Старый 10.07.2010, 17:23   #961   
=VIP=
 
Аватар для Mr_Grek
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 23.04.2008

Mr_Grek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadim44 Посмотреть сообщение
Mr_Grek, не путай собственную безграмотность с пренебрежением к некоторым знакам препинания ,которые многие пропускают при общении в интернете
ха-ха
конечно, то же самое относится и к тебе
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 17:28   #962   
=VIP=
 
Аватар для Mr_Grek
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 23.04.2008

Mr_Grek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadim44 Посмотреть сообщение
Mr_Grek, не путай собственную безграмотность с пренебрежением к некоторым знакам препинания ,которые многие пропускают при общении в интернете
эммм, дефис - это не знак препинания
а всего лишь орфографический знак
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 17:45   #963   
Форумец
 
Аватар для Vadim44
 
Сообщений: 535
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 46

Vadim44 вне форума Не в сети
Mr_Grek, Где ты с ними ходил по торговому залу?ты не слышишь о чём с тобой говорят я не учу никого что ему делать просто ваши ужимки настолько обрыдли что я не выдержал до тебя мне абсолютно нет дела .на будующее совет бери пример со своего старшего товарища Урюкина кагда твой надуманный авторитет кто-либо подвергнат сомнению пиши что художника каждый обидеть норовит и отправляй в ИГНОР покусившегося на твой авторитет чела ,а не подчёркивай свою природную тупость лишними визгами, всего тебе самого светлого"познавший короткий путь к Шамбале"
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 17:48   #964   
Форумец
 
Аватар для Vadim44
 
Сообщений: 535
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 46

Vadim44 вне форума Не в сети
Mr_Grek, видишь я постеснялся и исправил опечатку,а у тебя какая реакция на попрёк в базграмотности???????
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 17:50   #965   
=VIP=
 
Аватар для Mr_Grek
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 23.04.2008

Mr_Grek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadim44 Посмотреть сообщение
Mr_Grek, Где ты с ними ходил по торговому залу?ты не слышишь о чём с тобой говорят я не учу никого что ему делать просто ваши ужимки настолько обрыдли что я не выдержал до тебя мне абсолютно нет дела .на будующее совет бери пример со своего старшего товарища Урюкина кагда твой надуманный авторитет кто-либо подвергнат сомнению пиши что художника каждый обидеть норовит и отправляй в ИГНОР покусившегося на твой авторитет чела ,а не подчёркивай свою природную тупость лишними визгами, всего тебе самого светлого"познавший короткий путь к Шамбале"
пиши проще умник, может люди потянуться.
Задрал уже своим нытьем.
Я делаю то, что считаю нужным. Советовать будешь бабкам на базаре по-чем молоко продавать...
Вобщем читай пост номер 976 и все тебе станет ясным.
Удачи великий анусный деятель
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:01   #966   
=VIP=
 
Аватар для Mr_Grek
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 23.04.2008

Mr_Grek вне форума Не в сети
если кто-то забыл или не знал и забыл, то ниже ссылки на обзоры мд из-за которых весь сыр-бор:
Ася 250 ПРО
Терка 34
Фишер Ф2
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:10   #967   
=VIP=
 
Аватар для Mr_Grek
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 23.04.2008

Mr_Grek вне форума Не в сети
для особо настойчивых в нижеприведенной ссылке есть таблица замеров в почве всех трех МД
Дальнейшую полемику по-поводу этих приборов считаю неуместной.
Каждому - свое. Кому анусальная чуйка))))) кому знак рано между этими приборами
чОрным по_белому
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:21   #968   
Форумец
 
Аватар для Mutaborr
 
Сообщений: 2,324
Регистрация: 04.07.2008

Mutaborr вне форума Не в сети
Ася 250 ПРО
Терка 34
Фишер Ф2

эти приборы одно и тоже!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:25   #969   
=VIP=
 
Аватар для Mr_Grek
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 23.04.2008

Mr_Grek вне форума Не в сети
ну, ПРО с катушкой 9 на 12 поглубже будет, а в стоковом варианте - да)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:31   #970   
Форумец
 
Аватар для g1313
 
Сообщений: 836
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 48

g1313 вне форума Не в сети
столько букв ни о чем...
напоминает старый анекдот, когда 2 новых русских купили по мерсу, один другого спрашивает за сколько он свой взял, второй отвечает: за 50 штук зеленых, второй ему в ответ: да ты не крутой, я вот точно такой же взял, но за 100 штук, вот это круто.
такая же и с майнлабами, по-моему сейчас ситуация.
Млин развели разговоров из-за сантиметра разницы в глубине, хотя почти все уже попродали и аськи и терки начального уровня, в лучшем случае про запас валяются ))
п.с. ну была у меня терка 30 гостевая, продал и взял вообще компадре, потому как он легче для жены и катуха для мусорных мест лучше подходит, ничего выдающегося в терке не заметил.

Последний раз редактировалось g1313; 10.07.2010 в 18:51.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:54   #971   
Змей
 
Аватар для VAD@
 
Сообщений: 1,526
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 52

VAD@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr_Grek Посмотреть сообщение
если кто-то забыл или не знал и забыл, то ниже ссылки на обзоры мд из-за которых весь сыр-бор:
Ася 250 ПРО
Терка 34
Фишер Ф2
Не умничай, а походи с каждым из приборов Ты же не с одним из перечисленным не работал более одного выезда, да и то, сомневаюсь... ЧУжие обзоры-хорошо, прочитать и забыть.
Я работал и с Т-30, и с АСЕ-250...
В заводских комплектациях "терка" лучше (я работал в основном с "АСЕ"), чем "аська", берет глубже (вы же так любите глубиной меряться) У "АСЕ" лучше конструктив, не даром АКА-7280 сделан на его основе.
Про Ф-2 говорить не буду, работал с ним пару часов. Аппарат не понравился. Основные минусы на первый взгляд-дурацкое питание от "крон" и отсутствие гайки на разъеме. Мне думается, что если есть такие ляпы в конструктиве, то есть и баги в "паршивке", в электронном блоке.
Все эти тесты на глубину-от лукавого. Рулит разделение-правильная идентификация цели на данной глубине. Ну и что с того, что у вас прибор вякнет на глубокую монету алюминием? Все равно копать не будете ведь...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:08   #972   
=VIP=
 
Аватар для Mr_Grek
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 23.04.2008

Mr_Grek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VAD@ Посмотреть сообщение
Не умничай, а походи с каждым из приборов Ты же не с одним из перечисленным не работал более одного выезда, да и то, сомневаюсь... ЧУжие обзоры-хорошо, прочитать и забыть.
Я работал и с Т-30, и с АСЕ-250...
В заводских комплектациях "терка" лучше (я работал в основном с "АСЕ"), чем "аська", берет глубже (вы же так любите глубиной меряться) У "АСЕ" лучше конструктив, не даром АКА-7280 сделан на его основе.
Про Ф-2 говорить не буду, работал с ним пару часов. Аппарат не понравился. Основные минусы на первый взгляд-дурацкое питание от "крон" и отсутствие гайки на разъеме. Мне думается, что если есть такие ляпы в конструктиве, то есть и баги в "паршивке", в электронном блоке.
Я буду делать то, что считаю нужным, умничать мне, не умничать - не тебе решать
Да что ж все такие уверенные?
Ты не знаешь, ты не работал. ты, ты....
еще раз повторю я никому ничего не навязываю.
Думайте что хотите, пишите что хотите.
Я буду делать то же самое - это форум.
Перцы - на то они и перцы чтобы говорить "да" на любое "нет"
А Ф2 очень хороший прибор, чем же тебе кроны не угодили? колят в бок? или в кармане больше места занимают чем 4 пальчиковые?
Не спорю, может это и не лучшее конструктивное решение.
Отсутствие гайки на разъеме - это то тут при чем?
За все время работы с Ф2 это порядка 3 дней на пляже и на поле порядка 2 дней отсутствие на разъеме гайки мне никак не помешало, а что бывало что вдруг выпадал из него штекер и т.п?
С Т-30 я ходил 2 раза - первый раз целый день, находки были, но мне он ничем не запомнился удивительным чтоб кричать да Т30 это мега прибор, он на класс выше и все такое. Второй раз с Т34 - брал у товарища - одно и тоже что и Т30 никакого отличия.
Аська лично мне не нравится ее малоинформативностью - отсутствием ЖК дисплея с показаниями ВДИ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:12   #973   
=VIP=
 
Аватар для Mr_Grek
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 23.04.2008

Mr_Grek вне форума Не в сети
Чужие обзоры хорошо почитать и сделать для себя вывод, если так все читать и забывать - то и читать вообще не надо.
Сегодня день какой-то странный, все что-то пытаются доказать.
жуете одно и тоже. что в лоб что полбу, хрен редьки не слаще))
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:17   #974   
=VIP=
 
Аватар для Mr_Grek
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 23.04.2008

Mr_Grek вне форума Не в сети
основополагающей фразой тут является
Цитата:
Сообщение от VAD@ Посмотреть сообщение
Я работал и с Т-30, и с АСЕ-250...
надо было жирным шрифтом выделить
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:17   #975   
Змей
 
Аватар для VAD@
 
Сообщений: 1,526
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 52

VAD@ вне форума Не в сети
Во-первых: не хами.
Во-вторых: не хамил бы, я б тебе рассказал, чем мне не нравятся "кроны" и чем чревато отсутствие гайки. А так, продолжай "курить" копательские форумы и пытаться из себя изобразить эксперта.
Качество прибора проверяется статистически. Т.е. два примерно одинаковых поисковика копают скажем раз 10-20 совместно с разными приборами на одном месте, считайте для простоты "кругляки", хотя и металлопластика-тоже важно, и делите на количество выездов. Да, обращайте внимание на размер "кругляков". Есть еще один способ, более быстрый: выбивается квадрат с заведомым содержанием находок сначала одним прибором, потом другим. За кем больше подняли, тот и крайний
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:23   #976   
=VIP=
 
Аватар для Mr_Grek
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 23.04.2008

Mr_Grek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VAD@ Посмотреть сообщение
Во-первых: не хами.
Во-вторых: не хамил бы, я б тебе рассказал, чем мне не нравятся "кроны" и чем чревато отсутствие гайки. А так, продолжай "курить" копательские форумы и пытаться из себя изобразить эксперта.
Качество прибора проверяется статистически. Т.е. два примерно одинаковых поисковика копают скажем раз 10-20 совместно с разными приборами на одном месте, считайте для простоты "кругляки", хотя и металлопластика-тоже важно, и делите на количество выездов. Да, обращайте внимание на размер "кругляков". Есть еще один способ, более быстрый: выбивается квадрат с заведомым содержанием находок сначала одним прибором, потом другим. За кем больше подняли, тот и крайний
во-первых не я это начал
во-вторых ничего нового ты мне не расскажешь про кроны.
Эксперта я из себя не строю, мне это не надо. Я начинающий.
Знаю столько - сколько знаю. Курю и буду курить форумы.
Не хочу продолжать начатую тему в таком формате.
Все что я хотел сказать я сказал.
Если кого-то задел - извиняюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:28   #977   
Форумец
 
Аватар для g1313
 
Сообщений: 836
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 48

g1313 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VAD@ Посмотреть сообщение
Т.е. два примерно одинаковых поисковика ... с разными приборами на одном месте

сильно сказал, класс!
а кроме шуток, еще опыт в общении с прибором важен, слух, везение и т.д.
некоторые вон прибор купят самый дешевый, а на первом же выезде случайно находят такое, что другим с е-траками никогда не попадается.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:30   #978   
Змей
 
Аватар для VAD@
 
Сообщений: 1,526
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 52

VAD@ вне форума Не в сети
Ладно, я сегодня добрый: питание от "крон" может закончится тем, что в самый необходимый момент они "сдохнут" и в радиусе 100 км их купить будет не судьба ("пальчики" более распостранены, можно приобрести даже в крупном селе). "Кроны" имеют меньшую емкость по сравнению с "пальчиками", "дохнут" быстрей. Отсутствие гайки чревато разбалтыванием разъема и потерей контакта. Проще говоря-"бродили, бродили, а находок все нет и нет".
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:33   #979   
Змей
 
Аватар для VAD@
 
Сообщений: 1,526
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 52

VAD@ вне форума Не в сети
g1313, так я и не шучу, мы так год бродили, вдвоем по одному месту, хотя, места периодически меняли. Разные приборы. как правило, друг другу не мешают, можно ходить в метре друг от друга...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:34   #980   
=VIP=
 
Аватар для Mr_Grek
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 23.04.2008

Mr_Grek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VAD@ Посмотреть сообщение
Ладно, я сегодня добрый: питание от "крон" может закончится тем, что в самый необходимый момент они "сдохнут" и в радиусе 100 км их купить будет не судьба ("пальчики" более распостранены, можно приобрести даже в крупном селе). "Кроны" имеют меньшую емкость по сравнению с "пальчиками", "дохнут" быстрей. Отсутствие гайки чревато разбалтыванием разъема и потерей контакта. Проще говоря-"бродили, бродили, а находок все нет и нет".
поэтому нужно запастись кронами впрок, особенно когда едешь за 100км
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:38   #981   
Форумец
 
Аватар для g1313
 
Сообщений: 836
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 48

g1313 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VAD@ Посмотреть сообщение
g1313, так я и не шучу, мы так год бродили, вдвоем по одному месту, хотя, места периодически меняли. Разные приборы. как правило, друг другу не мешают, можно ходить в метре друг от друга...
да это я шучу, просто слова из текста выбрал (имеется в виду другой "прибор")
я с фишером относительно рядом тоже нормально хожу, терка немного начинала чудить, тесоро тоже вроде нормально себя ведет
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:41   #982   
Змей
 
Аватар для VAD@
 
Сообщений: 1,526
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 52

VAD@ вне форума Не в сети
Mr_Grek, эт ты прав Только, сам знаешь как бывает-"на охоту ехать, собак кормить". Завтра на коп, а батареек нет, ладно, по дороге купим... А, мля, в 6 утра все ларьки с магазинами закрыты Может еще по дороге где будет? Мля. нигде нет... Ладно, там у меня пользованые в рюкзаке, может хватит... Покатались по точкам, с находками напряг. На одном месте копать не получилось-трава, на другом поперли... Вечер, народ наконец набрел на кабак, активно таскает монетос каждые 5 минут, а у тебя батарейки сдохли.
Это история почти из жизни
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 20:01   #983   
Форумец
 
Аватар для g1313
 
Сообщений: 836
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 48

g1313 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VAD@ Посмотреть сообщение
Mr_Grek, эт ты прав Только, сам знаешь как бывает-"на охоту ехать, собак кормить". Завтра на коп, а батареек нет, ладно, по дороге купим... А, мля, в 6 утра все ларьки с магазинами закрыты Может еще по дороге где будет? Мля. нигде нет... Ладно, там у меня пользованые в рюкзаке, может хватит... Покатались по точкам, с находками напряг. На одном месте копать не получилось-трава, на другом поперли... Вечер, народ наконец набрел на кабак, активно таскает монетос каждые 5 минут, а у тебя батарейки сдохли.
Это история почти из жизни
было веселее когда за 250 км от Воронежа я вспомнил, что лопату в своей машине забыл, время было пол 8 утра )))
ниче, нашли у бабки за 100 рублей )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 20:05   #984   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
g1313, я помню ту историю как сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 20:08   #985   
Форумец
 
Аватар для g1313
 
Сообщений: 836
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 48

g1313 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
g1313, я помню ту историю как сейчас.
лопату бате отдал, до сих пор цела ))
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 20:31   #986   
Змей
 
Аватар для VAD@
 
Сообщений: 1,526
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 52

VAD@ вне форума Не в сети
У меня лопата под вечер как-то года полтора назад в Cреднем Икорце сломалась, как раз "петры" и чешуй попер. короче, вылез на вспаханный огород (как оказалось не копанный), греб землю руками Бабка-хозяйка от этого вида охренела и дала мне докопать, только потом разоралась... Я извинился, конечно, (дело сделано, можно и уважение проявить и во всех грехах покаяться ) и пошел к реке руки мыть. Потом дней пять отмыть не мог до конца.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 20:39   #987   
Змей
 
Аватар для VAD@
 
Сообщений: 1,526
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 52

VAD@ вне форума Не в сети
Как-то в лесу пара гопников подвалили с ножичком, а я монеты из под корней вырубал топором. Может они чего-то недоброго хотели, но топор в руках им видимо показался веским аргументом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:03   #988   
228-70-20
 
Аватар для godzilla
 
Сообщений: 223
Регистрация: 04.02.2003
Возраст: 45

godzilla вне форума Не в сети
кто подскажет где у нас многобитые небезъисвестные харчевни или какая другая выбитая точка подальше от народа?
если не в лом, конечно)
есть интерес именно к выбитым местам...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 16:36   #989   
Форумец
 
Аватар для Богдан
 
Сообщений: 926
Регистрация: 14.09.2007
Возраст: 45

Богдан вне форума Не в сети
godzilla, вышел новый нанотехнологический мд?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 16:42   #990   
Змей
 
Аватар для VAD@
 
Сообщений: 1,526
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 52

VAD@ вне форума Не в сети
Богдан, видимо есть трактор с плугом
godzilla, GPS-навигатор есть? А то так ии не объяснишь. Или зайди на kladvrn.ru и посмотри места первого и третьего слетов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind