Старый 08.10.2011, 19:25   #991   
Форумец
 
Аватар для cherny
 
Сообщений: 409
Регистрация: 13.12.2010

cherny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzzzzzzzzzz Посмотреть сообщение
А что значит "старт стоя"? Естественно, при старте руки на стойках, если ты об этом.
Стоя - это так как здесь?
http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewtopic.php?f=11&t=7727
Обрати внимание, народ на форуме насторожил поздний переход в лежачку.
А Липецкий после этой темы на Небе перестал спорить со мной насчет парения на мелком склоне и координированных разворотов .

Хитро у них всё... Усилий не прикладывается. Всё под молоко заточено.
да и ты тоже стартуешь стоя...лежа не стартанешь...имеется в виду переход в горизонталку не сразу после старта...
а учиться лучше в молоке...или нет??? в колбасню без техники???
не хитро наверно у них, а логично - от простого к сложному...тем более при таких темпах...
мне до сих пор весьма неожиданно осознавать все то, чему я научился за эти 10 дней...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 21:53   #992   
Форумец
 
Аватар для atlas
 
Сообщений: 839
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 38

atlas вне форума Не в сети
Да правильно Жека говорил, им бабло надо отработать, которое ты им платишь. "Такие темпы" это плохо, а не хорошо. Быстро и качественно это несовместимые понятия. Они тебя ЗАПУСКАЮТ в воздух (ты же заплатил бабки), но научить всему не могут. Они "научили" тебя взлетать, поворачивать "блинчиком", и на посадке отдавать ручку. Взлетел ты (пусть с задранным углом, пусть хоть как), поворачиваешь в динамике (некоординированно, со скольжением, но все же поворачиваешь!), на посадке ручечку отдал, сел! Углом трапеции ударился, стоечку погнул, или носом клюнул? Ой, да какие пустяки, с кем не бывает! А на ноги не получилось, на пузико сел? Ну и слава, тебе, господи, подумаешь. А пилот не видит своих ошибок. Михаил Львович крепко пожмет тебе руку, скажит хорошие слова, поздравит тебя как начинающего пилота, блеснет шуткой, а ты с обалдевшими глазами от первой парежки и вдохновляющей речи М. Л. будешь считать себя ну ниибацца каким крутым и могучим пилотом. Они зарабатывают деньги. Они учат ОСНОВАМ. И еще. Им не нужны негативные комментарии по поводу что "ой, да у них в Импулься тяжело... они заставляют меня бегать, группироваться, читать всякие занудные книжки по этой... как её... аэродинамике и безопасности полетов...". И еще им не нужны летные происшествия. Поэтому у них так все быстро и легко. А ты приедь в Ивановку после этого и попробуй с этими навыками там полетать. Вон Липецкий знает...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 09:58   #993   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Не, Андрюх, ты не прав, это не сбор бабла. Как минимум, у них никто ещё серьезно не ломался - а сколько через них проходит народу! Они, действительно, учат "не так". И ставят это себе в заслугу. И это не плохо. Просто надо понимать что после 10 дней ты ещё не пилот. И после 20 тоже. И либо здесь, либо там тебе все-таки придется набрать пропущенные навыки. Но ты уже летал, тебе это проще.
Т.е. пока надо дальше учиться там же, в Крыму, потом не спешить менять аппарат, а по приезду домой сделать шаг назад и учиться летать здесь. Если, конечно, есть желание летать здесь.
Обучение у М.Л. - вариант выучиться быстрее чем за 2 года. Разве это плохо? В идеале и у нас за год можно, но я знаю ровно одного человека, у которого это получилось - Ванилин. У остальных получается от 2 лет.

А Липецкий... Ну так дело не в М.Л., дело в параплане.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 19:23   #994   
Форумец
 
Аватар для cherny
 
Сообщений: 409
Регистрация: 13.12.2010

cherny вне форума Не в сети
уважаемый Атлас,
ОБУЧАТЬСЯ в импульсе весьма не просто...часть участников после первых 3-4 тренировок уходят...и речь совсем не в бабле...кто стремится тот вкалывает, слушает теорию, дрочит на тренажере и совсем не без усилий и синяков и шишек наконец летит...Импульс имеет постоянную практику и колоссальный опыт обучения...они предвидят ошибки...и ставят обучение так, чтобы их избежать..пока не сделаешь упражнение как они требуют - на следующее путь закрыт, будешь оттачивать подлет иль пролет по прямой с посадкой и тд пока не сдашь , при этом тебя корректируют по ошибкам постоянно...
у них отработан максимально оптимальный путь к полету...они сделали весьма достаточно пилотов... ныне спортсменов в том числе...да и любителей на комбатах как правило...я их видел и слышал и из в Питера и из в Москвы..Пскова и Керчи и тд, с Украины само собой...
а что самое главное они НЕ страдают ДЕЛЬТАСНОБИЗМОМ - мол это так трудно и тяжело и долго...НАОБОРОТ...они позиционируют дельтапланеризм как доступный каждому кто хочет летать на дельте...и при своем поэтапном обучении демонстрируют это постояно...мое продвижение можно позиционировать как посередине...то есть треть учеников уже парила на севере...что касается склонов, то там таких как ивановка иль оськино - премного, не говоря уже о Тихой бухте...с небольшим обрывистым перпадом и морем внизу...
и там ученики и летают и учатся и парят...
я не знаю как учат дельтапланеризму в воронеже...хуже или лучше...не мне чайнику судить об этом...а вот в Импульсе это весьма результативно...и в основном по фактам многочисленных чужих примеров, совсем не только собственного

Последний раз редактировалось cherny; 09.10.2011 в 19:59.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 00:33   #995   
Форумец
 
Аватар для atlas
 
Сообщений: 839
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 38

atlas вне форума Не в сети
cherny, аминь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 00:42   #996   
Форумец
 
Аватар для atlas
 
Сообщений: 839
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 38

atlas вне форума Не в сети
Каждый остался при своем мнении.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 10:44   #997   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Ну, блин, ещё подеритесь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 10:51   #998   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
С Неба, анализ ЛП. Мужики, не покупайте подвески с Т-замком! .

В мифе с Т-образным замком не со своего плеча Антон уже выполнял полет на Севере, на турнике отвешивался до того.
На Юге летал в гораздо более боевую погоду.
Стартанул четко, пошел в ложку. В какой-то момент в ложке был больше занят укладыванием анатомии в ремни Т-замка, чем полетом. Отклячивая зад нечаянно задел педальку перебалансировки, грудь провалилась. Обнаружил себя в крене на плато, полустоя отжавшись на руках спасая анатомию, не смог вывести против ветра, выполнил страховку обвитием на стойку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:31   #999   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cherny Посмотреть сообщение
уважаемый Атлас,
а что самое главное они НЕ страдают ДЕЛЬТАСНОБИЗМОМ - мол это так трудно и тяжело и долго...НАОБОРОТ...они позиционируют дельтапланеризм как доступный каждому кто хочет летать на дельте...
Ты несколько себе противоречишь. Сам писал, что процесс обучения - ЖЕСТЬ.
А когда ещё раньше тебе указывали, что процесс обучения - жесть, называл это дельтаснобизмом .
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:46   #1000   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
На мой взгляд (со стороны, хотя и не совсем со стороны) у нас сильно много бегают и слишком мало летают. Пережить такое обучение чисто психологически крайне тяжко. Я вот бросил это дело Хотя у Жеки уже сильно легче, а как было у Киреева - вообще полный пипец. Я помню, как народ бегал годами подряд НЕ ЛЕТАЯ. А смотришь на Климухе или у буржуев - раз-раз и народ летает. Корявато и кривовато, но ЛЕТАЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:46   #1001   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
Ktnf.obq, изыди назад в Ад, дедушко йурист!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:48   #1002   
Форумец
 
Аватар для cherny
 
Сообщений: 409
Регистрация: 13.12.2010

cherny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzzzzzzzzzz Посмотреть сообщение
Ты несколько себе противоречишь. Сам писал, что процесс обучения - ЖЕСТЬ.
А когда ещё раньше тебе указывали, что процесс обучения - жесть, называл это дельтаснобизмом .
не передергивай...не смотря на жесть я имею весьма позитивные впечатления от Импульса, так как они жестко тренируют тебя с постоянным уверенным внушением, что ты скоро будешь летать...без снобистических заявлений, что до пилотов вам еще очень далеко...и держат слово, я доволен и все учлеты счастливы...
А вы здесь дружно взялись попытаться мои впечатления испортить...зачем???
особенно атлас!!! кто есть атлас против Гладышева. ЧТОБЫ КРИТИКОВАТЬ ИМПУЛЬС??? или атлас имеет свою альтернативную дельтапланерную школу???
мои впечатления остались позитивными...
и еще - по разборам полетов и личных наблюдений в оськино селявном ивановке я могу сказать что за один выезд один учлет выполняет 2-3 слета не больше...
в Импульсе учлет делает от5 до 8 утром, и столько же вечером...
вот теперь давайте посчитаем братцы где снобизм, а где учлеты вкалывают с позитивным настроем...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 19:32   #1003   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Где испортить? Что испортить? Мне реально интересно что получится.
Дался тебе снобизм. Учиться летать долго и тяжело - это факт первый. Импульс на первом этапе (надеюсь, на первом только) оставляет за скобками кучу проблем, которые мы проходим здесь последовательно, согласно, кстати, КУЛП - это второй. Так что не забудь просто это всё потом все-таки освоить и не считай себя после 20 дней обучения самостоятельным пилотом - вот и всё.

А Атлас когда-то пытался у М.Л. учиться (не с нуля), ну не понравилось - бывает, что ж теперь. Или просто полетать аппарат брал? Ну не суть.

По обучению в Воронеже. Вообще-то тут обучает только шеф (как бишь там его дедушка-юрист-КМС рекламировал?). Мы просто по доброте душевной советуем, ну и пара аппаратов у есть: совершенно случайно скинулись и купили. Никаких гарантий, никаких денег, хочу сам летать - летаю сам, чайникам подсказал что делать - они прыгают внизу, тут вам не школа лётная. Я _каждому_, кто обращается насчет полетов, рекомендую, во-первых, параплан, во вторых, если параплан таки не захотел - Крым к М.Л., и уж только потом - "хочешь - поехали в выходные в Оськино".

Кто сколько сделает слетов - его личное дело. Хотя, я думаю, ты на Липецкого смотрел - ну так он не показатель. У меня рекорд в Оськино был 15 за день сверху, 10 - типично; если у кого-то сил хватает на 2 - ну значит на 2, и прогресс будут соответствующий. Дима в прошлый раз 8 раз сверху в Оськино прыгнул - это уже кое что.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 19:47   #1004   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
А вообще-то надо в другую тему переместиться.
Никто не обидится если я в "обо всем понемножку" все посты не по теме разбора полетов перемещу?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 20:29   #1005   
Форумец
 
Аватар для cherny
 
Сообщений: 409
Регистрация: 13.12.2010

cherny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzzzzzzzzzz Посмотреть сообщение
Где испортить? Что испортить? Мне реально интересно что получится.
Дался тебе снобизм. Учиться летать долго и тяжело - это факт первый. Импульс на первом этапе (надеюсь, на первом только) оставляет за скобками кучу проблем, которые мы проходим здесь последовательно, согласно, кстати, КУЛП - это второй. Так что не забудь просто это всё потом все-таки освоить и не считай себя после 20 дней обучения самостоятельным пилотом - вот и всё.
лучше уж я буду считать то, что мне скажут Маша и М.Л. это логично...они имеют колоссальную практику... и программа есть и КУЛП есть и тренажерные занятия и разборы по видео и констатация ошибок в процессе полета по радиосвязи и тд...да и учиться с нуля надо в одном месте...и доверять до конца своим учителям...тем более в этом спорте...так как тебя ведут проверенным определенным путем...повторюсь результаты которого там вокруг тебя летают на комбатах сталкерах дискусах и мойесах и прочее...
а Воронеже я вижу только одного так же летающего - ТЕБЯ...ну правда были зачатки парения у Никиты этим летом в Оськино...и все... так что уж я пройду курс до конца и услышу когда они мне скажут что я в тот момент есть и какой аппарат мне покупать...а смысл критики от твоих учлетов и тебя в адрес Импульса мне непонятен совсем...они делают пилотов - делают...много делают - много...самостоятельных - да поверьте самостоятельных да - не каждого за один курс, но очень многих за 1,5- 2 курса - это факт, я с многими лично познакомился и поверьте весьма пытливо интересовался их процессом и сроком обучения...так что нахура изобретать велосипед критиковать и чваниться - есть проверенная школа - надо просто учиться и вкалывать на тренировках и все будет!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:37   #1006   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Да где я наезжаю на Импульс??? Я же его тебе и рекомендовал!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 00:55   #1008   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
Ktnf.obq, встретимся в Аду!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:53   #1009   
Форумец
 
Аватар для atlas
 
Сообщений: 839
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 38

atlas вне форума Не в сети
Я не инстрктор, у меня просто патологическая нелюбовь к Климухе.
И никто тут не собирался, как ты говоришь дружно испортить твои впечатления. Даже я. Мне АБСОЛЮТНО все равно. Нравится - отлично, не нравится - отлично. Эта тема обсуждалась и на "небе", с Гладышевым. Просто данный факт имеет место быть. Я учился у Гладышева, да. Недолго, но учился. Формально это был именно процесс обучения, т. к. я летал с рацией, на ихнем аппарате, и не имел права летать без разрешения РП (Я ужел имел опыт координированных разворотов, умел нормально взлетать и садиться). После 2 - 3 полетов на севере, М. Л. дал добро к полетам на юге. Тогда - то я был рад и рвался туда, но сейчас я понимаю, что тогда мне было рано. Реально РАНО. Во первых я бы обосpался от высоты, и не знаю, насколько адекватно себя повел бы, во вторых, виноградники на посадке. Я мог и не вырулить. Может быть, все и обошлось бы, но это его решение было поспешным. Это все заманчиво, что быстро. И в то же время Виталик правильно заметил, что мы очень много бегаем. Это дело твое. Отучился - молодец. Доволен. Ну и прекрасно. Доказывать что - то, кому - то бесполезно, да и нет смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:46   #1010   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
atlas, сейчас всё гораздо лучше! Так как Жека летает сам много и для него важно учить ЛЕТАТЬ, а не имитировать деятельность и делать ВЫЕЗДЫ, как Кирееву.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 17:10   #1011   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Да, я помню первое впечатление от Ю: Ё....

Андрей, а ты где первый раз парил? Не в Сторожевом?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 17:18   #1012   
Форумец
 
Аватар для atlas
 
Сообщений: 839
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 38

atlas вне форума Не в сети
Эм..
2 мая 2008 года. В Архангельском.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 17:22   #1013   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Самый жесткий вариант... И высоко, и узко, и жестко. На Стелсе?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 17:54   #1014   
Форумец
 
Аватар для atlas
 
Сообщений: 839
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 38

atlas вне форума Не в сети
Угу .
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:55   #1015   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 50

Academik вне форума Не в сети
По поводу "Много бегаем".
Вообще то бегать заставляют до "пока не научишься".
То что при этом у некоторых этот процесс долгий - ну так это меньшее зло по сравнению с допуском к полётам того, кто бегать не научился.
Я лично не разу не видел такого, чтобы учлёт бегал хорошо, а его к подлётам не допускают, мол ещё побегай.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:29   #1016   
Форумец
 
Аватар для cherny
 
Сообщений: 409
Регистрация: 13.12.2010

cherny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от atlas Посмотреть сообщение
Я не инстрктор, у меня просто патологическая нелюбовь к Климухе.
И никто тут не собирался, как ты говоришь дружно испортить твои впечатления. Даже я. Мне АБСОЛЮТНО все равно. Нравится - отлично, не нравится - отлично. Эта тема обсуждалась и на "небе", с Гладышевым. Просто данный факт имеет место быть. Я учился у Гладышева, да. Недолго, но учился. Формально это был именно процесс обучения, т. к. я летал с рацией, на ихнем аппарате, и не имел права летать без разрешения РП (Я ужел имел опыт координированных разворотов, умел нормально взлетать и садиться). После 2 - 3 полетов на севере, М. Л. дал добро к полетам на юге. Тогда - то я был рад и рвался туда, но сейчас я понимаю, что тогда мне было рано. Реально РАНО. Во первых я бы обосpался от высоты, и не знаю, насколько адекватно себя повел бы, во вторых, виноградники на посадке. Я мог и не вырулить. Может быть, все и обошлось бы, но это его решение было поспешным.
да юге климухи манекен запарит....там в разы легче чем на севере летать динамик - это я тебе как пилот спидглайдера говорю...
по рации тебя бы посадили куда надо наверху напротив ангара...
другой вопрос боязнь высоты...психологически проще летать конечно в архангельском ивановке..и оськино. и селявном..хотя полет в ивановке крайний весьма неординарен для парящего с2008 года пилота...

Последний раз редактировалось cherny; 11.10.2011 в 22:24.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:39   #1017   
Форумец
 
Аватар для atlas
 
Сообщений: 839
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 38

atlas вне форума Не в сети
cherny, это ты решил меня так поддеть? Молодееец... Продолжай потявкивать, у тебя это отлично получается.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:53   #1018   
Форумец
 
Аватар для cherny
 
Сообщений: 409
Регистрация: 13.12.2010

cherny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от atlas Посмотреть сообщение
cherny, это ты решил меня так поддеть? Молодееец... Продолжай потявкивать, у тебя это отлично получается.
сначала подумай - потом говори...
ты демонстрируешь свою слабость, неспособность цивилизованно общаться применяя такой глагол...при этом сам опускаешь себя на соответствующий уровень представителей природы кому такие глаголы применимы...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 21:15   #1019   
Форумец
 
Аватар для atlas
 
Сообщений: 839
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 38

atlas вне форума Не в сети
А о каком цивиллизованном общении с тобой может идти речь? Я слабый и нецивиллизованный - да, хорошо. Вообще отлично. Я не спорю. Хочешь назвать меня мудилой? Ради бога. Еще кем - то? Я не против. Это всего лишь слова. Твое мнение, мне безразлично. Я не буду прирекаться. Ищи корм в другом месте.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 21:29   #1020   
Форумец
 
Аватар для cherny
 
Сообщений: 409
Регистрация: 13.12.2010

cherny вне форума Не в сети
еще раз советую - сначала думай потом открывай рот...некрасиво ругаться и обзываться...выглядит как истерика...не унижай себя этим...
никто тебя не поддевал...ты сам аналогично отзывался крайнем своем полете в ивановке...

Последний раз редактировалось cherny; 11.10.2011 в 22:19.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind