Старый 14.05.2013, 11:42   #931   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
график цен на нефтию открой. почитай про правила по которым бобло отсекается в бюджет.
И кто тебе сказал, что в приоритете 13,5 лет назад был именно машстрой? Тупить изволишь?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
япония, китай сингапур, тайвань, германия.
За 13,5 лет? Ахахахах. Ну посмотри, где были япы и немцы в середине 60-х, Сингапур и Китайцы в середине 70-х. И настоятельно рекомендую посмотреть структуру доходов Сингапура, на который ты тут так яростно надрачиваешь.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
сколько это % ВВП?
sasa2006, про проценты ВВП sasa2006 тебе замечательно ответил.
 
Старый 14.05.2013, 11:50   #932   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1. И кто тебе сказал, что в приоритете 13,5 лет назад был именно машстрой? Тупить изволишь?
За 13,5 лет? Ахахахах. Ну посмотри, где были япы и немцы в середине 60-х, Сингапур и Китайцы в середине 70-х. И настоятельно рекомендую посмотреть структуру доходов Сингапура, на который ты тут так яростно надрачиваешь.
2. sasa2006, про проценты ВВП sasa2006 тебе замечательно ответил.
1. Нe да реформы машстроя только начались, вот еще лет через 20 мы увидим результаты, особенно на автотазе Где были ФРГ и Япония в середине 60-х? Покури их опыт восстановления после 2 мировой, особенно японский, когда у них стоял вопрос выживания нации. У нас в начале 2000-х ситуация была пошоколадней особенно в виде нефтяного допинга, но он пошел не в то русло.
2. Я его к счастью больше не читаю за вечные вбросы дерьма на вентилятор и попытки домахаться что я видите ли жить хорошо хочу. Ну надоели мне эти высеры Ну так посмотрим на душу населения не вопрос, я что отказываюсь смотреть? Приводите цифры, вы же за них фанатеете что это правильно отражение состояния экономики. А доля машиностроения в общем объеме экономики таки очень много о чем говорит (особенно если смотреть со стороны того что была завялена экономика с глубокой переработкой ресурсов. Это значит что в экономике создается высока добавленная стоимость, а не тупо гонятся ресурсы в обмен на фантики), так же как и доля малого и среднего бизнеса много о чем говорит.
 
Старый 14.05.2013, 12:00   #933   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И чем же неадекватен показатель доли машиностроения как мерило структуры экономики? расскажите тут честному народу повеселите их от души
повторю ликбез из этой темы:

если в 2000 году нефть стоила 20 долларов и добывали мы условно 100 единиц и производили например 20 станков по 100 долларов
доля машиностроения в этом случае составит 50%
но к 2012 году стала нефть стоить 100 долларов и добываем мы так же, а станки упали на 10% стоимости (так как пришел дешевый Китай) и пусть мы даже подняли выпуск станков плюсом 10%
в итоге имеем нефть =100*100= 10000 баксов, а станки =22*90=1980
доля машиностроения =1980/11980= 16,5%
и вроде выпуск продукции машиностроения вырос, и продукция стала дешевле и доступнее потребителю, а доля сократилась с 50% до 16,5%
я не вижу повода для истерек
или вы предлагаете нефть не добывать?

если перестанем нефть добывать, тогда доля машиностроения в нашем условном примере составит 100%
 
Старый 14.05.2013, 12:03   #934   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. Нe да реформы машстроя только начались, вот еще лет через 20 мы увидим результаты, особенно на автотазе
Ты же вроде о производстве средств производства говорил. Не, если хочешь о легковых автомобилях, то я только за. Приступим?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Где были ФРГ и Япония в середине 60-х?
Примерно там же, где Путин в 2003, даже еще хуже. Кури историю уже.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
. У нас в начале 2000-х ситуация была пошоколадней
Короткая у тебя память. У нас даже татары начали тогда толсто намекать о том, что неплохо бы выйти из состава этой страны (тм)


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Приводите цифры,
Шо, опять??? Уже надоело просто тебя ловить передергивании, либо просто непонимании матчасти.
З.Ы. Про Сингапур чего не вспомнил-то? Или вспомнил, что эта 3-миллионная страна контролирует 40% мировых грузоперевозок? Ну так я тебе подскажу малость:



Как тебе рост ВВП?
 
Старый 14.05.2013, 12:05   #935   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Так понимаю что статус сырьевого придатка уже не оспаривается, хотя как тут спорить если структура экономика на лицо.
не оспаривается

вот структура ВВП:
Отраслевая структура ВВП России (по данным за 2011 год):[11]

Сельское и лесное хозяйство, рыболовство — 3,6 %
Добыча полезных ископаемых — 9,1 %
Обрабатывающая промышленность — 13,6 %
Производство и распределение электроэнергии, газа и воды — 3,2 %
Строительство — 5,5 %
Торговля — 16,2 %
Транспорт и связь — 7,5 %
Образование и здравоохранение — 5,7 %
Финансы и услуги — 14,0 %
Госуправление и военная безопасность — 5,0 %
Налоги на продукты — 15,1 %

обрабатывающая промышленность превышает добычу полезных ископаемых
 
Старый 14.05.2013, 12:09   #936   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
или вы предлагаете нефть не добывать?
нефти осталось мало. я предлагаю развивать машиностроение и создавать экономику в которой будет создаваться добавочная стоимость, а не быть сырьевым придатком. Гугл-> путин/медведев "бла-бла-бла" об избавлении от сырьевой зависимости. тут вы даже наших главных болтунов пытаетесь переплюнуть заявляя о тот что у нас экономика с высокой степенью переработки. Напоминаю для что спор начался именно с заявления о экономике с высокой степенью переработки Что мы качаем нефть с другими невосполнимыми ресурсами и где-то сбоку что-то производим я никогда и не спорил. сша тоже как бы добывает много ресурсов и кетай тоже богат всем кроме нефти, но это не мешает им именно перерабатывать свои ресурсы и иметь развитую экономику, а не экономику "сырьевой иглы". Так цифры за которые ратуете что это единственно верный способ оценки (доля машиностроительной продукции на душу населения) предоставите, с интересом посмотрю.
 
Старый 14.05.2013, 12:11   #937   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Я страну не обзываю, а просто хочу чтобы граждане страны имели на территории страны преимущества перед нелегально приезжающими.
Они имеют.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Потому что им есть что уважать.
Если тебе нечего уважать в России, то мне вполне себе есть. Россия это не Путин и даже не Сталин.

ЗЫ:Я им про патриотизм а они опять фигню несут.. однако как же у людей мозги промыты.
 
Старый 14.05.2013, 12:12   #938   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Vadag, так мы про ВВП или про долю машиностроения, ну что за манера спорить про одноа цифры приводить совсем из другой оперы? скучно уже. Рост ВВП хорош если наложить на график стоимости бочки нефти, скомпановать такое можно? И мне интересно именно не голое выкачивание не восполняемых ресурсов, а глубина переработки и создание в стране добавленной стоимости, именно с этого и начали обсуждение. С тем что мы стали лучше качать подорожавшую нефтию я хоть раз спорил? Вы мне про машиностроение расскажите
 
Старый 14.05.2013, 12:13   #939   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Они имеют
согласно последним веяниям когда дети нелегалов получают вид на жительство тоже?
 
Старый 14.05.2013, 12:17   #940   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
согласно последним веяниям когда дети нелегалов получают вид на жительство тоже?
Во Франции если ребенок родился на территории страны он получает гражданство автоматически, даже если мать не является гражданкой.
Ты не знал? Собственно в США аналогично, если один из супругов гражданин - дети будут гражданами.
 
Старый 14.05.2013, 12:18   #941   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
нефти осталось мало. я предлагаю развивать машиностроение и создавать экономику в которой будет создаваться добавочная стоимость, а не быть сырьевым придатком
Самое смешное, что все предлагают, все категорически ЗА, но кто-то мешает...очевидно враги народа, власти и России. Кто же они, эти враги?
 
Старый 14.05.2013, 12:19   #942   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Самое смешное, что все предлагают, все категорически ЗА
Вот только работать на заводы не идут
 
Старый 14.05.2013, 12:22   #943   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот только работать на заводы не идут
элементарно, особые условия по налогообложению ФОТа на заводах чтобы сделать работу там более привлекательной. И разумный протекционизм, пример приводил, электромашиностроение о чем я знаю не только в теории и все связанные с этой отраслью прекрасно знают как оно убивается, но мер никаких
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Самое смешное, что все предлагают, все категорически ЗА, но кто-то мешает...очевидно враги народа, власти и России. Кто же они, эти враги?
конечно если этим занимаются кореша из разнообразных контор с госконтролем которые не отвечают за результат. мешает то что юристы и кгбисты ну не разу не хозяйственники, они только и могут что вертикали и системы отсоса из бюджета строить
 
Старый 14.05.2013, 12:24   #944   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ну посмотрите на душу населения в приведенных выше странах, может с китаем где-то рядом будем. Вам то кто запрещает посмотреть на душу населения и тихонько погрустить.
Обрабатывающая промышленность [править]Объём валовой добавленной стоимости (ВДС) в обрабатывающей промышленности России в 2007 году составил $196 млрд, по этому показателю Россия находится на 9-м месте в мире.[89][90] К 2011 году ВДС выросла до $252 млрд.[11] Доля обрабатывающих производств в российском промышленном производстве — 66 % (по данным за 2007 год).[91]
В обрабатывающей промышленности России наблюдается рост производительности труда. Так, с 2002 по 2007 год она выросла на 49 %, а с 2007 по 2011 год — ещё на 11 %.[94] Добавленная стоимость в обрабатывающей промышленности России на душу населения увеличилась с $400 в 2002 году до $1800 в 2011 году. Россия в общемировом рейтинге по показателю добавленной стоимости в расчёте на душу населения входит в число 60-и стран с наилучшими показателями и превосходит такие страны как Китай, Таиланд, Бразилия, все страны СНГ, но уступает развитым странам Запада.[11][89][90][95]

таки и никто не спорил, что Неметчина более промышленно развита чем Россия (суки Опель нам не продали)

но тихо грустить и истерить по этому поводу не вижу целесообразности
 
Старый 14.05.2013, 12:29   #945   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Romchik, мы про то, что нефтебаксы скоммуниздили

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И мне интересно именно не голое выкачивание не восполняемых ресурсов, а глубина переработки и создание в стране добавленной стоимости, именно с этого и начали обсуждение.
График глубины переработки я тебе предоставил. Только ты путаешь "глубину переработки" и "производство средств производства". "Глубина переработки" - это и "гнать вместо нефти за бугор бензин и масла".

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вы мне про машиностроение расскажите


 
Старый 14.05.2013, 12:29   #946   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Россия в общемировом рейтинге по показателю добавленной стоимости в расчёте на душу населения входит в число 60-и стран с наилучшими показателями и превосходит такие страны как Китай, Таиланд, Бразилия, все страны СНГ, но уступает развитым странам Запада
входит в 60 стран это значит занимает 60 место или какое? С такой формулировкой как в цитате я ни разу и не спорю. Но уж имея такие ресурсы отставать от всех развитых стран, коробит меня это. Формулировка входит в 60, это для меня как детская книжка "3 место в стиле батерфляй"
 
Старый 14.05.2013, 12:33   #947   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
"Глубина переработки" - это и "гнать вместо нефти за бугор бензин и масла"
я исключительно про это переживаю. ну и про продукцию с большей добавочной стоимость, более так сказать технологичную.
Можно последний график совместить с графиком выручки от продажи углеводородов?тоже за период 1999-2006 а лучше 1999-2013? а то прокремлевские статисты любят графики успехов 2006-2007 годом обрывать. Неоднократно писал что до конца 2006 был действительно неплохой рост обусловленный наполнением бюджета за счет нефтебабла, хорошо росли но когда допинг кончился что дальше? Ладно подкосил мировой финансовый кризис ска во время которого у нас был самый сильный падеж по всем параметрам из стран G20. Это как раз характеризует недоразвитость экономики. Что дальше. До сих пор от кризиса не оправимся? Как же так у нас же такое грамотное руководство? Наша экономика плывет по бурной реке внешних факторов как кусок овна. Помнится поздний СССР доплавался. Я например стабильность тоже люблю и это меня напрягает.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
"производство средств производства"
еще бы этого не было кстати примечательно что рудничные локомотивы обновлялись когда был рост добычи. Ну а то что парк на ж/д надо обновлять это как раз и есть "производство средств производства" чтобы то что идет не по трубе возить
 
Старый 14.05.2013, 12:35   #948   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Но уж имея такие ресурсы отставать от всех развитых стран, коробит меня это.
Повторяю - учи историю и смотри, где были всякие сингапуро-германии на 13-й год после начала реформ. Не все сразу.
 
Старый 14.05.2013, 12:39   #949   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
нефти осталось мало. я предлагаю развивать машиностроение и создавать экономику в которой будет создаваться добавочная стоимость, а не быть сырьевым придатком
вы наивно полагаете, что страны с развитым машиностроением менее зависимы от сырьевых стран, чем сырьевые от них?
 
Старый 14.05.2013, 12:40   #950   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Самое смешное, что все предлагают, все категорически ЗА, но
продолжают работать в компаниях по продаже сотовых телефонов, ибо там жирнее
 
Старый 14.05.2013, 12:40   #951   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Можно последний график
Легко



У паровозов график заметно задраннее

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вы наивно полагаете, что страны с развитым машиностроением менее зависимы от сырьевых стран, чем сырьевые от них?
Ухх, какой хороший вопрос )))
 
Старый 14.05.2013, 12:42   #952   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот только работать на заводы не идут
да что же ты никак не запомнишь.
только условия чтобы люди ЗАХОТЕЛИ идти на заводы не создают.
 
Старый 14.05.2013, 12:44   #953   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот только работать на заводы не идут
А ты посмотри как у нас расставлены акценты, приоритеты: больше всех получают футболисты, хоккеисты, юристы, журналисты и прочие господа из непроизводственной сферы. На такую фуйню как машиностроение у государства просто нет ни сил, ни денег - все уходит на фестивали и олимпиады, форумы и прочие потемкинские деревни. Наукоемкое производство не может обойтись без поддержки государства, частный бизнес предпочитает копать и продавать...чаще просто продавать
 
Старый 14.05.2013, 12:48   #954   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
продолжают работать в компаниях по продаже сотовых телефонов, ибо там жирнее
хотел из игнора достать. но уж теперь точно туда вам и дорога да я там работаю и наша компания содержит много полностью белых рабочих мест. Да я еще работаю в ВУЗе где иногда еще попадаются нормальные студенты которые потом идут работать в производство. А еще принимаю участие в семейном бизнесе который тоже создает немного рабочих мест, платит налоги и участвует в росте ВВП. так что моя совесть чиста. И да так жирнее потому что я поднимаю демографию в стране и должен как любой нормальный человек свою семью обеспечивать
А главный критикан вбросивший эту тему со своим 1С безусловно обеспечивает рост нашего машиностроения что же сам на завод за 20-30 тыр до налогов не пойдет?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
да что же ты никак не запомнишь.
только условия чтобы люди ЗАХОТЕЛИ идти на заводы не создают.
поэтому чтобы не создавать условия для местного населения нам нужно больше натурализованных "таджиков".
Vadag, хорошие графики, отстает машиностроение значительно => сырьевая экономика. Ничего другого я и не пытаюсь доказать. А еще ой как не любят графики роста "не сырьевой составляющей" за 2006 год апологеты стабильности продлевать.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А ты посмотри как у нас расставлены акценты, приоритеты: больше всех получают футболисты, хоккеисты, юристы, журналисты и прочие господа из непроизводственной сферы. На такую фуйню как машиностроение у государства просто нет ни сил, ни денег - все уходит на фестивали и олимпиады, форумы и прочие потемкинские деревни. Наукоемкое производство не может обойтись без поддержки государства, частный бизнес предпочитает копать и продавать...чаще просто продавать
нет ты, да и все мы виноваты что не хотим за 3 копейки горбатиться и обеспечивать дядям высокую маржу, надо же им на что-то покупать футболистов и устраивать сейшены с западными звездами.
 
Старый 14.05.2013, 12:49   #955   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
условия чтобы люди ЗАХОТЕЛИ идти на заводы не создают
давай разобьем на два вопроса
1 Какие тебе лично нужны условия чтобы пойти работать на завод?
2 Кто должен их создавать?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
На такую фуйню как машиностроение у государства просто нет ни сил, ни денег - все уходит на фестивали и олимпиады,
Ну почему же - Автовазу регулярно бабло дают. толку то?
 
Старый 14.05.2013, 12:54   #956   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну почему же - Автовазу регулярно бабло дают. толку то?
братан чемезов знает толк в извращениях автотазе Приводил пример человека поработавшего технологом на производстве поставщика данного чудо производителя гробов на колесах. там чистить надо с головы и очень жестко, даже скорей жестоко.
 
Старый 14.05.2013, 12:54   #957   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
давай разобьем на два вопроса
1 Какие тебе лично нужны условия чтобы пойти работать на завод?
2 Кто должен их создавать?
При чем тут я? Хочешь - озвучь свои.
Государство. Путин. Вэ Вэ. Почесать свою жопу, потом потрепать по макушке нужных министров, и всех остальных по нисходящей. И трепать пока на заводы не захотят идти.
Просто и элементарно, только в этой стране (с) накуй никому не нужно.
 
Старый 14.05.2013, 12:54   #958   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Vadag, хорошие графики, отстает машиностроение значительно => сырьевая экономика.
Ты в глаза долбишься? Экспорт газа вырос в 2,5 раза, экспорт нефти - в 4, а локомотивов - в 7. Что растет быстрее?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А еще ой как не любят графики роста "не сырьевой составляющей" за 2006 год апологеты стабильности продлевать.
Ну так продли сам
 
Старый 14.05.2013, 13:06   #959   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну почему же - Автовазу регулярно бабло дают. толку то?
Да. не во вчерашнее железо надо деньги втыкать, а в людей, науку. технологии. образование, искать по всей стране талантливых будущих инженеров, носить на руках, вынянчивать, выкармливать с ложечки, отправлять учиться в лучшие университеты мира.
 
Старый 14.05.2013, 13:07   #960   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1. Ты в глаза долбишься? Экспорт газа вырос в 2,5 раза, экспорт нефти - в 4, а локомотивов - в 7. Что растет быстрее?
2. Ну так продли сам
1. нет это ты в мозг долбишься. экспорт продукции машиностроения в деньгах график, зачем его с экспортом нефти в тоннах сравнивать да? а нефть да в 2 раза всего выросла. И нефть+газ в 2 раза выросли в денежном выражении? Не надо так топорно передергивать Андрюша. Ага? Ну и странно что средства производства производят, еще надо сказать что это феноменальный успех строительство нефтепрводов/газопроводов. Особенно кетайского в кредит что теперь годами с 15%-20% дисконтом будем нефть продавать. Это вообще успех успехов.
2) Да мне рыскать по инету лень я просто знаю почему их обрывать на 2006/2007 любят
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind