Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2016, 17:25   #961   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,144
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Может перестать нести бред и пытаться из частного выдуть общее?
Раз уж меня почти вежливо "попросили" переместиться из темы "Наш космос" в данную тему, то считаю вполне возможным вести дискуссию и здесь. Интересующиеся зайдут и посмотрят. А вот затыкать клаву не нужно - это не метод ведения дискуссии в данном клубе. На Ваши выпады ответных от меня не дождётесь.

Всем интересующимся Лунной программой США и не только ею предлагаю почитать и осмыслить данную статью
http://manonmoon.ru/
Предлагаю поразмыслить и подискутировать, соблюдая рамки приличий и правил форума.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 17:25   #962   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
А , где Ваши ссылки на "сильных проблем со здоровьем не было"?
Номер страницы дневников Каманина устроит?
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
предлагаю почитать и осмыслить данную статью
Предпочитаю читать и осмысливать авторитетных специалистов по космосу.
То что написано на заборе - несет мало фактологической информации.
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Это записано в правилах дискуссионного клуба? Или здесь анархия?
Здесь беспредел, спасибо за вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 17:40   #963   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Раз уж меня почти вежливо "попросили" переместиться из темы "Наш космос" в данную тему, то считаю вполне возможным вести дискуссию и здесь. Интересующиеся зайдут и посмотрят.
Ваша мания СМИ мне известна, потому и на всякий случай объясняю случайным читателям что воспринимать Вас всерьез ни в коем случае не надо. Усилиями Вам подобных науку сводят до уровня лавочек с семками во дворе.
Ваша проблема в том что Вы ищете не истину, а доказательства Вашей личной точки зрения, не обращая ни малейшего внимания на всё что ей противоречит. Даже если противоречит практически всё, Вы всё равно будете продолжать настаивать почитать именно этот замечательный ЖЖ, уж в котором уж без сомнения, точно и достоверно описана ИСТЕНА.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 17:48   #964   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Предпочитаю читать и осмысливать авторитетных специалистов по космосу.
То что написано на заборе - несет мало фактологической информации.
МАССОН , ты не обращал внимания на то, что тему лунного обмана постоянно муссируют люди не имеющие прямого отношения к космонавтике? Напротив все авторитетные источники, все авторитетные специалисты и советские в том числе никогда не ставили под сомнение космические достижения США.

Я также как и ты начал было читать эти занимательные рассказы про отпечатки и колышащие флаги, про пропавшие двигатели Сатурна, и про неправильные тени, про неправильную конструкцию американских кораблей и про сказочную их надежность. Однако внешняя убедительность этих опусов с лихвой компенсируется не авторитетностью источников.

Эта проблема очень бросается в глаза. Посмотри внимательно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 17:51   #965   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Однако внешняя убедительность этих опусов
Они убедительны разве что для совсем глупого человека.
Вся их убедительность сводится к "верую потому что хочу верить"
Помню на авиафоруме как то один такой пытался математически рассчитать и доказать почему Сатурн не мог взлететь
Знаний не хватило.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 17:51   #966   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
Ваша мания
Свечка не помогает. Надо мне разобраться как там у вас заказывают "за здравие".
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 17:57   #967   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Они убедительны разве что для совсем глупого человека.
Ты ошибаешься. Конечно следы и флаги это детский сад. Но есть там и серьезные инженерные исследования. Я знаком с некоторыми специалистами, которые в серьез обосновывают в частности невозможность работы двигателя F-1 в тех параметрах которые декларированы официально. Я не берусь спорить с моими знакомыми так как они являются специалистами по космическому двигателестроению.
Меня убеждает только то, что специалисты эти не столь авторитетны как Королев, Каманин, Севастьянов, Леонов и т.д. и о двигателях Сатурна 5 они судят только по открытой газетной информации.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 18:03   #968   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,144
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Номер страницы дневников Каманина устроит?
Да. Но , вот , что писал сын генерала
Цитата:
Впервые о публикации дневников отца я начал задумываться в 1989 году. Заключил договор с "Политиздатом". Несмотря на гласность и перестройку, было много проблем — с цензурой, с издательством.
А информация о состоянии космонавтов после приземления всегда была (ну тогда ещё) секретной, поэтому и такая инфа.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
ты не обращал внимания на то, что тему лунного обмана постоянно муссируют люди не имеющие прямого отношения к космонавтике?
Для того, чтобы отличить фальшивую купюру от подделки не нужно работать на Госзнаке. Не так ли?
Выше я давал ссылку , почитай , без пристрастий. Может и правда там что-то не так, тогда озвучь. А на авторитеты мы уже равнялись, чуть страну не потеряли. Да и вообще - мы же взрослые люди, не дураки. Не обязательно обладать супер-пупер образованием, чтобы распознать фальшь, не так ли? Ну если только не хочется быть обманутым, тогда да.
Да и для чего тогда клуб? Наверно для дискуссий. Ведь в споре рождается истина. А вдруг вы все меня убедите, что американцы и правда летали? Я готов слушать именно разговор, но не обзывалки и оскорблялки, на это я не ведусь (закалка с Эха Москвы)) )
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 18:07   #969   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я знаком с некоторыми специалистами, которые в серьез обосновывают в частности невозможность работы двигателя F-1 в тех параметрах которые декларированы официально
Но ведь работали
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
вот , что писал сын генерала
То есть Каманин ВСЕВРЕТ?
Но тогда зачем Вы на него ссылаетесь.
Определитесь уже
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
А вдруг вы все меня убедите, что американцы и правда летали? Я готов слушать именно разговор, но не обзывалки и оскорблялки, на это я не ведусь (закалка с Эха Москвы)) )
Юрий Игнатьевич, так Вас отпустили уже из ментовки?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 18:10   #970   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Но ведь работали
Судя по тому что я услышал от мох знакомых специалистов, непонятно как. Но я доверяю нашим корифеям, а не инженерам низшего звена.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 18:20   #971   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
МАССОН,
Цитата:
Для того, чтобы отличить фальшивую купюру от подделки не нужно работать на Госзнаке. Не так ли?
Эту песню я слышу в теме про Боинг сбитый на Украине.

Нет. Не так. Что бы авторитетно судить нужно иметь соответствующий задаче уровень компетентности.

Цитата:
мы же взрослые люди, не дураки
Я не уверен что все мы не дураки. Совет инженеру по эксплуатации электронно-вычислительной техники судить о конструктивных особенностях двигателя сверхмощной космической ракеты, умным я бы не назвал.
Цитата:
Я готов слушать именно разговор
Я ведь спросил твоего мнения об удивительном противоречии, почему советские корифеи, заслужившие непререкаемое уважение к уровню их компетентности, не ставят под сомнение достижение американцев?
Почему разоблачатели лунного обмана сплошь либо любители непрофессионалы, либо, в лучшем случае, хоть и инженеры, но люди очень далекие от предметной области?

Ты почему то не захотел определить свое отношение к достоверности источников.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 18:22   #972   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,144
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть Каманин ВСЕВРЕТ?
Оригиналов дневников мы же не видели? А его мемуары - ну честный агитпром. Таких в 80-е начитался.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но тогда зачем Вы на него ссылаетесь
Не передёргивайте, ссылаюсь на сына генерала.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Юрий Игнатьевич, так Вас отпустили уже из ментовки?

Последний раз редактировалось МАССОН; 18.10.2022 в 20:23.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 18:27   #973   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,144
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я ведь спросил твоего мнения об удивительном противоречии, почему советские корифеи, заслужившие непререкаемое уважение к уровню их компетентности, не ставят под сомнение достижение американцев?
Тогда давай пруф. Хотя сам Королёв ставил под сомнение работоспособность f-1 , или он не корифей?
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Почему разоблачатели лунного обмана сплошь либо любители непрофессионалы, либо, в лучшем случае, хоть и инженеры, но люди очень далекие от предметной области?
Разве обязательно быть специалистом, чтобы сравнить , как приземляются американцы и русские при прочих равных условиях? http://manonmoon.ru/articles/st80.htm
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 18:33   #974   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Spectator,
Свечка не помогает. Надо мне разобраться как там у вас заказывают "за здравие".
Ходи сюда: https://2ch.hk/ne/res/92392.html
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 18:56   #975   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Судя по тому что я услышал от мох знакомых специалистов, непонятно как.
На свете много есть Горацио...
Факт есть факт - на орбиту вытягивали Скайлэб, к Луне вытягивали Аполлон.
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Не передёргивайте, ссылаюсь на сына генерала.
Вы сами то читали то на что даете ссылки?
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
http://manonmoon.ru/articles/st80.htm
Цитата:
«Я знал, что они тяжело переносят возвращение на Землю, но не рассчитывал увидеть их в таком жалком состоянии: бледные, опухшие, апатичные, без жизненного блеска в глазах - они производили впечатление совершенно изможденных, больных людей». Начальник Центра подготовки космонавтов, генерал Н. Каманин - о состоянии космонавтов «Союза – 9» на вторые сутки после возвращения
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Оригиналов дневников мы же не видели? А его мемуары - ну честный агитпром. Таких в 80-е начитался.
Так зачем Вы на него ссылаетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 19:03   #976   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я в ауте.

Ты сам это нашел, или подкинул кто?
Цитата:
Купил для кошечки сральню за 30 к.
Она на фотодатчиках, сама себя моет и все такое. Шестеро неков растаскивают наполнитель, который стоит 2600 за полтора кг. По виду гранулы похожи на ПВД, но они тонут. Чем заменить эту ******ь, она не должна впитывать, должна тонуть, и коты в случае проглота не должны сдохнуть.
Сортир cat genye. Пробовал кофейные зерна, но они слишком крупные и воронка забилась после второй чистки.
Может есть тут владельцы тронутые кризисом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 19:11   #977   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
МАССОН,
Цитата:
Тогда давай пруф. Хотя сам Королёв ставил под сомнение работоспособность f-1 , или он не корифей?
У тебя есть ссылка на Королева утверждавшего что американцы в космос не летали?
Ты выложил ссылку на труд доктора физико-математических наук, Попова Александра Ивановича. Кто это?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B2%D0%BE%D1%80
Цитата:
лётчик-космонавт Алексей Леонов неоднократно отрицал в интервью газетам и на телевидении существование «лунного заговора»

Советский конструктор космической техники Борис Черток, один из самых информированных людей о событиях «лунной гонки» в СССР, в своих воспоминаниях уже после распада СССР категорически отверг саму возможность фальсификации: «В США через три года после высадки астронавтов на Луну вышла книжонка, в которой утверждалось, что никакого полета к Луне не было… Автор и издатель хорошо заработали на заведомой лжи»

Лётчик-космонавт Георгий Гречко также неоднократно выражал уверенность в реальности лунных экспедиций («мы это знаем совершенно точно»), называя слух о существовании «лунного заговора» «нелепым».

Космонавт и конструктор космических кораблей К. П. Феоктистов высказался в своей книге «Траектория жизни. Между вчера и завтра»[69] о возможной имитации полетов: «Наши приёмные радиосредства принимали сигналы с борта „Аполлона-11“, разговоры, телевизионную картинку о выходе на поверхность Луны. Устроить такую мистификацию, наверное, не менее сложно, чем настоящую экспедицию.
Цитата:
Разве обязательно быть специалистом, чтобы сравнить , как приземляются американцы и русские при прочих равных условиях?
Полагаю что да.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 19:41   #978   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я в ауте.

Ты сам это нашел, или подкинул кто?
Это Двач.
Туда посылают гопников, которые стреляют папыроску или пытаются сорвать крестик.
В народной молве считается что на таких персонажей красивые картинки и развеселые истории оказывают положительное влияние.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 19:48   #979   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,144
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы сами то читали то на что даете ссылки?
Ах, вот Вы о чём. Вот видите - кто-то нашёл оригиналы дневников и процитировал , а в книгах и официальных мемуарах - с цензурой того времени. Да и я просто был не внимателен, тем не менее это Вы утверждали, что "Каманин не видел больших проблем".. на самом деле в оригинале его дневников всё по другому.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты выложил ссылку на труд доктора физико-математических наук, Попова Александра Ивановича. Кто это?
Человек обобщивший все сомнения в одном месте.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
лётчик-космонавт Алексей Леонов неоднократно отрицал
Лицо заинтересованное, может уважаемый лётчик -космонавт давал и подписку о не разглашении... , политика ведь..

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Советский конструктор космической техники Борис Черток
Не могу ничего возразить, нет данных. Возможно и у него их не было

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Наши приёмные радиосредства принимали сигналы с борта „Аполлона-11“
Когда наши тестировали Зарю в автооблёте Луны, то в целях проверки систем разговаривали с ЦУПом через станцию , находясь в Крыму. Американцы тогда перепугались - русские первые облетели Луну . Так, что ретрансляцию провести было не так уж и сложно , тем более, что электроника у США была развита лучше.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Полагаю что да.
Вот это настоящий метод "защитников" - на самое простое сомнение лучше отмолчаться или сделать умный вид. Ведь мнение других - это мнение других, зачем верить? А вот судя по отсутствию опыта воздействия невесомости и гиподинамии , американцы в космосе не были, и для понимания этого не нужно быть профессором. Достаточно посмотреть и сравнить видео встречи "астронавтов" и космонавтов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 20:01   #980   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Вот видите - кто-то нашёл оригиналы дневников и процитировал
Это не оригиналы дневников, это изданные дневники.
Не извивайтесь уже.
Если мы Каманина берем за авторитет тогда цитату из Каманина приведу про длительные полеты.
Если не устроит тогда забываем про эти ссылки.
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Когда наши тестировали Зарю в автооблёте Луны, то в целях проверки систем разговаривали с ЦУПом через станцию , находясь в Крыму.
Это была не "Заря", ЕМНИП это был Зонд-6
и Вы еще говорите что владеете темой?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 20:21   #981   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,144
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если мы Каманина берем за авторитет тогда цитату из Каманина приведу про длительные полеты.
Хорошо. Так как он на самом деле описывал состояние космонавтов после многосуточного полёта? Можно ли сказать, что астронавты чувствовали себя так же?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это была не "Заря", ЕМНИП это был Зонд-6
и Вы еще говорите что владеете темой?
Вы правы, я ошибся. Это был Зонд-6. Общей сути не меняет. По поводу "владения" - я ж не диссертацию защищаю, могу напутать имена/даты .
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 20:26   #982   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Так как он на самом деле описывал состояние космонавтов после многосуточного полёта?
Да он на самом деле описывал состояние космонавтов.
Вот к примеру "Союз-6" 4 ро суток в космосе, сложная программа со съемкой стыковки и испытанием сварочного аппарата в космосе.
Цитата:
16 октября.
На часах 22:00, я только что вернулся с КП в гостиницу после напряженного дня посадки "Союза-6".
Нам повезло: погода в районе приземления заметно улучшилась, ветер ослабел - посадка прошла хорошо, и уже через 10 минут к приземлившемуся "Союзу-6" подлетел поисковый вертолет. Когда к нам на КП поступило от службы поиска сообщение о том, что "Союз-6" находится в вертикальном положении и один из членов экипажа уже вышел из корабля, я понял: "Союз-6" сел нормально и космонавты невредимы. Я был уверен, что второй космонавт задержался в корабле из-за переодевания в утепленную одежду. Но Мишин, Керимов и Афанасьев и знать ничего не хотели - через каждые полминуты они теребили меня: "Запросите, где второй космонавт?" Стараясь их успокоить, я неизменно повторял: "Ждите. Сейчас доложат, что все в порядке". Мои уверенные ответы вывели Керимова из равновесия, он перешел на истерический крик: "Николай Петрович! Я требую, чтобы вы немедленно запросили о судьбе второго космонавта!" Но вот наконец пришло подтверждение от генерала Картакова: "Оба космонавта здоровы. С вертолета им передано утепленное летное обмундирование". Раздались аплодисменты, все стали поздравлять друг друга с успешным завершением полета Шонина и Кубасова
"Союз-8" почти 5 суток в космосе. Неудачная стыковка с "Союз-7"
Цитата:
По выданной на борт "Союза-8" команде его ТДУ должна включиться в 11 часов 29 минут 29 секунд и отработать ровно 145 секунд. В зале КП мертвая тишина, все ждут сведений, подтверждающих нормальное срабатывание ТДУ. Проходит несколько томительных минут, прежде чем к нам поступает первое сообщение с наших морских судов в Атлантике: двигатель тормозной установки включился точно в назначенное время, но выключился почти на минуту раньше положенного срока. Вторая часть этого сообщения вызывает озабоченные вздохи и шум в зале - все понимают, что при такой значительной недоработке ТДУ корабль сядет с очень большим перелетом...
Информация о раннем выключении двигателя, к счастью, оказалась ошибочной. Вскоре появилась радиосвязь по УКВ-каналу с Шаталовым, и он доложил, что двигатель недоработал всего четыре секунды. Шаталов вел подробный радиорепортаж о ходе спуска, поступали четкие доклады генерала Пушкина, с каждой минутой росла наша уверенность в успешном завершении полета. И вот поступило заключительное донесение от службы поиска: "Вертолет приземлился около "Союза-8". Космонавты вышли из корабля и машут руками". Громовое "Ура!" и бурные аплодисменты потрясли зал, все начали обниматься, целоваться и поздравлять друг друга
Видите - ничего страшного в 4-5 ти суточных полетах не было.
И астронавтам с Джемини вовсе не надо было лежать пластом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:11   #983   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,144
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Видите - ничего страшного в 4-5 ти суточных полетах не было.
4-5 да, самочувствие более-менее. Но при больших сроках из воспоминаний космонавтов - как минимум "походка пьяного" , да и Каманин писал (собственно Вы уже цитировали)
Цитата:
Я знал, что они тяжело переносят возвращение на Землю, но не рассчитывал увидеть их в таком жалком состоянии: бледные, опухшие, апатичные, без жизненного блеска в глазах - они производили впечатление совершенно изможденных, больных людей». Начальник Центра подготовки космонавтов, генерал Н. Каманин - о состоянии космонавтов «Союза – 9» на вторые сутки после возвращения
"Астронавты" и после 6-ти и после 10-ти суток - полное отсутствие расстройства вестибулярного аппарата. Как так?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:26   #984   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
4-5 да, самочувствие более-менее. Но при больших сроках из воспоминаний космонавтов - как минимум "походка пьяного" , да и Каманин писал (собственно Вы уже цитировали
Каманин писал про 17,5 дневный полет, ни один Джемини столько не летал.
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
"Астронавты" и после 6-ти и после 10-ти суток - полное отсутствие расстройства вестибулярного аппарата. Как так?
Никак, потому что никакого ужасного расстройства не было, точно также как у советских космонавтов с "Союза-13" (7 дней).
Единственный длительный полет Джемини-7, почти 14 дней.
Там астронавтов действительно на руках выносили.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 22:16   #985   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,144
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Единственный длительный полет Джемини-7, почти 14 дней
До апполонов ещё Джемени-5 8 суток, но не суть.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Там астронавтов действительно на руках выносили.
Видео выноса http://www.youtube.com/embed/DoUMk9d...://example.com (плохого качества, но видна бодрость выноса)
Ужасное самочувствие http://spaceflight1.nasa.gov/gallery.../s65-63646.jpg
Это фото было удалено с сайта НАСА , но сохранилось в сети, видно, как бедолага из последних сил перепрыгивает в резиновую лодку и даже не упал.
Что сказать - супермены!

Последний раз редактировалось МАССОН; 18.10.2022 в 20:23.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 22:34   #986   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
До апполонов ещё Джемени-5 8 суток, но не суть
"Союз-13" 7 суток, никаких тебе умирающих космонавтов.

Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Видео выноса http://www.youtube.com/embed/DoUMk9d...://example.com (плохого качества, но видна бодрость выноса)
Ужасное самочувствие http://spaceflight1.nasa.gov/gallery.../s65-63646.jpg
Это фото было удалено с сайта НАСА , но сохранилось в сети, видно, как бедолага из последних сил перепрыгивает в резиновую лодку и даже не упал.
предоставлять в качестве доказательств неизвестного происхождения картинки по меньшей мере сомнительно.
Читайте отчет НАСА по миссии там все подробно написано о самочувствии астронавтов.
Читайте мемуары самих астронавтов, там тоже подробно написано.

Причем проблемы начались ЕМНИП еще с Джемини 5 как раз.

Каждый из полетов по программы Аполлон не превышал две недели, так что ни о каких пластом лежащих астронавтах можно не фантазировать.

Этот аргумент несостоятелен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 22:37   #987   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Конспиролухи атакуют..

МАССОН, иногда полезно прочесть более, чем одну книгу в жизни..
http://forums.airbase.ru/2012/06/t86...-i-popova.html

Вовочка первого сентября приходит из школы, бросает портфель и с порога говорит родителям: "Сидите тут и не знаете ничего.. Пиписька то по-другому называется!"

Последний раз редактировалось Teddybear; 18.04.2016 в 23:00.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 07:52   #988   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,144
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
МАССОН, иногда полезно прочесть более, чем одну книгу в жизни.
Только тогда добавляйте "..на эту тему".
Прочитал первый пост - одна вода , ничего конкретного, почему Попов не прав в отношении отсутствия качественных испытаний. Т.е. первая ли ступень барахлила или вторая или все три - не важно, результат - 2 провала испытаний и следующий полёт с людьми. И ни слова почему так, а не иначе - с гарантированными (успешными) испытаниями перед отправкой людей.
Читаю дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 07:54   #989   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,144
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
предоставлять в качестве доказательств неизвестного происхождения картинки по меньшей мере сомнительно.
Вторая картинка - с NASA , носилок не видать да и самочувствие видно, что отличное.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 09:52   #990   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Вторая картинка - с NASA
Источник информации укажите пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
почему Попов не прав в отношении отсутствия качественных испытаний. Т.е. первая ли ступень барахлила или вторая или все три - не важно, результат - 2 провала испытаний и следующий полёт с людьми.
Потому что вторую ступень испытывали ДО запуска в составе Сатурна-5 запустив 7 раз Сатурн-1Б

Все таки владеть темой надо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind