Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2010, 22:34   #961   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
zuzuka, Ларис, ты сегодня так же зла,как аватарка?))
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 22:43   #962   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
krystall,эта тема создана специально для обсуждения работ из веток "без обсуждения", потому как те работы как ругать так и хвалить было негде.
В теме без обсуждений никто не пишет, а здесь правила никто не нарушает.
А просить не критиковать, это конечно ваше право, но лучше тогда и не выкладывать.

Цитата:
Сообщение от -Yuliya- Посмотреть сообщение
форумчане отзываются так резко, ведь они воспринимают это на свой счет, а оператор просто курит в сторонке, он привык, что он не доллар - всем нравится не обязан, а людям больно...
какие все ранимые, детский сад ей богу, а я то думала здесь взрослые люди собрались... Ну ладно тогда, вообще-то здесь многих критикуют, и даже мэтров свадебной съемки И не просто так, когда все тут ныли, что все скучно и без сюжета, зум такой ролик забомбил в лавстори. Это и есть рост, и для того критика и создана, чтоб стимулировать, а не тупо гнобить. Если мы указываем здесь на минусы, то поверьте, это не для того, чтоб просто позлорадствовать.

Цитата:
Сообщение от -Yuliya- Посмотреть сообщение
Ведь зачастую так резко здесь не обсуждают свадебные ролики форумчан самих, хоть и их ролики бездарность, просто они ближе к телу, а это несправедливо, ИМХО)
Ну это политика партии
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 22:48   #963   
Форумец
 
Аватар для -Yuliya-
 
Сообщений: 623
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 36

-Yuliya- вне форума Не в сети
N@ti, Наточка, я про то, что люди, которые вообще не общаются на форуме, не только здесь, а вообще, им, я так думаю, не очень приятны такие резкие высказывания, ведь иногда переходят на личности (я не про данный случай), а это уже нечто другое, чем обсуждение работы оператора)))И наоборот когда ролик кого-то из форумчан, тем более друзей, мы не так резки в высказываниях, я вот о чем)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 22:50   #964   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от безумка Посмотреть сообщение
ты сегодня так же зла,как аватарка?))
ага... чувствую, теперь я буду показывать свои острые зубки частенько, надоело переживать за всю ерунду, что здесь пишут.... буду огрызаться, а может, и кусать..... рыыыыыыыыыы)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 22:52   #965   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Спасибо , что обЪяснили. Я то думал ветка "без обсуждений" гарантирует неприкосновенность. Учту.

Цитата:
Это и есть рост, и для того критика и создана, чтоб стимулировать
Цитата:
ролик категорически не нравится
Стимулирует по вашему ? Очень конструктивно.
А огрызаться я тож умею не взирая на пол и возраст не хуже Хорошего Дядьки. Вопрос - стоит ?

PS Юль , верно подметила про двойные стандарты.. Кстати сразу напиши, будем твою свадьбу тут "светить" ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 22:59   #966   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
-Yuliya-,я этого тоже не понимаю. Обсуждаю исключительно операторскую и режиссерскую (если такая есть) работу, стараюсь быть предельно корректной, особенно по отношению к действующим лицам. Честно говоря обсуждение платья, прически, интерьеров квартиры, считаю в этой теме тоже неуместным.

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
ролик категорически не нравится Стимулирует по вашему ?
я всегда пишу почему не нравится или нравится. А если кто-то не написал, всегда можно задать вопрос, наверняка получите развернутый ответ стимулирующий к росту.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 23:00   #967   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Жду с нетерпением ответ .
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 23:00   #968   
Форумец
 
Аватар для -Yuliya-
 
Сообщений: 623
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 36

-Yuliya- вне форума Не в сети
krystall, "светить", конечно, можно, но хотелось бы только после того, как первыми увидим его мы
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 23:08   #969   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
вот, расслабьтесь....
http://miron.su/2009/12/panorama-dre...-gigapikselej/ нажмите на картинку
может, когда-нибудь и кто-то из воронежских фото-видео мэтров сможет добиться чего-то действительно стоящего....
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 23:10   #970   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
А огрызаться я тож умею не взирая на пол и возраст не хуже Хорошего Дядьки. Вопрос - стоит ?
ага... лучшая защита - нападение.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 00:18   #971   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Девушки отписались и байки, а мне :
Цитата:
ходят пятками по лезвию ножа И режут в кровь свои босые души
Выложишь и ждёшь, что тебе напишут. каждые 5 мин с трепетом открываешь ссылку ..как в почтовый ящик ,ожидая от любимой письмо ( раньше письма на бумаге писали...жаль тех , кто не застал)
К сердцу прижмёт или к чёрту пошлёт... В основном конечно к чёрту...
Каждый ролик как ребёнок ...Ваш ребёнок сделает вам подарок своими руками..корявый такой , но вы ему рады..Так и я...
Недавно клиент звонил, после отдачи работы.. надо встретиться !
3 дня переживал, неужели не понравилось ??!!
Оказалось все очень довольны , просто вместо Рита нужно Маргарита написать ( ролик что с футболом)
Тааакой камень с души упал !
И так с каждой свадьбой...переживаю до безумия..
А вы говорите - наплевать.. Даже отзывы чужих людей, которым правда наплевать , воспринимаю очень близко к сердцу. Ну мало мне , чтобы только заказчику нравилось.
Хотя я многого хочу наверно.
Материал Юлиной свадьбы не просматривал, но уже волнуюсь ! Так хочется чтобы понравилось !
И не потому, что она тут отзыв напишет...я о всех так.честно.

Цитата:

ага... лучшая защита - нападение.....
Ну что вы ...я пошутил..за 35 лет на свете никого пальцем не тронул.Бог свидетель.Хотя в душе хотелось.
Пойду снотворное пить..без него теперь не усну..
А под конец уже так хотелось конструктивной критики
Моржет народ просто отвык от картинки DV ?
По аналогии с туризмом : если чел . заплатил за номер разную сумму, то заплатившему дешевле он понравится больше.
Эта работа в несколько раз дешевле Зума. Сравнивайте пожалуйста с равными .
Выкладывая что либо я хочу показать молодых ,а не свой профессионализм.
Конкретно эта девушка показалась мне очень красивой и они с женихом отлично станцевались..
Вот и весь мотив ... ну и реклама конечно, куда ж без неё...

Ну вроде отлегло.. попробую уснуть
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 09:26   #972   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
хотела написать опус, но... почитала ваши ночные переживания... и передумала
=)
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 09:55   #973   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Yuliya- Посмотреть сообщение
И наоборот когда ролик кого-то из форумчан, тем более друзей, мы не так резки в высказываниях, я вот о чем))
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
PS Юль , верно подметила про двойные стандарты..
значит не мне одной "кажется"....
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:01   #974   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Toroped,потому что люди которые здесь читают критику очень ранимые и чувствительные. Невест травмировать лишний раз никто не станет. Да и от обсуждения навыков профессионалов тоже видимо стоит воздержаться. Про форумчан либо хорошо, либо никак
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:03   #975   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
krystall, я аж чуть не расплакалась... прям не верится, что мужчины (тем более на форуме) могут быть такими ранимыми....
ладно вам переживать , я вот тоже вера пол ночи уснуть не могла... переживала, что вы переживаете))) правда, обошлось без успокоительного))
просто мне кажется, если вы говорите, что у вас все работы обычные, то зачем выкладывать сюда 155-ю ОБЫЧНУЮ работу?... ну выложите действительно ту, которую сами считаете лучшей, оригинальной (думаю, что у того же Зума есть куча обычных (читай недорогих/бюджетных ) работ, но они показывают здесь самые лучшие, поэтому и получают заслуженные востроги (да и в них можно найти к чему придраться).
мне лично все равно сколько клиент заплатил за ту или иную работу, на какую камеру снята свадьба - я смотрю на работу в целом. И естественно, что она мне может нравится или нет - по каким-то своим, личным приоритетам - и я могу объяснить почему мне что-то не нравится (правда, в большинстве своем считаю не нужным это делать. Я, кстати, тоже в основном руководствуюсь прнципом - сказать
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
либо хорошее, либо ничего ( как о покойнике)
... просто иногда эмоции переполняют)) мы же женщины , а Вам, как мужчине, хорошо известно, что женщины зачастую мыслят и действуют под властью эмоций)) будьте к нам снисходительнее что-ли))
так что не надо ни на какого обижаться - у Вас есть масса хороших работ, которые достойны уважения и похвалы
гы-гы, сегодня я добрая. пока во всяком случае))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:22   #976   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
истерика. чудно. ах,дорогие,я вообще обсуждала песню.песню песню песню. и как бы глупо это не звучало,в общем то по барабану все ролики,не цепляет ни один, наслаждаюсь только музыкой.) в данном случае-ролик под КОНКРЕТНУЮ композицию не нравится. так яснее?не сочетается на мой взгляд одно с другим. считайте меня занудой,но меня цепляет когда под слова "неужели наша любовь умирает здесь" одевается кольцо на палец)))) а тут начинаются крики про двойные стандарты. ох уж эти стандарты....ролики для меня одинаково обычны,красивые или нет, если только не вижу там знакомых людей. и политикой это никак не назовешь. к людям,которых знаешь лично,всегда относишься с большим интересом. двойной стандарт? не смешите...или все тут святые Терезы?)
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:27   #977   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toroped Посмотреть сообщение
ох и ох, кругом политика двойных стандартов....
вообще ничего плохого в этом не вижу
что в одной ситуации хорошо, то в другой вообще не катит
можно рассмотреть на примерах

ситуация с песней
на мой взгляд, песня крайне заунывная и плаксивая, да, приятная, мелодичная, но...
я вчера (до этого обсуждения) создала новый раздел в "музыкальном райдере" - песни, которые НЕ ДОЛЖНЫ звучать на вашей свадьбе, так вот песня Изабель заняла там свое почетное место (перевод прилагается). песня мало того, что грустная, так еще и к свадьбе не имеет никакого отношения (ну не понимаю я зачем невесте с именем маша ставить песню с именем изабель, ну не понимаю, извините...)
по поводу сравнения двух работ - юры и жанны (что спровоцировало обсуждение "двойных стандартов") - у этих двух работ есть одно принципиальное различие:
- в работе юры песня - фон для картинки (т.е. ты полностью погружаешься в просмотр, а песню слушаешь постольку-поскольку, даже не замечая, ЧТО там поют и КТО там поет, т.к. работы юры безупречна, грустные слова и плаксивая мелодия мной лично остались незамеченными)
- в работе жанны картинка - фон для песни (кстати, тут был вопрос, знала ли жанна про песню до того, как она начала снимать, с уверенностью на 99% могу сказать, что знала) (т.е. ты слушаешь песню, настраиваешься под музыку, и уже только потом накладываешь картинку (имхо получился диссонанс)
вот и вся петрушка, на мой взгляд


ситуация с обсуждениями невест и работ операторов
я, например, редко пишу отзывы.
не знаю, как это происходит у других, но я пишу только когда мне либо ОЧЕНЬ понравилось, либо ОЧЕНЬ НЕ понравилось (средние и обычные работы комментировать нет ни времени, ни желания), и я могу конкретно указать на достоинства/недостатки работы, в остальных случаях я отмалчиваюсь.
и дело вовсе не в двойном стандарте "форумская невеста/нефорумская", а только лишь в наличии у меня в голове ответа на все вопросы, которые могут последовать в ответ на мою критику.
у меня лично на этом форуме авторитетов нет, и мне все равно, что подумают о моем отзыве. останавливающими моментами могут быть только: (1) отсутствие у меня четкого мнения на определенную работу, (2) уместность моего отзыва (в том плане, нужен ли он автору работы), все.
а то, что невеста форумская или нет для меня лично вообще сотое дело. если есть, что сказать по поводу работы фотографа/оператора, на лица не смотрят (опять же имхо)

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 06.08.2010 в 11:10.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:26   #978   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Утро вечера оказалось мудренее ( или мудрёнее )

Цитата:
прям не верится, что мужчины (тем более на форуме) могут быть такими ранимыми...
Я ещё и ""модный приговор смотрю и на Секс в большом городе жену пригласил
а ещё стихи пишу ..иногда...

Всё выяснили, несколько точек над i :
1. Подавляющее большинство роликов выложенных под авторством Кристалла - мои
Это тот редкий случай, когда выложил ролик жены .Её же тоже нужно показывать ? Самое интересное , что аккаунта у неё нет и форум она не читает, так что все обсуждения к сожалению или счастью она не читала.

2. Знаю только английский , про содержание догадывался , но желание невесты - закон.
Избегаю таких "эпических" композиций ,ибо любое видео снятое в Воронеже на стандартную камеру под такую энергетику будет смотреться бледно.
Лишь заметил, что некоторые музыкальные такты совпадали с танцевальными па и по ритму и по длительности, что не так уж часто бывает .( в Петроовском сквере и отъезд кружащейся невесты в Галерее на сильную долю ) .Плачущих родственников тоже не всегда удаётся снять...
Диссонанса ( не вдаваясь в лингвистику) не почувствовал , скажем рок-н-ролл или Пан-американо вот тут был бы диссонанс.

3. название знали заранее , но послушали , когда нашли в интернете уже после свадьбы.
Лично я не знаю какую музыку буду использовать. Смотрю на темперамент молодых, исходя из этого делаю съёмку , потом подбираю музыку. 90 % нравится и угадываю. Приносят аудио одна из десяти.

4. всё же не надо путать возможности съёмки с трёх камер , фотоаппаратов со слайдерами и стедикамами и ассистентами, с их изобразительными возможностями (то, что показывает тут Зум ) и съёмку с рук одним человеком.

Извините если кого обидел , постараюсь больше не давать волю чувствам...
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:37   #979   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
всё же не надо путать возможности съёмки с трёх камер , фотоаппаратов со слайдерами и стедикамами и ассистентами, с их изобразительными возможностями (то, что показывает тут Зум ) и съёмку с рук одним человеком.
Совершенно согласна с Вами, Алексей
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:38   #980   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Диссонанса ( не вдаваясь в лингвистику) не почувствовал , скажем рок-н-ролл или Пан-американо вот тут был бы диссонанс
возможно...
я вчера просто не осилила до конца =)

сегодня зато осилила
(смачное заглатывание женихом и невестой друг друга в конце ролика - ууууух, жесть =))
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:22   #981   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Самое интересное всегда в финале !
это я ещё подрезал... в оригинале...ууух.
Кульминация !
( обычно в такие моменты показывают вылетающую пробку шампанского, фонтаны, сваезабивочную машину и прочие возвратно поступательные механизмы
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 12:16   #982   
Форумец
 
Аватар для koljans
 
Сообщений: 2,250
Регистрация: 10.06.2003
Возраст: 45

koljans вне форума Не в сети
krystall, Сравнение вышеуказанного клипа с работой Колоскова - я считаю уже комплиментом.
Сенсацией бы было если клип всем понравился больше чем слайд-шоу (хотя вообще не правильно их сравнивать). А вообще правильно было бы озвучивать цену, которую молодожены заплатили за работу - так было бы понятней соотношение цена/качество.

Выкладывая видео на песню "Изабель" несомненно, Вы бы (или другой автор сделавний клип/слайд-шоу на эту композицию) столкнулись со сравнением с Колосковым - так как его слайдшоу произвело впечатление практически на всех, и кстати тоже была критика.

А вообще клип хороший и с душой, да и пара приятная (пусть меня растерзают злобные критики )

Последний раз редактировалось koljans; 09.08.2010 в 14:12.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 13:51   #983   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Так сравнение только по музыке . Слайд-шоу и видео пока совсем разные продукты в т.ч. по роли в них аудио. Но спасибо. Сумма включая сам фильм 15 т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 18:28   #984   
Форумец
 
Аватар для opochtli
 
Сообщений: 45
Регистрация: 20.08.2009
Возраст: 44

opochtli вне форума Не в сети
denis.obraztsov
красивая пара-ты всю свадьбу снимал?
можно еще фоток? сабж 336
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:27   #985   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
что за прикол у Вас, Карина, везде заваливать горизонт? И причем этот завал ничем не обусловлен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 07:33   #986   
Форумец
 
Аватар для opochtli
 
Сообщений: 45
Регистрация: 20.08.2009
Возраст: 44

opochtli вне форума Не в сети
неплохо
на какой объектив снято?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 19:45   #987   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Может немного не в тему ( флудилка ближе) но отпишусь тут.
ТОлько что из Питера . Каксательно съёмок там : так же катаются по традиционным местам (про виды описывать нет смысла ) , бегают,кружаться прогибаются и сидят в клумбах точно также.
Снимают их на D90 и sony vx2100 ( в основном) Съёмка на видео от 15 до 50 т.р., свадьбы КАЖДЫЙ день ,в понедельник видел тоже.
Лимузины у всех, не ухоженные , у некоторых с грязными украшениями , чисто номинально кольца (т.е. народ так не заморачивается и Лати осталась бы без работы )
В общем Москва далеко не так привлекательна как Питер. ( с Марками в ПИтере снимают единицы и то фото) Аппаратура отбивается за месяц.целиком.Вот они и не бегают с ассистентами слайдекрами и стедикамами ( видел минимум 15 пар и только у одного был стедик и HD) Понятное дело что город в СЕМЬ раз больше нашего но основная масса тонет в обилии доступных предложений и не квалифицированных работников. Так что наши невесты в Эдемском саду просто !

По сабжу :
так как мы снимаем раз-два в неделю да и то не всегда , то вынуждены придумывать новые предложения, так как хорошие деньги за документалку не заплатят. А как содержать семью и бизнес ?

Последний раз редактировалось krystall; 19.08.2010 в 20:09.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 20:01   #988   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wedding_photo Посмотреть сообщение
Прочитал 10 страниц форума
герооооой
даже я не осилила -/
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 20:02   #989   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
krystall, А я Вам о чём всё это время мурлыкал, миллионеры вы наши хреновы. А я из за вашей топу-идиотской политике тоже концы с концами не могу свести, чтобы идти с вами в одну ногу. То фотоаппараты, то камеры, то лампы то компы, то оптика, короче не в дом, а из дома. Хоть ты Лёшенка, хоть как то и что то понял...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 20:13   #990   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Поздно , Саша . Маховик уже запущен. Теперь остаётся соответствовать. Если есть 7 свадеб в неделю , то не обязательно быть уникальным. у нас всё по другому. Хорошо это или плохо , но это так.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind