Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 14.12.2009, 20:48   #931   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Зачем же сразу насилием. В администрации есть много способов, чтобы простимулировать представителей крупного бизнеса на пожертвования. Какие это были способы, я не знаю, не спрашивайте. Но на 100% уверен что они были. Может в виде выделения каких нибудь земель, находящихся на балансе администрации, льгот по уплате налогов и т.д.... Я не в курсе. Но мне например, как то не верится, что с приходом Гордеева, крупный бизнес в кризис так расщедрился...
Помню была одна фишка у бывшего губернатора Шабанова, когда он был оным. Любил разрезать красные ленточки у школ, построенные на частные деньги и говорить, что, дескать, обладминистрация сделала благое дело. Любил ездить в командировки, обмывать заключенные воронежскими компания контракты, даже не ударив палец о палец для помощи в их заключении. Т.е. пиарил себя за счет чужих средств и дел, зачастую прибавляя "при нашей непосредственной помощи".
 
Старый 14.12.2009, 20:56   #932   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
В администрации есть много способов, чтобы простимулировать представителей крупного бизнеса на пожертвования. Какие это были способы, я не знаю, не спрашивайте. Но на 100% уверен что они были. Может в виде выделения каких нибудь земель, находящихся на балансе администрации, льгот по уплате налогов и т.д....
То есть для вас это настолько нормально, что можно об этом вот так, не стесняясь, писать на форуме и ставить даже кому-то в заслугу???

О времена, о нравы....

И все-таки я очень хочу услышать, важнее чего у нас работа чиновников?
 
Старый 14.12.2009, 21:05   #933   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
И все-таки я очень хочу услышать, важнее чего у нас работа чиновников?
Это к чему? Нить событий потерял....

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
да не ответит он
ему плитка важнее
Отвечу. И этот ответ будет ещё одним доказательством Ваших пустых постов и слов.
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
500, проспект давно уже выложен плиткой до гава
что еще плиткой выложили?
А про проспект - Вы наверное частенько гуляли по проспекту чтобы говорить что он был весь в плитке... Сторона на которой находится почтамт - была напрочь в убитом асфальте (особенно напротив Дома Офицеров - где, вроде как здание - музыкального училища) ноги поломать можно было... (вот Вам ещё один Ваш пост).
Если интересно что еще выложили плиткой, могу на карте отметить, только те места, которые я знаю и на которых раньше был убитый асфальт. Если Вам от этого станет легче.
З.Ы. на сегодня отвечать больше не буду. скелет в шкафу, со всем уважением Вам отвечу завтра.
 
Старый 14.12.2009, 21:34   #934   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Скептик, от Работницы до Телеграфа не было плитки, со стороны водохранилища - очень это всё убого сморелось.
 
Старый 14.12.2009, 21:52   #935   
Форумец
 
Аватар для Костя Сапрыкин
 
Сообщений: 29
Регистрация: 10.12.2009

Костя Сапрыкин вне форума Не в сети
Скептик, конечно развалить за 10 лет с/х страны и завод масштабы не сопоставимые, но тенденция просматривается.
 
Старый 14.12.2009, 22:00   #936   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
и вам, 500, спокойной ночи! И главное - поразмыслить ночью, как это укладывается в рамки закона - раздача госсобственности взамен пожертвований на храм, пиара ради. Или предоставление налоговых льгот - взамен на то же самое. Откуда такие полномочия?
Все же не стоит господину губернатору приписывать противоправных действий.
 
Старый 15.12.2009, 09:33   #937   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
И все-таки я очень хочу услышать, важнее чего у нас работа чиновников?
Этот вопрос адресовался мне, я на него и отвечу.
Во первых не чиновников всех вместе взятых, а именно губернатора. Во вторых прошу не домысливать за меня, а воспринимать слова так, как я написал, если есть вопросы, я готов на них ответить.
Я считаю, что работа губернатора важнее моей и подавляющего большинства населения города (кроме скорой помощи, в отдельных случаях - милиции). Это моё мнение.
Чем важнее - его задача делать город и область лучше и заботиться о нашем благополучии (как бы высокопарно это не звучало). Да, своими проездами он мешает нам, но опять повторюсь, если он нормально делает свою работу, то я считаю эти неудобства приемлемыми.
Честно говоря, по поводу "нормальности" его работы никто толком ничего и не написал, одни споры по мелочам... может это тоже о чем-то говорит...
 
Старый 15.12.2009, 10:15   #938   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Basis, мне почему-то кажется, что ох как некорректно ставить вопрос, чья работа важнее. Рассуждая так, можно договориться, например, что перед зданием администрации снег убирать важнее, чем перед подъездом дома любого другого воронежца. Потому что если любой другой воронежец ногу сломает - это так, пустяк. А если губернатор - то недопустимо.
Собственно, с таким менталитетом страна и живет, забывая, что перед Богом или Конституцией (кому что) равны все. Короля делает свита.
А что до оценок работы - время покажет. Намерений озвучено много.
 
Старый 15.12.2009, 10:23   #939   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
на озеленение города в следующем году будет выделено около 6 млн рублей, а тут сайт за 1.4 млн рублей, причем не весь сайт, а завершение с какой то непонятной игрой
вот и считайте много это или мало увести из бюджета 1.4 млн рублей

пора бы гордееву реальные результаты показывать, а то все сводится к одному "встретились и обсудили"
Все работы по сайту делаются в рамах целевой программы "ИНФОРМАТИЗАЦИЯ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2006 - 2010 ГОДЫ", которая была принята еще в конце 2005 года. Общий бюджет программы на тот момент -
Цитата:
с общим объемом финансирования 449231 тыс. рублей, в том числе: 16920 тыс. рублей - средства федерального бюджета, 431311 тыс. рублей - средства областного бюджета, 1000 тыс. рублей - собственные средства организаций.
ИМХО - Гордеев не имеет к этому никакого отношения...

Новость от 3 апреля 2009: http://vrn.vestipk.ru/?p=1266
Цитата:
Сегодня иностранный бизнес определенно заинтересован в расширении производственных контактов с российскими регионами. Компания «TonniesFleisch», уже имеющая поголовье свиней и мясоперерабатывающие мощности в Белогодоской области, намерена инвестировать в создание производственного цикла и на Воронежской земле.

Отметим, что губернатора Алексей Гордеева и генерального директора компании Клеменса Тенниеса связывают давние дружеские отношения. Немецкий бизнесмен прибыл в нашу область уже с конкретным предложением: наладить в регионе выращивание свиней и, когда производство вырастет до 2 миллионов голов годового объема, подключить к производству и перерабатывающие мощности. Предварительная стоимость проекта – 300-400 миллионов евро.

Губернатор Алексей Гордеев отметил, что Воронежская область обладает большим аграрным и производственным потенциалом, поэтому очень важно создать условия к тому, чтобы новейшие технологии немецкой компании работали именно в нашем регионе. Пока этот проект только в стадии проработки и формирования бизнес-плана. Как отметил губернатор, «мы делаем только первый шаг. И во многом от нас, от правительства области и от банковских структур, зависит, чтобы крупнейший европейский инвестор пришел в Воронежскую область».
Ну и немного сегодняшнего позитива: Экспертиза «Коммуны. Время жить под мирным небом
Цитата:
Знакомый приехал из Белгорода, три дня мотался по Воронежу, занимаясь делами, и перед отъездом поразил меня своими впечатлениями о том, как стал на глазах меняться наш город. Он общался здесь со многими людьми, многое увидел сам и о многом услышал. Я тебе просто перечислю темы, сказал он, в которых вижу явные подвижки к лучшему. Причем, учти, во время тяжелого мирового кризиса. И перечислил.

- Дороги. Они явно стали лучше – и в самом Воронеже, и по области.

- Скверы. Такого благоустройства здесь никогда еще не было.

- Капремонт многих домов.

- Квартиры дают ветеранам и военным.

- Общаги расселяют.

- Центр города освободили от «базарных Шанхаев».

- ЖКХ. Ну, это ж прославило Воронеж по всей стране - война поставщиков услуг ЖКХ против граждан. В этом году начали, было, привычно драть шкуры, но тут же получили по рукам загребущим. Потянутся ли они опять к карманам горожан, пока сказать трудно: жадность человеческая пределов не знает. Но можно констатировать, что простым смертным жить, в отсутствие войны между отцами области и города, стало комфортней.

И вот после этих разговоров я увидел ясно: а ведь вся новейшая история Воронежской области представляет собой сплошные политические битвы! Лет двадцать уже у нас шла непрерывная война. Давайте вспомним.
Ну и более-менее адекватный обзор Алексей Гордеев - сто дней одного года от 26 июня 2009:
Цитата:
вот то, что устремлениям губернатора практически полностью подчинен мэр Воронежа Сергей Колиух – это безусловное достижение Гордеева. В качестве публичного доказательства своего безусловного первенства губернатор инициировал реконструкцию Кольцовского сквера. Затем Гордеев лично проконтролировал качество ее исполнения и своевременность завершения. А в довесок Алексей Васильевич обеспечил старт реконструкций воронежских городских дворов.
Ну и здесь много интересного: http://yupix.biz/

Последний раз редактировалось Basis; 15.12.2009 в 10:40.
 
Старый 15.12.2009, 10:25   #940   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Basis, мне почему-то кажется, что ох как некорректно ставить вопрос, чья работа важнее. Рассуждая так, можно договориться, например, что перед зданием администрации снег убирать важнее, чем перед подъездом дома любого другого воронежца. Потому что если любой другой воронежец ногу сломает - это так, пустяк. А если губернатор - то недопустимо.
Собственно, с таким менталитетом страна и живет, забывая, что перед Богом или Конституцией (кому что) равны все. Короля делает свита.
А что до оценок работы - время покажет. Намерений озвучено много.
Отчасти согласен, но, на данный момент, нужно выбирать из двух зол. Я пока выбираю стояние в пробках во время проезда губернатора. Потом видно будет.
Я думаю все будут рады, если решат транспортную проблему города...
P.S. хотя стоит мне признаться, что сейчас я в москве живу и работаю, но всё равно дела Воронежа мне не безразличны...
 
Старый 15.12.2009, 10:37   #941   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
на озеленение города в следующем году будет выделено около 6 млн рублей, а тут сайт за 1.4 млн рублей, причем не весь сайт, а завершение с какой то непонятной игрой
вот и считайте много это или мало увести из бюджета 1.4 млн рублей

пора бы гордееву реальные результаты показывать, а то все сводится к одному "встретились и обсудили"
Ув. Скептик, предлагаю Вам вести спор в более продуктивном ключе, подтверждая свои слова доказательствами: Около 1,5 млрд. рублей будет затрачено на масштабную реконструкцию зеленых зон Воронежа:
Цитата:
Еженедельное оперативное совещание в правительстве Воронежской области состоялось 21 сентября. На совещании заместитель губернатора - первый заместитель председателя правительства Воронежской области Александр Ганов заслушал отчет об исполнении поручений президента, правительства РФ, губернатора и председателя правительства Воронежской области Алексея Гордеева.
В частности, глава Воронежа сообщил, что в соответствии с поручением председателя правительства области проведена инвентаризация всех зеленых зон Воронежа: в настоящее время их 213, из которых 171 находится в ведении муниципалитета.

По его словам, сейчас разрабатывается долгосрочная программа благоустройства города, в рамках которой планируется провести реконструкцию и реставрацию всех городских зеленых зон.

Программа рассчитана на 5 лет - с 2010 по 2014 годы. Она будет принята в ноябре текущего года. Все проекты благоустройства зеленых зон, которые войдут в программу, станут приниматься на конкурсной основе, а в реализации этой программы примут участие воронежские вузы: архитектурный университет и лесотехническая академия.

Глава города сообщил, что на реализацию этой программы по предварительным подсчетам в течение пяти лет потребуется около 1,5 млрд. рублей.
 
Старый 15.12.2009, 10:47   #942   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Basis, не лукавьте. Нельзя быть немножко беременным. Вы либо согласны с тем, что у чиновников любого ранга нет преференций перед законом, либо не согласны. Конституция - она либо для всех, либо для избранных. И "отчасти" здесь не бывает.
Вы уже проголосовали за стояние в пробках. Так зачем кому-то улучшать для вас ситуацию? "Потом видно будет" - потом это когда? Сколько дней, месяцев, лет должно пройти, чтобы стало видно?

Сейчас после глубоких ночных раздумий придет [ B]500[/B] и скажет мне, что нечего сравнивать, но все равно сравню. Знаете, есть страны и города, где чиновники не разъезжают с мигалками и эскортом, хотя пробок там тоже хватает. Так может, качество жизни зависит как раз от приоритетов?
 
Старый 15.12.2009, 11:04   #943   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Вы либо согласны с тем, что у чиновников любого ранга нет преференций перед законом, либо не согласны. Конституция - она либо для всех, либо для избранных. И "отчасти" здесь не бывает.
А при чем здесь конституция и закон? Он закон нарушает?
А если тогда сравнить скорую помощь и остальных? кто имеет преференции перед законом и конституцией?
ИМХО спор на данную тему должен быть вынесен за рамки обсуждения губернатора...
 
Старый 15.12.2009, 12:54   #944   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Basis, конституция - при том, что в ней достаточно четко сформулированы цели и задачи государства, представителями которого выступают чиновники. И если верить самому главному документу государства, то чиновники для граждан, а не наоборот.
А скорая помощь действительно имеет приоритет при движении в случаях, когда речь идет о жизни и здоровье граждан. И это, заметьте, определено ПДД.
А по сабжу, я, как и некоторые другие участники этого обсуждения, считаю, что да, некорректно усугублять пробки на дорогах в силу служебного положения.
 
Старый 15.12.2009, 15:59   #945   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Я согласен с тем, что все чиновники - "слуги народа". В том числе и президент. Я всеми руками за то, чтобы пробок на дорогах не было и чтобы все ездили нормально и без мигалок. Но реальность немного другая. И сейчас лично для меня приемлемо, что губернатор ездит с мигалками.
В Москве в последнее время повадились МКАД перекрывать в час пик, когда пробки и так есть. Я прекрасно понимаю ваше возмущение...
Если сказать, что приоритет скорой помощи записан в ПДД, то возможность ездить с мигалками губернаторам, на сколько я понял, тоже прописана в указе президента, что по сути тоже закон. Так что здесь скорее вопрос морали, а не законности.
Если Вы не согласны с этим и считаете такую возможность антиконституционной, есть Конституционный суд...
Да, я не понимаю, зачем перекрывать весь московский проспект, вполне хватит одной полосы или даже езды по встречке, что тоже не совсем корректно и создает аварийные ситуации. Лучший решение - это на Кутузовском проспекте в Москве (который переходит в Рублевское шоссе)), там во первых все водители очень уважают правила дорожного движения (так как гаишники на каждом углу) и плюс есть средняя разделительная полоса, по которой двигаются машины с мигалками, никому не мешая...
 
Старый 15.12.2009, 16:12   #946   
асинхроник
 
Аватар для AIM-9M
 
Сообщений: 976
Регистрация: 15.10.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 3

AIM-9M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Не только не член,но и вообще - female,то бишь женского пола.И взглядами крайне аполитичными отличаюсь,зато сравнивать умею.
И не надо демагогии - дескать,ежели список достижений нового губернатора не оглашаю,то и сказать мне нечего!Не буду я с Вами вступать в дискуссию(читайте Булгакова).
Понятно, что списка и нету по сути, тут уже другие разжевали, но скажите-ка мне, образованная, судя по отсылкам к Булгакову, женщина, как, по-вашему, будет значение слова член[партии], применительно к женскому полу?

Цитата:
Сообщение от Seti Посмотреть сообщение
Хотите сказать их принуждала насилием команда Гордеева?
Добровольные пожертвования они на то и добровольные.
Ага, владельцы частного бизнеса спят и видят, как бы пожертвовать денег на строительство храма. Да даже людей, которые работают в гос. учреждениях, приближенных к администрации заставляли сдавать деньги под угрозами лишения премий.
 
Старый 15.12.2009, 17:01   #947   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AIM-9M Посмотреть сообщение
Понятно, что списка и нету по сути, тут уже другие разжевали, но скажите-ка мне, образованная, судя по отсылкам к Булгакову, женщина, как, по-вашему, будет значение слова член[партии], применительно к женскому полу?
Уважаемый,это была всего лишь довольно сомнительная шутка,смысла которой Вы не поняли(а не лингвистическое замечание),и слава Богу!
 
Старый 15.12.2009, 17:52   #948   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
[Basis; И сейчас лично для меня приемлемо, что губернатор ездит с мигалками.....ездить с мигалками губернаторам, на сколько я понял, тоже прописана в указе президента, что по сути тоже закон
Да пусть ездит, попутного ветра...
Цитата:
Да, я не понимаю, зачем перекрывать весь московский проспект, вполне хватит одной полосы или даже езды по встречке,
А вот тут , уважаемый, ему прав никто не давал. Проезд с мигалкой и перекрытие улиц далеко не одно и тоже. Дороговато обходятся налогоплательщикам такие разъезды.
 
Старый 16.12.2009, 06:59   #949   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Цитата:
вот то, что устремлениям губернатора практически полностью подчинен мэр Воронежа Сергей Колиух – это безусловное достижение Гордеева. В качестве публичного доказательства своего безусловного первенства губернатор инициировал реконструкцию Кольцовского сквера. Затем Гордеев лично проконтролировал качество ее исполнения и своевременность завершения. А в довесок Алексей Васильевич обеспечил старт реконструкций воронежских городских дворов.
Ну и здесь много интересного: http://yupix.biz/
При чем здесь "полностью подчинен"? ГАВ не только кольцо облагородил, а еще и мрамором 5 этаж отделал и люстры с мебелью закупил на сумму сопоставимую с бюджетом Репьевки!!!

А " старт реконструкций воронежских городских дворов" запланирован был еще год назад. А тогда ГАВ село облагораживал - результат облагораживания виден по всей России!!! Село живет и процветает... уже фермеры со всей европы нам завидуют!!!

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Да пусть ездит, попутного ветра...
А вот тут , уважаемый, ему прав никто не давал. Проезд с мигалкой и перекрытие улиц далеко не одно и тоже. Дороговато обходятся налогоплательщикам такие разъезды.
И по разделительной у автовокзала пусть проедет
 
Старый 16.12.2009, 08:23   #950   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
При чем здесь "полностью подчинен"? ГАВ не только кольцо облагородил, а еще и мрамором 5 этаж отделал и люстры с мебелью закупил на сумму сопоставимую с бюджетом Репьевки!!!

А " старт реконструкций воронежских городских дворов" запланирован был еще год назад. А тогда ГАВ село облагораживал - результат облагораживания виден по всей России!!! Село живет и процветает... уже фермеры со всей европы нам завидуют!!!
Поменьше эмоций и побольше фактов, желательно подтвержденных хоть как-то. Я тоже заинтересован в том, чтобы узнать правду, но на слово верить незнакомым людям не привык...
 
Старый 16.12.2009, 08:44   #951   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Надеемся что Гордеев разрулит вопрос с домом по пл. Ленина и заставит администрацию города выполнять свои обязательства по переселению , а не спихивать все на застройщика, т.е. заниматься кидаловом.11 декабря даны 2 недели на решение проблемы. Отсчет пошел.
 
Старый 17.12.2009, 22:51   #952   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Скептик, что скучно стало? Здесь я, здесь. Пока не уехал... Ну развлекитесь, прочитайте в СМИ - что воронежская область заняла 7е место по привлекательности инвестиций. Т.е. вошла в 10ку. Сразу после москвы. Можно порадоваться за липчан, они первые. :-)
 
Старый 18.12.2009, 08:15   #953   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
500, так это же здОрово! Хотелось бы такое место не только по привлекательности, но и по самим инвестициям занять.
Это, знаете, как в жизни: получит девушка титул "Мисс Синие Липяги" (деревня такая есть в Воронежской области), вроде и первая, а никто замуж не берет.
 
Старый 18.12.2009, 11:29   #954   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
вроде и первая, а никто замуж не берет.
Дык мы вроде на первое место пока и не претендуем. Здесь в роли невесты из "Синих Липягов" - Липчане. (Только с деревней здесь сравнивать, вроде как неуместно - первый в деревне - среди деревенских, а здесь вроде достаточно крупные города, в том числе и Москва. С кем ещё сравнивать, если не с ней? С Западом? Рейтинг же был не в сравнении Воронежа, с его районными центрами, среди которых он и так первый...).

В тему:
http://www.abireg.ru/?idnews=7016&comment#comm
Как рассказали в агентстве, инвестпривлекательность определялась по совокупности параметров – экономических, управленческих, социальных, законодательных, инновационных, производственных, инфраструктурных и других.

Стоит отметить, что, по сравнению с итогами прошлого года, результат Воронежской области в рейтинге значительно улучшился (18 место в прошлом году).
 
Старый 18.12.2009, 12:40   #955   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
воронежская область заняла 7е место по привлекательности инвестиций
это замечательно. Но давайте подождем когда они (инвестиции) придут. И потом - в чем прелесть инвестиций? объясните плиз, а то какое то волшебное понятие - все радуются а я что то не пойму что нам жителям г Воронежа с того?
 
Старый 18.12.2009, 12:44   #956   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
500, ой, хорошо бы еще понять, за счет чего это мы в кризисные времена так свою привлекательность повысили? Производство падает, рабочих сокращают...

Пока это все пустые слова.
 
Старый 18.12.2009, 13:09   #957   
Форумец
 
Аватар для EvBor
 
Сообщений: 507
Регистрация: 18.12.2009

EvBor вне форума Не в сети
Цитата:
воронежская область заняла 7е место по привлекательности инвестиций. Т.е. вошла в 10ку
нодо отметить....
 
Старый 18.12.2009, 21:18   #958   
Форумец
 
Аватар для porno_lover
 
Сообщений: 233
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 19

porno_lover вне форума Не в сети
EvBor, уже отмечаю!
 
Старый 19.12.2009, 12:18   #959   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
Еще можно создать рейтинг "самые усатые губеры" и тоже войти в первую десятку областей.
 
Старый 19.12.2009, 12:36   #960   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
На compromat.ru есть много чего интересного про Гордеева, в частности, понравилось это http://compromat.ru/page_10274.htm
Цитирую:
Отзывы о характере министра сельского хозяйства:
"Разводила, классический интриган, незаменим при организации досуга людей, от которых зависит его карьера (бани, охоты в заповедных угодьях, шашлычок, анекдоты) В настоящее время Гордеев пытается выработать у премьер-министра Касьянова привычку ездить хотя бы дважды в месяц на отдых в хозяйство Озерное.

На работе - сухой бюрократ, прилежен, безынициативен, мелкотравчатый тактик, в вопросах политики послушен как зайчик. По натуре мелкий честолюбец с наполеоновским комплексом неполноценности. При рассмотрении крупных многомиллионных проектов сразу же просчитывает как и через кого эту сумму можно "распилить".

Может продать дивизию за блеск погон. Стабильно продает всех своих начальников, которые обеспечили ему карьерный взлет. Например, бывший министр сельского хозяйства Виктор Семенов теперь записан Гордеевым в список личных врагов. Так же был отставлен от министерских щедрот Ашот Егиазарян. Охлаждение произошло после сентябрьского ухода из Генпрокуратуры Назира Хапсирокова. Никаких нравственных ориентиров Гордеев не имеет. Склонен к сбору компромата на своих благодетелей."
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind