Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Так ли велика угроза коронавируса?
Коронавирус - чума 21 века, нам всем пи3дец! 16 19.05%
Обычная болячка, шумиха от него приносит больше вреда, чем сам вирус. 55 65.48%
Это бактериологическое оружие, придуманное пиндосами, чтобы подорвать экономику Китая 8 9.52%
Нет никакого коронавируса, это все придумано пиндосами, чтобы подорвать экономику Китая 5 5.95%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.04.2020, 19:53   #991   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,346
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Оставить без ЗП на месяц - это помощь так себе...
отнесись с пониманием, гос-во не просило вас рожать (во обоих смысла слова "вас")
 
Старый 02.04.2020, 20:21   #992   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Других способов остановить эпидемию нет.
Это понятно, что других способов нет, непонятно почему бездуховные загнивающие страны, прежде всего оказывают помощь своему населению, а наш ..... оказывает помощь только своим приближенным
 
Старый 02.04.2020, 20:31   #993   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Это понятно, что других способов нет, непонятно почему бездуховные загнивающие страны, прежде всего оказывают помощь своему населению, а наш ..... оказывает помощь только своим приближенным
Стоп. Оказание помощи другим странам, это совсем другая история.

Про сегодняшний же указ ты сказал

Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Это понятно,
То есть, по поводу сегодняшнего указа - Путин все таки молодец, а ты просто решил перескочить на другую тему. Я правильно тебя понял?
 
Старый 02.04.2020, 20:35   #994   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,098
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
А если между выбором - остаться живым но без зарплаты или мертвым? Ты забыл для чего эти меры вводятся?
Раз все так плохо нужно ЧС со всеми вытекающими.
Или надо подождать пока денег на продукты не станет или продуктов и пойдут просрочки по платежам?
 
Старый 02.04.2020, 20:39   #995   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Чет либерасня никак в толк не возьмет, что решение вынужденное.
Чет путинососы никак в толк не возьмут, для таких тривиальных решений, такая дорогостоящая надстройка для людей, как государство, не нужны вообще - от слова совсем.
 
Старый 02.04.2020, 20:45   #996   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
для таких тривиальных решений, такая дорогостоящая надстройка как государство не нужны вообще.
Это пи3дец головного мозга.....
 
Старый 02.04.2020, 20:45   #997   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,147
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
непонятно почему бездуховные загнивающие страны, прежде всего оказывают помощь своему населению,
помогают грузить трупы погрузчиком? ну эт - да.
 
Старый 02.04.2020, 21:00   #998   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Это пи3дец головного мозга...
Песдец головного мозга - это посадить всех дома в крайне, крайне небогатой стране на месяц без объяснения на что жить.
 
Старый 02.04.2020, 21:03   #999   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
непонятно почему бездуховные загнивающие страны, прежде всего оказывают помощь своему населению, а наш ..... оказывает помощь только своим приближенным
Давай сравним помощь.
Берем цифры в рублях, человекочасах, единицах техники, в отношении помощи Италии и Омэрыке.
Берем цифры в рублях, человекочасах, единицах техники, в отношении помощи нам, своим гражданам.
Сравниваем.

Или ты не проводил такого сравнения и цифрами не располагаешь?? Тогда ты в очередной раз доказал, кто ты и что ты. Ты пи3добол.
 
Старый 02.04.2020, 21:04   #1000   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,147
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Песдец головного мозга - это посадить всех дома в крайне, крайне небогатой стране на месяц без объяснения на что жить.
А не сажать сейчас бы орали - работай и умирай
 
Старый 02.04.2020, 21:10   #1001   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
А не сажать сейчас бы орали - работай и умирай
Что значит "орали бы" ? Почему "бы"? Дерьмонавт 3 дня назад тут голосил, что Москву накуй закрывать пора, еще кто-то из либерасни визжал, что нужен карантин и ЧС.

Завтра им всем объявят что сидящим на карантине и в самоизоляции - двойной оклад, шампанского и бляядей, да и тем, кто работает - тоже, угадай, что они будут говорить?

У них вместо ртов жопы. Голосовые связки при прохождении через них воздуха генерируют различные слова. Жопа, при прохождении через нее газов издает одни и те же звуки. Вот и все.
 
Старый 02.04.2020, 21:11   #1002   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
А не сажать сейчас бы орали - работай и умирай
Не, неделя может быть вполне оправдана, но блять, не месяц же. Причем, жена еще вчера говорила, что до 30ого точно продлят, и есть вероятность, что до 01.06, как им сказали на работе. У них отправляют в БСы, у другана на работе тоже, всем кто про "нерабочую неделю с сохранением заработной платы" включает, объясняют, что бывают только праздничные дни и выходные, а с "нерабочими" идите к автору, он и заплатит.
 
Старый 02.04.2020, 21:12   #1003   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я за зарплатами на Созвездии через рассылку слежу, и в периодически появляющихся вакансиях традиционно высокие зарплаты.
не берут?
правильно, на кой там дебилы не понимающие что такая средняя зп.
Мне вот такие цифры дали

от 30 до 300 в зависимости от отдела. это уровень инженера - начальника лаборатории
, [02.04.20 18:48]
у начальников отделов в блатных местах может быть и по миллиону

, [02.04.20 18:49]
основная масса 50-60
но ты продолжай вести наблюдение, может им штатный дурачок потребуется
 
Старый 02.04.2020, 21:12   #1004   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
е, неделя может быть вполне оправдана, но блять, не месяц же. Причем, жена еще вчера говорила, что до 30ого точно продлят, и есть вероятность, что до 01.06, как им сказали на работе. У них отправляют в БСы, у другана на работе тоже, всем кто про "нерабочую неделю с сохранением заработной платы" включает, объясняют, что бывают только праздничные дни и выходные, а с "нерабочими" идите к автору, он и заплатит.
Стесняюсь спросить - бюджетная лавочка?
 
Старый 02.04.2020, 21:15   #1005   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить - бюджетная лавочка?
У жены РЖД, у другана частный агрохолдинг.
 
Старый 02.04.2020, 21:17   #1006   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
пойдут просрочки по платежам?
они уже идут, а потом будет обвал

Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
а с "нерабочими" идите к автору, он и заплатит.
абсолютно справедливо. Как можно платить за несделанную работу.
 
Старый 02.04.2020, 21:24   #1007   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
другана частный агрохолдинг.
Вот я про другана и спрашивал.
Видишь ли, в нашем симбиозе госуарственного и частного расклад такой.... Государство дает работу, требует результат и платит деньги, частный сектор тоже дает работу, требует результат и платит деньги. Чтобы частный сектор существовал по сенью государства (не где-нить в тайге), он платит государству налоги и соблюдает его законы.

Сегодня государство сказало:
- я объявляю выходной, тем кому я платило, я этот выходной оплачу. И срать бы мне, государству на частников, но выходной я объявляю не просто так. А посему частный сектор пусть тоже отдыхает. Как платить? Я, государство, располагаю средствами, в том числе и теми, которые имею за счет труда бюджетников, у меня есть кубышка, я из нее заплачу. Эй, частный сектор? У тебя есть кубышка? Так плати. Нет кубышки? Так я тут причем? Если частный сектор от выручки отнимал зарплату налоги и хозрасходы, а остальное клал себе в карман, так причем тут, извините, государство?

Странно после этого слышать, что частникам за выходные должен платить Путин. Пусть Арчи свой доход сдает в госказну и получает руководительскую зарплату. Вот тогда может быть Путин и заплатит его сотрудникам за выходные.
 
Старый 02.04.2020, 21:25   #1008   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арчи
абсолютно справедливо. Как можно платить за несделанную работу.
Вот видишь, Бизон, что сказал скурвившийся барыга? Лишь подтвердил мои слова.

А на этот вопрос можно посмотреть и с другой стороны - частник ты или бюджетник - все мы живем на планете Земля. Случиться может всякое. Что это за работодатель такой, который в критической ситуации скажет - извини, у меня нет для тебя работы, пи3друй наухй. Государство так не сказало? Нет. Оно к этому было готово, худо-бедно ли, но готово.

Вот она, суть частного сектора экономики, бизнеса.

По сути случилось то, о чем сам Барыга и говорил - "не плюй в государство, если оно в тебя плюнет, ты захлебнешься". Ща продлят карантин до 1 сентября - жадные барыганы растеряют не только клиентов, но и штат.
 
Старый 02.04.2020, 21:28   #1009   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
не берут? ... но ты продолжай вести наблюдение, может им штатный дурачок потребуется
Чем глубже лужа - тем больше воды.
 
Старый 02.04.2020, 21:45   #1010   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Чтобы частный сектор существовал по сенью государства (не где-нить в тайге), он платит государству налоги и соблюдает его законы.
Какое-то странное целеполагание - "существовать под сенью государства". Частному сектору государство, особенно в нашей его реализации, нахyй не нужно.
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Я, государство, располагаю средствами, в том числе и теми, которые имею за счет труда бюджетников, у меня есть кубышка, я из нее заплачу. Эй, частный сектор? У тебя есть кубышка? Так плати. Нет кубышки? Так я тут причем? Если частный сектор от выручки отнимал зарплату налоги и хозрасходы, а остальное клал себе в карман, так причем тут, извините, государство?
По-пацански так... У тебя логика нашего чинуши - есть свои бюджетники-сиротки и коммерсы е6учие, но дело в том, что кубышку и коммерсы и бюджетники набивали одинаково, посему права на неё равные.
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Государство так не сказало? Нет.
У жены на БСы отправляют работяг, так как грузоперевозки стремятся к нулю. Так что государство хyем по губам все проведет. Как говорится "не сомневайся, государство тебя предаст всегда".
 
Старый 02.04.2020, 21:49   #1011   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
не берут?
А что там ботяра бомбанул? А то он у меня в игноре.
 
Старый 02.04.2020, 21:51   #1012   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,346
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
По сути, у многих в стране денег с гулькин йух, и большинство работает по частникам, людей оставили на самовыживание, а значит, если не начнут поддерживать население финансово, то до уличных беспорядков и грабежей осталось не так и много времени.
 
Старый 02.04.2020, 21:52   #1013   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Частному сектору государство, особенно в нашей его реализации, нахyй не нужно.
Что-то я не вижу на планете, в пустынях, в лесу, поселений из частников, которые существуют исключительно тем, чем зантмаются. Было бы смешно посмотреть, как они боролись бы у себя с эпидемией. Ты похоже не понимаешь, что государство - это не только правительство. Государство это в том числе и бюджетники, которые создают спрос частникам на их услуги.
Так что странные вещи ты говоришь.


Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
тебя логика нашего чинуши - есть свои бюджетники-сиротки и коммерсы е6учие, но дело в том, что кубышку и коммерсы и бюджетники набивали одинаково, посему права на неё равные.
Нет... это не моя логика. Это логика таких как арчи. Я лишь отзеркалил ее, сейчас как раз самый подходящий момент.
 
Старый 02.04.2020, 21:55   #1014   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Да...хотел спросить, а как у барыг устроено? В отпуск когда сотрудник идет, ему за несдеоанную работу кто платит? Государство? Нет, барыги платят.
Отпуск нужен всем. Бюджетникам отпускные платит государство. Частникам их хозяева-барыги. А тут возникла нештатная ситуация - вынужденный отпуск. Жить все хотят, згачит этот отпуск нужен всем. Почему в этом случае государство должно оплачивать отпуск всем?
 
Старый 02.04.2020, 21:55   #1015   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Ща продлят карантин до 1 сентября - жадные барыганы растеряют не только клиентов, но и штат.
Я бы не стал так этому радоваться... Давайте подумаем, куда же денется этот штат?
 
Старый 02.04.2020, 21:56   #1016   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А то он у меня в игноре.
самого смешного и не читаешь )))
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В настоящее время, как было обозначено на встрече, в «Созвездии» трудятся 5,5 тыс человек. Их средняя зарплата составляет 92 тыс.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я за зарплатами на Созвездии через рассылку слежу, и в периодически появляющихся вакансиях традиционно высокие зарплаты. Поэтому у меня такого удивления нет. Хотя цифра, конечно, в таком виде выглядит несколько завышенной.
 
Старый 02.04.2020, 21:59   #1017   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
куда денется этот штат?
ну наверное будет себе что то искать - только вот где.
 
Старый 02.04.2020, 22:00   #1018   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,346
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Я бы не стал так этому радоваться... Давайте подумаем, куда же денется этот штат?
отпи3дят бота метеораста и отберут у него все деньги.
 
Старый 02.04.2020, 22:02   #1019   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну наверное будет себе что то искать - только вот где.
Пополнит ряды безработных, и гос-ву придется платить им пособие.
 
Старый 02.04.2020, 22:04   #1020   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
кубышку и коммерсы и бюджетники набивали одинаково, посему права на неё равные.
Согласен, логично. Не надо думать, что я этого не понимаю. Только ты говоришь о том отсеке кубышки, на котором написано "для налогов". Есть государственный бюджет, есть частный. В каждом из этих бюджетов есть сектрр для зарплаты. Вот государство согласно заплатить зарплату из отведенных на это денег, не требуя от гражданина работы. Вот пусть и частный сектор, у которого тоже было отложено на зарплату в апреле, пусть он эту зарплату выплатит, но работу пусть не требует.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind