Старый 12.04.2015, 13:47   #961   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,749
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Секретка, на авито валом объявлений, посмотрите самостоятельно.
И я не слышала ничего плохого ни об одном питомнике НО в Черноземье.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 10:39   #962   
Registered User
 
Аватар для Секретка
 
Сообщений: 393
Регистрация: 18.04.2009

Секретка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
Секретка, на авито валом объявлений, посмотрите самостоятельно.
И я не слышала ничего плохого ни об одном питомнике НО в Черноземье.
Друг полетел в Германию, попросил его узнать на родине породы про щенков Н О.
Опять же, немцы не охотно отдают хороших щенков, тем более в Россию - инфа с интернета.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 11:50   #963   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,749
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Секретка, на форуме есть 2 темы, посвященных данной породе. Почему бы Вам не пообщаться с профессиональными заводчиками? В России много собак высокого класса, и за щенком вовсе не обязательно лететь в Германию.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 12:52   #964   
Registered User
 
Аватар для Секретка
 
Сообщений: 393
Регистрация: 18.04.2009

Секретка вне форума Не в сети
Даймлер, уже позваниваю людям которые в теме, собираю инфу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 13:18   #965   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Секретка, среди немцев так же есть немало мошенников. А в Черноземье оооооочень неплохие НО.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 16:11   #966   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Секретка, а какие у вас требования к щенкам НО, заводчикам? Что конкретно не устраивает?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 23:13   #967   
Форумец
 
Аватар для мадам245
 
Сообщений: 652
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 38

мадам245 вне форума Не в сети
хочу тоже поделится, на авито девушка Надежда ( имя может поддельные) продает щенков Джек рассел терьеров и хаски.. не покупайте у данной дамы щенков, говорит что породные, на самом деле метисы. на звонки не отвечает, ... ее телефон 89601109133. живет говорит в нововоронеже. встречается на нейтральной территории.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 10:43   #968   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
foxxx, а можно все эти вопросы в породных ветках обсудить? ну не об этом же тема.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 11:38   #969   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Секретка Посмотреть сообщение
Уважаемые собоководы, сейчас актуален вопрос в покупке щенка Н.О.
Пока изучаю просторы интернета начинаю понимать - щенков нет, т.к. вокруг столько жулья...
У нас где нибудь есть чистокровки?!
dushka, тема вроде как о "черном списке заводчиков". Должны же быть какие-то основания, чтоб всех овчаристов в г.Воронеже занести в этот список или в этой теме можно писать все что угодно без всяких оснований?А насчет породной ветки, я только "за".
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 12:36   #970   
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Сообщений: 4,074
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47

Westar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Должны же быть какие-то основания, чтоб всех овчаристов в г.Воронеже занести в этот список
сами придумали, сами обиделись? ТС такого не писала. с таким то подходом агрессивным, всех новичков и распугиваете.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 14:04   #971   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Westar, я не обижаюсь, мне абсолютно все равно, просто хотелось помочь человеку в выборе. Фраза о том, что в Воронеже нет щенков немцев и кругом жулики говорит о том, что человек окончательно запутался и не понимает, что конкретно он хочет. Вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 16:01   #972   
Форумец
 
Аватар для Katran
 
Сообщений: 293
Регистрация: 02.01.2007

Katran вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Секретка Посмотреть сообщение
Уважаемые собоководы, сейчас актуален вопрос в покупке щенка Н.О.
Пока изучаю просторы интернета начинаю понимать - щенков нет, т.к. вокруг столько жулья...
У нас где нибудь есть чистокровки?!
Прошу помощи...
Выскажу свое мнение по поводу недобросовестных питомников, разводчиков, перекупов и т.д. Уважаемые порядочные любители собак, почитайте наш УК РФ, Вы там найдете много интересного, есть еще УПК РФ (муторный он конечно, но там читать не много)...

http://vk.com/tdkennel
http://tdkennel.ucoz.ru/forum/5-59-1
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 16:26   #973   
Форумец
 
Аватар для Аня Труфанова
 
Сообщений: 638
Регистрация: 27.06.2010
Возраст: 34

Аня Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Секретка Посмотреть сообщение
Опять же, немцы не охотно отдают хороших щенков
не охотно? а как это понимать? их (немцев) всё же можно уговорить продать лучших щенков? да никогда они не продадут реально классного и перспективного щенка, хотя бы и в Россию. Всё хорошее они оставляют в Германии до снимков, до Зигера., а потом уже можно и продать. Только вот проблема уже в том, что уже Россия не потянет покупать таких красивых и прекрасных.... (но это уже другая история, не для этой темы)


Цитата:
Сообщение от Секретка Посмотреть сообщение
Почитав форума, подрасстроился о порядочности питомников/ заводчиков.
давайте говорить конкретнее, пусть все знают то, что знаете только Вы.
В Воронеже и вообще в Черноземье есть очень приличные питомники, которые смогут легко конкурировать с импортными собаками.

а называть заводчиком каждого человека у которого есть собака "якобы" немецкая овчарка просто глупо. на авито больше 70% продаваемых щенков просто напросто дворняги, а иногда и фото вешают липовые. Несколько дней назад в Новохоперске было выложено объявление о продаже щенков, только вот фото почему то взято моего щенка..... причем продавец даже и собиралась удалять украденные фотографии, пришлось обращаться к админам авито....
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 23:31   #974   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 08.06.2015

Белка80 вне форума Не в сети
Осторожно мошенники.

Добрый вечер.
Будьте осторожны в Левобережном районе заводчик Григоров Геннадий продает больных щенков Вельш Корги.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 11:57   #975   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,749
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Белка80, либо рассказывайте во всех подробностях, с фактами и подтверждениями, либо удаляйте клевету.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 22:49   #976   
Татьяна
 
Аватар для Висфламинель
 
Сообщений: 873
Регистрация: 11.04.2009

Висфламинель вне форума Не в сети
Данный продавец выставляет фото на авито чужих щенков.
На первом фото мои щенки рожденные в январе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: жулики чихуахуа.JPG
Просмотров: 131
Размер:	69.6 Кб
ID:	2694073  
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 10:58   #977   
Форумец
 
Аватар для visska
 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.06.2012

visska вне форума Не в сети
Акимцева Ольга - заводчик шпицев (Воронеж, Репное, ул. Зеленая 26)
Продала нам щенка в возрасте 6 недель, не предупредив о том, насколько это опасно для деток мелких пород. Сразу оговорю, что мы не настаивали на срочном переселении, заранее мы приезжали и оставляли залог за собачку, спросили когда можно забрать, Ольга ответила, что сразу после клеймления. Щенка нам она привезла сама по дороге из места, где ставили клеймо. Прививок у него, разумеется, тоже не было (кроме puppy).
Щенок приехал к нам 11 февраля 2013, дата рождения 1 января 2013.

Ранее я уже писала про это на форуме шпицев и в группе в контакте, сюда решила написать после телефонного разговора с Ольгой на тему "почему собачка может терять шерсть".
В возрасте чуть меньше 2 лет наш песик начал скидывать шерсть на задних ногах, затем на животе, боках, спине и хвосте. Мы сменили корм на натуралку, сдали всевозможные анализы (дважды), которые оказались в норме, затем посетили дерматолога, который поставил диагноз БСД. Сразу напишу, что обследование собачка проходила в московских ветеринарках и было перечитано множетство отзывов прежде мы обратились к выбранному доктору.

Вариантов ответа было два: может сменить корм и мало гуляете. Когда я в лоб спросила про БСД, Ольга ответила, что про такую болезнь не слышала, а все собачки у нее лохматые. Что все собачки у нее лохматые, я и сама видела, но если человек много лет занимается разведением определенной породы, странно, что она ничего не знает о характерных заболеваниях (возможно генетических). Для себя я сделала выводы, что либо это некомпетентный заводчик, либо она косит под дурочку. Ни первое, ни второе ее не оправдывает.
Так как сущетсвует версия, что БСД передается по наследству, напишу имена родителей щетка: отец щенка - Аленси Николас (в простонародье Петя), мать - Валенсия.
Прикладываю фото малыша, который к нам приехал в возрасте 1,5 месяцев (хотя шпицев продают с 3) и фото облезлой попы, которую сфотографировала сегодня утром.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1917.jpg
Просмотров: 106
Размер:	507.7 Кб
ID:	2717616   Нажмите на изображение для увеличения
Название: k-uWzx88POw.jpg
Просмотров: 141
Размер:	165.9 Кб
ID:	2717617  

  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 12:02   #978   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
visska, слушайте, ну неправы вы. я не знакома с Ольгой. но посмотрите на те факты, которые вы излагаете.
во первых, какие еще могут быть прививки у 6 недельного щенка декоративной породы, кроме щенячьих? что значит "Прививок у него, разумеется, тоже не было (кроме puppy). "?
во вторых, есть Племенное Положение РКФ, которое разрешает продажу щенков любой породы начиная с 45 дневного возраста. да, многие заводчики стараются продержать щенков-декоратов подольше, но они не обязаны этого делать.
в третьих, аллопеция того вида, о котором вы пишете, не имеет подтвержденного генетического наследования. также, насколько мне известно, генетического теста на это заболевание нет.
вам не повезло и я вам соболезную, нелегко с больной собакой. но весь тот набор фактов, о котором вы пишете, не дает оснований для включения человека в черный список.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 12:08   #979   
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Сообщений: 4,074
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47

Westar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от visska Посмотреть сообщение
В возрасте чуть меньше 2 лет
офигеть. собаке два года, а Вы до сих пор претензию заводчику предъявляете. да у вашего заводчика железная психика.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 12:22   #980   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Westar, Лаур, ну к сожалению есть такая тема - что то случается с собакой, в любом возрасте, и начинать искать виновных.... при этом то, что в основе БСД лежат эндокринные нарушения и за период выращивания у владельца собачки могло быть все что угодно допущено, что привело к таким последствиям (это я как вариант рассматриваю) - как то умалчивается....
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:40   #981   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Очень часто причиной Алопеции служит стрижка Шпица налысо или очень коротко ( под Бу). Об этом предупреждают на Грумерских форумах. Нельзя оставлять на Шпице шерсть короче 2см.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 17:08   #982   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
visska, Вам щенка в 1,5 мес смской что ли отправили? Вы его сами выбрали, купили. Что ж Вы теперь заводчику претензии предъявляете. Не покупали бы такого маленького.
Вы от заводчика сейчас что хотите?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 20:09   #983   
Форумец
 
Аватар для visska
 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.06.2012

visska вне форума Не в сети
dushka, вы меня не переубедили. Что заводчики не обязаны делать прививки и держать миников хотя бы до 3х месяцев впервые слышу от вас. На шпиц форуме ВКВШ все в один голос кричат обратное. Возможно, только благодаря советам девушек с того форума, мой пёсик и остался жив. Чего мне стоил уход за ним до тех пор, пока не сделали прививки, рассказывать не буду. Это уже в прошлом, в том была моя ошибка, что я недостаточно изучила этот вопрос перед покупкой. Но я считаю, что обязанность заводчика не только продать щенка, но и поддерживать нового хозяина в разных вопросах, касаемо ухода и здоровья.
Что касается БСД, в том, что у моего пса такой диагноз, я ни в коем случае не обвиняю Ольгу. С каждым может случиться, невозможно предугадать, болезнь не изучена и все такое. Но как она отреагировала на мой звонок, я писала выше.
Про эндокринные нарушения - это одна из версий, вероятность, что алопеция возникла из-за них такая же, как и то, что она передалась по наследству. С уверенностью ни одни врач не скажет. Тем более я писала, что собака прошла обследование. Щитовидки в том числе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 20:13   #984   
Форумец
 
Аватар для visska
 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.06.2012

visska вне форума Не в сети
kapmusya, про причины аллопеции я уже прочитала все, что нашла в интернете, сюда я написала не для того, чтобы выяснять причины облысения собаки, а чтобы предостеречь потенциальных покупателей. Стрижками мы не грешили.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 20:16   #985   
Форумец
 
Аватар для visska
 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.06.2012

visska вне форума Не в сети
Westar, к заводчице я обратилась не с претензией, а за профессиональным советом (уже писала выше). Ну как заводчик шпицев может не знать о БСД?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 20:27   #986   
Форумец
 
Аватар для visska
 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.06.2012

visska вне форума Не в сети
Энджи, что я хотела от заводчицы, я спросила у нее по телефону. Теперь я хочу рассказать потенциальным покупателям эту историю, чтобы люди более ответственно подходили к выбору щенка. Покупая щенка помните, что грамотный заводчик поможет вам решить множество проблем, которые когда-либо возникнут у животного.
Также не забываем версию, что причины БСД кроются в генах. Люди имеют право знать, что у этого заводчика ЕСТЬ щенок с такой проблемой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:22   #987   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
visska, ну заводчик не обязан же знать все возможные болезни у собак. На это есть ветеринары.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:32   #988   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
давайте, что ли,по пунктам.
Цитата:
Сообщение от visska Посмотреть сообщение
dushka, вы меня не переубедили.
в мои планы не входит убеждать или переубеждать вас в чем либо. вы высказали свое мнение, я - свое.

Цитата:
Сообщение от visska Посмотреть сообщение
Что заводчики не обязаны делать прививки и держать миников хотя бы до 3х месяцев впервые слышу от вас. На шпиц форуме ВКВШ все в один голос кричат обратное.
во первых, вы сами написали, что у щенка была поставлена прививка puppy. почему вдруг теперь вы говорите об их отсутствии? во вторых, не надо собирать информацию по форумам. есть сайт РКФ, на нем размещены документы, регулирующие племенную деятельность заводчиков. в частности, основной документ, который называется Племенное положение. вот там все прописано, что обязан заводчик. ознакомьтесь, чтобы вас вдруг еще кто нибудь в чем нибудь не убедил.
например, обязанности

Цитата:
Сообщение от visska Посмотреть сообщение
Но я считаю, что обязанность заводчика не только продать щенка, но и поддерживать нового хозяина в разных вопросах, касаемо ухода и здоровья.
там нет. как нет и обязанности каким то определенным образом реагировать на звонки владельцев. это добрая воля заводчика и результат правильно выстроенных взаимоотношений между владельцем и заводчиком. то есть, и ваш труд тоже.

Цитата:
Сообщение от visska Посмотреть сообщение
Про эндокринные нарушения - это одна из версий, вероятность, что алопеция возникла из-за них такая же, как и то, что она передалась по наследству. С уверенностью ни одни врач не скажет. Тем более я писала, что собака прошла обследование. Щитовидки в том числе.
вот с выделенным согласна. тогда при чем здесь этот вопрос и ваша попытка занести заводчика в черный список?
если вы ждали какого то определенного к себе отношения со стороны заводчика - это надо было оговаривать про покупке.
про то. что забрали вы щенка в 45 дней - так это ваше решение, надеюсь, вас никто не заставлял это делать? как, наверное, никто не мешал так детально вникнуть в вопросы вакцинации и срока передачи щенка владельцам ДО его приобретения, а не ПОСЛЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 01:06   #989   
Форумец
 
Аватар для visska
 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.06.2012

visska вне форума Не в сети
dushka, спасибо за разъяснение. Надеюсь, прочитавшие мой пост сделают свои выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 09:31   #990   
Форумец
 
Аватар для visska
 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.06.2012

visska вне форума Не в сети
Luanda, речь идет от породе шпиц. Эта порода ценна прежде всего своей шерстью. Люди, которые покупают собаку этой породы, чаще всего хотят видеть у себя дома мохнатое животное. И не на год, а как минимум на 15 лет.
Поэтому я считаю, что заводчик, который занимается разведением этой породы, обязан знать основные ее болезни. БСД обсуждает весь шпице форум (половина которого кричит о ее генетической природе), все породные груммеры знают о БСД. А заводчик совсем не обязан?
Человек, который разводит шпицев и не знает о возможных генетических заболеваниях, которые ведут к уродству собаки, может считаться порядочным?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind