Старый 12.02.2010, 14:22   #961   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Sky_killer, тренер с той же площадки, про которую говорила HeliosHektor, по воскресеньям проводит групповые занятия в районе ост. Музей Диорама (на набережной). тел. тоже могу кинуть в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 14:41   #962   
Форумец
 
Аватар для Sky_killer
 
Сообщений: 143
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 38

Sky_killer вне форума Не в сети
Ордынка
Если Елена....то я уже созванивался с тренером на набережной.

HeliosHektor На динамо, это клуб феликс? можно телефончик для индивидуальных занятий?..... заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 19:06   #963   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Вы показываете, что выговор - это не серьёзно, а понарошку. Так нельзя.
вечно же игнорировать ее нельзя, я же не сразу начинаю с ней нормально общаться
а что собаки понимают что понарошку лупят-выговаривают?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 21:05   #964   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
а что собаки понимают что понарошку лупят-выговаривают?
Еще как.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 21:31   #965   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
HeliosHektor, хм, я если она меня доведет до наказания луплю ее дергая за шкуру, при этом она прижимается к земле и при моих дерганях елозиет шкурой, не думаю что это можно воспринять как шутку, игру, усилия прилагаются большие из-за ее не маленького веса и желанию быть ближе к земле или получать по бокам, заднице, а иношда и по голове, допустим миской железной с приличной силой удара
давно не наказывала, прилично, пока позавчера не довела своим поведением на прогулке

если выговариваю, то не наиграно и видно, что ей не прикольно от этого, в глаза не смотрит, отворачивается , ложиться, уши прижимает и типа косяк поняла, попытаюсь исправиться
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 21:36   #966   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Рыжая пантера, ну, если вы после наказания довольно быстро начинаете вести себя как ни в чем не бывало - собака поймет, что это было в шутку. Да и интонации они улавливают куда как лучше нашего. Во всяком случае, мои сразу просекают, когда можно пофилонить, а когда дело пахнет керосином.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 21:39   #967   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
HeliosHektor, нет, не быстро, пока я успокоюсь сама,а то еще люлей получить может уже из-за моего плохо настроения, связанный с тем, что пришлось ее наказать, потом еще наглядно подуюсь на нее и поигнорирую
про интонацию эт точно))) порой аж из кухни вылетает, когда достанет своим присутсвием-проверкой чеж я там творю или утром мешает спать по выхам
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 23:05   #968   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Рыжая пантера, ну, что не сразу идёте "мириться" с собакой - оно уже хорошо. А то очень часто хозяева вроде как накажут собаку, а через пять-десять минут уже зачем-то "мирятся".
Длительность игнора зависит от величины проступка собаки. Как, впрочем, и сила наказания. Кроме того, даже к довольно сильному и неприятному, но всегда одному и тому же наказанию собаки быстро привыкают. Изобразит собачка для проформы смирение и раскаяние, хозяин гнев выплеснет, всё успокоится, - и дальше псина продолжает развлекаться всё тем же, за что наказывали. Это я не к тому, что Вы так делаете (ибо понятия не имею, как именно Вы делаете - я ж это не вижу воочию), а к тому, что такие ошибки довольно распространены.
Возвращаясь к Вашему случаю - если прошло должное количество времени и Вы считаете, что пора переводить отношения в благоприятное русло, то начинать это сразу игрой и какими-либо другими активными действиями не надо. Лучше всего для налаживания отношений взять тихо-мирно поводок и спокойно сказать: "Пошли на улицу". И тихонько там походить-погулять. А после, через некоторое время, повторить несколько простых команд. Делает собака, не вредничая - замечательно. Получает немного ласки и лакомства, а также "потеплевшее" к ней на несколько градусов расположение.
Улучшать отношения надо постепенно, по нарастающей, при этом на начальных этапах пресекать собачьи попытки обернуть всё в две секунды буйной игрой (ежели такое случается) и показывая ей: "Я помню, что ты вела себя плохо и всё ещё не до конца тебе доверяю". Доверие и расположение хозяина собака должна заслужить своим хорошим поведением, а не получить махом ни за что, в изобилии, на блюдечке с голубой каёмочкой. Вспомните, что для нас ценнее - доставшееся "за просто так", или добытое трудом, в поте лица своего?.. Когда собаку постоянно ни за что ласкают, много и вкусно кормят - то даже самый идеальный по задаткам пёс неизбежно избалуется, перестав ценить халяву. Чтобы ценить такие вещи, как ласку и еду, собака должна их прилежно зарабатывать. Это, конечно, не значит, что никогда нельзя погладить любимую собачку просто потому, что хозяину этого хочется. Можно. Но количество "халявы" должно быть довольно небольшим.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 22:59   #969   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Наверняка кто-то уже видел этот ролик. Настоящая собака-убийца!
http://www.youtube.com/watch?v=rTN5k...eature=related
Я от души смеялась.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:56   #970   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
Наверняка кто-то уже видел этот ролик. Настоящая собака-убийца!
http://www.youtube.com/watch?v=rTN5k...eature=related
Я от души смеялась.
А, да, прелестный терьерчик.
Мне кажется, я ссылку на этот ролик здесь когда-то размещала. Но, может, ошибаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:58   #971   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Наш друг Даур, выборка по цвету:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: даур выборка по цвету.jpg
Просмотров: 20
Размер:	34.3 Кб
ID:	688934  
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 03:57   #972   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Решила выложить ролики сюда
Проверка рабочих качеств на ПРК КЛЖ Кредо, 07.02.2010, СПб
Фиелисс Жандармерия - http://video.mail.ru/mail/nuhasik/_myvideo/5.html
Все http://www.youtube.com/watch?v=jMcqEVj2U9Y
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 11:46   #973   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фиелисс Посмотреть сообщение
Фиелисс Жандармерия
Ну, прям запричитали зрители над овчаркой, как над декорашкой какой...
А азарт борьбы у неё неплохой. Любопытно было бы посмотреть второй и третий пуски сразу вслед за этим, а также борьбу по-серьёзному, с оказанием психологического давления, а не одними только игрушками.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:01   #974   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Не уверена, что по адресу пишу, все шерстить не стала.. Не подскажиже ли варианты - где можно позаниматься с кинологом в Юз районе(приоритетно, но если что-то стоющее расположенно территориально в других районах - то тоже рассмотрю). Сука, 4 года, порода доберман, питомник ЖЧ
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 08:55   #975   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фиелисс Посмотреть сообщение
Решила выложить ролики сюда
Проверка рабочих качеств на ПРК КЛЖ Кредо, 07.02.2010, СПб
Фиелисс Жандармерия - http://video.mail.ru/mail/nuhasik/_myvideo/5.html
Все http://www.youtube.com/watch?v=jMcqEVj2U9Y
интересно, а ножом в бок пырнуть собаку сложно ? мне чот кажется на раз два.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 11:46   #976   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Цитата:
интересно, а ножом в бок пырнуть собаку сложно ? мне чот кажется на раз два.
Sveta Valiko, эт вы к чему сказали? Это - проверка рабочих качеств собаки на выставке, а не реальная работа в реальной жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:01   #977   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Не уверена, что по адресу пишу, все шерстить не стала.. Не подскажиже ли варианты - где можно позаниматься с кинологом в Юз районе(приоритетно, но если что-то стоющее расположенно территориально в других районах - то тоже рассмотрю). Сука, 4 года, порода доберман, питомник ЖЧ
В ЮЗ Курбатов занимается с группой, сейчас на кинологическом стадионе на Перхоровича. Он в теме дрессировки есть, ник у него тот же, что и фамилия.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 14:17   #978   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
а ножом в бок пырнуть собаку сложно ? мне чот кажется на раз два.
На три четыре вас начнут жрать с удвоенной силой, поскольку пробиться сквозь собачьи рёбра задача хирургической сложности. Природа она не дура и не с кандачка эту зверушку создавала.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 14:29   #979   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
Наверняка кто-то уже видел этот ролик. Настоящая собака-убийца!
http://www.youtube.com/watch?v=rTN5k...eature=related
Я от души смеялась.
А скаким удовольствием работает собака!!!
Смотришь и наслаждаешься. Только позитивные эмоции.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:17   #980   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
На три четыре вас начнут жрать с удвоенной силой, поскольку пробиться сквозь собачьи рёбра задача хирургической сложности. Природа она не дура и не с кандачка эту зверушку создавала.
Природа не предусматривала защиту от ножа, в природе ножи не растут. Пробиться сквозь рёбра, повернув нож вертикально - вполне реально, другое дело, что с первого раза может не получиться.
Дело в другом. Спорт.норматив и подготовка собаки к реальной работе - далеко не одно и то же. Эти нормативы уже во многом утратили связь с действительностью (точно также, как выставки собак утратили своё первоначальное прикладное значение), но это тема большая и, обсуждай - не обсуждай, а ничего с места не сдвинется.

Sveta Valiko,
"пырнуть ножом" висящую на РУКАВЕ собаку - легко. А вот висящую на голой руке - не факт, что человек, на чьей руке сомкнулись собачьи зубы, не потеряет через пару секунд сознание от болевого шока. Именно поэтому и требуется сильная глубокая хватка, чтобы повысить вероятность вырубить противника сразу же.
С другой стороны - далеко не все потеряют сознание в такой ситуации, кто-то, наоборот, на адреналине не почувствует боли и ткнёт собаку ножом - только не в рёбра, конечно, а в живот/в пах/в горло/др.варианты. Поэтому работа перехватами в подготовке собаки, подразумевающей реальное применение, имеет место быть.

А вообще говоря, борьба с нападающей собакой - это, в первую очередь, попытка всеми силами не допустить близкого контакта. Кроме ножа, существуют: пистолет, газовый баллончик, валяющаяся поблизости арматурина и т.п..
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:52   #981   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Природа не предусматривала защиту от ножа, в природе ножи не растут. Пробиться сквозь рёбра, повернув нож вертикально - вполне реально, другое дело, что с первого раза может не получиться.
Дело в другом. Спорт.норматив и подготовка собаки к реальной работе - далеко не одно и то же. Эти нормативы уже во многом утратили связь с действительностью (точно также, как выставки собак утратили своё первоначальное прикладное значение), но это тема большая и, обсуждай - не обсуждай, а ничего с места не сдвинется.

Sveta Valiko,
"пырнуть ножом" висящую на РУКАВЕ собаку - легко. А вот висящую на голой руке - не факт, что человек, на чьей руке сомкнулись собачьи зубы, не потеряет через пару секунд сознание от болевого шока. Именно поэтому и требуется сильная глубокая хватка, чтобы повысить вероятность вырубить противника сразу же.
С другой стороны - далеко не все потеряют сознание в такой ситуации, кто-то, наоборот, на адреналине не почувствует боли и ткнёт собаку ножом - только не в рёбра, конечно, а в живот/в пах/в горло/др.варианты. Поэтому работа перехватами в подготовке собаки, подразумевающей реальное применение, имеет место быть.

А вообще говоря, борьба с нападающей собакой - это, в первую очередь, попытка всеми силами не допустить близкого контакта. Кроме ножа, существуют: пистолет, газовый баллончик, валяющаяся поблизости арматурина и т.п..
приятно читать, когда профессионал пишет.
Интересно, а если учить собаку не на руку кидаться, а сразу в горло? Специальный воротник на шею и тренировать))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 23:15   #982   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
профессионал
Спасибо, приятно, конечно, но я не профессионал в данной области, а только любитель.

Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
а если учить собаку не на руку кидаться, а сразу в горло?
А кто станет ТАК собаку учить? Начиная с того, что собаке конкретно в горло попасть будет трудно (слишком шея у человека короткая), разве только в шею сзади (встречаются собаки, которые сами, без обучения, пытаются туда идти; при работе с ними фигуранты стараются защитить и шею тоже). И заканчивая тем, что хватка в шею - это почти верная смерть. Какой человек, будучи в здравом рассудке, будет ТАК готовить собаку?
Собаку на задержании используют не как смертельное оружие, а как инструмент, способный обезвредить и задержать преступника.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 03:08   #983   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение

А кто станет ТАК собаку учить? Начиная с того, что собаке конкретно в горло попасть будет трудно (слишком шея у человека короткая), разве только в шею сзади (встречаются собаки, которые сами, без обучения, пытаются туда идти; при работе с ними фигуранты стараются защитить и шею тоже). И заканчивая тем, что хватка в шею - это почти верная смерть. Какой человек, будучи в здравом рассудке, будет ТАК готовить собаку?
Собаку на задержании используют не как смертельное оружие, а как инструмент, способный обезвредить и задержать преступника.
наверно я слишком кровожадная)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 03:47   #984   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
хэлп, сил моих больше нет. Где в Северном есть занятия с собаками , желательно в будние дни?
можно и не в Северном тоже

Последний раз редактировалось Sveta Valiko; 19.02.2010 в 05:44.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 06:39   #985   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Вторая попытка диеты плохо прошла ( на первой дитете шелковый был, ни звука), кобель злится. Скулит без перерыва. И даже рычит а гавкает. Применили суровщину, на строгаче МЧ подвешивал , три попытки безуспешно. Надо было дожимать, но полседьмого утра - соседей жалко. Рычки и гавканье не прекратил. Выпроводили на балкон - стал там все куршить и вещи сношать. Пришлось назад затащить. Лежит и орет на своем месте, при подходе рычит. Что мы не так сделали?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 09:05   #986   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Собака выполняет упражнение лобовая атака по нормативу в ЗКС. Причем в ИПО лобовая такая же. За хватку не туда собака будет снята. Не пойму в чем проблема :-) Пуски делаются по одному. Как на любой проверке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 09:06   #987   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Если бы обсуждать, то уж конкретные ошибки и недостатки работы собак и хелпа, а не если, да кобы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 09:13   #988   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Sveta Valiko, хм, по мне так все серьезно, если агрессивен и рычит и др...сколько по времени он в первом и втором заходе не ел?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 09:32   #989   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Sveta Valiko, хм, по мне так все серьезно, если агрессивен и рычит и др...сколько по времени он в первом и втором заходе не ел?
сама в шоке от такого. по времени не ел чуть больше суток. Вообще изначально огреб за проникновение на хозяйский диван, он дверь долбит и открывает. Застукан пару раз на месте преступления. Оба раза бит был. Первый раз не кормила сутки, второй раз бит сильнее был и не кормила так же сутки. вчера покормила, но того что дала явно мало, меньше чем обычно. Вот и беснуется. С 3-х утра орет. Интересно то, что на прогулке шелковый.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:05   #990   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Sveta Valiko, я Вам сразу писала, что нужны занятия. В процессе перевоспитания нужна СИСТЕМА, в которую входят и занятия дрессировкой тоже.

Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
на строгаче МЧ подвешивал , три попытки безуспешно.
Вот эти вещи не умея делать - не беритесь! Либо покалечите собаку, либо загоните её в угол (что и получилось).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind