Старый 20.04.2009, 12:56   #991   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 39

andreas666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от /Picnic/ Посмотреть сообщение
А зачем мобильные сразу высылать-то?. Назначили,поговорили, понравилось - меняемся.
Проспект - да, нормально.
Дружище я же писал зачем, даже выслать мобилу и то вопросы какие-то глупые, давай шли в личку жду. Что за проспект?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 14:43   #992   
менеджер
 
Аватар для МихаилКуракин
 
Сообщений: 201
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 50

МихаилКуракин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsers Посмотреть сообщение
Я пробовал торговать с помощью стратегии Баришполеца. Ну не сам ....а с помощью советника который написан по с его стратегии. Одно время у меня депозит находился все время на уровне баланса. Сначала резкий скачок ...когда прибыль, потом слив этой прибыли и очень медленный слив депозита. В общем я так понял что в реальности она не совсем хорошо работает... Пришлось ее пропустить. Хотя может я параметры не так настроил. Там ведь их очень много.... А так конечно про нее много чего дельного написано. Но лично я стабильности ни какой не заметил. Одни сливы.
Стратегию Баришпольца нужно просто немного подрихтовать, чтоб она работала, так как она написана была довольно давно и рынок изменился, стал более волантилен, к примеру курс евро-доллар раньше считался довольно спокойным, и можно было довольно спокойно на этом курсе торговать, сейчас же бывает пипсов 200-300 в обе стороны, посмотреть хотя бы на месячный график, ничего не наблюдаете? Таких движений раньше вообще не было.

С Вашего позволения небольшой анонс:

LiteForex : «даёшь зелёный свет торговле сотыми долями лота»!
С 15 апреля 2009 года группа компаний LiteForex делает для центовых счетов доступной торговлю объёмом кратным одной сотой лота.
Данное нововведение особенно актуально для трейдеров, использующих для валютной торговли механические системы (советники): снижение минимальной планки торгового шага дает возможность с большей плавностью наращивать объемы позиций на центовых счетах – это делает сам процесс торговли максимально контролируемым.
«Мы активно устанавливаем обратную связь с нашими клиентами, поэтому имеем возможность достаточно быстро реагировать на всевозможные требования и пожелания трейдеров, работающих с нами, в области торговых условий», - говорит генеральный директор ООО «Тренд Лайн», представляющего на территории России и стран СНГ интересы группы компаний LiteForex, Юрий Волошин. – «И данное нововведение – своего рода очередной дружественный шаг навстречу пожеланиям наших клиентов. И, начиная с 15 апреля 2009 года, центовые счета по своим функциональным возможностям ничем не уступают долларовым, на которых подобные условия торговли используются уже давно».
Теперь торговля на микро-счетах группы компаний LiteForex визуально абсолютно идентична торговле на долларовых счетах (различие наблюдается лишь в порядке сумм допустимых к торговле на микро- и долларовых счетах), что открывает новые возможности для тех трейдеров, которые торгуя на долларовых счетах, тестируют торговые стратегии на центовых. Теперь допустимая погрешность такого тестирования практически сведена к нулю, благодаря абсолютной идентичности торговых условий обоих типов счетов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 14:45   #993   
Форумец
 
Сообщений: 906
Регистрация: 17.09.2007
Возраст: 40

Керосин вне форума Не в сети
andreas666
Проспект - кафе на проспекте революции, бывший ГольфКлуб. Несколько этажей и залов. Между Домом офицеров и Кукольным театром.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 14:47   #994   
Форумец
 
Сообщений: 906
Регистрация: 17.09.2007
Возраст: 40

Керосин вне форума Не в сети
МихаилКуракин
К чему этот анонс? Таких условий туча от тучи горе-брокеров.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 14:55   #995   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 39

andreas666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Керосин Посмотреть сообщение
andreas666
Проспект - кафе на проспекте революции, бывший ГольфКлуб. Несколько этажей и залов. Между Домом офицеров и Кукольным театром.
Ребят, я же говорю, я не живу в Воронеже, и не знаю такого кафе, если всех воронежских парней этот вариант устроит, то я тоже присоединюсь, для меня важна сама встреча, и мне все равно, главное чтобы между вами тут разногласий не получилось, а то начнется - мне это, да нет это, и втаком духе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 15:08   #996   
Форумец
 
Сообщений: 906
Регистрация: 17.09.2007
Возраст: 40

Керосин вне форума Не в сети
Лично мне пофиг где, пафосно с кальяном я и вечерком с друзьями посидеть могу. Важны эффективность и новые мысли-наброски. Я это место предлогаю как удобное. Но, если пойдёт более 5 человек, то надо думать о другом месте.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 15:18   #997   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 39

andreas666 вне форума Не в сети
Нас желающих по моей базе собралось 6 человек, но незнаю еще точно насчет пикника и Алекса128, если они за, то уже 8 человек!

Последний раз редактировалось andreas666; 20.04.2009 в 16:07.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 15:54   #998   
Форумец
 
Аватар для LovikoN
 
Сообщений: 59
Регистрация: 04.03.2004
Возраст: 39

LovikoN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andreas666 Посмотреть сообщение
Я тебе совету изучить волны Эллиота. А после того, как ты их изучишь ты поймешь что такое фибо. Я вот по себе заметил, что не в индикаторах дело, а в твоем мышлении, поэтому сливают не они а ты сам, в большинстве случаев игнорируя сигналы. Ксиати, приходи на встречу, и вышли мне свой мобильный в личку если согласен.
пытался изучить, однако после того, как увидел толмут по волнам Эллиота в живую, что-то резко перехотелось. + ко всему я не знаю ни одного успешного трейдера, успешно по ним торгующего

Цитата:
Сообщение от Alsers Посмотреть сообщение
Я пробовал торговать с помощью стратегии Баришполеца. Ну не сам ....а с помощью советника который написан по с его стратегии. Одно время у меня депозит находился все время на уровне баланса. Сначала резкий скачок ...когда прибыль, потом слив этой прибыли и очень медленный слив депозита. В общем я так понял что в реальности она не совсем хорошо работает... Пришлось ее пропустить. Хотя может я параметры не так настроил. Там ведь их очень много.... А так конечно про нее много чего дельного написано. Но лично я стабильности ни какой не заметил. Одни сливы.
параметров там нет вообще, почитай статью, которую я выкладывал сообщением выше, может ты с чем-то путаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 16:19   #999   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 39

andreas666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LovikoN Посмотреть сообщение
пытался изучить, однако после того, как увидел толмут по волнам Эллиота в живую, что-то резко перехотелось. + ко всему я не знаю ни одного успешного трейдера, успешно по ним торгующего
параметров там нет вообще, почитай статью, которую я выкладывал сообщением выше, может ты с чем-то путаешь?
Волна Эллиота - это структура рынка, если ты не понимаешь структуры, то соответственно не понимаешь рынок. Не про тебя сказано,это мое сугубо личное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 18:37   #1000   
Форумец
 
Аватар для LovikoN
 
Сообщений: 59
Регистрация: 04.03.2004
Возраст: 39

LovikoN вне форума Не в сети
andreas666 а тебе не кажется, что числафибаначи взяты из воздуха? если они так хорошо работают, тогда давай возьмем в качестве рабочего матерьяла постоянную планка, скорость света, число ПИ, экспоненту...
ЗЫ: ты на реале уже торговал по волнам эллиота?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:12   #1001   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 39

andreas666 вне форума Не в сети
Нет не кажется, соотношения фибо или числовой ряд фибоначи вывесл какой-то математик, уже не помню, причем тут вообще пи, скорость света? Волны Эллиота это один из моих инструментов, который я ежедневно применяю в своей игре. Вообще я же тебе говорил уже, волна Эллиота - это есть структура рынка. Это самый мощный и продуктивный инструмент прогнозирования рынка, к тому же волна Эллиота имеет фрактальную структуру. Вот ты понятия не имеешь про волновую теорию и соотношения фибоначи, к тому же и не хочешь читать про это, но за то критики полный вагон. Конечно, ты можешь быть сторонником тех взглядов, которых придерживаешься, и я только рад тому, что у тебя как трейдера есть своя точка зрения, свой взгляд на рынок. Но не стоит забывать выигрывает тот, кто умнее, а книга есть первый источник знаний, поэтому прочти этот закон, вот например поменьше книга аналитика-волновика Д.Возного Код Эллиота - волновой анализ рынка Форекс.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 21:19   #1002   
Форумец
 
Сообщений: 136
Регистрация: 27.07.2008
Возраст: 41

Алекс128 вне форума Не в сети
А по поводу Фибо, скажу так. Я уже писал, что я сторонник идеи управляемости рынка. И очень часто мы не доходим до уровней фибо, когда много ордеров там стоит (смотрел по оанде, много интересных наблюдений). И наоборот когда ордеров не много на этих уровнях, то часто цена идет точно по ним.

Последний раз редактировалось Алекс128; 20.04.2009 в 21:37.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 21:38   #1003   
Форумец
 
Сообщений: 136
Регистрация: 27.07.2008
Возраст: 41

Алекс128 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LovikoN Посмотреть сообщение
На рынке форекс уже чуть больше года. До недавнего времени торгговлю вел достаточно успешно пользуясь стандартными техническими и фундаментальными индикаторами. Однако после крупного проигрыша в марте захотелось чего-то надежного и постоянного.
Вам не кажется несколько противоречиво звучат слова. Достаточно успешно шла торговля, а далее после крупного пройгрыша. А теперь скажите этот проигрыш состоял из скольких минусовых сделок подряд? Просто может вам не ТС надо менять, а подход к торговли?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:11   #1004   
Форумец
 
Аватар для LovikoN
 
Сообщений: 59
Регистрация: 04.03.2004
Возраст: 39

LovikoN вне форума Не в сети
В начале знакомства с форексом я прочитал, порядка 15-17 книг. Азбуку рынка, конечно, должен знать любой, связавшийся с биржей. Про фибоначи и эллиота я тоже читал, причем, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был убежден, что ЭТО НЕ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ(у меня так было наверное чуть ли не с каждым индикатором )!!! А потом посмотрел семинар Элдера, который меня таки просто осинил. А ведь действительно, слов много, а дела то не очень! О как! Да и с чегобы? Последовательность чисел фибонначи получилась простым арифметическим сложением двух крайних чисел... ничего больше (хочешь, придумай свою последовательность... ну возьми перемножение например... возведение в степень не занимать!!! ОНА МОЯ!!!). Соотношение фибонначи, или подругому правило золотого сечения получается тоже крайне тривиально, но это всего лишь число... ничего больше. Если возводить это число в ранг константы, которой в той или иной степени подчиняется общемировой финансовый поток (хотя это ВООБЩЕ никем не доказано НИ В КОЕЙ МЕРЕ... тут хотелось бы подчеркнуть, что список маломальски успешных трейдеров, торгующих по волнам эллиота и уровням фибоначи до сих пор успешно скрывается от кротких глаз простых смертных ), то почемуже не использовать константы, мировое значение которых подтверждено научно и богатым опытом!

Цитата:
Сообщение от Алекс128 Посмотреть сообщение
Вам не кажется несколько противоречиво звучат слова. Достаточно успешно шла торговля, а далее после крупного пройгрыша. А теперь скажите этот проигрыш состоял из скольких минусовых сделок подряд? Просто может вам не ТС надо менять, а подход к торговли?
Согласен, объясню, хоть и не хочется вспоминать: после саммита большой двадцатки (недавно был), валюты стали вести себя абсолютно подругому (это выражалось в появлении полного хаоса сигналов в моей ТС), после 4 неудачных сделок, ну ооочень захотелось отыграться, ну вы знаете, как это бывает Так было потеряно 20% от нажитого капитала. Эмоциональный срыв мол, сам виноват. Однако, неполенившись, я сел и протестировал ТС по истории с октября до времени проигрыша. Как оказалось с середины декабря по настоящее время, результаты резко упали... И единственная причина, по которой я не проиграл еще раньше - тупое везение. И до недавнего времени я был немного в панике... думал, тупо снять всё бабло, купить себе тачку какую-нить и забить на форекс. Но айдаспасибо каналам Баришпольца. Сейчас тестирую немного модифицированную ТС на микросделках и одновременно по истории, пока удовлетворительно.
ЗЫ: запутано объяснил... бошка чет не варит после выставки. Если вопросы, я с радостью отвечу
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 06:36   #1005   
Форумец
 
Сообщений: 136
Регистрация: 27.07.2008
Возраст: 41

Алекс128 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LovikoN Посмотреть сообщение
Согласен, объясню, хоть и не хочется вспоминать: после саммита большой двадцатки (недавно был), валюты стали вести себя абсолютно подругому (это выражалось в появлении полного хаоса сигналов в моей ТС), после 4 неудачных сделок, ну ооочень захотелось отыграться, ну вы знаете, как это бывает Так было потеряно 20% от нажитого капитала. Эмоциональный срыв мол, сам виноват. Однако, неполенившись, я сел и протестировал ТС по истории с октября до времени проигрыша. Как оказалось с середины декабря по настоящее время, результаты резко упали... И единственная причина, по которой я не проиграл еще раньше - тупое везение. И до недавнего времени я был немного в панике... думал, тупо снять всё бабло, купить себе тачку какую-нить и забить на форекс. Но айдаспасибо каналам Баришпольца. Сейчас тестирую немного модифицированную ТС на микросделках и одновременно по истории, пока удовлетворительно.
ЗЫ: запутано объяснил... бошка чет не варит после выставки. Если вопросы, я с радостью отвечу
Проблема в том, что ТС не может полностью отказать в работе, когда меняется рынок . Просто может быть нужно было немного ее модифицировать. А по поводу волн, кто хочет, лучше поизучайте Нилли, знаю ребят которые восхитительные прогнозы делают по ВА Нилли и кстате цели там идут по фибо. А почему нужно пользоваться этими уровнями, да хотя бы только по тому, что все ими пользуются. И значит ставят отложники, стопы и т.д. по этим уровням.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 07:03   #1006   
Форумец
 
Сообщений: 136
Регистрация: 27.07.2008
Возраст: 41

Алекс128 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LovikoN Посмотреть сообщение
andreas666 а тебе не кажется, что числафибаначи взяты из воздуха? если они так хорошо работают, тогда давай возьмем в качестве рабочего матерьяла постоянную планка, скорость света, число ПИ, экспоненту...
ЗЫ: ты на реале уже торговал по волнам эллиота?
да возможно они и взяты из воздуха, но раз все придерживаются, значит и нам нужно следить за этими уровнями.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 07:34   #1007   
Форумец
 
Сообщений: 906
Регистрация: 17.09.2007
Возраст: 40

Керосин вне форума Не в сети
Алекс128
Если ВСЕ их придерживаются, то давайте вспоминать, кто же эти ВСЕ? 90% медленно или быстро сливающих? Кстати, есть мнение, что грааль найден. Ребята нашли в инете стейт(помоему действующий) с 1000$ почти до 300000$ за месяц. Знаю, звучит как галимая реклама, сам ещё не глянул, просто доверяю отписавшимуся. Причем не известно ручная торговля или робот, но видимо робот-говорят, что в минуту выставляется иногда по 4 ордера. Может хоть на этот раз правда :/
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:17   #1008   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 39

andreas666 вне форума Не в сети
Керасин грааль уже давно найден - это путь наименьшего сопротивления, по которому идет энергия!!! Делай то, что хочет рынок вот и весь грааль. А на счет ТС скажу, все они сливают потому, что в них заложена линейная логика, а рынок это порождения нелинейной динамики, чем и объясняются слова рынок меняется и ТС сливают, поэтому еще один фундаментальный ключ мне видится в нелинейном мышлении, скольжении как говорит Б. Вильямс генерация торгового решения правым полушарием головного мозга, которое известно нелинейной логикой, в нем живет интуиция и чутье. Торговля с помощью полушарий головного мозга вот система к которой я иду это уровень эксперта по Билу.

Последний раз редактировалось andreas666; 21.04.2009 в 09:36.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:24   #1009   
менеджер
 
Аватар для МихаилКуракин
 
Сообщений: 201
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 50

МихаилКуракин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LovikoN
На рынке форекс уже чуть больше года. До недавнего времени торгговлю вел достаточно успешно пользуясь стандартными техническими и фундаментальными индикаторами. Однако после крупного проигрыша в марте захотелось чего-то надежного и постоянного.
ТС не работают вечно, они хороши на определённом этапе торгов на рынке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:24   #1010   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
Керосин, еще остается чтоб этот "Грааль" переводил по 50% от прибыли на карточку, и уведомлял когда и что скажет Трише и др. представители ЦБ-ков капиталистов. Остается только найти хобби, чем заниматься в свободное время, и настраивать свою жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:38   #1011   
Форумец
 
Сообщений: 906
Регистрация: 17.09.2007
Возраст: 40

Керосин вне форума Не в сети
КардиоХирург
Да я не из категории тех, кто во всё это верит. Просто в тексте не обозначишь сарказм. Я согласен с
МихаилКуракин, что рынок меняется, следовательно грааля нет. Если только он(грааль) не научится меняться вместе с рынком, так сказать самообучаться. А вот во временные удачные решения я верю, точнее я в их наличии уверен. Те же Фаптурбо, Тандер и т.д. в свое время приносили людям прибыль.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:26   #1012   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 39

andreas666 вне форума Не в сети
Ребята у меня есть возможность провести встречу в офисе BROCO в будний день с 14 до 19, а потом если что то в кафешку можно. Это мне кажется отличный вариант! Ну так что? Возможно у нас будет компик.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:50   #1013   
Форумец
 
Сообщений: 906
Регистрация: 17.09.2007
Возраст: 40

Керосин вне форума Не в сети
andreas666
Здорово. Оч. хороший вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:51   #1014   
Форумец
 
Аватар для LovikoN
 
Сообщений: 59
Регистрация: 04.03.2004
Возраст: 39

LovikoN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс128 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что ТС не может полностью отказать в работе, когда меняется рынок . Просто может быть нужно было немного ее модифицировать. А по поводу волн, кто хочет, лучше поизучайте Нилли, знаю ребят которые восхитительные прогнозы делают по ВА Нилли и кстате цели там идут по фибо. А почему нужно пользоваться этими уровнями, да хотя бы только по тому, что все ими пользуются. И значит ставят отложники, стопы и т.д. по этим уровням.
модифицировал, резальтатов пока всеравно нет толковых. По поводу волн, твои знакомые из воронежа? ты их лично знаешь? Они на реале хотябы 1000 баксов с этих волн подныли? Если да, Я хотелбы с ними как минимум познакомиться

Цитата:
Сообщение от Алекс128 Посмотреть сообщение
да возможно они и взяты из воздуха, но раз все придерживаются, значит и нам нужно следить за этими уровнями.
слова керосина о 90% трейдеров повторяют мои мысли на этот счет. Кстати, если брать период больше трех лет, то только 2-3% трейдеров остаются в плюсе

По поводу 100000000% в день, месяц или год забудьте. К сожалению это просто нереально. Все эти стратегии подразумевают открытие с лотом, соответствующим как минимум 25% от депозита... А это ведет к фатальному краху после двух-трех просадок.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:18   #1015   
Форумец
 
Аватар для /Picnic/
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2002

/Picnic/ вне форума Не в сети
В будний день, думаю, не все смогут. Суббота, воскресенье - выходные, без спешки. Если тем более днем,то никаких проблем с тем, чтобы сесть ввосьмером в том же "проспекте" не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:23   #1016   
Форумец
 
Сообщений: 906
Регистрация: 17.09.2007
Возраст: 40

Керосин вне форума Не в сети
Решайте. В буднии я оторвусь от торговли легко, а вот в выходные непросто время выкроить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:52   #1017   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 39

andreas666 вне форума Не в сети
Ну ребята я поговорю, но офис в выходные это немного проблематично. Для меня лично в будний день тоже нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 15:12   #1018   
Форумец
 
Аватар для Tra-der
 
Сообщений: 67
Регистрация: 25.12.2008

Tra-der вне форума Не в сети
на выходные были планы за город податься
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 16:15   #1019   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 39

andreas666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tra-der Посмотреть сообщение
на выходные были планы за город податься
Так ты с нами? Мобилку вышли мне в личку. Для связи с тобой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 17:43   #1020   
Форумец
 
Сообщений: 136
Регистрация: 27.07.2008
Возраст: 41

Алекс128 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LovikoN Посмотреть сообщение
модифицировал, резальтатов пока всеравно нет толковых. По поводу волн, твои знакомые из воронежа? ты их лично знаешь? Они на реале хотябы 1000 баксов с этих волн подныли? Если да, Я хотелбы с ними как минимум познакомиться
Я не знаю как они торгуют, да это и не важно, но они выкладывают прогноз на месяц вперед, точнее Юрец, который ведет платное обучение работы с опционами. Так вот, он выкладывает прогнозы по нескольким валютным парам на месяц, два вперед, а потом каждую неделю, две подводит итоги движения по его целям. Просто поражает какие точные прогнозы. Ну конечно же опять же не 100% гарантия, но все же думаю процент точности высокий.

Последний раз редактировалось Алекс128; 21.04.2009 в 18:10.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind