Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2009, 13:49   #991   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
я у своей тоже за денежку... не улыбается.... но и не хамит. ПОФИГИСТКА просто. достаёт это. Сюсюкания мне не надо, я жду (вернее ждала) адекватных реакций. А не то, что не надо делать макияж... Вот еще "пуля" от неё: я забыла постилочку взять (блин, всё взяла, перчатки ей каждый раз оставляю, хоть она меня и не смотрит на кресле, а в этот раз пеленку эту забыла),она меня на кушетку укладывает, а я без постилки этой. Как она начала нудить, кульминацией было "У нас в консультации две ВИЧ-инфицированных стоят на учете, а вы без пеленки ходите, как так можно". Ну я, конечно, не смогла удержаться и съязвила, что, типа, а разве ВИЧ таким способом стал передаваться? Может и в очереди сидеть опасно на лавках, лучше постоять?
Девочки, ну разве я не права? Разве нормально слышать от врача такой бред????
Это кто ж такой умный, как фамилия? В Ленинской?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:07   #992   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
как фамилия? В Ленинской?
Ага, в Ленинской. Колотадзе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:20   #993   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Ага, в Ленинской. Колотадзе.
Я вроде про нее хорошие отзывы слышала...

Насчет заразиться и личной гигиены. Подруга стояла на учете в Советской. Так ей сказали приносить собственный сантиметр для измерения высоты матки, а то не гигиенично всем до лобка докасаться одним сантиметром. А то, что врачи одними руками докасаются до всех? Фиг они их моют после каждой!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 15:29   #994   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Я вроде про нее хорошие отзывы слышала...
Да я, когды выбирала себе врача, вроде тоже про неё ничего плохого не слашала. Да и сейчас, особо плохо о ней отозваться не могу, есть гораздо хуже, которые орут и хамят. Но мы с ней, видимо, темпераментом не сошлись. Я холерик, а она флегма, да еще и с какими-то обывательскими взглядами (нельзя макияж делать...).
Вобщем, она идеальный врач для пофигистичной мамаши ждущей четвертого ребенка и то потому что "так получилось"....
А что до
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
не гигиенично всем до лобка докасаться одним сантиметром.
прикольно, но так разве они не на одежду меряют??? Мне вот никогда "наголо" не меряли
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:20   #995   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Но мы с ней, видимо, темпераментом не сошлись
Я тоже пришла к выводу, врач и пациент должны мыслить одинаково. Грубо говоря "подстраховщик" и "пофигист" общего языка не найдут.
Во время первой беременности попала на прием к врачу, которую все хвалили: внимательная, обходительная и т.д., но у нее "бзик" на вес был. А я в первую беременность много набирала, в общей сложности 20 кг набрала. Так она меня до слез довела, доказывая, что я "задушу ребеночка".
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:11   #996   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
врачи одними руками докасаются до всех? Фиг они их моют после каждой!
Да Вы что!!!!!!! Конечно моют!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:14   #997   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
B]БуРаТиNa[/B], слушай.... ну про ВИЧ то понятно, не права она, но ведь много всякой другой заразы, которая может пристать. Ты это, пеленочку то носи)))



Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
прикольно, но так разве они не на одежду меряют??? Мне вот никогда "наголо" не меряли
Ты животик не оголяешь, когда ложишься?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:15   #998   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
У меня тоже обе беременности просили приносить свой сантиметр. И матку на голое пузо меряют. А руки вроде всегда моет, до замера и после.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 10:32   #999   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
меня ниче не просили приносить...Слава Богу, все обошлось-ниче не подхватили)))) А просто по гинекологии (если без учета, т.е.для себя) я платные клиники хожу..
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:27   #1000   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
А меня обе беременности просили приность жидкое мыло.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:49   #1001   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Ты животик не оголяешь, когда ложишься?
ну вот только маечку приподнимаю слегка и всё. Ни брюки, ни юбку не спускаю.
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
много всякой другой заразы, которая может пристать. Ты это, пеленочку то носи)))
да я сама в этом отношении с бзиками, осторожничаю всегда, но не знаю как получилось что забыла... Собиралась с утра второпях... Но я сразу её предупредила, что забыла, но она все равно меня уложила на кушетку, а потом вот лекцию начала...
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
т.е.для себя) я платные клиники хожу..
я тоже ЖК для себя открыла только как запузатилась... В платных ни о перчатках, ни о пеленках думать не надо, все там одноразовое дают...
Эээх, обидно за такую нищету нашей муниципальной медицины....
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:55   #1002   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Ни брюки, ни юбку не спускаю.
Странно... как же она меряет???


Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Эээх, обидно за такую нищету нашей муниципальной медицины....
И не говори. Хотя налоги - о-го-го! лучше бы всю медицину платной сделали и налоги убрали. Все равно везде приходится платить...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 16:07   #1003   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Ага, в Ленинской. Колотадзе.
Она меня на учет ставила по беременности. На первый взгляд она мне понравилась Правда я была с пеленкой и без макияжа
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:55   #1004   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
у нас все хвалят Брыкину
Мне она тоже понравилась, с ней гораздо приятнее общаться чем с Колотадзе. А тебе Буратина лучше по характеру доктор она за кабинет до колотадзе сидит, букреева что ли, она меня хоть с гипертонусом в больницу положила, от колотадзе такого не дождешься. Она так подруге и сказала: "матка сокращается - к родам готовиться." Только срок на тот момент 25 недель был...
Мне вот брыкина по месту жительства подходит но я когда становилась на учет этого не знала...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 09:30   #1005   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Дааа, девочки...Я искренне верила, что моя родная Ленинская консультация - лучшая в городе. А оказалось - фуфел...Думала, Малий - милейший доктор...А она меня послала вчера...хотя у меня стояла явка...Она, видите ли, до 19.00 работает, а я пришла в 18.00, а еще куча записанных. Но мне под руку попалась зав. отделением, которая решила вопрос в мою пользу. Докторица улыбалась натужно, но приняла меня кое-как...все второпях, даже ребенка не послушала. Короче, я поняла, что пузяшки никому нафиг не нужны, а все эти пропагандистские плакаты типа "Не делай аборт!" - просто громкие звуки...оччч обидно!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 09:53   #1006   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
она меня хоть с гипертонусом в больницу положила, от колотадзе такого не дождешься.
да ей вообще, по ходу, всё глубоко пофик Читаю свою обменку и восхищаюсь своей идеальной беременностью.....

Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Короче, я поняла, что пузяшки никому нафиг не нужны,
Угу. Я тоже это поняла. Поэтому и голосую за платное ведение беременности. Понятно, что не все смогут себе это позволить, но хотя бы чтоб был выбор у каждой.
А в Воронеже нет такого
Вчера попала в платную клинику к лору (мне надо было только заключение написать для обменки), так меня так "облизали", всё проверили, всё посмотрели, восемь раз пожелали здоровья и благополучных родов... Ээх... Я как-то за 5 месяцев ведения беременности по совкому типу уже и забыла, что доктора могут быть такими клиентоориентированными.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 10:15   #1007   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Читаю свою обменку и восхищаюсь своей идеальной беременностью.....
Ты обрати на это внимание. Если будут жалобы прям при ней проверяй и требуй чтоб все писала. Особенно перед тем как что-то подписывать.

Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
доктора могут быть такими клиентоориентированными
Ага я тоже была так приятно порадована в платной у стоматолога. Особенно после колотадзе. Но вот в жд больнице у них там в ревмате, гастро ко многим такое отношение. Хотя опять же это зависит от врача.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 10:29   #1008   
Форумец
 
Аватар для lapitta
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 37

lapitta вне форума Не в сети
ИришаК, я тоже вчера была у Малий, народу реально было очень много, и видимо, причина в том что те кабинеты которые рядом с ней все в отпусках и всех больных направили к ней. Конечно им особо не интересно с нами возится, у нее таких беременных как мы, да еще и не беременных, а просто больных куча. Меня тоже приняла очень быстро, благо я по записи была, а то некоторых просто отправила домой. Так что не переживай
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 10:53   #1009   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lapitta Посмотреть сообщение
народу реально было очень много, и видимо, причина в том что те кабинеты которые рядом с ней все в отпусках и всех больных направили к ней. Конечно им особо не интересно с нами возится, у нее таких беременных как мы, да еще и не беременных, а просто больных куча.
Я вот никак не могу понять, почему в жк ходят не беременные? Если что-то беспокоит, то какой толк от участкового врача, который всегда уставший и принимает максимум 6 минут. Ему обычно нет дела даже до беременных, а уж до тех, кто пришел с какой-то жалобой, наверное, подавно... Да еще, чтоб просто попасть к такому врачу нужно записаться недели за две и отсидеть очередь из беременных... Никого не хочу обидеть, написанно - ИМХО, но это психологическое садо-мазо какое-то...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 10:59   #1010   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lapitta Посмотреть сообщение
ИришаК, я тоже вчера была у Малий, народу реально было очень много, и видимо, причина в том что те кабинеты которые рядом с ней все в отпусках и всех больных направили к ней. Конечно им особо не интересно с нами возится, у нее таких беременных как мы, да еще и не беременных, а просто больных куча. Меня тоже приняла очень быстро, благо я по записи была, а то некоторых просто отправила домой. Так что не переживай
Все понятно, что врачи в отпусках...Но мне-то че делать? Четыре недели без наблюдения??? У меня жалобы, вопросы...А потом говорят, что мы несознательные, пренебрегаем...Мне сказали идти к ней, я пошла. Мне пофик было, к какому врачу идти! Но так бортовать жестко нельзя! Тем более беременных!!!
Ясно, что запись за две недели - это нечеловечно. Но кто в силах изменить эту систему? И я ведь не виновата, что кто-то записался за две недели и сидит часами в очереди! Я тоже сижу. Кому не нра - милости просим к платному! А беременным все-таки НАДО уступать и ОБРАЩАТЬСЯ С НИМИ КАК С ХРУСТАЛЬНЫМИ ВАЗАМИ!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:18   #1011   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Я вот никак не могу понять, почему в жк ходят не беременные? Если что-то беспокоит, то какой толк от участкового врача, который всегда уставший и принимает максимум 6 минут. Ему обычно нет дела даже до беременных, а уж до тех, кто пришел с какой-то жалобой, наверное, подавно... Да еще, чтоб просто попасть к такому врачу нужно записаться недели за две и отсидеть очередь из беременных... Никого не хочу обидеть, написанно - ИМХО, но это психологическое садо-мазо какое-то...
Обрати внимание на возраст этих небеременных. Не знаю как в других консультациях, но в нашей от 45-50 и до бесконечности.
Во-первых они так привыкли, во-вторых, м.б. эта врач ведет ее уже лет 10, а в-третьих профосмотры, которые часто требуют чтобы заключение было именно из государственной ЖК.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:53   #1012   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
У меня врач овчарка, все девочки в очереди сидят как мышки, лишний раз в кабинет никто не заглянет. Я сначала тоже боялась и слушала как на меня кричат и хамят, что мол зачем заводить ребенка если нет времени ( это мне сказали на то, что я вовремя лора не прошла), а потом я просто ответила им в ихнем же тоне, они опешили, теперь разговаривают равнодушно, но вежливо)))) даже иногда улыбнуться)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 12:23   #1013   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
ОБРАЩАТЬСЯ С НИМИ КАК С ХРУСТАЛЬНЫМИ ВАЗАМИ
Да как бы хотелось чтобы так и было))
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Все понятно, что врачи в отпусках...Но мне-то че делать
Странно, моя когда заболела другой доктор принял без вопросов и когда в отпуске была тоже, только заведующей жаловалась как тяжело когда своих много беременных+ с отпусков+ гинекология. Я просто в регистратуре спросила кто принимает по участку(когда отпуск был) и меня приняли у нее список когда кто с другого участка записан из беременных
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 12:31   #1014   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Я просто в регистратуре спросила кто принимает по участку(когда отпуск был) и меня приняли у нее список когда кто с другого участка записан из беременных
Я именно так и сделала! Как велели! Так какого ж хрена она вышла и говорит, что у нее рабочий день до 19.00 и она не примет??? Я так понимаю, что за всякое замещение положены деньги. Так что ж они тогда выпендриваются??? Получать все хотят, а как работать, так начинают ныть...Меня вот на работе поставили на замещение, не спрашивая согласия, я щас работаю за троих одна. И никого не волнует, есть у меня время на то, на это, и вообще...Я, конечно, не врач, но это не меняет суть ситуации!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 12:46   #1015   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
она вышла и говорит, что у нее рабочий день до 19.00 и она не примет
Хамка. Не имеет права отказать раз у тебя явка в этот день. мне правда колотадзе сразу сказала что на явку лучше до 17 приходить, к тому же меня она всегда без очереди смотрит, но у другого врача я не стала выделываться не смертельно жарко было и я пережила осмотр 4х человек
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 13:12   #1016   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Обрати внимание на возраст этих небеременных. Не знаю как в других консультациях, но в нашей от 45-50 и до бесконечности.
ну, в основном да...
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
меня она всегда без очереди смотрит,
нуууу... я б только за это её любила я вот в очереди сижу... Еще прикол, почему у других врачей сначала беременных пропускают, а потом идет очередь из небеременных, о которых писала gam-ma, а у нашей Колотадзе все подряд, кто первый встал, того и тапки... Мне кажется это не совсем правильно... Особенно, когда я с токсикозом сидела, ваще писец был полный...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 13:21   #1017   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
У нас на космонавтов дни беременных вторник и пятница, остальные дни для небеременных)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 13:26   #1018   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
У нас на космонавтов дни беременных вторник и пятница, остальные дни для небеременных)))
Да в нашей ленинской тоже вроде в книгах самозаписи первые часы приёма врача зарезервированы под беременных, стоящих на учете... Некоторые врачи это соблюдают (просто вижу, когда в своей очереди сижу), а наша нет у неё все по живой очереди....
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 13:29   #1019   
Форумец
 
Аватар для Лёся
 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 38

Лёся вне форума Не в сети
БуРаТиNa,
Цитата:
Ага, в Ленинской. Колотадзе.
я у неё стояла на учёте,считаю что она настоящий отличный врач.на все вопросы получала развёрнутые ответы,осмотры всегда очень аккуратно.Я ей была очень-очень довольна,хотя позанудничать она любит.Помню как она мне читала лекции про высокие каблуки,большую прибавку в весе и т.д. Но в принципе,она была права.И всякие талончики бесплатные она всегда давала,и витамины. Подруга ходила в другую консультацию,так там даже на бумагу и канцтовары 300р просили сдать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 13:30   #1020   
Форумец
 
Аватар для Лёся
 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 38

Лёся вне форума Не в сети
БуРаТиNa, а я иногда приходила в "небеременные часы",она меня ругала. а по очереди-может платные идут?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind