Старый 18.03.2016, 10:34   #961   
Registered User
 
Аватар для Norvegija28
 
Сообщений: 114
Регистрация: 04.08.2011
Возраст: 96

Norvegija28 вне форума Не в сети
Так в чем вопрос организовать ТСЖ и сделать дешевле, так же или лучше? Видно лень( У нас пройдет гарантия от застройщика и останемся с хрустящей плиткой и косяками в домах, и Управляющей которой на все положила!
А по поводу ателье и парикмахерской написать письмо-претензию в УК и пусть они решают, не решат за 2 недели, в прокуратуру на них, пусть с ними смотрит свои сериалы и орет!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 13:14   #962   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ViktorVV Посмотреть сообщение
Уважаемый Михаил, подскажите Вам было бы удобно так жить?
Тут половина форума Вам подскажет где в Веге у меня квартира. Успеваю парканутся - ставлю, нет - на стоянку. Повторю свое личное мнение - бесплатная стоянка возле дома в мегаполисе - это большое везение, их не хватает и хватать не будет. Небольшое количество мест есть, и это все. И так везде в мире. Больше того, я еще и сторонник платной парковки в центре, и надеюсь, что до этого дойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 17:46   #963   
Форумец
 
Аватар для MaXiM_Tr
 
Сообщений: 436
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 40

MaXiM_Tr вне форума Не в сети
mmkomarov, банеры на 5 и 6 позиции и столбики...)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 23:33   #964   
Registered User
 
Аватар для Norvegija28
 
Сообщений: 114
Регистрация: 04.08.2011
Возраст: 96

Norvegija28 вне форума Не в сети
mmkomarov, Спасибо Вам и Горбатову за то что на нашем с Вами тех. этаже свободный проход, за вещи бомжей или самих бомжей которые там "тусуются". Может быть Вы Михаил повлияете на вашего подчиненного и нам установят замок за дверь? Поднимитесь на тех. этаж и сами посмотрите в каком он состоянии, раз вы с нами живете в одном доме и подъезде!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 12:25   #965   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 42

ViktorVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Тут половина форума Вам подскажет где в Веге у меня квартира. Успеваю парканутся - ставлю, нет - на стоянку. Повторю свое личное мнение - бесплатная стоянка возле дома в мегаполисе - это большое везение, их не хватает и хватать не будет. Небольшое количество мест есть, и это все. И так везде в мире. Больше того, я еще и сторонник платной парковки в центре, и надеюсь, что до этого дойдет.
Уважаемый Михаил! Спасибо Вам за ответ и Вашу адекватную позицию! Мы как будущие жильцы в построенных Вами домах не против цивилизованности и платных парковок (лично я ЗА то, чтобы совсем огородить наш ЖК - красивым забором, столбиками и т.п. для мирного проживания внутри). С учетом роста машин на дорогах понятно, что всем не будет хватать парковок... НО сделать простой "карман" для погрузки-выгрузки перед подъездами это на мой взгляд, как строителя по образованию - НОРМАЛЬНО, ЦИВИЛИЗОВАННО, УДОБНО! В ЕВРОПЕ И ВО ВСЕМ МИРЕ ЛЮДИ ТАК ДЕЛАЮТ (в чем неоднокрано убеждался сам)! Нужны "карманы" перед подъездами! Если хотите, соберу подписи с 50%+1 жильцов!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 14:00   #966   
Форумец
 
Аватар для MaXiM_Tr
 
Сообщений: 436
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 40

MaXiM_Tr вне форума Не в сети
Напротив 5 и 6 позиции уменьшить место озеленения (чернозема очень много) и увеличить место парковки!
Кто за?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 14:20   #967   
Форумец
 
Аватар для Vai
 
Сообщений: 526
Регистрация: 15.10.2003
Возраст: 51

Vai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM_Tr Посмотреть сообщение
уменьшить место озеленения (чернозема очень много) и увеличить место парковки!
Кто за?
Вот это правильно! А еще убрать детские площадки. Пусть дети бегают у Арены.
Так победим, создав все условия для своих авто!
Да чего мелочиться, надо всё закатать в асфальт.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 14:21   #968   
Форумец
 
Аватар для MaXiM_Tr
 
Сообщений: 436
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 40

MaXiM_Tr вне форума Не в сети
Vai, палку не надо перегибать
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 19:39   #969   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ViktorVV Посмотреть сообщение
Уважаемый Михаил! Спасибо Вам за ответ и Вашу адекватную позицию! Мы как будущие жильцы в построенных Вами домах не против цивилизованности и платных парковок (лично я ЗА то, чтобы совсем огородить наш ЖК - красивым забором, столбиками и т.п. для мирного проживания внутри). С учетом роста машин на дорогах понятно, что всем не будет хватать парковок... НО сделать простой "карман" для погрузки-выгрузки перед подъездами это на мой взгляд, как строителя по образованию - НОРМАЛЬНО, ЦИВИЛИЗОВАННО, УДОБНО! В ЕВРОПЕ И ВО ВСЕМ МИРЕ ЛЮДИ ТАК ДЕЛАЮТ (в чем неоднокрано убеждался сам)! Нужны "карманы" перед подъездами! Если хотите, соберу подписи с 50%+1 жильцов!
Полностью, согласна, хотя живу в 7 позиции, недавно там проходила, мало того что машинам не разъехаться, плитка тротуарная положена безобразна в частности у 5 позиции, вся гуляет, но видно что застройщик решил сэкономить, весь мусор просто засыпал черноземом и типо открестился
Карманы нужны по примеру как у 2 позиции, там еще есть небольшой тротуар напротив, но это было в начале....
А по поводу убрать детские площадки, и закатать все под парковку.
Так ее там и не предполагается, а судя по всему в лучшем случае там будут протоптанные тропинки жителями ВЕГИ и Северной Короной, в худшем стихийная парковка, как показывает наш с Вами опыт
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 12:02   #970   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 42

ViktorVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM_Tr Посмотреть сообщение
Напротив 5 и 6 позиции уменьшить место озеленения (чернозема очень много) и увеличить место парковки!
Кто за?
Я ЗА! Соседи, кто "За!" - просьба написать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 12:23   #971   
Registered User
 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.01.2016

MarusyaKlimova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ViktorVV Посмотреть сообщение
Я ЗА! Соседи, кто "За!" - просьба написать!
Цитата:
Сообщение от ViktorVV Посмотреть сообщение
Я ЗА! Соседи, кто "За!" - просьба написать!
Присоединяюсь! Парковочные карманы обязательно нужны!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 00:24   #972   
Registered User
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 62

Tamerlan Oleg вне форума Не в сети
Доброй ночи,жители Веги!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 00:53   #973   
Registered User
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 62

Tamerlan Oleg вне форума Не в сети
Я сам не ваш сосед, но хочу услышать ваше мнение. В вашем комплексе живет близкий мне человек. Так вот она поведала мне историю о том, что в 3 подъезде 7 позиции (этаж и квартиру пока не знаю) обитает псина внушительных размеров совместно с хозяином дегенератом, который с завидным постоянством выгуливает ее возле вашей детской площадки без намордника и поводка. На замечания испуганных мамочек вышеупомянутый ГЕРОЙ-дегенерат отвечает хамством и явным неуважением к милым, заботливым девушкам, которые выходят подышать свежим воздухом со своими маленькими детишками. Не знаю как он ведет себя в споре с мужиками, но среди девушек он явно чувствует себя доминантной единицей. Так вот я хочу спросит у вас: мешает ли вам эта псина ? И нужно ли вам помочь, чтобы вы не опасались за здоровье ваших чудных детишек?
P.S. Может кто знает номер квартиры ГЕРОЯ, марку машины и номер? Если да, то можете ответить мне личным сообщением. Жду.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 10:17   #974   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Участкового вызывать не пробовали? Без намордника - штраф.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 11:31   #975   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ViktorVV Посмотреть сообщение
НО сделать простой "карман" для погрузки-выгрузки перед подъездами это на мой взгляд, как строителя по образованию - НОРМАЛЬНО, ЦИВИЛИЗОВАННО, УДОБНО! В ЕВРОПЕ И ВО ВСЕМ МИРЕ ЛЮДИ ТАК ДЕЛАЮТ (в чем неоднокрано убеждался сам)! Нужны "карманы" перед подъездами! Если хотите, соберу подписи с 50%+1 жильцов!
Я Вас услышал, обязательно донесу до застройщика, возможно сделаем. Заборчики для ограждения тротуаров уже купили.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 11:37   #976   
Форумец
 
Аватар для MaXiM_Tr
 
Сообщений: 436
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 40

MaXiM_Tr вне форума Не в сети
mmkomarov, а столбики??????
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 14:53   #977   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.03.2016

Alexandrino вне форума Не в сети
Присоединяюсь ко всем по поводу парковки напротив 5 и 6 позиции! По проекту она была! Без парковки будет крайне неудобно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 14:58   #978   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM_Tr Посмотреть сообщение
а столбики??????
А в чем разница?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 15:10   #979   
Форумец
 
Аватар для MaXiM_Tr
 
Сообщений: 436
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 40

MaXiM_Tr вне форума Не в сети
mmkomarov, я так понимаю что закупили заборчики - ограждения для газона - забор не высокий, как у остальных позиций, а столбики - это ограничения заезда на тротуар. Или все таки заборчики будут ограничивать тротуар?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 20:55   #980   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Кто что думает по поводу голосования заочного по тем листкам что в почтовых ящиках лежали. Мне например некоторые моменты непонятны. Есть кто еще озадачен данным вопросом?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 00:14   #981   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 40

netka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YURGEN Посмотреть сообщение
Кто что думает по поводу голосования заочного по тем листкам что в почтовых ящиках лежали. Мне например некоторые моменты непонятны. Есть кто еще озадачен данным вопросом?
А что за голосование, у меня никаких листков не было?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 14:00   #982   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от netka Посмотреть сообщение
А что за голосование, у меня никаких листков не было?
не знаю, может это только 38г дом инициативу проявляет, там голосовалка по поводу вопросов по ЖКХ. В понедельник отсканирую и выложу сюда. Вопросы по тарифу на обслуживание, его индексацию, о включении ОНД в строку обслуживания общедомового имущества, про УК там тоже есть, просто нет под рукой бумаги.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 09:21   #983   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YURGEN Посмотреть сообщение
не знаю, может это только 38г дом инициативу проявляет, там голосовалка по поводу вопросов по ЖКХ. В понедельник отсканирую и выложу сюда. Вопросы по тарифу на обслуживание, его индексацию, о включении ОНД в строку обслуживания общедомового имущества, про УК там тоже есть, просто нет под рукой бумаги.
Как и обещал.


Вложение 1 Вложение 2
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ~OT7291I001F.jpg
Просмотров: 90
Размер:	532.8 Кб
ID:	2799811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ~OTCCE2I001F.jpg
Просмотров: 44
Размер:	496.4 Кб
ID:	2799812  

  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 20:27   #984   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Настало время для офигительной истории про нашу УК и заодно застройщика.
Завязка: приезжаю в четверг домой, слышу в большой комнате отчетливый стук капель. Капало из-под верхнего откоса эркерного окна (напомню, в четверг был сильный ветер прямо в окна и дождь), налило приличную лужу на пол и просочилось под обои внизу подоконника (не фатально, вроде просохло). Первая версия - задуло в щель сверху окна и вытекло внутрь.

Продолжение: в пятницу в УК написал заявление на устранение недостатков на имя директора "Талай", указал на течь из-под откоса, получил телефон подрядчика по окнам. Договорились на вторник.

Завершение: сегодня пришли мастера, сняли откос и обнаружили, что протечка идет сверху через теплоизоляционные разрывы в плите, которые заполнены пенобетоном. При сверлении отверстия в нем сверло мокрое на всю длину. Щелей между окном и плитой нет. Инженер УК сходил на техэтаж (а сходил ли? в квартире обычно слышно, когда там кто-то ходит) и сказал, что там все сухо. Диспетчер УК очень долго мне рассказывала, почему у меня не может протечь нигде, кроме стояков. В итоге я попросил инженера зайти, чтобы он увидел, где конкретно протекает. Инженер шел 40 минут и до конца рабочего дня так и не дошел. В 18:01 в УК уже никто не брал трубку (видимо, работает там только факс).

Цимес истории в том, что если на техническом этаже стены сделаны таким же бутербродом, что и стены в квартире - над этими прорезями должны быть пеноблоки. Следовательно, протечка идет внутри стены и на техэтаже заметна никак не будет. До диспетчера УК эту немудреную мысль у меня донести не получилось.
Вопрос: к кому еще сходить и где гарантия, что завтра я не найду опять лужу на полу?
На второй фотографии то, что темное - это влажное, через час уже подсохло.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2016-03-29_20-29-15.jpg
Просмотров: 80
Размер:	69.5 Кб
ID:	2800578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2016-03-29_20-29-28.jpg
Просмотров: 101
Размер:	82.0 Кб
ID:	2800579  


Последний раз редактировалось Perfect_Stranger; 29.03.2016 в 20:32. Причина: Добавил фотографии
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 11:41   #985   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
YURGEN, ЭТО ВСЁ ЗАМАШКИ УК!!!! СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ТРЕТИЙ ПУНКТ ГОЛОСОВАЛКИ. ПОМИМО УК ВЕГА, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ, ПОЛУЧАЕТСЯ В ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ ГОЛОСОВАНИЕ ТОЛЬКО ЗА УК ВЕГА. НУЖНО ГОРБАТОВУ ДЛЯ ОТЧЕТА. В 7 ПОЗИЦИИ ДАННОЕ ГОЛОСОВАНИЕ НЕ ПРОКАТИЛО. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 11:42   #986   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
YURGEN, Пытался он сделать это до Нового года, видать переключился на другие дома.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 11:43   #987   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стас 666 Посмотреть сообщение
YURGEN, ЭТО ВСЁ ЗАМАШКИ УК!!!! СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ТРЕТИЙ ПУНКТ ГОЛОСОВАЛКИ. ПОМИМО УК ВЕГА, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ, ПОЛУЧАЕТСЯ В ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ ГОЛОСОВАНИЕ ТОЛЬКО ЗА УК ВЕГА. НУЖНО ГОРБАТОВУ ДЛЯ ОТЧЕТА. В 7 ПОЗИЦИИ ДАННОЕ ГОЛОСОВАНИЕ НЕ ПРОКАТИЛО. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!
Не переживайте я везде проголосовал против УК Вега. Так же против всех сомнительных пунктов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 17:12   #988   
Форумец
 
Аватар для Mmmari
 
Сообщений: 20
Регистрация: 14.02.2012

Mmmari вне форума Не в сети
Мы тоже за парковку перед 5 позиции. Если машины припаркованы перед 5 и 6 позицией, то там нереально разъехаться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 17:42   #989   
Registered User
 
Сообщений: 63
Регистрация: 21.10.2013

ЕвгенияХ вне форума Не в сети
Соседи Вега, в 1 подъезде 7 позиция на 17 этаже на лестнице техэтажа периодически живут бомжи!!! Они там жрут, пьют, курят, с.сут и с.рут!!! И если кто-то думает, что он живет в престижном районе в элитном доме жилого комплекса Вега, знайте - вы живете в бомжатнике с облезлыми и грязными стенами в подъезде и лифтами! и БОМЖАМИ!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 19:37   #990   
Registered User
 
Аватар для Norvegija28
 
Сообщений: 114
Регистрация: 04.08.2011
Возраст: 96

Norvegija28 вне форума Не в сети
ЕвгенияХ, ОГО, видно это соседи наших бомжей, они дружат семьями! Надо рекламу напечатать, "покупая квартиру в ЖК ВЕГА, новые сосети на тех. этажах бесплатно". УК эта проблемы "сильно" волнуют, раз они опять хотят поднять тариф на обслуживание!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind