Старый 07.12.2010, 19:56   #931   
бродяга
 
Аватар для Моторчански
 
Сообщений: 874
Регистрация: 13.04.2007
Возраст: 37

Моторчански вне форума Не в сети
Слесарь-футурист,
Brain92, про усилия вложенные в концерт!
в чем то я с вами согласен, но тут формулировка не много не точная нужно учитывать реально важные усилия и их результаты! лестница, которая к месту и используется это КРуто. но зачастую мы видим нагромождения всякой херни которая делается просто чтобы быть сделанной!
и вот еще, тут текстовые номера-=миниатюры, стали как то обидно называться "разговорник" и многие возмущаются что выигрывать концерты в котором в основном они. не надо думать что написать и сыграть миниатюру легче чем, блять, нашить тышу нахер не нужных костюмов, нарисовать 3 задника и притащить крутой свет! тут можно много спорить что проше сорить деньгами и возможностями что либо достать или проявить талант и интелект для написания.
про усилия могу вам предъявить 100 процентный пример это ПРКа, они могут 2 месяца ходить строгать пилить и вкладывать неимоверные усилия и все равно сделать говно! потому что усилий там 300% а таланта 10.
но в целом еще раз за резюмирую что если что то сделано к месту, то это оч круто и должно высоко оцениваться!(в этом году я охерел от лестницы и тюрьмы в которой Сафи сидел, это было оч круто!)
 
Старый 07.12.2010, 20:05   #932   
Спиноза
 
Аватар для Parodist
 
Сообщений: 315
Регистрация: 20.11.2008

Parodist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слесарь-футурист Посмотреть сообщение
Т.е получается, что 14 членов жюри решают, что можно простить эконом за явное нарушение...
имеешь ввиду видео,где был декан?

Цитата:
Сообщение от Слесарь-футурист Посмотреть сообщение
По сути, получается, что факультеты вроде ГиГа, ПММ, Физфака, Филфака абсолютно зря проделали такой титанический труд по подготовке концертов, потому что их обошли биологи и геологи .....
У биологов и геологов абсолютно похожие по структуре концерты, именно поэтому они располагаются рядом, рационализм есть, НО! Слишком высоко. У ПММ была охрененная подготовка, бритый Сафон, лестница Пронина, несколько миниатюр, которые были "милыми"(термин Зайцева от 2006 года), гэги так-сяк, очень качественные видюхи, особенно первое, оно должно было брать спец-приз, без особенный спец-эффектов, но опупеть как атмосферно, которые вообще ни в какое сравнение, уж простите , не идут с "Почвоведами".Был очень качественный танец, песни, в общем, целостный концерт. Тоже можно сказать про ГиГ с их конферансом, видео, миниатюрами, гэгами и Габбаном-Кисс*, и Филологи были хороши, после их концерта осталось приятное послевкусие, правда парень голый немного достал, выбиваются здесь физики, которые объективно ниже трех предыдущих, НО! не так же низко.
у ПММ были проблемы и недоделки,мы абсолютно нормально приняли свое место.

Убивает первое место.видео-да,норм,но не спецэффекты должны делать всё.Танцы пропали куда-то.Миниатюра с 2 шутками не комильфо.Хвалят визуалку,но по сути там ничего такого не было.Упала звезда,классно и вот вот вот сейчас начнётся вкуснота и ,как говорит Сафи, ссаки,а оказалось больше ничего и не было.

БПФ и геол обычные,нормальные концерты,которые должны стоять на 3-4 позиции ниже гига.

Первак 2008?Ты говоришь,что не заслуживали 1ое,я говорю что ПММ тоже не должен был быть на 1ом...кто же тогда был классным!?
 
Старый 07.12.2010, 20:12   #933   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,048
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brain92 Посмотреть сообщение
ГиГТ
ГГиТ
 
Старый 07.12.2010, 20:15   #934   
Форумец
 
Аватар для Brain92
 
Сообщений: 35
Регистрация: 02.02.2008

Brain92 вне форума Не в сети
Thank's )
 
Старый 07.12.2010, 20:16   #935   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слесарь-футурист Посмотреть сообщение
Так вот, как всегда говорил наиопытнейшей и абсолютно непредвзятый Паша Зайцев и Леша Саввин(его характеризовать не буду, ибо для некоторых членов форума он приравнен к божеству), что очень важно учитывать не только отдельно номера и прочее, но нужно и смотреть на сам концерт в целом, ведь жюри оценивать должно именно концерт. А еще учитывать вложенные усилия.
Ну уж цитируй от начала до конца что ли. А то какая т кутылая часть, вырванная из контекста.

Цитата:
Сообщение от Слесарь-футурист Посмотреть сообщение
несколько миниатюр, которые были "милыми"(термин Зайцева от 2006 года)
Всегда знал, что на Журе следят за каждым моим словом))))))))))) Даже вот я не припомню, что у меня был такой термин))) Даже он какой-то странный для меня)
И, справедливости ради, могу заметить, что милыми миниатюры образца Первак ПММ 2010 вряд ли можно назвать даже в кавычках, имхо. Ну не вышло в этот раз, что ж поделать. А вот про первое видео - да, атмосферное в принципе.

Хотелось бы добавить лишь байку 2004 года. Тогда ПММ на Перваке выступил ужасно (это был чуть ли ни худший концерт ПММ на моей памяти). По-моему 14е место что ли. Я считал, что все же мы по уровню должны были быть выше, но не сильно. Есть ли смысл спорить, зная, что сами сильно не довольны своим концертом? Всегда считал, что нет. Нужно просто ответить работой и охрененным концертом, которым сам будешь доволен. Это была, конечно, вина старшеков тогда, в 2004. Они и посЫпали голову пеплом, сломали пару дверей на моей даче, сварили пельмени в пиве и зареклись больше не допускать таких ляпов. А потом с большим энтузиазмом начали подготовку к Весне 2005 уже в ДЕКАБРЕ 2004. Что было потом, думаю, рассказывать не надо.
Так вот.
1. Я надеюсь, что к таким же выводам придет и нынешнее поколение ПММ, потому что искренне верю, что это единственно верный путь, качественно верный. Заткнуть все рты уровнем следующего концерта. А лучше несколькими следующими концертами. Желаю удачи моим сорванцам и чтоб порвали там, на Весне-то
2. Если уровень фестиваля так слаб (со слов многих), то стоит ли вообще так орать в пустоту по поводу мест? Классно ли быть первым при таком уровне фестиваля? Может стоит заняться поднятием уровня на своих факультетах? Может стоит заняться РЕШЕНИЕМ уже накопившихся проблем в ВГУ? Проблем, из которых жюри - это лишь слепок нынешнего состояния дел, а не сама ключевая проблема вовсе.

Последний раз редактировалось Dead Mazai; 07.12.2010 в 20:31.
 
Старый 07.12.2010, 20:38   #936   
bababa
 
Аватар для Chicken Butt
 
Сообщений: 294
Регистрация: 16.09.2007

Chicken Butt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dead Mazai Посмотреть сообщение
Если уровень фестиваля так слаб (со слов многих), то стоит ли вообще так орать в пустоту по поводу мест? Классно ли быть первым при таком уровне фестиваля? Может стоит заняться поднятием уровня на своих факультетах? Может стоит заняться РЕШЕНИЕМ уже накопившихся проблем в ВГУ? Проблем, из которых жюри - это лишь слепок нынешнего состояния дел, а не сама ключевая проблема вовсе.
может жюри и слепок нынешних дел, много новых лишних людей и т.д. но если сейчас ничего не поменять в организации судейства, то на весне тот же твой ПММ (допустим) собирается, выступает, разрывает всех и вся в клочья, а в итоге поставят его на подступах к 5ке. и будут так же все охать и ахать от того как же так ПММ, ГиГ тут, а БПФ и Геол там ай-ай-ай..
так что уровень этого первака уровнем, а расследование, суд и казнь нужны!
 
Старый 07.12.2010, 20:41   #937   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Chicken Butt, жюри - это лишь часть проблемы. Причем не такая большая как вам кажется. Это следствие скорее даже. Решать нужно, но не только это. Так делайте уже что нть. Проблемы от того, что нихрена никто делать не хочет, а хочет тока рвать и метать после каждого фестиваля. А потом опять в сон

P.S. Тока вот нормально делайте, взвешенно. А тут почитаешь... и как-то сугубо страшно за то, что вы там напридумать можете.
 
Старый 07.12.2010, 21:08   #938   
Бум-шака-так
 
Аватар для 4epeMyx
 
Сообщений: 107
Регистрация: 09.11.2009

4epeMyx вне форума Не в сети
Dead Mazai
"""Если уровень фестиваля так слаб (со слов многих), то стоит ли вообще так орать в пустоту по поводу мест? Классно ли быть первым при таком уровне фестиваля? Может стоит заняться поднятием уровня на своих факультетах? Может стоит заняться РЕШЕНИЕМ уже накопившихся проблем в ВГУ? Проблем, из которых жюри - это лишь слепок нынешнего состояния дел, а не сама ключевая проблема вовсе."""



Полностью согласен, уже писал что заняли мы 3 место и мне реально стыдно, что с таким концертом это произошло... В жюри сидело 12 новых и необученных человек, половину посадили (прошу прощения) на от****сь. Проблема изначально не в жюри, а как подошли все к фестивалю...
 
Старый 07.12.2010, 21:18   #939   
HonoredGuest
 
Аватар для Bosia
 
Сообщений: 935
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 35

Bosia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слесарь-футурист Посмотреть сообщение
Боренька, тебя Колосов уже помыл в реале, ты чего-то больше за флаг не берешься. Не уровень Басовки?
Так как в гимназии имени Басова меня в первую очередь учили считать, то прошу напомнить - когда и кто меня в реале мыл?
Просто если смотреть глобально, то за пять лет я уже к третьему курсу сбился считать, сколько раз мне угрожали физической расправой, а к определенному моменту мне и вовсе камень с цифирями обещали над головой - реально помню только Лещеву и Ибрагимову - и то только потому что обеих обожаю
У меня к тебе тоже большое уважение (кстати в альбоме про галку твоя фотка первая! ), но вопрос все равно в силе - реально не понял о чем речь. С флагом перестал бегать на третьем курсе, когда на концертах стало совершенно не до флага - с камерой и проектором (на галке) или весь в рациях или бумажках (на своем) особо не побегаешь, да "и вид бегущего генерала..."

Но продолжим поднятую вверху тему - не истины ради

Кстати, смех смехом, а в своем посте ты хотя и написал:
Цитата:
Сообщение от Слесарь-футурист Посмотреть сообщение
"Помимо своего, я обожаю еще 2 факультета: БПФ и ФКН!"
, но реально ничего против факультета-то не сказал
Впрочем, увы и ах, я к современному факультету в плане студенческой работы отношения совершенно не имею. Но такое построение твоей фразы лишний раз указывает, что все ништяк - и мое старое сердце радуется

Я лично был всего на двух концертах - ФКН и Жур. Объективно еще была возможность на юристов попасть - но не после Дня Ракетных Войск и Артиллерии (уж больно хорошо я его продолжил самостоятельно).
Я не сужу за места или номинации. Я просто не могу понять, в чем КООРДИНАЛЬНАЯ разница в распределении мест и номинаций! Их разные люди распределяли, реально был "Глас с неба" на номинации? Почему указывая жюри на место, вы указываете лишь на то, что вам самим не место, а не вообще.
Цитата:
Сообщение от Моторчански Посмотреть сообщение
про усилия могу вам предъявить 100 процентный пример это ПРКа, они могут 2 месяца ходить строгать пилить и вкладывать неимоверные усилия и все равно сделать говно! потому что усилий там 300% а таланта 10.
Согласен. Усилия в принципе оценивать нельзя. Потому как их не увидеть. Для того, чтобы один сыграл как б-г, ему достаточно один раз прочесть текст и выйти, другой же за(д/т)рачивается неделями, репитируя и сам и с другими - и лишь после этого какой-нибудь независящий бред типа сдохла батарейка от микрофона, звуковик зазевался - и номер летит в...
Есть очень трудоемкие жанры, есть - менее трудоемкие. Но давайте вспомним, при всем при это чаще всего побеждают не те, кто сделал больше талантливых номеров, а тот кто круче, правильнее и лучше оформил, организовал, подобрал и отрепетировал весь концерт - ровный концерт, на ровный середняк. Это всегда место в тройке. Иногда выше те, кто сделали чудо. Иногда ровных просто нет.
Всегда ли это много работы - всегда. Но тут еще и везение Потому как и уйма работы может легко кануть в лету.


Цитата:
Сообщение от Chicken Butt Посмотреть сообщение
но если сейчас ничего не поменять в организации судейства
Насколько я понял, но на первак как всегда журейство факультеты слили. Просто слили и в нуль. Не хочу искать, но тема того, что на Первак судейство совсем плохое встречается в 100% веток про первак и в 100% же она к месту!

И ничего нового не придумают. Кстати, на мой взгляд единственно важные и верные мысли о том, в чем причина были на первых страницах. А вот рецепта спасения - пока нет.
Кстати, лично я считаю, что халявные билеты могут помочь - повысится посещаемость чужих концертов! Люди реально посмотрят на плюсы и минусы, что может их мотивировать.
Но только минусов с бесплатных билетов тьма не меньшая.


Dead Mazai, ты это серьезно читаешь?!
 
Старый 07.12.2010, 21:18   #940   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 4epeMyx Посмотреть сообщение
Проблема изначально не в жюри, а как подошли все к фестивалю...
Вот! Рад, что есть люди, которые рубят фишку. Дело в отношении - это да. Т.е. факт, что к членству в жюри очень многие факультеты относятся хрен пойми как - известен и давно. Но вот каждый год мы кричим. И мне реально непонятно как надо не видеть дальше своего носа, чтобы не понять, что истинные причины не в самом жюри. А ведь есть и еще причины
 
Старый 07.12.2010, 21:19   #941   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bosia Посмотреть сообщение
Dead Mazai, ты это серьезно читаешь?!
Bosia, у тебя дымились когда нть мозги от работы над дисером? Я ответил на твой вопрос?
 
Старый 07.12.2010, 21:33   #942   
хренорумец
 
Аватар для Me_call_offъ
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.11.2008
Возраст: 33
Записей в дневнике: 1

Me_call_offъ вне форума Не в сети
Слесарь-футурист, огромный пост - хороший пост)
Единственное не считаю что фил оказался ниже заслуженного, в общем думаю им обижаться как раз не стоит.
Про отношение, про жбри, про систему - предлагаю на разборе. Если нам его не назначат назначим сами, и вопросов много у многих и есть желание что то сдвинуть с места.
 
Старый 07.12.2010, 21:40   #943   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,048
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bosia Посмотреть сообщение
КООРДИНАЛЬНАЯ разница
Граммар наци негодуе.
 
Старый 07.12.2010, 22:21   #944   
хренорумец
 
Аватар для Me_call_offъ
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.11.2008
Возраст: 33
Записей в дневнике: 1

Me_call_offъ вне форума Не в сети
Есть предложение организовать разбор полётов, а то нет веры никому ныне
 
Старый 07.12.2010, 22:26   #945   
Бум-шака-так
 
Аватар для 4epeMyx
 
Сообщений: 107
Регистрация: 09.11.2009

4epeMyx вне форума Не в сети
я за! вопросы: где и когда?
 
Старый 07.12.2010, 22:30   #946   
хренорумец
 
Аватар для Me_call_offъ
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.11.2008
Возраст: 33
Записей в дневнике: 1

Me_call_offъ вне форума Не в сети
4epeMyx, на этой неделе, пока горячо. И конечно желательно что бы всем было удобно прийти.

Бойтесь красной тетради, в ней вся правда.
 
Старый 07.12.2010, 22:40   #947   
Бум-шака-так
 
Аватар для 4epeMyx
 
Сообщений: 107
Регистрация: 09.11.2009

4epeMyx вне форума Не в сети
надо на следующей к выходным поближе.... Почему красной тетради бояться?
 
Старый 07.12.2010, 22:47   #948   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.10.2008

Марат Хмельницки вне форума Не в сети
ай-да после нового года. числа эдак 16-го. очухуюсь как раз. мая
 
Старый 07.12.2010, 22:53   #949   
хренорумец
 
Аватар для Me_call_offъ
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.11.2008
Возраст: 33
Записей в дневнике: 1

Me_call_offъ вне форума Не в сети
Красная тетрадь несёт в себе последнюю каплю, неопровержимую улику и мощнейший удар по устоявшейся и поветшавшей системе.
 
Старый 07.12.2010, 23:02   #950   
гангстер
 
Аватар для HepB
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 05.08.2006

HepB вне форума Не в сети
wikileaks detected
 
Старый 07.12.2010, 23:04   #951   
Agent...
 
Аватар для Баламут
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 20.05.2006

Баламут вне форума Не в сети
Me_call_offъ, Бойтесь красной тетрадки и 4 склеенных скотчем листов а4)
 
Старый 07.12.2010, 23:05   #952   
хренорумец
 
Аватар для Me_call_offъ
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.11.2008
Возраст: 33
Записей в дневнике: 1

Me_call_offъ вне форума Не в сети
HepB, абсолютно верно)
 
Старый 07.12.2010, 23:13   #953   
бродяга
 
Аватар для Моторчански
 
Сообщений: 874
Регистрация: 13.04.2007
Возраст: 37

Моторчански вне форума Не в сети
может завтра? уж больно интересно как там что буйт проходить
 
Старый 07.12.2010, 23:15   #954   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.10.2008

Марат Хмельницки вне форума Не в сети
а будут склеивать результаты?
 
Старый 07.12.2010, 23:16   #955   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,048
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HepB Посмотреть сообщение
wikileaks detected
Кого посадят?
 
Старый 07.12.2010, 23:21   #956   
хренорумец
 
Аватар для Me_call_offъ
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.11.2008
Возраст: 33
Записей в дневнике: 1

Me_call_offъ вне форума Не в сети
Завтра рано, ни сторона обвинения не готова, ни народу не будет. Надо что бы все у кого есть вопросы не пропустили.

Независимое расследование.
Контрольная закупка.
Человек и закон.
Студент и положение.
Красная тетрадь.
 
Старый 07.12.2010, 23:46   #957   
Император
 
Аватар для $!mp$1`
 
Сообщений: 1,062
Регистрация: 22.05.2005

$!mp$1` вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слесарь-футурист Посмотреть сообщение
очень качественные видюхи, особенно первое, оно должно было брать спец-приз, без особенный спец-эффектов, но опупеть как атмосферно, которые вообще ни в какое сравнение, уж простите , не идут с "Почвоведами
это ты про ту, где два брата? автоботы осуждают такое видео. не понимаю, что ты в нем нашел
 
Старый 07.12.2010, 23:47   #958   
ммммм...
 
Аватар для Ar6iPuPizz
 
Сообщений: 23
Регистрация: 17.04.2009

Ar6iPuPizz вне форума Не в сети
Слесарь-футурист, впервые вычитала что то близкое к моему пониманию концертов. Спасибо!
и Моторчански, нужна золотая середина. Оформление не делает концерта, но и абсолютно голый концерт с сырыми шутками - это тоже неполноценно. где же эта атмосфера, разножанровость, когда весь час проносится на одном дыхании, когда выходишь и не анализируешь как да что там, а просто радуешься хорошему настроению!
 
Старый 07.12.2010, 23:53   #959   
ммммм...
 
Аватар для Ar6iPuPizz
 
Сообщений: 23
Регистрация: 17.04.2009

Ar6iPuPizz вне форума Не в сети
и давайте уж назначим разбор!!!

особенно хочется видеть там членов жури и первокурсников, которые "заведомо до галлы знали свои места, 5ки и не 5ки". это настолько интересные факты! подсчет производился журналистами и они же принимали решения про уход не уход! и пора бы уже выяснить все ошибки и исправления в ранжирах! быть может уже поздно, но все же страна должна знать своих "героев", а особенно журналистических!!
 
Старый 07.12.2010, 23:57   #960   
неизбежность
 
Аватар для Мелкий
 
Сообщений: 624
Регистрация: 24.09.2005

Мелкий вне форума Не в сети
А кто из тех кто орет тут громко, еще в обойме?))) Старички-ебачки)))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind