Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2009, 19:45   #931   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
И бетон бы предложили замесить - или замесил бы или расстался бы, но канючить "не мое, не буду" не стал бы...
вот из-за таких и отсутствия внятных профсоюзов многим приходится практически шестерить на работе. Фу таким быть...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:12   #932   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
вот из-за таких и отсутствия внятных профсоюзов многим приходится практически шестерить на работе. Фу таким быть...
Я считаю профсоюз и жесткое к работодателям законодательство извращением. Еще раз - я за взаимовыодное сотрудничество, работодатель и аботник должны рассматривать друг-друга партнерами, а не врагами по разные строны баррикад. Плохо и когда работодатель борзеет, и когда работник права качает...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 19:55   #933   
Сам по себе
 
Аватар для Robert Bosch
 
Сообщений: 46
Регистрация: 09.02.2009

Robert Bosch вне форума Не в сети
Школа "Зелёная улица".
Директор, Катя, не совсем вменяемая личность. Пригласила на собеседование. Сначала всё шло нормально, но после вопроса о том, почему такая низкая зарплата, скатилась на личности.Заявила:"Смотри, мне только 26, а у меня уже своя фирма. А ты ничего собой не представляешь".
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 19:58   #934   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Еще раз - я за взаимовыодное сотрудничество, работодатель и аботник должны рассматривать друг-друга партнерами,
imho это такая же утопия, как коммунизм.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 20:45   #935   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
imho это такая же утопия, как коммунизм.
значит я живу при коммунизме....
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 21:25   #936   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
значит я живу при коммунизме....
Коммунизм в отдельно взятой компании? Все может быть.
А по поводу профсоюзов - Запад своим высоким уровнем жизни во многом обязан как раз многолетней истории профсоюзного движения и борьбе за свои права. Не всегда ведь у них так было - было время, когда наемные работники горбатились по 14 часов практически за еду.
Не помню кто сказал :"С нами будут обращаться плохо ровно настолько, насколько мы позволим".
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 00:11   #937   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А по поводу профсоюзов - Запад своим высоким уровнем жизни во многом обязан как раз многолетней истории профсоюзного движения и борьбе за свои права. Не всегда ведь у них так было - было время, когда наемные работники горбатились по 14 часов практически за еду.
Не помню кто сказал :"С нами будут обращаться плохо ровно настолько, насколько мы позволим".
Ну да, общей массе работников может и нужен профсоюз... Я юрист, профсоюз это мой враг. А если у меня не лады с работодателем - значит я ухожу с работы. Такая ситуация у меня уже была. Я только выиграл. Вот и все.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Коммунизм в отдельно взятой компании? Все может быть.
Дело не в компании, дело в работнике...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 12:07   #938   
Правый:)
 
Аватар для SILVIA15
 
Сообщений: 46
Регистрация: 04.09.2008

SILVIA15 вне форума Не в сети
Всем привет!
Расскажите про Российский концерн "Дубки" Воронеж.... Стоит ли пытаться туда устроиться?
Как там с з/п?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 17:36   #939   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 21.03.2008
Возраст: 44

ЫЫЫЫ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexdirkin Посмотреть сообщение
я вот несогласен со списком.... итальянский дворик и marketing drive хорошие конторы в последней проработал более 1.5 лет часто давали премии.....очень радовала эта контора....
Согласен - работал во дворе. Контора нормальная, если работать. Платили нормально и всегда вовремя - конечно требования были и есть офигеннные, но в большинстве своем выполнимые! Конечно без косячков не обходилось - но это все фигня.
Цитата:
Сообщение от Snat4 Посмотреть сообщение
а кому охота за себя и за того (а то ещё и за третьего) парня работать?
Я вот так и работал в Дворе. Если браться за работу то надо добросовестно подходить к её выполнению и не смотреть на других. Бывало и такое что целый день без обеда работал - времени не было присесть. Через 1.5 года мне надояло все это и я начал работать спустя рукава - поработав так 2 недели я решил уйти, лучше вообще не делать чем делать плохо!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:10   #940   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЫЫЫЫ Посмотреть сообщение
Если браться за работу то надо добросовестно подходить к её выполнению и не смотреть на других. Бывало и такое что целый день без обеда работал - времени не было присесть. Через 1.5 года мне надояло все это и я начал работать спустя рукава - поработав так 2 недели я решил уйти, лучше вообще не делать чем делать плохо!
Золотые слова!!! К сожадению большинство относится к работе по другому, потому и эффетивность труда в России отличается в десятки раз от европейских (и не только)...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 21:32   #941   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Я юрист,
По началу ни как не мог понять в Вашем споре, явно позицию работодателя и одновременно утверждения что Вы наемный работник, пока Вы не назвали свою профессию...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 23:45   #942   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
По началу ни как не мог понять в Вашем споре, явно позицию работодателя и одновременно утверждения что Вы наемный работник, пока Вы не назвали свою профессию...

А чё, юристы не люди что-ли?????

Да, конечно специфика есть - я прихожу отстаивать интересы руководителя с любой стороны, поэтому конфликтов с ним не приемлю. Хотя, считаю, что к такому раскладу должны стремиться большинство работников и работодателей...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 13:09   #943   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Почему-то у сотрудников представительств американских компаний (возьмём, к примеру, Cisco Systems) таких вопросов, как в этой ветке, не возникает. Там относятся к людям, как к людям, а не как к скоту. Я лично зарёкся когда-либо работать в российской компании.

Была на РБК статья о том, что растёт число серых зарплат. В основном там, "где менеджмент - сами владельцы". Ненавижу этих сволочей! Самый настоящий феодализм! Вообще говоря, думаю, что кумулятивный негативный эффект в плане нравственного здоровья общества просто ошеломляюще перевешивает и мнимые, и реальные плюсы от существования такого вот бизнеса. В России это просто катастрофа!

Не могу уже видеть жлобов, у которых гонора больше, чем у фараона, а культуры меньше, чем у бабы Нюры. В провинции всё это уродство проявляется особенно ярко, а в России всё же не одни москвичи живут. А СМИ любят эвфемизмы: "менеджмент", "владелец", "серые схемы", "сокращение". И всё вроде не так страшно. На самом деле - есть быдло, наглое, самодовольное, хамоватое. Чем-то там владеет. И есть у него работники; пусть они не заканчивали Harvard, но они тоже люди! И находятся в постоянном страхе увольнения. "Владелец-менеджер" прекрасно это знает, и здесь начинается кошмар. Человек не имеет даже зачатков культуры, и получает практически неограниченную власть над людьми. Они боязливо-заискивающе пресмыкаются перед ним. Тут уже пошёл снежный ком; он просто дуреет. А убивает то, что на него нет никакой управы. Люди совершенно беззащитны перед ним.

Остаётся только ссать на голову работникам потехи ради (в буквальном смысле). Самодурство в малом и среднем бизнесе просто чудовищно! И самое страшное - люди не чувствуют унижения.

Какое там обсуждение с руководством? Что там обсуждать, если для этого жлобья люди - мусор? Кроме того, разговоры о том, что люди плохо работают - это попытка оправдать чудовищную эксплуатацию наёмного труда в малом бизнесе. Касаемо штрафов - а что КЗоТ говорит о штрафах? Главное - почему люди, которые вырвались из этого ада, прекрасно работают в ведущих компаниях мира?

Насчёт "договоров" - приведу пример. Сцена в елецком магазине в конце 2005 г. : беру сёмгу, покупатели и продавщица смотрят на меня, как на Билла Гейтса. Заходит классическая купчиха. Пальцы - как сардельки, все унизаны кольцами. Шуба до того жлобская, что аж скулы сводит. Смотрит на всё вокруг недовольным взором, а весь её вид прямо-таки кричит: "Я - ХОЗЯЙКА!" Договориться с такими невозможно, потому что для них люди - мусор, ничтожество, быдло, говно. Для таких любой вопрос в свою защиту - уже оскорбление. Квалифицированных кадров у таких "бизнесменов" нет, поэтому уволиться тем, кто работает у них - а КУДА увольняться?

Понимаю, что в какой-то мере работник и сам виноват, что он не незаменим, что как рабочая сила - он обыкновенный ширпотреб. Но это, имхо, не повод гнобить и унижать его, как делают представители малого бизнеса. Там царит просто дикий произвол. Я извиняюсь за весь этот флуд, но просто настолько это меня добивает, что иногда вот так прорывается. Даже если работник ушёл, он попадёт к такому же рабовладельцу.

С искренним уважением,

Павел
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 13:13   #944   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
1. "Кумовство". Буть ты хоть семи пядей во лбу но если у тебя нет "дружбанов" в руководстве фирмы (начиная с начальника участка) - будешь козлом отпущения. кстати, один из первых воппросов задаваемых на собеседовании - "Есть ли кто из родственников или знакомых в руководстве?"
2. Низкие зарплаты. может там и зарабатывают "30-40 тысяч" как распинался г-н Литвинов но из этих заработанных хорошо если тысяч 15 выплатят. в любом случае найдут за что оштрафовать - за то, что работаешь левой рукой, за то что детали лежат не справа от тебя а слева... ну и т.д.
3. Напряженный график вкупе с п.2. 72-часовая рабочая неделя за 10 тысяч в месяц - обычное явление.
4. отсутствие внятной организации производства, в частности внутрицеховой логистики.
5. порочная практика "Четверти", когда начальнику цеха выплачивается в качестве премиальных 25% от суммы наложенных им штрафов.
6. "Отрешенность" руководства от реальности, обитающего по принципу "когда коту делать нечего он яйца лижет" - то дарят друг другу какие-то почетные знаки то организуют "комитет по этике" (причем мат зачастую стоит такой что сапожники краснеют), то призывают всех "А давайте говорить о нашей фирме только хорошее!"
ну и т.д. и т.п.
Разве ВОТ ЭТО не чудовищное самодурство? Разве ВОТ ЭТО не ограбление людей?

С искренним уважением,

Павел
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 10:10   #945   
Форумец
 
Аватар для КСАНДОР
 
Сообщений: 24
Регистрация: 28.10.2005
Возраст: 38

КСАНДОР вне форума Не в сети
Кто-нибудь слышал что-нибудь о фирме ЭКМ (Электротехническая Компания Медовщикова), которая находится на Проспекте Патриотов 63б. Ходил туда, офис вроде серьезный (кабинеты все отделаны), сайт есть.Но место немного глуховатое ( от остановки минут десять через лес топать). Если кто что-нибудь знает о ней, напишите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 12:13   #946   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
КСАНДОР, а как Вы сами думаете - можно ли что-либо путное сказать о фирме с таким названием?

С другой стороны - во время работы там (не только там, а вообще в провинциальном малом/среднем бизнесе) у Вас появится стимул поскорее перейти на другую орбиту, чего я Вам, поверьте, искренне желаю.

С искренним уважением,

Павел
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 15:32   #947   
Форумец
 
Аватар для КСАНДОР
 
Сообщений: 24
Регистрация: 28.10.2005
Возраст: 38

КСАНДОР вне форума Не в сети
Павел, извините, если вы там работали, можно поточнее что-нибудь об этой фирме ( отношение начальства, есть ли задержки зарплаты, т.е. все негативные стороны этой фирмы). Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста.
С искренним уважением,
КСАНДОР
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 16:45   #948   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КСАНДОР Посмотреть сообщение
Павел, извините, если вы там работали, можно поточнее что-нибудь об этой фирме ( отношение начальства, есть ли задержки зарплаты, т.е. все негативные стороны этой фирмы). Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста.
С искренним уважением,
КСАНДОР
Уважаемый КСАНДОР,

я там не работал, но очевидно, что это типичный воронежский малый/средний бизнес, в котором менеджмент - это сами владельцы, со всеми вытекающими. То есть, если собираетесь в одну из таких компаний, будьте готовы к произволу и крепостному праву. Если ошибётесь в лучшую сторону - замечательно! Если же нет, хотя бы не будете неприятно удивлены.

С искренним уважением,

Павел
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:06   #949   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.06.2009

kulari вне форума Не в сети
Павел, полностью с Вами согласна! Спасибо, что так точно описали беспредел в малом бизнесе. У меня складывается впечатление, что люди у нас какие-то зазомбированные или запуганные. Никто не знает своих прав, только обязанности. Все жутко боятся получить по шапке от самодура-шефа и считают нормой то, что, например, в Европе, считалось бы грубейшим нарушением прав наемного работника. Не уважают люди себя, не ценят свое время. Какая-то рабская идеология царит среди работников. Потому и начальство так лютует, что все терпят и молчат или фанатеют от непосильной "работы на дядю".
Хотите конкретики? Недавно ушла из Итальянского дворика + Милавица? Офис на Варейкиса, 31 (ИП Светланов). Здесь звучало, что контора, мол, хорошая. Все здорово и т.д. Опишу все без прикрас. Судите сами. Если такое отношение к людям считается нормой, то о чем говорить дальше?
Во-первых, серая зарплата. Ее размер не превышает 3000 руб., т. к. каждый нанимающийся пишет заявление о приеме на работу на полставки.
Но это еще полбеды. При оформлении документов сразу пишется заявление об уходе (это, я так понимаю, чтобы избавиться от очередного РАБотника было легче). Дальше круче. После подписания трудового договора второй экземпляр на руки вам не отдают, хотя заставляют расписаться в бумажке, что он получен! Если хотите получить второй экземпляр, нужно сходить на поклон к шефу и объяснить, зачем он вам нужен (!).
Праздничные дни вам никто не оплатит. Вы или выходите на работу, или пишете б/с. Отпуск оплачивается по официальной зарплате (3000 руб.).
Про штрафы и говорить не приходится. Например, даже если вы опоздали на одну минуту, вам грозит штраф 500 (!) рублей. Штрафы вообще отдельная тема. Я считаю, что если в компании существует система штрафов, уже не стоит туда соваться. Сразу чувствуешь себя рабом, которого периодически хлестают плеткой, чтобы знал свое место.
Шеф жутко любит экономить. Экономия проявляется во всем. За каждый распечатанный на принтере лист приходится расписываться в отдельной тетрадочке у секретаря. Вообще здесь жутко любят разные тетрадочки (на них не экономят). Есть тетрадочка прихода и ухода РАБотников. Пришел - записался в тетрадочке, указав время прихода (т.к. опоздания караются, людям приходится выкручиваться и писать более раннее время, но за это могут оштрафовать секретаря, у которого тетрадочка хранится). Об уходе тоже пишешь в тетрадочку. Кроме того, если собираешься куда-то отлучиться (разумеется, по работе), должен записаться в еще одну тетрадочку - "об отлучках", причем сделать это за день "до отлучки".
Из экономии свет в туалете строго запрещено оставлять включенным. Из-за этого приходится находить выключатель буквально на ощупь. Неужели нельзя поставить датчик?
Да, я совсем забыла! В офисе кормят бесплатно. Мяса, правда, не дают, но макароны всегда в избытке (Итальянский дворик все-таки!). Вероятно, поэтому на улицу в обед не выпускают - "не принято". Здесь вообще обеда как такового нет. Работаешь девять часов кряду (ну без тех 15 минут, что даются на бесплатную трапезу). Причем, очень часто приходится задерживаться.
Теперь немного о личности самого шефа. Его боится весь офис (благо в офисе всего 40 человек штата, в основном это женщины и несколько мужчин пенсионного или предпенсионного возраста). Человек настроения. Если настроение у него плохое (что бывает довольно часто), достается всем. Матерится в присутствии женщин не стесняясь. И все это терпят. Куда деваться?
Работы там непочатый край (я работала дизайнером), буквально "не отлипала от монитора". Все нужно срочно. Причем, если отправил материалы на печать в типографию, то не факт, что шеф не передумает в последний момент и не придется звонить и отменять заказ (если успеешь). Буквально под каждым "изделием" должна стоять подпись шефа. Ничто без его утверждения (даже поздравление с каким-нибудь праздником), отправляться в печать не должно. Иначе штраф! Бывало, что сроки горят, какая-то акция на грани срыва, а шеф в разъездах или занят, а потом галопом по Европам...
В общем, я из этого кошмара ушла уже через месяц, тем более что я 7 лет работала до этого в ЗАО, где менеджмент наемный. Там гораздо больше порядка. Было с чем сравнивать.
Но и это еще не все! Работала я неофициально (у нас была договоренность). При этом стояла на бирже труда. Ушла по-английски, без двухнедельной отработки. Шеф, наверное, обиделся (хотя, когда я сообщила об уходе, кричал, что легко найдет мне замену), потому что через неделю после моего ухода на биржу привезли бумажку о моем ОФИЦИАЛЬНОМ трудоустройстве в ИП Светланов. Вот так! Хорошо, что я сама собиралась сниматься с биржи, потому что устроилась официально в другое место, но сам факт такой мелкой мести говорит о многом. По-моему, это уже клиника!
Самое неприятное, что бороться с такими зазнавшимися людьми можно только одним способом - не ходить к ним работать. Но это вряд ли осуществимо, потому что всегда найдутся фанатики, которые будут терпеть любые издевательства из боязни остаться без работы. Тем более во время кризиса. Хотя, по-моему, кризис все-таки не повод становиться рабом, а скорее повод задуматься о том, кто ты и чего ты хочешь от этой жизни.
Всем удачи и уважайте себя!
Ирина.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:25   #950   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
kulari, Ну и истерика. Косяки с оформлением работника, зарплатами, но остальное в порядке вещей. Простите, но дома будете оставлять свет включенным и отматывать сколько угодно бумаги и никуда не вписывать расход. Деньги не ваши, зарубите это себе на носу. Будете на свидания опаздывать, а после этого вас еще в ресторан сводят. А на работе извольте быть дисциплинированным сотрудником.
И как это вы, радетель за отношения с работодателем по закону, пишите такие вещи как
Цитата:
Работала я неофициально
??? А зарплату вы получали? А куда же вы тогда с нее налог то заплатили? Вы сами для начала научитесь работать по закону, а потом требуйте этого от других
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:59   #951   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
kulariКосяки с оформлением работника, зарплатами
Вы, ради Бога, извините, но это получается как "всё хорошо, прекрасная маркиза" Это, по-моему, косячища, а не косяки.
С искренним уважением,
Павел
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:22   #952   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
rezvpav, Почему то эти косяки меньше всего заняли обсуждения у барышни. Судя из объемов жалоб больше всего ее волнует требование отключать свет в туалете и прочие обоснованные требования руководства.

Вы лучше выскажетесь по поводу неофициальной работы, выплаты налога с полученных денег, а так же одноверменной регистрации на бирже труда, где, кстати, так же выплачиваются деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:31   #953   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Уважаемая Ирина, большое спасибо за пост!

Останоситься хочу вот на чём:

Цитата:
Сообщение от kulari Посмотреть сообщение
всегда найдутся фанатики, которые будут терпеть любые издевательства из боязни остаться без работы.
Это не фанатики, а люди, поставленные перед нашей действительностью - превосходящей всё мыслимое и немыслимое эксплуатацией наёмного труда. Им просто деться некуда; неужели Вы думаете, что они не сменили бы подобный ад на нормальное место? Сбережений нет, квалификация для того, чтобы перейти, куда надо, недостаточна, да если она и есть - не каждый готов к переезду в Москву или за кордон (а в Воронеже хороших мест мало, прямо скажем), да и возраст уже преграда... Что им делать? Приходится терпеть.

Единственное, в чём их обвиняю - но это не только их вина и беда, это касается всего забитого и униженного народа, в том числе и предпринимателей - это в неорганизованности. К сожалению, даже если бы Вы призвали коллег к бунту, за Вами никто бы не пошёл. И это страшно.

Что ж, Ирина, я искренне рад за Вас, что Вы расстались со Светлановым, и от всей души желаю Вам доброго пути! Тем более, есть, куда стремиться. Вы дизайнер? Так поставьте перед собой высокую цель: скажем, Adobe. Здесь нет ничего утопичного: лично я в прошлом сетевик, поставил цель - Cisco - это как Adobe в своей отрасли - и добился её. Поверьте, в мире ОЧЕНЬ мало НА САМОМ ДЕЛЕ невозможного. Вас ждёт работа и очень сложная, и очень интересная. Надо будет постоянно обучаться, у Вас будет персональный план развития, за которым будут так следить, что это аж надоест Вас ждёт общение с суперэкспертами, да и просто блестящими людьми, Вас ждут далёкие города, хорошие отели и перелёты бизнес-классом, а ещё Вас ждёт упорный, сложный, но такой интересный труд! Голову будете ломать изрядно, но зато увидите, как этот труд реально творит историю.

Ирина, я искренне желаю Вам успеха на этом пути! Дорогу осилит идущий!

С искренним уважением,

Павел
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:58   #954   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Уважаемый(ая) AishiDiho,

а я не удивляюсь, что у Ирины это составляет столь малую часть претензий. Человек реально смотрит на жизнь; это сложившаяся практика, и зачем обсуждать очевидные вещи? Да, неприятно, что они перестали задевать людей, с этим я согласен; но хорошо, что хоть кого-то пока задевает то, о чём написала Ирина - к этому я ещё вернусь.

Признаться, удивила Ваша человеконенавистническая позиция: оказывается, в том, что нарушается законодательство, виноват наёмный работник. Наёмный работник находится в безвыходном положении, и положение это создал бизнес. Эксплуатация наёмного труда и бесправие просто чудовищны, а людям надо выживать. Знаете, если в деревне голод, и мать принесла детям три колоска - у меня как-то не поднимется рука бросить в неё камень, хотя это и незаконно.

Вот была передача "Честный понедельник", посвящённая случаю в Пикалёво, и Исаев там у-ух как распинался! Ваши рассуждения напомнили мне его пламенные речи. Они, может быть, и правильны, но они не имеют ничего общего с действительностью. Они подходят для высококлассного профессионала где-нибудь в Люксембурге, а не для растворщицы, которая вкалывает на заводе в глуши. То, о чём Вы говорите, не подходит для рядового работника; ему надо кушать, а не смотреть, как он платит налоги, и как это он нарушает закон, идя на "чёрную" зарплату. К тому же именно бизнес породил эту практику, а не наёмные работники.

А возмущает героиню самодурство. То, о чём она пишет - это самое настоящее самодурство. Ещё скажу, что описанная ситуация не имеет ничего общего с контролем издержек! Наоборот, они намного возрастают! Это создание ненормальной атмосферы в коллективе; это культ рабства и страха. Я представляю, какова производительность труда в таком болоте. К сожалению, наши "бизнесмены" не понимают, что кормёжка работников пряниками ИМ ЖЕ более выгодна, чем порка их кнутом. Если бы героиня приходила на работу, как на праздник, получала бы нормальные деньги при "ненормальном" соответствии КЗоТ, гордилась бы своей фирмой, обучилась бы на авторизованных курсах Adobe, поскольку она дизайнер - по-моему, её маржинальная производительность труда была бы куда как выше.

Так что возмущают и её, и меня в этой истории издевательство над людьми и самодурство. Ведь очевидно, что это никакая не оптимизация чего-либо, а типичное поведение барина.

С искренним уважением,

Павел
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 11:23   #955   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Наёмный работник находится в безвыходном положении, и положение это создал бизнес.
Типичное оправдание воров.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 11:53   #956   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
AishiDiho, Я с тобой не соглашусь, помнишь как у Маркса: "нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради 300% годовых" и ведь он прав, старикашка. Ты попробуй дистанцироваться от своей позиции собственника бизнеса (хотя думаю тяжело это будет) и взгляни на все глазами наемного работника, который часто стоит перед выбором: колбасы купить или ребенку новые колготки. А тут еще на работе *****ас-начальник посрать, извините, спокойно не дает - требует чтобы в тетрадочку записали время и продолжительность акта дефекации. И моральная сторона дела - кто вор в этой ситуации, а кто имеет право - поверь вовсе не так уж очевидна как тебе представляется.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:11   #957   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
andrewz, да я про другое совсем. Мне не понятно почему работнику можно быть внезакона и это легко оправдывается клише "работодатель не дает жизни", а работодателю нельзя, хотя тоже можно оправдаться - "государство не дает жизни"
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:25   #958   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
AishiDiho, Дык я ж тебе объясняю - помимо УК, ПК, и тэдэ есть еще моральный (у некоторых, правда это скорее исключение - еще и этический) кодекс. По идее нормы морального кодекса должны определять нормы остальных, формальных для социума. Но у нас в стране они, к сожалению, пересекаются местами: но вовсе не параллельны (надеюсь аналогия понятна). Отсюда - то, что согласно закону формальному - правонарушение, зачастую морально (и даже иногда этично) и наоборот. Каждый конечно волен для себя сам решать, что первично - мораль и этика или формальный закон; но в случае, когда 70% нашей страны живут в нищете, как минимум неэтично обвинять их в неисполнении формального закона, требующего отдать законную (далеко не) десятину понятно куда, но непонятно зачем; вернее каждый из этих 70% скажет что мораль и этика первична. И наоборот: те 30% населения, которые достаточно имеют, но при этом нарушают закон, не то что просто неэтичны, они элементарно аморальны, для остальных. Вот какбе такая философия, простая и незастенчивая :-) Законы, которые призваны судить общество, часто гротескны и чересчур утопичны, аппелируя к ним, можно у нас в стране обвинить абсолютно любого гражданина; лично для меня это повод обращать на них внимание только тогда, когда я точно уверен, что не смогу избегнуть наказания, нарушая их, при этом я себя не чувствую в чем-то виноватым. Уверен что это позиция 99,99% процентов наших сограждан, поэтому твой вопрос не имеет смысла. Имел бы он исключительно смысл тогда, когда ты обращал бы внимание на моральную сторону дела, но ты этого не делаешь :-) Попробуй переформулировать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 11:00   #959   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 23.10.2006

Fenrizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
andrewz, да я про другое совсем. Мне не понятно почему работнику можно быть внезакона и это легко оправдывается клише "работодатель не дает жизни", а работодателю нельзя, хотя тоже можно оправдаться - "государство не дает жизни"
Ты бы мозгами пораскинул и допер бы, что работник у нас идет на нарушение закона не от хорошей жизни (он не становится на биржу труда чтобы срубить там пару лишних тысяч имея при этом зп 50 тыс. Он становится туда, чтобы на эту пару тысяч хотя бы детям что-нибудь купить, потому как зп не позволяет шиковать.) А предприниматель, нарушая закон, тоже это делает чтобы детей прокормиь ? Т.е. если он будет все официально платить, то типа ему самому ничего не останется, и детей накормить нечем будет ?
Нет, просто если он будет все официально платить, то сможет купить БМВ через 2 года, а не через один - ну а это ведь не дело, в натуре, два года то ждать !
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 11:22   #960   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.06.2009

kulari вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Ну и истерика.
Где Вы увидели истерику? Я не истерикую. Мне не понравилось - я ушла. А описала ситуацию только для того, чтобы люди, которых не устроят подобные условия, не тратили свое время и нервы. Для этого, по-моему, и создана эта тема.
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
А зарплату вы получали? А куда же вы тогда с нее налог то заплатили? Вы сами для начала научитесь работать по закону, а потом требуйте этого от других
По поводу неофициального трудоустройства. Не я была инициатором подобных условий. При приеме на работу мне было четко заявлено: поработаете у нас месяц неофициально, мы посмотрим, подойдете ли вы нам. Вы посмотрите, понравится ли вам у нас. А потом будем решать. Такое практикуется в данной конторе. Я сказала, что стою на бирже и мне нужно периодически там отмечаться. На что мне было заявлено, что проблем с этим не будет. Скажите, какой здравомыслящий человек уйдет при этом с биржи? И по поводу налога. Как Вы себе это представляете? Я должна была сама пойти в налоговые органы и предложить взять с меня 13% подоходного, потому что в ИП меня не берут на работу официально, а есть на что-то нужно и я имела слабость согласиться там работать? По-моему, это бред. Или я чего-то не понимаю в этой жизни.
Проблема здесь только в том, что я-то как раз устраивала руководство, т.к. работу свою выполняла качественно и быстро, а вот меня условия труда не устроили. И я просто повернулась и ушла, чем и расстроила шефа. Единственная моя ошибка в том, что я не ушла оттуда сразу. Но кто же знал, что все так будет?

Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Простите, но дома будете оставлять свет включенным и отматывать сколько угодно бумаги и никуда не вписывать расход. Деньги не ваши, зарубите это себе на носу. Будете на свидания опаздывать, а после этого вас еще в ресторан сводят. А на работе извольте быть дисциплинированным сотрудником.
А Вам не кажется, что это игра в одни ворота? Ведь я с таким же успехом могу сказать следующее: "Дома Вы можете совсем не включать свет в туалете из экономии, обкладывать матом хоть 5 раз на день свою жену, кошку, собаку и т. д., лишать сладостей или карманных денег своих детей за малейшую провинность, заставлять их отчитываться о каждом сделанном ими шаге, записывая при этом в тетрадочку время и место ухода и прихода домой... Но если Вы создали фирму и назвали себя громким именем ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, то извольте быть дисциплинированным работодателем - соблюдать КЗоТ, уважать и доверять работающим у Вас людям, создавать для них КОМФОРТНЫЕ условия труда..."
С искренним уважением, Ирина.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind