Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2010, 14:10   #931   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
http://www.pravda.info/economics/3785.html
"СССР на нефтяной игле" или чему был равен доллар
Автор: П.В.Куракин, Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН
Пореже читайте Правду, может и рожа на убыль пойдет.

Если человек пишет о советской и позднесоветской экономике и не понимает, как безнал в ЦННТМах превращали в нал, если не понимает как именно работала шабашка, какой фонд оплаты труда там и как создавался (для заметки, в НТТМах совершенно аналогично), и что законы никакие при этом не нарушались, просто оказались несовершенными, то грош цена таким писаниям и писакам

Если человек рассуждает об инфляции и не понимает, что бедой СССР была скрытая инфляция, что будь она открытая он может и дольше бы протянул, то и остальные рассуждения чепуха.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:37   #932   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
то и остальные рассуждения чепуха.
там гораздо красивше все:
какими-то загадочными махинациями получает:
Цитата:
за указанное десятилетие экспорт советской нефти (долларовый экспорт, подчеркиваю) составит от 10 до 20 млрд. долларов.
хотя если таки воспользоваться гуглом (как сам же автор и советует), легко заметить, что цифру экспорта меньше 100 млн. тонн в год, фиг найдешь.
100 млн. тонн = 700 млн. баррелей
году так в 75 примерно 15$ за баррель нефть была
получается только за один этот год больше 10 млрд. будет
Как можно за десятилетие(!!!) насчитать эти же 10???
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:50   #933   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
хотя если таки воспользоваться гуглом
Надо пользоваться статистическими справочниками времен СССР, а не выдумками последних лет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:51   #934   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Если человек рассуждает об инфляции и не понимает, что бедой СССР была скрытая инфляция, что будь она открытая он может и дольше бы протянул, то и остальные рассуждения чепуха.[/QUOTE]

А щас нельзя исправить ошибки учёсть эту скрытую инфляцию и нах всех послать?
неужели нас ни хера не учит ни чего, надо всё по новому экспериментами!!!! и не забыв себя любимого. и свою гоп компанию!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:04   #935   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Надо пользоваться статистическими справочниками времен СССР, а не выдумками последних лет.
чего ж не воспользуетесь? надо же просто написать:
в 1975 году было экспортировано 10 млн. тонн цифра взята из такого-то справочника
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 17:46   #936   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Новая модель раз в 27 лет - это, по-вашему, нормально? Ды в нормальной конкуренции этот завод с вашей плановой экономикой сдох бы моментально. Мы в соседней ветке приводили примеры, что можно было купить за бугром за те же деньги. Можете порыться, поискать.
Чо? Одной классики с 70 по 97 туева хуча, всяческие "Лады", "Самары" "Нивы"? Это чо одна модель за 27 лет?
И потом, сейчас вы можно покупать как "за бугром", не так ли? А ВАЗ продаолжает продавать машины? Странно, да?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Эммм... Китай?
Неадекватно. Китаю очень помог вылезти СССР.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я уже писал, что плановая экономика хороша для выхода из жопы. То есть лет на 20, не более. Как в Китае было. Далее она становится неэффективной, потому что количество бюрократов переваливает за критическую отметку. Так чта не нада, я говорил про неэффективность на протяжении длительного времени, как в совке.
Возможно я вас неправильно понял, но вы утверждаете что СССР победивший в мировой войне с таким раскладом что вообще то должен был перестать существовать, первым запустивший в космос человека, создавший самые мощные вычислительные машины в Европе, обеспечивший "мир во всем мире" на полсотни лет, и при этом поднявший уровень жизни населения от "едим через день все чо не выгребли на экспорт" до "вот бля, колбаса в магазинах тока вареная, а копченую надо в коопторге покупать", обладал неэффективной экономикой? А что тогда может эффективная? Ткните плиз пальцем в такую чудо страну, а?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:32   #937   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Чо? Одной классики с 70 по 97 туева хуча, всяческие "Лады", "Самары" "Нивы"? Это чо одна модель за 27 лет?
Две модели. Одна модель - копейка, вторая модель - девятка.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
ВАЗ продаолжает продавать машины? Странно, да?
ВАЗ дешев и прост в ремонте.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 21:44   #938   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Согласен. Только когда в регионе у человека на шее голова, а не не пойми что - это значит, что и регион будет баблом не обделен. Следовательно, появляется часть свободных денег на развитие спорта. А вот тут уже вступает вопрос, сколько этих денег. Если много, то можно хоть все виды развивать(Казань), если неочень, то выбирают приоритеты(Белгород).
Первичное - это руководство.
Конечно, если в регионе недра богатые, легко с головой быть. Система отработана. А вот с с/х и разваленной промышленности особо денег не срубишь, во всяком случае таких, чтобы хватало. Про Белгород я писал уже: у них тоже начались проблемы с прошолго года.

Цитата:
После Ванкувера рано сравнивать, потому что деньги на спорт появились только с нулевых. Еще не успели вырасти. Вот, скажем, Сочи 2014 - уже мона сравнить. Ты ж спортсмен, прекрасно должен понимать, что через 10 лет после постройки только первые плоды в виде юниорских первенств могут быть, да и то далеко не во всех видах.
Так уже есть "плоды". Взять хотя бы обосравшихся на первенстве мира хоккеистов. В футболе я уже забыл, когда на Олимпиаде играли, следовательно молодежка результатами не блещет.
В принципе я не против 2014, но до того времени мы скорее всего об этом разговоре забудем, да и домашняя Олимпиада свои особенности меет - будут тащить наших и топить конкурентов.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Две модели. Одна модель - копейка, вторая модель - девятка.

ВАЗ дешев и прост в ремонте.
Угу. т.е. ничего что как бы двойка с четверкой универсалы, 1,3,5-7 седаны, 8-9 хетчбеки, а нива вообще внедорожник. Ты хочешь сказать что между копейкой и семеркой нет конструктивных изменений кроме кузова и все детали взаимозаменяемы?
Кстати нынешний ВАЗ не так чтобы и дешев для своего качества.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:14   #939   
Форумец
 
Аватар для Олеум
 
Сообщений: 154
Регистрация: 03.02.2010

Олеум вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать что между копейкой и семеркой нет конструктивных изменений кроме кузова и все детали взаимозаменяемы?
А что Вы считаете конструктивными изменениями? Форму фар - с круглых на прямоугольные?
Довелось в свое время работать в "Автоэкспорте". Так вот в Германии и Франции, к примеру, "семерка" позиционировалась как даже не рестайлинговая, а фейслифтинговая вариация "копейки". Или скажете, что европейцы не понимают толк в автомобилях?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:21   #940   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Правильно, всё равно где жить, как жить и вообще
Цитата:
Жизнь — это затяжной прыжок из п…ды в могилу.
Фаина Георгиевна Раневская
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:00   #941   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А ВАЗ продаолжает продавать машины? Странно, да?
дайте мне безвозвратно в карман 50 миллиардов и я ТОЖЕ продам пару сотен машин
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:57   #942   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Угу. т.е. ничего что как бы двойка с четверкой универсалы, 1,3,5-7 седаны, 8-9 хетчбеки, а нива вообще внедорожник. Ты хочешь сказать что между копейкой и семеркой нет конструктивных изменений кроме кузова и все детали взаимозаменяемы?
ну да. тот же двигатель, та же трансмиссия, та же электрика, та же компоновка, те же бачки. Универсал двойку из седана копейки можно сделать с помощью болгарки и сварки. Нива + имеет раздаточную коробку и передний мост. Восьмерка и девятка - уже другие авто, но между собой так же ничем не отличаются.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 10:12   #943   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Конечно, если в регионе недра богатые, легко с головой быть. Система отработана. А вот с с/х и разваленной промышленности особо денег не срубишь, во всяком случае таких, чтобы хватало.
Уважаемый Zsky, не говорите того, о чем не знаете. Уж кому-кому, но не нам жаловаться, что у нас нет чего выкопать, кроме картошки. Для справки, на территории Воронежской области есть месторождения промышленных масштабов:
-платины (!)
-золота
-алмазов(с ними сложнее, поскольку залегают на большой глубине, но месторождение большое)
- никеля
- меди
- кварцевого песка(в мире меторождений кварцевого песка, который пригоден для изготовления высококачественных стекол, осталось 14(по-моему) штук, из них 13 в России, из них 11 в нашей области. На одном этом мы можем жить побогаче Татарстана)
Это только то, что вспомнил навскидку. Так чта не надо. Все дело в руководстве. Недра у нас богаты.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Угу. т.е. ничего что как бы двойка с четверкой универсалы, 1,3,5-7 седаны, 8-9 хетчбеки, а нива вообще внедорожник. Ты хочешь сказать что между копейкой и семеркой нет конструктивных изменений кроме кузова и все детали взаимозаменяемы?
Ничего, что в Европе все это называется одной моделью? А то прикольно так получается считать. Напрмер, passat с его различными вариациями движка, трансмиссии, кузова, фарша - это кагбе одна модель, а вариации на тему копейки - это разные модели. Ох и ох(((
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 10:28   #944   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Напрмер, passat с его различными вариациями движка, трансмиссии, кузова, фарша - это кагбе одна модель, а вариации на тему копейки - это разные модели. Ох и ох(((
Есть еще на модель Таза-Для себя.Такая была в эксплуатации.Досталась по наследству как первый авто для жены.Собиралась по пожеланию моего родственника на ТАЗЕ.Ничего так нормально для ТАЗА собрали.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:22   #945   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Уважаемый Zsky, не говорите того, о чем не знаете. Уж кому-кому, но не нам жаловаться, что у нас нет чего выкопать, кроме картошки. Для справки, на территории Воронежской области есть месторождения промышленных масштабов:
-платины (!)
-золота
-алмазов(с ними сложнее, поскольку залегают на большой глубине, но месторождение большое)
- никеля
- меди
- кварцевого песка(в мире меторождений кварцевого песка, который пригоден для изготовления высококачественных стекол, осталось 14(по-моему) штук, из них 13 в России, из них 11 в нашей области. На одном этом мы можем жить побогаче Татарстана)
Это только то, что вспомнил навскидку. Так чта не надо. Все дело в руководстве. Недра у нас богаты.
И каково же содержание всех вышеперечисленных ПИ на территории, какова возможность их извлечения и самое главное ОКУПАЕТ ЛИ РАЗРАБОТКА ДАННЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ХОТЯ БЫ САМУ СЕБЯ. Ты что же думаешь тут все настолько идиоты,что вместо того, чтобы прямо из под себя грести платину и алмазы, серт знает куда за ними ломятся?

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
ну да. тот же двигатель, та же трансмиссия, та же электрика, та же компоновка, те же бачки. Универсал двойку из седана копейки можно сделать с помощью болгарки и сварки. Нива + имеет раздаточную коробку и передний мост. Восьмерка и девятка - уже другие авто, но между собой так же ничем не отличаются.
Бачки даже на разных моделях семерки отличаются (к примеру на омывателе может быть погружной, а может сбоку бачка), я уж не говорю, что движки отличаются по крайней мере объемом. А с помощью болгарки и сварки ещё не те вещи делают некоторые умельцы. А подвеска у Нивы значит от копеечной не отличается и кузов тоже практически идентичен? Или трамблер попробуй засунуть от неё в копейку.
Как там что позиционируется - дело десятое.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:42   #946   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
ZSky, все, что написано, кроме алмазов, добывается лехко. Алмазы лежат глубоко и их температура очень высокая.
А остальное - но проблемо. И это только то, что я вспомнил.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
ОКУПАЕТ ЛИ РАЗРАБОТКА ДАННЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ХОТЯ БЫ САМУ СЕБЯ.
Я жеж написал:
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
(в мире меторождений кварцевого песка, который пригоден для изготовления высококачественных стекол, осталось 14(по-моему) штук, из них 13 в России, из них 11 в нашей области. На одном этом мы можем жить побогаче Татарстана)
По платине:
Цитата:
В докембрийском фундаменте Воронежского региона значительные ресурсы МПГ сосредоточены в сульфидных платиноидно-медно-никелевых месторождениях [2], горизонтах малосульфидного платинометального оруденения в крупных дифференцированных плутонах (Елань-Коленовской, Козловско-Жердевской, Новохоперско-Борисоглебский), а также в комплексных золото-платинометальных рудах (Pt до 4,5 г/т, Pd до 0,6 г/т, Au до 14 г/т) в углеродистых сланцах и огромных по площади и объему хранилищах хвостов длительно эксплуатируемых железорудных месторождений Курской магнитной аномалии. Нахождение крупных золото-платинометальных объектов в пределах Курского железорудного района с развитой инфраструктурой значительно повышает их промышленную значимость.
Для сравнения
Цитата:
1) Таймыро-Норильская, в пределах которой помимо эксплуатируемых сульфидных платино-медно-никелевых месторождений открыты малосульфидные платинометальные (Pt до 1,2 г/т, Pd до 64 г/т, Rh до 0,95 г/т)
Эта провинция считается перспективной.
Кстати, для золота месторождение является достаточно богатым, если в нем содержание золота - 10 г/т. Месторождение самоокупается, если содержание золота - 4-5 г/т. А у нас - до 14 г/т. В тех же местах, где и платина. То есть стоимость добычи еще сильнее уменьшается.
В общем, все это мона сделать, только усилий надо приложить. Хрен кто желает. Дешевле зеков гонять на россыпях.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:47   #947   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Ну что не говори тачки наши говно помойное!!!!
Но зато просты до безумия!
А иномарочки без всяких ТО гарантий и касок брать опасно очень. Самый простой датчик стоит от 5000рэ. У моего директора 2 колеса на дисках от Кухи стоят как мой Пассат В3. это абсурд полный!
Не ужели нельзя привлечь спецов, проконтролировать это создать модельный ряд. Учесть военные технологии, теже сложные датчики и электрику можно заказать у сименса или бош, как все норимальные производители. Маркетинг у нас будь здоров, за откаты хоть что продвинут.
Просто это никому не надо. Как началось в 90-х дербан и пофигизм , так он и останется!
Совдеповские тачки и щас ездиют. А есть щас 10-ки первых выпусков? они уже все сгнилиииииии!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:56   #948   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А остальное - но проблемо.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В общем, все это мона сделать, только усилий надо приложить. Хрен кто желает.
Vadag, как у тебя всё просто.......

ЗЫ:Vadag, когда мне очень хочется чего-нибудь написать о том в чем я не очень разбираюсь, я всегда вспоминаю монолог профессора Преображенского о "советах космического масштаба и космической же глупости". Мне помогает, рекомендую....
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:59   #949   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
ЗЫ:Vadag, когда мне очень хочется чего-нибудь написать о том в чем я не очень разбираюсь, я всегда вспоминаю монолог профессора Преображенского о "советах космического масштаба и космической же глупости". Мне помогает, рекомендую....
Gri-fan, а что, если я тебе скажу, что у меня очень хорошие друзья занимаются этими месторождениями и насчет "лехко" - это не я придумал?
Когда не очень разбираешься, стоит погуглить хотя бы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:04   #950   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Vadag,
Ты геолог? И я нет. Но думаю что геологи у нас есть и если бы так всё красиво было, то уже давно бы тут вовсю добывали и никель и золото с платиной и уж тем более песок (это конечно весьма ценное ПИ, даже учитывая качество). Вот ответь ты сам то веришь в то, что не добывают тока потому, что не хотят?
В Арктике говорят дофига есть богатых запасов разных нужных ПО, а вот не добывают нихрена. Тоже просто тупо не хотят?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:05   #951   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Казалось бы - почему с/х в жопе.. не могут или не хотят?
я так думаю - не хотят...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:08   #952   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Казалось бы - почему с/х в жопе.. не могут или не хотят?
я так думаю - не хотят...
Вопрос всегда в желании, и, что еще более важно, в чьем желании или в отсутствии желания у кого проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:11   #953   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Sandy,
Сельское хозяйство денюх как нефть не приносит. Там раз создал условия и качай себе в любую погоду. А тут надо каждый год заморачиватся с удобрениями, то погода хреновая урожая нет, то хранить негде, то ещё что. Тем более если мясо можно в аргентине задешево покупать, кто ж его задорого с заморочками будет выращивать?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:13   #954   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Тем более если мясо можно в аргентине задешево покупать, кто ж его задорого с заморочками будет выращивать?
дадада а еще я слышал байки что у нас критическое земледелие и рентабельность при выращивании зерновых никогда не может быть более 100 %
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:17   #955   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Sandy,
Сельское хозяйство денюх как нефть не приносит. Там раз создал условия и качай себе в любую погоду. А тут надо каждый год заморачиватся с удобрениями, то погода хреновая урожая нет, то хранить негде, то ещё что. Тем более если мясо можно в аргентине задешево покупать, кто ж его задорого с заморочками будет выращивать?
а ничего, что сейчас мясной импорт снижается и его лет через пять планируют то-ли к 10, то-ли 15% свести?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:21   #956   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Но думаю что геологи у нас есть и если бы так всё красиво было, то уже давно бы тут вовсю добывали и никель и золото с платиной и уж тем более песок (это конечно весьма ценное ПИ, даже учитывая качество). Вот ответь ты сам то веришь в то, что не добывают тока потому, что не хотят?
Я не верю, я знаю, потому что о месторождениях я узнал как раз от этих самых геологов. Повторюсь, единственное, с чем есть значительные проблемы - это с алмазами.
З.Ы. Про песок сарказм неуместен. Песок он разный бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:24   #957   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Мужик приходит в магаз и смотрит окорочка чёрные лежат.
Он спрашивает у продавщицы, а чё эт с ними?
Она отвечает, что раньше ножки буша были, а щас ножки Обамы
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:27   #958   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Gri-fan, а что, если я тебе скажу, что у меня очень хорошие друзья занимаются этими месторождениями и насчет "лехко" - это не я придумал?
Д-ааа, а ты спроси у них почему бокситы возят в Россию из экваториальных стран, а не добывают на территории КМА, где их полным полно, и послушай что они тебе ответят.
Так что из всего что ты перечислил "лехко" только кварцевый песочек добыть, остальное очень сложно, дорого и чревато огромными экологическими проблемами.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Когда не очень разбираешься, стоит погуглить хотя бы.
Конечно стоит, но нужно помнить, что не всё что нагуглишь является истиной.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:34   #959   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
а ничего, что сейчас мясной импорт снижается и его лет через пять планируют то-ли к 10, то-ли 15% свести?
Конешно ничего. У нас планировали к 70 му году коммунизм построить, потом планировали демократическое государство практически мгновенно, да что там инфляцию и ту планируют!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:41   #960   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
ZSky, к 80-му если неошибаюсь, а точнее к 81-ому... И речь, если не вырывать фразы из контекста, шла о построении материально технической базы. Которая, в принципе, была сделана. Искать виноватых в том, что мы не захотели жить при коммунизме, предлагаю начать с мамы с папой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind