Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.12.2011, 13:39   #991   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fantasia8 Посмотреть сообщение
мадам, вы по русски читать умеете, я спросила это где ж такое дешевое сено?? Я хочу купить, для своих трех лошадей и двух коров! так понятней
я вам две ссылки дала. покупайте.
еще в воронеже колхозы есть. их контакты найти проще простого.
у нас на конюшне сено заготовлено с лета. в 6000 тыс постоя входит "сено без ограничений",т.е. сколько съест. а это более 12 кг в сутки(что является минимальной нормой)
 
Старый 08.12.2011, 13:48   #992   
Форумец
 
Аватар для Fantasia8
 
Сообщений: 53
Регистрация: 03.03.2008

Fantasia8 вне форума Не в сети
Aquit Arenada,
Цитата:
. пить надо просто меньше.
это вы мне говорите или про себя, и ещё о ком то? если мне, то уточните на каком основании вы меня оскорбляете?
 
Старый 08.12.2011, 13:49   #993   
Форумец
 
Аватар для Novogodnya
 
Сообщений: 29
Регистрация: 30.10.2007

Novogodnya вне форума Не в сети
[QUOTE=Fantasia8;17060388]Novogodnya, мадам, вы по русски читать умеете, я спросила это где ж такое дешевое сено?? Я хочу купить, для своих трех лошадей и двух коров! так понятней[/QU
только через переводчика!!!! может Вам еще его и привезти. я сама лично искала, ездила, тратила свое время и деньги. а вам сейчас напиши где что ....садись и ищи!!!!
 
Старый 08.12.2011, 13:54   #994   
Форумец
 
Аватар для Fantasia8
 
Сообщений: 53
Регистрация: 03.03.2008

Fantasia8 вне форума Не в сети
Novogodnya, этой фразой:
Цитата:
может Вам еще его и привезти. я сама лично искала, ездила, тратила свое время и деньги. а вам сейчас напиши где что ....садись и ищи!!!!
вы доказали, что вы эгоистичные и злобные люди, умеющие только оскорблять и гнобить тех, кто не согласен с вашим мнением.
 
Старый 08.12.2011, 14:04   #995   
Форумец
 
Аватар для Novogodnya
 
Сообщений: 29
Регистрация: 30.10.2007

Novogodnya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fantasia8 Посмотреть сообщение
Novogodnya, этой фразой: вы доказали, что вы эгоистичные и злобные люди, умеющие только оскорблять и гнобить тех, кто не согласен с вашим мнением.

ваше мнение учтено и по нему принято решение: наср#ть... ни кто ни кого не оскорбляет...а просто говорят правду......
 
Старый 08.12.2011, 14:11   #996   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fantasia8 Посмотреть сообщение
вы доказали, что вы эгоистичные и злобные люди, умеющие только оскорблять и гнобить тех, кто не согласен с вашим мнением.
Оставлю без внимания то, КАК вы спросили про сено. Вот вам ссылка Остается сесть на телефон и обзвонить все объявления о продаже.
 
Старый 08.12.2011, 14:12   #997   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fantasia8 Посмотреть сообщение
вы доказали, что вы эгоистичные и злобные люди, умеющие только оскорблять и гнобить тех, кто не согласен с вашим мнением.
я вам лично дала ДВА контакта поставщиков сена по адекватным ценам.
Если вам не нужно - так и скажите. сотру и никому не нужно станет.
*у нас-то сено давно есть..
 
Старый 08.12.2011, 14:21   #998   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 21.10.2011

Gallagher вне форума Не в сети
Fantasia8, я вот никак не пойму одного момента:
Вы уверяете, что все в конюшне хорошо и замечательно. Вот скажите, вам нравится состояние лошадей, находящихся в Подпольном? Вы считаете, что они сыты и в хорошей форме?
Просто глянула ваш профиль, там у вас фотография такой хорооошей лошадки, явно не голодающей. И скорее всего, лошадка-то ваша. Так как, будучи хозяйкой такого кругляша, вы можете спокойно относится к человеку, который не кормит лошадей?
 
Старый 08.12.2011, 14:26   #999   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 21.10.2011

Gallagher вне форума Не в сети
И еще складывается впечатление, что вы темку-то эту не читали. А вы прочтите, может и поймете что к чему.
 
Старый 08.12.2011, 14:50   #1000   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fantasia8 Посмотреть сообщение
Попа с ручкой, если вы ни разу не причиняли лошади боль, она не стала бы от вас шарахаться, обычно лошади тянуться к добрым людям, чтобы в руках у них не было. они знают что вы их не ударите.
Fantasia8, лошади вообще весьма любопытные животные и если они в своей жизни не видели зла от человека, то они тянутся к нему. К примеру, когда тусовался в табуне, с целью выловить свою кобылу, за мной ходило по пятам штук 5 любопытных морд и прогнать их никак не получалось. Почему? Потому что это 2-х летки не заезженные, не видевшие и не ожидающие зла от человека.
Я не знаю лично Н.А. не видел и ничего про нее не пишу. Однако вот вам домашнее задание относительно ее лошадей, типа тест:
Возьмите хлыст/стек/ветку и попробуйте с ним просто подойти к лошади так чтобы она видела что у вас в руках. Как ведет себя лошадь?
Дотроньтесь стеком до плеча, бока, крупа, шеи, спины, морды, ушей лошади. Удалось дотронуться до всех мест? Какова реакция лошади?
Помашите стеком перед мордой, но не делая вид, что пытаетесь ударить, а как будто отгоняете мух. Как на это реагирует лошадь?
Снимите пожалуйста процесс на видео. Очень интересно.
 
Старый 08.12.2011, 15:32   #1001   
Форумец
 
Аватар для Novogodnya
 
Сообщений: 29
Регистрация: 30.10.2007

Novogodnya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fantasia8 Посмотреть сообщение
Novogodnya, мадам, вы по русски читать умеете, я спросила это где ж такое дешевое сено?? Я хочу купить, для своих трех лошадей и двух коров! так понятней
Fantasia8 у Вас в анкете написано что Вы с Липецка???? а что у Вас в Липецкой области проблемы с сеном???? из Воронежа везти по моему дороговато будет. я не в коем случае не считаю ваши финансовые возможности, тогда лучше с Новосибирска попробовать повозить.....
 
Старый 09.12.2011, 01:53   #1002   
Форумец
 
Аватар для Маринесса
 
Сообщений: 38
Регистрация: 11.11.2009

Маринесса вне форума Не в сети
DM76, Дотроньтесь стеком до плеча, бока, крупа, шеи, спины, морды, ушей лошади. Удалось дотронуться до всех мест? Какова реакция лошади?
Помашите стеком перед мордой, но не делая вид, что пытаетесь ударить, а как будто отгоняете мух. Как на это реагирует лошадь?
Снимите пожалуйста процесс на видео. Очень интересно.


Ой!!!Что-то Невзоровщиной потянуло...!
 
Старый 09.12.2011, 08:43   #1003   
Дрифтер
 
Аватар для Dubrovskaya
 
Сообщений: 380
Регистрация: 05.12.2009
Возраст: 39

Dubrovskaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маринесса Посмотреть сообщение
Ой!!!Что-то Невзоровщиной потянуло...!
причем тут Невзоров?
Обычное общение с лошадью на земле, воспитывается доверие к человеку...в простонородье называется НХ.
 
Старый 09.12.2011, 08:45   #1004   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Маринесса, потрудитесь объяснить, на основании чего вы сделали такой вывод!!!
 
Старый 09.12.2011, 10:55   #1005   
Форумец
 
Аватар для Маринесса
 
Сообщений: 38
Регистрация: 11.11.2009

Маринесса вне форума Не в сети
DM76, Пересмотрите его фильмы (благо давно забытые всеми)!
Там есть такой эпизод...

"Помашите стеком перед мордой, но не делая вид, что пытаетесь ударить, а как будто отгоняете мух. Как на это реагирует лошадь?
Снимите пожалуйста процесс на видео. Очень интересно".
 
Старый 09.12.2011, 11:01   #1006   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Маринесса, ну вообще-то Отзаборов стащил все,что можно и нельзя из разных школ работы с лошадью.
А тест со стеком- вообще норма для любого конника, который знакомится с лошадью.
и, разумеется, видео - лучшее доказательство.

*зачем пересматривать тошнотную муть ради того,что есть,к примеру, на старом друге..
 
Старый 09.12.2011, 12:36   #1007   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маринесса Посмотреть сообщение
DM76, Пересмотрите его фильмы (благо давно забытые всеми)!
Там есть такой эпизод...
Не смотрел и не собираюсь. Нравится вам херню смотреть - ваше право. Предыдущее ваше сообщение в свой адрес считаю оскорблением, т.к. отношусь к НАГу резко отрицательно. И тот факт, что я на аватаре вконтакте на голой лошади с кордео не дает вам права ставить меня рядом с этим... <censored>
Что касается того, что я написал, можете не верить, но я писал свои умозаключения. В основе их кроме множества прочитанной литературы лежит и собственный опыт, пусть и небольшой.
 
Старый 09.12.2011, 12:57   #1008   
Форумец
 
Аватар для Fantasia8
 
Сообщений: 53
Регистрация: 03.03.2008

Fantasia8 вне форума Не в сети
DM76, да да, сейчас все брошу и поеду в воронеж заниматься ерундой!
 
Старый 09.12.2011, 13:06   #1009   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Fantasia8, о чем тогда вы вообще тут спорите?
 
Старый 09.12.2011, 21:26   #1010   
Форумец
 
Аватар для Novogodnya
 
Сообщений: 29
Регистрация: 30.10.2007

Novogodnya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fantasia8 Посмотреть сообщение
DM76, да да, сейчас все брошу и поеду в воронеж заниматься ерундой!
зачем же ерундой.....дорогая за сеном для вашего большого хозяйства
 
Старый 09.12.2011, 21:49   #1011   
Форумец
 
Аватар для Маринесса
 
Сообщений: 38
Регистрация: 11.11.2009

Маринесса вне форума Не в сети
DM76, Боже упаси,ставить вас в один ряд с ... И знать не знаю я ,какой вы там на аватарке в контакте (даже в мыслях небыло полюбопытствовать...!) и не стоит так возбуждаться по пустякам...
Вообще вы все такие милые на этом форуме...)
 
Старый 10.12.2011, 10:32   #1012   
Форумец
 
Аватар для Fantasia8
 
Сообщений: 53
Регистрация: 03.03.2008

Fantasia8 вне форума Не в сети
Novogodnya, уточните пожалуйста в каком месте тут указано про сено?
Цитата:
Я не знаю лично Н.А. не видел и ничего про нее не пишу. Однако вот вам домашнее задание относительно ее лошадей, типа тест:
Возьмите хлыст/стек/ветку и попробуйте с ним просто подойти к лошади так чтобы она видела что у вас в руках. Как ведет себя лошадь?
Дотроньтесь стеком до плеча, бока, крупа, шеи, спины, морды, ушей лошади. Удалось дотронуться до всех мест? Какова реакция лошади?
Помашите стеком перед мордой, но не делая вид, что пытаетесь ударить, а как будто отгоняете мух. Как на это реагирует лошадь?
Снимите пожалуйста процесс на видео. Очень интересно.
 
Старый 10.12.2011, 10:36   #1013   
Форумец
 
Аватар для Fantasia8
 
Сообщений: 53
Регистрация: 03.03.2008

Fantasia8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DM76 Посмотреть сообщение
Fantasia8, о чем тогда вы вообще тут спорите?
ну если вам так интересно, съездите сами и поэксперементируйте, вы же из воронежа! вам проще доехать, и я не спорю, я знаю, был у нас такой случай, потому и говорю с полной уверенностью.
 
Старый 10.12.2011, 11:36   #1014   
Форумец
 
Аватар для bezel
 
Сообщений: 519
Регистрация: 15.04.2009

bezel вне форума Не в сети
Незнаю как остальные, а вот пегая кобыла с Подпольного, боится шамбарьера, как огня.
 
Старый 10.12.2011, 13:08   #1015   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fantasia8 Посмотреть сообщение
Novogodnya, уточните пожалуйста в каком месте тут указано про сено?
Цитата:
Я не знаю лично Н.А. не видел и ничего про нее не пишу. Однако вот вам домашнее задание относительно ее лошадей, типа тест:
Возьмите хлыст/стек/ветку и попробуйте с ним просто подойти к лошади так чтобы она видела что у вас в руках. Как ведет себя лошадь?
Дотроньтесь стеком до плеча, бока, крупа, шеи, спины, морды, ушей лошади. Удалось дотронуться до всех мест? Какова реакция лошади?
Помашите стеком перед мордой, но не делая вид, что пытаетесь ударить, а как будто отгоняете мух. Как на это реагирует лошадь?
Снимите пожалуйста процесс на видео. Очень интересно.
так проведите тест на своих лошадках тогда.. не менее интересно. и далеко ходить не надо.

кстати,коли вы ко всему прочему зоотехник по профессии: не поделитесь,как кормите,как содержите СВОИХ питомцев. как рассчитываете к моциону рацион. Разнообразите ли кормление различными зерновыми или бобовыми, овощами\фруктами или пользуетесь подкормками? Сколько сена у вас выходит в сутки на голову?
Лично мне действительно интересно и для сравнения с другими держателями лошадей причастном доме и для будущего опыта своего.
 
Старый 13.01.2012, 05:59   #1016   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gallagher Посмотреть сообщение
Fantasia8, я вот никак не пойму одного момента:
Вы уверяете, что все в конюшне хорошо и замечательно. Вот скажите, вам нравится состояние лошадей, находящихся в Подпольном? Вы считаете, что они сыты и в хорошей форме?
Просто глянула ваш профиль, там у вас фотография такой хорооошей лошадки, явно не голодающей. И скорее всего, лошадка-то ваша. Так как, будучи хозяйкой такого кругляша, вы можете спокойно относится к человеку, который не кормит лошадей?
Если Вы умный человек,то судачить с чужих слов не будете,а сами приедете и убидитесь своими глазами о чем вы сами здесь лжете.
 
Старый 13.01.2012, 06:04   #1017   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bezel Посмотреть сообщение
Незнаю как остальные, а вот пегая кобыла с Подпольного, боится шамбарьера, как огня.
Пегую кобылу привели при мне ,с просьбой позаниматься ,так как она якобы застоялась,к тому же не расчищалась,видимо давно,судя на сколько могу по ее внешности. А на счет вашего там шамбарьера,не имею понятия что это?не могу утверждать...........
 
Старый 13.01.2012, 08:14   #1018   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
[QUOTE=Fantasia8 Если вас еще интересует сено :10тюков по 500кг. тюк 3000руб. т.8908 131 44 97 , 20тюков по 300кг. тюк 1200руб. т.8920 415 09 73 , звони и удачи твоим питомцам...................
 
Старый 13.01.2012, 14:12   #1019   
Форумец
 
Аватар для bezel
 
Сообщений: 519
Регистрация: 15.04.2009

bezel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от стервелла Посмотреть сообщение
Пегую кобылу привели при мне ,с просьбой позаниматься ,так как она якобы застоялась,к тому же не расчищалась,видимо давно,судя на сколько могу по ее внешности. А на счет вашего там шамбарьера,не имею понятия что это?не могу утверждать...........
Привели и попросили , ну-ну, еще скажите денег за это дали......
 
Старый 13.01.2012, 14:34   #1020   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
стервелла, Видела лично копыта этой кобылы когда она с Подпольного в Идальго переехала ( я в тот момент в Девицу в гости приезжала), так вот я охренела от того как кобыла была расчищена, жаль фотоаппарата не было, правда, там сантимметров пять копытной кости, очень и очень коротко, я много лет с лошадьми но такого я еще не видела. Более того, с ваших слов лошадь была застоявшаяся и давно нерасчищенная.. не один разумный коваль вам копыта под норму сразу не срежет, ибо лошадь начнет щупать. а тут не то что норма, а очень коротко обрубила Надежда ей "ногти", тут два варианта: либо в момент расчистки была пьяная, либо решила чтоб наподольше хватило)) причем зная этого человека лично и давно, склоняюсь к третьему варианту: первые два одновременно
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind