Старый 11.06.2008, 07:35   #991   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

o9nl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таргитай Посмотреть сообщение
Абсолютно не советую. Ибо в случае продажи обязан будешь возместить в казну рыночную стоимость "бесплатно" предоставленной земли, коммуникаций и пр.
Это как, т.е. получается если я захочу продать, то мне придется оплачивать деньги за коммуникации, но при заключении договора я же обязан буду оплатить их и вообще это же будет моя собственность или как, поясни пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 07:37   #992   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

o9nl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FumiToxx Посмотреть сообщение
Э, уважаемый, вы о чем вообще?! Мой друг, вы просто наивны без предела. Какая такая "строительная политика"? Это что, ООО такое? Или что? Все коммуникации обеспечивает по договору именно ГУП "Свой Дом". И никто более. И я отдал за это свои деньги в июне прошлого года. Поэтому, полагаю, вправе требовать спустя год их наличия. А по поводу "строительной политики", все же, поясните. Возможно, Вы не совсем четко и ясно выразили свою мысль.
Получается ГУП и дома строит и коммуникациями занимается, что ли?
А вообще там коммуникации есть или нет, что то мне не совсем ясно, т.к. видел что там уже некоторые живут, расскажи подробнее
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 07:39   #993   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

o9nl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от txt Посмотреть сообщение
У меня жби-2.претензий к ним не было.дом сдали вовремя и что должны были сделать,всё сделали.видно кому как повезёт.
а ты в каком году строится начинался
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 16:59   #994   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 01.07.2007

txt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o9nl Посмотреть сообщение
Это как, т.е. получается если я захочу продать, то мне придется оплачивать деньги за коммуникации, но при заключении договора я же обязан буду оплатить их и вообще это же будет моя собственность или как, поясни пожалуйста
нет продавать можно,но через три года после заключения договора.ну а если три года не прошло то да якобы возьмут деньги за коммуникации.ну а так программа заканчивается в 2010 и можно делать что хочешь.
договор был заключен в конце 2006 году,а вот стройка началась начало 2007.весной дом был сдан.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:32   #995   
Форумец
 
Аватар для horohor
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.05.2008
Возраст: 48

horohor вне форума Не в сети
FumiToxx, свяжись пожалуйста со мной,нужна твоя поддержка по полной!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:35   #996   
Форумец
 
Аватар для horohor
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.05.2008
Возраст: 48

horohor вне форума Не в сети
Все у кого есть претензии к ГУП ВО Свой Дом свяжитесь со мной.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:39   #997   
Форумец
 
Аватар для horohor
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.05.2008
Возраст: 48

horohor вне форума Не в сети
Я планирую выкинуть в СМИ коллективную статью о проблеммах участиников проекта Доступное и комфортное жильё гражданам России!!!
Кстати, сегодня в федеральной Новой Газете вышел репортраж о проблеммах Доступного жилья в Воронеже!!!
Теперь Вся страна узнает о кисельных реках и молочных берегах!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 16:13   #998   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

o9nl вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Таргитай Посмотреть сообщение
На эту тему как раз был вопрос Кулакову в прямой линии пару лет назад. Он так и объяснил: чтобы избежать спекуляций ввиду того, что жилье предоставляется по 9600 рублей, при рыночной стоимости около 20000 с учетом всех коммуникаций, и ввели это. Вроде как вся земля, коммуникации и пр. являются субсидиями, а они, насколько я помню, имеют целевое предназначение, т.е. ограничены по использованию.
Спасибо за разъяснения
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 16:26   #999   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

o9nl вне форума Не в сети
horohor, ты пишешь что все так плохо, но почему от тебя больше всего негатива исходит, хотя общаясь с людьми, заключивших договор на строительство в 2006 году с ГУПом и подрядчиком которого сейчас нет и то они довольные. Как то сложно разобраться кому верить, а кому нет. Или реально все зависит от того, кто подрядчик? Посоветуйте кого - нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 20:34   #1000   
Деревянный
 
Аватар для pinokio
 
Сообщений: 274
Регистрация: 24.10.2007

pinokio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o9nl Посмотреть сообщение
horohor, ты пишешь что все так плохо, но почему от тебя больше всего негатива исходит, хотя общаясь с людьми, заключивших договор на строительство в 2006 году с ГУПом и подрядчиком которого сейчас нет и то они довольные. Как то сложно разобраться кому верить, а кому нет. Или реально все зависит от того, кто подрядчик? Посоветуйте кого - нибудь.
1. Негатив тут самый большой исходит от дядей, которые и за людей то нас не считают, мы эдакие ходячие "мешочки с деньгами", причем непременно глупые.
2. Никто и не говорит, что у всех все плохо, но я, например, как потенциальный участник программы не хочу подбрасывать монетку - повезет/не повезет. С какой стати я должен продать все что можно, взять обузу в виде ипотеки (вспомните Чекаря - "Chekar"), а потом еще клянчить "ну постройте".
3. Кому верить - решайте сами, кстати, а чегой-то опровержений не было на публикацию в воронежской газете, а ужо федеральная опубликовала: http://www.novayagazeta.ru/data/2008/42/15.html
4. Нет тут универсальных советов, но за себя стоять надоть, иначе так и будем дойным быдлом, а бороться нужно вместе, а не пережевывать кто тише, кто громче, а кто и вовсе никак...
----------------------------------------------
Что-то мрачно как-то получилось, извиняйте. Все будет зашибись!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 07:53   #1001   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

o9nl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pinokio Посмотреть сообщение
1. Негатив тут самый большой исходит от дядей, которые и за людей то нас не считают, мы эдакие ходячие "мешочки с деньгами", причем непременно глупые.
2. Никто и не говорит, что у всех все плохо, но я, например, как потенциальный участник программы не хочу подбрасывать монетку - повезет/не повезет. С какой стати я должен продать все что можно, взять обузу в виде ипотеки (вспомните Чекаря - "Chekar"), а потом еще клянчить "ну постройте".
3. Кому верить - решайте сами, кстати, а чегой-то опровержений не было на публикацию в воронежской газете, а ужо федеральная опубликовала: http://www.novayagazeta.ru/data/2008/42/15.html
4. Нет тут универсальных советов, но за себя стоять надоть, иначе так и будем дойным быдлом, а бороться нужно вместе, а не пережевывать кто тише, кто громче, а кто и вовсе никак...
----------------------------------------------
Что-то мрачно как-то получилось, извиняйте. Все будет зашибись!!!!
вот это и странно, что не было опровержений. Может все таки не так все плохо, если бы что власти сразу дали ответ, а тут тишина. Кому верить?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 08:45   #1002   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
o9nl, верить тем, кто реально участвует в программе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 12:35   #1003   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

o9nl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
o9nl, верить тем, кто реально участвует в программе.
А вы строитесь, если да, то у кого?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 05:37   #1004   
Деревянный
 
Аватар для pinokio
 
Сообщений: 274
Регистрация: 24.10.2007

pinokio вне форума Не в сети
все строятся у ЖБИ-2, т.к. они - монополисты Александровского строительного рынка
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 08:30   #1005   
Форумец
 
Сообщений: 402
Регистрация: 01.06.2003
Возраст: 42

Instylar вне форума Не в сети
У них? Гыгы...
Прикольно. Этот фаллаут оказывается монополист.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 10:52   #1006   
Форумец
 
Аватар для horohor
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.05.2008
Возраст: 48

horohor вне форума Не в сети
Наша Раша(Равшан и Джамшут) это полная аналогия ситуации происходящей со мной. Я прихожу на дом а там Равшан(ГУП Свой дом) и Джамшут(ЖБИ2 Инвест), спрашиваю где подоконник, а в ответ "пакалодник"! Обидно господа. Только в нашей настояшей Раше быдлы Равшан и Джамшут главнее!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 23:27   #1007   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 10.08.2004
Возраст: 40

Serg_M вне форума Не в сети
Я реально строюсь и уже ровно год

и ГУП и практически все организации устроили полный бардак в нечаевке. Ни газа, ни воды, если не считать то что текет красного цвета из крана, ни хрена там нет. Джумшут и Равшан это наше руководство. Мне кажется, что надо собраться всем кто очень долго ждет своего доступного жилья, собрать все фотки строек, договора и составить коллективную петицию на имя нашего президента, так как это его детище. Надо что-то делать, потому как нас обманывают, пользуются нашими средствами, а мы платим кредиты и только обсуждаем. А по хорошему, вообще пригласить телевидение и всеми высказаться по этому поводу прямо на улицах супер современного поселка Александровка-Отрадное. Так что кто за я готов к подобным мероприятиям.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 06:36   #1008   
Форумец
 
Аватар для Capra hircus
 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 48

Capra hircus вне форума Не в сети
А откуда взялся топоним "Александровка"??? Надо было "Медведевкой" называть
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 08:06   #1009   
Деревянный
 
Аватар для pinokio
 
Сообщений: 274
Регистрация: 24.10.2007

pinokio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serg_M Посмотреть сообщение
и ГУП и практически все организации устроили полный бардак в нечаевке. Ни газа, ни воды, если не считать то что текет красного цвета из крана, ни хрена там нет.
М-да... Вот и думай теперь. Вчера позвонили, сказали, что наконец подписано мое заявление на участие в "Молодой семье". Наверное, буду монетку бросать - "лезть-не лезть"
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 08:40   #1010   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

o9nl вне форума Не в сети
А у кого строишься и кто тебя так достал
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 08:41   #1011   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

o9nl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serg_M Посмотреть сообщение
и ГУП и практически все организации устроили полный бардак в нечаевке. Ни газа, ни воды, если не считать то что текет красного цвета из крана, ни хрена там нет. Джумшут и Равшан это наше руководство. Мне кажется, что надо собраться всем кто очень долго ждет своего доступного жилья, собрать все фотки строек, договора и составить коллективную петицию на имя нашего президента, так как это его детище. Надо что-то делать, потому как нас обманывают, пользуются нашими средствами, а мы платим кредиты и только обсуждаем. А по хорошему, вообще пригласить телевидение и всеми высказаться по этому поводу прямо на улицах супер современного поселка Александровка-Отрадное. Так что кто за я готов к подобным мероприятиям.
А у кого строишься
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 08:51   #1012   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 10.08.2004
Возраст: 40

Serg_M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pinokio Посмотреть сообщение
М-да... Вот и думай теперь. Вчера позвонили, сказали, что наконец подписано мое заявление на участие в "Молодой семье". Наверное, буду монетку бросать - "лезть-не лезть"
Строиться надо однозначно, только у Альфа + или Сатурна. Эти ребята честные.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 08:53   #1013   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 10.08.2004
Возраст: 40

Serg_M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o9nl Посмотреть сообщение
А у кого строишься
Какая разница у кого, там не в подрядчике дело, а в оргоне контроля (ГУП Свой дом). Меня как заказчика вообще не должно трогать как строят и кто, я должен был бы приехать через три месяца на стройку, а ГУП отчитаться передо мной за проделанную работу, а за мной уж и решение принимать или нет (идеал).
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 09:39   #1014   
Форумец
 
Аватар для horohor
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.05.2008
Возраст: 48

horohor вне форума Не в сети
Доброго времени суток всем! Давайте собираться, давайте говорить а не молчать и ждать. Сняли с должности Сьянова. Началось движение. Всё что требуется от Вас просто заявить о себе!!! Мой номер телефона для Всех 38 06 93. И если что то пишете пишете на форум а не в личку, мы не партизаны! Ситуация взята на депутатский контроль http://gkontrol.ru/?ml=otclick&id=79#47. Самое время!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 11:31   #1015   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

o9nl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serg_M Посмотреть сообщение
Какая разница у кого, там не в подрядчике дело, а в оргоне контроля (ГУП Свой дом). Меня как заказчика вообще не должно трогать как строят и кто, я должен был бы приехать через три месяца на стройку, а ГУП отчитаться передо мной за проделанную работу, а за мной уж и решение принимать или нет (идеал).
Разница как раз есть, ведь хочется получить качественный дом а не скворечник
Предлагают ВСК - 2 кто нибудь может про них что нибудь сказать (премного благодарен)
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 15:44   #1016   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
horohor, поддерживаю полностью. Правда сам так и не могу сесть и написать, времени совсем не хватает (много работ и на всех напряг сейчас, да и дома жена с тремя ребятишками не успевает), но я все равно найду время и силы и напишу всю историю от начала и до конца с приложением аудиоматериалов и всех документов из суда и других органов. Так что давайте объединять усилия и вместе бороться за свое!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 16:02   #1017   
Форумец
 
Аватар для horohor
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.05.2008
Возраст: 48

horohor вне форума Не в сети
Serg_M, свяжись со мной пожалуйста. 38 06 93 Тихонов Сергей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 16:09   #1018   
Деревянный
 
Аватар для pinokio
 
Сообщений: 274
Регистрация: 24.10.2007

pinokio вне форума Не в сети
Chekar, хорошо, что ты появился здесь вновь. Хотя бы просто позвони horohorу, оставь свои координаты, давайте объединять усилия
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 16:10   #1019   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chekar Посмотреть сообщение
о я все равно найду время и силы и напишу всю историю от начала и до конца с приложением аудиоматериалов и всех документов из суда и других органов
так суд уже был? ну не томи...
horohor, ты меня заставляешь надеятся на то что чудо иногда случается
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 08:01   #1020   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 10.08.2004
Возраст: 40

Serg_M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o9nl Посмотреть сообщение
Разница как раз есть, ведь хочется получить качественный дом а не скворечник
Предлагают ВСК - 2 кто нибудь может про них что нибудь сказать (премного благодарен)
Я тебе про них единственное что могу сказать, что если они что-то и начинают делать, то делают качественно, и это правда.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind