Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2011, 13:54   #991   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Всех собрать в одном месте. Но только почему вы собираетесь собрать там только "бабок"? Давайте соберем все торговые организации в одном месте.
Ну можно речной рынок на Нефтебазу перенести.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 14:06   #992   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Точно! А на его месте еще дворцов понастроить, чтоб людям лучше жилось.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 14:09   #993   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY, не считаю нормальным, когда фуры скапливаются почти в центре города.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 14:42   #994   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
эээх..а где дачники и близлижайшее селяне летом будут излишки свои продавать? а?
где можно будет купить клубнику,малину,огурчик грунтовой безпи,помидорку??? на северном уже чуть в самый угол их прогнали,но еще держались как то..
сады турции наше все(((
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 14:46   #995   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
а где дачники
И правда, где? Остались в далёких 90х?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:24   #996   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
И правда, где? Остались в далёких 90х?
то ли такой толстый тролль, то ли такой наивный)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:29   #997   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
DRON-ANARCHY, не считаю нормальным, когда фуры скапливаются почти в центре города.
Ну так я и не говорю, что это нормально.
Но я также считаю, что и от особняков, которые там вырастут, как только рынок будет перенесен, пользы будет не больше, чем от фур.
Фуры хотя бы привозят продукты почти в центр города, а особняки пятиэтажные будут занимать место на берегу водоема почти в самом центре города, оградив его десятиметровым забором. Если там что-нить полезное сделают для людей, то пожалуйста. Но ведь такого не будет никогда.
Только не в нашем городе при сложившейся структуре власти.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:44   #998   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
эээх..а где дачники и близлижайшее селяне летом будут излишки свои продавать? а?
где можно будет купить клубнику,малину,огурчик грунтовой безпи,помидорку???
Ольга, не задавайте здесь таких вопросов. Вас обхамят и все. Тут в 90% случаев тусуется малышня из ясельной группы, которую мама с бабушкой с ложечки кормят и попку ваткой вытирают. Они хотят чтобы только гипермаркеты остались. На рынках у бабушек говорят дорого, заразно и обманно. Только вот не понимаю, почему они тогда туда ходят. "Отойди в сторону, и запах вместе с тобой". Нет, их воспитали так. Они ругают совковость, при этом сами как единое общество Замятина. Стройными рядами в едином порыве...

Так что они вам сейчас расскажут, что бабки это все перекупы с речного, что в селе и на дачах уже давно ни чего не растет, что конфети "малиновое" с составом из одних Е лучше чем малина с сахаром протертая...

Так что не поймут Вас тут.

Вот если бы бензоколонки закрывать стали и заставили их ездить со всей области заправляться только, ну например в Грибановке. Открыв там современную ГИПЕРЗАПРАВКУ на 5000 кранов, с нормальным бензином... Или парковки построли современные только за Масловкой и аэропортом, по 200 тысяч машиномест каждая, а во всех других местах парковки запретить и эвакуаторов тысчонку по городу пустить... Вот тогда может до них что и дойдет.

ЗЫ. Заботливым: я не нервничаю, можете не волноваться.

Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Если там что-нить полезное сделают для людей, то пожалуйста.
Чижов там ЧЧС номер два строить будет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:52   #999   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
ИМХО рынки должны быть, где бабульки и иже с ними могли бы продавать то, что вырастили на своих участках-огородиках. Но только должно это быть как-то организованно, а не как сейчас - срач сплошной.
Мне-то по большому счету пофиг, я в Отрожке живу, и местные бабульки либо приторговывают сами, либо на рынок местный идут. Который, между прочим, вполне себе уютненько сделан. Без говна и летающих газет.
Как ни крути, а всякие огурцы-редиски-укропы, которые покупаешь у них, - это настоящий продукт, а не безвкусное дерьмо в целлофановой упаковке.
Надо создать нормальные условия. Такой вердикт у меня
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:55   #1000   
Форумец
 
Аватар для @lex@
 
Сообщений: 422
Регистрация: 01.08.2005
Возраст: 35

@lex@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
эээх..а где дачники и близлижайшее селяне летом будут излишки свои продавать? а?
где можно будет купить клубнику,малину,огурчик грунтовой безпи,помидорку???
Там же и будут. Откуда вообще пошел слух, что рынки закроют?? Вроде реконструкция намечалется, а никак не снос
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:10   #1001   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
то ли такой толстый тролль, то ли такой наивный)))
Особо тонким троллям поясняю: из всех моих знакомых, у кого есть дача, никто не продаёт, что вырастил.
Да и в моём районе уже много лет не видно дачников.
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Фуры хотя бы привозят
А зачем фурам въезжать в город, чтобы создавать пробки?
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
ИМХО рынки должны быть, где бабульки и иже с ними могли бы продавать то, что вырастили на своих участках-огородиках. Но только должно это быть как-то организованно, а не как сейчас - срач сплошной.
Мне-то по большому счету пофиг, я в Отрожке живу, и местные бабульки либо приторговывают сами, либо на рынок местный идут. Который, между прочим, вполне себе уютненько сделан. Без говна и летающих газет.
Как ни крути, а всякие огурцы-редиски-укропы, которые покупаешь у них, - это настоящий продукт, а не безвкусное дерьмо в целлофановой упаковке.
Надо создать нормальные условия. Такой вердикт у меня
Тут понятно, рядом вырастили и продали. А в многоэтажных домах много зелени выращивают?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:59   #1002   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
эээх..а где дачники и близлижайшее селяне летом будут излишки свои продавать? а?
где можно будет купить клубнику,малину,огурчик грунтовой безпи,помидорку??? на северном уже чуть в самый угол их прогнали,но еще держались как то..
сады турции наше все(((
нужно развивать свое С/Х, а не держатся за бабулек которые торгуют неизвестно чем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 17:28   #1003   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от @lex@ Посмотреть сообщение
Там же и будут. Откуда вообще пошел слух, что рынки закроют?? Вроде реконструкция намечается, а никак не снос
http://news.moe-online.ru/view/227173.html
Четырнадцать мини-рынков подлежат ликвидации. Но самые крупные рынки города всё же будут перестроены.

Реконструкция Центрального рынка, как сообщили «МОЁ!» в мэрии, должна начаться в мае и завершиться в декабре. На месте торговых рядов на улицах Пушкинской и Фридриха Энгельса планируется построить два здания площадью 7000 и 2680 квадратных метров. Также перед рынком должна быть организована парковка, рассчитанная примерно на 220 автомобилей.


Рынок не может быть 4-х этажным - " планируется построить два здания площадью 7000 и 2680 квадратных метров".
И самое главное, что уже сейчас закрыты все рынки где могли торговать частники выращенным на своих участках. На месте овощных рядов Центрального рынка строится торгово-офисный комплекс, на месте рынка у Дружбы - Вестер, у Молодежного, Северного...

Почитайте http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=755 там цифры приведены рекомендуемые. Так вот только рынков подобных Центральному должно в Воронеже быть 10 штук, а уж минирынков почти пятьдесят. А всех типов торговых центров всего 30. Так вот сейчас их как раз почти такое число. Так зачем на месте минирынков ТЦ строить?

Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
ИМХО рынки должны быть, где бабульки и иже с ними могли бы продавать то, что вырастили на своих участках-огородиках.
Как ни крути, а всякие огурцы-редиски-укропы, которые покупаешь у них, - это настоящий продукт, а не безвкусное дерьмо в целлофановой упаковке.
Надо создать нормальные условия. Такой вердикт у меня
Да вы что говорите. Сейчас вас помоями обольют тут. Приверженцы гипермаркетов не выносят вкус настоящего продукта, им подавай так называемую "мытую морковь из Израиля" (она не мытая на самом деле, а растет она не на земле а в растворе. Гидропоника называется...), чтобы кашерность соблюдена была. И избавь Бог, чтобы там микроб какой или червячок по ней прополз. У бабулек "вся грязь на продуктах, да и не рОстят они сами, а с речного все везутЬ...". Так что тут мнение, что у меня или вас должен быть выбор где купить, а у производителя - где продать, под запретом флеймения сопляками сидящими на шее у родителей и кроме тоников и сигарет годами другого не покупающих.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:01   #1004   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Тут в 90% случаев тусуется малышня из ясельной группы
Ога...
На пятом десятке...



sergbeer, повторю свой вопрос: в чём ваш персональный интерес, коль вы так пИсаете фонтаном кипятка из-за расширения сети гипермаркетов?!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:11   #1005   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
рынки должны быть, где бабульки и иже с ними могли бы продавать то, что вырастили на своих участках-огородиках. Но только должно это быть как-то организованно
организованно, под крышей.. с соответствующими санитарными условиями.. и желательно проверкой того что они продают в СЭС.
так и НАДО.
и все будут щасливы и довольны
но щяс тут начнется крик что

БАБУШЕК ЖИЗНИ ЛИШАЮТ! ибо за торговые места - придется платить больше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:45   #1006   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
где можно будет купить клубнику,малину,огурчик грунтовой безпи,помидорку???
Тоже вот переживаю. Где же теперь купить не сертифицированные продукты из заботливых рук продавцов без медкнижек.
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Вот если бы бензоколонки закрывать стали и заставили их ездить со всей области заправляться только, ну например в Грибановке. Открыв там современную ГИПЕРЗАПРАВКУ на 5000 кранов, с нормальным бензином... Или парковки построли современные только за Масловкой и аэропортом, по 200 тысяч машиномест каждая, а во всех других местах парковки запретить и эвакуаторов тысчонку по городу пустить... Вот тогда может до них что и дойдет.
АЗС как-то больше ассоциируется с небольшим магазинчиком (которые никто закрывать не собирается, а если продолжить аналогию, то бабушки на продуктовом рынке - это Ашоты с канистрами "настоящего бензина".
Цитата:
Сообщение от @lex@ Посмотреть сообщение
Откуда вообще пошел слух, что рынки закроют??
Лишние расходы на место + передел доходов, вот и объявлена мобилизация боевых хомячков из среды покупателей. Но как-то рекрутер sergbeer плохо справляется с поставленной задачей.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ога...
На пятом десятке...
Молчи, сопляк. Сидишь на шее у родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:51   #1007   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
ОльгаG, на Машмете )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:55   #1008   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
а где дачники и близлижайшее селяне летом будут излишки свои продавать? а?
где можно будет купить клубнику,малину,огурчик грунтовой безпи,помидорку?
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
на Машмете
Ч0тко.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 19:38   #1009   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Молчи, сопляк. Сидишь на шее у родителей.
Тудыть, поганец!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 21:00   #1010   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ога...
На пятом десятке...
sergbeer, повторю свой вопрос: в чём ваш персональный интерес, коль вы так пИсаете фонтаном кипятка из-за расширения сети гипермаркетов?!
Стыдно. Уж кто кто а вы знать меня лично должны. И кипятка нет, равно как и интереса корыстного. Просто когда меня лишают права выбора где и что покупать, мне становится неприятно. Аналогично как меня лишили возможности попить "Царской Охоты" или "Хмелевого".

ЗЫ. А вот тут вы не правы:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=6687760&postcount=13
03.09.2008, 21:57
Чёрный Дембель
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
на второй картинке некогда любимый мной седьмой розлив "жигульмана"...
Самый грамотный розлив!...
Эх......


Ни когда не было седьмого розлива. Это номер линии и смены на ВПЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 21:09   #1011   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Просто когда меня лишают права выбора где и что покупать, мне становится неприятно.
А что вы выбираете и зачем? Чёрный Дембель например кулинарией увлекается, а вы?
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
03.09.2008, 21:57
Чёрный Дембель
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
на второй картинке некогда любимый мной седьмой розлив "жигульмана"...
Самый грамотный розлив!...
Эх......

Ни когда не было седьмого розлива. Это номер линии и смены на ВПЗ.
1) С цитированием проблемы?
2) Какое отношение это имеет к данной теме?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 21:11   #1012   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Стыдно. Уж кто кто а вы знать меня лично должны. И кипятка нет, равно как и интереса корыстного. Просто когда меня лишают права выбора где и что покупать, мне становится неприятно. Аналогично как меня лишили возможности попить "Царской Охоты" или "Хмелевого".
.
Вы просто хотите что бы бабки сидели возле вашего подьезда. Вот от этого и все негодования на форуме..
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 21:15   #1013   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Xenon, а ч0? ......
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 21:21   #1014   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
sergbeer,
+ 10000000
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 22:24   #1015   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А что вы выбираете и зачем? Чёрный Дембель например кулинарией увлекается, а вы?
Xenon, имею государственный диплом, полученный ещё во времена СССР, и подтверждающий мою специальность заведующего столовой, кафе, рестораном.
И ничего не имею против того, чтобы бабушки торговали на рынке рядом с моим домом. Кстати, летом под вечер, на этом рынке можно встретить реальных дачников, торгующих своими излишками, в основном это клубника, крыжовник, смородина, лук. Всё чистое и мытое.
Да и если, бабульки или дедульки возьмут что-то на Речном, и продадут заработав себе немного денег, как небольшую добавку к небольшой пенсии, меня лично это только порадует. Арендаторы в ТЦ и так себя неплохо чувствуют, а вот многие простые люди наши должны бороться за своё выживание, и я всегда лучше куплю килограмм яблок у бабушки, чем отнесу их в ближайший супермаркет. Каждый имеет право поддерживать материально того, кого он считает нужным поддержать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 07:32   #1016   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Я тоже покупаю по возможности у бабушек, чеснок морковь хрен зелень ну и еще много чего особенно в летне осений период, Живу у Центрального рынка. Ну собственно туда часто хожу. Смородина крыжовник клубника вишня в сезон от частников - очень удобно и к месту. В маркете этого нет и не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 07:33   #1017   
Кукурузо
 
Аватар для Ан-22
 
Сообщений: 106
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 47

Ан-22 вне форума Не в сети
Я тоже сторонник дюжины ЦИВИЛИЗОВАННЫХ минирынков, они серьезно сдерживают цены в супермаркетах (сам покупаю харчи только в супермаркетах). Теперь о главном, а именно о споре форумчан - супермаркет или рынок:
ДА Е МОЕ!!! Если бы на рынках продавались помидоры-картоха и т. д. "советского образца" т. е. вкусные, натуральные, без химии, да я бы ни ногой в супермаркет, будь там трижды дешевле!!! НО!!! ВСЕ НЕ БУДЕТ таких помидорок-картошечки!!! НЕ БУДЕТ!!! Летом зашел на рынок (он ближе чем супермаркет был просто), ох..л! ВСЕ старушки и другие продавцы, продавали ТОЛЬКО "Давыдовские" т. е. те же супермаркетовские помидоры, домашних ВООБЩЕ нет... И такие все харчи... Либо с речного берут... А те несколько бабулек которые сами все растят, не волнуйтесь сыпят дряни на огород не меньше чем сетевики... Их тоже понять можно - им главное денег к пензии заработать, а наше здоровье и вкусовые очучения им по барабану...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 08:09   #1018   
Форумец
 
Аватар для @lex@
 
Сообщений: 422
Регистрация: 01.08.2005
Возраст: 35

@lex@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
http://news.moe-online.ru/view/227173.html
Четырнадцать мини-рынков подлежат ликвидации. Но самые крупные рынки города всё же будут перестроены.
ну так рынки то ваши останутся - и центральный, и машмет, и придача, и юго-зададный. А то жалкое подобие рынков, которое можно наблюдать возле каждой остановки, с бабками тогрующими семечками, квасом и иногда еще пирожными собственного производства - нафик они нужны?

Между прочим отличные фрукты-овощи можно купить в овощных киосках вот такого типа, или в мелких магазинах, например в магните. И не надо идти в ТЦ)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 13:16   #1019   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Ни когда не было седьмого розлива. Это номер линии и смены на ВПЗ.
В народе эта цифирка считалась "розливом", а уж что именно стояло за этим понятием, я в подробности особо не вдавался.

В целом, я не сторонник тотального закрытия рынков; я сторонник их окультуривания, как в случае с "1000 мелочей". Вы только вспомните, какой это ещё 3 года назад был гадюшник в самом центре города!
Цитата:
Сообщение от Ан-22 Посмотреть сообщение
ДА Е МОЕ!!! Если бы на рынках продавались помидоры-картоха и т. д. "советского образца" т. е. вкусные, натуральные, без химии, да я бы ни ногой в супермаркет, будь там трижды дешевле!!! НО!!! ВСЕ НЕ БУДЕТ таких помидорок-картошечки!!! НЕ БУДЕТ!!! Летом зашел на рынок (он ближе чем супермаркет был просто), ох..л! ВСЕ старушки и другие продавцы, продавали ТОЛЬКО "Давыдовские" т. е. те же супермаркетовские помидоры, домашних ВООБЩЕ нет... И такие все харчи... Либо с речного берут... А те несколько бабулек которые сами все растят, не волнуйтесь сыпят дряни на огород не меньше чем сетевики...
Вот именно....
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 13:39   #1020   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Тут понятно, рядом вырастили и продали. А в многоэтажных домах много зелени выращивают?
честно говоря, ничо не понял. Это вообще к чему?


Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Где же теперь купить не сертифицированные продукты из заботливых рук продавцов без медкнижек.
Открою страшный секрет: ВЕЗДЕ
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind