Старый 22.11.2009, 14:54   #931   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Что ты вы тут понафлудили,аж читать лень...ни знаю как у кого но у меня в югозападном инет сумочныц работает,так что так вот.Осталось только проверить лимит на 50 гб-ща как накачаюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 17:38   #932   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.08.2009

ilyaayli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
Объясняю. Всё просто.
Провайдер по договору предоставляет клиенту доступ в Интернет.
Этот доступ реализуется на сети передачи данных, с помощью телематических служб и служб ПД. Именно по этим показателям деятельность оператора лицензируется в самом простом случае.
Параметры и показатели упомянутых служб вполне определяемые, но пользователю в явном виде не видны и управление ими находится в руках провайдера.
Если Вы заключаемым с клиентом договором продаёте своим клиентам именно Интернет, а потом при возникновении претензий и рассмотрении дела в суде начинаете уверять, что Интернет - это эфемерная субстанция, то вы в итоге получите статью за мошенничество, совершаемое группой лиц. Ведь получается, что Вы продаёте то, чего не существует?..
А если Вы по договору продаёте Вашу деятельность по организации служб ТМ и ПД на своей сети, имеющие целью обеспечить доступ клиента к другой сети - то эти вещи полностью регламентируются, нормируются и могут быть проверены.
Мне надоело 100 раз повторять что является услугой. Вы этого не понимаете и видимо не хотите понять. Все взаимоотношения по лицензии, договору и т.д. и т.п регламентирут услугу по передаче пакета по сети провайдера. Для чего? Тут по закону речь идет о неком телематическом сервисе. Электронной почте или DNS. Т.е. сервисе провайдера. Но это никому не интересно. Поэтому в договоре уже конкретизируется что доступ к Интерент с определенными параметрами. Параметрами не Интренета, а доступа к нему. А статья про мошенничество - просто глупость. Тут даже обсуждать нечего.

Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
Скажу Вам страшную вещь: законы надо чтить и соблюдать. Во избежание неприятностей.
Ой какая упертость. Закон соблюдается заведомо. Поскольку он ни о чем.
Нет и не было речи о том что кто-то не соблюдает закон.

Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
Ну, дык ведь их никто не отменял, не так ли? Или у Вас имеются иные сведения? Тогда поделитесь, плиз.
А Вы знаете, что условия любого договора, в случае, если они противоречат законам и другим нормативно-правовым актам, ничтожны?
Никто не отменял. Да. Я знаю что пункты противоречащие ничтожны. А о чем вы??????
Вы опираетесь на воздух. Что конкретно написано в этих пунктах?
"Услуга должна предоставляться." И что? Она предоставляется.
Закон выполняется. И сам закон говорит что в договоре должны быть согласованы параметры. В одном договоре можно согласовать одни параметры, в другом другие. И то и другое по закону. Просто разные услуги.
В самолете есть эконом класс и бизнес класс. Самолет один и тот же. Летит одно и тоже время, но услуги разные. И стоят по разному. Это не по закону?

Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
Вот я бы не стал так категорично заявлять. ;-)
Приведите цитату. Вы это демонстрировали неоднократно, а тут что-то скромничаете.

Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
Ну, чтобы соблюсти даже минимальные требования закона - его надо знать. А Вы утверждаете, что и норм-то таких нет... ;-)
Вы цепляетесь за слова. А суть не понимаете. Все пытаетесь сказать что закон не выполняется. А это не правда.

Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
Я вижу, что не понимаете. И пытаюсь Вам объяснить. Вот привёл пример с весами в магазине. Весы - это проблема продавца. Потому что он организует торговлю, это его бизнес. И чтобы правильные они были, и чтобы поверка вовремя была проведена - это всё головная боль продавца, то есть провайдера.
А Вы почему-то пропагандируете поведение провайдера, как той самой классической "совковой" торговки, чей светлый тумбочкообразный облик в накрахмаленном кокошнике навсегда запечатлён в нашей истории: "эта Нюрка сама дура, пришла тут, возмущается не поймёшь чем, не даёт объё.. эээ... обслуживать других покупателей!! так, быстро схватила что дали, и вали отсель! следующий!!"
Переворачиваете все с ног на голову? Это вы пропагандируете совковый метод. "Дайте жалобную книгу - у меня кефир порченый,не по ГОСТ, а пролежал то всего неделю в тепле"
Вы же специально обманываете. Я говорил что у провайдера весы есть всегда! Он на них и смотрит. Они как раз проверены и сертифицированны. НО если абонент с ними не согласен, то ему нужно как-то взвесить самому или на независимой стороне, а вы предлагаете чтобы тетя Нюра взвесила на глаз. Детский сад, честное слово. Похоже у вас хобби "псевдо-юридических" дискуссий.

Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
А чем, простите, линейка, выпущенная капиталистом, отличается от линейки советского производства, если рисочки на них расположены на одном и том же расстоянии друг от друга? Эталон длины, кстати, всегда валялся у капиталистов, в Париже.
Общественная практика - лучший критерий истины, как говорят классики. Публично опишите методику предлагаемого способа как бы измерения, вывесьте её на сайте. Понимая метод, пользователь сам решит: доверять или нет. Организуйте обратную связь, если кто-то будет что-то предлагать - рассматривайте. Будут критиковать - аргументированно защищайте метод и реализацию. Весы-то - Ваши.
Ничем не отличаются линейки. Только тут не линейка, а арифмометр и чтобы ему поверить его надо понять. Это как вы говорите специалист по ИТ только потянет. Но это все равно нужно сделать и будет делаться. Согласен.
Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
Да бросьте, не пугайте меня этими "тысячами долларов". Я резаной бумаги не боюсь. Это Вы её почему-то боитесь.
И при этом, заметьте, Вы там, чуть ниже, со мной уже как бы отказываетесь заключать такой договор. И мы с Вами оба прекрасно понимаем - почему. ;-)
Я вас не пугаю. За 100 рублей требовать SDH можно, но ответа не получите. Заключать договор на юрика с вами не будут потому что вы физик. Сделайте себе юрлицо и заключайте сколько угодно. Вы же на понимаете разницу аферты и простого договора, предоплаты и кредитной схемы, он-лайн биллинга и офлайн-биллинга. Для вас все одинаково.


Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
Понимаете, в чём тонкость: в данном случае Вы как бы декларируете то, с чем я согласен, а вот по другим пунктам, раскрывающим реальное отношение к клиентам, - сильно противоречите этим словам.
А что касается законов - так до тех пор, пока их не отменили - они действуют. И за их нарушение обычно привлекают к ответственности.
Закон Ома, кстати, был сформулирован даже не в прошлом веке, а несколько раньше. И до сих пор работает. ;-)
Опять 25. Закон действует и выполняется. Хотя вам это и не хочется понимать.
Но кроме законе Ома появилась кибернетика и микропроцессоры. Они тоже подчиняются Ому. Но для описания их одного Ома не достаточно. Разе вам это не понятно?

Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
Вы мне показали Ваш подход к организации предоставления данной услуги: то есть для Вас, как для провайдера, физлица обеспечиваются услугой по "остаточному принципу", так получается. Но Вы при этом утверждаете, что "все договора выполняются". ;-)
Я понял. Вам очень хочется найти подвох, но не получается. Я говорил об обратном, но вы не хотите понимать. Дело ваше. Пример с бизнес классом в самолете остается в силе. Заплатить за эконом и сидеть в бизнесе хочет каждый, но это как раз незаконно. И я с вами вел диалог про провайдеров вообще, про проблематику вопроса. Вы меня видимо путаете с официальным представителем СуммаТелеком. Он тут есть, но это не я.

Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
Вот видите. А это, между прочим, самая настоящая дискриминация, и к тому же противоречит законам РФ.
Доказательства в студию. Где написано что незаконно не подписать с физиком договор для юрика? У вас корсчет есть, балланс, гендиректор, регистрация в налоговой и т.д. и т.п. Какую-то глупость уже говорите честное слово.



Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
Тут ИМХО всё зависит от доброй воли и ряда обстоятельств.
Вообще говорят, что точность - вежливость королей. И это касается не только всяких опозданий.
Но именно что обязать провайдера вернуть деньги за неиспользованную услугу без предварительного уведомления - по закону очень трудно. Потому что в типовом договоре обычно пишут: "оператор обязуется предоставить, а абонент обязуется получить предоставляемую услугу" на всякие анлимы, а в случае оплаты трафика это вообще излишне.
А тут как раз тот случай о котором вы упоминали (закон выше договора). Если сказано вернуть за неоказанные услуги, то договаривайся о чем хочешь, а вернуть надо.


Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
Что странного? Простой абонент не имеет права заниматься лицензируемым видом деятельности, не имея на то лицензии.
А Вы таким своим подходом пытаетесь обязать его совершать противозаконные действия.
Лицензий абонента в данном случае является Конституция, Федеральные законы и его статус человека и гражданина. Что то вы совсем запутались. Это нормальные гражданские правоотношения. Человек же является стороной отношений, он свои интересы и отстаивает.

Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
Я прозрачно намекну, что цель оператора всё-таки не смотреть на улыбки абонентов, а получить деньги. С этого всё начинается.
И оператора никто не принуждает заниматься этим сложным и опасным видом деятельности. Он вполне может заняться чисткой угольных сараев, например... ;-)
Деньги получаются от довольных абонентов. А сложные виды деятельности нужно правильно регулировать с обоих сторон.

Я предлагаю закончить это все. Мы перестали что-то новое друг другу говорить а перешли на тупой повторение. Мнения свои высказали, что-то приняли, что-то не приняли. Ну и останемся при своем. Удачи вам.
И поверьте - никто не хочет обмануть абонента, это просто не выгодно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 08:33   #933   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 17.11.2009

sumtel_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ilyaayli Посмотреть сообщение
Я предлагаю закончить это все. Мы перестали что-то новое друг другу говорить а перешли на тупой повторение. Мнения свои высказали, что-то приняли, что-то не приняли. Ну и останемся при своем. Удачи вам.
Крайне мудрое решение.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 12:18   #934   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ilyaayli Посмотреть сообщение
Мне надоело 100 раз повторять что является услугой. Вы этого не понимаете и видимо не хотите понять. Все взаимоотношения по лицензии, договору и т.д. и т.п регламентирут услугу по передаче пакета по сети провайдера. Для чего? Тут по закону речь идет о неком телематическом сервисе. Электронной почте или DNS. Т.е. сервисе провайдера. Но это никому не интересно. Поэтому в договоре уже конкретизируется что доступ к Интерент с определенными параметрами. Параметрами не Интренета, а доступа к нему. А статья про мошенничество - просто глупость. Тут даже обсуждать нечего.
Фактически оператор организует канал передачи информации через свою сеть для доступа в сеть присоединяющего оператора. У этого канала есть характеристики. В том числе - скорость передачи информации по нему. И вот именно эта характеристика, в частности, определяет тариф, оплачиваемый пользователем.
Следовательно, пользователь вправе знать, соблюдается ли основное условие договорных отношений не только со слов провайдера, но и иметь возможность самостоятельно проверить качество предоставляемых услуг.
А набор сетевых служб и настройки оборудования - это в данном случае инструмент провайдера для обеспечения выполнения условий договора.
Если провайдер берёт с клиента деньги за то, чего на самом деле не предоставляет - то это и есть натуральное мошенничество. В чём глупость-то?
Цитата:
Сообщение от ilyaayli Посмотреть сообщение
Вы опираетесь на воздух. Что конкретно написано в этих пунктах?
"Услуга должна предоставляться." И что? Она предоставляется.
Очень характерный момент.
Она не просто должна предоставляться, а должна предоставляться с определёнными показателями качества. Я именно об этом. И именно это закреплено приведёнными пунктами.
Цитата:
Сообщение от ilyaayli Посмотреть сообщение
Закон выполняется. И сам закон говорит что в договоре должны быть согласованы параметры. В одном договоре можно согласовать одни параметры, в другом другие. И то и другое по закону.
Вот-вот-вот, точно.
Именно о стремлении "упрятать" параметры подключения клиента и их проверку и контроль во "внутреннюю кухню" оператора я и говорю.
"Мы, г'усские, дг'уг дг'уг'а не обманываем!.."
Цитата:
Сообщение от ilyaayli Посмотреть сообщение
Просто разные услуги.
В самолете есть эконом класс и бизнес класс. Самолет один и тот же. Летит одно и тоже время, но услуги разные. И стоят по разному. Это не по закону?
Хороший пример. Только вот совершенно не факт, что все летят одним и тем же самолётом. Некоторые покупают билет на самолёт, а их реально везут на телеге. Один самолёт на всех - это как раз упоминавшийся Вами SDH.
Цитата:
Сообщение от ilyaayli Посмотреть сообщение
Приведите цитату. Вы это демонстрировали неоднократно, а тут что-то скромничаете.
Ну, такой вот я скромный, ага.
Цитата:
Сообщение от ilyaayli Посмотреть сообщение
Вы цепляетесь за слова. А суть не понимаете. Все пытаетесь сказать что закон не выполняется. А это не правда.
Я пытаюсь понять, каким образом осуществляется выполнение положений, закреплённых в нормативных актах. А в разъяснениях вижу, что никак не выполняется, но при этом получаю уверения, что выполняется. ;-)
Цитата:
Сообщение от ilyaayli Посмотреть сообщение
Вы же специально обманываете. Я говорил что у провайдера весы есть всегда! Он на них и смотрит. Они как раз проверены и сертифицированны. НО если абонент с ними не согласен, то ему нужно как-то взвесить самому или на независимой стороне, а вы предлагаете чтобы тетя Нюра взвесила на глаз. Детский сад, честное слово. Похоже у вас хобби "псевдо-юридических" дискуссий.
А я и не спорю с тем, что у провайдера есть весы. Только он их покупателю не сильно стремится показывать. А в основном пытается словами убедить покупателя, что его не обвешивают. Но когда возникает вопрос соответствия оплаченного предоставленному, то вот тут-то и начинается такой примерно диалог, как у нас с Вами.
Цитата:
Сообщение от ilyaayli Посмотреть сообщение
Я вас не пугаю. За 100 рублей требовать SDH можно, но ответа не получите. Заключать договор на юрика с вами не будут потому что вы физик. Сделайте себе юрлицо и заключайте сколько угодно. Вы же на понимаете разницу аферты и простого договора, предоплаты и кредитной схемы, он-лайн биллинга и офлайн-биллинга. Для вас все одинаково.
А разве кто-то говорил о 100 рублях?..
И зачем мне для получения услуги понимать разницу аферты, лизинга и "простого договора"? Договор - он договор и есть: услуга за деньги. И опять возвращаемся к уже рассмотренному вопросу: какая разница, кто подключён к порту - "физик" или "юрик"? Оборудование - то же, кабели - те же, розетки - такие же, настройки - однократная операция при подключении. В чём же такое существенное отличие?.. И до биллинговых систем оператора мне, как конечному пользователю, никакого дела нету.
Нет, тут явно что-то другое кроется. Ведь правда же? ;-)
Цитата:
Сообщение от ilyaayli Посмотреть сообщение
Я понял. Вам очень хочется найти подвох, но не получается. Я говорил об обратном, но вы не хотите понимать. Дело ваше. Пример с бизнес классом в самолете остается в силе. Заплатить за эконом и сидеть в бизнесе хочет каждый, но это как раз незаконно. И я с вами вел диалог про провайдеров вообще, про проблематику вопроса. Вы меня видимо путаете с официальным представителем СуммаТелеком. Он тут есть, но это не я.
Мне как раз очень интересно смотреть на разные ответы. Уже даже по характеру этих ответов можно отнести собеседника либо к числу пользователей, либо к работникам оператора.
Но цель этого общения у меня несколько иная.
Цитата:
Сообщение от ilyaayli Посмотреть сообщение
Где написано что незаконно не подписать с физиком договор для юрика? У вас корсчет есть, балланс, гендиректор, регистрация в налоговой и т.д. и т.п. Какую-то глупость уже говорите честное слово.
Вы всё-таки определитесь: "таки да" или "таки нет"?.. Оператору связи для заключения договора с требуемыми пользователю параметрами обязательно нужно, чтобы у этого пользователя был корсчёт, "балланс", гендиректор и тыды?.. Это как-то влияет на работу оборудования? В этом непонимании проявляется моя глупость?
Я уже начинаю думать, что Вы - бухгалтер. ;-)
Цитата:
Сообщение от ilyaayli Посмотреть сообщение
А тут как раз тот случай о котором вы упоминали (закон выше договора). Если сказано вернуть за неоказанные услуги, то договаривайся о чем хочешь, а вернуть надо.
Очень может быть. Но если человек принёс справку о том, что он лежал в больнице, а трафик на его аккаунте был - это не сработает. Поэтому и говорю: это рассматривается по совокупности факторов.
Цитата:
Сообщение от ilyaayli Посмотреть сообщение
Лицензий абонента в данном случае является Конституция, Федеральные законы и его статус человека и гражданина. Что то вы совсем запутались. Это нормальные гражданские правоотношения. Человек же является стороной отношений, он свои интересы и отстаивает.
Измерение параметров сети - это сложная задача. Она требует от исполнителя знаний, навыков и оборудования, поэтому лицензируется. И заставлять абонента решать подобные задачи оператор не вправе. Вот поэтому речь может идти только о претензиях со стороны абонента. И соответственно бремя доказывания необоснованности претензии лежит на операторе. То есть требовать от абонента доказательств обоснованности его претензии оператор не может.
Разве в этом есть что-то неправильное?
Цитата:
Сообщение от ilyaayli Посмотреть сообщение
Деньги получаются от довольных абонентов. А сложные виды деятельности нужно правильно регулировать с обоих сторон.
Правильно. А чтобы абонент был доволен, он должен быть уверен и мог проверить, что платит за то, что реально получает. Именно об этом мы с самого начала и беседуем.
Цитата:
Сообщение от ilyaayli Посмотреть сообщение
Я предлагаю закончить это все. Мы перестали что-то новое друг другу говорить а перешли на тупой повторение. Мнения свои высказали, что-то приняли, что-то не приняли. Ну и останемся при своем. Удачи вам.
Думаю, что мы всё-таки небесполезно потратили время. Про себя могу это сказать точно.
Спасибо, и Вам тоже удачи!
Цитата:
Сообщение от ilyaayli Посмотреть сообщение
И поверьте - никто не хочет обмануть абонента, это просто не выгодно.
Давайте я всё-же уточню: никто не хочет выглядеть обманщиком.
Но при этом все скромно молчат о том, что прибыль по сути и есть результат некоторого обмана.
Капитализьм - что поделать. ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 17:06   #935   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.08.2009

ilyaayli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
Если провайдер берёт с клиента деньги за то, чего на самом деле не предоставляет - то это и есть натуральное мошенничество. В чём глупость-то?
Глупость в том что вы так и не поняли в чем заключается услуга. Повторять нет сил. До свидания.
Попробуйте реализовать свои идеи на практике - может там вам объяснят.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 18:06   #936   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ilyaayli Посмотреть сообщение
Глупость в том что вы так и не поняли в чем заключается услуга. Повторять нет сил. До свидания.
Попробуйте реализовать свои идеи на практике - может там вам объяснят.
Почему же не понял, как раз наоборот - всё я прекрасно понял.
Вот концентрация той идеи, что Вы явно пытаетесь всем внушить:

Услуга ДОСТУПА в интернет не предусматривает ответственности провайдера

А я, будучи в какой-то мере пользователем, почему-то не соглашаюсь с Вашей точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 21:23   #937   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.08.2009

ilyaayli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
Почему же не понял, как раз наоборот - всё я прекрасно понял.
Вот концентрация той идеи, что Вы явно пытаетесь всем внушить:

Услуга ДОСТУПА в интернет не предусматривает ответственности провайдера

А я, будучи в какой-то мере пользователем, почему-то не соглашаюсь с Вашей точкой зрения.
Вы умышленно лжете перевирая мои слова.
Ответственность провайдера за ДОСТУП в интернет есть и будет. А за весь интернет - нет. Именно так я говорил.
Похоже вы преследуете определенную цель, аля засланный казачек.

Ваша логика на вашем же примере (точнее отсутствие логики):
Закон Ома никто не отменял. Значит раз в нем не сказано про переменный ток, компьютер и интернет - их не существует. Все кто говорят о них - мошенники.
Но вы хотите ими пользоваться чтобы не было дискриминации и по закону Ома (он же действует, причем бесплатно, там же не сказано про деньги). Вот чего вам очень хочется.

Я больше общаться с вами не хочу. И читать ваши провокации не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 21:35   #938   
Форумец
 
Аватар для BAKSer
 
Сообщений: 497
Регистрация: 26.10.2006
Возраст: 40

BAKSer вне форума Не в сети
ilyaayli,
n0kk, что-то нет сил читать ваши рассуждения. Даже палец устал страницу листать. Может вам отдельную ветку создать и так и обозвать "спор того-то с тем-то"
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 23:23   #939   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
ilyaayli, Вы зря на меня обижаетесь.
Вспомните, всё началось с тех сообщений Тупой-Как-Дрова, в которых он привёл ряд сведений интимного характера о некоторых аспектах взаимоотношений провайдера и клиента.
Вы попытались убедить читателей ветки в том, что требовать чего-то от провайдера бесполезно. Потому что:
а) провайдер не отвечает за весь Интернет, и потому нет смысле предъявлять ему претензии;
б) обычный клиент не в состоянии ни понять, ни оценить качества предоставляемых услуг;
в) нормальный доступ в Сеть стОит очень и очень дорого.
Я попытался до Вас донести простую мысль, что всё это не совсем так.
А ещё я пытался Вам объяснить, что подобные приёмы ухода от ответственности за взятые на себя договорные обязательства очень часто используют люди с низким уровнем репутации.
Причём всё это происходило в корректной и взаимоуважительной форме общения, по крайней мере с моей стороны.
Но Вы обиделись.
В принципе, это, конечно же, Ваше дело. Но перед нашим диалогом в этой ветке - 30 страниц сообщений. И далеко не все из них наполнены клиентской доброжелательностью и благодарностью. Так может, не во мне дело?

Единственное, добавлю в конце, что закон Ома абсолютно выполняется для всех цепей, всех видов тока, сопротивления и напряжения. Знайте это.

Желаю Вам удачи. И ещё раз - спасибо за диалог.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 07:17   #940   
Форумец
 
Аватар для pwei
 
Сообщений: 172
Регистрация: 04.05.2008
Возраст: 40

pwei вне форума Не в сети
ilyaayli, да бросьте Вы реагировать на n0kk'a. Для него спор не средство, а цель. По поводу засланный казачок - раньше он сочинял оды интеркону, сейчас джастлану (подрядчик он). В ветках других провайдеров старается как можно сильнее накакать, высказывая во всем свое фи)
Вообщем, только игнор)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 08:52   #941   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.08.2009

ilyaayli вне форума Не в сети
pwei,
Ясно, спасибо что подтвердили мое догадки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:36   #942   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pwei Посмотреть сообщение
ilyaayli, да бросьте Вы реагировать на n0kk'a. Для него спор не средство, а цель. По поводу засланный казачок - раньше он сочинял оды интеркону, сейчас джастлану (подрядчик он). В ветках других провайдеров старается как можно сильнее накакать, высказывая во всем свое фи)
Вообщем, только игнор)
pwei, мы тут не обсуждали работу оператора связи Сумтел. И никаких негативных высказываний в отношении кого-либо, или что Вы там подразумеваете под словом "накакать", я не допускал. Мы тихо-мирно обсуждали правовые аспекты деятельности операторов связи вообще, и некоторые тонкости взаимоотношений с клиентами. А Вы что подумали?..

Вот, кстати: Вы не подскажете, куда девалась ветка "Puzzle" из раздела "Коммуникации" БВФ?.. А то моим сотрудникам теперь не на кого равняться...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:52   #943   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
n0kk, ветка закрыта но "личности" с нее не исчезли...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 14:07   #944   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
n0kk, ветка закрыта но "личности" с нее не исчезли...
"..Какой светильник разума угас!.."(С)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:08   #945   
Форумец
 
Аватар для pwei
 
Сообщений: 172
Регистрация: 04.05.2008
Возраст: 40

pwei вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
pwei
Вот, кстати: Вы не подскажете, куда девалась ветка "Puzzle" из раздела "Коммуникации" БВФ?.. А то моим сотрудникам теперь не на кого равняться...
Сотрудники пусть равняются на самого эффективного менеджера в вашей компании)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:14   #946   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pwei Посмотреть сообщение
Сотрудники пусть равняются на самого эффективного менеджера в вашей компании)
А кто в нашей компании самый эффективный менеджер?..
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:22   #947   
Форумец
 
Аватар для pwei
 
Сообщений: 172
Регистрация: 04.05.2008
Возраст: 40

pwei вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
А кто в нашей компании самый эффективный менеджер?..
Спасибо конечно, что высоко оцениваете мою разностороннюю осведомленность, но ответа у меня нет. Вам виднее)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:04   #948   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pwei Посмотреть сообщение
Спасибо конечно, что высоко оцениваете мою разностороннюю осведомленность, но ответа у меня нет. Вам виднее)
Вот опять ставите меня в неловкое положение...
Я, как дурак с намытой шеей, поздравление сочиняю для менеджера своей компании в связи с признанием его лучшим, осталось только имя вписать - а тут такой облом!..
Подводите Вы меня!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:23   #949   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 17.11.2009

sumtel_vrn вне форума Не в сети
Господа, у меня большая просьба, если у Вас есть к друг друг какие-то претензии, то воспользуйтесь личными сообщениями, не стоит здесь флудить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:44   #950   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sumtel_vrn Посмотреть сообщение
Господа, у меня большая просьба, если у Вас есть к друг друг какие-то претензии, то воспользуйтесь личными сообщениями, не стоит здесь флудить.
Я, конечно, дико извиняюсь, но переход на обсуждение личностей был сделан вовсе не мной.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 01:27   #951   
Маковод
 
Аватар для _Aleksei_
 
Сообщений: 69
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 36

_Aleksei_ вне форума Не в сети
Появилась новая тарифная сетка http://www.sumtel.ru/internet/tariffs/default.aspx и это здорово! Имея тариф "быстрый-зеленый", соответственно скорость должна была составить 5120 кбит/с. Но не тут-то было ребятушки! Рано обрадовался... Только с 1 января 2010 года! (Потребовалось назвать номер договора и паспортные данные для "внесения изменений", а то бы и вовсе не переключили бы...)
sumtel_vrn, вот скажите мне пожалуйста, почему абонентов не перевели автоматически (с 1 декабря) ? С чем это связано! (Неужели с "техническими возможностями?") Почему не предупредили? Обидно. Еще один (очередной) половник дегтя в горшочке мёда.

Последний раз редактировалось _Aleksei_; 02.12.2009 в 02:33.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 09:47   #952   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 17.11.2009

sumtel_vrn вне форума Не в сети
_Aleksei_, автоматически не переводили, как раз именно потому, что это акционные предложения и мы считаем, что абоненту самому необходимо определиться нужны ли подобные изменения или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:24   #953   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.08.2009

ilyaayli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Aleksei_ Посмотреть сообщение
Появилась новая тарифная сетка http://www.sumtel.ru/internet/tariffs/default.aspx и это здорово! Имея тариф "быстрый-зеленый", соответственно скорость должна была составить 5120 кбит/с. Но не тут-то было ребятушки! Рано обрадовался... Только с 1 января 2010 года! (Потребовалось назвать номер договора и паспортные данные для "внесения изменений", а то бы и вовсе не переключили бы...)
sumtel_vrn, вот скажите мне пожалуйста, почему абонентов не перевели автоматически (с 1 декабря) ? С чем это связано! (Неужели с "техническими возможностями?") Почему не предупредили? Обидно. Еще один (очередной) половник дегтя в горшочке мёда.
Вы разве хоть где-нибудь видели чтобы на новые тарифы переводили автоматически?
Интересно было бы увидеть пример. Для изменения тарифа нужно желание пользователя. Оператор предлагает новую возможность, но не настаивает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:32   #954   
Маковод
 
Аватар для _Aleksei_
 
Сообщений: 69
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 36

_Aleksei_ вне форума Не в сети
ilyaayli, в договоре у меня написано Быстрый Зеленый , на сайте тоже написано Быстрый Зеленый. Найдите 3 отличия.
Цитата:
как раз именно потому, что это акционные предложения и мы считаем, что абоненту самому необходимо определиться нужны ли подобные изменения или нет.
sumtel_vrn, во как!!! То есть пользователь по вашему будет выбирать между платить ли ему скажем 990руб за 5 мегабит или же за 3 мегабита. Выбор очевиден не так ли? И что-то не видно, что увеличение скорости скажем на быстром зеленом это "акция".
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:36   #955   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
_Aleksei_, очевидно не поняли про тарифы постоянные и акции, а так по логике переводить должны автоматом т.к. меняется не сам тариф а условия на нем, у большинства провайдеров делалось автоматом.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 19:29   #956   
Маковод
 
Аватар для _Aleksei_
 
Сообщений: 69
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 36

_Aleksei_ вне форума Не в сети
NikIv, так в том то и дело, что последняя на сегодня акция "звучит" вот так:
Цитата:
С 1 ДЕКАБРЯ 2009 ПО 31 ЯНВАРЯ 2010
ПОДКЛЮЧИТЕСЬ НА ТАРИФ «БЫСТРЫЙ НОВОГОДНИЙ» С АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТОЙ ЗА 410 РУБ./МЕС. И СКАЗОЧНОЙ СКОРОСТЬЮ ДО 2010 КБИТ/СЕК. ПОДКЛЮЧЕНИЕ БЕСПЛАТНО!
Про увеличение скоростей на группе безлимитных тарифах ничего не сказано. Где тут логика? Или это путаница или расчет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 19:53   #957   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Думаю завтра свою позицию более точно разьяснит официальный представитель компании.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 16:13   #958   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.08.2009
Возраст: 41

voronkal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sumtel_vrn Посмотреть сообщение
Крайне мудрое решение.
А я как-то пропустил ваше появление Круто, что менеджеры такого уровня приходят на форумах и копаются во всем этом. Если будут проблемы - буду кидать в личку сообщения. Пока у меня всё летает.

P. S. Кстати, я накачал уже 100 ГБ с торрентов и скорость не снизили
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 16:21   #959   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.08.2009
Возраст: 41

voronkal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sumtel_vrn Посмотреть сообщение
_Aleksei_, автоматически не переводили, как раз именно потому, что это акционные предложения и мы считаем, что абоненту самому необходимо определиться нужны ли подобные изменения или нет.
Я правильно понимаю, что новый тариф будет действовать только до февраля, а потом появится аналогичные (или более дешевые) предложения? То есть вы просто сделали подарок абонентам на переходный период и приурочили его к Новому Году?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 17:54   #960   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronkal Посмотреть сообщение
А я как-то пропустил ваше появление Круто, что менеджеры такого уровня приходят на форумах и копаются во всем этом. Если будут проблемы - буду кидать в личку сообщения. Пока у меня всё летает.

P. S. Кстати, я накачал уже 100 ГБ с торрентов и скорость не снизили
Тьфу тьфу тьфу не сглазить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind