Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 17:55   #931   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вполне так даже знают.. судя по публичным интервью министра..
В том смысле, в очередной раз громкие заявления закончились тихими сообщениями типа "с контрактной не получается, возвращаемся к комплектованию по призыву" .
 
Старый 08.04.2010, 18:00   #932   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Так мне объяснили в одной известной воронежской компьютерной фирме. Открытым текстом.
Примерно то же сказали и моей родственнице, в недавнем прошлом главному бухгалтеру крупнейшего международного нефтегазового проекта.....

Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
А ещё ты по КЗоТу начнёшь права качать, нет девственные не испорченные мыслями о профсоюзах лучше
Точно, мы еще знаем что такое КЗОТ, а молодежь - уже не имеет представления что это такое...

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Ды всё так. Просто если завтра вдруг станут платить только за жопу твоего ребёнка - ты с такой позицией уже наполовину морально готов это принять.
Мужик должен приносить деньги в семью, и часто приходится заниматься не тем, чем хотелось бы. Но демонстрировать своё согласие и делать вид, что не имеет значения, за что именно платят нынче деньги, и давать понять, что это вот ты конкретно приспособился - а у других мозгов не хватило (а не противно делать то, что делать противно) - уже не вполне мужчины достойно
Совершенно согласна. Подобная позиция - просто омерзительна. Для человека вообще, а уж для мужчины как более сильного существа, тем более. Удивляет, что некоторые готовы демонстрировать открыто эту свою ущербность, которой всегда вообще-то стыдились...

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Это как раз те, кто считал, что достоин гораздо большего, чем страна даёт.
Самое интересно, что считали так только они сами - ни страна, ни окружающие их люди ТАК вовсе не думали.
 
Старый 08.04.2010, 18:04   #933   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
В том смысле
неее
в ЭТОМ смысле
http://odnakoj.ru/magazine/main_them...cheredq_lyudi/
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
ни страна, ни окружающие их люди ТАК вовсе не думали.
дада страна и окружающие люди они конешно дууумали..
наверное это страна и окружающие люди решили что Королеву место в Сибири... И ведь не сделай фон Браун свои ФАУ-2 так бы там и сгнил..
 
Старый 08.04.2010, 18:05   #934   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Сколько я знаю владельцев бизнеса, никто нифига не работает и получает дохренищи!!
Ибо:
1. Поехал в МСК.
2. Две ночи пробухал с нужным человеком
3. Подписал в результате контракт на 10 вагонов товара
4. Приехал в ВРЖ на третий день "Я устал, много поработал".

Да нихрена он не делал! Не работал не капли! А ведь загребет не меряно бабла.
Мда, но это трудная работа, что ни говори. Один из бывших моих шефов таким макаром получил цирроз и помер.
Опасно быть коммерсантом (дядьку ваще-то жалко).
 
Старый 08.04.2010, 18:42   #935   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Примерно то же сказали и моей родственнице, в недавнем прошлом главному бухгалтеру крупнейшего международного нефтегазового проекта.....
Таких ситуаций супермасса с моими друзьями старшего поколения. Однако эту тенденцию начал замечать где-то в начале-середине 2000-х. Что тут говорить, выпускники многочисленных институтов высшего искусства маркетинга, мерчендайзинга и прочего (что там ещё?) супер-пупер нужного нынче по части торговли.

Кстати, господа, этот небольшой диалог совершенно привязан к основной теме разговора.

Новые руководители и прочие директора поколения 90-х. Те, кто провёл свои сознательные годы в эти бл... бурные ((с) Путин) годы.

Поработал недавно совместно с одной конторой, не самой известной, однако весьма прибыльной. Ситуация следующая - с одной стороны монстровые (иначе не скажу) спецы, которые за копейки делают такие штуки, что и за границей оно никогда не делалось и не будет делаться, даже не по причине секретности.
С другой - циничные пацанчеки с парой внедорожников в личном коттедже, из поколения 90-х, которые с презрением относятся к тем, кто им прибыль приносит, а на любое вяканье со стороны просящего - я ТЕБЯ, мол, уволю, будешь одними макаронами питаться. Это цитата. (разница в возрасте от пацанчека од дядьки - 40 лет где-то).

Да, блин, в СССР такое было. Там всякие директора крупных заводов... Но не так же гадко!!!
 
Старый 09.04.2010, 10:03   #936   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
наверное это страна и окружающие люди решили что Королеву место в Сибири... И ведь не сделай фон Браун свои ФАУ-2 так бы там и сгнил..
Вряд ли вы владеете информацией в достаточном объеме, чтобы судить об этом.. и ем более что-то предсказывать...

Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Да, блин, в СССР такое было. Там всякие директора крупных заводов...
О чем вы говорите, Му? Ничего подобного в СССР не было! Иди, рискни заявить подчиненному нечто подобное в СССР - долго на своем месте не просидишь сам. Было море серьезных контор, которые башку оторвут за такое хамство (партком, профком, вышестоящие организации и т.п.). И уж тем более по отношению к ведущим инженерам.
Да и грозиться увольнением они не могли, ибо работы было море для всех, а уж для классных спецов тем более. Рискни нахамить спецу - он развернулся и пошел в ту же секнду. Спеца лелеяли и любили, ублажали всяко.

Могла быть некоторая разница в доходах и уровне жизни, но именно что некоторая, часто не было и ее. Да и разница эта по сегодняшнему дню просто смешна - в директора стиральная машина автомат, а у инженера - обычная, у директора личная Волга, а у подчиненного - ВАЗ.
 
Старый 09.04.2010, 10:06   #937   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вряд ли вы владеете информацией в достаточном объеме, чтобы судить об этом..
уж вы то ТОЧНО не владеете никакой информацией
или НЕ ХОТИТЕ владеть..
 
Старый 09.04.2010, 10:19   #938   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
уж вы то ТОЧНО не владеете никакой информацией
Пусть об этом судят те, кто нас читает.
 
Старый 09.04.2010, 10:29   #939   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Пусть об этом судят те, кто нас читает
ага пусть они также для начала почитают биографию Королева..
 
Старый 09.04.2010, 21:53   #940   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Продажные, значит? Шлюшки? Понятненько...
А уважения к себе требуете как к людям....
Может для начала попробуете стать людьми?
Если чо, я щас формально работаю прям по специальности(специальность у меня называется "информационные системы и телекоммуникации").
Или вы о себе говорили? Вот у вас какое образование? Неужели экономическое, а, бизесвумен? Тогда как вас пустили с экономическим образованием физику преподавать? Так что с этого момента позвольте называть вас продажной шлюшкой.
Пусть модераторы не сочтут за оскорбление - она сама себя так называет.
 
Старый 09.04.2010, 22:04   #941   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Пусть об этом судят те, кто нас читает.
Соло, тут вы не правы. Sandy дело говрит.
Это касается не только Королёва.
Ведущий конструктор гранатомёта РПГ-7 В.. К. Фирулин был отстранён от работ за то, что увлекался своей работой и предлагал невиданные до того решения. Во время испытаний новой (по тем временам) гранаты с реактивным двигателем, точность попаданий сильно снизилась по сравнению с традиционными. За это он и попал в немилость у не особо разобравшегося в ситуации начальства. Хотя, чуть позже, на гранатах, изготовленных по его схеме установили маленькие турбинки, для того, чтобы граната вращалась в полёте, и центробежная сила стабилизировала её полёт. По сей день РПГ-7, как и автомат Калашникова - бренды.
А вы говорите, что в СССР спецов лелеяли, и не смели им слова поперёк сказать.
 
Старый 09.04.2010, 22:13   #942   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Спецы только тогда ценны, когда производят востребованный продукт или услугу. Остальные - чудаки.
 
Старый 09.04.2010, 22:27   #943   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Gorilla, а я на самом деле видел Авторские Свидетельства наклеенные в сортире...
 
Старый 09.04.2010, 22:27   #944   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Gorilla, Ну, это понятно. Только вот некоторых спецов считают чудаками, не разобравшись, что они производят на самом деле. Пример - выше.
 
Старый 09.04.2010, 22:37   #945   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
а я на самом деле видел Авторские Свидетельства наклеенные в сортире...
моя матушка долгое время была патентоведом, и цену этих бумажек я понял еще в раннем детстве
 
Старый 09.04.2010, 22:57   #946   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Gorilla, Ды... Как сказать... Как-то с другом засиделись в нашем ЦНТИ. (он сам по себе технолог, где - не скажу, пардон). Так вот на основе одной рационализации (дистилляция и прочее) собрали такой самогонный аппарат, что мама не горюй! Первач выходил с минимальнейшим содержанием эфирных масел. Собирали у него на квартире, так потом пару лет (это когда Закон был), вся округа сбегалась.

Вот и цена этих "бумажек". А равно как и отношение к людям, кто что-то новое придумывает.
 
Старый 10.04.2010, 09:07   #947   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Вот и цена этих "бумажек". А равно как и отношение к людям, кто что-то новое придумывает
ну тут и сейчас со стороны государства ничего не изменилось
 
Старый 10.04.2010, 09:26   #948   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Sandy, совершенно верно.

Хотя в том же самом ЦНТИ подобных изобретений, даже круче - тьма тьмущая. До сих пор. Однако нынешним гос-предпринимателям гораздо проще быть купи-продайками, особого ума не надо. Казалось бы, контора должна быть процветающей (я про ЦНТИ), а вот нет, совсем наоборот.
 
Старый 10.04.2010, 13:58   #949   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ага пусть они также для начала почитают биографию Королева..
Написанную в 90-х гг либералами на пару с демшизой?
Думаю, у народу уже хватает мозгов разобраться что правда, а что нет. Жизнь помогает.
 
Старый 10.04.2010, 14:14   #950   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если чо, я щас формально работаю прям по специальности(специальность у меня называется "информационные системы и телекоммуникации").
И каким боком это имеет отношение к физфаку?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Или вы о себе говорили?
Мы говорили о разных временах, сравнивая возможности трудоустройства по специальности в СССР и РФ. А не о вас и не обо мне.
Если вам вашего в\о с физическим уклоном недостаточно, чтобы понимать суть обсуждаемых вопросов, я вам искренне сочувствую. За 15 лет обучения не научиться элементарнейшим вещам, это надо суметь.

Далее ваш хамский переход на личности свидетельствует только об одном - вы в луже и вам больше нечем крыть. Свою (и своих сокурсников) продажность вы сами лично декларировали не в одном своем сообщении здесь же в теме. А посему - обижайтесь исключительно на себя. "Это был ваш выбор" - ведь вы так любите говорить? Вот вы и выбрали - продажность....

А у нашего поколения были другие ценности и другие идеалы, и остались....
 
Старый 10.04.2010, 14:30   #951   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Написанную в 90-х гг либералами на пару с демшизой?
ну его жена это без сомнения самый некомпетентный источник.. ВЫ то уж вполне компетентнее..
 
Старый 10.04.2010, 14:33   #952   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
А вы говорите, что в СССР спецов лелеяли, и не смели им слова поперёк сказать.
Не понимайте столь буквально. Лелеять, это не значит ни в чем не контролировать и потакать всем прихотям.

Это значит обеспечить работнику такие условия, чтобы у него ни о чем голова не болела, кроме самой работы и проблем творчества. А именно такие условия и умели создавать в СССР, обеспечивая научные и инженерные кадры по первому запросу самыми дефицитными материалами и оборудованием. Вся мощь страны, дипломатии и разведки была поставлена на службу разработчикам важнейших научных направлений.

Вы только что сами рассказали случай, когда рациональное зерно изобретения не было утеряно и таланту удалось доказать свою правоту. Кому нужен был бы гранатомет, который не попадает в цель? Ну и что, что там было интересное техническое решение? Вся соль-то не в том, какое техническое решение там было применено, а в том, чтобы решить поставленную задачу - создать точно бьющий в цель и надежный гранатомет. Вот когда он стал это делать, тогда и то техническое решение было оценено.
Где здесь вы видите криминал или факты того, что "не лелеяли"? То, что отстранили в определенный момент времени от работы? Вы бы сами, если бы тратили свои деньги на разработку подобного оборудования, стали бы финансировать "то, не знаю что"? Тем более в СССР деньги были не личные, а государственные, т.е. деньги всего народа, и спрашивали за их неправомерную растрату строго, люди своей головой отвечали.
 
Старый 10.04.2010, 14:45   #953   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну его жена это без сомнения самый некомпетентный источник..
Вы меня, конечно, извините Санди, но жена вряд ли может быть довольно объективным и компетентным источником. Максимум о чем она с полным правом может судить, так это о его характере в быту и о некоторых аспектах его личной жизни. А вот знать что либо о том, что касается его работы (что нас и интересует), то тут она может говорить только с чужих слов и исключительно субъективно.
Аналог - Кора, супруга Ландау. Или Боннэр, мадам Сахарова.
Не следует забывать и о строжайшей секретность, в условиях которой происходили практически все работы Королева. Вряд ли его супруга имела к ней соответствующий допуск.

Мне казалось, что вы уже достаточно взрослый человек, Санди, чтобы самому понимать это. догадаться
 
Старый 10.04.2010, 14:59   #954   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Максимум о чем она с полным правом может судить, так это о его характере в быту и о некоторых аспектах его личной жизни
в том числе и о его высказываниях ПРО ЛАГЕРЯ... Знаете какая была у него мрачная дежурная шутка? "расстреляют без некролога"..
примите ФАКТ.. Королева посадило государство.. и когда он понадобился государству его извлекли из лагерей.. не понадобился бы - сгнил бы за милую душу.. понадобился же по одной простой причине - по рекомендациям он лучше всего мог разобраться в ФАУ-2...
не было бы ФАУ-2 гнил бы дальше.
это ФАКТЫ...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
знать что либо о том, что касается его работы (что нас и интересует),
неа.. и речи не идет о том что и как делал Королев ПОСЛЕ освобождения.. речь как раз о том что было ДО... так что ему просто ПОВЕЗЛО что в Германии фон Браун построил свою ракету..
 
Старый 10.04.2010, 17:27   #955   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в том числе и о его высказываниях ПРО ЛАГЕРЯ...
Это ее интерпретация в любом случае. Это не его слова. Вот его мемуары были бы ФАКТОМ. Я к этому, если вы не поняли в очередной раз.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
примите ФАКТ.. Королева посадило государство..
Вы полагаете, что оно это сделало несправедливо? Если посадило, значит были основания. То, что он талантливый ученый ничего не меняет. Это гражданин и обязан исполнять законы своей страны.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и когда он понадобился государству его извлекли из лагерей..
И правильно сделали. Совершенно согласна с таким государством. А вот с тем, которое отменяет смертную казнь, заставляя своих сограждан еще и десятками лет работать на своих убийц - с таким государством я НЕ согласна.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не понадобился бы - сгнил бы за милую душу..
Вот именно что БЫ...Смертность в лагерях не была высокой, легко мог и выжить, как выжило подавляющее большинство.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это ФАКТЫ...
И что эти факты доказывают, простите? Ничего из того, что мы обсуждали. Кстати, их никто никогда и не оспаривал.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ему просто ПОВЕЗЛО что в Германии фон Браун построил свою ракету..
Не было было Королева, нашелся бы кто-то другой.

Вы как всегда умудрились увести разговор в сторону бессмысленного обсуждения незначащих мелочей.
 
Старый 10.04.2010, 19:27   #956   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кстати, их никто никогда и не оспаривал.
вы оспариваете то что государству не нужны ни герои ни гении государство о них не заботится...
государству нужны люди которые исполняют поставленные перед ними задачи так как это надо государству..
не более не менее..
герои они или гении неважно..
из вот таких мелочей все и складывается..
 
Старый 10.04.2010, 19:30   #957   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вы оспариваете то что государству не нужны ни герои ни гении государство о них не заботится...
А вы не могли бы поставить запятые, чтобы было понятно что вы написали?
Спасибо.
 
Старый 10.04.2010, 19:37   #958   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
государству нужны люди которые исполняют поставленные перед ними задачи так как это надо государству..
Совершенно верно.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
герои они или гении неважно..
У государства бывают такие задачи, с которыми в состоянии справиться только герои или гении. Потому они и востребованы.
Герой он потому и герой, что совершает нечто невозможное для обычного человека в интересах всего общества, а не себя лично. Того, кто ради себя совершить даже суперсверхусилия никто героем не назовет.
А гении это вообще особая категория. Гений часто сам не понимает что именно он создает. Тем более это не всегда может оценить общество, в котором он живет, ибо потому он и гений, что обгоняет свое время. Если творения человека соответствуют его времени и его обществу, гением его никто не назовет, его назовут талантливым, одаренным, способным. Но никогда - гениальным.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
из вот таких мелочей все и складывается..
Что складывается?
Может найдете время разгрести мусор в своей голове, тогда с вами будет приятнее общаться, а пока совершенно непонятно, что вы вообще хотели сказать.
 
Старый 10.04.2010, 19:43   #959   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Что складывается?
то что для государства человек ничего не значит.. его интересы и желания никому не интересны и принимаются во внимание только если отвечают интересам государства...
и это есть факт.
 
Старый 10.04.2010, 19:47   #960   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Герой он потому и герой, что совершает нечто невозможное для обычного человека в интересах всего общества, а не себя лично.
Никто никогда ничего не делает в интересах всего общества. В человеческих мозгах вообще нет такой функции. Я прочитал мегабайты военных мемуаров, там прямым текстом написано, что воюют они за свои родные места и своих близких, а также из чувства мести и ненависти к врагу. Ни слова про Cталина, партию и интересы всего общества.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind