Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.11.2007, 09:04   #961   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flash
едет 25 человек?
Не 74 случайно? ВГУ-Процессор. Там чтоб на процессор попасть и больше стоячих влазит.
 
Старый 07.11.2007, 09:07   #962   
полный ПЦ
 
Аватар для Flash
 
Сообщений: 869
Регистрация: 18.04.2003
Возраст: 41

Flash вне форума Не в сети
ShuMi, нет... такое обычно по утрам на 75, 75а, 108, 108а, 3в
Правда такое давно уже не было... сегодня например всего 5 стоя ехало
 
Старый 07.11.2007, 15:55   #963   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Да уж, реальность большого города. Сочувствую вам Воронежцы. Я когда приезжаю на своем авто в будний день, буквально в шоке от движения. Не знаю, как можно сохранять человечность, когда каждый день приходиться биться за "выживание". А не биться не возможно, ты просто не попадешь на работу.
У нас такая же ситуация с маршрутками на Воронеж. Пол Нововоронежа ездит туда работать, я их искренне жалею, это ужасно.
 
Старый 07.11.2007, 16:08   #964   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
Ну не все же могут у компа идиотить сограждан, некоторым и на работу надо вовремя попадать, и стоять по часу на остановке, дожидаясь "комфорта" не всем время позволяет. С некоторых остановок, к вашему сведению, в час пик уехать совершенно невозможно, если ждать свободное место.
И виноваты в этом ковалевы и иже с ними, которые вместо развития уничтожили нормальный городской транспорт

Угу конечно, всегда приятней играть в игру "найти виноватого" нежели признать свои ошибки и сказать, что был не прав, между прочим сейчас со способами доставки бренного тела из пункта А в пункт Б дела обстоят куда лучше, чем во времена совка, я помню как в старенький кряхтящий автобус набивалось народу столько, что он не мог подняться до Петровского сквера, да автобусы ходили хорошо если раз в полчаса, и всего один маршрут в какой-либо из районов города жуть, сейчас ходят ГАЗельки, и почти всегда есть альтернатива на похожем маршруте в виде ПАЗиков или других с еще большей вместительностью автобусов, так что нечего пенять на власть, коли у самих рожа крива.
 
Старый 07.11.2007, 19:24   #965   
Форумец
 
Аватар для japonchik
 
Сообщений: 460
Регистрация: 06.02.2007

japonchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999
Угу конечно, всегда приятней играть в игру "найти виноватого" нежели признать свои ошибки и сказать, что был не прав, между прочим сейчас со способами доставки бренного тела из пункта А в пункт Б дела обстоят куда лучше, чем во времена совка, я помню как в старенький кряхтящий автобус набивалось народу столько, что он не мог подняться до Петровского сквера, да автобусы ходили хорошо если раз в полчаса, и всего один маршрут в какой-либо из районов города жуть, сейчас ходят ГАЗельки, и почти всегда есть альтернатива на похожем маршруте в виде ПАЗиков или других с еще большей вместительностью автобусов, так что нечего пенять на власть, коли у самих рожа крива.



Вроде взрослый, а рассуждаешь как дитя. Вы все сравниваете 2000 - ные годы с Совковыми. А почему не сравниваете с 1653 годом например. А еще раньше палкой ковырялкой (мотыга называлась) землю обрабатывали. Кстати смотрю на дачников и они это напоминают.
 
Старый 07.11.2007, 20:54   #966   
херововсегда
 
Аватар для PиаR
 
Сообщений: 4,785
Регистрация: 13.12.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

PиаR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от avtotroniks
Ты сам идиот. Попробуй утром от памятника славы уехать. Все маршрутки забиты подъезжают.
я пешком хожу в таких случаях... Живу моск. проспект 102, работаю у чернавского
Выходите раньше...
альтернатив море
 
Старый 07.11.2007, 21:22   #967   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
Может пример покажешь, ровноликий ты наш?

Пример чего, того что, вместо того, чтобы влезть в ПАЗик (там стоячие места разрешены) и сделать пересадку, мы тупо стоя премся в ГАЗель, т.к. в ней быстрее и без пересадки, а потом свою лень свливаем на Ковалева и иже сними ???
 
Старый 07.11.2007, 21:27   #968   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от avtotroniks
Вроде взрослый, а рассуждаешь как дитя. Вы все сравниваете 2000 - ные годы с Совковыми. А почему не сравниваете с 1653 годом например. А еще раньше палкой ковырялкой (мотыга называлась) землю обрабатывали. Кстати смотрю на дачников и они это напоминают.
И что ??? неужели ты реально думаешь, что если администрация возобновит работу общественного транспорта (это е...нуться сколько денюх надо, для того чтобы он работал как надо) это решит проблему, будет тот же совок, водилы автобусов не будут спешить на маршрут, бо солдат спит, а служба (читай работа и зарплата) идет, в пробке блин застрял видите ли, ибо нет ничего хуже, чем водитель муниципального автобуса, работающий на окладе (а другой вариант почти невозможен), и вот тебе здрасьте к нам вернулись мотыги, остановки с сотнями людей на них, и автобус раз в час, тебе этого хочется, ды ну[*] я думаю, а начинать надо все-таки с себя, а не с администрации, сами же проблемы создаем, а потом виним других, менталитет[*] у нас такой.
 
Старый 07.11.2007, 21:53   #969   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999
менталитет[*] у нас такой.
обожаю это слово! М-Е-Н-Т-А-Л-И-Т-Е-Т, менталитет, готов часами повторять его... МЕНТАЛИТЕТ!!! Как удобно... сказал его и можно сложить лапки и ничего не делать.

А в других странах как? В других странах за минутное опоздание к остановке премии лишают. А! простите забыл... МЕНТАЛИТЕТ! Всё, молчу...
 
Старый 07.11.2007, 22:01   #970   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Ну не понимаю я вас: сами лезете по 20 человек в газель, а потом шумите. Ищите альтернативы: пешком, машина вскладчину, смена места жительства/работы, выйти пораньше и отстоять очередь на маршрутку, дождаться большого автобуса/троллейбуса.
 
Старый 08.11.2007, 09:25   #971   
полный ПЦ
 
Аватар для Flash
 
Сообщений: 869
Регистрация: 18.04.2003
Возраст: 41

Flash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Ну не понимаю я вас: сами лезете по 20 человек в газель, а потом шумите. Ищите альтернативы: пешком, машина вскладчину, смена места жительства/работы, выйти пораньше и отстоять очередь на маршрутку, дождаться большого автобуса/троллейбуса.
Да я то как раз никогда не лезу, если мест нету... поэтому и выхожу в 7-20, хотя на работу к 8-30. Зато доезжаю без пробок.. правда чуть пораньше
 
Старый 08.11.2007, 19:12   #972   
Форумец
 
Аватар для japonchik
 
Сообщений: 460
Регистрация: 06.02.2007

japonchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999
И что ??? неужели ты реально думаешь, что если администрация возобновит работу общественного транспорта (это е...нуться сколько денюх надо, для того чтобы он работал как надо) это решит проблему, будет тот же совок, водилы автобусов не будут спешить на маршрут, бо солдат спит, а служба (читай работа и зарплата) идет, в пробке блин застрял видите ли, ибо нет ничего хуже, чем водитель муниципального автобуса, работающий на окладе (а другой вариант почти невозможен), и вот тебе здрасьте к нам вернулись мотыги, остановки с сотнями людей на них, и автобус раз в час, тебе этого хочется, ды ну[*] я думаю, а начинать надо все-таки с себя, а не с администрации, сами же проблемы создаем, а потом виним других, менталитет[*] у нас такой.


Что ты понимаешь под общественным транспортом? А сейчас, какой индивидуальный что ли? на каждого жителя по газели. Вы уважаемый плохо учились.
 
Старый 08.11.2007, 19:16   #973   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
пост потерли, а подписка осталась - сцуко(
 
Старый 08.11.2007, 19:47   #974   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от avtotroniks
Что ты понимаешь под общественным транспортом? А сейчас, какой индивидуальный что ли? на каждого жителя по газели. Вы уважаемый плохо учились.
Какие интересные выводы, на основании чего же позвольте узнать ???
А так не надо придираться к словам самому же потом боком выйдет, под общественным транспортом, который может восстановить администрация, я понимаю исключительно муниципальный транспорт, т.к. это в ее полномочиях и никакой другой транспорт здесь не может имется ввиду. Немножко логики и все становится на свои места не так ли уважаемый, кстати а как у Вас с учебой ???
 
Старый 08.11.2007, 19:59   #975   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
обожаю это слово! М-Е-Н-Т-А-Л-И-Т-Е-Т, менталитет, готов часами повторять его... МЕНТАЛИТЕТ!!! Как удобно... сказал его и можно сложить лапки и ничего не делать.

А в других странах как? В других странах за минутное опоздание к остановке премии лишают. А! простите забыл... МЕНТАЛИТЕТ! Всё, молчу...

Очень хороший пост, с юмором главное, только не надо забывать, что в нашей стране в бюджетных организациях (а водитель муниципального общественного транспорта как раз и есть чистой воды бюджетник) премии если и платят, то они похожи скорее на издевательства, нежели на премии, так что лишаться то особо нечего, да и тот самый менталитет от него никуда не деться, кто пойдет работать в МУП водилой ??? правильно тот самый бывший маршрутчик, который делает по 6-7 стоячих мест в ГАЗели, или подрезает всех кого не попадя, лучше думаешь будет, хм вряд ли, скорее поднимется такая же тема с названием что-то вроде "водители муниципальных автобусов оборзели", вот и все, соберется стайка желающих попрактиковаться в печатании десятипальцевым слепым методом, набьет сотню другую бессмысленных постов и все
С себя надо начинать.
 
Старый 09.11.2007, 09:29   #976   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
менталитет[*] у нас такой.
не у нас, а у вас. и не менталитет, а воспитание, и оно либо есть либо его нет.
 
Старый 09.11.2007, 12:15   #977   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia
не у нас, а у вас. и не менталитет, а воспитание, и оно либо есть либо его нет.

Я думаю, что если у 70% населения страны такое воспитание, то с большой долей уверенности можно говорить про менталитет
 
Старый 09.11.2007, 19:30   #978   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999
Цитата:
Сообщение от s3g
Может пример покажешь, ровноликий ты наш?
Пример чего
Как
Цитата:
Сообщение от ioann999
признать свои ошибки и сказать, что был не прав,
А то только другим зеркало подставляешь. Не пора ли на себя оборотиться, непонятливый вы наш.
 
Старый 09.11.2007, 19:49   #979   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
Как

А то только другим зеркало подставляешь. Не пора ли на себя оборотиться, непонятливый вы наш.

Честно не пойму, напиши четко где ты считаешь, что по тексту были мои ошибки и мы это обсудим, вполне возможно мы лишь недопоняли друг друга, а может статься и так, что мое мнение окажется отличным от мнения ... хм некоего большинства и тогда я тихо уйду в сторонку, бо спорить с большинством, все равно что пытаться выстоять против стада бешеных быков и тут или самому таким же становится или уйти с пути их следования.
 
Старый 09.11.2007, 20:29   #980   
Форумец
 
Аватар для japonchik
 
Сообщений: 460
Регистрация: 06.02.2007

japonchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999
Какие интересные выводы, на основании чего же позвольте узнать ???
А так не надо придираться к словам самому же потом боком выйдет, под общественным транспортом, который может восстановить администрация, я понимаю исключительно муниципальный транспорт, т.к. это в ее полномочиях и никакой другой транспорт здесь не может имется ввиду. Немножко логики и все становится на свои места не так ли уважаемый, кстати а как у Вас с учебой ???


Как ты можешь правильно мыслить, если ты не корректно выражаешься (я же придираюсь к твоим словам, по твоему). Цитата из энциклопедии: "Общественный транспорт - транспорт, перевозящий пассажиров по определённым маршрутам и подразделяющийся на уличный (трамвай, троллейбус, автобус) и внеуличный скоростной (метрополитен, скоростной трамвай, монорельсовые дороги, конвейерный транспорт); легковой автомобильный транспорт (таксомоторы, ведомственные и личные автомобили); двухколёсный транспорт (мотоциклы, мотороллеры, мопеды и велосипеды); водный транспорт (речной "трамвай", моторные и гребные лодки, паромные переправы); воздушный транспорт (вертолёты).

Вопрос стоит о восстановлении электротранспорта, как экологически чистого. Вронеж задыхается от пыхлопных газов (Читал отчеты экологов и санитаров). За 2006 год автопарк личных автомобилей вырос на 25% по сравнению с предидущим. Глава автономной республики Крым не просто не уничтожает троллейбусный парк. От Симферополя до Ялты до сих пор можно доехать на троллейбусе. Все расчитывается, другое дело это не выгодно для продажной администрации г.Воронежа. Все котельные, все крупные супермаркеты и гипермаркеты принадлежат москвичам, курчанам и др. Все деньги уходят мимо нашего бюджета. Дороги, по заявлению наших руководителей города с этого года будут соответствовать евростандарту. Вы это ощущаете?

Я вообще не понимаю зачем придуманы эти форумы. Есть специалисты в каждой области жизнедеятельности и они должны решать эти задачи, а если какой то монтажник или портной лезет в вопросы управления, то далеко мы не уйдем. Да и вообще, лучше чем запад, Россия никогда жить не будет, Для понимания этого достаточно просто составить стоимость проекта завода по изготовлению чего либо у нас в России, в Китае, на западе. А затем стоимость и цену изделия производимого на аналогичном заводе в Росии, в Китае и на западе. Потом выдете на вопрос глобализации. А там други вопросы появятся. И все станет ясно.
 
Старый 10.11.2007, 01:29   #981   
Good Luck
 
Аватар для Bar+leby
 
Сообщений: 310
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 37

Bar+leby вне форума Не в сети
avtotroniks, что до Китая, так он даст фору и нам, и Японии, и тому же Западу в лице ЕС и США 9хотя тут грамотнее было бы сказать НАФТА, которая, кстати тож закупаеться в поднебесной). И у Китая нам есть чему поучиться - любое тяжелое экономическое правонаршение караеться смертной казнью, и это не значит, что их там мочат на лево и на право, это лишь выступает сдерживающим фактором.
А что до транспорта, то здесь на мой взгляд электротранспорт - это лучший вариант, надо лишь дать волшебного пендаля нашим властьимущим, чтоб растормошить эту сонную, коррумпированную кучю . А в теплое время года велосипед - лучший варьянт и для здоровья хорошо.
 
Старый 10.11.2007, 08:18   #982   
Форумец
 
Аватар для japonchik
 
Сообщений: 460
Регистрация: 06.02.2007

japonchik вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Bar+leby
avtotroniks, что до Китая, так он даст фору и нам, и Японии, и тому же Западу в лице ЕС и США

Пока Штаты, Япония, и тд. вкладывают в Китай деньги. Там выгодней построить завод, а не в Сибири. Считай смету.
 
Старый 22.11.2007, 14:16   #983   
Форумец
 
Аватар для ВадимПВ
 
Сообщений: 405
Регистрация: 01.06.2007
Возраст: 44

ВадимПВ вне форума Не в сети
Angry

Приватизацию признать незаконной, отобрать заводы, фабрики, предприятия у частных лиц и вернуть государству, разогнать всех замов в администрации, восстановить смертную казнь, запретить под страхом смертной казни экспорт сырьевых ресурсов за границу. В целях увеличения рабочих мест и капитала страны.
 
Старый 22.11.2007, 18:39   #984   
Форумец
 
Аватар для japonchik
 
Сообщений: 460
Регистрация: 06.02.2007

japonchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВадимПВ
Приватизацию признать незаконной, отобрать заводы, фабрики, предприятия у частных лиц и вернуть государству, разогнать всех замов в администрации, восстановить смертную казнь, запретить под страхом смертной казни экспорт сырьевых ресурсов за границу. В целях увеличения рабочих мест и капитала страны.


Это все воплотимо!!!
 
Старый 23.11.2007, 13:04   #985   
Форумец
 
Аватар для ВадимПВ
 
Сообщений: 405
Регистрация: 01.06.2007
Возраст: 44

ВадимПВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от avtotroniks
Это все воплотимо!!!
Ктоб организовал, я б подписался... да наверно не я один...
 
Старый 23.11.2007, 18:37   #986   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВадимПВ
Приватизацию признать незаконной, отобрать заводы, фабрики, предприятия у частных лиц и вернуть государству, разогнать всех замов в администрации, восстановить смертную казнь, запретить под страхом смертной казни экспорт сырьевых ресурсов за границу. В целях увеличения рабочих мест и капитала страны.

Это мы уже проходили с 1917 по 1993 гг, тогда лучше было не так ли ???

ЗЫж Если че у нас сейчас активно восстанвливается "полицейское" государство, за нами снова начинают следить (пока что за нашими крупными покупками) так что недолго ждать то осталось
 
Старый 24.11.2007, 10:05   #987   
Форумец
 
Аватар для japonchik
 
Сообщений: 460
Регистрация: 06.02.2007

japonchik вне форума Не в сети
Exclamation

Лучше или хуже, время покажет. Но мне не понятно, как например бывший председатель колхоза "Россия" Аверин Н.Я. стал владельцем всего вокруг. Когда началась прихватизация, он стал гендиректором ЗАО "Промкор" (ранее колхоз "Россия"). Все имущество было поделено, и выпущены были акции (документы того времени затерялись, я их не нашел). А земля, закрепленная за колхозом, поделена была между членами колхоза на земельные паи. ЗАО "Промкор" бурно развивался, и урожаи росли и поголовье скота и торговые точки в Воронеже росли как грибы. Всем было хорошо. Но вдруг посевы стали редеть, а поголовье скота уменьшаться. Денег на счету ЗАО все меньше и меньше. А зарплату нужно платить. Начинается сокращение штата. Все родственники, даже тупые, остались на «рыбьих» местах, а остальных под нож сокращения. А людям то надо кормить своих детей – деньги нужны. Аверин начинает скупать акции. Теперь ему и земля нужна. Звонят мне знакомые из деревни и говорят чтобы я срочно продал свою землю (земельный пай, который достался по наследству) по 25 т.р. за пай. (Пай 3,3 га. Это при кадастровой стоимости одного земельного пая в 120 т.р. А рыночная тогда какая?) А то Аверин выделит где-нибудь куда не проедешь. А потом появляются таблички «продается участок», при движении на авто по московской трассе их я заметил ой как много. Это все земля обманутых крестьян продается. А кто покупает? Аверин кстати, член Единой России. Вот и думайте кто такие Путин и Единая Россия. Теперь он там и бог, и царь. А село, и колхоз строили и поднимали после войны те старики, которые сейчас в нищете последние дни доживают. Умерла старушка, пришли родственники попросить помощи, хотя бы денег для гроба, а руководство ЗАО «Промкор»: “продайте ее землю нам за 10 т.р.”

Это хотя к городу не относится, но такое происходит и в городе.
 
Старый 26.12.2007, 07:37   #988   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Не прочел целиком тему. Однако блин. Что за е...аный альтруизм у этих газелеводов? Почему кАлонки для прослушивания chanson у многих из них находятся ПОД ЗАДНИМИ СИДЕНЬЯМИ? Почему бы не поставить себе пищалку под нос и сидеть слушать... Заимело уже это ТЫЦ-ПЕРДЫЦ...
Мля, ну неужели ЭТО так нетривиально...
 
Старый 26.12.2007, 07:45   #989   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Для вас, пассажиров, страются. Чтоб с музыкой приятнее ехать..
 
Старый 25.01.2008, 11:38   #990   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
ПАЗик задавил девочку

http://news.moe-online.ru/view/v_vor...vochka_po.html

В Воронеже 11-летняя девочка погибла под колёсами маршрутки
Трагедия произошла вчера, 23 января, на Ленинском проспекте у остановки «Нижняя».

Водитель "ПАЗика" маршрута № 65, не заметив девочку, которая заходила в салон, закрыл двери и тронулся. Двери прищемили одежду ребёнка, школьница потеряв равновесие, упала под задние колеса маршрутки. От полученных травм она погибла на месте.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind