Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Mercedes-Benz VRN CLUB

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2011, 15:58   #961
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Вова Задунайцев, мне всеравно. фв-ауди очень близкие. разница в целевой аудитории. я не понимаю целей твоих фраз. сформулируй уже в кучу. возьми хундай для сравнения. на моторе что у тебя написано было? в лексусе написано тойота. все запчасти промаркированы и упакованы в тойоту. покупая лексус ты получаешь тойотовское качество и надежность.
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 21:10   #962
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 18
Сообщений: 2,326
Цитата:
Сообщение от Kirill78 Посмотреть сообщение
Прикатывайте это ведро.....моя СТИ быстрее .....и клал я на то,что написано в ТТХ .....
владельцу слс даже в воспаленном мозгу не привидится устраивать гонки. эта участь ведома только владельцам рисовозок.)))
Вова Задунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 21:46   #963
BMW club
 
Аватар для sergeychernyshov
 
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 38
Сообщений: 1,507
Цитата:
Сообщение от Вова Задунайцев Посмотреть сообщение
у меня на гольфе были значки ауди. фольксваген это ауди?
вернемся немного к этому - ауди, фольц, сеат, шкода - концерн VAG - http://vagcats.info/ выбери любую машину и деталь посмотри применяемость на экзисте, 90% деталей устанавливались на машинах "другой" фирмы, порше туда же входит, детали двига и подвески = туарег в большинстве своем.
sergeychernyshov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 21:49   #964
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 18
Сообщений: 2,326
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
у меня есть свидетели этих заездов, в чем причина твоего сарказма?
я вижу, что ты и близко не понимаешь, что такое эво/сти.
ДИМА, ты мне напоминаешь годы детского сада, когда дети друг другу говорили у кого папа круче. спасибо за возврат в детство.

Цитата:
Сообщение от sergeychernyshov Посмотреть сообщение
вернемся немного к этому - ауди, фольц, сеат, шкода - концерн VAG - http://vagcats.info/ выбери любую машину и деталь посмотри применяемость на экзисте, 90% деталей устанавливались на машинах "другой" фирмы, порше туда же входит, детали двига и подвески = туарег в большинстве своем.
а я то тут причем, ты это ДЫМКУ объясни. хотя не нужно, он все равно не поймет.
Вова Задунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 22:18   #965
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Вова Задунайцев, причем тут папа??? ты ни одной из своих фраз не смог закончить. Привози слс - будет разговор, пока только трындеж. Мои слова факты и опыт, твои - философские бредни из разряда "мне кажется"...
не я утверждаю, что мерен вершина.
sergeychernyshov, Я бы не сказал, что 911 порш - это туарег.... а на кайене порш не заканчивается.
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 23:58   #966
Форумец
 
Аватар для Milaya
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,295
Записей в дневнике: 3
Kirill78, предупреждение- сообщ 20:27
Milaya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 10:04   #967
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Вова Задунайцев Посмотреть сообщение
у меня на гольфе были значки ауди. фольксваген это ауди?
Не путай: Ауди и Фольксваген исскуственное пытаются разводить свои модели по разным нишам. Но при этом они близки по потребительским качествам: например А6 и Пассат, А8 и Фаэтон и т.д., да еще и имеют множество общих деталей.

У тойоты с лексусом немного по другому: Лексус - "люксовый бренд". Например Тойта Харриер (в Японии) - это Лексус RX (в Европе и др), но на самом деле - это одна и та же машина.

А по сути спора - МБ делает отличные машины, которые также заняли свою нишу. Во многих вещах они не хуже и не лучше конкурентов, но имя есть имя. Лично в моем представлении, если взять для сравнения MB S600, Ауди А8, VW Фаэтон и т.д. и т.п. - то при прочих равных для меня S-класс будет престижней. Хотя у других может быть близкий, а то и больший набор "фишек"...

Но это - если речь идет о новых/свежих автомобилях. Говорить о каких-то преимуществах перед другими автомобиля, с момента выпуска которого прошло 15-20 лет, думаю, не стоит - тут важней состояние. Тот же W124 мне нравиться, когда-то много ездил на нем, но будучи 10-летним, он уже во многом уступал новым машинам того же класса, а сейчас вообще, большинство этих автомобилей - дрова и головная боль хозяев.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 10:10   #968
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 18
Сообщений: 2,326
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
У тойоты с лексусом немного по другому: Лексус - "люксовый бренд". Например Тойта Харриер (в Японии) - это Лексус RX (в Европе и др), но на самом деле - это одна и та же машина.
совершенно согласен. что тойота, что лексус, обе мыльницы. лексус более дорогая мыльница.)))

Цитата:
Сообщение от Kirill78 Посмотреть сообщение
вот,точно найду видео с БК....там как раз чет на подобие приезжало...была еще шутка в Бк...кто еще хочет отыметь Мерседес.
меня как то черт занес в бк. видел как вазы делали японские субару. ваз круче субару?
Вова Задунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 10:13   #969
Рома&Коля
 
Аватар для Kirill78
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 3,247
Цитата:
Сообщение от Вова Задунайцев Посмотреть сообщение
совершенно согласен. что тойота, что лексус, обе мыльницы. лексус более дорогая мыльница.)))


меня как то черт занес в бк. видел как вазы делали японские субару. ваз круче субару?
не поверишь,в условиях спортивных соревнований бывает и так...но за всю историю БК ваз не сделал ни одной Субару.

ЗЫЖ. В отличии от тебя,у меня есть протоколы соревнований....прежде чем сказать,думай,кому ты говоришь....
Kirill78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 10:19   #970
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
что тойота, что лексус, что мерседес - одного поля ягоды. Не вижу ни ОДНОГО слова в пользу того, что мб чем-то лучше. Кроме пустых заявлений.
про субвру и таз: те тазы, которые делают субары (в принципе такие есть), делают и мб с еще большей легкостью - это спорт, дружок. Тут же зачем-то говорилось о том, что слс - быстрый, но как оказалось, не самый, и S-221 - не самый быстрый седан, и в8 не самый большой... такое ощущение, что вы придумываете себе мифы о превосходстве мб, и убеждаете сами себя в них верить.
зыж Вовик, причем здесь ты, причем здесь папа? ответа не будет?
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 10:28   #971
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 18
Сообщений: 2,326
Цитата:
Сообщение от Kirill78 Посмотреть сообщение
ЗЫЖ. В отличии от тебя,у меня есть протоколы соревнований....прежде чем сказать,думай,кому ты говоришь....
плохая у тебя память дружочек.
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...8&d=1178202454
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
про субвру и таз: те тазы, которые делают субары (в принципе такие есть)
ваз самый крутой автомобиль? упс.. т.е. ваз круче субару?!
Вова Задунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 10:33   #972
Рома&Коля
 
Аватар для Kirill78
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 3,247
Цитата:
Сообщение от Вова Задунайцев Посмотреть сообщение
плохая у тебя память дружочек.
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...8&d=1178202454
ваз самый крутой автомобиль? упс.. т.е. ваз круче субару?!
я лично проводил эти соревнования....не одна из субар не доехала до финала....но и не одна из них не встретилась с Максимом Масловым Эти Субы вибивал не ВАЗ, одну выбил Обухов ,царство ему небесное...

зыж. я тебе русским языком написал,что в условиях спорта многое бывает....
Kirill78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 10:34   #973
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
что тойота, что лексус, что мерседес - одного поля ягоды. Не вижу ни ОДНОГО слова в пользу того, что мб чем-то лучше. Кроме пустых заявлений.
про субвру и таз: те тазы, которые делают субары (в принципе такие есть), делают и мб с еще большей легкостью - это спорт, дружок. Тут же зачем-то говорилось о том, что слс - быстрый, но как оказалось, не самый, и S-221 - не самый быстрый седан, и в8 не самый большой... такое ощущение, что вы придумываете себе мифы о превосходстве мб, и убеждаете сами себя в них верить.
зыж Вовик, причем здесь ты, причем здесь папа? ответа не будет?
А здесь что - Мерседес с Субарой сравнивают??? ИМХО: глупо.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 10:36   #974
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
jon_d, здесь мерседес сравнивают по всем критериям со всеми авто. В том числе и с субарой. Есть аргументы, почему глупо? (потому что мб - вершина мирового автопрома??? или почему??? ) Ц и Е можно сравнивать с импрезой и легаси. Для меня в этом вопросе не существует рамок "что понтовее в нашем селе, забитом налогами", только факты.
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 10:41   #975
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 18
Сообщений: 2,326
Цитата:
Сообщение от Kirill78 Посмотреть сообщение
Вова Задунайцев, Вова,ты же трещал за БМВ? ну так что? прикатишь,сравним....ее с Старым древним Мерседесом,по комфорту, а после по скорости с моей рисовозкой....Мерс и Рисовозку предоставлю хоть сейчас.
Кирил78, да длиннее у тебя, даже спорить не хочу.)))

Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
jon_d, здесь мерседес сравнивают по всем критериям со всеми авто. В том числе и с субарой. Есть аргументы, почему глупо? Ц и Е можно сравнивать с импрезой и легаси.
можно, только сравнения не в пользу субару. ДИМА, ты никогда не думал о том, что владельцы мерседесов самодостаточные люди. им от светофора до светофора не нужно ездить 3,5 сек до сотни.
Цитата:
Сообщение от Kirill78 Посмотреть сообщение
не одна из субар не доехала до финала....
писец, слов нет, ни одна субару до финала не доехала. отличный авто СУБАРУ!
Вова Задунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 10:47   #976
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Цитата:
Сообщение от Вова Задунайцев Посмотреть сообщение
Кирил78, да длиннее у тебя, даже спорить не хочу.)))

можно, только сравнения не в пользу субару. ДИМА, ты никогда не думал о том, что владельцы мерседесов самодостаточные люди. им от светофора до светофора не нужно ездить 3,5 сек до сотни.
писец, слов нет, ни одна субару до финала не доехала. отличный авто СУБАРУ!

Это автоспорт. Жаль, что тебе этого не понять. Я умолчу, что ни один мб не доехал до бк...
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 10:47   #977
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 18
Сообщений: 2,326
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
слив защитан???
ДИМА, я не господь бог, можешь считать так как тебе нравится.)))
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
Я умолчу, что ни один мб не доехал до бк...
да туда много еще каких авто не доехало.
Вова Задунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 11:05   #978
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
jon_d, здесь мерседес сравнивают по всем критериям со всеми авто. В том числе и с субарой. Есть аргументы, почему глупо? (потому что мб - вершина мирового автопрома??? или почему??? ) Ц и Е можно сравнивать с импрезой и легаси. Для меня в этом вопросе не существует рамок "что понтовее в нашем селе, забитом налогами", только факты.
На субару ездил всего несколько раз, и то пассажиром на Легаси конца 90-х, на Мерсах - то же на довольно старых, поэтому воспользуюсь "чужими словами":

Про Субару Импреза

Цитата:
Раньше последнее, о чем думалось в Импрезе, — печень и кишки. Если вспомнил о внутренностях, значит, либо ты пассажир, либо машина летит в столб. А в новой Импрезе полезно уже прислушаться к себе: инженеры уделили особое внимание кол****иям подвески, вызывающим резонанс внутренних органов, — это важно для субъективного восприятия плавности хода и виброзащиты. Вот он, конек новой Импрезы! И это сказал не какой-нибудь змей-маркетолог, а инженер Мидори Кубота!
Цитата:
Новая Impreza — автомобиль и впрямь очень комфортный. Дорожную мелочь не замечает, средние неровности обозначает несильными вибрациями, хорошо держит удар на крупных колдобинах. Правда, более мягкие пружины допускают раскачку, но на чешских дорогах не нашлось такой волны, чтоб вывела Импрезу из себя. Говорят, ход подвесок тоже увеличился.
Цитата:
Странное впечатление оставил и салон: здесь, например, нет даже примитивного потолочного светильника над головой водителя.
Цитата:
Переключать передачи неприятно — не хватает четкости, при каждой смене передач приходится «продавливать» синхронизаторы. На фоне вялой динамики злобный рык оппозитного двигателя звучит издевательски, словно звук транслируется через динамики, а под эту «фанеру» работает дохлый китай¬ский мотор.
Оценить настройки подвески опять-таки мешает двигатель. Можно лишь тоскливо констатировать, что автомобиль адекватно реагирует на повороты руля, хорошо держит прямую, на руле наблюдается какое-то реактивное действие... И пусть крены великоваты, зато на неровностях машина не скачет влево-вправо и радует пассажиров комфортом. Неплохо.
Про С-класс:

Цитата:
Мерседесу С-класса невероятно повезло, что люди из BMW не знают меры в стремлении к совершенству: они сделали из новой «трешки» законченного спортсмена, освободив Мерседесу тепленькое местечко предыдущего BMW Е46 — автомобиля на все случаи жизни (кроме тех, когда нужно возить пассажиров). Там, где BMW теперь пробирается на цыпочках, Mercedes владеет дорогой. Это комфортный автомобиль, на котором тем не менее приятно ездить быстро и агрессивно. Он сбалансирован, понятен и безопасен. И вы, конечно, спросите: почему же в сравнительном тесте Авторевю новый Mercedes умудрился проиграть «четверке» Audi, которой сто лет в обед?
Цитата:
Давайте сразу определимся, что мы собираемся покупать. Если просто автомобиль, сиречь средство передвижения, то я — пас. Потому что седан сегмента D за $55000 — это, в моем понимании, запредельно. Располагая такой суммой, можно стать владельцем чего-нибудь универсального, полноприводного, на высоком шасси и с тяговитым турбодизелем. Словом, более практичного. Но если нам нужна статусная вещь, на которой можно комфортно передвигаться в пространстве, то новый Mercedes С-класса — лучший выбор!
Т.е., если верить журналистам Авторевю - Субару Импреза - это "остатки спортивности", С-класс - это небольшой автомобиль с именем. Но учитывая их разницу в цене - их сравнение некорректно. Цель маркенига Субару - убедить покупателя, что он едет на спортивном автомобиле. Цель маркетинга Мерседес - убедить покупателя, что он едет на престижном и комфортном автомобиле. СОответственно и при разработке и производстве данных автомобилей ставятся примерно те же цели. Поэтому это просто разные автомобили.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 11:08   #979
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
jon_d, понимаешь, в чем между нами разница: мы сравниваем в живую, а не с чьих-то слов.
Я не спорю, что автомобили разные, но в них есть одинаковое количество опций, функционал схож. И говорить, что классические туфли лучше кроссовок имхо глупо. У каждого свое предназначение. Я оспариваю, что мб лучше других.
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 11:25   #980
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
jon_d, понимаешь, в чем между нами разница: мы сравниваем в живую, а не с чьих-то слов.
Я не спорю, что автомобили разные, но в них есть одинаковое количество опций, функционал схож. И говорить, что классические туфли лучше кроссовок имхо глупо. У каждого свое предназначение. Я оспариваю, что мб лучше других.
Вот в данном споре так и есть: МБ - это туфли, а Субару - кроссовки. Какими бы хорошими не были туфли, они не расчитаны на бег по спортивной дорожке (хотя может с ними и ничего и не случиться), а в кроссовках (опять же, какими-бы хорошими они не были) не пойдешь в театр, а если пойдешь - то о тебе сложиться не самое хорошое впечатление у окружающих.

Ну и еще раз к автомобилям. Спроси у человека, который далек от автомобилей - чем примечателен мерседес и чем примечателен субару. Многие скажут - "мерседес - это круто", а потом спросят: "А что такое субару?". Поэтому если человеку важен статус, он готов за него платить - он наверняка выберет себе мерина. Даже если Субару за 1 млн. руб. будет по некоторым потребительским свойствам будет лучше мерседаса за 1 млн. руб., человек купит себе мерседес. Ну и опять же - если человек хочет сделать из машины "болид", чтобы гоняться на 402 м, вряд ли он будет выбирать себе мерседес...
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 11:36   #981
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
jon_d, Из твоих слов получается, что аргумент в пользу мб - это понт. А если отбросить понты??? получается можно ездить на куче других авто.
зыж я рад, что у тебя здоровый взгляд на этот вопрос. Дело в том, что есть люди, которым наплевать/не нужен статус, или они переросли игры в запонки, тоны галстуков и рубашек и т.д... они вне игры в понт. Не расширял рамки обзора до этих граней?
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 11:45   #982
мани
 
Аватар для jason_key
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
они переросли игры в запонки, тоны галстуков и рубашек и т.д...
игры в дорогие часы, например, они тоже "переросли"? зачастую это не игра, а условность, требование - просто "так принято", не получится не следовать этим рамкам.
мб вполне себе может быть такой условностью, что касается остальных марок - не все из них статусны.
jason_key вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 12:20   #983
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
jason_key, Я понимаю, что глупо идти в оперу, одетым в спортивный костюм, но всеже твой стиль не обязательно должен быть однозначно озвучен как мб. Есть море альтернативы. Не надо строить из себя правительственных чиновников, у которых служебные мерседесы (и не только они, кстати). Давайте говорить о реальной жизни.
зыж для меня часы - это всего лишь личное, эгоистичное хобби, мне наплевать, кто и что будет думать, увидев на моей руке часы. Они просто МНЕ нравятся.
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 12:45   #984
мани
 
Аватар для jason_key
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 393
Дымок, разумеется, необязательно мб. кому и корова невеста, причем корова - мб (мое личное мнение), и с часами то же самое - кто-то их вообще не носит, потому что не понимает зачем таскать на себе эту тяжелую и бесполезную херню.
но марка попросту престижна, она "в клубе" среди не менее престижных названий.

добавлю: и если понадобятся "часы" к костюму, этими часами вполне может быть мерседес. тут уже в зависимости от личных предпочтений вполне может быть и любая другая именитая марка.
jason_key вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 13:02   #985
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
jon_d, Из твоих слов получается, что аргумент в пользу мб - это понт. А если отбросить понты??? получается можно ездить на куче других авто.
Понт - это ОСНОВНОЙ аргумент в пользу МБ. Хотя более правильно назвать ЭТО не понтом а статусом. Тот же Бентли, который, например, в Воронеже не так приелся как Мерс, будет выглядеть более статусно (хотя можно сказать и "понтово" ).

Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
Дело в том, что есть люди, которым наплевать/не нужен статус, или они переросли игры в запонки, тоны галстуков и рубашек и т.д... они вне игры в понт. Не расширял рамки обзора до этих граней?
Расширял. Только иногда этот "понт" необходим. Так, например, один из моих бывших шефов для передвижений по горододу довольствовался Волгами. Но для важных встреч у него всегда были "топовые" автомобили. Просто тебя будут воспринимать немного по другому, если, например, на встречу с губернатором ты приедешь на Субару, да еще и сам за рулем


Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
jason_key, Я понимаю, что глупо идти в оперу, одетым в спортивный костюм, но всеже твой стиль не обязательно должен быть однозначно озвучен как мб. Есть море альтернативы. Не надо строить из себя правительственных чиновников, у которых служебные мерседесы (и не только они, кстати). Давайте говорить о реальной жизни.
зыж для меня часы - это всего лишь личное, эгоистичное хобби, мне наплевать, кто и что будет думать, увидев на моей руке часы. Они просто МНЕ нравятся.
Да, мерседесу есть альтернативы. И по цене и по статусу. Но кому-то он просто нравиться, кому-то важен статус, кому-то важны какие-то конструктивные решения, используемые мерседесом.
Да и вообще, рассуждать что лучше в отношении марок - не правильно. У того же мерседеса автомобили от А-класса до S-класса, с разной ценой и потребительскими свойствами. И однозначно сказать про ЛЮБУЮ марку, что она лучше всех остальных - нельзя.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 13:06   #986
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
jon_d, не поверишь, на встречу с губером приезжают и на авто, проще чем субара, и при этом не менее эффективно договариваются.
Не правильно говорить о том, что мерен - вершина мирового автопрома. Для этого должны быть аргументы. А их нет.
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 13:17   #987
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
Не правильно говорить о том, что мерен - вершина мирового автопрома. Для этого должны быть аргументы. А их нет.
Что значит вершина? По какому признаку? Бугатти Вейрон быстрей любого из серийных мерсов. Майбах (хоть он и от того же производителя, но имя всеже другое) - комфортней мерса, Тойот выпускают больше. Просто у мерседеса есть определенное сочетание этих признаков + еще раз повторюсь - сложившийся за долгое время статус. А это тоже денег стоит. Кто-то радуется, что "на машине с таким же значком кто-то выиграл ралли "Сомали-Москва", а кто-то счастлив, что "на машине с таким-же значком ездит мой любимый президент"
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 13:30   #988
Registered User
 
Аватар для sas11
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,803
jon_d, где ж вы были раньше?
А так парни вашу дискуссию приятно почитать.

Основной аргумент за мерс - "понты". Спасибо. За 37 страниц хотя бы это вынесли.
sas11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 22:22   #989
Форумец
 
Аватар для Milaya
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,295
Записей в дневнике: 3
savelie, предупреждение
за правку заквоченных постов и оскорбление
Milaya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 22:31   #990
Не Дырок
 
Аватар для savelie
 
Регистрация: 07.05.2011
Возраст: 33
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
не в восторге я от мерена/бмв. Поэтому езжу на японцах. Короче так: мне японцы нравятся, я тебе их не навязываю, и ты мне не навязывай свою немчуру. Если говорить о статусном авто - линейка лексуса перекрывает все модели бмв/мерен. Просто в России основная масса людей мыслит устоявшимися стереотипами Раз мерен/бмв - значит круто, потому что марка очень уж сильно на слуху. А если головой подумать и наплевать на то, "что подумают обо мне пацаны", и подумать о своих потребностях, то немцы мне вообще не впились ни в одно место.


глянь авто ру и линейку мерседесов, удивишся. линейка лексуса это 6 строчек в отличие от мерса с болше 30.
savelie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.