Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2009, 18:47   #931   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Да, говорят примерно так : Ну, знаете, от обычнного наркоза вы плохо выходить будете, а есть вот получше, но платно, выбирайте" Кто не выберет платный???-тем более боясь " не выйти". Или вот так : "Аппендицит мы вам бесплатно, конечно, вырежем, но если хотите - за деньги лапароскопию, без разрезов, аккуратно..."То есть за деньги - аккуратно, уловили тонкий намёк?
Почти все соглашаются за деньги. А там фиг его знает, может и на лапароскопические операции квота от ОМС есть, нам откуда знать?
Или лаской этак : " Да-да, всё сделаем в лучшем виде, благодарить после будете, спасибо в карман не положишь"- Шутливо сказано,.. но кто тут же не пообещает " конечно же отблагодарить"?
Ну вообще, как я уже говорила, хороших врачей благодарить хочется от души, само по себе, от избытка чувств, а когда тебе заранее намекают, как-то неприятно становится.
Поэтому подведу итог совему мнению: 1.- врачи государственных клиник вымогать деньги не должны,
2.- по возможности ( и за хорошую работу )мы должны быть благодарны им.
Тогда получать благодарности будут только те, кто достоин, а не все подряд.
Смотрите, проведём аналогию с автомобилем. Скажем, вам мастер отремонтировал авто, возился, что-то менял и просит оплатить труд. Вы садитесь в машину - она не едет( или издаёт не те звуки). Вопрос : мастеру платить вы будете? Он работал? НО пока авто не исправно, вряд ли вы задумаетесь о благодарности, так?
Почему же тут на форуме столько сторонников " безоглядной благодарности" врачам.
Приведенные вами примеры совсем некорректны, подумайте почему, сами поймете, есть куча других примеров, значительно более мерзких.
Здесь врач абсолютно прав...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:54   #932   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Да, говорят примерно так : Ну, знаете, от обычнного наркоза вы плохо выходить будете, а есть вот получше, но платно, выбирайте"
Ой...а я наоборот, когда перед операцией разговаривала с врачом-анастезиологом, сама говорила что мне нужен хороший наркоз! И готова была заплатить, чтобы потом отходила нормально после операции!Врач сам не вымогал!(кстати, мне подруга которая врач, сообщила что наркоз то одинаковый и платно и бесплатно)

Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
"Аппендицит мы вам бесплатно, конечно, вырежем, но если хотите - за деньги лапароскопию, без разрезов, аккуратно..."
А лапроскопия помоему вообще в больницах платная....и если ее оплачивать через кассу, то выходит дороже, чем просто дать врачу!

Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Смотрите, проведём аналогию с автомобилем. Скажем, вам мастер отремонтировал авто, возился, что-то менял и просит оплатить труд. Вы садитесь в машину - она не едет( или издаёт не те звуки). Вопрос : мастеру платить вы будете? Он работал? НО пока авто не исправно, вряд ли вы задумаетесь о благодарности, так?
Так тоже самое с доктором...если нет результата, то не будет никакой благодарности!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:29   #933   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Юлия@, а мне вообще наркоз надо подбирать индивидуально, у меня реакция на наркоз не айс, а на боль тем более)). Из - за моего уникального организма мучаюсь всю жизнь и врачу, как пациент, я далеко не подарок). Но нет у меня денег, что поделаешь, тоже к 46 годам нищая. так что же меня, с порога сбрасывать - иди в богадельню, раз нищая? Спасибо тем, кто меня ещё, такую, лечит, процедуры делает, лекарства выписывает). Честно скажу, хочется отблагодарить, очень хочется, но чем? Моих копеек такому врачу не надо, он и так зарабатывает неплохо, разве что хорошую книгу подарить? Вот книгу, редкую, которая ему точно понравится, подарю с великой радостью)).
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:35   #934   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 08.04.2008
Возраст: 42

Валюшка26 вне форума Не в сети
Моему мужу оперировали палец на 9 км, так вот сказали сразу- общий наркоз бесплатно, а местный 2000руб, и самое интересное, что до операции анестезиолог не взяла, а после аж до палаты проводила и он ей отдал. И вообще по жизни, только детские врачи не требуют денег или возвращают их.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:42   #935   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валюшка26 Посмотреть сообщение
только детские врачи не требуют денег или возвращают их.
Конечно, не дай бог помрёт ребёнок - как смотреть в глаза родителям? И то, видела по телевизору зав. родильным отделением, которая приторговывала детьми. Родителям говорили о смерти младенца, а потом продавали бездетным парам. Передача "Человек и закон", если что)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:46   #936   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Юлия@, а мне вообще наркоз надо подбирать индивидуально, у меня реакция на наркоз не айс, а на боль тем более))
Ну я думаю умирать(ттт не дай бог) Вам врачи не дадут! Помогут и все как надо сделают бесплатно!
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
так что же меня, с порога сбрасывать - иди в богадельню, раз нищая?
Вы сами себе противоречите! Вас все таки лечат, лечат бесплатно, раз Вы говорите что нет денег!
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Спасибо тем, кто меня ещё, такую, лечит, процедуры делает, лекарства выписывает)

Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Честно скажу, хочется отблагодарить, очень хочется, но чем? Моих копеек такому врачу не надо, он и так зарабатывает неплохо, разве что хорошую книгу подарить? Вот книгу, редкую, которая ему точно понравится, подарю с великой радостью)).
Ну вот...книга-лучший подарок! Врачи тоже люди и все прекрасно понимают!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:56   #937   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Юлия@, всё просто, когда все люди и понимают друг друга.Только вот объясние мне, где логика - врач общей практики в поликлинике принимает за нескольких специалистов, имея из инструментов при себе один компьютер и получает по максимуму, а тот же врач в реанимации в БСМП целый день на ногах и возится с больными и умирающими, которых подбирают порой на улице - и ему платят гроши. Что за тарифы такие, кто их устанавливал? И ещё: врач - специалист, тот же хирург, он что, меньше знает или работает? А зарплата вдвое ниже. Вот объясните мне, не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:10   #938   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Только вот объясние мне, где логика - врач общей практики в поликлинике принимает за нескольких специалистов, имея из инструментов при себе один компьютер и получает по максимуму, а тот же врач в реанимации в БСМП целый день на ногах и возится с больными и умирающими, которых подбирают порой на улице - и ему платят гроши. Что за тарифы такие, кто их устанавливал?
А я то откуда могу знать....это вопрос к правительству, минздраву РФ!Я не могу на Ваш вопрос ответить...но считаю это тоже не справедливостью...(очень хорошая знакомая нашей семьи работала в нейрохирургии в БСМП врачом, ой бедная...там кого только не привозили, все здоровье свое там оставила, а платили копейки...жила и живет очень скромно)
а про поликлинику и врачей общей практики....так там бабки за день весь мозг высосут...и на вызовы надо сходить и на приеме посидеть, это как в поговорке....хорошо там, где нас нет(с)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:11   #939   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валюшка26 Посмотреть сообщение
И вообще по жизни, только детские врачи не требуют денег или возвращают их.
Вы кто по профессии? Допустим, программист? По жизни, только java-программисты не воруют в маршрутках кошельки. Остальные так и норовят стянуть. Нравится такое про себя услышать?

Не думаю, что кто-то из врачей на форуме вымогает деньги. Мне как-то ни разу не приходило в голову требовать их с пациента, и про своих коллег я уверенно скажу то же самое (кроме того, в поликлинике особо не стребуешь, даже если совсем обнаглеть). Есть развращенные большими возможностями отдельные личности, попавшие на хорошее место - ну так противодействуйте. Вымогательство должно пресекаться - но для этого не на форумах и кухнях нужно бухтеть, а по крайней мере сходить к главврачу с конкретным фактом. Немного, но есть в медицине очень хлебные места, где и вымогать ничего не нужно - все несут сами, а потом кричат про врачей-убийц и вымогателей.
Вы на свое сообщение посмотрите - оказывается, нужно не только не требовать, но и возвращать! Так не давайте, если ожидаете возвращения.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:14   #940   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Юлия@, я вообще не понимаю - сидит в кабинете милая, хорошая доктор общей практики, принимает за отолагинолога. Я обратилась к ней за бумажкой - выписала тут же. А попросила мимоходом посмотреть моё ухо (побаливало), посмотрела на меня изумлённо, словно я лезгинку попросила её станцевать: как я вам посмотрю, когда у меня из инструментов один компьютер? Тогда что она за врач? Не понимаю).
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:17   #941   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
vrn_doc, есть такие места)).ВТЭК, к примеру). Мне врач сказала по секрету, что дадут или нет инвалидность, зависит во многом от того, выспался ли председатель комиссии, не наорала ли на него утром тёща или жена, с той ли ноги встал, не подгорела ли котлетка, которой он завтракал))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:18   #942   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
как я вам посмотрю, когда у меня из инструментов один компьютер? Тогда что она за врач? Не понимаю).
Так а кто виновен в том, что из инструментов у нее один комп? Или она себе сама должна прикупить была и ЛОР инструменты и офтальмологические и гинекологические и т.д.....опять же таки, врачи тут не при чем!!! Это все гос.политика такая...что поделать..эх
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:25   #943   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Юлия@, если она принимает за ЛОРа ей обязаны были предоставить инструменты, ведь не бумажки писать её назначили, а уши людские осматривать)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:25   #944   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
Или она себе сама должна прикупить была и ЛОР инструменты и офтальмологические и гинекологические и т.д....
само собой. к ней же может прийти ариадна, а инструментов нет. какой конфуз!..
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:26   #945   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
ей обязаны были предоставить инструменты
Все правильно....но ей их не выдали! (не прячет же она их под стол) Тогда все вопросы к главврачу или выше!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:28   #946   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Правовое регулирование деятельности врачей общей практики в особенности частнопрактикующих врачей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ПО ПРАВОВЫМ АСПЕКТАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВРАЧА ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ
http://www.anoufriev.ru/index.php?id=460
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:33   #947   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
О совершенствовании амбулаторно-поликлинической помощи населению Российской федерации (извлечения)
Положение об организации деятельности медицинской сестры врача общей практики (приложение № 2 к приказу Минздрава РФ от 20.11.2002 № 350)
http://physis.ru/content/view/1035/41/
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:35   #948   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Вот еще пример о БСМП: http://vvoronezhe.ru/events/e11290500/
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:44   #949   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Да пожалуста, это законное желание, организуйте СВОЮ фирму по оказанию мед. услуг и работайте не за бесплатно,
Хорошо, так можно говорить тогда, когда речь идёт, к примеру, о терапии. Напряглись, кредит взяли, фирму организовали, хорошо лечат - сложилась постоянная клиентура, все довольны, все смеются.
А как организовать, допустим, частную реанимацию или нейротравму, к примеру? "Клиенты" в такие места, как правило, своим ходом не приходят, "постоянных" (ттт) раз-два и обчелся...
А ведь в таких местах не то, что просто здоровье поправляют, в таких местах жизнь спасают! А врачам там, выходит, жрать не надо!
Да и насчёт налогоплательщиков - врач, он того - тоже налоги платит, и тоже неизвестно куда и за что. Так что у Вас тут с ним 1:1.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:47   #950   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Ну вот...опять обосрали БСМП!! обидно...мне можно сказать там жизнь и смысл жизни спасли.....эх
з.ы. кстати, ложилась туда добровольно, не принудительно!))))))) денег за анализы(у меня была платная палата) не брали, лекарства бесплатно...отношение медсестер и врачей хорошее!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:57   #951   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Юлия@, а у меня там смысл жизни ушёл, 15 лет тому назад. Долго не знала, как дальше жить. Сейчас уже знаю, но не хочу никогда больше иметь дела с БСМП. Зарекаться не буду, все мы ходим под богом, но в своём уме и твёрдой памяти туда не попаду НИКОГДА, обещаю вам. И вообще в больницу не хочу, ни в какую, даже в позолоченную с бриллиантами).
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:05   #952   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
а у меня там смысл жизни ушёл, 15 лет тому назад. Долго не знала, как дальше жить. Сейчас уже знаю, но не хочу никогда больше иметь дела с БСМП.
в больницах люди умирают - факт! во всех больницах! в БСМП большая смертность потому как она Больница скорой медецинской помощи, туда везут всех...вот и все обьяснение! Но это не значит, что больница плохая!

Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
но в своём уме и твёрдой памяти туда не попаду НИКОГДА, обещаю вам
Я попала в БСМП в светлом уме и твердой памяти, к замечательному доктору, который мне помог!! Дай Бог здоровья Овчинникову Алексею Георгиевичу!!! А зарекаться не стоит!

Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
И вообще в больницу не хочу, ни в какую, даже в позолоченную с бриллиантами).
и Вам крепкого здоровья, и как можно реже обращаться к врачам!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:21   #953   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Юлия@, в любой больнице найдутся настоящие врачи - профессионалы, не берущие взяток и мастера высокого класса) Но лучше уж в больницы не попадать) Спасибо на добром слове и ты не болей и поменьше попадай в эти самые больницы!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:34   #954   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Юлия@, а мне вообще наркоз надо подбирать индивидуально, у меня реакция на наркоз не айс, а на боль тем более)). Из - за моего уникального организма мучаюсь всю жизнь и врачу, как пациент, я далеко не подарок). Но нет у меня денег, что поделаешь, тоже к 46 годам нищая. так что же меня, с порога сбрасывать - иди в богадельню, раз нищая? Спасибо тем, кто меня ещё, такую, лечит, процедуры делает, лекарства выписывает). Честно скажу, хочется отблагодарить, очень хочется, но чем? Моих копеек такому врачу не надо, он и так зарабатывает неплохо, разве что хорошую книгу подарить? .
О ваших тонких фимбриях души вопрос поднимать не буду. Все люди индивидуумы, все не любят боль, всем нравится обходительность и чуткость - Вы не исключение.А знаете как меня раздражает начало общение с пациентом, когда вместо ответного здравствуйте он с порога начинает говорить что он нищий и у него денег нет? Разговор ведь не о деньгах вроде должен начинаться. И, иной раз, после подобного начала так и хочется сказать Вашими словами:"иди в богадельню, раз нищая" - этот человек сразу проявил свою натуру - он мелочен, думает только о своих выгодах и деньгах, каждое слово он воспринимает с подозрением. Как Вы думаете его приятно будет лечить? А принесет такой пациент 1 кг своих дачных яблок - вот и думай: то ли взять(вдруг обидется и озлобится - он же от души, здороваться перестанет), то ли не взять(это же взятка - вымогательство), но тогда он при каждом удобном случаи всем и всегда будет говорить - вот этот врач у меня взятку взял. Не верите что такое бывает?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:34   #955   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jov Посмотреть сообщение
Вот еще пример о БСМП:
А к чему этот пример?
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
Ну вот...опять обосрали БСМП!!
Главное, существа дела вообще никакого! Положили дедушку в коридор... А надо было выкинуть из палаты другого дедушку и положить именно этого дедушку! "О том, что творят местные "эскулапы" по словам старика, даже говорить не хочется" Жалко... Тогда, может, хоть понятно стало бы, к чему это вообще написано!
А про строителей в конце - ваще трындец: видать, тоже кого-то плохо полечили!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:39   #956   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Хорошо, так можно говорить тогда, когда речь идёт, к примеру, о терапии. Напряглись, кредит взяли, фирму организовали, хорошо лечат - сложилась постоянная клиентура, все довольны, все смеются.
А как организовать, допустим, частную реанимацию или нейротравму, к примеру? "Клиенты" в такие места, как правило, своим ходом не приходят, "постоянных" (ттт) раз-два и обчелся...
А ведь в таких местах не то, что просто здоровье поправляют, в таких местах жизнь спасают! А врачам там, выходит, жрать не надо!
Да и насчёт налогоплательщиков - врач, он того - тоже налоги платит, и тоже неизвестно куда и за что. Так что у Вас тут с ним 1:1.
про травмопункт ДЕТСКИЙ отдельно скажу - молодцы, всегда внимательны и приветливы, всегда родителей успокоят и ни разу не намекали на деньги. Всё четко: Ваш полис. Какая школа? Сюда пожалуйста.
Во взрослом - юдоль печали....
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:43   #957   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
в больницах люди умирают - факт! во всех больницах! в БСМП большая смертность потому как она Больница скорой медецинской помощи, туда везут всех...вот и все обьяснение! Но это не значит, что больница плохая!


Я попала в БСМП в светлом уме и твердой памяти, к замечательному доктору, который мне помог!! Дай Бог здоровья Овчинникову Алексею Георгиевичу!!! А зарекаться не стоит!


и Вам крепкого здоровья, и как можно реже обращаться к врачам!
БСМП не напрасно пользуется дурной славой! Только у меня о ней содрогающее впечатление по двум эпизодам... А собрать впечатления со всех знакомых ....Не соглашайтесь на госпитализацию в БСМП, платите за то, чтоб скорая везла в любую другую, например, Электронику или какую-то еще больницу.ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:43   #958   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
http://www.5-tv.ru/video/503615/#c11646
http://news.moe-online.ru/view/213640.html
http://www.gzt.ru/topnews/society/254955.html
Это вам,Авгур.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:48   #959   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jov Посмотреть сообщение
Вот еще пример о БСМП: http://vvoronezhe.ru/events/e11290500/
Около недели тому назад спросил у дежурного терапевта (с того самого 12 этажа), сколько человек там состоит. Итак, в 70-ти коечном отделении состоит 84 пациента и ещё 17 человек распределено по другим отделениям. Конечно, виноваты врачи. А ребята, неуклонно сокращающие число коек в воронежских стационарах не виноваты не фига!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:51   #960   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Около недели тому назад спросил у дежурного терапевта (с того самого 12 этажа), сколько человек там состоит. Итак, в 70-ти коечном отделении состоит 84 пациента и ещё 17 человек распределено по другим отделениям. Конечно, виноваты врачи. А ребята, неуклонно сокращающие число коек в воронежских стационарах не виноваты не фига!
Пациентам не докричаться до ваших главных чиновников... Это ваше поле брани
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind