Старый 25.01.2013, 22:53   #931   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
в третьем роддоме есть реанимация???????
Цитата:
Сообщение от Sardina Посмотреть сообщение
Тоже про 3 ий рд впервые слышу, что там реанимация есть...
каждый роддом раньше по крайне мере на чем-то специализировался, 2-й на резус конфликте, 3-й на невынашивании и недоношенных детях. там выхаживали самых маловесных детей, родившихся раньше срока

Разрабатываются методики оптимального ведения преждевременных родов, приёма новорождённых, проведения реанимационных мероприятий с первых минут жизни недоношенных детей
это с сайта
http://prodoctorov.ru/voronezh/lpu/siterate/4293/
 
Старый 25.01.2013, 23:00   #932   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Роддом №2 специализируется на родовспоможении женщинам с резус-конфликтом между матерью и ребенком, отрицательным резус-фактором, на выхаживании детей с гемолитической болезнью у новорожденных

тоже из яндекса
 
Старый 25.01.2013, 23:57   #933   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
Девочки, приветствую!
Дали направление в ПЦ (поликлинику) на консультацию и возможно обследование (из-за моих проблем с сердцем). Сейчас срок 24 недели, пдр на вторую часть мая, вопрос такой-в какой корпус лучше пойти №1 или №2 (в направлении указано либо первый, либо обл) или без разницы, они сами перенаправят? И второй вопрос (глупый))-как добраться, вернее на каком транспорте? Где областная больница в курсе, где сам ПЦ не знаю...
NRu, на 1 страничке есть график закрытия на мойку, так вот ПЦ1 моется в 2013 году с 13.05.2013 по 10.06.2013, так что вам наверное не вариант, если ПДР 2 часть мая.
 
Старый 26.01.2013, 00:03   #934   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Ryzhik, я во 2 РД недавно на сохранении полежала.
У нас из палаты девченок 6 родили за это время. плюс из соседних с ними тоже общались...

Были договорные, были без договореннойстей.
Общий счет таков - как попадешь. Были бездоговорные девченки, которые говорили, что все вообще волшебно. Одной не повезло, зарожала под утро, врачи в ту ночь приняли много родов. устали. и оторвались на ней. кричали, ругались (когда она их не слушала), и т.д.

так, наверное, везде. Это просто человеческий фактор...
 
Старый 26.01.2013, 00:42   #935   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Маленькая злюка, спасибо за отзыв. А в результате как у той " невезучей" девочки все прошло? Если только ругались, причем когда не слушала, то ничего, а так свою работу выполнили? И были ли врачи, к которым уж очень ни кто не хотел бы попасть? А нет практики "отодвинуть" роды, или всех подряд промедолом накачать?
 
Старый 26.01.2013, 00:59   #936   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Ryzhik, с ней и с ребенком все нормально. Родила без разрывов и порезов. Врачи свою работу сделали.
Только нервы ей потрепали. А в плане выполнения своих врачебных обязанностей - все четко сделали...


Мне, кстати, подруга рассказывала испорию одну... Девочка рожала с ней в одно время. Вот совсем недавно. Ей акушерка говорит - полежи, сейчас врач подойдет - раскрытие посмотрит. А она встала и пошла гулять по коридору. Потом прибегает почти и кричит - я рожаю. Ее четверо под руки - на стол. Она уже и залезть не может, ее практически затаскивают туда. Не успевают ее положить на стол - она рожает. Акушерка приняла роды, когда девочка та стояла (висела?) на руках у врачей. Хорошо, хоть, что не в коридоре на пол родила.

Вот лично у меня возник вопрос - нафига не слушать врачей и акушерок? Ей сказали - лежать, значит надо лежать... Могла вообще так ребенка потерять, дурында...

Так что девы- слушайте врачей! Они плохого не посоветуют.... Ну эт я так, не применительно не к какому РД, а просто историю, которая меня поразила...
 
Старый 26.01.2013, 09:55   #937   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовкина Посмотреть сообщение
NRu, на 1 страничке есть график закрытия на мойку, так вот ПЦ1 моется в 2013 году с 13.05.2013 по 10.06.2013, так что вам наверное не вариант, если ПДР 2 часть мая.
Вовкина, спасибо, пойду в поликлинику второго корпуса! Да, я видела график...вообще в Электронике собиралась рожать. Поеду в среду в обл.-посмотрим что скажут.
Вопрос как добраться все еще актуален-доехать до обл.больницы а потом куда идти? Я ж своим ходом к 8 утра, вдруг заблужусь)))
 
Старый 26.01.2013, 10:00   #938   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Девушки.
В 3 рд реанимации нет и никогда не было!
Там есть отделение невынашивания - это да. Возможностей для выхаживания маловесных детей абсолютно нет. Обозначить вам количество аппаратов ИВЛ для деток в 3 рд? Боюсь, что потом никто туда не поедет...

2 рд ранее специализировался на резус -конфликте. В данный момент там даже нет вакцин. В интернете сильно устаревшая информация.
Минимум на 5 лет устаревшая.


Я только про условия, затронутые выше.
 
Старый 26.01.2013, 10:35   #939   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
со мной на Ломоносова девочка лежала,рожала во 2-м роддоме.резус конфликт.дитенка еле откачали,потому что там пытались лечить своими силами и в итоге привезли к Крюкову в реанимацию на ивл.лежал он один,мама кесареная в роддоме...ну нафик такое,если что подозрительное чуете,дуйте туда,где есть квалифицированная реанимация.
 
Старый 26.01.2013, 10:42   #940   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Berkana, Ленуся, девочки, ну давайте уже дружно озвучим простую истину: женщина может родить вообще без посторонней помощи - природа процесс оттачивала веками.
Однако в 21 веке грешно отказываться от достижений прогресса, в том числе и выхаживания детей с малым весом и проблемами другого характера.
Рожать, безусловно, можно в любом роддоме. Но имея выбор, благодаря родовому сертификату - становится не понятно нафига лишний риск?!
 
Старый 26.01.2013, 11:38   #941   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Berkana, я написала, что
Цитата:
Сообщение от KatyVRN Посмотреть сообщение
каждый роддом раньше по крайне мере на чем-то специализировался
не утверждая, что это есть и сейчас
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Возможностей для выхаживания маловесных детей абсолютно нет
не утверждаю, я не знаю, но они и себя везде так позиционируют

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
имея выбор, благодаря родовому сертификату - становится не понятно нафига лишний риск?!
я тоже не понимаю, кто едет рожать в бсмп или третий (без обид, это мои тараканы)
но девочки там успешно рожают же! и довольны

вообще тут много разговоров типа: а одна знакомая, а говорят, а вот с моей приятельницей такое случилось, а мне рассказывали....
надо завести здесь по одному сотруднику от каждого роддома
 
Старый 26.01.2013, 11:45   #942   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
KatyVRN, про третий, конкретно могу сказать про рыжего такого врача-акушера. Главное к нему не попасть, жутко принимает роды, очень жутко, надежда только на сильную маму и природу
 
Старый 26.01.2013, 12:43   #943   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN Посмотреть сообщение
я тоже не понимаю, кто едет рожать в бсмп или третий (без обид, это мои тараканы)
но девочки там успешно рожают же! и довольны
а я не понимаю нездоровый ажиотаж вокруг ПЦ .......можете конечно считать, что мне повезло..но за две недели пребывания я могу сказать одно, статистика БСМП связана только с тем, что туда везут тех, кого в ПЦ совсем не ждут ни в каком качестве. А именно с аппендицитом беременных, с умершими детьми в утробе. Из обычных рожениц ни с одной при мне ничего не случлось.
Кроме того, у меня отрицательный резус, у детки положительный. В этот раз мы даже гемолитички избежали..спасибо богу...и врачу,который успел не дать смешаться нашей крови. Про ПЦ ужасов тоже хватает...каждый кулик за своё болото. Врач который мои роды принимала к.м.н и рожала я на том же кресле где она рожала несколькими годами ранее в своем же рд.
 
Старый 26.01.2013, 13:20   #944   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN Посмотреть сообщение
я тоже не понимаю, кто едет рожать в бсмп или третий (без обид, это мои тараканы)
но девочки там успешно рожают же! и довольны

вообще тут много разговоров типа: а одна знакомая, а говорят, а вот с моей приятельницей такое случилось, а мне рассказывали....
надо завести здесь по одному сотруднику от каждого роддома
ещё раз повторю - и дома можно успешно родить и быть довольной! Женщина способна родить без сторонней помощи.
Однако БСМП нынче обладает хорошей репутацией, поэтому это вы зря!
 
Старый 26.01.2013, 13:20   #945   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN Посмотреть сообщение
я тоже не понимаю, кто едет рожать в бсмп или третий (без обид, это мои тараканы)
а что тут не понимать? я рожала в третьем, мало того, я целенаправленно туда ложилась к определенному врачу, лежала у него на сохранении, он меня знал уже, наблюдал и т.д. И пришла я к нему не с улицы, а по рекомендации от очень известного в нашем городе доктора? Почему? А потому, что с теми проблемами, которые сопровождали мою беременность, мог справиться в родах именно этот доктор и он это блестяще сделал))))
Мне в хваленой Электронике сказали: женщина, да вы че, вас кесарить на 38 неделе, вы проблемная, кому вы нужны?
по итогу родила сама без разрывов и разрезов на 40 неделе
Полагаю, что при другом течении Б меня бы направили рожать в др место, возможно
потому как специалистов широкого профиля не бывает, каждый в своем направлении, ИМХО
 
Старый 26.01.2013, 13:22   #946   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
каждый кулик за своё болото.
ну нас со Светой надо забросать тогда камнями - мы стараемся быть объективными и сообщаем данные статистики, да и опыта общения с коллегами
 
Старый 26.01.2013, 13:24   #947   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
я рожала в третьем, мало того, я целенаправленно туда ложилась к определенному врачу, лежала у него на сохранении, он меня знал уже, наблюдал и т.д. А потому, что с теми проблемами, которые сопровождали мою беременность, мог справиться в родах именно этот доктор и он это блестяще сделал))))
Ирин, а меж тем акцент ты правильно сделала - к ОПРЕДЕЛЁННОМУ ВРАЧУ!
Не роддом, а руки и голова врача всему причиной!
 
Старый 26.01.2013, 13:27   #948   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
ну нас со Светой надо забросать тогда камнями - мы стараемся быть объективными и сообщаем данные статистики, да и опыта общения с коллегами
неа вы как раз объективны на 98% ...ваши нежныые чуйства к доктору не связываю с конкретным рд ))))))))))))))))))
 
Старый 26.01.2013, 13:29   #949   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Не роддом, а руки и голова врача всему причиной!
да, именно так, но ведь на форуме часто звучит "третий роддом - фу" или "БСМП- фу", или ПЦ - зе бест. Но это не правильно. Напишите - врач Пупкин - балбес) вот это будет правильно, ИМХО
 
Старый 26.01.2013, 13:32   #950   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
ваши нежныые чуйства к доктору не связываю с конкретным рд ))))))))))))))))))
ну мы просто влюблены в одного мужчину - причём тут роддом...?)))))))))))))гы
 
Старый 26.01.2013, 13:36   #951   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Ирин, а меж тем акцент ты правильно сделала - к ОПРЕДЕЛЁННОМУ ВРАЧУ!
Не роддом, а руки и голова врача всему причиной!
+100500 десять лет назад она приняла моего сына, сейчас дочку. От добра добра не ищут. Да я шла к ней ..очень хотела чтобы все было с ней рядом, гарантий не было. На дензнаки оскорбляется и тогда и сейчас. Много таких врачей девочки знают?
 
Старый 26.01.2013, 13:48   #952   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Про бсмп, лежала там только что на сохранении, в самом роддоме. Да нормально там рожают, ни кто не брошен без присмотра, на врачей ни кто не жаловался. Другое дело, что сквозняк по коридорам, наличие туалета для курящих, мимо которого детей возят... совместного прибывания нет. Очереди из 1-2 человек в душ не критичны, т.к еще биде в туалете.
 
Старый 26.01.2013, 13:58   #953   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Про бсмп, лежала там только что на сохранении, в самом роддоме. Да нормально там рожают, ни кто не брошен без присмотра, на врачей ни кто не жаловался. Другое дело, что сквозняк по коридорам, наличие туалета для курящих, мимо которого детей возят... совместного прибывания нет. Очереди из 1-2 человек в душ не критичны, т.к еще биде в туалете.
Вот и я грю нормально рожают.Мимо курящего туалета не возят он чуть дальше. Развоз детей заканчивается на 4 палате . Р/д маленький...всего 4 палаты послеродовые и около 6 патология-дородовые. Надо заметить что в этом туалете курят как раз сами пациентки, а не персонал...а такого хамла в любом роддоме полно.
 
Старый 26.01.2013, 14:09   #954   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Rasat, ну про курящий туалет, это что мне там не понравилось, запах то далеко чувствуется, да и совместное хочу.
 
Старый 26.01.2013, 14:40   #955   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
ну нас со Светой надо забросать тогда камнями - мы стараемся быть объективными и сообщаем данные статистики, да и опыта общения с коллегами
вы же сами говорите про обязательность наличия условий и реанимации, а в следующем посте пишите, что роддом не главное, главное врач
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Ирин, а меж тем акцент ты правильно сделала - к ОПРЕДЕЛЁННОМУ ВРАЧУ!
Не роддом, а руки и голова врача всему причиной!
на счет бсмп и третьего - я уже написала, что это мои тараканы. я имею на это право, во-первых, у меня таких данных нет
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
БСМП нынче обладает хорошей репутацией
у меня мама не последний человек в нашем городе, который работает с тяжелобольными детьми, ничего плохого про конкретные роддома она мне не говорила, но бсмп даже не рассматривается. и помнится, что многие тут активно радовались, когда узнали, что мойка в бсмп и не было ни одного поста: Боже, какой ужас! бсмп на мойке в мой пдр

про третий роддом. для меня неприемлемо лежать отдельно от ребенка, не имея еще при этом никаких бытовых условий. по-моему в нашем веке уже смешно не мочь себе позволить сходить в душ и туалет

я же написала, что рожают там и вполне довольны! я в это верю, но там рожать не буду,
 
Старый 26.01.2013, 14:44   #956   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Мимо курящего туалета не возят
как вообще в роддоме может быть подобный туалет?????
 
Старый 26.01.2013, 14:44   #957   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN Посмотреть сообщение
вы же сами говорите про обязательность наличия условий и реанимации
ну а это уже мои тараканы, потому как имела опыт рождения своего старшего сына.
Так вот по опыту этих родов нас спас врач, реанимация не потребовалась.
Так что противоречий в моих постах нет.
В случает отсутствия золотого врача - надеемся на реанимацию
 
Старый 26.01.2013, 14:48   #958   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
В случает отсутствия золотого врача - надеемся на реанимацию
то есть все же не в поле и не в самом замшелом роддоме, а в котором есть нормальное оборудование?
 
Старый 26.01.2013, 14:52   #959   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN Посмотреть сообщение
то есть все же не в поле и не в самом замшелом роддоме, а в котором есть нормальное оборудование?
отвечу честно - с Мещеряковым пойду рожать в любое место. У нас и второй родился ТОЛЬКО потому, что я знала, что ОН работает.
Такие вот тараканы у меня. Потому как каждая Б лично для меня - смертельно рискована, не говоря о самих родах. А мы ждём третьего...
 
Старый 26.01.2013, 14:57   #960   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN Посмотреть сообщение
то есть все же не в поле и не в самом замшелом роддоме, а в котором есть нормальное оборудование?
с ним хоть в поле (с)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind