Старый 18.08.2011, 22:01   #961   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Нинуль, держись. Все обязательно заживет. Только не теряй надежду и веру в лучшее. Ты такая умничка, столько уже пережила. ДЕРЖИСЬ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:50   #962   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 29.06.2011

mfyand вне форума Не в сети
Цитата:
а вот от паровых котлеток я б не отказалась - это к сведению сопереживающим москвичам
Как насчет воскресенья? Пароварка есть, сделать можно. Килограммчика полтора-два
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 15:24   #963   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Нинуль!!! Рада очень-очень, что все прошло хорошо и что врачи внимательные и бдительные у тебя!!!! Вместе со всеми переживаю за тебя!!!! Держись, дружок, мы все с тобой!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 17:35   #964   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
mfyand, мне завтра муж привезет котлеток прямым рейсом из дома Так что в это воскресенье не актуально уже. В рабочие дни, как я понимаю, у тебя не получится. Тогда давай ориентироваться на след.выхи?

Всем спасибо за слова поддержки, сегодня был невыносимо тяжелый день, до сих пор отходим с мамой, нам делали болезненные перевязки, мне меняли ЦВК наживую, это было ужасно На лечащий доктор уехал в отпуск, но вроде как передал нас в хорошие руки Дико болит спина, скорее всего из-за бандажа, в котором хожу постоянно, мышцы ослабли совсем... завтра жду из дома любимый иппликатор Кузнецова - и будет мне счастье
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 19:55   #965   
мама С и А
 
Аватар для мама-киса
 
Сообщений: 165
Регистрация: 28.09.2010

мама-киса вне форума Не в сети
Нинусик солнышко держись!!!! Мы бабы как кошки живучие, заживёт всё. Бог с тобою!!! И наши мысли!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 20:26   #966   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 29.06.2011

mfyand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
В рабочие дни, как я понимаю, у тебя не получится.
получится более чем.

Позвоню тогда. Или ты позвони. Пищу домашнего приготовления заказывай заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 15:35   #967   
счастливая
 
Аватар для Ируша
 
Сообщений: 179
Регистрация: 20.08.2011
Возраст: 51

Ируша вне форума Не в сети
Как чувствует себя Нина!???напишите пожалуйста кто знает!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 15:48   #968   
счастливая
 
Аватар для Ируша
 
Сообщений: 179
Регистрация: 20.08.2011
Возраст: 51

Ируша вне форума Не в сети
Ниночка!у меня такое же заболевание и тоже двое деток,только мальчики...к циррозу пришла в начале этого года...из больниц не вылажу-замучил асцит,расширение вен 2-3 степени...понимаю,что тебе совсем не до меня сейчас,но уверена,что у тебя все идет хорошо и ты скоро совсем поправишься!по другому и быть не может!ведь тебя поддерживает столько замечательных людей,муж,родные и доченьки,которые ждут мамочку домой!очень бы хотелось держать связь с тобой,когда совсем поправишься и сможешь общаться,ведь мне тоже как понимаю все это предстоит...пишу и реву,хотя как и ты стараюсь держаться на позитиве,но не всегда получается...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 18:01   #969   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
mfyand, позвони мне, как сможешь приехать, из еды можешь приготовить, что угодно из списка: рагу овощное тушеное, котлетки говяжьи\куриные\рыбные на пару или лапшу куриную на третьем бульоне. Я помню, ты вкусно готовишь

Сегодня муж приезжал, весь день пролетел за пять минут - и вот я уже пошла его провожать, так мало оказалось времени.... (((( А мне как назло капельницы назначили на весь день, была привязана к кровати, не прогуляться было совсем. Так и сидели и говорили, говорили.... Рассказал, что Дашка думала, что он уже меня забирать из больницы едет, а когда узнала, что это не так, очень плакала... бедная моя девочка...Ну ничего, пройдет время, я залижу раны и вернусь домой, счастливая и обновленная. Надо только потерпеть немножко, сил поднабраться....
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 18:10   #970   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Ируша, все получится и у тебя, обязательно. Главное - не занимать позицию страуса и не оттягивать до последнего. У нас тут в больнице есть замечательный пример - медбрат Эльдар, у которого пересажена печень уже 10 лет. Не бойся, бери на правление в центр и приезжай на консультацию. Я начала заниматься этим в мае, и вот уже все самое страшное свершилось, впереди лишь курс на поправку! Тут в теме есть мой номер телефона (я его так не помню), можешь позвонить, поговорим.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 19:31   #971   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Рассказал, что Дашка думала, что он уже меня забирать из больницы едет, а когда узнала, что это не так, очень плакала... бедная моя девочка...Ну ничего, пройдет время, я залижу раны и вернусь домой, счастливая и обновленная. Надо только потерпеть немножко, сил поднабраться....
ничего,Нинуль.Представляю,твою тоску по девчонкам. Крохи совсем еще..ну да,главное,что все будет))) и школа и свадьбы и внуки.Будет!)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 21:04   #972   
............
 
Аватар для Верю_в_чудо
 
Сообщений: 1,282
Регистрация: 11.12.2009
Возраст: 40

Верю_в_чудо вне форума Не в сети
Нинуль,все будет!Обязательно!
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
вернусь домой, счастливая и обновленная. Надо только потерпеть немножко, сил поднабраться....
Правильные слова и настрой!И сил побольше на восстановление!Держись,дружочек,мы все с тобой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 21:09   #973   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
nina-r,
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Не бойся, бери на правление в центр и приезжай на консультацию. Я начала заниматься этим в мае, и вот уже все самое страшное свершилось, впереди лишь курс на поправку! Тут в теме есть мой номер телефона (я его так не помню), можешь позвонить, поговорим.
Молодца! Небось еще у самой все пузо в зеленке, а уже другим помогаешь и прибодряешь! Хороший симптом! Так держать!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 23:45   #974   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Ну ничего, пройдет время, я залижу раны и вернусь домой, счастливая и обновленная. Надо только потерпеть немножко, сил поднабраться....
золотые слова, Нинуль. Нравится твой настрой! А значит все будет отлично! Обновляйся побыстрее, мы тебя ждем!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 05:32   #975   
счастливая
 
Аватар для Ируша
 
Сообщений: 179
Регистрация: 20.08.2011
Возраст: 51

Ируша вне форума Не в сети
Ниночка!спасибо огромное за ответ!!!!)))) плачу от радости,что у тебя все хорошо!!!ты просто УМНИЦА!!!и еще это дает и мне надежду!!!)))) я очень хочу пообщаться!но,наверное,может чуть позже когда тебе станет полегче)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 05:40   #976   
счастливая
 
Аватар для Ируша
 
Сообщений: 179
Регистрация: 20.08.2011
Возраст: 51

Ируша вне форума Не в сети
напишите пожалуйста телефон Ниночки кто знает,не могу найти...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 09:29   #977   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Ируша, 1я страница, 2ой пост выделено голубым шрифтом.
Мне кажется вам стоит обязательно ей позвонить. Ведь вам обеим нужны слова поддержки. И только вы двое можете обсудить и понять друг друга. Дай Бог и вам Ируша сил все преодолеть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 09:34   #978   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Вот мама подсказала мне номер 8-962-363-53-57

А вообще сейчас самый сложный этап - восстановление, и один из наиболее неприятных процессов в этом деле - это бессонница. Я не сплю ночами уже неделю, только с 11 вечера часок и под утро, часов в пять... хотя спать хочется очень сильно, аж до слез (((( И спина дико разламывается, нет покоя ни лежа не стоя ни сидя... вот эти два момента выматывают сильнее болит от самих швов
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 09:59   #979   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
А вообще сейчас самый сложный этап - восстановление, и один из наиболее неприятных процессов в этом деле - это бессонница. Я не сплю ночами уже неделю, только с 11 вечера часок и под утро, часов в пять... хотя спать хочется очень сильно, аж до слез (((( И спина дико разламывается, нет покоя ни лежа не стоя ни сидя... вот эти два момента выматывают сильнее болит от самих швов
Ох, как тяжело... Нинуль, а не дают успокоительное никакое, чтоб поспала? Это от иммуносупресоров эффект такой?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 11:52   #980   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Нинуля, умничка!!!! Такие люди, как ты, должны жить!!!!! Сколько позитива даже в такой ситуации ты можешь сохранить. Все обязательно подживет, потерпи!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 12:54   #981   
счастливая
 
Аватар для Ируша
 
Сообщений: 179
Регистрация: 20.08.2011
Возраст: 51

Ируша вне форума Не в сети
Господи,какие люди нас окружают!!!ты просто ОБЯЗАНА держаться,Ниночка!!!!ты такая УМНИЧКА!!!я только подумаю как ты все это проходишь,волосы у меня дыбом!!!такая сила воли,столько позитива!!!напиши,пожалуйста как только сможешь поговорить и в какое время удобнее...буду ждать!держись!я неделю как вернулась из Москвы-4 недели лежала в больнице и в этой клинике тоже была на консультации ,а так бы обязательно навестила тебя!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 13:11   #982   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Ируша, расскажи нам про себя. когда заболела. как давно лечишься и у кого. на какой стадии лечение. какие перспективы.
расскажи про деток.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 13:55   #983   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Ируша, присоединяюсь к вопросам Фенисты, расскажите, что у вас сейчас со здоровьем, на каком вы этапе?
Вы тут меня все захвалили прям, но никакая я не героиня, у меня выхода то другого и не было, мне надо жить, для детей, для семьи. Нас эта болячка как в водоворот с мая месяца засосала, так закрутила, что сами не заметили, как все быстро произошло, все позади. Осталось теперь самое главное - поскорее на поправку и домой.
Ирина, Вы можете мне звонить в любое время, если не смогу говорить, я не возьму трубку Буду ждать звонка, расскажу, все что будет интересовать. Только голосу моему не пугайтесь, он у меня до сих пор сипит после интубации, разговариваю как старая алкоголичка
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 16:39   #984   
счастливая
 
Аватар для Ируша
 
Сообщений: 179
Регистрация: 20.08.2011
Возраст: 51

Ируша вне форума Не в сети
Самая настоящая героиня!!!люди очень часто падают духом,и не хотят идти вперед даже ради детей!я тоже очень часто плачу,но беру себя в руки и дальше!вначале даже слышать не хотела о трансплантации,теперь понимаю что нужно готовиться морально в любом случае...
Спасибо что хотите меня выслушать!это очень ценно!меня,конечно,окружают добрые,заботливые люди,хотя,как Нина говорит,неожиданно некоторые близкие люди стали далекими,а появилось много новых,которые прониклись моим горем)))но они не в силах понять что я испытываю до конца...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 16:43   #985   
счастливая
 
Аватар для Ируша
 
Сообщений: 179
Регистрация: 20.08.2011
Возраст: 51

Ируша вне форума Не в сети
У меня двое мальчишек-старший Денис-15 лет,младший Ростислав-9 лет!)))я их безумно люблю!!!когда в этот раз была в Москве больше месяца,думала с ума сойду без них!фото не могу вставить с ними к сожалению,не получается почему то...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 16:53   #986   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Ируша, конечно, для детей это огромный стресс - жить так долго без мамы. ведь лечение и восстановление могут занять не пару месяцев, а гораздо больше... Но гораздо большим стрессом для них окажется, если с Вами , не дай Бог, случится что-то страшное и непоправимое... Так что тут выбора просто нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 17:00   #987   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ируша Посмотреть сообщение
Спасибо что хотите меня выслушать!это очень ценно!меня,конечно,окружают добрые,заботливые люди,хотя,как Нина говорит,неожиданно некоторые близкие люди стали далекими,а появилось много новых,которые прониклись моим горем)))но они не в силах понять что я испытываю до конца...
никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь! я, например, верю в закон равновесия и компенсации.Верьте в лучшее и идите вперед. Дорогу осилит идущий (уж простите, девочки, что лозунгами заговорила))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:17   #988   
счастливая
 
Аватар для Ируша
 
Сообщений: 179
Регистрация: 20.08.2011
Возраст: 51

Ируша вне форума Не в сети
Потеряла раздел на форуме!!!(((весь вечер искала!!!
Я первый раз заболела 15 лет назад-после первых родов-печеночные анализы,СОЭ были повышены и суставы опухали и сильно болели,но диагноз поставили предположительно-не было тогда аутоиммунных маркеров,назначили гормоны,но я их не пила...ходила к психологу,пила БАДы и как то все постепенно прошло...видимо болезнь вошла в стадию ремиссии...я даже родила второго сынулю!)))все было норм!но 5 лет назад произошло сразу несколько событий морально и физ тяжелых-развод,трудная работа,отношения с мужчиной с вечными нервами,потом увольнение безработица...врачи говорят это могло дать новый толчок болезни...я говорю нагрешила видимо много...и началось-то болячки по году не заживали то фурункулез от которого спасения не было то циститы постоянно-в больницы особо не ходила...анализы стали хуже и хуже...в начале того года внутри меня началась "революция"-все органы ходуном заходили!сделала УЗИ-огромные отклонения!я добавила по печени токсичное лекарство от описторхоза,летом уже был фиброз,но я не поняла до конца всю серьезность ситуации!жила дальше без лечения...а уже на Новый год асцит начался,но я опять хихикала,что я как беременный гвоздь-очень странно поправляюсь...подруга еле затащила на УЗИ-цирроз!в январе в Новосибе прошла терапию стволовыми клетками...через месяц села на преднизалон...сначала месяца два было все норм-на верошпироне даже жидкости совсем чуть было,а потом жидкость поперла!лицо по циркулю,а сама дрищ 55 кило!кушаю минимум,иначе задыхаюсь!голос точно как у алкоголички!плюс побочка от гормонов!с июня по больницам...теперь четко поняла что основное лечение одно-мочегонка,урсофальк и гормоны...остальные табл горстями сопутствующие...сейчас пытаюсь перейти на буденофальк...
В Москве была на консультациях-в Моники-ничего нового не сказали...у Лопаткиной-лучший гастроинтеролог из клиники Тареева-тоже ничего нового не узнала...и в клинике где ты,Ниночка, лежишь-там сказали легирование-у меня варикоз 2-3 степени сделать как можно быстрее-осенью наверное поеду в Москву и на очередь меня поставят по трансплантации.но у меня родного донора нет-маме 65 лет и варикоз,поэтому ждать до двух лет возможно придеться-надо как то продержаться...селезенка тоже увеличена...анализы АЛТ,АСТ почти норма,щелочная и билируб норма,СОЭ норм,лейкоциты норм,гемоглоб норм,а вот с тромбоцитами напутано!до 90 обычно-не выше!гамма оч высокий-это говорят показатель аутоимунного заболевания...у меня,кстати,первый раз почечно-печеночный маркер был положительный,теперь он отрицат,а к гладкой мускулатуре и митохондриям положит!не понятно...
Очень интересно как у тебя все протекало,в какие сроки,к чему примерно быть готовой...
Если тебе удобнее написать-пиши,если нет-позвоню)))

Очень хочу чтобы ты поспала сегодня!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:25   #989   
счастливая
 
Аватар для Ируша
 
Сообщений: 179
Регистрация: 20.08.2011
Возраст: 51

Ируша вне форума Не в сети
Спасибо,девочки,что предложили рассказать о себе!со мной,конечно,много людей понимающих и поддерживающих меня(хотя как Нина говорит-многие близкие не прошли проверку-и это радует-ведь иначе не узнала бы))),но появилось много людей от которых даже и не ожидала такой поддержки-спасибо им огромное!),но они до конца просто не в силах меня понять,и людей с циррозом именно в исходе аутоиммунного гепатита не встречала,чтобы пообщаться,поэтому очень рада,что поделилась с вами!простите за нудный рассказ!)
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 21:27   #990   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Ируша, грустная история. Стрессы и переживания провоцируют любые болезни, а уж иммунитет как губят.
Вам будут искать донора со стороны или среди родственников? Со стороны, наверное, сложнее подобрать.
Сильно желаю, чтоб и у вас все сложилось наилучшим образом и как можно скорее. Только верьте, мамская любовь и желание жить творят чудеса.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind