Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2015, 15:07   #931   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Romchik, вот тебе пример того, как ты выглядишь со стороны. Я подбегаю к тебе и говорю: "Ты скоро умрешь!" Потом через пять лет опять подбегаю и говорю: "Ты скоро умрешь!" Потом через двадцать лет подбегаю и говорю: "Ты скоро умрешь!" И вот через пятьдесят лет ты помер. Я подбегаю к твоему гробу и говорю: "Я же говорил!" Понимаешь, нет?)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 15:09   #932   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
- ну что ?
- титаник буль буль ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 15:11   #933   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
ttervist, Россия обречена. Через 5 млрд. лет Солнце поглотит эту страну и уничтожит в праведном огне все духовные скрепы, которые объединяли нас на протяжении многих веков.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 15:16   #934   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Скука, ты уже таво ? поехавший да ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 15:16   #935   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
ttervist, а ты?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 15:17   #936   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
а я тыква
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 15:37   #937   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
ttervist, ты никогда не задумывался над тем, что есть такое экономика сама по себе? Представь весь наш Земной шар во всей своей красе. Зеленые моря, голубые пустыни и желтые леса, окутанные черным светом нашего старого доброго Солнышка, м-м-м... Гармония и единение... Облака плывут под землей и магма возвышается на небесах... Чудо-чудное. Диво-дивное! Но... что это? Вот нам! Прямо за холмом! О, Боже мой! Это же землетрясение! А-а-а-а-а! Кусок нашей огромной планеты! Шестая часть столь всеми желанной суши вдруг с грохотом и треском вздымается в стратосферу! И... Фу-у-у-ух! Исчезает в пространстве бескрайней Вселенной. И нету её больше. Видишь? Не видишь, потому что реально нет. Всё. Кончилась. Только дырка теперь на теле мировой экономики. Как думаешь, куда отправится планета после смещения центра масс системы Земля - Луна? То-то и оно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 15:54   #938   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,992
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
"Абирег" ТОП-100» – Как кризис «ударил» по компаниям Черноземья
http://abireg.ru/n_48452.html
Цитата:
Можно только порадоваться, что, несмотря на непростые условия, региональный бизнес активно развивается. Сильно прибавила сфера АПК, что логично для Черноземья. Растет выручка бизнеса в целом, причем как средняя, так и медианная. Прошлогодние результаты были не столь оптимистичными. Тем удивительней, что сложный 2014 год, сопряженный с войной санкций и геополитической напряженностью, не помешал компаниям показать высокие результаты. ТОП-100 за прошлый год уже очертил основные тренды 2015 года.

Во-первых, быстрый рост аграрного сектора, в том числе за счет слияний и поглощений.

Во-вторых, ослабление позиций торговли, особенно розничной. Главная возможность 2000-х – рост потребительского рынка, – видимо, исчерпала себя.

В-третьих, старые промышленные предприятия постепенно сдают позиции, теряя в численности,

а новых промышленных гигантов в ТОПе пока не видно
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 20:31   #939   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
Romchik, вот тебе пример того, как ты выглядишь со стороны. Я подбегаю к тебе и говорю: "Ты скоро умрешь!" Потом через пять лет опять подбегаю и говорю: "Ты скоро умрешь!" Потом через двадцать лет подбегаю и говорю: "Ты скоро умрешь!" И вот через пятьдесят лет ты помер. Я подбегаю к твоему гробу и говорю: "Я же говорил!" Понимаешь, нет?)
я обозначал измеримые критерии и сроки. так что аналогия неуместна.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 08:43   #940   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
я обозначал измеримые критерии и сроки.
и с какого года вы на форуме вангуете о ****еце для России?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 08:57   #941   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,804
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
и с какого года вы на форуме вангуете о ****еце для России?
Я думаю, в Америке есть форумы, где обсуждают вангульки о крахе и распаде США. А о гибели Европы, сейчас говорят даже дети.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 09:21   #942   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
и с какого года вы на форуме вангуете о ****еце для России?
я если чо со второй половины 2010 начала 2011 и годы называл конкретно и не ****еца, а очень тяжелго системного экономического кризиса если даже простым людям было все видно и понятно, но что делали бонзы в эти годы? А бонзы ванговали нефтию по 170 и пилили бюджеты: http://daily.rbc.ru/photoreport/07/0...a747f78b675616 ну очень еффективные пацаны. При рассуждении о судьбах страны нужно думать что будет с горизонтом хотя бы 10 лет, а не как у нас, теория большого хапка, а завтра хоть потоп.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Я думаю, в Америке есть форумы, где обсуждают вангульки о крахе и распаде США. А о гибели Европы, сейчас говорят даже дети.
у киселева и 1 какала это любимая тема. недавно болтал с человеком живущим в германии, у них все ОК, сказал не читайте совеццких газет
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 09:26   #943   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
недавно болтал с человеком живущим в германии, у них все ОК, сказал не читайте совеццких газет
в Греции так же. живут хлеб жуют и хрен чего знают о мировом кризисе .
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 09:43   #944   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,804
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
у них все ОК, сказал не читайте совеццких газет
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
в Греции так же. живут хлеб жуют и хрен чего знают о мировом кризисе .
Так и запомним – Европа это рай, проблем там нет.
Все проблемы, какие есть на этом свете только в Африке и в России

А вот мне представляется, что европейцы тупее и наивнее наших детей.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 10:36   #945   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
Через 5 млрд. лет
Россия столько не протянет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 10:46   #946   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Россия столько не протянет.
О!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 10:58   #947   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
А вот мне представляется
подними попку и скатайся в гррецию посмотри сравни интеллектом блесни. че в мухосранске то на диване лежать
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 11:07   #948   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,992
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Romchik,
Цитата:
недавно болтал с человеком живущим в германии, у них все ОК, сказал не читайте совеццких газет
Зачем совеццкие газеты? Достаточно немецццких.

Насколько Германия страдает от продовольственного эмбарго России? ("Deutsche Welle", Германия)

Немецкое сельское хозяйство терпит многомиллионные убытки, но каков для ФРГ общеэкономический эффект от российских контрсанкций? Расследование DW.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150908/2301...#ixzz3l8Gi2jn3
Цитата:
Немецкие фермеры бьют тревогу из-за российского продовольственного эмбарго, введенного в августе 2014 года и недавно продленного до августа 2016-го. «Эмбарго нанесло немецкому сельскому хозяйству очень тяжелый удар», — вновь и вновь повторяет в беседах с журналистами президент Немецкого союза крестьян (DBV) Йоахим Руквид (Joachim Rukwied).

600-800 миллионов евро недополученной экспортной выручки

При этом он приводит следующие цифры: экспорт немецкой аграрной продукции в Россию, до эмбарго ежегодно достигавший 1,8-1,9 миллиарда евро, сократился наполовину — до 0,9 миллиарда евро. В результате потери сельхозпроизводителей уже составили приблизительно от 600 до 800 миллионов евро.
Видать твой знакомый не является немецким фермером
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 11:44   #949   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Немецкое сельское хозяйство терпит многомиллионные убытки, но каков для ФРГ общеэкономический эффект от российских контрсанкций? Расследование DW.
оттуда же
Цитата:
85% немецкой сельскохозяйственной продукции идут на внутренний, германский рынок и в страны Евросоюза. Таким образом, за пределы ЕС фермеры Германии поставляют в среднем седьмую часть своего производства, причем важнейшими рынками сбыта являются Швейцария и США.
....
аграрный сектор занимает весьма небольшое место в экономической структуре Германии: его вклад в валовой внутренний продукт составляет лишь около 1 процента, а трудятся в нем примерно 2 процента всех занятых
В реальности скорее всего фермеры потеряли максимум процентов 5 продаж лучшем случае, и эти 5% ушли на внутренний рынок.
Так что и для фермеров потери мизерные, а уж в масштабах всего ВВП вообще ни о чем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 11:50   #950   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В реальности скорее всего фермеры потеряли максимум процентов 5 продаж лучшем случае, и эти 5% ушли на внутренний рынок.
Так что и для фермеров потери мизерные, а уж в масштабах всего ВВП вообще ни о чем.
а показываемые нам бунты это их внутриевропейские терки за поддержку с/х (читай субсидирование) но зычный закадровый голос рассказывает про эффект выкалывания глаза себе наших типа санкций. прям северная корея ей богу
З.Ы. Я за вставание с колен, но не за то чтобы становиться раком и радоваться этому.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 13:04   #951   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,992
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
оттуда же

В реальности скорее всего фермеры потеряли максимум процентов 5 продаж лучшем случае, и эти 5% ушли на внутренний рынок.
Так что и для фермеров потери мизерные, а уж в масштабах всего ВВП вообще ни о чем.
Верно, в процентах так и есть, но там в этой статье говорится что главной проблемой является не снижение объемов а снижение цен и, соответственно, прибыли.
Цитата:
Бернхард Крюскен подтвердил в беседе с DW: «Наибольший ущерб от российского эмбарго состоит не в сокращении экспортной выручки, а именно в падении отпускных цен».
.....
Зато в молочном секторе ситуация крайне тяжелая», — подчеркнул генеральный секретарь DBV.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150908/2301...#ixzz3l8jc3nrL
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Наивно думать что после отмены санкций все будет как и было. Россия будет продавать дорогую нефть, что бы за неё покупать молоко и свинину в Европе. Вряд ли возможно войти в одну и ту же воду дважды.

Однако нельзя и исключить такую возможность. Наши гениальные путинские реформаторы сидят на своих местах, осталось убедить бюргеров в том, что поставлять в Россию пиво и сосиски в обмен на нефть дело для них выгодное.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 13:06   #952   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Sandy, с прошедшим ДР. ты че младше меня ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 13:20   #953   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
там в этой статье говорится что главной проблемой является не снижение объемов а снижение цен и, соответственно, прибыли.
Компенсируют из бюджета по программе поддержки отечественного с/х.
Бюджет у них большой, разорится фермерам не дадут.
Да и не разорятся они.
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
ты че младше меня ?
На чуток
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 13:31   #954   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,992
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Да и не разорятся они.
С чего им. Вон Азию разорили, кто её кормить будет, Европа опять. Да и Россия скорее всего опять подтянется в покупатели. Сразу после импортозамещения. Вместе к стати с "житницей" СССР Украиной.
Цитата:
с прошедшим ДР.
Присоединяюсь! Расти толстым и красивым.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 15:54   #955   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,992
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Да и Россия скорее всего опять подтянется в покупатели. Сразу после импортозамещения. Вместе к стати с "житницей" СССР Украиной.
Смотри, как в воду глядел
Цитата:
Польша выделила Украине льготный кредит в 100 миллионов евро
Цитата:
«Правительство приняло постановление в вопросе подписания Польшей договора между правительством Польши и правительством Украины о выделении кредита в рамках оказания помощи. Польша выделит Украине кредит в 100 миллионов евро на финансирование экспорта товаров и услуг из Польши на Украину, в том числе, на модернизацию транспортной приграничной инфраструктуры и строительство украинско-польских погранпереходов», — говорится в сообщении на сайте кабинета министров Польши.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 19:01   #956   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
до эмбарго ежегодно достигавший 1,8-1,9 миллиарда евро, сократился наполовину — до 0,9 миллиарда евро. В результате потери сельхозпроизводителей уже составили приблизительно от 600 до 800 миллионов евро.
А ты не связываешь потери наполовину с падением рубля наполовину?Наше эмбарго больше влияет на нас самих,а фермеры там еще при советской власти у нас, выливали молоко на землю,ибо борется за свои права.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
у киселева и 1 какала это любимая тема.
Киселев судится с проклятой гейропой,типа я что,мне что скажут то я и говорю,я журналист ...
Если ты такой великий патриот,будь им до конца. Чмо он а не журналист.


Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
Sandy, с прошедшим ДР.
Присоединяюсь,что бы у тебя все было и тебе за это ничего не было.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 20:02   #957   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,804
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
подними попку и скатайся в гррецию посмотри сравни интеллектом блесни. че в мухосранске то на диване лежать
Я в Воронеже живу, диваны избегаю (остеохондроз), а интеллектом блистать перед недорослями это как то не по спортивному.
Чтобы иметь представление о жизни где ни будь, надо там официально пожить хотя бы пол годика.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 20:17   #958   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Вопрос к жидам ( извиняюсь за тон, если для кого-то это слово носит оскорбительный оттенок, но ИМХО, еврей живет в Израиле, а в России -жид ) че вы тут забыли , че надо -то ? Может блистать интеллектом вам лучше было бы на исторической родине ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 20:27   #959   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Вопрос к жидам
ой вей ну вы только посмотрите на это. ну купите гуся и не рвите нерв , вы так молоды ,а медицина так дорога
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 20:59   #960   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
ой вей ну вы только посмотрите на это. ну купите гуся и не рвите нерв , вы так молоды ,а медицина так дорога
Вы правы.
Медицина очень дорога. Качественная медицина. ;-)
А Вы на своей родине давно бывали ?
К теме не относится, но прибыв по случаю знакомства с родителями несостоявшейся невесты , умницы , красавицы, в аэропорт государства Израиля , прочел плакат на чисто русском типа
" Не ты один умный , здесь все такие" . В общем, подумал, не то что бы как герой пьесы Гоголя в окно, но вернулся в Россию, просто понял , как говорится в русской пословице, где родился, там сгодился :-) .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind