Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2009, 18:59   #931   
Форумец
 
Аватар для savva7
 
Сообщений: 243
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 83

savva7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMT Посмотреть сообщение
У людей есть дома нечего было, а вы о каком-то Интернете.
Ты им лучше расскажи ,что люди не получают зарплату с октября ,вот так радостно работники Рудгормаша встречают новый год ,спосибо дорогой дядя Толя,
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:32   #932   
Форумец
 
Аватар для Копач
 
Сообщений: 43
Регистрация: 17.07.2009

Копач вне форума Не в сети
Особенно рады новогодним каникулам до 1 февраля.
Вот и вышли на докризисный уровень к декабрю 2009.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 21:57   #933   
Форумец
 
Аватар для master2371
 
Сообщений: 365
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 53

master2371 вне форума Не в сети
Как Новый год встретишь - так его и проведешь!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 22:02   #934   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от master2371 Посмотреть сообщение
Как Новый год встретишь - так его и проведешь!
ну да
ты прав
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 22:18   #935   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.02.2009

Ромка23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seti Посмотреть сообщение
Трудовой кодекс РФ существует и при задержке зарплаты. Почему то никто за 15 лет не подавал в суд
знакомая в начале этого года подавала в суд. когда вышли с БС (март месяц завод не работал) ей директор сказал - пиши заявление об увольнении.
сам писал заявление в прокуратуру, но после того как уволился.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 22:44   #936   
Форумец
 
Аватар для DMT
 
Сообщений: 508
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 44

DMT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
ведь чекменев мз сизо не может платить
Он и когда на свободе был, не платил.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 22:51   #937   
Форумец
 
Аватар для Victory B
 
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2009
Возраст: 50

Victory B вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seti Посмотреть сообщение
Трудовой кодекс РФ существует и при задержке зарплаты. Почему то никто за 15 лет не подавал в суд
Подала в суд, на заводе тут же намекнули об увольнении.Спорить не стала ,о чём абсолютно не жалею.Зачем работать на предприятии,где невозможно получить своё,заработанное.Работать на энтузиазме,набивая кому-то карманы левыми заказами.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 22:56   #938   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
DMT, ну да за 15 лет не одной зарплаты)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 23:26   #939   
Форумец
 
Аватар для DMT
 
Сообщений: 508
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 44

DMT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
DMT, ну да за 15 лет не одной зарплаты)))
Так и получается.
Согласно коллективному договору заработная плата выдается не позднее двадцатого числа следующего месяца, следуя этому документу, получается, что он постоянно погашал задолженность по зарплате, а сому зарплату не платил, так как задержки были постоянно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 10:57   #940   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
На Рудгормаше полноценной задержки зарплаты, больше чем на 3 месяца не было 10 лет. Если кто ****ит, пусть публично подает на меня в суд. Могу спокойно явится. Уже достали негодяи, постоянно жалующиеся на долгую задержку.

P.S. Если из зарплаты за текущий месяц не выдали 100 рублей, то это не значит, что полноценную зарплату не платят по полгода. Все, кто заявляют это, являются публичные клеветниками. С выписками из бухгалтерии любую галиматью на этом форуме можно опровернуть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 12:01   #941   
Форумец
 
Аватар для savva7
 
Сообщений: 243
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 83

savva7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMT Посмотреть сообщение
Так и получается.
Согласно коллективному договору заработная плата выдается не позднее двадцатого числа следующего месяца, следуя этому документу, получается, что он постоянно погашал задолженность по зарплате, а сому зарплату не платил, так как задержки были постоянно.
Что ты хочеш доказать?,им плюй в глаза все божья роса,а если ответиш негодям и секс меньшинствам так твое сообщение все равно удалят,

Цитата:
Сообщение от Seti Посмотреть сообщение
На Рудгормаше полноценной задержки зарплаты, больше чем на 3 месяца не было 10 лет
Даже сейчас должны за 2месяца,

Последний раз редактировалось SERG16; 31.12.2009 в 14:58.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 12:12   #942   
Форумец
 
Аватар для DMT
 
Сообщений: 508
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 44

DMT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seti Посмотреть сообщение
Если кто ****ит, пусть публично подает на меня в суд. Могу спокойно явится. Уже достали негодяи, постоянно жалующиеся на долгую задержку.
Вы представьтесь, страна должна знать своих героев.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 13:08   #943   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от savva7 Посмотреть сообщение
Даже сейчас должны за 2месяца,
Есть какие-то противоречия вышеизложенному или опять потрепать языком лишь бы?

Цитата:
Сообщение от DMT Посмотреть сообщение
Вы представьтесь, страна должна знать своих героев.
Я пока как Вы побуду, если нечего по существу сказать.

Последний раз редактировалось SERG16; 31.12.2009 в 14:58.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 13:15   #944   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 67

историк666 вне форума Не в сети
у чекменёва дача в Сомово, по самым скромным оценкам тянет на 2млн евро, пусть продаст, какраз хватит на зарплату за два месяца
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 13:17   #945   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от историк666 Посмотреть сообщение
у чекменёва дача в Сомово, по самым скромным оценкам тянет на 2млн евро, пусть продаст, какраз хватит на зарплату за два месяца
Гордеев будет строить дом как раз за 2 млн евро, пусть отдаст на зарплату.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 13:25   #946   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
А мне вот кста интересно, что так копья ломаются вокруг завода, и как я понимаю, со стороны каскола в это ломание копий вкладываются немалые бабки? Он настолько привлекателен как производственный актив, и альтернативные собственники способны наладить производство на таком уровне и в таких об'емах, что завод будет способен в долгосрочной перспективе стабильно приносить приличные бабки? А если нет - ради чего тогда им биться за него? Все распродать и нажиться на перепродаже участка? Так он в силу месторасположения ни под жилье, ни под серьезные склады не пригоден. А любое новое производство (если кто-то его соберется развивать в нашем ТРЦ "Воронеж") проще и дешевле строить в чистом поле. Плюс ограничения по СЗЗ - все ведь знают, что подходы СЭС по санзоне действующего и вновь создаваемого производства ну совсем разные.
Если только завод заказали с тем, чтобы развалить производство и тем самым убрать конкурента - тогда виден смысл всей этой войны. И кста в этом случае очень интересно будут выглядеть действия властей против нынешнего собственника А если нет - то тогда ради чего все это со стороны Каскола, ведь за любой ресурс (и силовой, и административный) надо платить, и немало, как я понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 13:26   #947   
Форумец
 
Аватар для DMT
 
Сообщений: 508
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 44

DMT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seti Посмотреть сообщение
Гордеев будет строить дом как раз за 2 млн евро, пусть отдаст на зарплату.
У Гордеева в администрации зарплату не задерживают.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 13:27   #948   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
BigRedCat,

Каскол хочет вывести имущество завода на конкурсное и купить его потом на распродаже подешевле - тут Гордеев посодействует.

Цитата:
Сообщение от DMT Посмотреть сообщение
У Гордеева в администрации зарплату не задерживают.
Есть проблемы - обращайтесь в суд на администрацию предприятия, если нет проблем, то молчите.

Последний раз редактировалось SERG16; 31.12.2009 в 14:54.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 13:32   #949   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMT Посмотреть сообщение
У Гордеева в администрации зарплату не задерживают.
кста, если домик будут строить за счет бюджета - то денежки на него пойдут те, что мы отдали в качестве налогов (ндфл вроде как ведь в областной бюджет идет в основной части? Если нет - поправьте). Можно было их пустить и на медицину, и на ремонт дорог - или с этим у нас уже все в полном порядке?

Цитата:
Сообщение от Seti Посмотреть сообщение
BigRedCat,

Каскол хочет вывести имущество завода на конкурсное и купить его потом на распродаже подешевле - тут Гордеев посодействует.
да это понятно, мне неясно пока другое - зачем вообще каскол в это вкладывает бабки? Это настолько выгодная инвестиция что ли? Это же не газ/нефть, не химия, и не металлургия. И что потом-то будет - то, что произошло с ВЭЛТом, или они там реально хотят (и - главное - способны) продолжить производственную деятельность? Ради чего в итоге затеяли эту войну?

Последний раз редактировалось SERG16; 31.12.2009 в 14:53.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 13:44   #950   
Форумец
 
Аватар для savva7
 
Сообщений: 243
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 83

savva7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seti Посмотреть сообщение
Есть проблемы - обращайтесь в суд на администрацию предприятия,
А ты скажи в какую администрацию,ОаО Рудгормаш,зао рудгормаш,ооо УГМК Рудгормаш,оооМаро,ООО Интерпласт,Торговый дом Рудгормаш,ооо Литейные технологии, и еще много всяких администраций
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 13:56   #951   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
BigRedCat,

на газ/нефть очень высокий уровень входа по деньгам, тут даже Каскол с Мисервой не потянули бы, их дело рейдить предприятия среднего уровня, покупать дешевые пакеты и вынуждать других акционеров выкупать их задорого, грозя силовиками и уголовками, так бизнес многих рейдеров конца 90х строился.

P.S. То, что инкриминируют Чекменёву сейчас просто смех, за такие схемы защиты сейчас можно любого руководителя любого воронежского предприятия средней руки "осудить" при наличии административного ресурса типа Гордеева.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 14:00   #952   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seti Посмотреть сообщение
BigRedCat,

изначально, судя по развитию ситуации, они хотели отступных за 25% пакет пустышки, который им достался за копейки, пугали, грозили, фсб подключили, теперь же, вложив прилично денег в силовиков они хотят все предприятие, иначе их затраты уже не окупятся.
видимо так. Я вот и хочу понять, что за этим стоит. Ну сломали Чекменева, получили контроль над заводом - на чем дальше делать бабки? На продаже на лом старых станков и конструкций цехов, параллельно решая неслабые проблемы с кучей работников РГМ, которым внезапно станет негде работать? На продаже земли - так вот я если честно не понимаю, кто и зачем может ее купить за реальные нормальные деньги. Не забываем, что там черта города, и земельный налог неслабый, так что "про запас" иметь такой актив не получится.
Мне пока кажется, что вполне вероятен заказ РГМ со стороны иностранных конкурентов, с тем, чтобы просто убить производство (непонятно тогда, что зачем там делют наши власти). Только тогда виден хоть какой-то смысл в происходящих событиях и совершаемых действиях. А в то, что каскол хочет и способен сохранить профиль завода, сохранить производство и отбить вложенные бабки таким образом - мне ПОКА почему-то не верится. Если в этом окажусь не прав - буду очень удивлен
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 14:02   #953   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
BigRedCat,

Не удивлюсь, если западные лоббисты это руками Каскола делают. Факт то, что активно это делают, а кто/что за ними стоит - это вопрос надо Недорослеву отослать
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 14:13   #954   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seti Посмотреть сообщение
BigRedCat,

Не удивлюсь, если западные лоббисты это руками Каскола делают. Факт то, что активно это делают, а кто/что за ними стоит - это вопрос надо Недорослеву отослать
так вот ничего иного в голову и не идет. Т.к. любой рейд - это получение бабок либо на распродаже активов, либо на перепродаже полученного пакета акций. Понятно, что отступных за свои 25% уже не получат. Остается либо продажа активов (процесс длительный, хлопотный, да и не всегда простой, ибо тут уже тот же ВВП может обратить внимание на развал такого предприятия - больше 1000 чел на улицу думаю мало кому надо). Либо перепродажа акций (есть конечно вероятность, что есть добрый западный профильный инвестор, который хочет для РГМ сыграть ту же роль, на которую пытаются затянуть Рено на АвтоВАЗе, но мне кажется она крайне мала). Либо получение бабок непосредственно за развал производства. Четвертого варианта я не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 14:17   #955   
Форумец
 
Аватар для DMT
 
Сообщений: 508
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 44

DMT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seti Посмотреть сообщение
Есть проблемы - обращайтесь в суд на администрацию предприятия, если нет проблем, то молчите.
У меня то проблем нет, а вас походу появились, визжите здесь, что от корыта вас пытаются подвинуть, вам совершенно плевать на рабочих, на их зарплату.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 14:28   #956   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
DMT,

Вам совершенно наплевать, что человек сидит в СИЗО, мне вот совершенно поэтому наплевать на Вас.

BigRedCat,

Вполне логично, причем для Каскола Рудгормаш совершенно непрофильный актив. Они самолетостроением в основном, ну там Волгу-Днепр порейдерили, может потом решили, что более мелкие предприятия, типа Рудгормаша еще проще будет "поиметь". Для них, с Москвы, Воронеж вообще большой деревней кажется.

Последний раз редактировалось SERG16; 31.12.2009 в 15:00. Причина: два поста подряд объединены
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 16:53   #957   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от историк666 Посмотреть сообщение
у чекменёва дача в Сомово, по самым скромным оценкам тянет на 2млн евро, пусть продаст, какраз хватит на зарплату за два месяца
я думаю если квартиру Третьякова в элитном доме с паркингом продать, то будет не меньше
как раз способ погасить задолженность появится
кстати интересно на какие шиши он ее купил))
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 20:01   #958   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 67

историк666 вне форума Не в сети
в отличие от чекменёва Гордеев завод не обворовывал и людей заложниками своих амбиций не делал
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 20:02   #959   
Форумец
 
Аватар для savva7
 
Сообщений: 243
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 83

savva7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seti Посмотреть сообщение
Вам совершенно наплевать, что человек сидит в СИЗО, мне вот совершенно поэтому наплевать на Вас.
Когда 3 тыячи человек плюнут можно утонуть,когда три тысячи человек скажут Пи.......с значит скоро перегнут,а теперь подумай почему Чекменев в сизо,
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 20:05   #960   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 67

историк666 вне форума Не в сети
пусть всё вернёт людям,а мы его тогда пожалеем и посочувствуем

savva7 , снаступающим тебя Новым Годом! Эти клоуны ушли, пойдём и мы водку пить

Последний раз редактировалось Xenon; 31.12.2009 в 20:24.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind