Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.12.2012, 09:42   #961   
Форумец
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
да да особенно по хлебу приведите и молоку - это единственное в Воронеже что после 1986 года можно было купить без проблем
А пожалуйста.

http://wiki.istmat.info/%D0%BC%D0%B8...81%D0%B8%D0%B8

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Я помню жизнь в конце 90-ых. Сладостей дома я не видел вообще, хоть и не вина родителей. Кормились исключительно с огородного участка. А та забастовка походу навсегда врезалась в память. 2 месяца подряд в школу не ходить - это было что-то.
Цитата:
Сообщение от 2006 Посмотреть сообщение
а СССР пытаетесь хвалить
А причём тут СССР?? В конце 90-ых уже давно РФ была.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
для приличия неплохо было бы привести подобною выкладку и для совковых годов.
Ну это уже пусть Balrog ищет, он же опирается на данные росстата.
И судя по графику сейчас мы только-только нагоняем самую низшую точку продолжительности жизни в СССР.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Не, ну блогеры то они завсегда лучше знают.
Вообще-то выше я приводил данные ЦРУ, где чёрным по белому написано 66,5.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Кстати, того самого периода, на который фапают совкодрочеры.
Нихрена подобного. 1984 - это уже начало кризиса, ввиду постоянных перемен во власти и подготовке к перестройке. А совок, слай, держите в песочнице, ну или в углу вместе с веником, а то помнится вы говорили что страну "РФия" вы не знаете.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Приводите. Только учтите, что большое потребление того же хлеба не есть гут.
Уже привёл.
 
Старый 01.12.2012, 17:02   #962   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Слай, наряду с чувством омерзения, которое у меня обычно (не всегда) возникает при прочтении ваших постов, будоражит меня еще и такой вопрос: какого взгляда на жизнь вы придерживаетесь, на кого работаете? Медведевец? Путинец? Чистый Либерал? Сторонник всеобщей чипизации? Другое?...

Ваши взгляды напоминают мне взгляды яростных коммунистов, только с противоположным знаком. Набор клише и предубеждений тот же только наоборот.

ИМХО.
 
Старый 01.12.2012, 23:08   #963   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Слай, наряду с чувством омерзения, которое у меня обычно (не всегда) возникает при прочтении ваших постов
Как ни странно, омерзение, при прочтении постов Слая, у меня возникает аналогично.
Тенденция, однако...

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Набор клише и предубеждений тот же только наоборот.
Можно узнать, кокой набор клише, по Вашему мнению, есть у коммунистов, или тех, кого Вы считаете за коммунистов?
 
Старый 05.12.2012, 10:41   #964   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Те, кто работал в колхозе получали пенсию точно так же, как и все остальные.
Ага, с 70-х годов. Впрочем, в колхозах и зарплату не получали, а мы тут о пенсии. Зажрались.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Платили, как щяс помню бабушка получала в начале 80-х 12
Колхозники получали 12. У них, кстати, до валоризации были низкие пенсии, т.к. пенсия считается по зарплате, а зарплаты у колхозников не было.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Нихрена подобного. 1984 - это уже начало кризиса
Речь о брежневском периоде, а не 1984 годе.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А совок, слай, держите в песочнице
А он там и есть. Прикопан ублюдской властью, что со своим ясельным образованием 70 лет игралось в политику, уничтожая страну.
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
на кого работаете? Медведевец? Путинец? Чистый Либерал? Сторонник всеобщей чипизации? Другое?...
Сейчас на себя, о чём в соседней теме.
 
Старый 05.12.2012, 12:38   #965   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
в колхозах и зарплату не получали
А педористическая б.ядь, инижающая память наших дедов и отцов, завалить хлебало не пробовала?
 
Старый 05.12.2012, 15:52   #966   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
А педористическая б.ядь, инижающая память наших дедов и отцов, завалить хлебало не пробовала?
Кто знает. У этой вашей "педористической б.яди", в поте лица трудившейся все 70 лет существования ублюдской власти, какой был выбор: охаиваешь царскую Россию вместе с памятью отцов и дедов - получаешь немалую денежку. Не охаиваешь - получаешь путёвку к дедам и отцам.
 
Старый 05.12.2012, 19:12   #967   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
охаиваешь царскую Россию вместе с памятью отцов и дедов - получаешь немалую денежку.
А теперь, Вам приходится охаивать СССР.
Ну, понял...
 
Старый 05.12.2012, 19:53   #968   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
А теперь, Вам приходится охаивать СССР.
Никакое охаивание СС не сравнится с правдой о нём.
 
Старый 07.12.2012, 15:24   #969   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.09.2012

GuSSaS вне форума Не в сети
Пенсии уменьшаются, пенсионный возраст растет, здания у ПФР все больше и красивее... Короче, как бы я ни работал, что-то меня терзают смутные сомненья о том, что не видать мне нормальной старости как у евростариков. Те по миру катаются относительно свободно, косточки по пляжам греют, а у нас старики максимум на дачу ездят. Вот так я и думаю, что забуду я на старости лет о том, что такое приличный отель, вроде "Ростова", что такое приличный курорт и путешествие.
 
Старый 09.12.2012, 20:00   #970   
Форумец
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Речь о брежневском периоде, а не 1984 годе.
Не надо ля-ля тополя, вы цитировали моё сообщение о том, что сейчас РФ нагнала по продолжительности самую низкую точку графика СССР, который располагался как раз на 1984 год.
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
А он там и есть. Прикопан ублюдской властью, что со своим ясельным образованием 70 лет игралось в политику, уничтожая страну.
С каких это пор у нас людей/уклад/быт хоронят в песочницу? Толсто и нескладно вы троллите.
 
Старый 09.12.2012, 21:08   #971   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну это уже пусть Balrog ищет, он же опирается на данные росстата.
То есть, ОБЪЕКТИВНОЙ оценки тебе не нужно? Ты все ближе к записи в красные балаболы.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
И судя по графику сейчас мы только-только нагоняем самую низшую точку продолжительности жизни в СССР.
Во-первых, причем здесь СССР? Какое мне дело до средней продолжительности жизни бедных оккупированных проебалтов и прочих армян? Статистика по РСФСР вполне доступна или тебе опять же объективной картины не надо? Собственно, вот график по РСФСР:

Так что мы сейчас имеем исторический максимум средней продолжительности жизни.

Во-вторых, сама средняя продолжительность (на которую так любят фапать совки) в 60-е сильно завышена. Точнее, она была такой высокой за счет полудиких республик Средней Азии, точнее, "благодаря" дикому недоучету детской смертности там. Там, где был нормальный учет родившихся/умерших, средняя продолжительность была заметно меньше. Как в диких республиках наладили нормальный учет, средняя продолжительность жизни во всем СССР как-то упала на 3 года.
В общем, почитай небольшую статейку, многое станет понятно:
http://demoscope.ru/weekly/2011/0487/tema03.php

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Уже привёл.
Педивикия совкодрочеров? Круто))
 
Старый 09.12.2012, 23:19   #972   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Не надо ля-ля тополя, вы цитировали моё сообщение о том, что сейчас РФ нагнала по продолжительности самую низкую точку графика СССР, который располагался как раз на 1984 год.
Ну Вы как vinhester стали. Взглянём не график.

Как Вы верно подметили, продолжительность жизни снижалась на протяжении советского периода вплоть до Горбачёва, что прослеживается на графике. На том же графике видно, что средняя продолжительность жизни в 2008 году около 68 лет, что выше чем в 1984 году и 1979 - 1980 годах. А 1979 - 1980 годы - это благословенный для всех совков брежневский период, о чём я и говорил:
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Речь о брежневском периоде
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
С каких это пор у нас людей/уклад/быт хоронят в песочницу?
С тех пор, как хоронят в стенах и выставляют чучела на обозрение.
 
Старый 09.12.2012, 23:28   #973   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
А щас просто рай на земле: http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php По курению, смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, травматизму и онкологии среди первой десятки стран.

Читаем и наслаждаемся, господа либералы: http://www.creativeconomy.ru/articles/22771/

"То есть, разница в продолжительности жизни в 2010–2011 гг. с Западной Европой – 10–12 лет, в то время как 25 лет назад она составляла 5 лет, а 45 лет назад она была равной".
 
Старый 09.12.2012, 23:33   #974   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
СССР достигал то, что вам, нынешним пигмеям, и не снилось. Только просирать способны! Спутники и ракеты падают, импорт 400 млрд баксов в год. Деградируете и радуетесь этому. Щенячий восторг, сравнивая с СССР 80-х, когда ******ы, подобные вам, пробрались уже во власть и начали процесс самоуничтожения страны. Сырье подешевеет, на какие шиши будете шиковать?
 
Старый 10.12.2012, 07:21   #975   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
По курению, смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, травматизму и онкологии среди первой десятки стран.
Дополню ещё про уровень медицины...
Врачей скоро вообще не останется нормальных. Куда ни глянь - одни дебилы. Пишут бумажки, а лечить не лечат. Аспирин от всего выписывают.
Реально, я знаю о болезнях больше, чем все врачи вместе взятые с нескольких поликлиник.
 
Старый 10.12.2012, 11:10   #976   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Реально, я знаю о болезнях больше, чем все врачи вместе взятые с нескольких поликлиник

И знания того же уровня, что и о политике, и о экономике.
Балаболус примитивас иллетературус

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
СССР достигал то, что вам, нынешним пигмеям, и не снилось
Реально, даже слов нет. "Лечиться вам надо"
По графику вразумительного ответить нечего было?

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Спутники и ракеты падают
А вот при СССР - не падали.... Фамилии Комаров, Волков, Добровольский, Пацаев - это конечно буржуазная пропаганда

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
импорт 400 млрд баксов в год
300

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Щенячий восторг, сравнивая с СССР 80-х, когда ******ы, подобные вам, пробрались уже во власть
Повторю рецепт - к доктору. Пусть хоть аспирин выпишет Тут подобные нарушения не лечат

Последний раз редактировалось Balrog; 10.12.2012 в 11:29.
 
Старый 10.12.2012, 12:07   #977   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Сырье подешевеет, на какие шиши будете шиковать?
Будем как в 80-е хватать то что дают, благо опыт есть.
 
Старый 10.12.2012, 14:11   #978   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Будем как в 80-е хватать то что дают, благо опыт есть.
Опять на "жигули" и натуральные продукты? Согласен, тока вот депутатов жалко - не смогут приспособиться к жизни без фреша и выдержанного виски....вымрут, что будем делать?
 
Старый 10.12.2012, 14:15   #979   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Опять на "жигули" и натуральные продукты?
Нет. Опять пешком и еда с огорода и дачи, ибо в магазинах шаром покати а жигули по очереди
 
Старый 10.12.2012, 14:57   #980   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GuSSaS Посмотреть сообщение
Короче, как бы я ни работал, что-то меня терзают смутные сомненья о том, что не видать мне нормальной старости как у евростариков. Те по миру катаются относительно свободно, косточки по пляжам греют, а у нас старики максимум на дачу ездят. Вот так я и думаю, что забуду я на старости лет о том, что такое приличный отель, вроде "Ростова", что такое приличный курорт и путешествие.
это из категории баек про красивую жизнь.
Большинство западных пенсионеров не катаются по миру. нет, они не голодают, не ютятся в подвалах, и не ходят в тряпье. Но живут все же относительно скромно. Доля путешествующих по миру весьма невелика, в основном это те, кто сам занимался вложениями и обеспечил себе финансовую независимость. те, кто живут на гос. или подобные пенсии БЕЗ дополнительных доходов, живут считая деньги, и весьма сжато.

И еще, много пожилых на западе НЕ ПОЛУЧАЮТ никаких пенсий, которые дают людям если у них действительно нет никаких доходов и серьезной собственности. если же те обеспечены то им и ответ - живите на свое, от гос-ва никакой пенсии, пенсия только неимущим.
 
Старый 10.12.2012, 15:37   #981   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
кто сам занимался вложениями и обеспечил себе финансовую независимость
Эти путешествующие западные пенсионеры, о который столько говорят, до пенсии занимались бизнесом, хоть и мелким, но своим. Плюс к ним бывшие наёмные руководители и высокооплачиваемые специалисты. Фермеры и рабочие, вышедшие на пенсию, в круизы не отправляются. Наши пенсионеры не ездят по миру на свои деньги только потому, что всего 20 лет назад и указанных категорий была только одна - красные директора.
 
Старый 10.12.2012, 20:17   #982   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Sandy - реалист.


Balrog, по моим ссылкам нечего сказать?


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Большинство западных пенсионеров не катаются по миру. нет, они не голодают, не ютятся в подвалах, и не ходят в тряпье. Но живут все же относительно скромно.
верно.
 
Старый 12.12.2012, 19:43   #983   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Большинство западных пенсионеров не катаются по миру. нет, они не голодают, не ютятся в подвалах, и не ходят в тряпье. Но живут все же относительно скромно. Доля путешествующих по миру весьма невелика, в основном это те, кто сам занимался вложениями и обеспечил себе финансовую независимость. те, кто живут на гос. или подобные пенсии БЕЗ дополнительных доходов, живут считая деньги, и весьма сжато.

И еще, много пожилых на западе НЕ ПОЛУЧАЮТ никаких пенсий
Валли
ну нельзя вот так резко ломать стериотипы
вы же приводите в ступор фапальщиков на запад
 
Старый 16.12.2012, 23:57   #984   
Форумец
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, ОБЪЕКТИВНОЙ оценки тебе не нужно? Ты все ближе к записи в красные балаболы.
Мне всё нужно, но я не собираюсь спорить с самим собой, да ещё и в тех темах, которые оспаривал не я. Но раз уж такие наезды, то вот данные (того же росстата, кстати) по продолжительности жизни в РСФСР.
И да, мне пофиг, куда вы меня запишите, я как и все, имею здесь право высказывать своё мнение.

http://commons.wikimedia.org/wiki/Fi...PNG?uselang=ru

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Во-первых, причем здесь СССР? Какое мне дело до средней продолжительности жизни бедных оккупированных проебалтов и прочих армян? Статистика по РСФСР вполне доступна или тебе опять же объективной картины не надо? Собственно, вот график по РСФСР:

Так что мы сейчас имеем исторический максимум средней продолжительности жизни.
Сейчас все страны имеют этот исторический максимум, если так хочется посравнивать с СССР, то уровень жизни сейчас растёт везде, начиная от США и заканчивая Нигерией. И отнюдь это не заслуга путиномедведов, которые, даже если смотреть данные росстата, с повышением уровень жизни на 4 года, собираются поднимать пенсионный возраст. ДА и не все так позитивно оценивают ситуацию в России.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...8#cite_note-21

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
совкодрочеров? Круто))
Ладно, раз такое предвзятое отношение к коммунякам, держите ссылку на статью с данными из госкомстата 90-ых.
http://www.kara-murza.ru/books/wb/wb007.html

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Во-вторых, сама средняя продолжительность (на которую так любят фапать совки) в 60-е сильно завышена. Точнее, она была такой высокой за счет полудиких республик Средней Азии, точнее, "благодаря" дикому недоучету детской смертности там.
См. выше график с данными росстата с продолжительностью жизни по РСФСР, раз ссылаетесь на него.

И вот, кстати, графики по поводу мифа, что якобы в СССР рождаемость была выше смертности только за счёт республик:
http://commons.wikimedia.org/wiki/Fi...PNG?uselang=ru

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Как Вы верно подметили, продолжительность жизни снижалась на протяжении советского периода вплоть до Горбачёва, что прослеживается на графике. На том же графике видно, что средняя продолжительность жизни в 2008 году около 68 лет, что выше чем в 1984 году и 1979 - 1980 годах. А 1979 - 1980 годы - это благословенный для всех совков брежневский период, о чём я и говорил
Отнюдь, отнюдь. Начало афганской войны и практически полный уход Брежнева от власти, явно это не самый лучший период был для СССР, хотя и не самый худший. Если брать Брежневский период, то здесь самым лакомым куском были годы 1968-1977, лично по моему мнению.
Да и опять же повторюсь, уровень жизни растёт везде и хвалиться тем, что мы настигли уровень 30-летней давности - смешно.
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
С тех пор, как хоронят в стенах и выставляют чучела на обозрение.
Что-то не видел ниразу, чтобы труп в стены замуровывали и с покойным внутри здания прощались.

Последний раз редактировалось Salt; 17.12.2012 в 00:17.
 
Старый 17.12.2012, 07:02   #985   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
жигули по очереди
Заводы взорвут? Или количество автомобилей будет на уровне начала прошлого века?
Причины?
 
Старый 17.12.2012, 14:59   #986   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Но раз уж такие наезды, то вот данные (того же росстата, кстати) по продолжительности жизни в РСФСР.
И? Теперь вспомни свои слова:

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
сейчас мы только-только нагоняем самую низшую точку продолжительности жизни в СССР.
Тетки уже в 2007-м обогнали лучший показатель, мужики - в 2011-12.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Сейчас все страны имеют этот исторический максимум, если так хочется посравнивать с СССР, то уровень жизни сейчас растёт везде, начиная от США и заканчивая Нигерией. И отнюдь это не заслуга путиномедведов,
Расскажи, какими бурными темпами росла средняя продолжительность в РСФСР с 60-х по самые нулевые ))))


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ладно, раз такое предвзятое отношение к коммунякам, держите ссылку на статью с данными из госкомстата 90-ых.
http://www.kara-murza.ru/books/wb/wb007.html
АХАХАХАХАХ!!!!!


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
См. выше график с данными росстата с продолжительностью жизни по РСФСР, раз ссылаетесь на него.
Что сказать-то хотел?


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
И вот, кстати, графики по поводу мифа, что якобы в СССР рождаемость была выше смертности только за счёт республик:
И еще раз повторяю вопрос ))
 
Старый 17.12.2012, 16:43   #987   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Если брать Брежневский период, то здесь самым лакомым куском были годы 1968-1977, лично по моему мнению.
Т.е. когда росли цены на нефть и СС стал нефтегазовым придатком Запада. Позиция ясна.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Да и опять же повторюсь, уровень жизни растёт везде и хвалиться тем, что мы настигли уровень 30-летней давности - смешно.
Так никто не хвалится тем, что обогнали СС и по продолжительности жизни и по качеству. Это лишь констатация закономерной динамики, которая так не нравится совкодрочерам и гоппам.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Что-то не видел ниразу, чтобы труп в стены замуровывали
На кремлёвскую стену посмотрите что ли.
 
Старый 17.12.2012, 17:05   #988   
Форумец
 
Сообщений: 547
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 51

origin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Слай, наряду с чувством омерзения, которое у меня обычно (не всегда) возникает при прочтении ваших постов, будоражит меня еще и такой вопрос: какого взгляда на жизнь вы придерживаетесь, на кого работаете? Медведевец? Путинец? Чистый Либерал? Сторонник всеобщей чипизации? Другое?...
30 серебрянников еще никто не отменял. Вгляды на жизнь и политические предпочтения будут меняться взависимости от того, кто платит.
 
Старый 17.12.2012, 17:19   #989   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Заводы взорвут? Или количество автомобилей будет на уровне начала прошлого века? Причины?
http://blogs.autoneva.ru/blog/kak-vy...mobil/343.html
Январь - сентябрь 2012 года автомобилей продано ВСЕГО 2 187 797
Из них LADA - 399 142.
Не хватит их как не хватало в СССР.
 
Старый 18.12.2012, 11:24   #990   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Из них LADA - 399 142.
Не хватит их как не хватало в СССР.
вы забыли ГАЗ и УАЗ
но сейчас на наших автозаводах полного цикла вряд ли загрузка составляет более чем 50% (мое ИМХО)
поэтому в случае резкой девальвации рубля они легко выйдут на 1 млн автомобилей в год
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind