Старый 26.04.2016, 21:50   #991   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Сплюша, а в карте тоже врач не написала? Там же родитель на бумажке согласие на прививку подписывает.
К слову о прививках. Среднего прививала импортными вакцинами, успела.
А вот младшего - пришлось местными из поликлиники: ужас ужасный, за раз 3 укола огромными иголками. Темпа держалась 38 сутки. Пришла через 45 дней на ревакцинация, сделали только АКдс. Гепатита и полиумиелита нет.
Неужели нашему правительству настолько наплевать на детей? Импортные не ввозят вакцины, наши не пойми какие с кучей побочных эффектов и тех нет.
Ну сделали бы прививки платными для желающих нормальными вакцинами- думаю, что многие сделали бы
Возможно в карте и есть запись. Но реально на руках сертификат,в случае чего-показываешь его. С вакцинами засада. Надеялась ревакцинацию пентаксимом сделать. Буду пробовать летом и не дома привить. Не забыть бы сертификат.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 22:55   #992   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
S_D_V, к слову про прививки. Так вышло, что не участвовали в гонке за платными вакцинами забугорными. Все, что есть в поликлинике, тем и прививали, и БЦж, и гепатит, и АКДС, и пневмококк, и полиомиелит и ККП. Ни на одну ничего не было, ни темпы, ни иных побочек
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 23:01   #993   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
S_D_V, к слову про прививки. Так вышло, что не участвовали в гонке за платными вакцинами забугорными. Все, что есть в поликлинике, тем и прививали, и БЦж, и гепатит, и АКДС, и пневмококк, и полиомиелит и ККП. Ни на одну ничего не было, ни темпы, ни иных побочек
ну собственно и я всем детям так и делала, мы на семейном совете решили, что особой разницы между нашими и иностранными вакцинами нет, поэтому прививали тем, что есть в поликлинике и бесплатно. не могу сказать, что реакций не было, у некоторых детей бывали подъемы температуры, покраснений и аллергий не было ни у кого.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 00:55   #994   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Тоже встала на очередь на вакцинацию, позвонили ингострах и заверили, что вся импортная вакцина почвится в мае в достаточном количестве, ждем-сс.

Видимо отпуск мне хоть чуть освободил мозги от рутины работы, снова пришла на форум, читаю. И понимаю, что наши ровесники многие говорят предложениями, да я знаю, что все индивидуально, но все же я беспокоюсь. Сегодня, позвонила Клейменовой (невролог) она не видит на какую дату нас записала, а окна нет, поэтому прием перенесла на 18 августа(((, я ужасно расстроилась, пыталась сказать, что сама видела ее запись в блокнот, но разговор не задался. Хотела поговорить, нормально ли наше сегоднешнее развитие. О Майе о все-все понимает, говорит много слов, но вот например, отлично отвечала "да", теперь из нее не вытащить клещами ДА, говорит типа угу или головой кивает. Почему перестала говорить?
Спрашиваю как тебя зовут? Молчит. Но ее игрушку пчелку Майю называет: Майя.
Может слово новое сказать, но на бис никогда не повторит. Еще прочитала, что могут быть защемления в шейном отделе и поэтому задержки с речью. Короче начала переживать, через месяц - 2 года, а мы только слова новорим, никаких предложений.
Девочки, подскажите ваш опыт на что обратить внимание? Мжт нам пропить что нужно? По мимо Клейменовой к кому можно сходить? Только, пжл, не Кислицына. Спасибо, что прочитали))).
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 06:14   #995   
Форумец
 
Аватар для Русалочка Ариэль
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.05.2011

Русалочка Ариэль вне форума Не в сети
У меня ребёнок тоже говорил только слова,я понимала что это не соответствует возрасту, но в силу обстоятельств только в 2,3 мы попали на консультацию к Лисичкиной. Она взяла нас заниматься, сказала что вовремя пришли даже можно было и раньше, у моего ребёнка был тонус языка делали электрофарес и массаж языка, перед тем как взять нас заниматься она отправила нас к неврологу мы ходили к Рыжкову он назначил электрофарес. Результат от занятий не заставил себя долго ждать через 3 занятия с Лисичкиной Ю.А. мой ребёнок стал говорить, сначала по 2-3 слова, но а сейчас болтает не остановить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 07:22   #996   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Камелия, Юлечка, поздравляем вас с Кирюшей с днем варенья)))
Желаем имениннику много достижений и побед, десяток вагонов здоровья и конечно, радости и смеха)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 2
Размер:	171.3 Кб
ID:	2810373  
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 07:26   #997   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Li-ly, от волнения конечно никуда не уйдешь, но колеса пить мне кажется чересчур. Тем более, ноотропы не доказаны. Может, если есть время и желания целенаправленно и ежедневно заниматься упражнениями и речевыми играми с ре? я думаю, от этого гораздо больше пользы будет. Ну и фактор индивидуальности никто не отменял
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 08:06   #998   
Форумец
 
Аватар для Линочка
 
Сообщений: 801
Регистрация: 03.04.2011

Линочка вне форума Не в сети
Li-ly, моя дочка говорила до 2,5 лет так же,да и многие слова понимала только я (на пример : а ню - на ручки,амня- Милана.) А,когда ,летом , вышли на площадку к деткам по старше и ее ни кто не понимал,я заметила как дочь начала постепенно говорить предложениями да и слова стали понятные.
Так что не бейте голову раньше времени.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 08:19   #999   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
И понимаю, что наши ровесники многие говорят предложениями,
нет, не многие, в норме деть начинает говорить до 3 лет и это норма! Многие мамы торопятся, сравнивают с другими детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 08:20   #1000   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
а мы только слова новорим, никаких предложений.
не волнуйся, мы даже не все слова говорим, а почти все, какие есть, лепетные, чаще жестами со мной общается
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 08:22   #1001   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Тоже присоединяюсь к поздравлениям Кирюше с днем рождения!!! Желаю много подарков, радовать маму, папу и братика))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 09:58   #1002   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Камелия, от всей души поздравляю Кирюшу с Днем рождения! Растите здоровыми, сильными и смелыми на радость папе и маме!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 13:37   #1003   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Камелия С днем рождения сынулю))) И родителей)))
Всем расти здоровенькими)))

  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 14:49   #1004   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Поздравляем Кирюшу с двухлетием!!! Здоровья, новых умелое и радостных открытий. Маме сил, терпения, здоровья и спокойных дней и ночей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 15:02   #1005   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Li-ly, мне Клейменова не понравилась. Точнее так как врач может она и хороша, но не лучше других. Были у неё в полтора года, она нам сказала, что записаться к ней на два года нужно в начале марта на май, когда я позвонила в начале марта, она сказала, что запись на конец июля. На самом приёме посмотрела ребёнка, мол да все нормально, но задержку развития эмоционально-речевого я вам все же поставлю (дочка мало говорила совсем на тот момент, точнее только-только начинала), выписала дорогущие неотропы. Мы пропили, эффекта никакого, дочка развивается по речи в своём темпе. Конечно, мне тоже очень волнительно, что дочь не говорит предложениями, у неё нет многих звуков ( не говорит баба, ляля, только все на к,п,м), слова все понятны только мне и то не всегда. В мае пойдём на консультацию к Рыжкову и думаю сводить к логопеду на консультацию из-за отсутствия звуков
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 16:22   #1006   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
aLissanka,
rorshah,
Аленушка24,
Leda15,
Sanna, всем большое спасибо за поздравления от нас с Кириллом! Завтра отмечаем с родственниками, на выходных - с крестными и детками. Чуть позже выложу отчет и фото
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 16:25   #1007   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
А мы только к Клейменовой ходим. В понедельник записала Макса к ней на 28 июня. И Кира возьму на осмотр. Мне нравятся ее осмотры, назначения. Пока все рекомендации по уму были
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 16:34   #1008   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
А мы только к Клейменовой ходим. В понедельник записала Макса к ней на 28 июня. И Кира возьму на осмотр. Мне нравятся ее осмотры, назначения. Пока все рекомендации по уму были
Ты прям ей в отделение звонишь записывать или через поликлинику? Странно как-то с записью, вот этим мне не понравилось. В прошлый раз нас наша неонотолог записывала типа блат, записала за месяц, а я сама позвонила запись чуть ли не на полгода вперёд, и ладно бы, но ты так и скажи, звоните после новогодних праздников, а то пообещала одно, а на деле совсем другое. Вот и закрались сомнения по поводу всего остального.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 17:12   #1009   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
На самом приёме посмотрела ребёнка, мол да все нормально, но задержку развития эмоционально-речевого я вам все же поставлю
Ну и врачи((( еще и записи нет.
ятож вы зря приходили, как это без диагноза-то уйти)))
Цитата:
(дочка мало говорила совсем на тот момент, точнее только-только начинала), выписала дорогущие неотропы. Мы пропили, эффекта никакого, дочка развивается по речи в своём темпе.
очень удобно лечить то, что рано или поздно проходит само
(с)

Цитата:
7. Ноотропил, Пирацетам, Семакс, Тенотен, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон - плацебо препараты.

8. Фенотропил, Милдронат, Мексидол, допинги под видом ноотропов - используются только в СНГ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 17:55   #1010   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Камелия, Юлечка, поздравляем вас с Кирюшей с днем варенья)))
Поздравляю Кира с новой важной даткой! желаю ему расти умным,сильным и послушным мальчишкой на радость маме и папе! тебе Юлечка конечно сил,здоровья и скорости,чтобы успевать уже за двумя сорванцами))
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 19:13   #1011   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 23.02.2009

msage вне форума Не в сети
Рядом с нами открылся танцевальный клуб для детей с 2 лет. В пятницу пойдем на пробное занятие.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 19:16   #1012   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Камелия, Юля, поздравляю тебя с праздником, таоей крохе 2 года! Желаю вас расти здоровыми, мужественными, быть помошником маме и папе). С Днем Рождения, Кирюша!!!

Юля, мне тоже Клейменова нравится, но ее подача меня выбешивает, она так делает второй раз. Знает, что польщуется спросом, ведет себя на мой взгляд некрасиво. Я раз записалась, она не нашла записи и пришлось 3 месяца ждать, в последний раз я даже посмотрела как она в записную пишет, но при контрольном звонке снова не нашла, причем не слушает, просто кладет трубку.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 19:20   #1013   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Li-ly, мне Клейменова не понравилась. Точнее так как врач может она и хороша, но не лучше других. Были у неё в полтора года, она нам сказала, что записаться к ней на два года нужно в начале марта на май, когда я позвонила в начале марта, она сказала, что запись на конец июля. На самом приёме посмотрела ребёнка, мол да все нормально, но задержку развития эмоционально-речевого я вам все же поставлю (дочка мало говорила совсем на тот момент, точнее только-только начинала), выписала дорогущие неотропы. Мы пропили, эффекта никакого, дочка развивается по речи в своём темпе. Конечно, мне тоже очень волнительно, что дочь не говорит предложениями, у неё нет многих звуков ( не говорит баба, ляля, только все на к,п,м), слова все понятны только мне и то не всегда. В мае пойдём на консультацию к Рыжкову и думаю сводить к логопеду на консультацию из-за отсутствия звуков
Да я тоже к Рыжкову пробиваюсь, нехорошие отзывы читала, но мне кажется они про всех врачей есть.
Девчонки, спасибо за рекомендации, мне главное понять, что это не из-за проблем со здоровьем. Как считаете УЗИ шейного отдела покажет защемление?
И расскажите, кто знает хорошего остеопата? Честно мало знаю об этих врачах у когобыл опыт?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 21:15   #1014   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
Камелия, Кирюшу и его замечательных родителей с двухлетием!!! Здоровья много-много, пусть растёт счастливым и умным!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 22:07   #1015   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Sanna, я или по сотовому Клейменовой звоню или на приеме она сама записывает.
Один раз она меня динамила: в день приема позвонила ей, а она на конференции в другом городе. Правда, долго извинялась и на другой день записала.

MARINA 336,
Li-ly,
Бусяша, спасибо за поздравления и пожелания!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 23:33   #1016   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Li-ly, вы рано паникуете. Сын стал говорить слова только ближе к 3 годам. Потом сразу по 1-3 слову в день появлялось и предложения начал строить. У всех свой темп развития. Кто-то говорит лучше нас, кто-то хуже.

У Рыжкова мы наблюдались. Он вам скорей всего что-нибудь назначит. Мое мнение что он перестраховается, но это большинство врачей так
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 08:46   #1017   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Камелия, поздравляю тебя и твоего мальчика с двухлетием! Желаю ему всегда оставаться любимым и счастливым =)
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 09:06   #1018   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Xлоя, спасибо! Как Анечка? Вы еще в больнице?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 09:27   #1019   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Камелия, да, лечимся. Схватила где-то стафилококк, зачесались руки, занесла руками в рот, развилась ангина на фоне ослабленного иммунитета (лезут нижние пятерки). Короче уже второй раз с этими зубами мы попадаем. В июне прошлого года со стрептодермией мучались в жару, сейчас с ангиной.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 09:48   #1020   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Li-ly, ой, моему тоже скоро два года - ни одного слова.
Что уж теперь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind