Старый 27.05.2008, 09:27   #931   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
horohor, личные сообщения. Рядом с именем треугольничек нажимаешь и появляется меню, в нем выбери послать личное сообщение.
Sandy, olaf77, суд еще идет, пока никто никого.
Да, и хочу сообщить что руководство ГУПа тоже периодически следит за нашей темой, вот только жаль что не знаю под каким ником они здесь находятся.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 20:09   #932   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
horohor,
А ты не думал ,что ГУПу легче деньги тебе отдать с небольшой моральной компенсацией и продать твой дом по сегодняшней рыночной стоимости. Все таки твои 500000 р. сегодня конвертируются в 1500000р. И из за не полной герметизации дома не стоит тратить свои нервы, поверь, ведь твой кв м в два раза дешевле ,чем Фумитокса, например.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 20:22   #933   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Chekar слышал что первое поле вообще не принадлежит ГУПу и "твой огрызок" должен идти под снос, но если выторгуешь его и еще с землей, то можешь, ее, землю просто продать покупатели найдутся, видел? напротив уже автосервис строят, если на землю получишь зеленку то будешь в шоколаде, если дальше будешь судиться с государством максимум получишь те деньги ,что вложил и купишь на них ладу калину
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 11:49   #934   
Деревянный
 
Аватар для pinokio
 
Сообщений: 274
Регистрация: 24.10.2007

pinokio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ufo82 Посмотреть сообщение
Chekar если дальше будешь судиться с государством максимум получишь те деньги ,что вложил и купишь на них ладу калину
не факт! есть официально объявленная стоимость на сегодня 18500 - по ней и будет производиться расчет возвратной суммы. А с государством сейчас судиться проще простого - есть международный суд, половина обращений в который из Воронежа. Почти все иски удовлетворяются, да еще и компенсации приличные - около 100% от суммы иска.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:25   #935   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
Большая статья по нацпроекту и Нечаевке выйдет в пятницу в "Новой газете" в Воронеже". Федеральная "Новая" тоже приняла ее к публикации, но там неизвестна пока дата выхода. Иск (по делу horohor из этой статьи) взялся вести один из самых известных в Воронеже адвокатов. Пробьемся!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 15:06   #936   
Деревянный
 
Аватар для pinokio
 
Сообщений: 274
Регистрация: 24.10.2007

pinokio вне форума Не в сети
если Медведев приедет в Воронеж на Большой экономический форум, наверняка захочет посмотреть, как обстоят дела с его бывшей вотчиной - нацпроектами. Приедет в Александровку, а вы его порадуйте, что ему как лоху лапши понавешали
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 15:07   #937   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
pinokio (пост 889), Ursus (пост 890), по подробнее по каждому высказыванию в личку отпишитесь пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 20:49   #938   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pinokio Посмотреть сообщение
если Медведев приедет в Воронеж на Большой экономический форум, наверняка захочет посмотреть, как обстоят дела с его бывшей вотчиной - нацпроектами. Приедет в Александровку, а вы его порадуйте, что ему как лоху лапши понавешали
Ты думаешь он приедет? , был же вроде как не давно, не зашел, думаешь подпустят если приедет? если даже Яковлев приезжал шухер там навели, местные чинуши знают как все незачеты спрятать и думаю профессионалы они только в этом. Может действительно международный суд, только через него можно обойти кордоны чиновничьего шабаша
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 09:58   #939   
Деревянный
 
Аватар для pinokio
 
Сообщений: 274
Регистрация: 24.10.2007

pinokio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chekar Посмотреть сообщение
pinokio (пост 889), Ursus (пост 890), по подробнее по каждому высказыванию в личку отпишитесь пожалуйста.
а чего в личку то, думаю эта тема интересна многим - глядишь в новую ветку выльется Ладно - по делу:
1. Цена 18500 взята не случайно - ее устанавил Минрегионразвития для Воронежской области на данный момент - стопудово и бумага где-нить есть. http://www.yupix.ru/news/40.html
2. По поводу Международного суда по правам человека - обращаться туда можно, после отказа в судебных инстанциях места проживания, я так думаю это Районный суд, Городской суд, может быть даже Верховный суд РФ. Прецеденты обращения туда были по поводу невыплаты детских пособий. Причем на 10-титысячную невыплату назначалось 3 тысячи евро компенсации морального вреда. Все эти решения обязательны к исполнению правительством РФ - иначе санкции Евросоюза. Где-то мне попадались в печати координаты адвокатской конторы, которая готовит обращения в этот суд, поищите - Яндекс рулит. Кстати, 90% обращений, подготовленных этой адвокатской конторой были решены в пользу Истцов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 16:50   #940   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
народ, подскажите кто-нибудь субсидию по молодой семье получал уже?
после того как в комитете по борьбе с молодежью выдадут справку - какой порядок действий?
сколько ждать и как эту субсидию можно потратить?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 14:34   #941   
Человек и ..
 
Аватар для Pest
 
Сообщений: 371
Регистрация: 27.05.2007
Возраст: 42

Pest вне форума Не в сети
Vital_N, пост на этой же странице номер 871 не поможет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 09:58   #942   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Pest, все доки я сдал уже - жду решения из комитета
дальше, насколько я понимаю дадут справку какую-то с которой идешь в банк
а вот когда реально приходит бабло в банк и как его использовать можно - вот что меня интересует
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:52   #943   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
А еще у нас есть закон о защите прав потребителей. Так вот, по нему пеня за невыполненные в срок работы составляет 3% в день! Но не более всей суммы договора. Если следовать закону, то заказчик/заказчик-подрядчик должны вернуть всем нам поголовно полную сумму, которую мы уплатили.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:27   #944   
Форумец
 
Аватар для horohor
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.05.2008
Возраст: 48

horohor вне форума Не в сети
Выпустил статью о проекте"Доступное жильё" и о себе в этом проекте.(Аргументы недели №22, 29мая-4июня 2008)Рассказал всё как было на самом деле.С момента принятия решения об участии и до сегодняшнего дня (11 месяцев уже маюсь).
Уже в понедельник получил звонок из ГУПа, звонила Света, та которая договоры заключает(говорила быстро быстро).
Цитиру звонок:"Вы должны быть сегодня в 12 в своём доме, телефонограмму я вам передала у меня есть свидетели", и бросила трубку!!!
Приехал в 12 на стройку и ОБОМЛЕЛ: представители ГУПа у дома Его величество Сьянов, Леонидычь, тот который постоянно на объекте, ихняя служба безопасности. Представители ЖБИ2-Инвест: Кораблин-директор, Гл инженер, нАЧ СТРОИТЕЛЬСТВА, прораб. Аж Семь человек!!!
Когда писал официальные запросы, разьяснить несостоятельность происходящего, ни одно из этих туловишь даже нос не высунуло!!!
А тут такой сюрприз!!!
Подошёл к бомонду и шок меня охватил. Сьянов ОРАЛ прыгая как блоха на сковороде, дословно:Ты не кто, пошол вон отсюда, щенок!
Я не знал, что делать: плакать или смеяться?
Главный инженер ЖБИ2 Инвест настойчиво обьяснял мне о том, что он родом из города каторжников: толи Омск, то ли Норильск.
Сьянов орал о том что дом построеный по проекту увеличился по площади в ДВА раза, и что виновник этого увеличения Я! А чем я его увеличил? И что теперь я оплачу ВЕСЬ дом по Дорожкину! Потом Сьянов орал что это дом вообще не мой и что вышвернет он меня из пилотного проекта как щенка! Ему подвывал Короблин директор ЖБИ2, но не складно как то: вроде Короблин строил дом за свои деньги!!!
Когда они устали ОРАТЬ я спросил а где же мои деньги находятся ,вот уже почти год, если тут всё вокруг ваше? Деньги отдадим назад и скатертью дорожка.
В конце дипломатических переговоров Сьянов прилюдно заявил о том что я ему угрожал( ну все якобы слышали)и что мною займётся ФСБ!
Ехал я назад на работу и переваривал ситуёвину.
Люди кто у нас у власти? Кто доверил этим ряженым дебилам распоряжаться нашими деньгами?????
Сегодня приятный сюрприз: звонили из Областной администрации приглашали по дружески пообщаться, без купюр, послал!
Звонил директор ЖБИ, вроде депутатишка, предлагал тоже чаю попить, послал!
Конечно я в шоке от всего этого, но готовлю судебные заседания, написал в апарат призедента, попробую в Федеральные СМИ выкинуть правду о "Доступном жилье".
Если есть такие же как я, присоеденяйтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:00   #945   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
horohor, держись. Ща вся эта кодла-швобла из областной адмнистрации будет тебя всячески давить... Только в суде и во всех СМИ с ними разговаривать. +стопятьсот тебе в поддержку... Может этих мразей снимут с проектов и засунут куда подальше.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:53   #946   
Форумец
 
Сообщений: 271
Регистрация: 19.12.2006

style04 вне форума Не в сети
horohor, молодец, удачи в борьбе!
Медведеву щас как раз нужен показательный процесс по борьбе с бюрократией.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 14:36   #947   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
одно страшно.. убить человека щяс стоит ящик водки... Нет человека - нет проблемы...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 16:03   #948   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 44

TorG вне форума Не в сети
horohor, красавчик, доведи конца, у власти сволочи занятые распилом любых фед. средств тут и так понятно
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 21:47   #949   
Деревянный
 
Аватар для pinokio
 
Сообщений: 274
Регистрация: 24.10.2007

pinokio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
одно страшно.. убить человека щяс стоит ящик водки... Нет человека - нет проблемы...
тьфу, тьфу, типун тебе... думай, что говоришь. А вся эта ситуация говорит о том, что все приехавшие пацаны реально обосрались и поняли, что встряли по серьезному. У кого были грешки, тот и приехал.
Я тут вот что подумал - статья в газете должна быть не про одного человека, а то получается что это единичный случай. Все, кто судится - напишите в личку Сергею, как у вас все было и оставьте свои координаты (истессно, кто не боится потом вот так "общаться" с компашкой ГУП/Подрядчик). Тогда сразу видно, что это не просто случайный косяк, а системное головотяпство и жульничество.
Если уж после публикации в регионалке с тиражом 25 тысяч такой шорох пошел, то что уж говорить про федеральные СМИ. У меня в КП-Воронеж когда-то работал знакомый, поробую его отыскать - поговорить. Если у кого-то есть подобные контакты, откликнитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 09:17   #950   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

o9nl вне форума Не в сети
прочив 31 страницу устал, так что Вы советуете не лесть в эту программу
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 09:27   #951   
Форумец
 
Аватар для sdeman
 
Сообщений: 712
Регистрация: 29.09.2004

sdeman вне форума Не в сети
horohor, молодец, единицы таких. Удачи!
хорошо ситуцию описал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 09:37   #952   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pinokio Посмотреть сообщение
типун тебе... думай, что говоришь
думаю... потому и страшновато...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 13:05   #953   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

o9nl вне форума Не в сети
horohor, Неужели все так плохо,
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 21:08   #954   
Деревянный
 
Аватар для pinokio
 
Сообщений: 274
Регистрация: 24.10.2007

pinokio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снабженец Посмотреть сообщение
начальники!
не вникал в детали и не читал особенно.
Вопрос - есть свободные деньги и их надо вложить. не для жилья , а так..в рост.
Есть ли смысл входить в эту программу?
долевого строительства полно в городе - туда вкладывай, вернее будет
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 10:28   #955   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Снабженец, и очень осторожно с долевкой, ибо 80% - долгострой и заморозка, или тупо развод на бабки...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 10:29   #956   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o9nl Посмотреть сообщение
прочив 31 страницу устал, так что Вы советуете не лесть в эту программу
В Воронеже и Воронежской области категорически НЕТ. Не ищите себе лишнюю головную боль... Лучше смените место жительства
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 11:14   #957   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

o9nl вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
В Воронеже и Воронежской области категорически НЕТ. Не ищите себе лишнюю головную боль... Лучше смените место жительства
Хочу в пригороде Воронежа, место понравилось. Ездил в Нечаевку там уже около 100 домов наверно точно построено, поэтому и спрашиваю может все таки стоит попробувать, долевка совершенно не выгодна. И еще под строительство домов в Нечаевке дают ли ипотеку?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 22:00   #958   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o9nl Посмотреть сообщение
И еще под строительство домов в Нечаевке дают ли ипотеку?
Не дают. Потому что у тебя нет зеленки. Зеленку оформишь уже после постройки дома.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 08:21   #959   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
FumiToxx, не совсем так. Когда дают ипотеку на долевку, то там тоже нет зеленки. Дают под залог будущего жилья или того, что у тебя есть в собственности. А здесь не дают, имха, потому, что весь этот проект с таунхаусами в Воронеже - это профанация федеральной программы доступного жилья.. И пока банки в этом участвовать не очень желают...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 09:04   #960   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

o9nl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
FumiToxx, не совсем так. Когда дают ипотеку на долевку, то там тоже нет зеленки. Дают под залог будущего жилья или того, что у тебя есть в собственности. А здесь не дают, имха, потому, что весь этот проект с таунхаусами в Воронеже - это профанация федеральной программы доступного жилья.. И пока банки в этом участвовать не очень желают...

Что такое таунхаус
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind