Старый 18.05.2007, 18:45   #931   
Кто если...
 
Аватар для _konstantin_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 38

_konstantin_ вне форума Не в сети
timex, Завоза туда в ближайшее время не придвидится(((
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 18:53   #932   
Форумец
 
Аватар для Semen
 
Сообщений: 468
Регистрация: 31.10.2002
Возраст: 41

Semen вне форума Не в сети
timex, Текстильщиков, 2, а не проспект труда.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 19:08   #933   
89042133445
 
Аватар для Nedjmdin
 
Сообщений: 330
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 39

Nedjmdin вне форума Не в сети
vgd, на счет того что форму наростить. ты может быть внекоторой степени прав. но нетт... не такой я уже и слабак в этом вопросе, просто когда у соперников открываеться длиная прямая, они понемного уходят вперед. это это явно дело техники.
ну а если есть опыт то поделись Бога ради. буду благодарен, так как финансы не резиновые у студентов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 21:30   #934   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
vedmed, благодарю за постановку на место не ведающих в технологиях людей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 10:05   #935   
Форумец
 
Аватар для CASIO-13
 
Сообщений: 142
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 40

CASIO-13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedmed
Господа, давайте не будем спорить: "А можно ли на Жигулях проехать Париж-Даккар?". Нельзя проехать. И на 600-м мерине тоже нельзя. Потому что каждая вещь - имеет свое назначение.
Вот очки Энкор - это очки для быта и технических работ, защита от осколков, пыли и т.д. Вряд ли они проектировались для полной защиты от солнца и кристальной видимости. Но и стоят они соответственно. И можно их использовать 5-6 часов в неделю для покатушек, ничего страшного не произойдет.
Другое дело, если ты находишься на солнце и в очках по 10 часов в день (полярник, лыжник, бедуин, моряк, альпинист, дальнобойщик или монтажник на АЭС в Ираке) - тогда нужны спецсредства, чтобы глаза не попортить. Для этого и продаются очки соответствующие, с разными фильтрами, геометрией, поляризацией, переменной толщиной линз, покрытиями. Цена же в таких случаях менее важна чем здоровье.
Кроме того, касаемо конкретно очков для байкера. Конечно, бонусы в виде вентиляции, удобной посадке на башке и переносице, антизапотевание, антиблики и поляризация, сменные линзы - это хорошо. Для тех, кто согласен платить. Кто не согласен - прекрасно обойдется обычными очками от Энкор, благо, судя по постам они удобны.
Или на форуме есть кто-то кто катает в очках Энкор больше 2-х часов в сутки каждый день?
Блин, читаю и страшно становится....Мож я тоже потихоньку своё зрение порчу, в последнее время ощущается какая-то резь в глазах после некоторого времени на солнце в моих очках. У меня Polaroid за 1000р. с поляризационным покрытием против бликов на лобовом стекле автомобиля - за рулём в них нормально, правда многие поверхности из орг.стекла или тонировка в очках видятся покрытыми радужными пятнами Может подскажешь - стоит ли от них отказаться в пользу спец.очков для велосипедистов, и если да, то какие выбрать (фирма, степень защиты). Я уже задумывался о покупке со сменными фильтрами , чтоб ночью снимать не приходилось - но опасаюсь, что заплатив несколько тысяч за разрекламированный товар, куплю в итоге свои полароиды в новой оправе
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 13:21   #936   
Форумец
 
Аватар для Chebu
 
Сообщений: 107
Регистрация: 29.01.2005
Возраст: 37

Chebu вне форума Не в сети
посоветуйте нормальные очки где купить.
основные задачи: защита от ветра и от солнца (хотя бы немного). Желательно чтобы хорошо держались, не приходилось поправлять всё время, и чтобы не запотевали.

Видел очки в спортивном магазине (не знаю как называется), который если от России дорогу перейти и завернуть за угол. Улицу не знаю, не воронежский) Там было несколько очков, цена что-то около 1.5 т.р. или чуть подороже. Что-нибудь можете о них сказать?

и ещё вопрос, при переключении на более высокую передачу приходится какбы дотягивать, то есть переключатель чуть сильнее нажимать... это нормально или что-то не так?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 13:49   #937   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

SDA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chebu
при переключении на более высокую передачу приходится какбы дотягивать, то есть переключатель чуть сильнее нажимать... это нормально или что-то не так?
Тросик подтянуть надо. А вообще не плохо бы модель переключателя и манеток...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:02   #938   
Форумец
 
Аватар для vedmed
 
Сообщений: 225
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 47

vedmed вне форума Не в сети
CASIO-13: Polaroid - это хорошо. Когда он фирменный, Американский. Конечно, я не могу сказать что у тебя за очки или проверить их "фирменность". Радужные разводы - это результат поляризации лучей отраженных от некоторых поверхностей, это нормально, но если это подделка - то поляризация обеспечивается только пленкой, а вот остальных 5-6 слоев настоящих Polaroid нет Как проверить подлинность - не знаю.
Главный вопрос для всех очков - защищают ли они от ультрафиолета и насколько? Почему это важно? Когда стекло очков темное, то глаз открывает зрачок шире (т.к. для глаза наступает темнота). Чем темнее стекло - тем шире зрачок, тем больше ультрафиолета пройдет на хрусталик и сетчатку. Вообще, поиск в Гугле рулит, используйте. Вот например неплохой комментарий: http://ochki.intermoda.ru/read/16.phtm
Так что же делать?
1. Сначала - работать мозгами!
2. Смотреть очки в солидных магазинах, солидные марки очков.
3. Предварительно, перед покупкой выбранной модели, перерыть Инет на предмет отзывов по этой модели.
4. Найти где можно проверить очки на устойчивость к UVA-UVB (меня самого этот вопрос заинтересовал, буду искать где есть аппарат для тестирования).
Для себя я выбрал следующее: в машине я езжу и хожу в очках Aqua (продается в рыболовном магазине "Дельта" и в "Избушке рыбака"). Для байка - Smith (продается в Триал-Спорт). Обе марки - испытанные.

Chebu: в идеале переключаться должно сразу после щелчка манетки, и вверх и вниз. Если приходится что-то дотягивать - это нехорошо. Скорее всего у тебя трос переключения ослаблен немного. Устраняется выкручиванием втулки на манетке (там где рубашка тросика входит в манетку есть крутилка) на 1/4-1/2 оборота против часовой стрелки. Делается это прямо на ходу, подбирается нужное натяжение для планого и точного переключения. Но если есть возможность сходить к вело-мастеру, то лучше к мастеру.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:33   #939   
velo36****
 
Аватар для BoBka
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 01.02.2003
Возраст: 41

BoBka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chebu
и ещё вопрос, при переключении на более высокую передачу приходится какбы дотягивать, то есть переключатель чуть сильнее нажимать... это нормально или что-то не так?
лучше немного "дотягивать"... не будет перелетать за звезду (а это хуже)
(имхо) у меня также на больших звездах, учитывая что переключать приходится не очень часто, да и переключать стараюсь когда на маленьких цепь не в крайних положениях.

з.ы. но понятие "немного дотягивать" очень расплывчато... потому настраивай так как тебе удобно, мастер это конечно хорошо, но у нас крутых мастерских нет а потому старайся все делать для себя сам.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 19:58   #940   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
балин у вас так клаассно!!!
а вот велик какой лучше брать по опыту ваших покатушек? шоссейник наверное не покатит? (((
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 20:46   #941   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
да покатит, куда денется, все дело в комфортности езды
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 20:57   #942   
follow me
 
Аватар для SergeyP
 
Сообщений: 645
Регистрация: 20.05.2002

SergeyP вне форума Не в сети
scanNE®, главное не победа а участие. Если есть шоссейник -- бери его; если только думаешь о покупке -- бери горный.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 22:18   #943   
Форумец
 
Сообщений: 549
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 24

Dwoex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chebu
и ещё вопрос, при переключении на более высокую передачу приходится какбы дотягивать, то есть переключатель чуть сильнее нажимать... это нормально или что-то не так?
Манетки триггеры или грипшифты? А, вообще, чтоб переключало надо ИМХО вместо Шиманы СРАМ ставить, по кр мере назад.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 22:26   #944   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
А Шимано по твоему переключатели делать не умеет что ли
Я себе кстати тоже настраиваю, так , что бы забрасывать с маленьким дотягом, но уменя и переклюку почти 3 года, пружинка уже не новая.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 22:36   #945   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
scanNE®, а еще лучше и не шоссейник и не горник! Лучше возьми гибрид: он же универсал. Мой по шоссеидет намного лучше горника... но шоссейнику проигрывает. Что касается бездорожья...
-то по песку мой идет лучше некоторых (не со всеми сравнивал, но судя по тенденции 99%-в) горников,
-подъемы преодолевает ничуть не хуже (в этом я убедил всех в воскресенье, когда мне все говорили, что наезаеду, незаеду а я заехал на бетонку, что около железнодогожного моста.. ну кто был могут подтвердить),
- вот что касается кочек, ям и прочей ереси,то тут мой байк несравненно проигрывает горкину.... лишь по скорости их преодоления: мне приходится существенно снижать скорость, чтобы проехать,
-ну а месить грязь я конечно непробовал... но разочек забуксовал: пришлось немного привстать, чтобы "выехать"...
Ну и как итог я лишь однажды пожплел, что у меня не горник: когда ехали через перепаханное поле. Это было целых 50 метров... ну а того человека, который посоветовал мне купить менно этот вел я частенько вспоминаю добрым словом. )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 22:40   #946   
Форумец
 
Сообщений: 549
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 24

Dwoex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladimirI
А Шимано по твоему переключатели делать не умеет что ли
Я себе кстати тоже настраиваю, так , что бы забрасывать с маленьким дотягом, но уменя и переклюку почти 3 года, пружинка уже не новая.
Общеизвестное отличие задних дерайлеров СРАМ от Шимано состоит в том, что у СРАМ отношение хода троса к перемещению переклюка 1:1, а у Шимано 1:2. Отношение 1:1 позволяет точнее забрасывать цепь. Я перешел на СРАМ X-7 с LX два года назад и обратно не хочу, даже на ХТ. (про ХТR по причине стоимости умалчиваю). Кроме того СРАМ легче. Справедливости ради стоит добавить, что передние дерайлеры у Шимы лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 22:40   #947   
follow me
 
Аватар для SergeyP
 
Сообщений: 645
Регистрация: 20.05.2002

SergeyP вне форума Не в сети
Могу подтвердить, 1Kb и Nedjmdin на своиз велах уверенно ехали по всем кочкам, горкам и пескам
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 22:44   #948   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
VladimirI, нее ))) я о том что дороги, судя по фотам не ахти... баюсь) сам хочу влиться в ваше братство )

Цитата:
Сообщение от SergeyP
если только думаешь о покупке -- бери горный.
аха угадал)))))))))
SergeyP, 1Kb, пасип.. сам голову ломаю. я люблю быстро кататься. гибрид для покатушек наверное самое то. или горник. ех
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 22:51   #949   
Форумец
 
Сообщений: 549
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 24

Dwoex вне форума Не в сети
Ващето МТБ на сликах, набитых до 5 атм, на шоссе гибриду не уступает. У меня полуслики КЕНДА-ШИНЧИН 1,95 стоят, при озвученом давлении, если едешь по гладкому мокрому асфальту, видно, что поверхность соприкосновения с этим асфальтом не больше, чем у клинчеров шоссейных. Только туго с этой резиной в нашем городе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 23:55   #950   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
В этом году как раз Шимано анонсировало в группе XT задние переклюки без изгиба сзади, то есть как у SRAM
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 00:01   #951   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
Вчера с приятелем катали на Маяк, он на свой трек Мишлены поставил 1.5 слики, говорит что стало труднее вел удержать, если не по асфальту вкручивать. Я что то поленился потестировать.
1Kb -равнивать надо не накат, а крейсерскую по асфальту к примеру км на 30-50 как минимум.
А с горки бить рекорды - нафига спрашивается, ежели уберешься на такой скорости мало не покажется.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 09:43   #952   
Форумец
 
Аватар для Chebu
 
Сообщений: 107
Регистрация: 29.01.2005
Возраст: 37

Chebu вне форума Не в сети
спасибо за ответы)

всё это чудесно, но вчера пробил колесо... )
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 20:56   #953   
Форумец
 
Сообщений: 549
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 24

Dwoex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladimirI
Мишлены поставил 1.5 слики, говорит что стало труднее вел удержать, если не по асфальту вкручивать. Я что то поленился потестировать.
Полтора для грунтовок с песком ИМХО маловато. Кроме того помогает одна простая весч - если предстоит долго вкручивать по песку, надо не полениться и сбросить давление в камерах. До какой цифры - зависит от резины, конечно. Правда потом придется останавливаться и накачивать под асфальт. По песчаным дорогам на авиаполигоне в районе оз.Погоново я уверенно держал 25 - ку, а песка там много.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 00:56   #954   
Форумец
 
Аватар для CASIO-13
 
Сообщений: 142
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 40

CASIO-13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedmed
4. Найти где можно проверить очки на устойчивость к UVA-UVB (меня самого этот вопрос заинтересовал, буду искать где есть аппарат для тестирования).
Аппарат сегодня нашёл в магазине очков в РОССИИ !!! Свои полороиды мерил - максимальные 400 единиц показал. Так что наверное покатаю пока в них, а для ночи купил прозрачные в Энкоре за 65р. с антизапотевающим покрытием - выглядят громоздко, но ночью пофиг и защита от ультрафиолета особо не требуется под луной Прад в один магазинчик, где полароиды стоят в пултора-два раза дешевле, чем всреднем по городу, обещали в пятницу завоз и в том числе со сменными линзами (прозрачная, жёлтая и зеркальная), но постараюсь удержать себя от покупки - лучше для вела чёнить прикуплю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 01:06   #955   
автопилот
 
Аватар для spIrt
 
Сообщений: 361
Регистрация: 23.03.2003
Возраст: 41

spIrt вне форума Не в сети
ну чё, флэшмоб в России?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 01:24   #956   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CASIO-13
Аппарат сегодня нашёл в магазине очков в РОССИИ !!! Свои полороиды мерил - максимальные 400 единиц показал.
Эй, чувак! классно, что нашел... сколько проверочка обошлась? хочу свои проверить - энкоровские за 70 рубликов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 06:33   #957   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Напротив магазина Спортинструктор есть фирменный магазинчик оптики, в нем сидит штатный врач-окулист и аппарат. Флэшмоб можно поделить на 2.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 14:59   #958   
БлэкБердАааа
 
Аватар для NeZvezda
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 37

NeZvezda вне форума Не в сети
Что то накатался я на своем Trek 6500 2006 и решил прикупить, что нибудь позлее например Iron Horse YAKUZA KUMICHO 2007.Вроде всем хорошь и цена для его коплектующих нормальная, но может кто со свежей идейкой есть и посоветует аппарат такого же класса?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 16:30   #959   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
NeZvezda, Norco A Line и т д
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 16:32   #960   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 29.06.2006

_Insane_ вне форума Не в сети
Димитри, А что думаешь насчет Specialized BigHit III для тех же целей?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind