Старый 26.01.2013, 20:41   #961   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 38

Leria вне форума Не в сети
Подскажите Мож кто знает, на каком сроке надо брать направление в роддом и ложится на плановое второе кесарево если беременность протекает хорошо и анализы хорошие?
 
Старый 26.01.2013, 22:18   #962   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Leria, 38 недель
 
Старый 26.01.2013, 22:24   #963   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Leria, за вторым уже?
я не путаю ник, надеюсь)
 
Старый 26.01.2013, 22:27   #964   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 38

Leria вне форума Не в сети
Berkana, ага. )))

НатушЪ, пасиба!
 
Старый 27.01.2013, 01:22   #965   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
согласна со многими, что многие выбирают именно врача, а не РД. Я вот выбирала именно так. После знакомства с врачом - она мне понравилась. Вот иногда так бывает - видишь человека и понимаешь - твой. Я ей доверяю. Рожу сначала одного малыша у нее, потом, если понравится, пойду к ней за вторым. И все равно мне будет, что в РД один душ на этаж. Я туда не плавать в ванне иду, а ребенка рожать. Чтоб приняли его нормально. и чтоб со мной и с ребенком все нормально было.

Есть девочки, которые выбирают РД ИМЕННО за наличие отдельного душа в палате. Я считаю это бредом.
Да, в наше время - комфорт очень много значит для многих. Но не для меня. Я всегда и везде ориентировалась именно на врача.
Посещаю врачей и в платных клиниках, и в бесплатных учреждениях. И дело не в том, что мне там удобно или нет. Нет. Просто я знаю - что именно этот спец крут. и иду к этому спецу.

Пока лежала в патологии 2РД на сохранении - видела одну даму. Ну что сказать. Мы с мужем, вроде, тоже небедные.... Но от нее достатком (если не бОльшим) прям веет за 100 км... И вот эта фря приехала рожать не в ПЦ, не куда то еще, а во 2 РД. К конкретному врачу. Подозреваю, что за вторым уже к нему... и нормально она мирилась с единственным на этаж душем, и с 2 туалетами на 60 человек. может, ей и было некомфортно, но нос не воротила....
 
Старый 27.01.2013, 08:49   #966   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
Я туда не плавать в ванне иду, а ребенка рожать.
Ну да, это Вы заговорите, когда швы нужно будет обрабатывать, если будут, да и так, 4 дня не мыться бррр. (при условии очень обильных выделений) Хотя если не практиковать совместное прибывание, то да, условия не важны. Я четко хотела быть с ребенком, поэтому мне важно было его пеленать на собственном новом пеленальном столе в полностью оборудованной палате с ионизацией воздуха, туалетом и душем и раковиной для малыша.

Последний раз редактировалось Середина Неба; 27.01.2013 в 15:29.
 
Старый 27.01.2013, 14:27   #967   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 08.04.2012

_cherry_ вне форума Не в сети
Девочки, нужна информация о враче Ходасевич Э.В. из областного роддома. Знакомые посоветовали её как очень хорошего грамотного специалиста. Может кто из вас (или из знакомых) рожал у неё, что можете от себя сказать? И ещё, бытует мнение, что суммы вознаграждений в областном существенно выше, чем средние по городу. Буду очень благодарна, если поделитесь достоверной информацией по этому поводу из личного опыта, можно в личку, Желательно, конечно, именно про Э.В. Заранее, большое спасибо!
 
Старый 27.01.2013, 20:20   #968   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
_cherry_, отличная, грамотная тетка, если понравится как человек – она несколько своеобразная в общении, то смело можете у нее рожать. Настраивает пациенток на естественные роды, даже в сложных, казалось бы случаях. Умеет принимать ЕР близнецов, лежащих валетом. Она кандидат наук. Что еще.. Вроде недовольных я не встречала.
Цены в областном такие же как везде. Благодарите вы и соответственно сумму вы регулируете.
 
Старый 27.01.2013, 22:03   #969   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
_cherry_, я рожала у нее два раза. Первые роды были очень сложные. Почему-то ни она ни Узи не определили крупного ребенка. Даже не знаю, чем бы все закончилось если бы это были, например, ночные роды. Но мне повезло, рожала днем. Врачей было много, в т.ч. и Мещеряков. Он в основном и разрулил всю ситуацию.
Во время второй беременности договорилась с ней, что будет кесарево сечение. сказала, что больше я такого не выдержу, и в особенности послеродовый период. Легла в роддом с настроем на кесарево и пакетом лекарств для кесарева. Она меня понаблюдала пару дней и начала уговаривать на ЕР. Говорит, не могу делать кесарево при такой благоприятной акушерской ситуации (головка встала на место и т.д.) . Ну и уговорила. Второй раз все прошло значительно проще, особенно последствия. Ребеночек был 3760 по сравнению с 4600. Вот и не знаю, что сказать. С одной стороны первого проглядела, с другой стороны, вроде бы все закончилось хорошо и второго еще смогла сама родить.
 
Старый 27.01.2013, 22:38   #970   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
А если без договоренности рожать, то как считаете, куда лучше 2ой или электроника? это два ближайших ко мне роддома. Я тоже в растерянности, ну время думать и договариваться пока есть.
В электронике условия лучше, то есть санузел, душ и т.д.
Пребывание во 2 роддоме только с ребенком, в Электронике - на выбор.
В Электронике бывают студенты на родах, и там чаще кесарят, как считается. Возможно, из-за того, что много плановых КС.
Думаю, во втором роддоме врачей-приверженцев естественных родов больше.

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Berkana, Ленуся, девочки, ну давайте уже дружно озвучим простую истину: женщина может родить вообще без посторонней помощи - природа процесс оттачивала веками.
Однако в 21 веке грешно отказываться от достижений прогресса, в том числе и выхаживания детей с малым весом и проблемами другого характера.
Рожать, безусловно, можно в любом роддоме. Но имея выбор, благодаря родовому сертификату - становится не понятно нафига лишний риск?!
Вот не соглашусь. Раньше рожали сами, и была большая смертность. Сейчас смертность при родах очень маленькая.
Природа природой, а сбои организм при родовой деятельности дает нередко: и матка не раскроется, и схватки вдруг не идут, и ребенок попой повернулся - вот и думай, родишь ты сама без посторонней помощи или нет.
Уж я не говорю о самом простейшем, когда акушерка видит, что тужиться рано, а самой тужиться хочется автоматически. Вот почему-то природа не подсказывает не тужиться )

По поводу отличие роддомов, они всё же есть.
Допустим за БСМП закрепилась слава РД со стафиллококом. Роддом там на 1 этаже, как рассказывали, там проходной двор.
Есть тоже грешки по стафиллококу и у РД 3.
Да и вообще, немаловажно и то, какое пребывание в РД: совместное с ребенком или раздельное. В 3 роддоме пребывание только раздельное.
Для меня было важно совместное пребывание с ребенком для налаживания психологической связи и ГВ, поэтому выбрала РД 2.
 
Старый 27.01.2013, 22:47   #971   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Ребеночек был 3760 по сравнению с 4600
вот и верь после, что второй ребенок всегда крупнее первого..

Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Врачей было много, в т.ч. и Мещеряков. Он в основном и разрулил всю ситуацию.
чем больше таких отзывов, тем меньше у меня страх перед родами)))
 
Старый 27.01.2013, 23:39   #972   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 11.04.2011
Возраст: 39

Linch255 вне форума Не в сети
Ну, не осилила я все страницы, может уже обсуждали... Вобщем, кто-нибудь, обьясните мне ситуацию с Областным роддомом. Рожала там в 2011г. Потом открыли перенатальный центр, а сам областной роддом? Включили в перенатальный или что? Вообще, как там сейчас? А то скоро второго рожать и не знаю, то ли туда ехать, то ли в ближайшую электронику...
 
Старый 28.01.2013, 00:19   #973   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Середина Неба, у меня вип палата была, и душевая кабина.... А в районе сцуко воды не было... И мыла я свои швы в ледяной воде.... вот и думай что важнее, условия или еще что то..... Со всем попандос может случиться.
 
Старый 28.01.2013, 00:35   #974   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
4 дня не мыться бррр.
ну я пролежала 8 дней во 2 РД в январе на сохранении. 1 душ на этаж. 60 человек в отделении патологии. У всех получалось помыться дважды в день. Никто грязью не зарос )))) вши не побежали )))
Очереди были в определенное время. Девочки, в большинстве шедшие в душ с 8-00 до 10-00, или с 21-00 до 23-00 и стояли в очередях. У меня, например, со сном проблемы сейчас. Я могла и в 5 утра в душ сходить, или в 13, или в 17... не в анщлаг, в общем... и я такая не одна хитрая там была )))
с ребенком тоже особо не выспишься, думаю в течение 24 часов найти пару минут на помывку можно. Сомневаюсь, что кто то будет там кваситься по полчаса.... девченки из моей палаты, родившие за это время не жаловались. все всё успевали...

и по поводу того, какая слава за каким РД... мне например говорили, что стафф активно по электронике гуляет...
все РД примерно похожи. Про 3 РД я слышала много хорошего, у меня девочки знакомые там рожали и еще туда собираются. И в БСМП рожали и им неплохо там было.
Просто многое еще зависит от личных запросов мамы... вот я, например, вполне могу летом в палатке прожить недельку на природе. И знаю таких фиф, которые если душ к вечеру из крана не примут - умрут от грязи ))) а мне и в речке неплохо ))) а на что то интимное есть питьевая вода.... как то так в общем....
 
Старый 28.01.2013, 03:07   #975   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
у меня вип палата была, и душевая кабина.... А в районе сцуко воды не было...
и это разве вип? вип предполагает наличие водонагревателя на случай отключения воды, а так получается из вип там что? одно название?)))))
 
Старый 28.01.2013, 05:45   #976   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Юлия@, где написано, что должно быть, а чего нет? Из Випа, там самое главное 3комнаты, одна из которых индивидуальная родовая, а вторая гостевая, что бы родственики оставались ночевать. Ну и отношение персонала..... Все просто супер отзывчивые и вежливые.
 
Старый 28.01.2013, 07:54   #977   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
iRUSya, то есть, то что в вип палате (которая наверное не бесплатная) нет горячей воды, это норм?)))) ну тогда ладно, в пц не в вип, горячая вода была круглосуточно, а родственники мне там были не нужны как то
про отношение улыбнуло))))) персонал один и тот же,с випами супер отзывчивый, с остальными как обычно?))))))))
 
Старый 28.01.2013, 09:05   #978   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
Я могла и в 5 утра в душ сходить, или в 13, или в 17... не в анщлаг, в общем... и я такая не одна хитрая там была )))
когда швы надо обрабатывать в определенное время (два раз в сутки), а перед этим надо привести себя в порядок и первая обработка в 6 утра, то все становятся хитрыми. в 5 очередь в туалет образуется, наверное. Слава Богу, удалось такого избежать, ибо туалет был свой собственный в палате.


Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
Для меня было важно совместное пребывание с ребенком для налаживания психологической связи и ГВ
поддакну. +
тут говорилось о том, что в роддом не ванну принимать же едут. Нет не ванну, но некоторые едут отдохнуть от ребенка, который еще и не родился. Сразу себя на это настраивают. Типа мама отдохнет от родов, а ребенку от родов отдыхать не надо... пусть поорет и поест смесь в детском отделении
 
Старый 28.01.2013, 09:46   #979   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
вот и верь после, что второй ребенок всегда крупнее первого..
Тут надо уточнить один момент. ПДР и в первом и во втором случае был 12 апреля. Первые роды случились 17 апреля, а вторые были плановые 1 апреля. Так, что второй по сравнению с первым не досидел в животе 16 дней. Кто знает сколько бы он набрал за это время.
 
Старый 28.01.2013, 10:26   #980   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
ПДР и в первом и во втором случае был 12 апреля
получается, что первого переносила?
мне по первому скринингу пдр ставят тоже 12 апреля...
 
Старый 28.01.2013, 10:38   #981   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
получается, что первого переносила?
мне по первому скринингу пдр ставят тоже 12 апреля...
я переносила вместо 3500 пришлось 4000 рожать
 
Старый 28.01.2013, 10:40   #982   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
я переносила вместо 3500 пришлось 4000 рожать
чёта я сё больше и больше склоняюсь к дневным родам..
 
Старый 28.01.2013, 13:23   #983   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Otrada, я тоже переносила, 4120, а было бы где-то 3500

Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
чёта я сё больше и больше склоняюсь к дневным родам..
второй раз тоже туда склонюсь как и в первый))))
 
Старый 28.01.2013, 15:01   #984   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Linch255 Посмотреть сообщение
Ну, не осилила я все страницы, может уже обсуждали... Вобщем, кто-нибудь, обьясните мне ситуацию с Областным роддомом. Рожала там в 2011г. Потом открыли перенатальный центр, а сам областной роддом? Включили в перенатальный или что? Вообще, как там сейчас? А то скоро второго рожать и не знаю, то ли туда ехать, то ли в ближайшую электронику...
Он теперь ПЦ 2 корпус. Там отделения Мещерякова (обсервация) и Наумова (патология беременности). В ПЦ1 (который новый) в основном отделения недоношенных и проблемных деток

Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Ну да, это Вы заговорите, когда швы нужно будет обрабатывать, если будут, да и так, 4 дня не мыться бррр. (при условии очень обильных выделений) Хотя если не практиковать совместное прибывание, то да, условия не важны. Я четко хотела быть с ребенком, поэтому мне важно было его пеленать на собственном новом пеленальном столе в полностью оборудованной палате с ионизацией воздуха, туалетом и душем и раковиной для малыша.
поддержу. в первый день после родов мне было тяжело в вертикальном положении находиться дольше пары минут, даже если опираться на что-то. я бы в обморок упала еще не дойдя до туалета, будь он не в палате. и сразу после любого процесса обязательно надо было обмыться (швы). не будь все в палате и только на троих - не знаю как бы я выдержала.
 
Старый 29.01.2013, 08:56   #985   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 38

cafe-cafe вне форума Не в сети
девочки, кто знает,поделитесь телефончиком Рыжова из Электроники. потеряла я((((
 
Старый 29.01.2013, 16:16   #986   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 22.02.2011

К. Ольга вне форума Не в сети
3 РД-Это морг!Искалечили меня,а главное моего ребенка(((Шов от кесарево весь гноился,длина от одного бока до другого,весь неровный.
 
Старый 29.01.2013, 16:19   #987   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 22.02.2011

К. Ольга вне форума Не в сети
Я тоже сторонница была главное опытный врач,а не условия!а зря.Ни опыта,ни отношения,ни условий!
 
Старый 29.01.2013, 16:53   #988   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
К. Ольга,.. Какой кошмар. Я рожала в 3 рд, условия там, конечно, жуткие, но врачи мне показались все нормальные... А у кого вы рожали?
 
Старый 29.01.2013, 17:14   #989   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 22.02.2011

К. Ольга вне форума Не в сети
Не хочу называть,дала обет перед БОГОМ,что не падам в суд,лишь бы сына спасли в реанимации на ЛОМОНОСОВО.могу сказать,что кесорил мужчина.
 
Старый 29.01.2013, 17:18   #990   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 22.02.2011

К. Ольга вне форума Не в сети
А у меня теперь 2 группа инвалидности.Просто,хочу предостереч других.Девочки надо ложиться к проверенному врачу,а лучше в ПЦ-там все оборудованно и всегда спасут малыша и тебя!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind