Старый 03.08.2012, 16:44   #931   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
Kis-ka, расслабься! Ребёнок - это ж не каторга и не повинность, которую отрабатывать надо. Это такой же член семьи, только маленький ещё и пока не умеющий себя обслуживать Надо, чтобы вам было друг с дургом помимо всего прочего ещё и комфортно. Ну ничего страшного, если разок не искупаетесь или не погуляете)
Золотые слова. Только нужно для этого научиться жить с ребёнком (это что касается лично меня). Да, ребёнок - это член семьи, но и его нужно приучить к правилам семьи и самим эти правило постоянно корректировать.

Я всё-таки не сторонник походов по тц с ребёнком. Да и не шопоголики мы, чтоб часами там лазить. Так на пол-часа за продуктами или чем-то конкретным кто-то один из нас заскочет, а второй в это время гуляет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 16:53   #932   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Kosmosilos, дык и мы не особые сторонники. Но нужно вот кухню выбрать. С ре бабушка отказалась сидеть. Поотдельности тоже ходить бред какой-то. Вот и потопали вместе. Во второй раз ходили смотреть стульчики для кормления. Тоже вместе, чтобы обсудить и все такое.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 16:55   #933   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Kis-ka, не, я просто написАла. Понятное дело, что жизнь не остановишь из-за того, что у нас ещё пока маленькие человечки
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 17:01   #934   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
О, девочки! Я чуть с ума не сошла! Муж вернулся с работы, покушал, взял Лизу с собой в зал, чтобы я спокойно покушала. Ну сижу, значит. ужинаю, тут мне приспичило о чём-то его спросить. Захожу в зал и чуть не обомлела: муж, разговаривая при этом по телефону, подходит к сидящему ребёнку и поднимает его за одну (!) руку и несёт на лоджию!!! Я в два прыжка с воплем подскочила к нему и отобрала Лизу. Да что ж это такое, блин!!! Поначиталась страшилок про вывих суставов, сижу - дрожу((( Вечер испорчен
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 17:05   #935   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Диша, дай мужу почитать про вывихи.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 17:07   #936   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Kis-ka, уже дала вместе с пропесочкой. А как вот понять, Лиза пострадала или нет? Ввывихнул он ей там чего-нибудь или нет, а?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 17:08   #937   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Диша, ох и ох...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 17:11   #938   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Диша, я думаю, это заметно должно быть.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 19:28   #939   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Диша, вывихи болезненны. Если дочка спокойна, то не волнуйтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 19:34   #940   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Диша, сегодня по первому каналу в пусть говорят показывали беби–йогу– вот это жесть, что там делали с 1,5–месячным дитем!!!!! Ребёнка брали за руку или за ногу и крутили в воздухе!

Последний раз редактировалось Zubnaya Feya; 03.08.2012 в 20:25.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 20:47   #941   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
mama_Lusia, Kis-ka, Вроде никаких внешних признаков нет: доца бодра и весела.

Zubnaya Feya, жесть! Зрелище не для слабонервных...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 21:15   #942   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Диша, жеееесть))) Папа фокусник! Но если Лиза спокойна- можешь опыляться. Если бы что- вам бы там не до статей было!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:04   #943   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
А мы уже два раза были в ТЦ всеми
вот видишь, ничего же страшного нет? А то так и закиснуть дома недолго.

Мы, т.к. живем не в Воронеже, ездим в Град исключительно с сыном (начали с 3- мес.). Мы на ГВ, очень частом, поэтому оставить его на бабушек я не могу, да и честно сказать, не хочу. Неделю назад подвиг совершили, сходили без дитя в кино, не было нас 3 часа. Ну бабушки то всего не расскажут, но я то знаю, как сыночек плакать может. Весь фильм просмотрела на часы, и голова была занята мыслями, а как он там.... наверное плачет.... они ж не знают, что ему надо.

К чему я это все....Лично мне спокойней, когда дите при мне, меня это ни капли не тяготит, дитю, чем раньше начнешь, тем легче привыкнет. Он тоже человек, и ему тоже надо уставать и расслабляться... жизнь она такая... сложная сейчас
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:14   #944   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Диша, если бы вывихнул, ты бы узнала об этом первой, он же аккуратно взял, не дернул резко, думаю все в порядке. Явно в тайне мечтает, чтобы Лиза гимнасткой была)))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:38   #945   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
спасибо, девочки, за ваши волшебные кулачки. уже почти 2 суток прошло после пентаксимирования, темпа не поднималась, так что свечки я хоть и купила, пусть просто в шкафу лежат... спасибо!

Кощька ,я совсем отстала от жизни, а где это в ТЦ спец.комната для кормления? а то я все эти 3 месяца "невыездная" и "невыходная". пару раз ездила с родителями в Максимир, ребенок сидел в машине с моей мамой. а так уже хочется мне по магазинам ПРОСТО побродить!
на днях впервые после родов дощли до вермишели. просто, а так приятно! молочный коктейльчик и т.п. мелочи. и муж рядом, и деть в коляске, и вроде как даже в кафе!
так что, прошу названия ТЦ и местонахождение таких чудо-комнат в студию! спасибки!

Диша, если Лиза не плачет и никак виду не подает - всё обошлось. а по поводу передачи - наши липецкие друзья с рождения занимались этой аеэродинамической гимнастикой (видать по нее шла речь сегодня по ТВ, а то мне бабушка позвонила и говорит "какой там ужас показывают, это секта!"), во время занятий с дитем всё было ок, а где-то к году (когда уже занятия прекратились) у них было два вывиха плечевого сустава. в самой обычной ситуации: неудачно положила в кроватку и что-то типа такого. ребенок плакал, вызывали скорую, ездили в больницу "вправляли".
я эту "новомодную" гимнастику обсуждала с массажистом нашим (А.В.), так он тоже против, сказал - неопробировано это всё еще, лчше массажа еще человечество ничего не изобрело (ну какая-то такая идея в разговоре у нас была)

кстати, кому может тоже интересно будет. я помимо Звукарика скачала детских новых песен (вконтакте вводила Лимпопо, это пара Железновых исполняет, я так поняла), такие милые песенки-развивашки, хожу и сама пою, и детю нравится...

мы на выходные собираемся на дачу, так что кого пропустим, поздравим после =)
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 10:01   #946   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Снеж, имеется в виду комната матери и ребенка. Там пеленальный столик, раковина- жопу помыть, и стульчик/лавочка, чтоб посидеть-покушать.
В Граде- напротив кафешек с названиями городов (проход между линдексом и ньюлуком) справа. Позитивненько... Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2278.jpg
Просмотров: 50
Размер:	480.4 Кб
ID:	1919941
В арене- на 2, кажется, этаже, рядом с туалетом и комнатой клининга. Страшная железная дверь.
В МП- в женском туалете. Но там надо по телефону звать тетку с ключом. (телефон на стене рядом с дверью.) Зато там всегда есть дежурный памперс, если уж совсем форс-мажор. И стены веселенькие- Крис аш забыла, зачем пришли.
В ГЧ прям у входа в женский туалет справа стеклянная матовая дверь.
в Со-Рае нет. Да и вапще он какой-то мутный, не люблю.
В остальных не бываю, поэтому не знаю...

Последний раз редактировалось Кощька; 04.08.2012 в 20:23.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 10:23   #947   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Кощька, Снеж,AlekL, спасибо за поддержку! Вроде всё обошлось. По крайней мере, жалоб никаких от дочи не поступало.

Кощька, ух ты, какие полезные сведения! Возьму и себе на вооружение, а то ж мы только по нашим местным дебрям гуляем, а хоца в люди куда-нибудь...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 10:26   #948   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
А не знаете, в Максимире есть такая чудо-комната? А то мне туда ближе всего, в остальных ТЦ редко бываю
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 10:31   #949   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
в максимире нету. мы даже жалобу написали им по этому поводу :-) я дочку кормила на первом этаже напротив магазина с обувью в самом углу слева. там всегда мало народа ходит,кофтой или пеленкой накрывалась
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 10:36   #950   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
ВрЕдИнКa, жаль. Может среагируют на жалобы?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 10:37   #951   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
пол года уже прошло. и вот никак что то
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 12:49   #952   
Форумец
 
Аватар для МиссКисена
 
Сообщений: 461
Регистрация: 05.11.2010

МиссКисена вне форума Не в сети
Диша, вот это муж учудил, слава богу все обошлось.
AlekL, Мы тоже оставляем малыша на бабушку с дедушкой, вот вчера ездили мой юбилей праздновать, когда приехали, малыш на крыльце спал, говорят за 6 часов один раз только поел, не берет бутылочку и плачет, и только уснул. Я вообще переживаю очень когда его оставляю, стараюсь с собой всегда брать.
Кощька, Крис такая малютка прикольная!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 12:53   #953   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
ВрЕдИнКa, а куда жалобы писать? От нас Максимир это самый близкий ТЦ, тоже оч жалко, что нет кормительной комнаты. зато курительная есть.
Я присноровилась в примерочных кормить ))
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 12:58   #954   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
А мы оооочень быстро в ТЦ ездим, не кушаем там. До дома 5 минут ехать от Максимира.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 13:42   #955   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 09.07.2012

Радость жизни вне форума Не в сети
В Граде очень цивильные кормительные комнаты

Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Я присноровилась в примерочных кормить ))
мы тоже так делаем)))

для нас вообще не проблема куда-то выехать на машине с папой, с собой коляска в багажник или рюкзак на пузо и вперед, иногда автокресло в корзину для покупок ставили


lele4ka, я тебя вспомнила)))) мы с мужем зимой тебя в Максимире видели, там еще рукодельная выставка проходила, ты была с коляской, а мы с корзиной для покупок и автокреслом))) я еще подумала, что твоей лялечке, наверняка поудобнее, чем нашей)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 13:55   #956   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
лелечка, мы у администратора просили книгу жалоб и туда накатали, просто накипело реально на тот момент. а они ее давать не хотели, спрашивали что случилось:-)
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 14:58   #957   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Поздравляю с минидатками!

наталиК, сына Владислава с 10 месяцами
Диша, дочку Лизу, маленькую принцессу с 8 месяцами
Bulldober, сына Александра с 3 месяцами

Здоровья и новых достижений!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 15:48   #958   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Kis-ka, Спасибо! Сашок такой большой уже стал такой взрослый. с ним очень интересно.спокойный и понятливый ребенок.с 3 недель везде с нами ездит,даже на дрессировку собаки.папа с ним на коляске не подалёку прогуливается пока я собашку "мучаю" рост у нас около 70 см и вес около 6.5 кг.точнее во вторник напишу-в поликлинику идем.умеем переворачиваться на живот и обратно иногда,держим головку,когда на животике лежим,агукаем,мимикой показываем все свои настроения от негодования до жуткого восторга ногами бьем по игрушкам,а вот ручки пока не совсем слушаются,тянется Сашка и даже иногда захватывает.правда так интересно так лицо у него напряженно и язык от усердия высовывает умеет как гусиница передвигаться.ноги в коленках сначала под себя ,потом вытягивает и получается на животе.и так раза 3 пока сил на это только хватает улыбака такой всем глазки строит.любим в парке гулять,особенно на ручках чтоб на людей посмотреть.вот.кушаем только сисю.научились руками обнимать ее пока кушаем.спим ночью хорошо с 23.00 до 7-8 утра примерно.прошли курс массажа сделали значительные успехи.вроде все рассказала
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 15:51   #959   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
всех однодатников Поздравляем! Здоровья Крепкого! Чтоб радовали мам-пап
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 16:57   #960   
Форумец
 
Аватар для МиссКисена
 
Сообщений: 461
Регистрация: 05.11.2010

МиссКисена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Поздравляю с минидатками!

наталиК, сына Владислава с 10 месяцами
Диша, дочку Лизу, маленькую принцессу с 8 месяцами
Bulldober, сына Александра с 3 месяцами

Здоровья и новых достижений!!!!
Присоединяюсь к поздравлению!

Девочки кто удалял/ прижигал гемангиому, когда? Как малыш реагировал? У на увеличилась немного, не знаю сейчас бежать или еще подождать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind