Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.07.2005, 12:39   #931   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
2 AleksandrD А я думал вы вопрос глобальнее ставили. Так можно много чего заявлять.
Хотел купить материнскую плату ECS 865PE-A зашел в РЕТ, а её там нет. И мне тока фирма ХХ помогла, у них она на складе и в достаточном количестве.
Це не аргумент согласитесь. А вы давить начинаете на конкретную модель. Несерьезно. Про глобальное отношение я уже высказывал свое мнение. Надеюсь вас удовлетворил.
 
Старый 19.07.2005, 12:59   #932   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
AleksandrD ну да. Мне коран не позволяет Ваши сообщения перечитывать. Вы слишком часто меняете интересы и требования.
 
Старый 19.07.2005, 13:03   #933   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
BAS05
А я думал вы вопрос глобальнее ставили. Так можно много чего заявлять.

Согласен полностью... и действительно я ставил вопрос глобальнее. Хотя, сами понимаете, меня абстракция не интересует, есть всегда что-то конкретное.

А вы давить начинаете на конкретную модель. Несерьезно. Про глобальное отношение я уже высказывал свое мнение. Надеюсь вас удовлетворил.

Дык Ваш ответ мне понятен, но не удовлетворил :-). Фактически Вы мне сказали "и не мечтай, в Врн самый больной ассортимент был и будет..... не у нас :-)". Потому и начал давить на конкр. модель - может в данном конкретном случае кто-нить обнадежит. Пока.... тишина

Насчет же ECS.....тут можно предложить аналог, как по цене, так и по функционалу,например...м-м-м-м.... 865-й за 2000 руб..... Erox EP-4PDA3I 2170 :-)

А в случае моего конкретного моника.... смогете? Жду.... :-)

Watt
ну да. Мне коран не позволяет Ваши сообщения перечитывать. Вы слишком часто меняете интересы и требования

Надеюсь, Вас не затруднит ткнуть пальцем, где я менял "интересы и требования". Или того.... бла-бла-бла :-). ну это не страшно, тут все этим страдают. :-)
 
Старый 19.07.2005, 13:14   #934   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
2 AleksandrD Уважаемый, так мы с вами далеко зайдем. Начнем сравнивать модели и производителей. Ежели начали за глобальное гутарить дык давайте не переходить на частности. Честно говоря не вижу ничего выдающегося в данной модели монитора, а тем более этого производителя (ИМХО). Наверняка можно что то подобрать. Но за сим не ко мне ибо не барыга
 
Старый 19.07.2005, 13:15   #935   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
ну дык тема то ни о чем Пиши, что в голову взбредет. "Бла-бла-бла" уже на 32х страницах )
 
Старый 19.07.2005, 13:24   #936   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
BAS05
Уважаемый, так мы с вами далеко зайдем. Начнем сравнивать модели и производителей. Ежели начали за глобальное гутарить дык давайте не переходить на частности. Честно говоря не вижу ничего выдающегося в данной модели монитора, а тем более этого производителя (ИМХО). Наверняка можно что то подобрать. Но за сим не ко мне ибо не барыга


Не, ну зачем дальше в лес-то :-), хотя.....

Еще раз повторю, Ваш ответ я видел, понял и благодарен за то, что отозвались. Но он не решает мой вопрос.... вот и жду положительного. :-)

Насчет конкретной модели.... видимо ибо не барыга, вот и не видите его "выдающесть" :-), а я вот вижу и хочу именно этот. Но разговор про него - опционально... если не поддержите - не обижусь :-), просто теперь ТОЧНО знаю, куда за ним пойду (монополия - напрягает :-) )

Watt
Ни о чем - дык эта пжалста... на это вроде модератор имеется. Но я типа увидел нечто похожее на обвинения меня в непоследовательности, ась? Или показалось? :-)
 
Старый 19.07.2005, 13:35   #937   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
BAS05
Насчет конкретной модели.... видимо ибо не барыга, вот и не видите его "выдающесть" :-), а я вот вижу и хочу именно этот. Но разговор про него - опционально... если не поддержите - не обижусь :-), просто теперь ТОЧНО знаю, куда за ним пойду (монополия - напрягает :-) )
У него , что какая то уж очень интересная цена что ли???
Так вы судя по всему барыга (если обидно , извините, не хотел), поэтому мне предлагаете вместо ЕСS Epox не видя между ними разницы, окромя цены. Я могу тоже покапризничать и говорить хочу ECS и ни грамма меньше/больше. Разговор продолжать не вижу смысла, ибо ниочем.
 
Старый 19.07.2005, 13:41   #938   
Бездельник...
 
Аватар для JF
 
Сообщений: 27
Регистрация: 06.01.2004
Возраст: 46

JF вне форума Не в сети
Exclamation Вот Вам мониторчик

AleksandrD
Вам как требуется этот монитор: срочно? или просто желаете на него посмотреть?
если он Вам нужен и только он, и Вы про него все знаете, то привезти можем (в свободной продаже извините нет, такую модель очень мало народу спрашивает)
Цена будет 13900 руб.
А если СЕГОДНЯ посетите наш центральный офис, то получите на него еще скидку, и цена Вам будет 13250 руб.
Устраивает?
 
Старый 19.07.2005, 14:26   #939   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
BAS05
У него , что какая то уж очень интересная цена что ли???
Не... у него такая интересная матрица.... ну и цена, конечно :-)

Так вы судя по всему барыга (если обидно , извините, не хотел)
Барыга .... романтично :-) Нет, я не барыга, я потребитель, по крайней мере в отношении компьютеров.
ЕСS Epox не видя между ними разницы, окромя цены. Я могу тоже покапризничать и говорить хочу ECS
А какая между ними ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница? Неужто есть? Имхо немае :-) Ну а покапризничать.... имеете право.

Разговор продолжать не вижу смысла, ибо ниочем.
Как пожелаете.... что-то мне показалось, обиделись на что-то? Неужто я сказал что-то нехорошее?

JF
Вам как требуется этот монитор: срочно? или просто желаете на него посмотреть?

Вот именно что желаю на него посмотреть, писал же пятью постами выше. Одно дело - смотреть картинки в Интернете и читать отзывы, другое - увидеть своими глазами. Мало-ли .... вдруг не понравится и все... прецеденты были :-)
Да и как насчет битых пикселей, царапин.... все это очень неприятно обсуждать, когда деньги уже заплачены.

Так что сорри....под заказ - не устраивает :-( , уж извините.
 
Старый 19.07.2005, 15:17   #940   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
BAS05
Не... у него такая интересная матрица.... ну и цена, конечно :-)
....
А какая между ними ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница? Неужто есть? Имхо немае :-) Ну а покапризничать.... имеете право.
А мне может у ECS цвет тексталита больше нравиться. :glasses:
Если вы не видите между ними разницы, ды пжалуйста, я ж не против. Просто я привел пример как человек может придратся к ассортименту любой фирмы.
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
Разговор продолжать не вижу смысла, ибо ниочем.
Как пожелаете.... что-то мне показалось, обиделись на что-то? Неужто я сказал что-то нехорошее?
Ни в коим разе. Просто не вижу дальнейшего пути конструктивного развития разговора. Если будет нормальный разговор, конечно потдержу. Ничего лично против Вас не имею.
 
Старый 19.07.2005, 15:34   #941   
Бездельник...
 
Аватар для JF
 
Сообщений: 27
Регистрация: 06.01.2004
Возраст: 46

JF вне форума Не в сети
При царапинах понятное дело автоматом замена (т.к. под заказ, придется ждать еще немного), но это редкие случаи, насчет битых пикселей все в пределах гарантий, а посмотреть же опять можно в другой фирме, а купить там где дешевле...
(Мы разбираем конкретный случай или Вы описываете общий случай - практику работы фирм с НЕБОЛЬШИМИ складами?)
 
Старый 19.07.2005, 16:44   #942   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
BAS05

Ну ладно, закрыли тему про ассортимент на складе :-)

Тут как раз другой вопрос к Вам, в смысле к ШИ.... на предыдущих страницах в диалоге в wl очень сильно превозносились качества Вашего СЦ по принтерам: и вежливые, и всегда в пользу покупателя, и недовольных не было.....

А как насчет СЦ по ноутбукам? Сегодня с утра был у меня знакомый, у него ноут HP. Где-то месяц назад накрылся у него CD-ROM (или RW), в общем, привод, накрылся - в смысле видится в системе как неработающее уст-во, ну и не работает.
Далее с его слов:"Т.к. покупал его в ШИ (хотя, я так понял - с рук, но сказал именно так....), привез туда... там взяли посмотреть, потом техник сказал что-то вроде "накрылась у вас железка, надо менять привод"".

Он ко мне..... я поковырялся.... походу ставил он какие-то эмуляторы дисков, загадил систему стронними cdrom.sys :-), в общем, забороть я не смог, переставил систему - все заработало.
Через пару дней звонят из СЦ ему, "типа когда приедете менять привод, мы уже все заказали", а когда знакомый сказал, что у него все ок, ему отвечают "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!"

Номер заказа не знаю :-), было дело в июне месяце.
Что скажете Вы или СЦ по этому поводу?

JF
битых пикселей все в пределах гарантий,- т.е до 5 шт - не брак? Неее.... не надо.... купить за 450 уе монитор с 5-ю битыми пикселями. Вот видите, почему покупателю необходимо наличие на складе, где можно посмотреть и взять конкретный экземпляр. Да и по цене - откуда уверенность, что у Вас она ниже? ;-)
Мы разбираем конкретный случай или Вы описываете общий случай - практику работы фирм с НЕБОЛЬШИМИ складами?)

Да... забил головы я всем своим монитором. :-)

Я хотел всего лишь задать вопрос:
Кто-нибудь в Воронеже собирается увеличивать ассортимент товара на складе, сравнимый во всем известной фирмой? Если да, то когда, если нет, то почему.
Пока однзначно высказалась лишь ШИ.......
 
Старый 19.07.2005, 17:21   #943   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
BAS05
А как насчет СЦ по ноутбукам? Сегодня с утра был у меня знакомый, у него ноут HP. Где-то месяц назад накрылся у него CD-ROM (или RW), в общем, привод, накрылся - в смысле видится в системе как неработающее уст-во, ну и не работает.
Далее с его слов:"Т.к. покупал его в ШИ (хотя, я так понял - с рук, но сказал именно так....), привез туда... там взяли посмотреть, потом техник сказал что-то вроде "накрылась у вас железка, надо менять привод"".

Он ко мне..... я поковырялся.... походу ставил он какие-то эмуляторы дисков, загадил систему стронними cdrom.sys :-), в общем, забороть я не смог, переставил систему - все заработало.
Через пару дней звонят из СЦ ему, "типа когда приедете менять привод, мы уже все заказали", а когда знакомый сказал, что у него все ок, ему отвечают "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!"

Номер заказа не знаю :-), было дело в июне месяце.
Что скажете Вы или СЦ по этому поводу?
Нужен серийный номер, модель и желательно парт намбер ноутбука (все надписи с белой бумажки снизу). И фамилию на кого оформлялся гарантийный случай. Можно в приват. Т. к. номер квитанции неизвестен.
Привод как минимум проверяется не только в виндовсе. Обязательно проверяется в досе.
 
Старый 19.07.2005, 22:10   #944   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
WattНо я типа увидел нечто похожее на обвинения меня в непоследовательности, ась? Или показалось? :-)
Ну отчего же. Последовательность как раз и наблюдается "Я так люблю некую фирму, попробуйте ка мне докажите, что она плохая". Собственно, зачем же доказывать? Нравится - ну и пусть нравится... у каждого имеет место быть свое мнение. А то, здорово походит на намеренное провороцирование собравшихся. Дескать, вот я вам как - хочу вот монитор, а у вас такого нет! А вот там то и там то - есть! Ну, чего то может и не быть в том месте, где лично вы видели свой монитор (несколько путанно - не хочу указывать названия фирм, дабы не спровоцировать еще одну войну ) И к тому же - я так понимаю, что монитор Вы уже купили... зачем же головы людям морочить своими надуманными запросами? Аль я не прав? ))
 
Старый 19.07.2005, 23:57   #945   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Watt
Вы слишком часто меняете интересы и требования
Ну отчего же. Последовательность как раз и наблюдается
Дык последовательность или непоследовательность, Вы уж определитесь? А то как-то .... может Вы непоследовательны в своих обвинениях? :-)

Я так люблю некую фирму, попробуйте ка мне докажите, что она плохая".
Шо значит "люблю"? Люблю я не "что-то", а "кого-то", а фирма может устраивать в чем-то или не устраивать. :-)

А то, здорово походит на намеренное провороцирование собравшихся. Дескать, вот я вам как - хочу вот монитор, а у вас такого нет

Провоцирование.... ну может быть есть немного :-), но верите, нет, СНАЧАЛА я выбрал себе монитор, попытался сравнить цены на него по Воронежу..... и с удивлением обнаружил, что сравнивать не с чем :-). Т.к. это происходило уже не первый раз за последнее время, решил написать.

Ну, чего то может и не быть в том месте, где лично вы видели свой монитор
Не спорю, напротив, вон BAS05 привел пример производителя, ВСЯ линейка мат. плат которого отсутствует в той фирме, которую Вы не хотите называть, чтобы не спровоцировать еще одну войну :-).
Да и я, как пример, могу сказать, что пару месяцев назад, выбирая DVD центр от BBK нашел его в Санях, а в фирме, которую....... :-) его не смогли предложить даже под заказ (в разумное время).

И что? Да ничего..... своим постом я хотел лишь подчеркнуть (мля... раз в шестой уже пишу), до каких пор у нас многие вещи (компьютерные) можно найти лишь в одной фирме в городе в наличии? Что странно, с таким положение дел согласны и конкуренты, причем они пытаются большой склад выставить как недостаток фирмы, типа "кроме склада - ничего нет, ни обслуживания, ни квалификации менеджеров.... и т.д.".
А меня лично напрягают "безальтернативные" покупки.

Вот еще пример: сегодня знакомый самостоятельно подбирал комп - в Рете и Полярисе (буду называть вещи своими именами :-))
Первым был Рет..... собрал, получил некую сумму.... начал подбирать такой же по прайсу "в наличии" у Поляриса.... и началось
такого монитора нет.... ну вот этот почти такой;
материнки такой тоже нету - ну вот почти вот такая-же
клава - такой нет, почти аналог
тюнер - нет такого, почти аналог
корпус - нет такого, почти аналог
память - нет такой, почти аналог
проц - в Полярисе был даже лучше (боксовый)
винт - одинаково
привод - одинаково
мышь - одинаково

При подборе "в обратную сторону", в Рете не оказалось такой же материнки, ну и боксового проца.

Мне такое положение вещей не очень нравится, а Вам?

И к тому же - я так понимаю, что монитор Вы уже купили... зачем же головы людям морочить своими надуманными запросами? Аль я не прав?

Аль Вы неправы и есть, монитор еще я не купил :-)
 
Старый 20.07.2005, 09:31   #946   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от AleksandrD
Watt
Вы слишком часто меняете интересы и требования
Ну отчего же. Последовательность как раз и наблюдается
Дык последовательность или непоследовательность, Вы уж определитесь? А то как-то .... может Вы непоследовательны в своих обвинениях? :-)
А я Вас ни в чем и не обвинял, кстати. Предположение (подозрение) не есть обвинение.
Цитата:
Я так люблю некую фирму, попробуйте ка мне докажите, что она плохая".
Шо значит "люблю"? Люблю я не "что-то", а "кого-то", а фирма может устраивать в чем-то или не устраивать. :-)
Ну дык... до чего я люблю придраться к словам. Любить, однако, можно все, что угодно (и кого и что - неважно. Люблю я, скажем - мороженное. Или там - грозу в начале мая )
Цитата:
А то, здорово походит на намеренное провороцирование собравшихся. Дескать, вот я вам как - хочу вот монитор, а у вас такого нет

Провоцирование.... ну может быть есть немного :-), но верите, нет, СНАЧАЛА я выбрал себе монитор, попытался сравнить цены на него по Воронежу..... и с удивлением обнаружил, что сравнивать не с чем :-). Т.к. это происходило уже не первый раз за последнее время, решил написать.
Знаете ли. Каждому не угодишь. Для Вас нет смысла обижаться на отсутствие какого то конкретного монитора в большинстве фирм. Ну нет и нет - подберите аналог. Тем более, что ЛыЖи - давно уже не эталон качества Думаю, загоняться на одной конкретной модели и носиться с ней, как с писанной торбой - не совсем разумно (хотя у Вас на этот счет свое устоявшееся мнение...)

Цитата:
И что? Да ничего..... своим постом я хотел лишь подчеркнуть (мля... раз в шестой уже пишу), до каких пор у нас многие вещи (компьютерные) можно найти лишь в одной фирме в городе в наличии? Что странно, с таким положение дел согласны и конкуренты, причем они пытаются большой склад выставить как недостаток фирмы, типа "кроме склада - ничего нет, ни обслуживания, ни квалификации менеджеров.... и т.д.".
А меня лично напрягают "безальтернативные" покупки.
Ну в шестой, так в шестой... Вам довольно много (и безуспешно) пытались помочь - в том числе и предложением привезти что-то под заказ. Понятно, что монитор хочется проверить собственноручно (собственноглазно ). Не думаю, что Вам не пошли бы навстречу. Вполне реально договориться с обслуживающим Вас менеджером по поводу проверки Вашего заказа. Я сам часто покупаю разные вещи под заказ именно потому, что нет их в городе-герое Воронеже (в том числе и в милой Вашему сердцу фирме... пардон, устраивающей Вас, разумеется )


Цитата:
Мне такое положение вещей не очень нравится, а Вам?
Будьте оптимистом! Жизнь не закончится, если не найдете два одинаковых монитора в двух фирмах Берите, то что есть (или не берите). Кстати, в РЕТе я покупал в свое время много комплектухи для себя лично. И часто выходило так, что интересующий меня товар на складе отсутствовал, хотя в прайсе значился. Я для себя просто сделал выводы и подбирал еще не выходя из дома сразу 2-3 конфигурации, дабы не огорчаться, если не будет материнки (или еще какой-то железяки). Так же поступаю теперь и со всеми остальными покупками. Если не будет в магазине черного хлеба, я вполне обойдусь белым на ужин Пусть и переплачу пару рублей.
 
Старый 20.07.2005, 09:36   #947   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 59

KM65 вне форума Не в сети
Для AleksanderD.

"А как насчет СЦ по ноутбукам? Сегодня с утра был у меня знакомый, у него ноут HP. Где-то месяц назад накрылся у него CD-ROM (или RW), в общем, привод, накрылся - в смысле видится в системе как неработающее уст-во, ну и не работает.
Далее с его слов:"Т.к. покупал его в ШИ (хотя, я так понял - с рук, но сказал именно так....), привез туда... там взяли посмотреть, потом техник сказал что-то вроде "накрылась у вас железка, надо менять привод"".

Он ко мне..... я поковырялся.... походу ставил он какие-то эмуляторы дисков, загадил систему стронними cdrom.sys :-), в общем, забороть я не смог, переставил систему - все заработало.
Через пару дней звонят из СЦ ему, "типа когда приедете менять привод, мы уже все заказали", а когда знакомый сказал, что у него все ок, ему отвечают "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!""

В сервисном центре HP Школа-Инфо Описаного Вами случая не зарегистрировано. Ноутбук с заявленой неисправностью в июне не поступал, Заказчика в СЦ с указаной Вами фамилией в документах за июнь не было. Соответственно CD привод (как Вы пишете) для такого ремонта не заказывался.
Возможно причиной сделаных Вами ошибочных выводов является обычная история, когда Владелец звонит в СЦ (или приходит) с вопросом "у меня не работает CD привод (напр.), что будем делать?". Ему обычно отвечают "Привозите, проверим, если неисправен заменим (закажем, привезем заменим, для гарантийных HP ноутбуков)". Таким образом хвост этой фразы (после слова "проверим") и попадает в легенду.
Методику проверки CD приводов BAS05 описывал, поэтому ошибка диагностики исключена. Может "ноги" истории растут из невнятной истории происхождения ноутбука. Напомню "возможно купил с рук". Куда обращался Покупатель, может быть к продавцу, а не в СЦ?

Для того чтобы разобраться в проблеме необходим точный фактический материал.
 
Старый 20.07.2005, 09:59   #948   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 59

KM65 вне форума Не в сети
Про большой ассортимент. Пусть он хоть трижды большой, а в любой момент можно стать в позу прокурора и сказать
-В Рете нет в наличии игровых манипуляторов Saitek даже в прайслисте, или, к примеру, платы ECS865P-A в наличии! А в Школе-Инфо навалом.
Какие выводы. Никаких. Дело не в ассортименте, а в том как мы обслуживаем посетителей.
Школа-Инфо отлично обслуживает посетителей. Добро пожаловать!
 
Старый 20.07.2005, 10:07   #949   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
Я хотел всего лишь задать вопрос:
Кто-нибудь в Воронеже собирается увеличивать ассортимент товара на складе, сравнимый во всем известной фирмой? Если да, то когда, если нет, то почему.
Я еще раз хочу обратить внимание, что увеличение ассортимента актуально далеко не для всех. Про свои актуальности я уже писАл.
Есть интенсивный путь развития, а есть экстенсивный. Каждый идет своим путем, и нельзя сказать, какой из них однозначно лучше.
Зачем же всех под одну гребенку-то???
Цитата:
...верите, нет, СНАЧАЛА я выбрал себе монитор, попытался сравнить цены на него по Воронежу..... и с удивлением обнаружил, что сравнивать не с чем :-).
А вот еще один любопытный вопрос: по каким критериям ты его выбирал? Ты учитывал статистику по браку? мнения тех, кто с ним работал? реальные характеристики матрицы?
Мне на самом деле интересно, как народ выбирает себе что-то. Просто иногда сталкиваешься с таким махровым выбором, что просто диву даешься, чем народ думает! (Не про тебя, конечно! )
Цитата:
При подборе "в обратную сторону", в Рете не оказалось такой же материнки, ну и боксового проца. Мне такое положение вещей не очень нравится, а Вам?
Лично мне (лично мне!) такое положение вещей пофиг, не поверишь! Либо я работаю с какой-то конторой, и она мне делает вкусные условия, и я ей верю - либо я точно так же работаю с другой конторой!
Практика тендеров (то есть, опускания цен путем сталкивания лбами) частенько приводит к ухудшению качества товара. Ну, представь: какой смысл фирме работать себе в убыток? И возникает два пути:
- продается "левый" товар по цене "правого";
- продается "аналогичный" товар.
В любом случае это не в твою пользу.
 
Старый 20.07.2005, 12:48   #950   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
KM65
В Рете нет в наличии игровых манипуляторов Saitek даже в прайслисте, или, к примеру, платы ECS865P-A в наличии! А в Школе-Инфо навалом.

Да все уже поняли что в ШИ есть плата ECS865P-A :-) Только если Вы еще раз это повторите, то будет складываться впечатление, что это - самая распространенная комплектующая на Вашем складе, тык сказать "флагман" (шутка)

Mecenat
Я еще раз хочу обратить внимание, что увеличение ассортимента актуально далеко не для всех. Про свои актуальности я уже писАл.
Есть интенсивный путь развития, а есть экстенсивный. Каждый идет своим путем, и нельзя сказать, какой из них однозначно лучше.
Зачем же всех под одну гребенку-то???


Мля....это я так невнятно объясняю что-ли? Еще раз... от увеличения ассортимента кому-то будет ХУЖЕ????? Вот закупаетесь Вы сейчас в фирме ХХХХХ, приходите завтра - а у них в 2 раза больше всего, т.е. в 2 раза реже привозить что-то под заказ. ЭТО ПЛОХО?????

А вот еще один любопытный вопрос: по каким критериям ты его выбирал? Ты учитывал статистику по браку? мнения тех, кто с ним работал? реальные характеристики матрицы?
1.Да 2.Да 3.Да
Правда все это на основании интернет-информации, т.е. форумы, обзоры и т.д. Поэтому хочу глазами на него глянуть перед тем, как принять окончательное решение.

Практика тендеров (то есть, опускания цен путем сталкивания лбами) частенько приводит к ухудшению качества товара. Ну, представь: какой смысл фирме работать себе в убыток? И возникает два пути:

Ну .... тендерами называть сравнение цен на одну и ту же конфигурацию домашнего компа я бы не стал :-). Но я о том и говорю, что по городу практически нереально собрать комп в нескольких конторах без этих "аналогов", а в этом случае даже мне ингода сложно понять что лучше - лишние 10 баксов или "другой цвет текстолита"(с)BAS05 :-)
 
Старый 20.07.2005, 13:33   #951   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Watt

А я Вас ни в чем и не обвинял, кстати. Предположение (подозрение) не есть обвинение.
Дык эта...я тоже люблю к словам придираться. :-) В процитированных мною ссылках нет ни "предположений", ни "имхо", ни "кажется", есть утверждение о том что я слишком часто меняю интересы и требования. Кстати, ссылок на это я так и не дождался :-)

Любить, однако, можно все, что угодно
Это как угодно, Ваше право.... я любить предпочитаю женщин :-) Остальное - "нравится - не нравится"



Каждому не угодишь. Для Вас нет смысла обижаться на отсутствие какого то конкретного монитора в большинстве фирм. Ну нет и нет - подберите аналог. Тем более, что ЛыЖи - давно уже не эталон качества Думаю, загоняться на одной конкретной модели и носиться с ней, как с писанной торбой - не совсем разумно (хотя у Вас на этот счет свое устоявшееся мнение...)

Лыжи в LCD не рулят.... как-нить на досуге узнайте, кто сейчас производит матрицы для LCD мониторов. А конкретная модель.... также, если будет время, узнайте почем стоят аналоги 19 дюймов на S-IPS матрицах и что это за матрица вообще :-)

Ну в шестой, так в шестой... Вам довольно много (и безуспешно) пытались помочь - в том числе и предложением привезти что-то под заказ.

Я в первом же посте описал почему "под заказ" не надо. Кстати, потом в предложении про заказ прозвучала фраза "битые пиксели - в пределах брака", т.е. еще раз подтвердив мои опасения по поводу привоза мониторов под заказ.


Будьте оптимистом!
<skip>
Если не будет в магазине черного хлеба, я вполне обойдусь белым на ужин Пусть и переплачу пару рублей.


Ды я по жизни оптимист :-) Хотя нет, по сравнению с Вами... нет. Не знаю, дойду ли до такого уровня оптимизма (или благосостояния ;-)), чтобы к покупке за 450 уе относится также, как к покупке хлеба на ужин :-)
 
Старый 20.07.2005, 13:39   #952   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
AleksandrD в общем УРА. Будем считать, что компромисс достигнут, тем более, что разговор несостоятельный. Кстати - производитель качественных компонентов совершенно не обязательно будет являться производителем КАЧЕСТВЕННЫХ готовых изделий (так, к сведению... бо на досуге мне нет необходимости узнавать что то про ЛыЖи - сталкивался в реале, этого хватило). Именно про это и шел разговор в моем сообщении.
ЗЫ: Кстати, покупка вещи по обзорам в интернете - вещь очень неблагодарная и не очень дальновидная, но Вам, разумеется - виднее...
 
Старый 20.07.2005, 13:41   #953   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KM65
Про большой ассортимент. Пусть он хоть трижды большой, а в любой момент можно стать в позу прокурора и сказать
-В Рете нет в наличии игровых манипуляторов Saitek даже в прайслисте, или, к примеру, платы ECS865P-A в наличии! А в Школе-Инфо навалом.
Какие выводы. Никаких. Дело не в ассортименте, а в том как мы обслуживаем посетителей.
Школа-Инфо отлично обслуживает посетителей. Добро пожаловать!
Твой пример абсолютно некорректен, потому как мы не возим такой товар потому что, у нас есть более лучшие (пусть и с нашей точки зрения) предложения.
Вы же не возите элитные модели, потому как не хотите вкладывать деньги.

Да и общее количество моделей тех же ноутбуков в РЕТ больше раз в 5.
 
Старый 20.07.2005, 13:45   #954   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Watt
, к сведению... бо на досуге мне нет необходимости узнавать что то про ЛыЖи - сталкивался в реале, этого хватило

C 19'' LCD мониторами? И какова ЛИЧНО ВАША статистика, в чем они плохи? В смысле у Лыжев. Или типа "CD приводы у них - гуано, значит все остальное - тоже". :-) Ню-ню...

Кстати, покупка вещи по обзорам в интернете - вещь очень неблагодарная и не очень дальновидная, но Вам, разумеется - виднее...

Предложите более всеохватывающий способ, каким пользуются "настоящие пацаны" - буду благодарен. Пока рассматриваю данную фразу как продолжение "обвинений", в данном случае - в некомпетентности :-)
 
Старый 20.07.2005, 13:48   #955   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
А вот совсем недавно один дядечка жаловался, что в большинстве (известных) компьютерных фирм ему отказали в покупке джойстика Saitek. И никто не смог привезти даже под заказ. А человек весьма обстоятельно готовил подарок сыну и выбирал не первую попавшуюся рукоятку. И был очень удивлен, когда такую "диковинку" совершенно свободно купил, зайдя в ШИ, и там они без всякого заказа имеются в наличии на складе. Неужели человек стал бы искать некачественный товар по всему городу?
 
Старый 20.07.2005, 13:50   #956   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Cool

AleksandrD извините, не считаю себя "настоящим пацаном", пальцы гнуть не умею и с таким контингентом не общаюсь сознательно. Видимо, у Вас к этому больше склонности, поэтому вряд ли мы с вами поймем друг друга.
Да, я не совсем корректно выразился. Про LCD-гуано подразумевал 17". Но обжегшись на семнашках, не очень то будешь рваться и покупать девятнашку того же производителя.
ЗЫ: не комплексуйте, дышите ровнее. Я даже не думал Вас в чем то обвинять. И цепляться к словам Вы толком не умеете - пытаетесь на пустом месте конфликт организовать. Скучно, батенька :sliv:
 
Старый 20.07.2005, 13:58   #957   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Watt
извините, не считаю себя "настоящим пацаном", пальцы гнуть не умею и с таким контингентом не общаюсь сознательно. Видимо, у Вас к этому больше склонности, поэтому вряд ли мы с вами поймем друг друга.


А Вы всегда все так серьезно воспринимаете? И смайлик в конце фразы Вам ни о чем не говорит? Тяжно....
Попробую без шуток: Какой же способ подбора монитора за 14.000-15.000 руб, которого нет в наличии почти нигде в городе может предложить уважаемый Watt?

Про LCD-гуано подразумевал 17". Но обжегшись на семнашках, не очень то будешь рваться и покупать девятнашку того же производителя.
Это что-нить типа 1730SQ? И что же в них было "гуано", по сравнению с аналогичными ценовыми предложениями других производителей? Аналогичными - имеется в виду по цене (сейчас где-то тыс 8 ) и по матрице (TN+film). Честно говоря, я кроме повышенного количества битых пикселей ничего не заметил, а это решается "наличием на скалде" и выбором ПЕРЕД покупкой :-)

Ну а экстраполировать свой, пусть даже отрицательный, опыт на монитор, произведенный на другой матрице, другого размера.... что-ж, Ваше право....


не комплексуйте, дышите ровнее. Я даже не думал Вас в чем то обвинять. И цепляться к словам Вы толком не умеете - пытаетесь на пустом месте конфликт организовать. Скучно, батенька

Опаньки...а так все хорошо начиналось.... нервишки не выдержали, да? Бывает, ну это ничего, это сейчас лечат :-)
Конфликт с Вами - а Вы, собственно, кто? И с какой радости мне конфликт нужен, да еще и с Вами? :-)
Я так, шутки шутил, ну а если ЧЮ нету.... вот это уже не лечится :-)
Всего хорошего......
 
Старый 20.07.2005, 14:06   #958   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
серьезное обсуждение воспринимаю серьезно. Не думаю, что это такой уж большой мой недостаток. Мне абсолютно от этого не тяжко. А теперь извините - обсуждение закончим. Может быть, ближе к ночи, как Вы выражаетесь: "На досуге"...
 
Старый 20.07.2005, 14:24   #959   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
2 AleksandrD Хотите обсудить плюсы и минусы данной модели монитора, создайте отдельную тему. Думаю будут как положительные так и отрицательные отзывы. А тут мы помоему немного другое начинали обсуждать. Вот посмотрите на последний пост wl -а, очень примечательный (для меня покрайне мери). Без грубостей наездов и жестких обвинений. Аплодировал стоя! :rulez: . Больше постов, добрых и содержательных! :glasses:
 
Старый 20.07.2005, 14:37   #960   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 59

KM65 вне форума Не в сети
"А вот совсем недавно один дядечка жаловался, что в большинстве (известных) компьютерных фирм ему отказали в покупке джойстика Saitek. И никто не смог привезти даже под заказ. А человек весьма обстоятельно готовил подарок сыну и выбирал не первую попавшуюся рукоятку. И был очень удивлен, когда такую "диковинку" совершенно свободно купил, зайдя в ШИ, и там они без всякого заказа имеются в наличии на складе. Неужели человек стал бы искать некачественный товар по всему городу?"

И не только на складе, а и на каждой витрине, и какие хочешь элитные, и с ценниками и с подробным описанием. И что самое приятное, можно потрогать, понажимать и покрутить при активном содейтвии продавцов.

Ох уж этот ассортимент.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind