Старый 22.01.2012, 21:10   #931   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Хитмэн, тут на вкус и цвет... у всего есть свои преимущества и недостатки, и у Apple далеко не идеальная продукция. если нужен простой и удобный аппарат, то да - аналогов нет, только вот для того чтобы всё было действительно удобно как задумано 1м телефоном тут не ограничишься, не забудь прикупить хотя бы MacBook или iMac впридачу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:10   #932   
Форумец
 
Аватар для Liteon
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 09.11.2009

Liteon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
У яблофанов всё, что...
о сам окуеваю,особенно у товарищей с айфонами 3 гс и ниже...

Хитмэн

у айфона большой минус,лично под мои условия эксплуатации(нагружаю аппарат по полной,вне дома, без возможности подзарядки) даже не в экране,а в том ,что нельзя купить вторую батарейку, и ходить с ней не парясь, по поводу сколько там осталось...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:12   #933   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Смотрим раз...
Смотрим два...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:20   #934   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
RSoftware, реклама не является объективным источником информации...

Liteon, да это ерунда и не всем необходимо, только если аппарат совсем много жрёт и быстро садитсья.
грабли начинаются тогда когда юзер пытается скинуть музыку на свой аппарат, ещё веселее когда её нужно скинуть с несвоего пк. есть конечно портативные решения которые можно например залить прямо в память устройства... но факт того что нужно запускать какую-то программулину, далеко не всегда удобную, чтобы выполнить тривиальную задачу определённо удручает. а ведь это ещё и потенциальный способ разнести "заразу".
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:25   #935   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
eXtruder, первый ролик это не реклама, кстати, а стёб. Нигде ни разу не прозвучало слово "айпон", да и не показан он так, чтобы явно (а то бы йэпл на г.вно изошел), но вытянутые рожи владельцев оного - это что-то
Второй ролик - суровая реальность.
Хочешь объективности - на том же "тытруба" - вагон и акуительная тележка сравнений на любой вкус и цвет. Просто четверка сливает с таким свистом, что двадцатиметровые "мериканьские" горки кажутся черепашьей прогулкой. Четыре ЭС примерно рядом. По синтетике даже выше, но...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:40   #936   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
RSoftware, это реклама, тебе промыли мозги?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:48   #937   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
eXtruder, женица тебе, барин, надо. Везде враги мерещацо. Чёта ты последнее время частенько трещать начал. По швам
Маркетинговая реклама - это где тебе показывают новую финтифлюшку а-ля как в айпоне. "Теперь банановыыыый". А тот ролик именно рекламой назвать трудно, хотя, конечно, оно и есть. Но как стебно-то Отыкались йэплу приколы над ПК.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:02   #938   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Цитата:
Хочешь объективности - на том же "тытруба" - вагон и акуительная тележка сравнений на любой вкус и цвет. Просто четверка сливает с таким свистом, что двадцатиметровые "мериканьские" горки кажутся черепашьей прогулкой. Четыре ЭС примерно рядом. По синтетике даже выше, но...
это всё понятно, только преимущества эти кроме экрана ценность имеют небольшую. если приложения ещё хоть как-то задействуют что-либо, то с игрушками, например, всё печальнее чем у Apple. у iPhone и iPod Touch есть чётко заявленные тех.характеристики, под них делаются и затачиваются приложения которые, по идее, летают и красиво выглядят и задействуют устройство на полную катушку. на Android этого нет и никогда не будет. это тоже самое что сравнивать ПК и игровую консоль. у Android тоже куча своих недостатков, далеко не идеальная платформа.
изначально цель была в том чтобы предложить миру открытую платформу на которой производители смогут представить устройства дешевле чем аналоги или лучше по характеристикам и возможностям чем аналоги за ту же цену.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:11   #939   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
на Android этого нет и никогда не будет.
То-то GTA3 вышел под айпон и андроид. Причём я у себя на последнем могу поставить текстуры от ipad2, а вот на четверке куй ты что-то сделаешь, кроме того, что тебе разрешил стивджопс. Увы... Игрушек на А хоть ж.пой ешь, всех тех же, что и на айе (ну... кропе пары экзов). Просто под андроид выходит масса устройств с (мягко говоря) невпечатляющими характеристиками для младшего школьного возраста. По ним не надо судить, ты же не собираешься сравнивать топовое устройства на андроиде и какой-нить айе 2G? А разброс на андроиде гораааааздо выше.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:22   #940   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Цитата:
Причём я у себя на последнем могу поставить текстуры от ipad2
настройки? пляски с бубном? зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:35   #941   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
eXtruder, ключевое слово здесь - могу, при этой замена текстур производится обычным копированием файлов в проводнике/TC. Это не обязательно, на SGS2 и так текстуры лучше, чем на i4. А вот на последнем ты не можешь ничего, кроме того, что прописано в Библии стиваджопса (типа "не отправляй mms, ибо оно есть корень зла", или "набирай одно и тоже, ибо копипаста есть творение рук диавола", "не нужна многозадачность, ибо оно от лукавага"). И всё в таком духе.
Насчёт игр - а чем тебя что-то типа того не устраивает на ведроиде? Погамать в дороге полчаса - самое оно. Летает со свистом, кстати.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:37   #942   
Форумец
 
Аватар для Liteon
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 09.11.2009

Liteon вне форума Не в сети
Гта 3,дед спейс и асфальт 6 вообще тема,показал товарищам -столько эмоций))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:39   #943   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
eXtruder, зато он это может и это важно
не первый раз сталкиваюсь с лицами пишущими ПО, технарями, занимающимися ремонтом электроники и другой "творческой работой", у них в мозгу почему то никак не может возникнуть и мысли, что у 90% людей на этой планете все потребности от айфона, айпада и других устройств могут быть закрыты уже базовым набором приложений и им нах не надо "допилить под себя"
просто покупают и пользуются...

вот тут был затронут какой то ГТА3 с измененными текстурами, а он его прошел до конца, он фанат? нет, просто ему важно что туда можно впиндюрить более тяжелую текстуру
а тотальная масса народа об этом просто никогда не узнает и не переживает из-за этого
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:42   #944   
Форумец
 
Аватар для Liteon
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 09.11.2009

Liteon вне форума Не в сети
А что пилить то?
единственное что я сделал это обновил прошу и поставил рут,на данный момент 100 процентов моих потребностей удовлетворены..проблема явно надуманна..
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:48   #945   
Форумец
 
Аватар для Liteon
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 09.11.2009

Liteon вне форума Не в сети
Скажем так,если человеку нужна тупо звонилка, и он при этом не соображает в софте, не знает что такое маркет, рут, и перепрошивка -то айфон для него самое-то , например какой нить дяденька за пятьдесят явно не совладает с андроидом,и он для него будет менее удобен , но если настроить андроид-то это действительно будет оптимизировано под тебя самым лучшим образом.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:52   #946   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
им нах не надо "допилить под себя"
Давай чуть поменяем на
Цитата:
у них нет возможности "допилить под себя"
и фраза заиграет новыми красками? Эту пестню яблонутых все слышали стопиццот мульёнофф раз. "Всё есть", "больше ничо не надо". А что ж каждую новую модель втюхивают типа "Теперь есть MMS!!!!", "Налетай - появилась copy|paste", "теперь МНОГОЗАДАЧНОСТЬ!!!". А вот просто наитупейший MP3 не сбросить в память. Ну никак без установки монструозо.
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
а тотальная масса народа об этом просто никогда не узнает
Называется это - "пипл хавает". Вон в соседней ветке чел спрашивает какой ему телек купить за двацатьтыщ. Характеристики не интересует, главное - цена. Или, например фотоаппарат. Аж мля, 14 мегапикселей - налетай, убивай! А то, что оно на матрице 1/2,7 (если не хуже) - а "нахрена мне это знать". Если бы у человека не было тяги к изменению чего-ибо, он бы так и скакал по деревьям и жрал бананы. Некоторые к этому и стремятся или им это навязывают. Слава Б.гу, я не в их числе.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 23:01   #947   
Форумец
 
Аватар для Liteon
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 09.11.2009

Liteon вне форума Не в сети
RSoftware, а ты поставил себе шадоуган уже? без чайника идет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 23:08   #948   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Liteon, поставил. Без чайника.
По поводу допиливания девайсов имею сказать следующее: есть устройства, которые обязаны работать "искаропки" и не требуют допиливания. Это, например, холодильник, утюг, чайник и иже с ними.
Многие устройства требуют ОБЯЗАТЕЛЬНОГО допиливания. Это например, телевизор, ресивер и т.п.
Например, кто бы купил телек, если бы он показывал три канала без возможности их изменения, потому что Фурсенко решила, что оно покрывает все потребности Lodinа? Да только он бы и купил походу. Кстати, практически это нам всем грозит с 15 года (6 каналов, остальные за бабло).
Lodin, ты никогда не думал - нагуа на ж.пе ресивера такая ахуевертительная россыпь входов/выходов? Видимо, исключительно для гиков, да? Стивджопс воткнул бы один проприетарный разъем и хомячки были бы шчастливы, отстаивая своё право не иметь ничего и тут же бросились выкидывать имеющуюся аппаратуру и покупать подходящую.
Как глупо!
Удивляет весьма разноплановое мнение eXtruderа, который просто кончает на "Олег"нутые роутеры с нах не нужными свистоперделками, но серьёзно рассуждает про отстойность ведроида и как хорошо, когда оно "искаропки" в айпоне. Вот уж UDP-HTTP действительно нахрен надо, но поди ж ты, какой скользкий ум!
Или взять, например, TOKAPb'я. Чел ярый айпонист, но вот что странно - пытается сделать из говна Corolla - конфетку. Вот спросите - зачем? И почему именно корову, а не жигуль?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 23:22   #949   
Форумец
 
Аватар для Liteon
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 09.11.2009

Liteon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Lodin, ты никогда не думал - нагуа на ж.пе ресивера такая ахуевертительная россыпь входов/выходов?
Я думал,но не понял!

Цитата:
Или взять, например, TOKAPb'я. Чел ярый айпонист, но вот что странно - пытается сделать из говна Corolla - конфетку.
Это второя секта в россии после айфонистов,даже хуже-тоётофаны называется))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 23:41   #950   
Форумец
 
Аватар для Liteon
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 09.11.2009

Liteon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Liteon, поставил. Без чайника.
игра конечно супер,спасибо за наводку, завтра приколю товарищей))

вот для таких игр и нужны доп. батареи.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 00:04   #951   
Форумец
 
Аватар для trash_hero
 
Сообщений: 557
Регистрация: 03.03.2011
Возраст: 35

trash_hero вне форума Не в сети
ой, наркоманы, не стал ваш бред читать, обмывал, тяжело, просто оченб удобная труба, айтюнс установл, по вайфаю синхронизировал, афоня валяется на зарядке на кухне, кидаешь на него че хошь, качаешь, покупаешь, звук просто бесподобен, завтра куплю инфинит блейд 2, единственное разочарование это камера, она полное говно, и я теперь сам убедился, что айос круче всяких симбианов/андроидов и тем более хст с его виндой, афоня вин, я илита, вы все слиты
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 00:05   #952   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 49

Kliv вне форума Не в сети
RSoftware, только вот секта айпонистов (токарь или я, например) тихо и спокойно пользуем яблокодевайсы, а ты вот тут раздираешься кому-то чего-то доказывая.
Возникает вопрос - где, собстно, секта?
trash_hero, взял бы 4S - там с камерой полный порядок.

Последний раз редактировалось Kliv; 23.01.2012 в 01:58.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 00:14   #953   
Форумец
 
Аватар для trash_hero
 
Сообщений: 557
Регистрация: 03.03.2011
Возраст: 35

trash_hero вне форума Не в сети
Kliv, неа, все равно там отстой, на той же нокии н9 она лучше, хотя труба на 2 к дешевле
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 00:31   #954   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Liteon, обрати внимание на то что "рутованный" аппарат в неумелых руках может быть небезопасным. оно тебе действительно надо?
RSoftware, у каждого устройства - своё назначение, не надо делать из телефона компьютер. а насчёт роутеров - условия в России таковы что хорошие западные устройства не самым лучшим образом подходят для наших сетей, а те устройства что имеют на борту весь необходимый функционал имеют недостатки, кастом-прошивки призваны устранить эти недостатки.
телефон же это вещь совсем иного рода, недостатки конечно есть, но они не такие весомые чтобы наступить на ту тьму граблей что повлечёт перепрошивка. всё что мне от него нужно - позвонить, иметь возможность зайти в гугл когда потребуется, иметь возможность отправить сообщение вконтакт и убить время в дороге играя в какую-нить х**ню типа Angry Birds... для того чтобы это получить особых телодвижений делать не надо, зашёл в маркет - скачал. я даже прошивку не обновлял, заводская работает без перебоев. знаешь "золотое правило сисадмина"?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 00:47   #955   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Lodin, ты никогда не думал - нагуа на ж.пе ресивера такая ахуевертительная россыпь входов/выходов? Видимо, исключительно для гиков, да? Стивджопс воткнул бы один проприетарный разъем и хомячки были бы шчастливы, отстаивая своё право не иметь ничего и тут же бросились выкидывать имеющуюся аппаратуру и покупать подходящую.
Как глупо!
если бы у бабушки был ..й то она была бы дедушкой
вот когда яблоки выпустят ресивер с одним выходом - тогда и поговорим, а пока трололо...

зачем кому то допиливать телефон под себя? может это нужно каким нибудь пятипроцентовым гикам, основной массе народа это попросту не нужно
если ощущаешь себя избранным ну дык будь им бОльшей части народа это просто не нужно в принципе
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 01:03   #956   
Форумец
 
Аватар для Liteon
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 09.11.2009

Liteon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Liteon, обрати внимание на то что "рутованный" аппарат в неумелых руках может быть небезопасным. оно тебе действительно надо?
пока руки не оторвало....


рут-великая вещь ,незнаю как на айфоне, на моем сгс2 в стоке, есть приложения кот мне нахрен не нужны...гугл карты,социал хаб,ридерс хаб и т.д, можно ими не пользоваться, но они всеравно в фоновом режиме работают , с рутом я их снес и забыл.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 01:33   #957   
Форумец
 
Аватар для Liteon
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 09.11.2009

Liteon вне форума Не в сети
Вообщем,я считаю что андроид уничтожит айос полностью,айфон будет просто уничтожен .
Раньше эти мучения можно было принять,сейчас технологического превосходства уже нет,превосходств каких-либо нет.
Из моего окружения с айфонами только тупые телки и чурки!!у них нет никуя мозгов, руки оттуда же, ясен пень ,такие при перепрошивке сделают кирпич...им попроще ченить,так чтоб не напрягать мозг -самое оно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 01:40   #958   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Liteon, ну это единственная весомая причина рутовать телефон. ну ещё было бы неплохо зашить в ROM установщик "противоугонки".
вобще предустановленные приложения удалять не рекомендуют, производитель может их привязать и одно будет зависеть от другого. как вариант предлагают ставить кастомную прошивку в которой изначально этого лишнего барахла нет, но тут возникают уже другие проблемы - вероятное отсутствие "радиомодулей" - драйверов для тех или иных элементов телефона, большинство проблем обычно с камерой и динамиком...
а Google Maps ты зря снёс... в фоновом режиме работают, как правило, как раз те приложения которые где-то "подвязаны", в исключение попадают только всякие читалки новостей и клиенты социальных сетей.



RSoftware, а вот тебе рассказ в доступной форме о том как работает наложение текстур, что такое мультитекстурирование и почему размеры текстур могут быть разные.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 02:02   #959   
Форумец
 
Аватар для Liteon
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 09.11.2009

Liteon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Liteon, ну это единственная весомая причина рутовать телефон.
а Google Maps ты зря снёс...



.
все там намного проще, главное выбрать прошивку правильную.Сам процесс прошивки-минутное дело.
труба работает очень стабильно, никаких проблем вообще,я не делаю там революцию в прошивке,не лезу в тигули-это просто не нужно,только точечная корректировка.

на выходе имеем-настроенную под себя систему,без лишнего мусора,на оф прошивке,но с улучшенным энергопотреблением,собственно ради чего все и делается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 08:07   #960   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Liteon Посмотреть сообщение
Вообщем,я считаю что андроид уничтожит айос полностью
бугага
у меня вот пару недель жил совсем не дешевый планшетник на андроиде, неплохой ноутбук и затем айпад
вот айпад и остался жить в подарок жене на ДР, человек сам выбрал себе устройство для своих целей, полностью его устраивающее
андроидное чудо после нескольких дней юзанья улетело назад владельцу с вердиктом "такая железка ненужна"
ну не смотрите на это через свою искаженную призму продвинутого юзера, большинству людей нужно устройство интуитивно понятное и удобное в пользовании и все...
если у вас деформация в мозгу по поводу энергопотребления или лишнего работающего без вас приложения, другим железка нужна для залезть в интернет, получить почту, отправить фотку, и таких подавляющее большинство
более того, им даже убеждать никого в этом не надо, их тут нет и отстаивать свою точку зрения им незачем, они в этом не живут
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind