Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.10.2007, 19:50   #931   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
mymaster, Сегодня ехал на 90-м от 60-й армии до детского мира. Водила нарушил правил рубля на 1.5. Куда жаловатся? :-D
 
Старый 21.10.2007, 20:47   #932   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
сюда? http://vrntram.org/index.php?p=zhaloba
 
Старый 22.10.2007, 15:37   #933   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Dr.PC, А толк будет? Я что-то КОНКРЕТНО сомневаюсь.
 
Старый 22.10.2007, 15:43   #934   
Форумец
 
Аватар для The_God
 
Сообщений: 1,109
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 42

The_God вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
гоняются наперегонки
я - за, лично я быстрее приезжаю
 
Старый 22.10.2007, 15:43   #935   
херововсегда
 
Аватар для PиаR
 
Сообщений: 4,785
Регистрация: 13.12.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

PиаR вне форума Не в сети
а автобусы эт тоже маршрутки???
 
Старый 22.10.2007, 15:44   #936   
херововсегда
 
Аватар для PиаR
 
Сообщений: 4,785
Регистрация: 13.12.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

PиаR вне форума Не в сети
а автобусы эт тоже маршрутки???
 
Старый 22.10.2007, 16:55   #937   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 48

theau вне форума Не в сети
А я вот недавно с женой и с ребенком ехал в Линию, которая в Северном. Ехал с Левого берега от Димитрова на маршрутке 29В. Поскольку мы не знали дойдёт ли она до Линии, то спросили у водителя. Так вот он сказал, что довезёт нас. Знающие люди мне потом говорили, что вообще-то у него конечная в другом месте. Пусть он и проехал метров 200-300 лишние, но сделал это по собственной инициативе. За что ему большое спасибо! Хороший человек.
 
Старый 22.10.2007, 16:58   #938   
Registered User
 
Аватар для SemEen
 
Сообщений: 1,936
Регистрация: 07.02.2006

SemEen вне форума Не в сети
а я вот сегодня ехал с тётенькой на 26Т (на газели) молодец женщина, ездить аккуратно, да и авто у неё в отличном состоянии....
 
Старый 22.10.2007, 19:14   #939   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
ночной хулиган,
Цитата:
что у маршрутчиков работа сложная
я этих ******ов ненавижу, очень-очень редко встретишь адекватного маршрутчика, у меня такое ощущение что их в детстве нашли на мусорке и родителей и детей у них ни когда не было и быть не может.
Постоянно с ними базарю, как видят напор сразу в штаны ссут, тряпки.
На днях вез племянника (6 лет) со школы, выходил из пазика с задней двери, так как наши дороги и остановки это отдельный разговор, да еще и дождь был, решил выйти первым, чтобы потом снять с подножек племянника. Вышел, тяну руки в автобус, он начинает движение, я постучал в борт и прокричал что еще не все сошли, он продолжает движение и закрывает двери, ели успел выхватить ребёнка. Побежал я за пазиком и со всей дури бъю ногами и руками по бортам, этот лох газует и уезжает, знает сука, что не прав. Если бы я до него добрался, он бы долго не мог водилой подробатывать.
 
Старый 22.10.2007, 19:19   #940   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
theau, ды ничего он не проехал... Ему всё равно туда ехать нужно было, что бы заехать в то место, где они отстаиваются...
 
Старый 22.10.2007, 19:42   #941   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku
ночной хулиган,

я этих ******ов ненавижу, очень-очень редко встретишь адекватного маршрутчика, у меня такое ощущение что их в детстве нашли на мусорке и родителей и детей у них ни когда не было и быть не может.
Постоянно с ними базарю, как видят напор сразу в штаны ссут, тряпки.
На днях вез племянника (6 лет) со школы, выходил из пазика с задней двери, так как наши дороги и остановки это отдельный разговор, да еще и дождь был, решил выйти первым, чтобы потом снять с подножек племянника. Вышел, тяну руки в автобус, он начинает движение, я постучал в борт и прокричал что еще не все сошли, он продолжает движение и закрывает двери, ели успел выхватить ребёнка. Побежал я за пазиком и со всей дури бъю ногами и руками по бортам, этот лох газует и уезжает, знает сука, что не прав. Если бы я до него добрался, он бы долго не мог водилой подробатывать.
А где и кем ты работаешь ???
 
Старый 22.10.2007, 20:49   #942   
Forza!
 
Аватар для лесоруб
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 28.08.2004
Возраст: 34

лесоруб вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku
Если бы я до него добрался, он бы долго не мог водилой подробатывать.
Если б ты до него добрался ты бы нанес очень серьезный удар по психике 6-летнего ребенка
 
Старый 23.10.2007, 01:14   #943   
Форумец
 
Аватар для Milaya
 
Сообщений: 1,295
Регистрация: 25.09.2006
Записей в дневнике: 3

Milaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грека
а уж почему в воронеже возле остановок нет таких зигзагов означающих что остановка запрещена - это совсем загадка
Желтый нашему асфальту не идет.
 
Старый 23.10.2007, 01:17   #944   
Форумец
 
Аватар для Milaya
 
Сообщений: 1,295
Регистрация: 25.09.2006
Записей в дневнике: 3

Milaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
у нас разметка вообще нормальная имеется? Сколько ни видел - либо нарисовано побелкой по идиотски (как на Лизюкова, к примеру), либо вообще отсутствует
Жаль, что она стирается и в местах где она НУЖНА и в местах, где нафег не нужна. Та же Лизюкова-из двора налево фиг теперь повернешь..хотя помаленьку где песочком засыпается, где стираеся...тем не менее сцу нарушать.
 
Старый 23.10.2007, 09:27   #945   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 48

theau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
theau, ды ничего он не проехал... Ему всё равно туда ехать нужно было, что бы заехать в то место, где они отстаиваются...
Мне сложно судить. т.к. я этот маршрут плохо знаю, но (!!!)... Высадив нас рядом с Линией он развернулся и сразу поехал назад.
 
Старый 23.10.2007, 13:33   #946   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
лесоруб
Цитата:
Если б ты до него добрался ты бы нанес очень серьезный удар по психике 6-летнего ребенка
я осознал это только потом
 
Старый 23.10.2007, 13:35   #947   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
ioann999
Цитата:
А где и кем ты работаешь ???
какое это имеет значение? человеком нужно оставаться в не зависимости от рода деятельности...
 
Старый 23.10.2007, 18:21   #948   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
КАК ОНИ ЗАДОЛБАЛИ!

все нормальные машины стоят в очереди на поворот налево или направо, и только газельки с пазиками прут по средней полосе, а потом пытаются воткнутся перед очередью, перегораживая две полосы.

ЗА**АЛИ!!! Сил нет..
Сегодня одного со злости чуть не протаранил.
 
Старый 25.10.2007, 13:42   #949   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
КАК ОНИ ЗАДОЛБАЛИ!
все нормальные машины стоят в очереди на поворот налево или направо, и только газельки с пазиками прут по средней полосе, а потом пытаются воткнутся перед очередью, перегораживая две полосы.
так это ведь только они торопятся, другие-то так - стоят прохлаждаются, никому никуда не надо, стоят так кучкуются. а они - бедняжки-торопыжки. а потом еще матом на весь салон орут, когда их ГИБдваД останавливает за жуткие нарушения - типа "козлы, не дают денег заработать!"

ужасть!
 
Старый 25.10.2007, 13:51   #950   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad
Dr.PC, А толк будет? Я что-то КОНКРЕТНО сомневаюсь.
и правильно сомневаешься.
один раз я написала на сайт администрации города жалобу на водителя газельки. и что в итоге? мне позвонил руководитель компании-перевозчика (вот я только не знаю как к нему попали мои данные, в т.ч. номер телефона), ИЗВИНИЛСЯ за своего водителя, прямо признал, что ои не ангелы, и сказал, что водитель будет привлечен к дисциплинарной ответственности.
лично мне от этого извинения не холодно, не жарко, т.к. эффекта "другим неповадно будет" я не добилась. Более того, ожидала реакции от органов власти, но никак не от перевозчика.

пс. а вообще я согласно, что при любой работе надо оставаться людьми, хотя в этом славном городе это не принято.

я не считаю нормальным явление, когда
- все в пазиках стоят в 1/3 автобуса, когда середина и задняя часть вообще (!!!) пусты, в связи с чем водитель просто проезжает остановку, передняя дверь не может быть открыта физически
- в пазиках в послерабочее время, когда едут женщины с детьми из детсадов, беременные, тетки с тяжелыми сумками все сидячие места (ВСЕ!!!) заняты молодыми парнями и мужчинами средних лет и никто даже не шелохнется. а если просят уступить место беременной или старушке - те демонстративно отворачивают голову в сторону.
мну в шоке до сих пор от этих традиций!!!
 
Старый 25.10.2007, 15:18   #951   
Форумец
 
Аватар для japonchik
 
Сообщений: 460
Регистрация: 06.02.2007

japonchik вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от doXtor
в "ПДД" как вы выразились, а точнее в КоАП - как это есть на самом деле - ответственность, увы начинается с превышения ЛЮБОГО (!) просто однократное превышение скорости не более чем на 10 км/ч караеца устным предупреждением, все остальное - штрафами. Т.е. превышение хоть на 1 км/ч - уже нарушение ПДД... вот так....


10 км/ч это учитывается погрешность спидометра и радара
 
Старый 25.10.2007, 15:26   #952   
Форумец
 
Аватар для japonchik
 
Сообщений: 460
Регистрация: 06.02.2007

japonchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinny Pooh
мне просто интересно, неужели водилы замышивают специально эти копейки?
пару лет назад тоже случайно сел в маршрутку, самые мелкие купюры были 500 р, так водила такой хай поднял, стал уличать меня в злых намерениях проехать бесплатно, так как я по любому знал что у него сдачи не будет, ну плюнул и вышел, лишь бы не слушать этот понос

А я раз штуку даю, он мне "ты еще баксами дай", я ему 50 бакинцев подаю, (с обмена ехал), он заткнулся и я проехал за 3 рубля т.к . из мелочи была только трешка. Видели бы его рожу, красная.
 
Старый 26.10.2007, 09:58   #953   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снежная
- в пазиках в послерабочее время, когда едут женщины с детьми из детсадов, беременные, тетки с тяжелыми сумками все сидячие места (ВСЕ!!!) заняты молодыми парнями и мужчинами средних лет и никто даже не шелохнется. а если просят уступить место беременной или старушке - те демонстративно отворачивают голову в сторону.
мну в шоке до сих пор от этих традиций!!!
Это я. Правда, если попросят - уступаю. Насчёт вечера не знаю, я обычно только стоя влазию, а вот утром самое то: я то хожу не на ближнюю остановку, а почти на конечную и считаю, что за это я заслужил проезд сидя. А если кому-то влом пройти лишних 500 метров, чтобы ехать сидя, то это исключительно его проблемы.

Теперь насчёт "с детьми из детсада": лично наблюдал картину, когда мама с ребёнком увидев жёлтую халяву, проигнорировала 6-рублёвый почти пустой пазик и начала буквально утрамбовывать своё дитя в битком набитый салон халявы. Это нормально? Думаю нет. И большинство из выше названных вами мамаш с детьми ведут себя подобным образом. Если ума нет, то пусть стоя стоят и не рыпаются.
 
Старый 26.10.2007, 11:13   #954   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi
Это я. Правда, если попросят - уступаю. Насчёт вечера не знаю, я обычно только стоя влазию, а вот утром самое то: я то хожу не на ближнюю остановку, а почти на конечную и считаю, что за это я заслужил проезд сидя. А если кому-то влом пройти лишних 500 метров, чтобы ехать сидя, то это исключительно его проблемы.
Теперь насчёт "с детьми из детсада": лично наблюдал картину, когда мама с ребёнком увидев жёлтую халяву, проигнорировала 6-рублёвый почти пустой пазик и начала буквально утрамбовывать своё дитя в битком набитый салон халявы. Это нормально? Думаю нет. И большинство из выше названных вами мамаш с детьми ведут себя подобным образом. Если ума нет, то пусть стоя стоят и не рыпаются.
1. Ходить полезно для здоровья, это правда! Особенно беременным с огромным пузом, с дитем в коляске и бедняге старушке! 500 м это супер зарядка, поддерживаю предыдущего оратора! Особенно приятно с Остужева (где вторая после конечной остановка 120 пазика) будет пройтись "500 м" до больницы Электроника, особенно зимой, да по морозцу!

2. А что если вы сели на конечной, а бедняга беременная с пузом зашла в середине маршрута. Конечно, вы же заслужили ехать сидя, вы шли пешком до конечной, ятобы это заслужить. А она виновата только в одном - что живет в середине маршрута и что собирается рождать малыша.

3. Лично не видела случаи утрамбовывания маленьких детей в халявные маршруты, но не исключаю такого факта. А вдруг у нее и шести рублей-то нет? Большинство??? только случаев, когда бедные диевица с дитями вообще не могу войти в маршрутку, потому что их все отпихиывают, долго вытаскивают из больших автобусов одной рукой собранную коляску, другой рукой - дитя, а сзади только слышат бухтеж в свой адрес, гораздо больше.
(случаи, неоднократно мной увиденные и рассказанные подругами с дитями)

с уважением.
и удачи

извините, это уже не по сабжу.
 
Старый 26.10.2007, 19:15   #955   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 48

theau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi
Это я. Правда, если попросят - уступаю. Насчёт вечера не знаю, я обычно только стоя влазию, а вот утром самое то: я то хожу не на ближнюю остановку, а почти на конечную и считаю, что за это я заслужил проезд сидя. А если кому-то влом пройти лишних 500 метров, чтобы ехать сидя, то это исключительно его проблемы.

Теперь насчёт "с детьми из детсада": лично наблюдал картину, когда мама с ребёнком увидев жёлтую халяву, проигнорировала 6-рублёвый почти пустой пазик и начала буквально утрамбовывать своё дитя в битком набитый салон халявы. Это нормально? Думаю нет. И большинство из выше названных вами мамаш с детьми ведут себя подобным образом. Если ума нет, то пусть стоя стоят и не рыпаются.
Грамотей, что пипец! Всё то он так логично изложил.... И до конечной пешком ходит и потому оказывается имеет право ехать сидя... (всем кто живёт в середине маршрута видимо тоже надо ходить до конечной...) И мамы все "с детьми из детсада".... не все вернее, большинство... тупые (ну раз у них ума нет, то как их назвать)... Пусть стоят и не рыпаются... Охренеть можно от такой логики, молодой человек. Засуньте свои мысленные потуги куда-подальше, а то с такими логическими рассуждениями Вы скоро договоритесь до того, что матерям с детьми вообще в транспорте не фига ездить потому как они до конечных не ходят и хотят съэкономить деньги ребенку на фрукты...
 
Старый 30.10.2007, 11:15   #956   
полный ПЦ
 
Аватар для Flash
 
Сообщений: 869
Регистрация: 18.04.2003
Возраст: 41

Flash вне форума Не в сети
Вчера ехал на маршруте №70... был приятно удивлен. В салоне висит объявление, смысл такой - если водитель курит или разговаривает по мобильнику во впремя движения просьба сообщать по указанным телефонам. Также рядом висит справочная информация с координатами компании-перевозчика. Причем все наклеено не просто на скотч, который постоянно сдирается, а посажено на путевые кнопки. Да и сама Газель порадовала - высокий потолок это безумно удобно.
Вобщем репект компании перевозчику
 
Старый 31.10.2007, 08:12   #957   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Модель Газели на маршруте не зависит от компании-перевозчика. Сами водители стремятся приобретать сейчас именно Газели с увеличенной высотой, потому что в них разрешено перевозить стоящих пассажиров.
 
Старый 31.10.2007, 08:27   #958   
полный ПЦ
 
Аватар для Flash
 
Сообщений: 869
Регистрация: 18.04.2003
Возраст: 41

Flash вне форума Не в сети
ShuMi, я это понимаю... но все описанное мной вместе, создало очень приятное впечатление... а это бывает очень редко
А насчет разрешено - возражу. Никто еще не разрешал возить в газелях стоя. Может это ошибочное мнение водителей.
Кстати там же висела табличка(даже не знаю почему обратил на нее внимание):
Общее количество пассажиров - 14
Число сидячих мест - 14
 
Старый 04.11.2007, 16:43   #959   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Уточню в ближайшее время.
 
Старый 06.11.2007, 20:38   #960   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Ехал сегодня в 1кс, ГАЗельке. Женщина, которой не хватило места, но которая всё же простояла пол остановки стоя, протянула водителю 500 рублей, на что тот ответил, что у него сдачи нет. "Что делать будем? У меня сдачи не будет." Она: "Ну что же, я тогда могу выйти". Я ей: "Не выходите, это не ваши проблемы". Взяла и вышла. На следующей остановке заходит девушка, протягивает 500 рублей, проезжает пол остановки и так же выходит ("Я же не миллионер, сдачи всем с пятисоток давать!"). Все места заняты, двое открывают дверь: "Стоя можно?". - "Можно, заходите"...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind