Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.09.2011, 20:05   #931   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Её сколько угодно.
Сколько угодно - это больше любого наперед заданного числа. Точное математическое определение бесконечности. Срочно в 10 класс, доучиваться.
 
Старый 18.09.2011, 21:04   #932   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
........
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1291540831_demotiv_openok_1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	86.5 Кб
ID:	1501484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 797f9050ed3ebe4e830e26d99a9f0.jpg
Просмотров: 2
Размер:	34.7 Кб
ID:	1501739  


Последний раз редактировалось Teddybear; 18.09.2011 в 22:25.
 
Старый 18.09.2011, 22:23   #933   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Сколько угодно - это больше любого наперед заданного числа. Точное математическое определение бесконечности. Срочно в 10 класс, доучиваться.
Не, не в десятый. В шестой - учить фразеологизмы русского языка.
 
Старый 18.09.2011, 22:26   #934   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Не, не в десятый. В шестой - учить фразеологизмы русского языка.
А-а-а, значит, я имею дело с поэтом, душой тонкой, ранимой и не всегда семантически верной... Поэт сказал одно, поэт имел в виду другое. Что же, и такое бывает.
 
Старый 19.09.2011, 09:07   #935   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, подорожал с весны мальца, так сейчас всё дорожает. Издержки виртуальной постиндустриальной экономики.
Сейчас всё подешевело на западе, между прочим - издержки кризиса, говорят)
А у нас что кризис, что выборы, что новый год, что постиндустриальная экономика - всё дорожает только(
Но мы ж всё стерпим, имея з/п в разы ниже, ещё и нахваливать будем солнцеподобного - что не допустил разрухи! Слава ему!
 
Старый 19.09.2011, 09:41   #936   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Сколько угодно - это больше любого наперед заданного числа. Точное математическое определение бесконечности. Срочно в 10 класс, доучиваться.
не ссорьтесь, дети мои, у слова "бесконечность" определений чуть больше чем до фига, срочно курить матанализ и философию.

В качестве примера:
1.2.1.1.Бесконечно большая потенциальная бесконечность
На основании идей высказанных Аристотелем и развитых Дж. Локком построение и исследование бесконечности как таковой осуществляется нашим мышлением через источники конечных понятий, и значения этих понятий распространяются нами на область недоступную нашему мышлению ***190; на область бесконечного. Построение бесконечности производится, прежде всего, по отношению к ее протяженности, с которой связано представление о числе, пространстве, времени, предмете. Так, к одному числу, метру, секунде, предмету мы прибавляем еще одно число, один метр, одну секунду, один предмет, причем их последовательный синтез никогда не может быть закончен. Этот способ построения бесконечности называется абстракцией потенциальной осуществимости, а сама бесконечность потенциальной бесконечностью (ПБ). Абстракция потенциальной осуществимости предполагает:
дискретность процессов построения объектов, т. е. то, что процессы разложили на отдельные чётко отличимые друг от друга шаги;
наличие правил, методов, процедур, операций, по которым производится построение объектов на каждом шагу и осуществляется переход к следующему шагу построения;
независимость процесса построения от материальных условий его осуществления в рамках осуществимости сколь угодно большого, но всё же конечного числа шагов этого процесса. Построение является бесконечным, не имеющим заключительного шага[52].
Согласно первому пункту потенциальная осуществимость означает неограниченную количественную изменчивость объектов, и представляет собой количественное понятие.
Второй пункт противоречив. Недаром эту бесконечность Б. Спиноза называл мнимой.

http://dialectics.ru/310.html

З.Ы. и Сколько угодно - это больше любого наперед заданного числа. Точное математическое определение бесконечности. Срочно в 10 класс, доучиваться. - это не десятый класс, и даже не первый, это детский сад)))
 
Старый 19.09.2011, 09:52   #937   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
- это не десятый класс, и даже не первый, это детский сад)))
Сколько-бы ты не сказал, а у меня на один больше!
 
Старый 19.09.2011, 09:59   #938   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Teddybear, к твоим миниатюрам:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: нефть.jpg
Просмотров: 10
Размер:	45.0 Кб
ID:	1502284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: модернизация.jpg
Просмотров: 10
Размер:	35.6 Кб
ID:	1502285  

 
Старый 19.09.2011, 10:00   #939   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
у нас что кризис, что выборы, что новый год, что постиндустриальная экономика - всё дорожает только
Самое забавное что это уже лет 35 так.. Как щяс помню - поговорку времен СССР,новый год - новые цены, и ведь так оно и было.

ЗЫ:Может правда место проклято?
 
Старый 19.09.2011, 10:06   #940   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
К твоим миниатюрам:
До кучи....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1222969052_bd2998485c2f67a5b6.jpg
Просмотров: 19
Размер:	76.4 Кб
ID:	1502311  
 
Старый 19.09.2011, 10:11   #941   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ:Может правда место проклято?
Sandy, тоже давно об этом думаю - но сваливать пока не решила, лапками пока ещё подёргаю... пока силы есть
Teddybear, это ж практически уже настоящее))))
 
Старый 19.09.2011, 11:23   #942   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Сейчас всё подешевело на западе, между прочим - издержки кризиса, говорят)
Что-то меня терзают смутные сомненья, особенно на фоне новостей из Греции, Италии, Португалии....
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Сколько-бы ты не сказал, а у меня на один больше!
Сантиметр?!
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
сваливать пока не решила
И правильно: там мы нужны ещё меньше, чем здесь.
 
Старый 19.09.2011, 11:25   #943   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Что-то меня терзают смутные сомненья, особенно на фоне новостей из Греции, Италии, Португалии.
Кстати, в Греции, говорят, отдых в разы подешевел
 
Старый 19.09.2011, 11:29   #944   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Кстати, в Греции, говорят, отдых в разы подешевел
Не интересовался. А если и подешевел, то, опять-таки, видимо, из-за бузы и врождённой робости европейских отпускников.
 
Старый 19.09.2011, 11:32   #945   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А если и подешевел, то, опять-таки, видимо, из-за бузы и врождённой робости европейских отпускников.
А из-за нашей врождённой робости только дорожает всё(
 
Старый 19.09.2011, 11:36   #946   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
информации НАВАЛОМ, другое дело что ее надо ОТСЕИВАТЬ и ПРОВЕРЯТЬ
Этта точно...как грибов в Рамонском районе. На каждый съедобный гриб мучева туча таких же красивых, вскрытие показывет - несъедобных.
 
Старый 19.09.2011, 11:38   #947   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
А из-за нашей врождённой робости только дорожает всё(
Не столько из-за робости, сколько из неспособности сплотиться.
 
Старый 19.09.2011, 11:42   #948   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не столько из-за робости, сколько из неспособности сплотиться.
вижу воочию твою правоту на этом форуме - сколько людей, столько и мнений, каждый сам себе Явлинский)
 
Старый 19.09.2011, 11:45   #949   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
На каждый съедобный гриб мучева туча таких же красивых, вскрытие показывет - несъедобных
вот и не надо тащить в рот все что на дороге валяется
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
сколько из неспособности сплотиться.
Я бы уточнил в первую очередь НЕЖЕЛАНИЯ.
 
Старый 19.09.2011, 11:49   #950   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот и не надо тащить в рот все что на дороге валяется
Дык и я о том же - сначала проверь на соседе - добровольце
 
Старый 19.09.2011, 19:33   #951   
Форумец
 
Аватар для Дед мусороед
 
Сообщений: 11
Регистрация: 19.09.2011
Возраст: 97

Дед мусороед вне форума Не в сети
Давно просрали всю экономику.
 
Старый 19.09.2011, 20:15   #952   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
каждый сам себе Явлинский)
Ещё Жириновские попадаются, да бабы Леры - вот что ужасно-то!
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я бы уточнил в первую очередь НЕЖЕЛАНИЯ.
И из-за этого тоже.

К примеру, это пролетариям-поинерам, в конце 18 - начале 19 веков, действительно, нечего было терять, кроме своих цепей. Нынешние же "пролетарии", обременённые недвижимостью, кредитами, всякими КАСКО да ОСАГО плюс ипотеками, ни в коем случае не рискнут потревожить свой недавно приобретённый уют.

Да оно только к лучшему:
Цитата:
"Достаток - палач революций".
Цитата:
Сообщение от Дед мусороед Посмотреть сообщение
Давно просрали всю экономику.
Россию продали!!!

Я!!! Я!!!!

Дас ист фантастишь, мля....
 
Старый 19.09.2011, 22:58   #953   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
В пятницу нахожу в почтовом ящике ЕР-шную прокламацию к дню города. Обычно подобная литература достается моей кошке. Очень любит она свежую газетку когтями. А тут на первой странице читаю

Как удалось увеличить бютжет Воронежской области в 2,5 раза.

Я чуть на задницу не сел. Ни фига себе думаю! Пока я тут ною ЕР запустила промышленность, самолеты с авиазавода взлетают пачками, на вывоз эксковаторов с экскаваторного жд-платформ не хватает, Сигнал плазму клепает для Китая, Процессор компы для Америки, Видиофон завалил Европу DVD-шниками, а на 111-м сделали самый гигагерстный процессор Секстиум и теперь в ВГУ самый мощный сервер в мире.

Понятно налогооблагаемая база растет как тесто на дрожжах и налоги в Воронежский бютжет поперли немеряно.

И что обидно все про это в курсе кроме меня. Чёрный Дембель тему на этот счет запостил, а газеты про экономическое чудо просто по ящикам раскидывают чтоб такие темные как я хоть в чем то разбирались.

Потею от стыда, читаю газету. Там написано что раньше Воронежкой областью управляли коммунисты (во! оказывается) и от этого она была вся бедная. А теперь новый губернатор с ЕР спас нас и увеличил дотации из государственного бютжета на ремонт Воронежа в 2,5 раза.

Вот те раз!

Бабло то оказывается из нефтебаксов которые теперь и Воронеж получает. Слава богу, досталось и нам местечко у нефтяного крана. Алилуйя новый губернатор!

Газетку пришлось отдать кошке. Извини Чёрный Дембель .
 
Старый 19.09.2011, 23:05   #954   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Очень любит она свежую газетку когтями.
Странно, моя использует для более приземленных целей...
 
Старый 19.09.2011, 23:12   #955   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
К примеру, это пролетариям-поинерам, в конце 18 - начале 19 веков, действительно, нечего было терять, кроме своих цепей. Нынешние же "пролетарии", обременённые недвижимостью, кредитами, всякими КАСКО да ОСАГО плюс ипотеками, ни в коем случае не рискнут потревожить свой недавно приобретённый уют.
Да ну?
Несколько не согласен, батенька!
И вот почему!
Еще ранее, лет 100-200 до пролетореата, терять было еще "нечевее" и восстания были.
Тут скажем есть такое понятие... Пока человек признает власть богатого над собой вне материального актива, он ему подчиняеться. А призанвать власть он может или под страхом физической силы или под страхом религиозной - моральной...
Так во всем мире было.
И вот когда он начинает осознавать, что власть имущие правят им не законно, а более отого, когда к этому правлению присовокупляеться имущесвтенное неравенство, вот тогда и возникает бунт.
Сегодняшние "аналитики" призанют, что сословно-религиозного права несуществует, остаеться имущественное. и они определили "доходный ценз" (ИМХО для западных стран, в 8-12 кратный доход богатово над бедным) и якобы при превышении этого ценза наступает революция.

Так вот крестяне восставали при большем коэффециенте, а рабочие при меньшем...

Т.е. я хочу сказать, что на сегодняшний момент работтодатель являеться тем-же физическим лицом, что и рабочим, хотя и большинством "рабочих" рассматриваеться как господин (ну не редко услышиши такие слова "А ты знаешь кто это? А ты что ты с ним так дерзко разговаривал", можно подумать, ято я из-за право рождения должен ему в ноги упасть...). Однако есть и порог терпения, не взирая на кредиты, мобильники и утуги..

Весь вопрос упираеться в определения БЫДЛА, даже хочу такую тему создать. Быдло - это гне экономический класс и не социальный. Быдло - это псигологическое состояние индивидиума. как правило определенное его наследственнсотью!!
 
Старый 19.09.2011, 23:15   #956   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Еще про экономику.

Смотрел сегодня по телику местные новости. Понравился отчет о визите главного православного попа. Самолет импортный классный, дорожки красные... Уровень!
Понятное дело попа принимали как премьерминистра. В ВГУ поп встречался с народом, напутсвовал науку, получил какой то там диплом от экономиста-ректора. Этот экономист-ректор похвалил попа за немыслимую ученость.

Поп был доволен и сказал что приехал он по делу. Освящать новый кафедральный собор. Собор, говорит, у нас хороший, молодец ваш губернатор. Собор в Воронеже соответсвует уровню экономического развития города.

Ну если так ставить вопрос, то я не возражаю. Экономика у нас прет.
 
Старый 19.09.2011, 23:18   #957   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
В пятницу нахожу в почтовом ящике ЕР-шную прокламацию к дню города. Обычно подобная литература достается моей кошке. Очень любит она свежую газетку когтями. А тут на первой странице читаю

Как удалось увеличить бютжет Воронежской области в 2,5 раза.

Я чуть на задницу не сел. Ни фига себе думаю! Пока я тут ною ЕР запустила промышленность, самолеты с авиазавода взлетают пачками, на вывоз эксковаторов с экскаваторного жд-платформ не хватает, Сигнал плазму клепает для Китая, Процессор компы для Америки, Видиофон завалил Европу DVD-шниками, а на 111-м сделали самый гигагерстный процессор Секстиум и теперь в ВГУ самый мощный сервер в мире.

Понятно налогооблагаемая база растет как тесто на дрожжах и налоги в Воронежский бютжет поперли немеряно.

И что обидно все про это в курсе кроме меня. Чёрный Дембель тему на этот счет запостил, а газеты про экономическое чудо просто по ящикам раскидывают чтоб такие темные как я хоть в чем то разбирались.

Потею от стыда, читаю газету. Там написано что раньше Воронежкой областью управляли коммунисты (во! оказывается) и от этого она была вся бедная. А теперь новый губернатор с ЕР спас нас и увеличил дотации из государственного бютжета на ремонт Воронежа в 2,5 раза.

Вот те раз!

Бабло то оказывается из нефтебаксов которые теперь и Воронеж получает. Слава богу, досталось и нам местечко у нефтяного крана. Алилуйя новый губернатор!

Газетку пришлось отдать кошке. Извини Чёрный Дембель .
СЦУКО!! Прямо не в бровь а в глаз!! Интерестно дембель теперь с повязкой будет ходить???
Ты-бы брошурку сканировал и прилепил сюда в противовсе херни котороя в начале темы!!!!
 
Старый 19.09.2011, 23:19   #958   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
К примеру, это пролетариям-поинерам, в конце 18 - начале 19 веков, действительно, нечего было терять, кроме своих цепей. Нынешние же "пролетарии", обременённые недвижимостью, кредитами, всякими КАСКО да ОСАГО плюс ипотеками, ни в коем случае не рискнут потревожить свой недавно приобретённый уют.
В смысле пионерам?
Ты просто распространяешь себя и остальных сумевших устроиться в современной системе не ВСЕХ.
Я лично, как уже много раз говорил, не жалуюсь. У меня была возможность выбрать профессию и начать строить карьеру уже в современной России, и я не ошибся - свои скромные нужды я обеспечить в состоянии (хотя квартиру купить, если бы не досталась в наследство - это под большим вопросом, смог бы или нет, и это не потому что я раздолбай, у меня знакомый получает очень неплохо, но квартиру он СНИМАЕТ, как и я снимал, до тех пор пока из-за достаточно неприятных, но, к сожалению, естесственных причин мне досталась в личное пользование квартира).
Из всех моих знакомых в 30к только один взял в ипотеку квартиру, и то только поскольку он родом из Казахстана, и у него просто выбора не было, хорошо что была возможность, толковый малый, если что, работает совсем не грузалем.
 
Старый 19.09.2011, 23:21   #959   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Еще про экономику.

Смотрел сегодня по телику местные новости. Понравился отчет о визите главного православного попа. Самолет импортный классный, дорожки красные...
Снова прошу не мешать в одну кучу религию и мирскую жинь. Ну что за дурная привычка относиться к вере свысока?
 
Старый 19.09.2011, 23:28   #960   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Снова прошу не мешать в одну кучу религию и мирскую жинь. Ну что за дурная привычка относиться к вере свысока?
Не понял о чем ты. Это ведь не я, а главный поп православный сказал что уровень православного кафедрального храма должен соответсвовать экономическому развитию региона.

Я кстати сам удивился, думаю, оговорился патриарх наверное. Наверное он имел в виду степень веры, уровень духовно-религиозного сознания. Да нет про это поп ничего не сказал.

Сказал только про науку, экономику и обязанности губернатора. Так что извини, сообщение по теме.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind