Режим прораба
Старый 24.11.2015, 15:56   #931   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Archy, вот видите как замечательно, что у вас работа своя. А мы косорукие, нанимаем и поэтому в 80 не вписываемся. Кроме плитки - это муж сам умеет делать, поэтому после работы потихонечку кладет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 18:35   #932   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
я вроде за теорию и не спрашивал....
в этой теме и смета была выложена и сколько что стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 18:41   #933   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
Archy, вот видите как замечательно, что у вас работа своя. А мы косорукие, нанимаем и поэтому в 80 не вписываемся. Кроме плитки - это муж сам умеет делать, поэтому после работы потихонечку кладет.
что бы самому строить надо помимо рук, растущих откуда надо, иметь еще много времени на строику и помощника желательно. У меня пример - мой сосед, строит сам один, за два года только один этаж, его там вообще не видно, наверно пашет на основном месте работы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 19:35   #934   
Форумец
 
Аватар для пашаша
 
Сообщений: 839
Регистрация: 28.04.2008

пашаша вне форума Не в сети
о-льга, Да нет Ольга кроме рук еще надо еще желание иметь,мой сосед за моим участком дом 12-14 м в два полноценных этажа построил вдвоем с женой.В мае они привезли узбеков которые им одним днем выкопали траншею под фундамент через два дня они его залили ,в конце мая они начали кладку (сосед каменщик по профессии)-27 ноября как щас помню я им смонтировал отопление и был праздничный пуск газа и соответственно тепла.
Наемный труд был -копка под фундамента,стяжка полов 1 этажа,штукатурка стен ,монтаж крыши.Новый год соседи отмечали в половино мебелированном доме с частичной отделкой 1 этажа.
Считаем -7 месяцев-и новоселье- вот это желание.А тут 2 года и ни о чем, с наемным трудом.Без обид Главный 999.

Последний раз редактировалось пашаша; 24.11.2015 в 19:54.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 20:41   #935   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от пашаша Посмотреть сообщение
Считаем -7 месяцев-и новоселье- вот это желание.
Я не строитель, но, как мне кажется, слишком быстро построили "под ключ", неужели технологии и материалы сейчас позволяют в такой срок строить дом с отделкой без последствий? А как-же усадка и тому подобные процессы?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 22:38   #936   
Форумец
 
Аватар для пашаша
 
Сообщений: 839
Регистрация: 28.04.2008

пашаша вне форума Не в сети
NeznaikaКажется-ключевое слово.

Последний раз редактировалось пашаша; 25.11.2015 в 06:33.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 07:05   #937   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Я не строитель, но, как мне кажется, слишком быстро построили "под ключ", неужели технологии и материалы сейчас позволяют в такой срок строить дом с отделкой без последствий? А как-же усадка и тому подобные процессы?
за один строительный сезон примерно с мая по ноябрь можно легко построить дом при наличии денег, хорошей погоды и если нет сбоя в графике работ, ну и ,конечно, если дом не громадный дворец со сложными элементами.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 07:56   #938   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Я в строительстве ничего не понимаю, просто как-то общался с прорабом, который делал ремонт в новой квартире. Так вот он рассказывал, что хозяева пытались договориться с ним о сроке исполнения работ 3 месяца, он отказался. Аргументировал тем, что технологические процессы позволят ему качественно выполнить предполагаемый объём работ не менее, чем за 6 месяцев и никак не быстрее. В итоге они договорились. Надо сказать, что квартира не из дешёвых и отделка, соответственно, тоже. В итоге ремонтные работы растянулись на 8 месяцев (например плитку ждали больше трёх месяцев). Всё это со слов прораба.
Так вот тут речь шла о квартире со стенами, окнами, коммуникациями и т. д., а тут целый дом. Я, поэтому и интересуюсь, неужели он себе цену набивал или действительно нынешние технологии позволяют без ущерба для качества строить в такие сроки?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 08:34   #939   
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Сообщений: 3,626
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 44

Главный999 вне форума Не в сети
на форумхаусе есть тема и видюшка - чувак в Воронеже построил и вселился в дом ровно через год после покупки участка. У меня хронология стройки видна в теме, но вот вкратце:
май13 - принятие решения о стройке
нояб13 - получена зеленка на участок
фев14 - сделан проект
март14 - найден подрядчик
апр14 - техника заехала на участок
сент14 - коробка, крыша, окна, электрика, вода\отопл
дек14 - залиты полы
март15 - газ
весна15 - отделка стен
ноя15 - заселение

перерывы в работе были связаны исключительно с денежной составляющей. Поэтому если есть деньги в достаточном количестве - вполне можно за год обзавестись построенным жильем. Своими силами тоже можно - нужно много свободного времени.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 08:35   #940   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
е ремонтные работы растянулись на 8 месяцев (например плитку ждали больше трёх месяцев)
технологии тут причем?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 08:45   #941   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
технологии тут причем?
Это написано к увеличению срока с трёх до шести месяцев, технологии тут, конечно, не причём.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 08:56   #942   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
к увеличению срока с трёх до шести месяцев
это потому что прораб помимо этой квартиры нахватал еще объектов и тусует работяг как при сдаче
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 11:27   #943   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Главный999 Посмотреть сообщение
на форумхаусе есть тема и видюшка - чувак в Воронеже построил и вселился в дом ровно через год после покупки участка.
ссыль не дашь! А то там инфы куча!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 12:40   #944   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Я в строительстве ничего не понимаю, просто как-то общался с прорабом, который делал ремонт в новой квартире. Так вот он рассказывал, что хозяева пытались договориться с ним о сроке исполнения работ 3 месяца, он отказался. Аргументировал тем, что технологические процессы позволят ему качественно выполнить предполагаемый объём работ не менее, чем за 6 месяцев и никак не быстрее. В итоге они договорились. Надо сказать, что квартира не из дешёвых и отделка, соответственно, тоже. В итоге ремонтные работы растянулись на 8 месяцев (например плитку ждали больше трёх месяцев). Всё это со слов прораба.
Так вот тут речь шла о квартире со стенами, окнами, коммуникациями и т. д., а тут целый дом. Я, поэтому и интересуюсь, неужели он себе цену набивал или действительно нынешние технологии позволяют без ущерба для качества строить в такие сроки?
ну смотрите, если к апрелю уже есть участок, разрешение на строительство с проектом соответственно, на участке есть свет, с газом надо тоже заранее решить, то за май можно сделать фундамент, за июнь - стены, крыша- две недели, середина июля. Конечно, надо вовремя покупать все материалы и что-бы бригада сразу приступала, а не шастала по другим объектам. Канализация и водоснабжение - это может быть септик и скважина, это по одному дню работы. Окна вставить- один день работы, заказ - примерно неделя, если ламинированные- месяц. Без окон можно уже штукатурить стены начинать. Короче, внутренняя отделка - с середины июля и проводка коммуникаций, все можно успеть до холодов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 14:25   #945   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Так сколько в итоге стало все в цифрах?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 21:32   #946   
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Сообщений: 3,626
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 44

Главный999 вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=eOLSzJiscII
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 21:55   #947   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.06.2010

riga12 вне форума Не в сети
Я вот тоже о сроках хочу спросить.
Чисто технологически за сколько можно построить дом.
То есть:
Документы все оформлены, стройматериалы (и плитку в том числе) ждать 3 мес не надо и конечно нет проблем с финансированием. Ну и строители-мастера работают, не халтурят, не бухают и тд.

А имеется в виду вот что:
Стройка идет по всем строительным гостам.
Бетон выдерживается по нормам до достижения им необходимой ему прочности.
Кладка, штукатурка, шпаклевка, краска и тд выдерживается до полного высыхания.
Ну и тд. Чистая технология.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 22:43   #948   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
Так сколько в итоге стало все в цифрах?
у тебя столько нет
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 00:28   #949   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
riga12, в основном строят первый год коробка, второй - коммуникации, отделка, благоустройство. И не факт что не будет каких-нибудь задержек со строительными материалами. Мы кирпич прождали три недели, причем заказывали у знакомых, и это время потеряно. Строительные нормы вы думаете вам будут соблюдать и ждать 28 суток для набора прочности бетона. Строителям тоже надо заработать за сезон, поэтому надо следить постоянно. У меня муж сам принимал работу и пока не удостоверится ничего дальше не делали ( раньше был прорабом). И скорость работ зависит от сложности дома, просто у нас получилось много углов (как бы квадрат в квадрате, смещенный градусов на 30) и много кирпича подпиливали. Знакомому вели кладку обычного прямоугольного дома - это было быстрее. А до этого он строил дома с эркерами и было дольше, потом от эркеров ушел, т.к. на продажу строит и ему надо побыстрее. Обыгрывал такие простые дома навесами на колоннах под одной крышей с домом, вроде неплохо.
Одноэтажные, если позволяет площадь участка, можно и быстрее возвести и по стоимости дешевле наверное будет (без плит перекрытия, стоимости их монтажа с учетом оборудования, плюс лестницу не надо делать)

Последний раз редактировалось verda; 26.11.2015 в 10:01.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 09:56   #950   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Главный999 Посмотреть сообщение
видел
но вроде совсем не Воронеж
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 10:05   #951   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
Одноэтажные, если позволяет площадь участка, можно и быстрее возвести и по стоимости дешевле наверное будет (без плит перекрытия, стоимости их монтажа с учетом оборудования, плюс лестницу не надо делать)
и они гораздо практичнее
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 11:06   #952   
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Сообщений: 3,626
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 44

Главный999 вне форума Не в сети
Лысый, наверно да. Но суть понятна дом �� за год
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 11:35   #953   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
и они гораздо практичнее
Конечно, только где взять такие гектары земли? Особенно если они нарезаны уже по 8-10соток (у нас 20х40, 20 по фасаду). Земля то не дешево стоит, особенно если в Воронеже строится. На даче в Безбожнике соседи в этом году прикупили участок у реки 100т.р. сотка, в том же Подгорном цены от 200т.р. (смотря какое место конечно еще), соответственно в центре еще дороже. На даче очень красивое одноэтажное шале построили, но там участок на 2 улицы и самый последний (три стороны открыты), да и соток там 20 наверное.
Нашла его маленькую фотку в интернете, но сейчас он облицован камнем (по типу пластушки, но грани ровные, а не рваные)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6_novousmanskiy-r-on-bezbozhnik-dacha.jpg
Просмотров: 191
Размер:	13.5 Кб
ID:	2756895  
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 12:27   #954   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.06.2010

riga12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
riga12, в основном строят первый год коробка, второй - коммуникации, отделка, благоустройство. И не факт что не будет каких-нибудь задержек со строительными материалами. Мы кирпич прождали три недели, причем заказывали у знакомых, и это время потеряно. Строительные нормы вы думаете вам будут соблюдать и ждать 28 суток для набора прочности бетона. Строителям тоже надо заработать за сезон, поэтому надо следить постоянно. У меня муж сам принимал работу и пока не удостоверится ничего дальше не делали ( раньше был прорабом). И скорость работ зависит от сложности дома, просто у нас получилось много углов (как бы квадрат в квадрате, смещенный градусов на 30) и много кирпича подпиливали. Знакомому вели кладку обычного прямоугольного дома - это было быстрее. А до этого он строил дома с эркерами и было дольше, потом от эркеров ушел, т.к. на продажу строит и ему надо побыстрее. Обыгрывал такие простые дома навесами на колоннах под одной крышей с домом, вроде неплохо.
Одноэтажные, если позволяет площадь участка, можно и быстрее возвести и по стоимости дешевле наверное будет (без плит перекрытия, стоимости их монтажа с учетом оборудования, плюс лестницу не надо делать)
Понял, что идеальных условий у нас достичь нереально.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 13:12   #955   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
8-10соток
15х20 вполне достаточно
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 13:37   #956   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Archy, Достаточно то оно достаточно, только придется в окна соседям смотреть. Хотя бы два участка нужно если нормально делать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 14:06   #957   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
15х20 вполне достаточно
Достаточно для чего? У каждого свои пожелания, мне бы было не достаточно. У нас на даче 10 соток, малюсенький домик, баня, комната отдыха и я не считаю, что земли много. Пусть ничего на половине участка не растет из овощей-фруктов, но зато свобода.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 14:08   #958   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
придется в окна соседям смотреть
забор? не не слыхал....
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 14:12   #959   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
мне бы было не достаточно
ну купи больше участок,кто тебе мешает
я просто к чему - у меня 3 этажа. На 3 я бываю раз в месяц. Все перекрытия, коммуникации и пр - не оправданное увеличение затрат
Буду строить в 1 этаж
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 14:28   #960   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Archy, мне никто не мешает - это на замечание: ну купи больше. 15х20 участок 15 -это по фасаду? 15 - 6 м (отступ от соседей) остается 9 м - 1 м на стены наружные (примерно). Останется 8 метров - это наверное длинный коридор и комнаты по одной стороне. Если 15 вглубь участка, то красная линия(у нас 5м). Остается 10 и опять же соседи минус 3м.
Мне просто интересна планировка, может у вас там действительно все компактно и красиво. Я сама не люблю дома с огромными площадями и многоэтажные, но в условиях того что имеем строили в два этажа.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind