Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2009, 16:51   #9451   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 28.08.2009

LaFleur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perfect_Stranger Посмотреть сообщение
мало кто едет в ЮЗ через Чернавский мост (я лично предпочитаю 52 или 120. Либо с пересадкой).
А 52, значит, не через чернавский едет?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:54   #9452   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
LaFleur, ну может человек 52ав имел в виду.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:56   #9453   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq,и конечно раньше они не останавливались на кольцовской и детского мира и до и за перекреском одновременно, в зависимости от направления, копейка проезжала ювжд и театр, а также юзались сиденья из дсп в салонах, на ворошилова троллейбусная и трамвайная остановка была дальше автобусной и все как лохи бегали туда - сюда по 150м,на заставе автобусная остановка была напртив свечки, если ехать в центр, а троллейбусная через перекресток, где и сейчас.
Но времена сейчас не те, хотя электросектанты мечтают вернуть нас в прошлое
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 17:32   #9454   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
но у них не было остановки "Брусилова" и перестроиться они могли заблаговременно.
Но и в наше время троллейбусы не останавливаются на ней, та как никто не выходит, и никого нет на остановке

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
LaFleur, ну может человек 52ав имел в виду.
52, 52А - идут через Чернавский мост; 52аВ - через Вогрес
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:06   #9455   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
Но и в наше время троллейбусы не останавливаются на ней, та как никто не выходит, и никого нет на остановке
Я рассказываю о том, что видел собственными глазами. Подобная организация движения вынуждает водителя троллейбуса нарушать ПДД.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:08   #9456   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=i7MO_...eature=related
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:20   #9457   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Имелась ввиду действительно 52ав. У 52 через Чернавский мост сменяемость пассажиров тоже нехилая. Да и жителям "Ильича и дальше в сторону отрожки" пофиг, через какой мост ехать в ЮЗ с точки зрения расстояния.
Две остановки у Брно было в сторону Заставы - одна на текущем месте, вторая вечно пустая напротив магазина "Тройка" - нонче там ИнгоссТрах что ли.
1-ка на Брусилова не останавливается. Я говорю о том, что видел своими глазами )) Единичке там единственное что разрешен поворот со среднего ряда - ибо провода не перевешивал никто со времен наличия там трамвая. Зато иногда маршруты из центра в Северный подбирают людей на остановке "3-я клиническая больница" - как раз напротив свечки.
Электросектанты не хотят никого вернуть в прошлое. Но ежели у нас есть (были?) правила, что в одной песочнице не место маршруткам и нормальному транспорту - то их желательно бы выполнять, они не просто так писаны, а чтобы не было толкучки разнокалиберного транспорта. Кстати, кое-где оно так само получается - на Комиссаржевской все Газели останавливаются около пешеходного перехода (и в одну, и в другую сторону). На Памятнике Славы тоже четкая дифференциация - метров эдак 50 за автобусом бежать надо.

EXPRESS, Вы за трамваем на Ворошилова до Бахметьева бегали что ли? Ну ладно, чуть недобегали видимо. Расстояние приблизительно то же самое, что и на Памятнике от места остановки Газелей до места остановки большегрузных автобусов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:32   #9458   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perfect_Stranger Посмотреть сообщение
Расстояние приблизительно то же самое, что и на Памятнике от места остановки Газелей до места остановки большегрузных автобусов.
Я успеваю добегать в большинстве случаев.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 07:23   #9459   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
а реально над северным мостом кс сделать???
маршрут был бы ну очень востребован, ежедневно толпятся человек по 50, на пути движения 3 вуза,
или хотябы автобусы большие...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 07:53   #9460   
Форумец
 
Сообщений: 393
Регистрация: 03.02.2003

Carry вне форума Не в сети
Реально-то реально. Раньше же как-то делали.
Только не в близжайшее время.
Сейчас даже существующую сеть в порядок привести не могут. От того тролли ездят далеко не всегда резво, да и стоят гуськом частенько.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:46   #9461   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Xenon, да я тоже, длинноногость повышенная. Просто для EXPRESS 50 метров за трамваем - это ужас и сектантство, а вот те же 50 метров за автобусом (примеры выше) - рукой подать. Непоследовательно получается
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 09:48   #9462   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
а реально над северным мостом кс сделать???
И над Вогресом бы...
Цитата:
Сообщение от Perfect_Stranger Посмотреть сообщение
длинноногость повышенная
Это не длинноногость а навык лавирования между людьми.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:49   #9463   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Xenon, над Вогрэсом она как бы висит) Просто наши дорожники сейчас перегородили половину моста прямо под зиму - видимо так до весны и простоит.
Скилл лавирования приобретен на четной стороне проспекта Революции и отточен в Московском метрополитене Даже с футляром и чемоданом на плече пробираюсь достаточно резво
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:38   #9464   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perfect_Stranger Посмотреть сообщение
EXPRESS, Вы за трамваем на Ворошилова до Бахметьева бегали что ли? Ну ладно, чуть недобегали видимо. Расстояние приблизительно то же самое, что и на Памятнике от места остановки Газелей до места остановки большегрузных автобусов.
А в последние дни трамваи они останавливались на ост. "Ул. Бахметьева" там где и автобусы останавливаются-чтоб люди не бегали.

Сегодня вечером (18:25) перехожу ул. Ворошилова в сторону цирка и вижу, что троллейбус тройка (старой модели) забилась под завязку, и при этом на ост. "Ворошилова" стояладольше, чем обычно (наверно, чтоб люди "утрумбовались"), и минуты через три подъехал тройка 311.
А маршрутки, похожи застряли в пробке, которая начиналась от ул. Ворошилова по Кольцовской и почти до старой России.
(в связи с большой пробкой на перекрёстке ул. 9 Января и ул. Кольцовская - стоял ДПСник )

П. С. Автобусники любят останавливаться перед зеброй на ост. "к-тр "Луч", когда для них ещё горит зелёный свет, а как загорается зелёный свет для пешеходов - начинают движение, и при этом сигналят пешеходам..

Кстати, если был бы троллейбус по такому маршруту: Химопторг-ост. "Школа"-Ленинский пр-кт - ост. "Ул. Ильича"-Ч/мост-пр-кт Революции-ул. Кирова-Ворошилова- кольцо ул. Космонавтов// ост.ДК 50 лет Октября (конечная).

В случае временного закрыти пр-кт революции-был бы направлен через Вогрес из СВ района, а также на Вокзал через Ч/ мост.

Или всё же лучше от ВГУ-пр-кт Революции-Ч/мост-Ленинский пр-кт-Химопторг

Последний раз редактировалось Dimma888; 21.12.2009 в 20:54.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:52   #9465   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Я сам лично ездил в 49 фордо машрутке когда в салоне было 15 стоячих в проходе и хрен знает сколько сидячих. Еще несколько человек сидело на коленях у других. Форды кстати и покупают с одной целью что бы набить побольше людей. Денег то выходит значительно больше чем с казели
Если ваевец сказал, что солнце восходит на западе, значит это проблемы солнца.
Значит мы живем в разных городах и видели разные форды.
Дим 18 сидячих+ около 10 стоячих- больше там не влезет (4-5 в проходе, 4-6 на накопительной площадке), с 10 крупноформатных товарищей уже наврятли. Итого около 30.
Да еще может быть- это у вас принято так в секте плюхатся незнакомых людям на колени и сажать к себе незнакомых, но среди обычных людей это малораспостранненая практика.
Я такими вещами не занимался ни разу.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
БВ автобусов в городе не хватает, это явный факт. Поэтому люди садятся раком не от того что газель быстрее, а от того что нету другой альтернативы. Просто газелько маршрутов больше чем сарайных или пазиковых. Например желающих ездить в маршрутке 29В много не находится, когда есть 90-й автобус.
Дим ты что читать не умеешь ? Или что ?
Повторюсь в 5а, 69т были свободные сидячие места, а в 125 и раком и боком, но только в 125.
кого не хватает ? Помоему скоростного внеуличного транспорта- у нас городе это газель.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
У нас в России полно городов где есть городской транспорт нормальный. сколько еще раз повторять ?
Дим я из тебя вторую страницу вытягиваю КАКИЕ ?
Но вот что пишет твой знакомый на ФОТе о приличном городе Краснодаре, про него сектанты из всех городов кипятком писают:
Народа на трамвае-троллейбусе как в Воронеже в 80-х, но блин, когда я не смог влезть всего в одной остановке от конечной в четыре подряд трамвая, я вспомнил милые наши маршрутки. Я никогда не любил так воронежские маршрутки, как полюбил их после Краснодара. По крайней мере с третьей попытки у нас влезть можно.
4. Краснодар - это классический пример того, что наличие трамвая никак не спасает город от пробок: машин по визуальным наблюдениям раза в 1,5 больше, чем в Воронеже, при том, что население города 793 тыс.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
http://www.bus2.ru/catalog/45/
70км/час идет
ЗиУ-682Г-012, ЗиУ-682Г-016, ЗиУ-682Г-016 (017), ЗиУ-682Г1, ЗиУ-682ГН
Прикололо: вместимость 118 чел в 12 метровый сарай. Это скока 10 или 12 чел/м2 ?
Цитата:
Сообщение от Perfect_Stranger Посмотреть сообщение
УПД: только что домой добирался на Газели (грешен, грешен... не ходят от Спартака троллейбусы). Около Петровского водитель, вывернувшись поперек дороги, объехал 1-ку (320-я машина)и под мигающую стрелку рванул вниз к Манежной. Выходя на Нижней я увидел тот же 320й борт, который встал на следующий цикл светофора. Разница во времени прихода - максимум одна минута
Несколько не типичный случай- на пустой дороге, и сели маршрутке нужно останавливатся на каждой останове, ну что ж может быть реально. Но только маловероятно. А так среднее время маршрутки много меньше, чем у буса и тем более у троля.
А еще могут отрубит электричество, ну или проволочка порватся или пробка совсем глухая.
Свою история раскажу: пару месяцев назад нужно было внезапно проехаться в ЮЗ из Северного решил на тролее ради эксперемента- 6.50 уехали на 17 приехал вполне прилично в 7.30, но только вот обратно в 10.00 прошелся одну остановку что бы сесть в 40-у и не прогадал.
странное дело туда троль шел нормально заполненым, а вот обратно, да все шемелись в 40-ю хоть раком, хоть как. А тролии пустыми. Все люди как оказались такими странными идиотами.

Последний раз редактировалось Vvrn; 21.12.2009 в 22:55.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:12   #9466   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Итого около 30.
Vvrn, всё же больше, чем у Газели.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:13   #9467   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
А еще прелестный перл от наших товарищей сектантов:
Повышение пересадочности - это ключевая задача сейчас для Воронежа. Пассажиры забыли, что так можно ездить - им надо вернуть это в память и в жизнь.
Мило дело сразу вспомнилось, как в конце 80-х что бы уехать в центр иной раз две пересадки делать. Про левый берег промолчу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:24   #9468   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Прикололо: вместимость 118 чел в 12 метровый сарай. Это скока 10 или 12 чел/м2 ?
В полне реально, если учесть, что автобусы пригоролного типа вмешаются 50 человек+туда может войти ещё 50 человек и того 100 человек.
Если ты был 1 мая на левом берегу на ост. "Гипрокаучук", то ты мог наблюдать следующию картину: автобус следовавший на б/о "Маяк" - сломался перед пешеходной зеброй во втором ряду, пришлось пересаживаться в другой автобус, в котором уже были заняты все 50 мест. разместились в нём с трудом. Люди стояли на ступеньках.

На выходных проехался на 324 от ост. "Полины Осипенкао" до ост. "Ул. Ильича" вышло 6-7 минут, до ост. "Чернавский мост" 10 минут, ост. "Петровский сквер" 13-14 минут, ост. Куцыгина 25 минут. (А народный вэтот же выходной до ДК Электроники от Спартак шёл 20 минут. Мне как показалось, что едит медленно.)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:24   #9469   
Форумец
 
Аватар для EvBor
 
Сообщений: 507
Регистрация: 18.12.2009

EvBor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Повышение пересадочности - это ключевая задача сейчас для Воронежа.
Это они что хотят из юго-западного в северный с тремя пересадками ездить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:54   #9470   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Повышение пересадочности - это ключевая задача сейчас для Воронежа.
В разумных пределах. ИМХО, чтобы добраться из одной крайней точки в другую должно быть не меньше одной но и не больше 2 пересадок, так сказать, "все маршруты ведут в Центр". Этим убивается сразу 2 зайца:
1) Не пересекаются и не дублируются маршруты
2) Меньше время ожидания.

Но это хорошо всё только при введении проездных.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:57   #9471   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
городах и видели разные форды.
Дим 18 сидячих+ около 10 стоячих- больше там не влезет (4-5 в проходе, 4-6 на накопительной площадке), с 10 крупноформатных товарищей уже наврятли. Итого около 30.
Да еще может быть- это у вас принято так в секте плюхатся незнакомых людям на колени и сажать к себе незнакомых, но среди обычных людей это малораспостранненая практика.
Я такими вещами не занимался ни разу.
Пишу что видел собвственными глазами людей не спрашивал знакомы они или нет.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Дим ты что читать не умеешь ? Или что ?
Повторюсь в 5а, 69т были свободные сидячие места, а в 125 и раком и боком, но только в 125.
кого не хватает ? Помоему скоростного внеуличного транспорта у нас городе это газель.
Ты сам писал про идиота который хотел ждать трамвай 40 минут. Вот его последователи прямые. Только тут немного наооборот, при наличии нормально альтернативы лезь куда не попадя, и ехать без комфорта Хотя живя в Воронеже я в это верю слабо. У нас стоячие только в час пик вылезают массово, ну и иногда можно встеретить отдельных индивидуумов в дневное время.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Дим я из тебя вторую страницу вытягиваю КАКИЕ ?
Тебе список написать ?

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Но вот что пишет твой знакомый на ФОТе о приличном городе Краснодаре, про него сектанты из всех городов кипятком писают:
Народа на трамвае-троллейбусе как в Воронеже в 80-х, но блин, когда я не смог влезть всего в одной остановке от конечной в четыре подряд трамвая, я вспомнил милые наши маршрутки. Я никогда не любил так воронежские маршрутки, как полюбил их после Краснодара. По крайней мере с третьей попытки у нас влезть можно.
4. Краснодар - это классический пример того, что наличие трамвая никак не спасает город от пробок: машин по визуальным наблюдениям раза в 1,5 больше, чем в Воронеже, при том, что население города 793 тыс.
В любом городе должно быть достаточное кол-во бусов/троллейбусов. В Краснодаре очень хорошо развит ЭТ, но видно с автобусами там полная проблема. Поэтому и так набиваются. Трамвай от пробок не спасает, просто помогает людям нормально двигатся в городе. С высокой скоростью, и комфортом.


Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Прикололо: вместимость 118 чел в 12 метровый сарай. Это скока 10 или 12 чел/м2 ?
Ты упрямо цепляешься к глупым цифрам, правда не понятно зачем. Ведь коненчый результат работы зависит не от завода который сделал троллейбусс, а от людей которые им управляют. В фордах тоже ездит 30-40 человек стабильно, хотя в паспорте написано всего лишь 18. Там то как раз и есть 8чел/м2.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Несколько не типичный случай- на пустой дороге, и сели маршрутке нужно останавливатся на каждой останове, ну что ж может быть реально. Но только маловероятно. А так среднее время маршрутки много меньше, чем у буса и тем более у троля.
я неоднократно ездил в троллях когда соседние маршрутки приезжали ничуть не быстрее чем троллейбусс, причем даже зимой. Однажды видел как маршрутка остановилась пару раз в 30 матрах после остановки, и проехала на красный свет. Но толку было мало, тролль все равно догнал.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Свою история раскажу: пару месяцев назад нужно было проехаться в ЮЗ из Северного решил на тролее ради эксперемента- 6.50 уехали на 17 приехал вполне прилично в 7.30, но только вот обратно в 10.00 прошелся одну остановку что бы сесть в 40-у и не прогадал.
странное дело туда троль шел нормально заполненым, а вот обратно, да все шемелись в 40-ю хоть раком, хоть как. Все люди как оказались такими странными идиотами.
Существует такое понятие как маятниковая миграция. Утром на работу, вечером домой. Ну а про чудаков сказано выше, есть у нас любители извращений. Так же как и чел с трамваем раз в 40 минут.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Мило дело сразу вспомнилось, как в конце 80-х что бы уехать в центр иной раз две пересадки делать. Про левый берег промолчу.
Что сейчас, что тогда не реально учесть все пожелания людей которые хотят пользоватся ОТ. Езда с пересадками есть везде.

Цитата:
Сообщение от EvBor Посмотреть сообщение
Это они что хотят из юго-западного в северный с тремя пересадками ездить?
Кто то просто хочет все красиво приукрасить.

Последний раз редактировалось =Дмитрий=; 21.12.2009 в 23:27.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:00   #9472   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ты упрямо цепляешься к глупым цифрам, правда не понятно зачем.
+1, наверное некоторые думают, что ширина автобуса равна 1 метру.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:11   #9473   
Форумец
 
Сообщений: 393
Регистрация: 03.02.2003

Carry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Краснодар - это классический пример того, что наличие трамвая никак не спасает город от пробок
Нужно жить в этом городе, чтобы понять, что люди живущие в районах обслуживаемых трамваем — просто счастливчики, так как на ЛА можно быстро добраться до работы только задолго заранее. Дальше — трамвай рулит. И скорость у них почти всегда нормальная.

А самое главное — знаешь что он точно приедет и повезет тебя домой. (такое ощущение может быть и с частниками, но даже теория не позволяет)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:33   #9474   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Что сейчас, что тогда не реально учесть все пожелания людей которые хотят пользоватся ОТ. Езда с пересадками есть везде.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
В разумных пределах. ИМХО, чтобы добраться из одной крайней точки в другую должно быть не меньше одной но и не больше 2 пересадок, так сказать, "все маршруты ведут в Центр". Этим убивается сразу 2 зайца:
1) Не пересекаются и не дублируются маршруты
2) Меньше время ожидания.

Но это хорошо всё только при введении проездных.
Вот сколько здесь писали про то что приходится либо А)долго ждать транспорт либо Б)туго набиваться в него. Это в основном дважды, когда утром на работу едешь а вечером с работы. А если делать маршруты только до центра, т.е. огромному числу людей придется пересаживаться в центре, это приведет к тому что на одну поездку для пассажира количество вышеприведенных наиприятнейших пунктов А) и Б) станет в два раза больше. Впрочем, забота о пассажирах в этом случае хоть и не видна на первый взгляд но все же есть - пассажиры ОТ, пресытившись вышеозначенными удовольствиями, постепенно пересядут в комфортные Л/А что избавит от головной боли транспортников.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:37   #9475   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
А самое главное — знаешь что он точно приедет и повезет тебя домой. (такое ощущение может быть и с частниками, но даже теория не позволяет)
Это обманчивое ощущение. Есть только вероятность но нет гарантии. Применимо как к частникам так и к муниципалам и в случае с городским ОТ и с межгородом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:38   #9476   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
ALEX2002, никто с этим спорить не будет. Но под каждого человека подстраиватся тоже нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:38   #9477   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
А если делать маршруты только до центра, т.е. огромному числу людей придется пересаживаться в центре, это приведет к тому что на одну поездку для пассажира количество вышеприведенных наиприятнейших пунктов А) и Б) станет в два раза больше.
А почему в 2 раза больше-то станет? С чего вдруг? Грубо говоря, с маршрута А с 30 маршрутками пересаживаются на маршрут Б с 30 маршрутками при условии одинаковой длины маршрута. Где в 2 раза больше толчея?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:39   #9478   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Это обманчивое ощущение. Есть только вероятность но нет гарантии. Применимо как к частникам так и к муниципалам и в случае с городским ОТ и с межгородом.
Это только в нашем городе так.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:40   #9479   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Это только в нашем городе так.
У нас и трамвай пробки создавал, как многие до сих пор думают
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:47   #9480   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Сообщение от ALEX2002
Это обманчивое ощущение. Есть только вероятность но нет гарантии. Применимо как к частникам так и к муниципалам и в случае с городским ОТ и с межгородом.

Это только в нашем городе так.
Нет, это не только у нас. По крайней мере в райцентрах нашей области то же самое. Межгородские и межобластные маршруты - так же.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind