Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2009, 18:27   #991   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
Петер,

+100
Скоро Солнце будет восходить со слов Гордеева.
 
Старый 21.12.2009, 19:38   #992   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Скептик, проблемы владельцев заводов, газет, параходов здесь не решить.
Да и большинству простых людей они с высокой горы, хотя бы потому что людей в белом там нет.
Если ты слаб что бы удержать жирный кусок это твои проблемы.
Если кто-то думал что он раньше хапнул в мутные годы и это навсегда увы....Времена меняются, приходит более сильный.
Зачем простым людям мозги трахать ? У них другие интересы.
Кстати здесь есть спецом про это тема, зачем флудить в каждой теме ?
ЗЫ Оно и на Западе не сладко, что-то не шибко наши бизнесмены преуспели в бизнесах там, не сладко там оказалось. И где-то уже пробегала инфа, что один из первых не справедливого обиженных уже обратно в просится в страшную пасть путинского режима.
 
Старый 21.12.2009, 21:13   #993   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Скептик, ну вот что с луны упали ?
Какая есть у нас страна такая и есть не лучше, не хуже, со своими писанами и неписанами закона, зачем тут митинг устраивать.

Не люблю говорить за всех, но вот как абсолютному большинству граждан пофиг проблемы бизнесмена, который когда-то наворовал, а потом разругался, не поделился, зарвался, потерял хватку (или что там еще), а потом бежит жаловатся в народ о несправедливости.
В конце концов здесь есть уже одна тема, где можно порыдать навзрыд о бизнесмене Ч.
ЮКОС №2 прямо.
Вот как то больше интересует практическая деятельность для граждан: типа дорог или там здавоохранения.
 
Старый 21.12.2009, 21:49   #994   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,941
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
savva7, бан за троллинг.
 
Старый 22.12.2009, 08:21   #995   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
почему мы кормим заграницу?

Цитата:
19 декабря состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Гордеева с президентом строительной компании ЗАО «Ренейссанс Констракшн» Эрманом Илиджаком.
Стороны обсудили перспективы сотрудничества в строительной сфере региона, рассмотрели ряд предложений о реализации в области инвестиционных проектов
подробоно здесь:
http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/...TENTCACHE=NONE
вот зачем кормить несвоих, когда свои без работы сидят? при Кулакове ДСК хоть и душила всех, но они-то свои. ясно, что при новом губернаторе всегда передел, но почему турки? они и так уже и в Липецке, и соседних областях. другие регионы не беру, ибо живу здесь. почему хозяина "Европы" из Тамбова задушили, другие строители испытывают большие "трудности бюрократии", а турков никто не душит?
 
Старый 22.12.2009, 08:33   #996   
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Сообщений: 3,194
Регистрация: 19.09.2006
Записей в дневнике: 742

student1234 вне форума Не в сети
это политика, должны же развивать добрососедские отношения...?)))))))))))))))))))))))))))))
 
Старый 22.12.2009, 08:39   #997   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
подробоно здесь:
http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/...TENTCACHE=NONE
вот зачем кормить несвоих, когда свои без работы сидят? при Кулакове ДСК хоть и душила всех, но они-то свои. ясно, что при новом губернаторе всегда передел, но почему турки? они и так уже и в Липецке, и соседних областях. другие регионы не беру, ибо живу здесь. почему хозяина "Европы" из Тамбова задушили, другие строители испытывают большие "трудности бюрократии", а турков никто не душит?
хз как они строят, но наши строят мега дерьмово
 
Старый 22.12.2009, 08:46   #998   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Asmodian, например?
 
Старый 22.12.2009, 08:52   #999   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
блин, думал ничего негативного про гава не писать, но прочитав это вложение, ужаснулся
я и до этого писал про неоправданные нападки гава, но это перешло все что возможно
Статья от 2 сентября 2008 года, про Чекменева. Надеюсь никто не будет приплетать Гордеева к данному случаю: На бывшего замдиректора воронежского завода совершено покушение
Цитата:
На бывшего замдиректора воронежского завода совершено покушение
Категория: Криминал и безопасность, 2 сентября 2008, 13:48
На бывшего замдиректора по безопасности ОАО «Рудгормаш» и одного из акционеров завода (более 4% акций) Николая Петрищева совершено покушение, сообщает ИА Росбалт. В ночь с субботы на воскресенье 30-31 августа неизвестными был совершен поджог дома, в котором находился Петрищев со своей семьей.

Ликвидируя пожар, экс-менеджер предприятия получил многочисленные ожоги и был госпитализирован в ожоговый центр областной больницы. Николай Петрищев считает, что к покушению может быть причастен глава ОАО «Рудгормаш» Анатолий Чекменев, действия которого, как полагает пострадавший, продиктованы попыткой завладения пакетом акций Петрищева. По словам Петрищева, в ходе работы на ОАО «Рудгормаш» ему стали известны подробности введения завода в процедуру банкротства.

«Я обнаружил, что часть производственного комплекса завода выведена на сторонние компании, подконтрольные господину Чекменеву, на самом ОАО «Рудгормаш» накоплены значительные долги по налогам (более 300 млн рублей), а само банкротство носит преднамеренный характер, — заявил Николай Петрищев. — Я пришел к выводу, что все указанные незаконные действия инициированы Чекменевым и наносят значительный ущерб государству и акционерам. Как заинтересованный в сохранении ОАО «Рудгормаш» акционер, я не захотел участвовать в расхищении предприятия и покинул свой пост».

По словам Петрищева, он и его семья неоднократно получали от неизвестных лиц угрозы и требования бесплатно передать акции ОАО «Рудгормаш» господину Чекменеву.
Хотя скорее всего это наговоры на честного и неподкупного патриота своей родины...

Добавлено позже: почитал начало ветки про рудгормаш, дело ясное, что дело темное. Кто прав, кто виноват - непонятно.

Ну и статья от 2004 года: Смена руководства на "Рудгормаше" прошла со скандалом
Цитата:
...
Как предполагает Илья Соков, господин Чекменев стремится расширить подконтрольный ему пакет акций ОАО "Рудгормаш" с целью продажи предприятия корпоративному скупщику. Для осуществления своих планов ему необходимо как минимум 75% акций. А поскольку процесс скупки акций у миноритарных акционеров "застопорился", Анатолий Чекменев, возможно, решил прощупать другой вариант расширения своего пакета – проведение допэмиссии акций для размывания мелких пакетов.
...
Напомним, что, как уже неоднократно рассказывал „Ъ“, в феврале текущего года совет директоров ОАО "Рудгормаш" передал НП "Газметалл", зарегистрированному в Моршанске (Тамбовская область), ЗАО "Производственная компания "Рудгормаш"", ЗАО "Управляющая компания "Рудгормаш"" и ЗАО "Материально-техническая компания "Рудгормаш"". Фактически бывший гендиректор "Рудгормаша" и депутат Воронежской облдумы Анатолий Чекменев вывел в подконтрольное ему НП "Газметалл" часть активов ОАО "Рудгормаш" (оборудование и интеллектуальную собственность), оставив предприятию только заводскую территорию и корпуса.
Так что по идее давно этого Чекменева надо было посадить... А если и ГАВ взялся за это, то это только + ему...

Последний раз редактировалось Basis; 22.12.2009 в 10:07.
 
Старый 22.12.2009, 08:56   #1000   
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Сообщений: 3,194
Регистрация: 19.09.2006
Записей в дневнике: 742

student1234 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
наши строят мега дерьмово
тебе не нравится МП? К примеру?)

Правда там Хамин, ему помогает верхушка, да и сам он "не простой" человек...
 
Старый 22.12.2009, 09:12   #1001   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Не надо забывать, чьи проекты, эти турки воплощают в жизнь.
 
Старый 22.12.2009, 09:15   #1002   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Не надо забывать, чьи проекты, эти турки воплощают в жизнь.
Чьи проекты ?

ps: не забыл, так как не знал.
 
Старый 22.12.2009, 09:17   #1003   
калабаха
 
Аватар для Illektrik
 
Сообщений: 2,152
Регистрация: 24.01.2006
Возраст: 38

Illektrik вне форума Не в сети
потому что наши через жопу делают и воруют.....
 
Старый 22.12.2009, 09:39   #1004   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от student1234 Посмотреть сообщение
тебе не нравится МП? К примеру?)

Правда там Хамин, ему помогает верхушка, да и сам он "не простой" человек...
Нравится не нравится, а потолок падал У меня мать работает в конторе, производящей металлоконструкции строительные. Так вот часто рассказывает про тот или иной объект: мол, застройщики экономят на металле в частоности не закладывают снеговую нагрузку, конструкции хлипкие и держатся на честном слове. Например в Армаде конструкции весьма ненадежные.
 
Старый 22.12.2009, 09:47   #1005   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
ZSky, есть такое, тоже наслышана, неужели дело только в надежности и безопасности? мой пытливый ум не может с этим смириться ))))))))) давайте крови!
 
Старый 22.12.2009, 09:48   #1006   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Не надо забывать, чьи проекты, эти турки воплощают в жизнь.
а действительно, чьи? вернее, на чьи деньги они будут строить для области? мы, значит, налоги платим, а они уходят туркам. как-то неправльно
 
Старый 22.12.2009, 10:06   #1007   
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Сообщений: 3,194
Регистрация: 19.09.2006
Записей в дневнике: 742

student1234 вне форума Не в сети
вон, скоро ГРАД построят - тоже нащи там... Хотя скоро - понятие растяжимое... денег-то нема...
 
Старый 22.12.2009, 10:17   #1008   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Скептик,
1-е Давайте ситуацию с рудгормашем обсуждать в ветке с рудгормашем. Т.к. мы не знаем кто там что ворует, и кто кого пытается убрать.
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
если человек позволяет себе убирать неугодных ему при помощи админресурса, то грош цена такому правителю
А может Чекменев действительно
Цитата:
Как предполагает Илья Соков, господин Чекменев стремится расширить подконтрольный ему пакет акций ОАО "Рудгормаш" с целью продажи предприятия корпоративному скупщику. Для осуществления своих планов ему необходимо как минимум 75% акций. А поскольку процесс скупки акций у миноритарных акционеров "застопорился", Анатолий Чекменев, возможно, решил прощупать другой вариант расширения своего пакета – проведение допэмиссии акций для размывания мелких пакетов.
Тогда верно, что
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
по идее давно этого Чекменева надо было посадить... А если и ГАВ взялся за это, то это только + ему...
Откуда кстати у Вас скан записки? Не спроста она к Вам попала... Я уже говорил, что то что Вы каким-то боком связаны с Чекменевым - ясно как белый день. Так что пока дела с Рудгормашем, а в частности с Чекменевым идут не в Вашу пользу (по причинам известным только Вам одним), доброго слова про губернатора от Вас нам услышать будет не суждено (Если только назло не напишите ) ). Это тоже ясно как белый день. А это не объективно. Поэтому впредь я буду игнорировать Ваши сообщения в этой теме, как сообщения от человека, лично заинтересованного в представлении губернатора в плохом свете. Может то же самое сделают и некоторые другие.

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
тема про ГУБЕРНАТОРА и его действия
А

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
абсолютному большинству граждан пофиг проблемы бизнесмена, который когда-то наворовал, а потом разругался, не поделился, зарвался, потерял хватку (или что там еще), а потом бежит жаловатся в народ о несправедливости.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вот как то больше интересует практическая деятельность для граждан: типа дорог или там здавоохранения.
Так что давайте закроем тему про Чекменева. Я думаю, если хорошо покопаться, то и на него немало грязи можно в интернете нарыть.

Последний раз редактировалось 500; 22.12.2009 в 14:12.
 
Старый 22.12.2009, 10:23   #1009   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
У нас на площади в этом году классная ёлка!!! Вчера смотрел, не мог нарадоваться. Ещё один + Гордееву! Надоела Ёлка-сосиска, украшенная, чем то что нашли на мусорке, и с колхозными аттракционами на всю площадь...
 
Старый 22.12.2009, 10:26   #1010   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Чьи проекты ?

ps: не забыл, так как не знал.
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
а действительно, чьи?
Типа Вы не в курсе, что они например для господина Чижова высотку построили?
А может Вы не в курсе кто такой господин Чижов? (шёпотом)
 
Старый 22.12.2009, 10:28   #1011   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vak227 Посмотреть сообщение
Вот какие изменения я заметил при Гордееве
1. На улицах стало чище. Только что по Владимира Невского проехали 9 снегоуборочных машин и вычистили улицу до асфальта, от бордюра до бордюра, и посыпали песочком.
2. Отремантировали большинство городских парков, теперь в них приятно находится.
3. Низкий поклон Гордееву за то что позволил ИКЕЕ открыть мегу в Воронеже(открытие в 2012).
4. Привлек других авиаперевозчиков. Теперь кроме долбаного полета у нас уже есть Ютейр (всего 3700р в Москву и обратно), а после нового года будут еще 1-2 компании.
5. Строительство новго аэропорта.
6. Строительство нового железнодорожного вокзала.
7. Обустройство Московского проспекта.
8. Тотальный ремонт городских улиц.
9. Разогнал палаточников и ларьки из центра города.
10. Косметический ремонт домов на основных улицах (город не выглядит как после бомбежки)
11. Наконец убрал рельсы на транспортной.
12. Новые троллейбусы (мне очень нравятся)
Очень респект, грамотно товарисч всё разложил по полочкам, даж добавить нечего

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
1. уже писал, что колиух
2. Динамо просто превратился в "жемчужину" города
3. даже говорить глупо ибо не всем нравится икеа
4. с чего взяли, что он привлек их)) почитайте ветку про ютеру вашу, а потом продолжим
5. херасе, где будет этот новый аэропрт)))
6. см.п.5
7. про это даже говорить смешно, забомбили бестолковый переход в ненужном месте
8. очень громко сказано .. могу назвать десяток улиц где им и не пахло
9. интересно чем теперь эти люди будут зарабатывать себе на хлеб
10. скорее колиух, да и то не везде
11. он не убирал))))) см.п.10
12. не знаю
по моему, тут всё ясно, очень аргументировано всё



500, а ещё говорят, будет горка, настоящая расская забава, вот повесится народ, повизжит!

Последний раз редактировалось SERG16; 22.12.2009 в 11:24. Причина: три поста подряд объединены в 1
 
Старый 22.12.2009, 10:37   #1012   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Типа Вы не в курсе, что они например для господина Чижова высотку построили?
А может Вы не в курсе кто такой господин Чижов? (шёпотом)
Пока не прочитал был не в курсе, как то не слежу за тем что строят и для кого, исправлюсь!
 
Старый 22.12.2009, 10:45   #1013   
supersonic
 
Аватар для ПролетаЛЛо
 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.07.2009

ПролетаЛЛо вне форума Не в сети
Kamelia, вы в новостройке бывали? Без отделки, где видно как криво стоят плиты, как щели заделывают смесью песка, пенопласта и кала, где окна вставлены так, что их нужно срочно убирать и ставить по-человечески. Или в квартирах со строительной "отделкой" - это вообще отдельная песня, так зашпаклевать и наклеить обои, так залить стяжку и постелить линолеум можно только изрядно постаравшись, просто, от неумения так не получится, это делается со злым умыслом.

Нашим строителям не только подряды не нужно давать, их следует кастрировать, чтобы задушить в зародыше это гнусное ответвление человеческой расы.
 
Старый 22.12.2009, 10:56   #1014   
Форумец
 
Аватар для P_IR_S
 
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 38

P_IR_S вне форума Не в сети
Вчера обратил внимание на елку, понравились маленькие гирлянды по типу молний которые... За елку +!
 
Старый 22.12.2009, 11:01   #1015   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Gri-fan, так это частные инвестиции, а Гордеев планирует вливать БЮДЖЕТ. мне кажется это неправильным.

ПролетаЛЛо, так не лучше ли ужесточить? вернее, взятки не брать за ввод в эксплуатацию таких домов?
 
Старый 22.12.2009, 11:02   #1016   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
вобщем, дело в том, что наши строители безрукие?
 
Старый 22.12.2009, 11:03   #1017   
пиарщица
 
Аватар для savage_angel
 
Сообщений: 4,824
Регистрация: 12.05.2005

savage_angel вне форума Не в сети
первый раз в этом году на площади стоит не настоящая а искусственная елка.
 
Старый 22.12.2009, 11:16   #1018   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Kamelia, по сути да. и еще и ленивые и нерасторопные.
 
Старый 22.12.2009, 11:24   #1019   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
вобщем, дело в том, что наши строители безрукие?
Не согласен. Раньше-то очень даже неплохо строили. Просто сейчас по..исты все или рассуждают так: мне мало платят, значит я буду хреново работать. А работодателю тоже пофиг как построят, лишь бы построили хоть как-нибудь с наименьшими издержками. Когда надо у нас кирпичи болгаркой режут и по уровню кладут, но чаще молотком разбивают и на глаз.
 
Старый 22.12.2009, 11:35   #1020   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
Gri-fan, так это частные инвестиции, а Гордеев планирует вливать БЮДЖЕТ. мне кажется это неправильным.
В нашей стране происходит очень много вещей которые кажутся мне не приемлемыми, но увы, повлиять на них никак не могу.

По сабжу, схема:
"-ты мне вот тут скидочку сделай, на пару лимонов, поскольку это мои частные инвестиции, а я тебе пару бюджетных проектов обеспечу, за счет административного ресурса, и на смету завышенную на столько-то-столько-то глаза закрою" придумана не вчера, и не в Воронеже. ИМХО

Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
по сути да. и еще и ленивые и нерасторопные.
Они разные, как и представители всех остальных профессий.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind