Старый 22.10.2012, 18:06   #961   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
evg-suhocheva, в начале лучше всё-таки запоминать, какой грудью кормила. Некоторые вообще записывают))) Бывают молочные браслеты, можно тупо резинку для волос с одной руки на другую перенадевать. Ещё про булавку на лифчик читала, но она ж отколоться может.
При кормлении по требованию ребёнок сам определяет, когда и насколько он прикладывается к груди. И ГВ -- это не только еда. Это и общение, и успокоение, тем более для такого-то малыша. Наедается-не наедается можно судить по количеству пописов (не меньше 10-12 за сутки), ну и по прибавке за месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 18:39   #962   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Горечь, спасибо! С резинкой хорошая идея. Вот только сутки без подгузников не представляю.....(
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 18:55   #963   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Молочный браслет на первое время вещь архиполезная... Чуть попозже у меня с памятью получше стало, пока не пользуюсь
Зы видела в воронежском инет-магазине
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 19:03   #964   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Малышка стало часто плакать, капризничать как бы... Эспумизан стали давать, но помогает только грудь. Наверное, это не совсем нормально...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 19:26   #965   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
evg-suhocheva, Тут уж как себя настроишь)) я иногда шучу, что у нас с Лизой одно кормление плавно перетекает в другое))) а если серьезно-что ты можешь предложить такой крохе, кроме груди, которая для нее и корм, и питье, и тепло, и общение?)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 19:26   #966   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Малышка стало часто плакать, капризничать как бы... Эспумизан стали давать, но помогает только грудь. Наверное, это не совсем нормально...
Успокаиваться ребёнку маминой грудью это не просто нормально, это АБСОЛЮТНО нормально.

Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Вот только сутки без подгузников не представляю.....(
Может, сутки и не понадобятся. Многие дети за меньшее время "выписывают" эти 10-12 "обязательных" пописов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:00   #967   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Вот только сутки без подгузников не представляю.....(
я тоже так думала, пока проблемы с попкой не начались, потом прекрасно без подгузов пару недель жили, только на прогулку, кормить клала ее на одноразовую впитывающую пеленку
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:07   #968   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Девочки, спасибо) хоть успокоили, правда! Только у нас из-за этого режима 2й день на улицу выйти.. И кормлю только в накладках, потому что очень больно, а столько висеть на груди мои соски не выдержат
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:17   #969   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
evg-suhocheva, вы посмотрите, как погода поменялась, вчера под 20 было, сегодня 8, вот деток и плющит, скажите спасибо, что "капризит немножко" и на груди висит, а не орёт как резанная.
Захват правильный?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 23:11   #970   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Горечь, орет она... Сильно. Только грудь успокаивает. Я кормлю в накладках, вроде в них получается захват, без них проблемно было, вся кожа с сосков слезла, пока не рискую без них кормить, и так болит, столько висеть на груди....
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 00:22   #971   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
evg-suhocheva, дело в том, что при правильном захвате кормление как угодно долгое не должно быть болезненным. У вас же не уникальный ребёнок, чтоб далеко не ходить — у нас первые месяцы кормления меньше часа не бывали. Полтора — вполне нормальное кормление.
Вы бы Стасю пригласили, или сами бы на встречу кормящих выбрались, чтобы прикладывание посмотреть. Накладки тоже вещь коварная, а правильный захват — он сам по себе важен, не только для безболезненности.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 07:32   #972   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
чем ближе день Х, тем больше вопросов) девочки, расскажите...
1. Соски нужно чем-то мазать? Сразу? Или когда будет что-то не так? (болеть будут) Если сразу мазать, то чем? Эта мазь потом смывается перед кормлением?
2. Кормление по требованию, как я понимаю, самый идеальный вариант. Если в роддоме не совместное, то кормление изначально будет по режиму - верно? Когда принесли тебе ре, тогда и кормишь. Как тогда его наладить дома? Просто начать прикладывать к груди по требованию?
3. Как узнать это самое требование? ))) что ребёнок именно есть хочет, а не какая-то другая причина его плача?
Спасибо)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 08:37   #973   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
чем ближе день Х, тем больше вопросов) девочки, расскажите...
1. Соски нужно чем-то мазать? Сразу? Или когда будет что-то не так? (болеть будут) Если сразу мазать, то чем? Эта мазь потом смывается перед кормлением?
2. Кормление по требованию, как я понимаю, самый идеальный вариант. Если в роддоме не совместное, то кормление изначально будет по режиму - верно? Когда принесли тебе ре, тогда и кормишь. Как тогда его наладить дома? Просто начать прикладывать к груди по требованию?
3. Как узнать это самое требование? ))) что ребёнок именно есть хочет, а не какая-то другая причина его плача?
Спасибо)))))))))))
Я не специалист по ГВ, а просто дважды мамка. Сомневаюсь, что у новорожденного есть какая-нибудь другая причина для плача, кроме желания поесть. Ну если только серьезная опрелость или в одежде что-то сильно трет (у аккуратных мам не бывает). Придерживалась такого правила: как только ребенок открывает свой рот - в него немедленно засовывается сиська, и тишина и покой в доме, и вес прибавляется, и молока много...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 09:58   #974   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
heilinn, можно еще вопросик! А вот тут написали,ч то икру можно, но она ведь соленищая. А я читала,что лучше есть чуть соленное, вродеб для малыша соль вредна?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:37   #975   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
1. Соски нужно чем-то мазать? Сразу? Или когда будет что-то не так? (болеть будут) Если сразу мазать, то чем? Эта мазь потом смывается перед кормлением?
Для собственного спокойствия можете сразу начать мазать Пуреланом или кремом Авент на основе чистого ланолина. Его смывать не нужно.
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
2. Кормление по требованию, как я понимаю, самый идеальный вариант. Если в роддоме не совместное, то кормление изначально будет по режиму - верно? Когда принесли тебе ре, тогда и кормишь. Как тогда его наладить дома? Просто начать прикладывать к груди по требованию?
Если пребывание раздельное, то прикладывайте малыша, как принесут. Не поел - сцедитесь. При переполнении груди также сцеживания. Ночью в большой перерыв тоже сцеживание поможет. Не для количества, а для того, чтобы дать груди сигнал о регулярной потребности в молоке.
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
3. Как узнать это самое требование? ))) что ребёнок именно есть хочет, а не какая-то другая причина его плача?
Новорожденный малыш умеет только кушать и плакать! Поэтому он и будет первое время только кушать и плакать. )) Голод, колики, усталость, погода - все это дискомфорт, при котором сосание груди успокаивает.

Цитата:
Сообщение от olunchik Посмотреть сообщение
у аккуратных мам не бывает
Бывает все, даже у самых аккуратных мам. ))

Цитата:
Сообщение от olunchik Посмотреть сообщение
А вот тут написали,ч то икру можно, но она ведь соленищая. А я читала,что лучше есть чуть соленное, вродеб для малыша соль вредна?
Соль вредна прежде всего вам лично. Малышу все попадает в очень разбавленном виде. Вы икру ложками будете есть? Типа оторваться за все предыдущие месяцы? ))))

Можно пробовать все, но почуть. Съели, подождали, реакции нет. Еще съели. Постепенно вводите в рацион продукты, на которые нет реакции у малыша. И ваш стол санет разнообразнее, что пойдет на пользу кормящему организму.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 12:05   #976   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Для собственного спокойствия можете сразу начать мазать Пуреланом или кремом Авент на основе чистого ланолина. Его смывать не нужно.
а за какое время нужно мазать, чтобы успел впитаться?

Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Если пребывание раздельное, то прикладывайте малыша, как принесут. Не поел - сцедитесь. При переполнении груди также сцеживания. Ночью в большой перерыв тоже сцеживание поможет. Не для количества, а для того, чтобы дать груди сигнал о регулярной потребности в молоке.
т.е. сцеживаться как только грудь наполнилась, если ребёнка нет рядом... да? Молоко хранить? Или выкидывать?...

Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Новорожденный малыш умеет только кушать и плакать! Поэтому он и будет первое время только кушать и плакать. )) Голод, колики, усталость, погода - все это дискомфорт, при котором сосание груди успокаивает.
понятно, спасибо...)

Я так понимаю, что это нормально при кормлении по требованию, что ребёнок сосал грудь, например, 1 час, наелся, а через полчаса опять захотел опять взять грудь?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 12:10   #977   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
А специи можно добавлять в пищу? А то я ем почти не соленное, не перченное, вообщем - такая гадость! А еще читала,что лук меняет вкус молока - это какой лук свежий или вареный тоже?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 12:46   #978   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
olunchik, может я поступала неправильно, но я вообще не ограничивала себя в еде - и лук, и чеснок, и приправы в еду. Ну единственное - не ела капусту до 3 мес. и помидоры до 1 мес. И еще майонез исключила до 3 мес. Сейчас (3,5 мес.) ем вообще все и аллергия проявилась только на шоколад. А если сидеть на строгой диете, то и не узнаешь, можно ли есть тебе эти продукты или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:01   #979   
Форумец
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 40

slavyano4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Молоко хранить? Или выкидывать?...
тоже в РД задалась таким вопросом.Он решился сам собой: жесть как руки устают, грудь больно и много не нацедишь с непривычки.

olunchik, все нужно почуть пробовать.Я в 1.5-2 ребенкиных месяца ела все(ну кроме шоколада, консервов, колбасы). И деть ни разу на запах и вкус молока не жаловался.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:03   #980   
Форумец
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 40

slavyano4ka вне форума Не в сети
спецы, подскажите. Одна грудь больше другой вырабатывает молока.Прям намного. Это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:42   #981   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slavyano4ka Посмотреть сообщение
Одна грудь больше другой вырабатывает молока.Прям намного. Это нормально?
Это у всех так, но у кого-то сильнее заметно.
А возраст малыша какой? Лактация, видимо, накопительная еще, раз сильна разница. При зрелой лактации количество молока и размеры груди выравниваются.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:44   #982   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olunchik Посмотреть сообщение
А то я ем почти не соленное, не перченное, вообщем - такая гадость! А еще читала,что лук меняет вкус молока - это какой лук свежий или вареный тоже?
Что ж вы так себя мучаете? ))) Ешьте все по немногу.
Если нет склонности к застоям, то и специи почуть можно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 16:30   #983   
Форумец
 
Аватар для Ptashka
 
Сообщений: 74
Регистрация: 24.03.2011
Возраст: 41

Ptashka вне форума Не в сети
Девочки, подскажите! Мне посоветовали льняные прокладки в ливчик вкладывать, что б соски грубели и кормление в будущем было менее болезненным. Насколько это действенный метод?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 16:31   #984   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slavyano4ka Посмотреть сообщение
жесть как руки устают, грудь больно и много не нацедишь с непривычки.
молокоотсос?.....
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 16:41   #985   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ptashka Посмотреть сообщение
Мне посоветовали льняные прокладки в ливчик вкладывать, что б соски грубели и кормление в будущем было менее болезненным. Насколько это действенный метод?
Без толку. Некоторые еще грудь растирают полотенцем для огрубления, чем вызывают сокращения матки и даже отслойку и выкидыш.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 16:42   #986   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slavyano4ka Посмотреть сообщение
грудь больно и много не нацедишь с непривычки.
И не надо много. Главное стимуляция груди как таковая.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 16:48   #987   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
девочки, ещё вопрос, а когда уже ребёнок постарше и если получится кормить его (и в год, и в два), то как же его зубы? он не кусает? может, это смешно, но мне непонятно(
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 17:27   #988   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
ATV, Горечь, спасибо, девочки )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 17:52   #989   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
Спасибо огромное!!! Муж-то как обрадуется, когда я начну нормальную еду готовить!!!Завтра же что-нибудь вкусненькое приготовлю!! СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 17:53   #990   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
а когда уже ребёнок постарше и если получится кормить его (и в год, и в два), то как же его зубы? он не кусает?
Захотите - получится. ))
С каждым новым зубом на короткое время может портиться захват. Но мама для того и есть, чтобы исправлять. Обычно 1-4 дней хватает, чтобы малыш приспособился.

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
может, это смешно, но мне непонятно
Нормальный вопрос. Почти все им задаются. ))
Это из разряда "Когда люди целуются, как это им носы не мешают? А теперь вижу, что не мешают." )))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind