Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.12.2011, 08:37   #931   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
впрочем.. столица черноземья и жлобов.. норма жизни
то есть, если ты, Юля, живешь в столице Черноземья, то ты тоже жлобиха? Так понимать?
 
Старый 05.12.2011, 09:44   #932   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vixi Посмотреть сообщение
то есть, если ты, Юля, живешь в столице Черноземья, то ты тоже жлобиха? Так понимать?
Я так понимаю, у вас по-прежнему не лады с чтением текста целиком..
Но, Оксана, если есть спрос на такие места,как ваше любимое малышево и вот подпольное, часто даже потоковый - о чем это говорит? О том,что людей там не просто ничего не пугает,даже наоборот. Уровень жизни, уровень развития - все в печальном состоянии.. не зря, ох не зря "земы с чернозема" величают наших "доблестных" воронежцев в других городах(в Питере,в частности. воронежца видят издалека)..
 
Старый 05.12.2011, 11:52   #933   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Я так понимаю, у вас по-прежнему не лады с чтением текста целиком..
Но, Оксана, если есть спрос на такие места,как ваше любимое малышево и вот подпольное, часто даже потоковый - о чем это говорит? О том,что людей там не просто ничего не пугает,даже наоборот. Уровень жизни, уровень развития - все в печальном состоянии.. не зря, ох не зря "земы с чернозема" величают наших "доблестных" воронежцев в других городах(в Питере,в частности. воронежца видят издалека)..
А есть ли у Вас моральное право так расписывать качество жителей Воронежа? Просто достали уже ваши высказывания про воронежское жлобство, быдло, уровень развития и т.д. Вы попытайтесь сначала себя развить настолько, чтоб над общим уровнем приподняться. В принципе, то, что я пишу, можно перенести во Флейм, т.к. к теме Подпольного совсем не относится
 
Старый 05.12.2011, 12:00   #934   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Оксана, достало - не читайте.
я вам зубочистки между век не вставляю.
*а кто еще поедет покататься в подпольное или малышево? а. черт. была там мадама - препод в мед.академии... да, точно. студентов еще туда за зачетами присылала..
вот вам и качество нашего рассейскага образования туда же пошло..
вас, я смотрю, любой мой пост непременно чем-то да заденет. вы ж себя тоже земой с чернозема не считаете - так и какие проблемы тогда).. если вас не задевает качество жизни и уровень развития сограждан - завидую всеми фибрами души. мне еще глаза не выкололи..))
 
Старый 05.12.2011, 12:14   #935   
Форумец
 
Аватар для Fantasia8
 
Сообщений: 53
Регистрация: 03.03.2008

Fantasia8 вне форума Не в сети
а может хватит человека оскорблять, он пытаеться выжить , хоть как-то в этом безумном мире, вместе со своими лошадками! отбивая у нее клиентов и оскверняя ее конюшню, вы никогда не задумывались о том, что тем самым добиваетесь гибели ни в чем неповинных лошадей?
 
Старый 05.12.2011, 12:45   #936   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
е ж мае...

Fantasia8, этот "человек" за все годы жизни только в врн убил в прямом смысле минимум десяток "ни в чем неповинных лошадей". кого-то сама, кому-то мясников вызвала.
если у вас есть совесть и вы еще не потеряли способность мыслить самостоятельно - полистайте темку. здесь МНОГО доказательств того,что этому человеку НРАВИТСЯ истязать живых существ. и не только лошадей.
 
Старый 05.12.2011, 13:00   #937   
Форумец
 
Аватар для Fantasia8
 
Сообщений: 53
Регистрация: 03.03.2008

Fantasia8 вне форума Не в сети
Aquit Arenada, чтож, вернемся к нашим баранам, ответьть мне на такой вопрос, если слывете тут самой умной, что нужно чтобы конюшня процветала?
 
Старый 05.12.2011, 13:12   #938   
Форумец
 
Аватар для Fantasia8
 
Сообщений: 53
Регистрация: 03.03.2008

Fantasia8 вне форума Не в сети
Aquit Arenada, и как вы можете осуждать этого человека в жестокости, когда Вы, Вы сами, на своем любимом Жасмине , который тогда выглядел ничуть не лучше Кутлуга в соседней теме, приехали на Площадь Ленина , с какой то девушкой, причем не шагом, катать детишек? Это было по вашему гуманно? или это в порядке вещей?
 
Старый 05.12.2011, 13:24   #939   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fantasia8 Посмотреть сообщение
что нужно чтобы конюшня процветала?
соотношение качества и количества, разумеется.

а)предоставлять постой.
б)сократить кол-во лошадей до того минимума,когда человек будет способен содержать каждую из них в сытости.
в)адекватный прокат, когда лошадь двигается под клиентом с учетом ее формы и здоровья,а так же распорядка дня. разумеется,без выездов в город на покатушки.
г)самый честный: не можешь содержать в порядке ни одну лошадь - не содержи ее. или поставь ее на постой тому,кто сможет.

что мы видим в Подпольном с 2004 года: конюшня стояла на полном обеспечении хозяйки большинства лошадей, но Гончаровой было мало денег,дети голодные,сама она бедная-несчастная, был прокат,были выезды в город.
2006 год: хозяйку выжили, часть лошадей продана,часть пала. имеется(о ужас) постой - все та же песня. Денег нет, выезды в город, при том,что постояльцы платят, даже их лошадей не кормят. часть горе-частников в прямом смысле бежит из этого ада со своими лошадьми в этот период, часть в 2007-2008.
2010 год: ГНА добирается до интернета, пишет душещипательное письмо на ЭквиХелп с просьбой просто так выдать ей сумму в размере ста тысяч ру на сено "голодающим" лошадкам в кол-ве от 15 до 20 голов. на вопрос: зачем столько лошадей,если не можете их прокормить, при том,что там минимум 5 голов -жеребята(которые зачаты и рождены там же, в подпольном). ответа так и не поступило.
2011 год: ушел на мясо кормилец и поилец Архипелаг, который был доведен своей любимой хозяйкой до состояния, из которого уже невозможно выползти здоровым.(при том,что он моложе даже моей лошади был)и еще пара голов так же уходит на мясо. в том числе гибнут частные лошади от голода и болезней.

ВСЕ лошади, прожившие под "крылом" Гончаровой так или иначе восстановились,оказавшись в адекватных условиях содержания.но так же ВСЕ,кто пробыл у нее больше года - в той или иной степени инвалиды или хроники. говорю так смело,потому что с сентября месяца порядка 5 голов наблюдаю минимум раз в два-три дня сразу,всех вместе. знаю о их состоянии здоровья не понаслышке..

Ну и спросите здесь на форуме у любого коневладельца: согласится ли кто свою лошадь поставить на постой в Подпольное.
Если даже новички,оказываясь перед выбором - куда поехать покататься, делают выбор в пользу сытых и ухоженных лошадок.
Хотя часть таких вот "умников", вроде вас, не имеющих представления ни о каких нормах лошадиной жизни и работы, таки едут в подпольное и умудряются еще пытаться оправдать эту "женщину", у которой на лице,как говорится, написано все и даже больше. не говорю о тех воронежцах,которые ездят туда молча, возят детей и,повторюсь,считают нормальным - позволять своим детям общаться с человеком,который сам живет в антисанитарных условиях, так же содержит детей и всех своих животных.
 
Старый 05.12.2011, 15:42   #940   
Форумец
 
Аватар для Fantasia8
 
Сообщений: 53
Регистрация: 03.03.2008

Fantasia8 вне форума Не в сети
Aquit Arenada, вот если бы у вас было трое детей, и вы в жизни ничего не умели кроме как работать с лошадьми, если бы вам никто не помогал , если бы только глумились над вами, у вас не было крыши над головой кроме, старого коровника, и ваша жизнь зависела от работы этих лошадей, пусть там на постое стоят двое трое, платят они аренду теми деньгами три или четыре тыс в месяц, из них вам нужно заплатить за эл. энергию, за корма, овес в то время стоил 4 тыс, руб, и сено тонна где-то 4.5 , это только корма, а чтоб их привезти надо ещё и машину оплатить, это ещё 2-3 тыс, плюс ко всему надо чем-то питаться самой и кормить детей,а если выпадет выбор, между лошадью и ребенком, что вы выберете, и лошать не игрушка, её не так то просто продать, а кушать она хочет каждый день, из самых распространенных покупателей, в вашей воронежской области, это мясники, их ещё никто не отменял, лошадь прежде всего с-х животное. вот чтобы ты сделала на её месте? со стороны плевать в забор так приятно! не так ли?

конюшня сама по себе существовать не может, пусть будет даже один постой, обязательно должен быть ещё один доход денег, когда держишь просто конюшню, ты постоянно будешь в убытке.
 
Старый 05.12.2011, 16:13   #941   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fantasia8 Посмотреть сообщение
вот если бы у вас было трое детей, и вы в жизни ничего не умели кроме как работать с лошадьми
то,что она "умеет" - это вопрос спорный. человек не имеет корочек ни МС, ни КМС. она уж тем более НЕ ИМЕЕТ ПРАВА катать больных детей, называя это иппотерапией - но меж тем.. не знаю, как для вас,а для нормальных людей это АМОРАЛЬНО.

Цитата:
Сообщение от Fantasia8 Посмотреть сообщение
если бы вам никто не помогал ,
да она с меня лично за 4 с лишним года сколько денег состригла,что мама не горюй, даже не с меня, а с моих родителей,я тогда еще школьницей была. не говоря о том,сколько еще людей ей помогало. когда я выкупила убитую ЕЮ лошадь -я платила ей постой. ежемесячно. не 4тысячи,как остальные, а 3 с учетом того,что я в рассрочку выплачивала владелице лошади сумму выкупа,но извините, за 3 тысячи можно было отбивать денник чаще,чем раз в неделю. и за 3 тысячи можно было в 2006-2007 прокормить здоровую спортивную лошадь с медом,морковь и жмыхом в каше каждый день. моя лошадь была ИСТОЩЕНА(как и почти вся конюшня). и оставалась таковой до тех пор,пока мы не съехали.


Цитата:
Сообщение от Fantasia8 Посмотреть сообщение
и ваша жизнь зависела от работы этих лошадей, пусть там на постое стоят двое трое, платят они аренду теми деньгами три или четыре тыс в месяц, из них вам нужно заплатить за эл. энергию, за корма, овес в то время стоил 4 тыс, руб, и сено тонна где-то 4.5 , это только корма, а чтоб их привезти надо ещё и машину оплатить, это ещё 2-3 тыс, плюс ко всему надо чем-то питаться самой и кормить детей,а если выпадет выбор, между лошадью и ребенком, что вы выберете, и лошать не игрушка, её не так то просто продать, а кушать она хочет каждый день, из самых распространенных покупателей, в вашей воронежской области, это мясники, их ещё никто не отменял, лошадь прежде всего с-х животное. вот чтобы ты сделала на её месте? со стороны плевать в забор так приятно! не так ли?
я этого человека знаю с 2002 года. не надо мне ее сопли пережевывать здесь(из них можно мемуары настрочить). ей помогали ВСЕ. ее детей содержали родители той девушки,которая из этого коровника сделала конюшню. ее детей и ее саму. ей платили за работу лошадей(читай -убийство этих лошадей), + она зарабатывала прокатом, покатушками в городе + она продала нескольких лошадей, ей не принадлежащих,а деньги присвоила- никто так и не увидел их. и она эту же девушку и ее семью поливает на чем свет стоит.
и всегда она бедная и несчастная.
у нее один ребенок вообще-то давно вырос, женился и несколько лет учился,не живя дома. то же и со вторым по старшинству. а третий,судя по фоткам, вкалывает вместе с ней в покатушничестве.
бедная несчастная Надежда Санна. все у нее трое детей и нечего есть.
а как же десятки тысяч,отвозимые в секту Иеговистов? А алкоголь, льющийся рекой?
Когда мы там стояли - при мне было: вместо кормов купила второго осла. поставила его на навоз и мокрую солому к первому. и все.

*емае, ладно там ее лошади. хозяин барин. но объясните мне, Fantasia8, как вы относитесь к человеку, который вопреки законам морали и прочему, гробил ЧУЖИХ лошадей. ей не принадлежавших. за которых ей еще и платили деньги. гробил СПЕЦИАЛЬНО. тут уж детки и нищенство не при чем,согласитесь..
Почему вы ее ЖАЛЕЕТЕ, а ее детей, которых надо от такой мамаши срочно изолировать - нет. не говоря о том,что она вполне осознанно издевалась и издевается над животными.
да можно содержать лошадей на прокате. но они при этом могут быть сытыми. это реально. а если и пяток постояльцев - хватит и на детей. я говорю о том,что знаю. ибо не одну конюшню уже "прошла".
 
Старый 05.12.2011, 16:43   #942   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fantasia8 Посмотреть сообщение
лошать не игрушка, её не так то просто продать
Вот не смогла удержаться.
Продать лошадь сложно, согласна,но...
Мои знакомые обращались к этой владелице на предмет продажи лошади,сейчас не помню кого именно.
Получили отказ.
Через некоторое время,примерно месяца полтора-два, лошадь была зарезана там же на конюшне.
Именно та лошадь, какую просили продать.
Где логика?
 
Старый 05.12.2011, 16:58   #943   
Форумец
 
Аватар для Fantasia8
 
Сообщений: 53
Регистрация: 03.03.2008

Fantasia8 вне форума Не в сети
Aquit Arenada, ну почему-же , очень даже имеет, она же просто предоставляет спокойную лошадь, а упражнения которые выполняет тот или иной ребенок прописывает врач лечащий.

для матери - запомни - ребенок всегда остаеться ребенком, сколько бы ему не стукнуло лет!

у каждого человека есть свои способы отвлечься от тяжелых и безвыходных проблем, это не обсуждаеться.

потому что, для вас нет такого чувства как жалость, в вас чувствуется высокомерие, ненависть, и немного истерии.

вместо того чтобы осуждать, создали бы свой эквихелп, или хотя бы группу по поддержке слабых конюшен, брали бы себе в аренду ту или иную лошадь, и курировали её, находили новых владельцев, думаете вам бы в этом отказали бы? врятли. всегда можно найти компромисс, только вот не задача, вам проше тут всех поливать грязью, чем помогать от чистого сердца!
 
Старый 05.12.2011, 17:01   #944   
Форумец
 
Аватар для Fantasia8
 
Сообщений: 53
Регистрация: 03.03.2008

Fantasia8 вне форума Не в сети
Белая лошадь, ответов может быть масса, возможно не сошлись в цене, может быть лошадь была больна, а может и просто передумать, либо предложил кто то больше, а потом отказался, разные случаи бывают.
 
Старый 05.12.2011, 17:04   #945   
Форумец
 
Аватар для Fantasia8
 
Сообщений: 53
Регистрация: 03.03.2008

Fantasia8 вне форума Не в сети
Aquit Arenada, и ещё, пока не увижу хотя бы одно фото избиения ею лошади, не поверю! написать можно что угодно!
 
Старый 05.12.2011, 17:12   #946   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fantasia8 Посмотреть сообщение
ну почему-же , очень даже имеет, она же просто предоставляет спокойную лошадь, а упражнения которые выполняет тот или иной ребенок прописывает врач лечащий.
вам сколько лет,барышня?
НЕ МОЖЕТ человек БЕЗ СПЕЦОБРАЗОВАНИЯ брать на себя ответственность за больных детей. не имеет он права по закону. ее спокойные лошадки спокойны не от природы,а потому что забиты и недокормлены. любое изменение - ребенку крышка.
тем более ребенку с тяжелым заболеванием.

Цитата:
Сообщение от Fantasia8 Посмотреть сообщение
для матери - запомни - ребенок всегда остаеться ребенком, сколько бы ему не стукнуло лет!
речь не об этом. а том,что минимум одного она не содержит. вторая сама давно должна работать -взрослая деваха здоровая. а третья вполне зарабатывает,вкалывая на мамашу.
плюс у нее ж муж есть. его тож в число недееспособных младенцев?

Цитата:
Сообщение от Fantasia8 Посмотреть сообщение
потому что, для вас нет такого чувства как жалость, в вас чувствуется высокомерие, ненависть, и немного истерии.
да ладно. вы меня прям лучше меня самой знаете,я смотрю). *что такое истерия-эт ваще тема отдельная.. или у вас диплом психиатра имеется?)))
у вас у самой хоть кто-нить на попечении есть?

Цитата:
Сообщение от Fantasia8 Посмотреть сообщение
вместо того чтобы осуждать, создали бы свой эквихелп, или хотя бы группу по поддержке слабых конюшен, брали бы себе в аренду ту или иную лошадь, и курировали её, находили новых владельцев, думаете вам бы в этом отказали бы? врятли. всегда можно найти компромисс, только вот не задача, вам проше тут всех поливать грязью, чем помогать от чистого сердца!
а. вон чего.
а денег вы мне дадите?)) я завсегда пожалуйста,только у меня уже есть одна лашатка, которая кушает каждый день. и вообще.. а еще такая мысль: раз ВЫ настолько добросердечны и без истерии - давайте ВЫ и будете курировать, брать, спасать. а мы молча поддержим. ну хоть одну спасите - я ж вам лично руку пожму и помогу чем смогу.

в продолжении темы о содержании лошади для проката:
ЗАЧЕМ плодить жеребят,если их при этом не продавать, им минимум три года не катать на себе людей(хотя ГНА уже в полтора заезжает, что тоже повествует о ее явно не благотворительных намерениях),но при этом три года они жрут и не намного меньше взрослой лошади.плюс вет.обслуживание и УЙМА времени на их воспитание и должное развитие.

Fantasia8, ответьте на вопрос,который я вам задала. оченьпрошу.

Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Fantasia8, как вы относитесь к человеку, который вопреки законам морали и прочему, гробил ЧУЖИХ лошадей. ей не принадлежавших. за которых ей еще и платили деньги. гробил СПЕЦИАЛЬНО. тут уж детки и нищенство не при чем,согласитесь..
 
Старый 05.12.2011, 17:15   #947   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fantasia8 Посмотреть сообщение
и ещё, пока не увижу хотя бы одно фото избиения ею лошади, не поверю! написать можно что угодно!
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=3969439&postcount=8
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...0&d=1184524253
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1184524253
это тоже может трактоваться как избиение лошади.
лошадь наказывая хлыстом, яростно дергают за рот так,что она(лошадь) не слегка в неадеквате.
это могло бы РАЗОВО сойти с рук любителю. но не МАСТЕРУ,коим она себя называет.

а фото истощенных лошадей в ее исполнении и этих лошадей в хороших условиях вам не подходят, да?
могу кстати и вас отдельно пригласить и продемонстрировать на отдельно взятой лошади после подпольного - все болячки.
*только без сопровождения пьяного и неадекватного супруга ГНЫ) а то ему все-таки прилетит копытом в морду..
 
Старый 05.12.2011, 21:09   #948   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 16.04.2009

Липа вне форума Не в сети
Aquit Arenada, Ну что,тоже жевала поп-корн.А ведь писала -не мечите бисер!!
 
Старый 05.12.2011, 21:14   #949   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Липа, да ладна. только пальцы размяла..
хотя. сегодня свинка почитает, завтра свинка почитает..
потом ее дитятко уронят(или сама упадет), или передышит перегарищем или увидит чего похуже -снизойдет на буйну голову озарение.. еще одним зазомбированным меньше станет..
 
Старый 05.12.2011, 21:34   #950   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 16.04.2009

Липа вне форума Не в сети
Поскорей бы...А помните я говорила- ручками повертит, глазками поморгает и опля и сама красотка и лошади счастливые.Про детей- не хер рожать,если не можешь содержать.А теперь- оборитесь откусываться!
 
Старый 05.12.2011, 22:01   #951   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
Про детей- не хер рожать,если не можешь содержать.
презервативы, видимо, придумали не для нее..
а.или ей секта не позволяет..
вопрос в другом сейчас: детки-то давным давно ВЫРОСЛИ. и,конечно,для матери они всегда будут детьми(но не для ГНЫ -она их с малолетства использовала как чернорабочих), но содержать-то их ужо не надо. одна осталась мелкая.
так что, дорогие наши фанаты ибуйно помешанные от Подпольного, ГНЫ и Ко, кони ваши полудохлые пашут на иегову и бухло..
 
Старый 06.12.2011, 09:18   #952   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
По поводу надежды санны даже воздух сотрясать не хочется, но, простите, не удержалась. Гениальная фраза -
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Ко, кони ваши полудохлые пашут на иегову и бухло..
просто даже добавить нечего, всю тему на сто пятьсот страниц в одну эту фразу поместить можно!
 
Старый 06.12.2011, 10:37   #953   
Форумец
 
Аватар для Fantasia8
 
Сообщений: 53
Регистрация: 03.03.2008

Fantasia8 вне форума Не в сети
Aquit Arenada, но вы же проигнорировали мой вопрос:
Цитата:
Aquit Arenada, и как вы можете осуждать этого человека в жестокости, когда Вы, Вы сами, на своем любимом Жасмине , который тогда выглядел ничуть не лучше Кутлуга в соседней теме, приехали на Площадь Ленина , с какой то девушкой, причем не шагом, катать детишек? Это было по вашему гуманно? или это в порядке вещей?
ах, да я поняла, вы решили побольше добить и без того больную лошадь, чтобы потом всем рассказывать какая Надежда монстр.

те фото не являються избиением, наблюдаю такую картину часто на конхозяйстве при заездке молодых лошадей или их исправлении.... оч жаль что вы присутствовали при этом, зрелище действительно не для слабонервных, но зато вы потом покупаете хорошо выезженных лошадей, не все лошади поддатливые, есть и с буйным норовом, так что, тут нет никакого криминала.
 
Старый 06.12.2011, 10:58   #954   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Fantasia8с трудом нашла ваш вопрос. потому что все нормальные люди стараются одним постом отвечать-задавать вопросы, а у ГНЫ и приспешников,видимо, своя система связи.
впрочем, я отвечу.
Цитата:
Сообщение от Fantasia8 Посмотреть сообщение
Aquit Arenada, и как вы можете осуждать этого человека в жестокости, когда Вы, Вы сами, на своем любимом Жасмине , который тогда выглядел ничуть не лучше Кутлуга в соседней теме, приехали на Площадь Ленина , с какой то девушкой, причем не шагом, катать детишек? Это было по вашему гуманно? или это в порядке вещей?
*Заранее скажу, что ни сама ГНА,ни кто-либо из ее поклонников не видели ни наш выезд,ни возвращение в конюшню-они сидели внутри.поэтому судить об аллюрах она,разумеется, не может..
Так и кто вам сказал,что не шагом? шагом, два с лишним часа до площади и обратно. с запасом корма и воды мы ЕДИНСТВЕННЫЙ раз выезжали в город. до этого и после этого почти каждое утро эта самая "девочка" приезжала в подпольное в 7 утра с заваренным семенем льна,чтобы покормить и Жаса и свою лошадь. и уж увольте, на Кутлуга ни Жас, ни Хрюн похожи не были. не говоря уже о том,что лошади были кованы, забинтованы, утеплены и провели на площади менее двух часов.
А теперь ПОЧЕМУ это было вообще: ПОТОМУ что у меня не было работы-я была студенткой-первокурсницей. потому что все те деньги,что мы выручили из этих "покатух"-мы потратили на лошадей. они нам нужны были срочно. И ответственно заявляю, что этот поступок, повторяю, единственный за всю мою жизнь, часто не дает мне спать.
А Надежде Санне, зарабатывавшей на Жасе годами на некованном галопом и приниманиями по асфальту, это спать не не дает почему-то. хотя все деньги она себе в карман клала. ни копейки на лошадей не потратила. и почему-то после ее поездок у Жаса отбитые плечи, убитые копыта, заподпруженности -а мы вернулись бодрыми и целыми. да, и чуть не забыла: мы больше половины пути вели своих лошадей в руках.. для ГНЫ эт ваще нонсенс: она принципиально рысит или галопит до места "работы".без разницы, кована лошадь или нет..
*и это может подтвердить ветеринар, кстати. и даже остеопат,приезжавший к намв этом году, много чего интересного в старых травмах Жаса разглядел: например отбитые лопатой или бревном каким тазовые кости.
Теперь ваша очередь, Fantasia8, отвечать. все ждут.

Цитата:
Сообщение от Fantasia8 Посмотреть сообщение
те фото не являються избиением, наблюдаю такую картину часто на конхозяйстве при заездке молодых лошадей или их исправлении.... оч жаль что вы присутствовали при этом, зрелище действительно не для слабонервных, но зато вы потом покупаете хорошо выезженных лошадей, не все лошади поддатливые, есть и с буйным норовом, так что, тут нет никакого криминала.
назовите хоть ОДНУ действительно ВЫЕЗЖЕННУЮ Гончаровой лошадь.
*ижелательно развернуто объясните, КАК вы определили ее выезженность.
Не будем забывать,что Гончарова не имеет никаких регалий и дипломов. она по сути никто в конном спорте. как тогда,так и сейчас. Ни одной выступившей за почти 10 лет ее пребывания в врн лошади(Жас и Ася вЛипецке,или где они там выступали один раз- не в счет. это был ПОЗОР),ни одного всадника, который под ее руководством получил бы хоть третий разряд.

Апельсин,что на фото, был заезжен и был достаточно взрослым и адекватным, чтобы не устраивать родео. на фото его не заезжают,а замыкают еще больше. да еще и на мундштуке.
так что не надо ляля про хозяйства и молодняк.
здесь тоже заездка,по-вашему?
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1290706089
хлыст, задранные ручищи, натянутый мундштучный и брошеный трензельный повод.некованная лошадь наяривает по асфальтутипа "приниманием". это не раз и не два было. это было в каждом году по несколько раз.
галопчик в исполнении жаса и апельсина
http://cs4792.vkontakte.ru/u13454672...x_55f9135e.jpg
Ася. тоже в заездке?
http://cs4792.vkontakte.ru/u13454672...y_e6c36f9a.jpg
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...4&d=1267434054
а здесь что по-вашему, тоже заездка? отнюдь - рядовое занятие Гончаровой с лошадью. вот так она умеет трензель в глотку любому коню запихнуть..
итак. несколько лошадей. разных возрастой и темпераментов: а везде картина одинаково прискорбна.

Последний раз редактировалось Aquit Arenada; 06.12.2011 в 13:15.
 
Старый 06.12.2011, 12:46   #955   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 04.12.2011

Панкуша вне форума Не в сети
Фантазия,где вы видели,чтобы так "выезжали" молодняк?
 
Старый 06.12.2011, 12:51   #956   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 04.12.2011

Панкуша вне форума Не в сети
Фантазия,где вы видели,чтобы так "выезжали" молодняк?
 
Старый 06.12.2011, 13:27   #957   
Форумец
 
Аватар для Fantasia8
 
Сообщений: 53
Регистрация: 03.03.2008

Fantasia8 вне форума Не в сети
Aquit Arenada,скажем так: если люди ездившие на этих лошадях неумело, не вникая в обьяснения тренера, это не значит ещё что лошади не выезжены, и что вы понимаете под словом выезженность, и насколько я помню Надежду, она всегда была веселым, отзывчивым человеком, она всегда старалась помогать людям, вот даже вам, если вы считаете что конюшня плохая, то почему вы поставили туда своих лошадей?
 
Старый 06.12.2011, 13:31   #958   
Форумец
 
Аватар для Fantasia8
 
Сообщений: 53
Регистрация: 03.03.2008

Fantasia8 вне форума Не в сети
Панкуша, там, где этих лошадей держат в табунах, и вот вам даеться план за месяц заездить 25-30 голов, иначе молодняк уйдет в расход, вы что будете с ними сюсюкаться?
 
Старый 06.12.2011, 13:35   #959   
Форумец
 
Аватар для Fantasia8
 
Сообщений: 53
Регистрация: 03.03.2008

Fantasia8 вне форума Не в сети
Aquit Arenada, вот не пойму я вас, вы показываете древние фото, причем тут Надежда, если я правильно поняла, эти лошади принадлежали другой владелице, вот с неё и спрашивайте, почему она дала разрешение так ездить на её лошадях! я бы категорически запретила! а значит, все было так как должно быть! что сейчас то об этом говорить и обсуждать! что крайнего нашли?
 
Старый 06.12.2011, 13:51   #960   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Fantasia8, как вы относитесь к человеку, который вопреки законам морали и прочему, гробил ЧУЖИХ лошадей. ей не принадлежавших. за которых ей еще и платили деньги. гробил СПЕЦИАЛЬНО. тут уж детки и нищенство не при чем,согласитесь..
она гробила лошадь, принадлежавшую лично мне с октября 2006 года до 2 февраля 2007 года. яПЛАТИЛА ей каждый месяц сумму,на которую она обязана была ХОТЯ БЫ ЕЖЕДНЕВНО КОРМИТЬ мою лошадь овсом и сеном. про ежедневную отбивку денника даже разговор не идет. ему и раз в неделю не отбивали денник. она брала БЕЗ СПРОСА принадлежавшую мне амуницию, часть амуниции так и не вернула.
Я купила эту лошадь в таком состоянии, в котором она не должна была быть - ей бывшая хозяйка тоже платила за его содержание.Жас при этом стоял В ИЗОЛЯЦИИ в холодном помещении в моче и навозе на соломе, не поился и не кормился.
то же самое и с Хэроллом.
Почему на других конюшнях,когда человеку платят за постой - лошадь кормят и поят, а у ГНЫ наоборот? Не говоря уже о том,что лошадь били.


Цитата:
Сообщение от Fantasia8 Посмотреть сообщение
вот не пойму я вас, вы показываете древние фото, причем тут
Надежда, если я правильно поняла, эти лошади принадлежали другой владелице, вот с неё и спрашивайте, почему она дала разрешение так ездить на её лошадях! я бы категорически запретила! а значит, все было так как должно быть! что сейчас то об этом говорить и обсуждать! что крайнего нашли?
ага. значит,по-вашему, если человек доверит Гончаровой своих лошадей- Гончарова просто обязана убивать их ноги,спины и психику,зарабатывая при этом немалые деньги.
все ясно.

Гончарова БЫЛА ТРЕНЕРОМ этой владелицы. Гончаровой платились деньги ЗА ЗАБОТУ об этих лошадях. а владелица была ДИЛЕТАНТОМ и ВЕРИЛА всему,что ей говорила Гончарова. и поэтому вся ответственность именно на Гончаровой - она же себя величала мастером спорта.
так что увольте нас от очередной брехни, пжлста.

Цитата:
Сообщение от Fantasia8 Посмотреть сообщение
Aquit Arenada,скажем так: если люди ездившие на этих лошадях неумело, не вникая в обьяснения тренера, это не значит ещё что лошади не выезжены, и что вы понимаете под словом выезженность, и насколько я помню Надежду, она всегда была веселым, отзывчивым человеком, она всегда старалась помогать людям, вот даже вам, если вы считаете что конюшня плохая, то почему вы поставили туда своих лошадей?
я туда не ставила лошадь. я ее наоборот при первой же возможности увезла. как и другие люди своих лошадей.

Вы принципиально игнорируете мои вопросы? -вы ни одного прямого ответа не дали.
я еще раз выделю их. чтобы вы могли увидеть их хорошенько и не пропустили.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind