Старый 13.04.2010, 20:22   #991   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 39

Belona вне форума Не в сети
Рассказ познавательный, особенно кто будет рожать. Рита, героиня, дай Вам и дочке Бог здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 20:23   #992   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 38

Leria вне форума Не в сети
KMAhome, неожиданно для себя разревелась...
еще раз порадовалась что рожала в электронике и что прокесарили тем самым спася дочку.
СЛАВА БОГУ ЧТО У ВАС С ДОЧКОЙ ВСЕ ХОРОШО ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 20:29   #993   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
KMAhome, хорошо, что все позади. Желаю вам всего-всего наилучшего!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 20:29   #994   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Рит, рыдаю, не могу!!!!!!!!!! Доченьке твоей здоровья, тяжелый путь у нее был появления на свет, но пусть в будущем все будет хорошо!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 20:33   #995   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
KMAhome, нет слов... одни слезы... а мне ж ведь 20-го ложиться на дородовую...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 21:20   #996   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
KMAhome, я в шоке от рассказала, вы с дочкой молодцы со всем справились.... Эх, нет слов... Поздравляю
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 22:05   #997   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
KMAhome, я тоже расплакалась... Здоровья тебе и Вареньке.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 07:12   #998   
Форумец
 
Аватар для hoodaya
 
Сообщений: 237
Регистрация: 01.07.2009
Возраст: 40

hoodaya вне форума Не в сети
KMAhome, Рита, вчера целый день ждала твоего рассказа и вот утро, а я реву!!! представляю, как тяжело тебе было!!! главное, что все хорошо закончилось!!! Новую жизнь дать тяжело!!! Здоровья вам огромного!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 07:15   #999   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
KMAhome, прочитала все на одном дыхании. да уж, да уж. ЗДОРОВЬЯ вам большими буквами! восстанавливайтесь побыстрее и радуйте своих родных! вот еще один пример 3-го роддома и родов без договоренностей. ни ногой туда.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 07:44   #1000   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
KMAhome, какие вы с дочей молодцы! Здоровья! Крепких нервов!
Я в ужасе...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 08:03   #1001   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
KMAhome, героиня!!!! я сижу в шоке, ЗДОРОВЬЯ малышке, пусть этот кошмар поскорее забудется
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 08:20   #1002   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
и ощущения были как будто мне надавали кирзачами между ног
жесть.....но все того стоило.
Молодец!!! Молодец что САМА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 09:24   #1003   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
KMAhome, ГЕРОИ... Сижу и плачу...
Дай Бог вам здоровья. Трудное счастье, тяжелое, но пусть это будет самым большим испытанием, выпавшим на вашу долю.
У меня муж родился 4200. Свекрови уже нет в живых, не спросишь, как оно...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 09:42   #1004   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 37

Раенька вне форума Не в сети
KMAhome, Боже мой, вот это рассказ. Какая же ты молодец, такое пережить!!! Здоровья тебе и Вареньке!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 10:08   #1005   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Девочки, ВСЕМ огромное спасибо, сама перечитываю свой рассказ и поражаюсь, я и такое вынести...ууу..... По поводу роддома двоякое мнение осталось. С одной стороны, почему не досмотрели?почему воды видели светлые?почему не КС?, а с другой, благодарна дежурной группе, зав.отд., т.к. они уже принимали то, что есть, им надо было что-то делать, они спасли жизнь моей доче!
Да, самое главное, что теперь все хорошо, все болит, но я счастлива....
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:46   #1006   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
суки.
И еще такое поведение базарное. Просто суки.
слава Богу, хорошо все кончилось.
+1 на счёт 3 роддома.....
Вообще я собиралась рожать в облостном р/д по договорённости,срок мне ставили 5 января. Я ОЧЕНЬ надеялась успеть до закрытия роддома на плановую мойку 11.01. в 9.00.
Но наступало 7,8 января,а доча моя чото как-то никак не хотела вылезать из уютного животика.9января(прямо на мой день рожденья!!) я почувствовала нечто,наподобие схваток,совсем слабенькие.С радостью отправилась в роддом.Мне сделали КТГ,осмотрели,раскрытие на 1-1,5 пальца,схватки слабенькие,у ребёнка гипоксии не обнаружили.Я и успокоилась)
Но и успокоилась и моя казявка.Ни 9-го,ни 10-го никаких признаков родов не наблюдалось.Врач моя ещё раз посмотрела меня,сказала,что раскрытие где-то уже на 2 пальца,сказала,если я хочу успеть родить в этом родоме,то посоветовала съесть "волшебную" таблеточку,которая роды стимулирует,типа вчера одна такая же родила сразу после 8 часов как её выпила.на ребёнка успокоила меня не влияет совсем.Я и выпила в 10 утра 10-го.
Ночью у меня начались схваточки,но несильные,лежала прислушивалась к животику до утра.Утром 11-го меня спрашивает врач: ну как?не вступила в роды?
я говорю: схватки есть,но несильные,редкие.
а она: "Ну раз несильные,значит не в родах. уже ты в этом р/д не успеваешь родить.щас мы вас всех переводим в 3-й"
я АБАЛДЕЛА!!! с несильными схватками-это что? не в родах я??
но меня естесн никто не послушал.выдали обменку,документы и отправили в 3-й рожать....
Перерыли всех знакомых кто рожал в 3-м,мне посоветали доктора N. тоже.
Приезжаю к ней.Посмотрела меня на кресле и сурово так говорит:И давно у тебя воды отошли??!
я:ды вроде не отходили?
она: Я тебя спрашиваю ког-да отош-ли во-ды??!!Ты что не заметила что с тебя текло?
я говорю: ды малоли,можт я в туалет пошла,а они и утекли.
Она: ды дней 10 назад они у тебя утекли! КТГ срочно!
Сделали КТГ-у ребёнка,говорит,уже гипоксия началась!
я была, мягко сказать, в ауте!!ведь меня только с утра врач в областном смотрела и ктг делали было всё в порядке!Неужели она не замтила,что вод нет?!
Поставили ещё капельницу с окситоцином,через час где-то начались сильные схватки,сделали эпидуралку.Воды отошли.и я сама видела,светлые.А она мне говорила,что дней 10 назад отошли...
Когда начало сильно давить на низ живота,меня она сама отвела на кресло,водрузила и началоось:
"Тужься! Я кому сказала нормально тужься!Дыши,выдавливай его из себя!ещё!ещё!головка идёт!Давай по-нормальному тужься!Вдохнула воздуха,вдохнула-кааакай!!!"Было очень больно,как будто меня выворачивают наизнанку.Руки вцепились в железные рычаги и хрустели от боли.Я не то что бы не орала,я просто не могла орать,я мычала и укакла,глаза ваще из орбит вылазили и я чувствовала вздутые вены на руках!
на следующей потуге я хотела набрать воздуха,но...не успела,на выдохе она мне ТАК надавила ЛОКТЕМ на живот,что я хотела вскочить и вдарить её!!!но сил не было и кислорода в голове!и вдруг я услышала из меня выскользнул ребёнок.Мне его сразу положили на живот.Я была в шоке.моё представление о новорождённом были несколько другие,а доча лежала вся красно-фиолетовая,голова сплющенная,всё тельце сморщенное.
И я в шоке выдыхаю: "почему она вся синяя???сделайте же что-нибуть!"Тут доча закричала,и от меня немного отлегло и окатило огромной волной счастья,я заплакала.
Ды и меня успокоили что это всё нормально и она щас приобретёт нормальный цвет.Пока её взвешивали,обтирали,я всё время смотрела на неё и рыдала,меня всю трясло.
Когда дочку унесли,я лежала в страшном ознобе на кресле со льдом на животе и проклинала этот грёбаный роддом.
P.S.:положили меня в палату,которая находится прямо за стенкой от родовой!Это УЖАС!!! каждые 5 минут было слышно:"Какай! какай!!Не ори,дура! Рот закрой и тужься! Не ори,а то я тебя щас ремнём отшлёпаю! Твою мать!!! Х... орать-рожать надо!!"(мата тоже было нормально...)
Условия просто гавнища!!1 туалет на всё отделение,1 бедейная(Грязь,кровь кругом,вёдра с последами,с послеродовыми отходами!!) я как доползла туда первый раз меня чуть не вывернуло!! И это родильное отделение!!!!где малюсиков возят!
А про то,что доктор N надавила мне локтем на живот...я её этот метод долго не забуду!ребёнку первые 2месяца тонус ставили и неонатолог так из подлобья у меня спрашивал: "а на живот давили при родах?"
Девочки,ЛЕСОМ-ЛЕСОМ от этого роддома!!!!

Простите,что много настрочила,это на эмоциях от вышепрочитанного!доктор N - Зверь однозначно!!!!!

Последний раз редактировалось Irina-P; 12.12.2010 в 15:23. Причина: убрала ФИО врача,кому интересно - в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:54   #1007   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Irina-P, что-то день сегодня жуткий по поводу рассказов о 3-ем роддоме. просто жуть какая-то!страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 18:46   #1008   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
БуРаТиNa, я вообще не думаю о втором ребенке))) и пока никак мысли в кучу не соберу, но то, что профессионализма мало у врачей 3-го роддома это точно
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 20:35   #1009   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
я сама спокойно родила 4020г без стимуляции.
И кстати в 3 роддоме. И никто не давил на живот.
Девоньки! Все роды индивидуальны. Ну разные мы все и детки наши разные.
А то, что и мама и ребёнок живы и здоровы - признак того, что врачи всё правильно сделали. не так ли?
обсуждать правильность проведения врачебным мероприятий имеет право только врач.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 20:40   #1010   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
да у всех все индивидуально(у меня мама городская и двоих родила под 4 кг), но врачу нужно знать такие вещи как этика и деонтологиа. И вести себя как доктор, а не торговкой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 20:45   #1011   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
А то, что и мама и ребёнок живы и здоровы - признак того, что врачи всё правильно сделали.
наверное и так, но... в случае 3-го РД потом неизвестно как наложение акушерских щипцов врачами скажется на развитии ребенка... и с ребенком всю жизнь потом жить вам, а не врачам! им зачастую пох...что гематомы у детки на голове, мол "родили, здоровы и клэ"... а последствия могут проявиться после выписки из РД... Не дай Бог!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 20:45   #1012   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
нельзя так вот тупо все на врачей валить.Кому родить-тот родит,кому нет,тому помогут.
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
А то, что и мама и ребёнок живы и здоровы - признак того, что врачи всё правильно сделали. не так ли?
обсуждать правильность проведения врачебным мероприятий имеет право только врач.
Да, по большей части действительно так и есть. И когда с врачом договариваешься и платишь ему - то это больше за успокоение души - просто тогда априори кажется, что если бы не заплатила, то было бы еще хуже... Но когда девочки пишут
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
Она: ды дней 10 назад они у тебя утекли! КТГ срочно!
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
дела,светлые.А она мне говорила,что дней 10 назад отошли...
или про то, как врачи друг другу противоречат, то... как-то наводит на другие мысли...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 20:58   #1013   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Побродила по интернетам, и так поняла, что и щипцы, и выдавливание бывают оправданны. Оправданны ли они в каждом конкретном случае - вопрос профессионализма врача. Поэтому, ИМХО, нужно выбрать врача, которому будешь доверять, и голову больше себе этим не забивать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:17   #1014   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
KMAhome, Рита! ну блиииин!
прочитала твой рассказ и мои опасения подтвердились! так хочется сказать - ну я же предупреждала... но не буду, потому что главное - вы справились! Сложно, трудно, но вы вместе, живы и здоровы. И твое счастье сейчас сопит в кроватке рядом.
Здоровья вам много-много, вы молодцы, герои!
Ты умничка, что после таких тяжелых родов держишься, и хватило сил написать рассказик.

Поздравляю с новой ролью - мама))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:19   #1015   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Irina-P, все что вы написали, все правда до последнего слова... я согласна и подписываюсь.
Сейчас так ярко вспомнила крики этой заведующей, как она била рожениц ( я лично видела... )
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:27   #1016   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
обсуждать правильность проведения врачебным мероприятий имеет право только врач.
да, Викуля, да.
расскажу.
Вот эта самая Татьяна Г. вскрыла мне плодный пузырь в то время, когда воды стали накапливаться, когда индекс увеличился, и все стали надеяться на чудо....
Просто взяла кюретку и вскрыла. секундой. Я позеленела от страха и спросила - зачем Вы это сделали? на что она ответила - а что я сделала? я проверила предлежащие части плода ( что - головка или попа ). Это новый метод, Вы наверное о нем не знаете.
Это такой бред, я повернута на акушерстве, и стараюсь читать очень много литературы, посещать конгрессы и конференции, не говоря о практике. к тому же к тому моменту я только прошла 5-летнюю аттестацию.
А она улыбнулась ядовито и ушла, а я лежала с вытекающими до конца водами и понимала, что теперь точно ВСЕ....
а потом она пришла и сказала, что меня будут готовить на операцию - экстирпация матки ( удаление ), и добавила - я подумаю оставить тебе придатки или нет.
Мне 30 лет.... она могла бы обеспечить мне ранний климакс...
В тот момент я собрала все силы и закричала - быстро мне телефон. Не ослушались - принесли ( дело было в родовом зале ), я позвонила мужу, он глав. врачу, в гор.здрав и меня перевели в областной роддом.
дальше вы знаете....
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:50   #1017   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Кукла 79,
Цитата:
Сейчас так ярко вспомнила крики этой заведующей, как она била рожениц ( я лично видела... )
а чего ж ее не уволят то? тетка грубая,да..пришла на обход после моих родов ,имела честь ее разок увидеть..
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:52   #1018   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Кукла 79, жесть......(((( зачем она это сделала?
и тем не менее все позиционируют ее как хорошего специалиста,подруга не так давно рожала и ей порсоветовали именно этого врача.
Хотя родить она могла бы более удачно,у нее срок стоял прям под Новый год и ей вскрыли пузырь 29 ,видимо чтоб и "клиента" не упустить и НГ отметить без всякого гемора,соответственно и стимулировали и уколы и капельницы ,чего можно было бы избежать...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:53   #1019   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Мурлыся, причин много.
даже на планерках с профессором она ведет себя вызывающе, и глав. врач ( это уже 2 глав.врач, при котором она работает) ее поддерживает...
работать она там будет всю жисть, никто ее не уволит.
Мне понравились слова глав..врача, когда мой муж пошел с ним разговаривать. Он сказал так - я в акушерстве ничего не понимаю, но своим врачам доверяю, им виднее... ( главный пришел с другой отрасли медицины ).
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:58   #1020   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Мне понравились слова глав..врача, когда мой муж пошел с ним разговаривать. Он сказал так - я в акушерстве ничего не понимаю, но своим врачам доверяю, им виднее... ( главный пришел с другой отрасли медицины ).
оригинально((( ничего не скажешь..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind