Старый 23.02.2013, 23:16   #931   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 610
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
Впредь не городите чепухи не имея ни малейшего представления ни о чем.
Ни о чём? То-есть вообще ни о чём?
Слышь? Мож ты мне указывать не будешь? Ок?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 23:42   #932   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
так пишут когда нет аргументов. по принципу "сам дурак".
о торговле металлоискателями у тебя представления ограничены БВФ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 00:56   #933   
Форумец
 
Аватар для Котманду
 
Сообщений: 333
Регистрация: 24.04.2005

Котманду вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TIER. Посмотреть сообщение
Ни о чём? То-есть вообще ни о чём?
Слышь? Мож ты мне указывать не будешь? Ок?
А почему тебе нельзя указывать?
Тебе же написали по-человески.Как есть.
А по теме последних сообщений АКА это дрочь.Та же 74 терка более информативна.

Последний раз редактировалось Котманду; 24.02.2013 в 01:12.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 07:07   #934   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 14.02.2008

jimm_serg вне форума Не в сети
А по теме последних сообщений АКА это дрочь.Та же 74 терка более информативна.[/QUOTE]

зачем-же так грубо! у каждого прибора есть свои плюсы и мынусы, и информитивности внем хватает , и уж побольше чем в 74.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 08:22   #935   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 610
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
[вынес из продажи]
Цитата:
Сообщение от Котманду Посмотреть сообщение
А почему тебе нельзя указывать?
Котманду, Я не думаю, что если Вам кто-то что-то будет указывать, вам это понравится. Вот по этому.
Я написал также "как есть" и по-человечески, без перехода на личности и вот этого:
Цитата:
Сообщение от Котманду Посмотреть сообщение
Та же 74 терка более информативна.
Это неправда.

____________________
Использую прибор АКА уже 4 года и твёрдо решил, что в будущем буду покупать только АКА следующих поколений и только на заводе.

Функционал АКА за 20 тыс. р. намного больше функционала прибора Minelab за ту же цену (или тем более Garreta). Все забугорные приборы-верховики позиционируются в первую очередь, как пляжники и ни у кого из них нет годографа.
АКА берут, чтобы по большей части искать войну. Да и функционала за те же деньги в разы больше. Вот по этому на них и бывают очереди на заводе-изготовители.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 09:22   #936   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 07.10.2011
Возраст: 44

W1W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
TIER., про таких как вы говорят слышал звон, да не знают где он.

какие частные торговцы? http://www.rodonit-spb.ru


какой завод изготовитель???? АКА это даже фабрикой не назвать, это коллектив увлеченных людей с ОЧЕНЬ небольшими производственными возможностями.

это была замануха. сорексов в базе почти не было. да и за эти деньги он урезан до смешного. Вы купили АСЕ 250 в корпусе от Сорекса АКА стебались на желающими купить базу, при этом обычная комплектация всегда была свободно доступна.

Селективный микропроцессорный металлодетектор "СИГНУМ" MFT 7272М
35000,00 - цена на сайте АКА
цена у меня http://www.rodonit-spb.ru/aka-signum-mft-7272m.html
Селективный микропроцессорный металлодетектор "Беркут-5" 19800,00 - цена на сайте АКА
http://www.rodonit-spb.ru/aka-berkut-5.html цена у меня.
Впредь не городите чепухи не имея ни малейшего представления ни о чем.
Беркут 5 - 17.600р. Новый с доставкой. Это для информации.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 09:23   #937   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
АКА ни в коем случае не дрочь. Наоборот мужики сумели создать весьма конкурентно способный товар. Специфическая особенность визуализация сигнала. Но на мой взгляд звук гораздо информативнее чем годограф. Поэтому в прошлом сезоне я стал все чаще ходить с Тесоро. Вот пример из жизни было одно место у меня, где с пол куба было отвала просееного и прозвоненного кондором. потом через пару недель я вернулся туда и АСЕ250 прозвонил отвал снова и нашел еще 5 советов, хотя кондор уже не давал никаких вразумительных сигналов. Но для обследования больших площадей целинной земли конечно я предпочту АКА, медь и крупное серебро кондор не пропустит. Если будет локализован основной очаг находок, то в дело пойдет Тесоро.
Что касаемо терок, по словам человека который соображает в микроэлектронике в терках заложен огромный потенциал, который минилаб открывает постепенно. Там вроде бы два процессора стоят. один обрабатывает алгоритм дискриминации второй все остальное. Терка гораздо спокойнее чем АКА меньше бряканий и невнятных срабатываний. Гораздо дружелюбнее в плане настроек.
Еще раз повторюсь, плохих приборов сейчас нет, все нормальные. Выбирайте по своему вкусу.

НИКАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ НА "ЗАВОДЕ" НЕТ!!! И НЕ БЫЛО.
это такая же замануха как форд фокус 5 лет назад в базе. в рекламе был, в магазинах никогда.
У многих копарей складывает предвзятое отношение к приборам. Если он что то ценное нашел своим прибором. то значит он самый лучший. На мой взгляд играет роль не качество находок, а кол-во найденных цветных сигналов. По весне можно будет куда нить на очень выбитое место поехать и посоревноваться. Я буду с Тесориком.

Последний раз редактировалось Urykin; 24.02.2013 в 09:42.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 09:25   #938   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 07.10.2011
Возраст: 44

W1W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Котманду Посмотреть сообщение
А почему тебе нельзя указывать?
Тебе же написали по-человески.Как есть.
А по теме последних сообщений АКА это дрочь.Та же 74 терка более информативна.
Так может говорить только тот кто небельмеса в приборах АКА. По информативности АКА сделает Т705. Это я говорю как обладатель обоих приборов, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 09:46   #939   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 610
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
НИКАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ НА "ЗАВОДЕ" НЕТ!!! И НЕ БЫЛО.
Врать мне смыла нет и за "рекламу" мне ни кто не платит.
Сказал, что было.
Позвонил в ака, говорю: "Хочу заказать сорекс, тот который 13,5 к", сказали: "Ждите месяц".
Очередь это, или их медленный выпуск приборов, не успевающий за спросом, мне не важно.

Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
Но на мой взгляд звук гораздо информативнее чем годограф.
Да, я тоже чаще ориентируюсь на звук. У АКА при реагировании на металл выдаётся 2 типа сигнала: 1 - Величина объекта, 2 - тип металла. По первому сигналу крайне удобно определять сразу, слёту, сходу, достойный ли сигнал для копа, или жбонь. То-есть не надо для определения границ предмета включать пин-поинтер и водить крест на крест, или делать это как-то ещё, теряя время. Величина объекта зависит от длины первого сигнала. Ну а со вторым сигналом (как и у других), всё ясно. Я включил по-больше тональностей и в определении предмета "горя нет".
+ годограф и столбик глубины залегания предмета, справа на дисплее дают доп. преимущества в определении.

Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
...По весне можно будет куда нить на очень выбитое место поехать и посоревноваться. Я буду с Тесориком.
АКА - по войне. Смысла соревноваться в поиске монет\крестов с забугорными приборами с катушками-снайперками (или другими катушками) совершенно нету.
АКА с ДД катухами в первую очередь соревнуются с другими приборами на определение касок в различном грунте на глубине "по пояс".

________
По зиме у тёрки 305 (при мне) отвалились оба уха (от мороза -5) крепления катушки к штанге. А на моём ака-шном всё держится крепко.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:20   #940   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
TIER., ты что даже со второго раза не понял?
блеать да это был просто развод!!! никогда свободно купить Сорекс в базе было невозможно!!! на хер им его продавать за 13000 когда их за 17000 брали???
изначально Сорекс делали прибором выходного дня для детей и жен, хотели конкурента аське сделать, а получилось как всегда. дороже и гораздо сложнее в освоении, никак прибором для жен и детей Сорекс стать не смог. Обычные не урезанные Сорексы всегда были в продаже. Кроме тех моментов когда их даже в АКА не было (гос. заказ или банальный простой из-за отсутствия комплектующих)
себестоимость одинаковая, а цена заметно отличается. Да купить его можно было, но надо было звонить, надоедать, просить, ждать, все делалось для того чтобы человек плюнул и купил за 17000р. Тем более что в базе он урезан что ппц. Видимо ты никогда не покупал новую иномарку в салоне. Спроси у тех кто хотел в базе купить машину за 400-500 тыщ. им по телефону говорят что да машина есть, приходите, а когда приходили в салон то там отродясь машины в базе нет и люди брали что продадут.
в итоге ща Сорекс хороший прибор, но на любителя и не самый простой в освоении. Если ходить на заводских настройках то могу точно сказать, на хер вы его брали?

если не можешь принять факты, то я тут помочь не в силах.

Последний раз редактировалось Urykin; 24.02.2013 в 10:54.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 11:02   #941   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 610
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
TIER., ты что даже со второго раза не понял?
блеать да это был просто развод!!! никогда свободно купить Сорекс в базе было невозможно!!! на хер им его продавать за 13000 когда их за 17000 брали???
изначально Сорекс делали прибором выходного дня для детей и жен, хотели конкурента аське сделать, а получилось как всегда. дороже и гораздо сложнее в освоении, никак прибором для жен и детей Сорекс стать не смог. Обычные не урезанные Сорексы всегда были в продаже. Кроме тех моментов когда их даже в АКА не было (гос. заказ или банальный простой из-за отсутствия комплектующих)
себестоимость одинаковая, а цена заметно отличается. Да купить его можно было, но надо было звонить, надоедать, просить, ждать, все делалось для того чтобы человек плюнул и купил за 17000р. Тем более что в базе он урезан что ппц. Видимо ты никогда не покупал новую иномарку в салоне. Спроси у тех кто хотел в базе купить машину за 400-500 тыщ. им по телефону говорят что да машина есть, приходите, а когда приходили в салон то там отродясь машины в базе нет и люди брали что продадут.
в итоге ща Сорекс хороший прибор, но на любителя и не самый простой в освоении. Если ходить на заводских настройках то могу точно сказать, на хер вы его брали?
Что-то много эмоций, а по существу, только один ответ озвучен (второй раз) о цене прибора в 13,5к (он, пусть даже урезанный, лучше той же аськи 250). Ответов по звуковому сопровождению ака, соревнованиях и прочего, озвученного в моём посте не было.
Ты прав, АКА будут брать и по 17, и по 35к р.

И на заводских настройках нормально ходить, и на самолично накрученных тоже.
На заводе регулируют прибор в оптимальном соотношении: глубина обнаружения-потребляемая мощность батареек.
Если накрутить самолично, пусть даже правильно, можно ловить иногда глюки, ловить глину, прибор может не точно определять параметры мет. предмета и т.д. Заводские настройки на то и заводские, что тестами подтверждены их оптимальные параметры.
И на заводских настройках находки есть! И вообще: "Ищет не прибор, ищет человек". А прибор - это как средство облегчения поиска.
По верху войну собирать можно и на первой заводской настройке. А на 2-х метрах блина ни один верховик не возьмёт, копать по-любому.

Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
если не можешь принять факты, то я тут помочь не в силах.
Где факты?
При разговоре по телефону с инженером АКА, я спросил, почему мало частных магазинов продают приборы АКА, а родонит вас вообще "хаит". Он ответил: "В клиентах у нас нет дефицита, всё остальное - происки конкурентов."
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 11:14   #942   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
приборы АКА не хотят продавать из-за того что с них 3 копейки маржи.
При этом в московских магазинах АКА у нас всегда есть!!! наверно потому что АКА хает Родонит ))) смех да и только. Если не устраивает деловой партнер, то с ним просто не имеют дело.
Про то, что кто то из АКА хает Родонит это просто махровое ****абольство. С кем разговаривал??? ФИО назови. я позвоню в АКА во вторник. Еще блеать какие то инженеры будут что то высказывать ))) ппц. На ревуне Львович общается с народом и К52, а не какой то мифический инженер. Короче с тебя имя человека если не хочешь трепачом прослыть. В РнД уже одни до****ились, извинялись потом за свои слова.
Вот тебе факты. Происки, какие нах происки? лично я одинаковый % получаю со всех брендов. мне пох что продавать.
Ты купил АКА это не значит что бога за яйца поймал. приборы как приборы. со своими особенностями.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 11:28   #943   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 610
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
Короче с тебя имя человека если не хочешь трепачом прослыть.
Разговор был ровно один год назад. Это мог быть и не инженер, я не знаю, кто у них там трубки берёт. Их имена мне не интересны.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 15:04   #944   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 14.02.2008

jimm_serg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
АКА ни в коем случае не дрочь. Наоборот мужики сумели создать весьма конкурентно способный товар. Специфическая особенность визуализация сигнала.
У многих копарей складывает предвзятое отношение к приборам. Если он что то ценное нашел своим прибором. то значит он самый лучший. На мой взгляд играет роль не качество находок, а кол-во найденных цветных сигналов. По весне можно будет куда нить на очень выбитое место поехать и посоревноваться. Я буду с Тесориком.
я еду чур первый! можно сьездить и на этотж отвал, или еще какоенибуть место! мой ака вздует твой тесоро! ))))с уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 15:24   #945   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
когда земля помягче станет. поедем. напомни. тут рядом с городом есть местечко. в зачет идут любые цветные цели старше 60 лет
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 15:36   #946   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 14.02.2008

jimm_serg вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
когда земля помягче станет. поедем. напомни. тут рядом с городом есть местечко. в зачет идут любые цветные цели старше 60 лет
угу! до потепления!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 19:16   #947   
Форумец
 
Аватар для Silver Jon
 
Сообщений: 459
Регистрация: 29.07.2011

Silver Jon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
в этом году будут полчища аборигенов с АСЕ ЕВРО, у селян это хит.
Вот это и ответ на вопрос, что значит фраза "у АКА свои клиенты". Видимо W1W и я не являемся аборигенами селянами.
W1W, землю не пашешь в тайне от всех?

Клады, монеты и т.д. это одно. Каждый роет в меру своих умственных способностей, финансовых возможностей, советов "бывалых" и привычек. А теперь внимательно смотрите с чем работают бойцы инженерных войск.
Оператора МД при наличии годографа проще подготовить.

А теперь еще один вопрос в чем принципиальное отличие в схемотехнике платы аськи 250 от 350?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hankal.jpg
Просмотров: 81
Размер:	16.1 Кб
ID:	2132948  
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 19:26   #948   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
про схемотехнику я не знаю. но там чуть частоту подняли, изменили шкалу дискриминатора и катушку ДД поставили.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 20:56   #949   
Форумец
 
Аватар для Silver Jon
 
Сообщений: 459
Регистрация: 29.07.2011

Silver Jon вне форума Не в сети
АКА найден. Едет.

Последний раз редактировалось Silver Jon; 02.03.2013 в 00:45.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 21:26   #950   
Форумец
 
Аватар для Vadim44
 
Сообщений: 535
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 46

Vadim44 вне форума Не в сети
TIER. Насчёт того что приборы АКА по войне не соглашусь,эти летом за пельменями с Етраком и SEшкой в их лунках крестики поднимал с Сигнумом 7272 MFT привыкнуть к прибору надо и ходить медленно и печально научиться,а не насаться как в жопу ужаленному
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 07:17   #951   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 610
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
Vadim44, да, вполне вероятно. Я просто по старине не езжу и мне судить о поиске по старине с АКА - сложно.
Хотя монеты и прочую мелочь в блинах находил.

jimm_serg, Urykin, Я могу поучаствовать в поиске с вами со своим 7252м также. За раз развеем наши споры.

Последний раз редактировалось TIER.; 25.02.2013 в 08:14.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:29   #952   
Форумец
 
Аватар для romikvrn36
 
Сообщений: 85
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 34

romikvrn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Jon Посмотреть сообщение
Ну, что поднимем ажиотаж с АКА.

Ищу МД АКА бюджет до 14 000 Наличие различных допов (сумка, катухи) приветствуются.
Предложения в личку.

P.S. Предпочтения серии Кондор-3, Кондор-7251, Кондор-7252 с прошивкой 4.14pro. А так же более старшим сериям 7272.
Кондор 3 в нижнем новгороде продают, подсказать? На тыщ 9 развести думаю реально.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 19:01   #953   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Explorer SE снят с производства.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:40   #954   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгений Анатолье Посмотреть сообщение
Все спасибо все кто писал я нащел искатель1 Взял кондор 7252 м прошивка 4.13.1
буду пробывать как снег сойдет!
Хороший аппарат. Годограф порадует. . Давно отбил прибор, а брал с рук.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 08:02   #955   
Форумец
 
Аватар для Nikan
 
Сообщений: 274
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 40

Nikan вне форума Не в сети
Господа доброго дня!!! Прочитал все темы от начала до конца с копом. Безумна интересна все Ваши движения с копом по войне и по старине, по старине все же интереснее, некогда этим не занимался но не могу дождаться, когда начну, так вот подскажите какой взять прибор, как они делятся, есть у меня один дом с двором.....очень перспективный..., даже определенные ориентиры есть где копать, но обследовать надо весь дом, чердак, огород....., да и на какую глубину пробивают приборы, а то мне говорили что не болььше 10-20 см
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 10:52   #956   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
W1W, где такой Беркут 5 есть? ну где?????? я только сейчас увидел.
еще и с бесплатной доставкой.
http://aka.2000.ru/berkut-5.htm вот она цена! в АКА
чтобы не быть треплом продайте мне Беркут 5 по заявленной цене. 2 штуки.
готов купить в любое время.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:29   #957   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 610
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
Nikan, вот этот прибор прямо с завода (на том же сайте) закажите и горя знать не будете.
Технические характеристики можно прочитать там же.
И монеты, и каски копать сможете нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 11:05   #958   
Форумец
 
Аватар для Nikan
 
Сообщений: 274
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 40

Nikan вне форума Не в сети
TIER., спасиб
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 18:51   #959   
Форумец
 
Аватар для Cartyer
 
Сообщений: 83
Регистрация: 15.09.2008

Cartyer вне форума Не в сети
Всем привет.
Я вот чего спросить хотел: Tejon от XP GMP сильно отличается? Кто знает?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:15   #960   
=VIP=
 
Аватар для Mr_Grek
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 23.04.2008

Mr_Grek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cartyer Посмотреть сообщение
Всем привет.
Я вот чего спросить хотел: Tejon от XP GMP сильно отличается? Кто знает?
странный вопрос конечно.
бмв и альфа-ромео сильно отличаются?

2 разных производителя МД, конечно они отличаются.
что конкретно интересует написали бы
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind