Старый 23.07.2010, 11:54   #991   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 40

mulder44 вне форума Не в сети
борух, а в других высокоморальных книжках старушек топором жестоко убивают, и случайных свидетелей тоже за компанию, оправдывая это своим психофизическим превосходством над "быдлом"
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 11:57   #992   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mulder44 Посмотреть сообщение
борух, а в других высокоморальных книжках старушек топором жестоко убивают, и случайных свидетелей тоже за компанию, оправдывая это своим психофизическим превосходством над "быдлом"
Ну предполагается, что у Достоевского написано "как делать не надо" убийца раскаивается и уезжает на каторгу, а тут главные герои вполне мирно сосуществуют с людоедами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 12:03   #993   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 40

mulder44 вне форума Не в сети
борух, ну пожалуйста, в Сумерках присутствуют вампиры, которые вопреки своей природе отказались от убийства людей и перешли к некому "вегетарианству". Мало того, они раскаиваются, что раньше ели людей.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 12:06   #994   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mulder44 Посмотреть сообщение
борух, ну пожалуйста, в Сумерках присутствуют вампиры, которые вопреки своей природе отказались от убийства людей и перешли к некому "вегетарианству". Мало того, они раскаиваются, что раньше ели людей.
но :
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
вполне мирно сосуществуют с людоедами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 12:06   #995   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
tln, истинные морали девушка 9-16 лет не поймет из столь умных повествований, как классика.
"Колобок", если уж на то пошло, тоже классика.
А вот что может увидеть в "Сумерках" юная девушка - это вопрос. ИМХО, бесспорен только пункт
Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
как нежные крепкие отношения не начинаются с секса
. Да и тот с поправкой... Ибо в книге на развитии физической стороны отношений настаивает именно девушка (отвергая при этом законный брак).
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 13:55   #996   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
mulder44, борух, ну что-то вы уж прям совсем - Майер с Достоевским сопоставлять.. При всей моей симпатии к "Сумеркам", это уж совсем не в ту степь..
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 15:09   #997   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
но :

вполне мирно сосуществуют с людоедами.
борух - герой и готов рискнуть жизнью и безопасностью своей семьи, чтобы восстановить справедливость? это если ты имеешь в виду троих гастролеров. а если клан Вольтури: борух - герой и готов подписать себе и своей семье смертный приговор, бросив вызов в десятки раз превосходящему по силе противнику?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:06   #998   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
борух - герой и готов рискнуть жизнью и безопасностью своей семьи, чтобы восстановить справедливость? это если ты имеешь в виду троих гастролеров. а если клан Вольтури: борух - герой и готов подписать себе и своей семье смертный приговор, бросив вызов в десятки раз превосходящему по силе противнику?
вообще-то он в основном "готов рискнуть жизнью и безопасностью своей семьи" только когда свою беллу защищает
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:11   #999   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 37

winlirca вне форума Не в сети
кто-нибудь мне объяснит массовую истерию вокруг сумерек?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:15   #1000   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Сильно подозреваю тем, что эти многие ничего кроме "кул гел" ну максимум "космополитан" не читали до этого.
если человек вообще не читает, то и журналы он обычно листает, разглядывая картинки. кстати, космо не самое плохое чтиво. я его обычно читаю от корки до корки, не за раз, но со временем - любопытные вещи попадаются...

Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
Так что в свободное время лучше пусть "Сумерки" читают: про любовь, отвагу, яркие сражения и т. п. Самое главное им это нравится. А умные мысли Пастернака и других ученных мужей они хороши, но не усваиваются юнными сознаниями.
и ждут своего вампира-оборотня чтиво хорошо, когда оно не становится пустым звуком, когда оно осмысливается... что касается Пастернака и прочих творцов умных мыслей - если человек приложит хоть мало-мальское усилие, то понять эти мысли несложно. Уж Доктор Живаго - то, что касается любовной линии: не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять о чем автор. Я уж не говорю, что надо сразу копаться в религиозных метаниях или в мыслях о смерти.
Вопрос в том, что мозгами надо учиться пользоваться, а не просто быть их носителями

Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
Самая сложная борьба - это борьба за умы.
если ума нет - то соответственно и бороться не за что если девушка в 14 оценивает себя только со стороны красоты и готова торговать только ей как товаром... увольте, я не готова ее спасать. пусть торгует.

Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
чень интересно а из чего же правильно жизненные мудрости и морали черпать? Может из "Преступления и наказания" или "Анны Карениной"?
в том числе из этих книг. не самые плохие... кстати торгующих красотой жизнь Сонечки Мармеладовой может поучить уму-разуму.

Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
истинные морали девушка 9-16 лет не поймет из столь умных повествований, как классика.
кто вам это сказал? в конце концов есть родители, которые должны заниматься детьми, чтобы в 9 лет для них классика не становилась заумной, а в 16 - тем более... да и в школе обычно учителя разжевывают до примитивизма все... в общем, чтобы не понять гужно вовсе мозг не напрягать. еще раз повторюсь: те, кто не пользуются мозгом - сами виноваты во всех своих проблемах. спасение утопающих - дело рук самих утопающих
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:17   #1001   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
клан Вольтури
а мне вообще эти, как выразился, Борис "людоеды" нравятся... ну такие они получились у актеров клёвые, что просто вах
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:19   #1002   
Форумец
 
Аватар для Teana
 
Сообщений: 323
Регистрация: 28.05.2009

Teana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
тут главные герои вполне мирно сосуществуют с людоедами.
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
вообще-то он в основном "готов рискнуть жизнью и безопасностью своей семьи" только когда свою беллу защищает
Каллены - не Вольтури. Они стараются быть максимально похожими на людей, уважают человеческие жизни, не хотят быть монстрами. Никто из них не выбирал бессмертную жизнь, не хотел быть вампиром (кроме Беллы в дальнейшем). Им не нужна власть, как Вольтури, не нужно следить за соблюдением законов. Они охраняют только свою территорию и защищают свою семью. Что в этом плохого?

Nataly, согласна с вашим постом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:20   #1003   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
У нас же есть один состав актеров: либо с клана Бондарчука, либо с Михалкова.
у нас масса молодых актеров, не связанных с кланами, которые при этом достаточно талантливы Миронов Евгений, Артур Смольянинов, Цыганков Евгений - это только то, что приходит на ум сразу. просто стоит смотреть фильмы ходить в театры и все будет хотя Паттинсон мне тоже крайне импонирует, в отличие от актрисы, что играет Беллу... вот в ее таланте я пока позволю себе усомниться. ибо Роберт он уже и, помимо Сумерек, сыграл и Дали, и в Помни меня. роли не проходные, достаточно сложные... а девочка в Сумерках бревно, а кроме них нигде больше особо и не светилась...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:50   #1004   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 17.08.2009
Возраст: 47

Natalyanp вне форума Не в сети
Калены, Вольтури.. Интересно, а кто-нибудь вообще в мистику верит? И кто верит - на каком уровне? Ну, в кого верите? И обоснования (кто-то видел, рассказывал, сами сталкивались и т.д.).
Если учесть, что наш Воронеж во многих СМИ упоминается как город колдунов и излюбленное место НЛО.

Вот, лично я верю. Например, в мире столько описаний вампиров с разных стран и эпох, и все так похожи. Удивительно! Ведь люди раньше не путешествовали и не могли читать на других языках. Кстати, в фильме тоже об этом говорится, когда Белла определяет в Эдварде вампира.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:59   #1005   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 37

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalyanp Посмотреть сообщение
что наш Воронеж во многих СМИ упоминается как город колдунов и излюбленное место НЛО.
видимо, это оттого, что в Воронеже наиболее плотный сгусток невежества.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:01   #1006   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
видимо, это оттого, что в Воронеже наиболее плотный сгусток невежества.
Воронеж 15 лет читает МОЁ! (с) - растяжка на въезде в город Показательно... классика, она ведь для осознания сложнее
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:05   #1007   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 17.08.2009
Возраст: 47

Natalyanp вне форума Не в сети
Nataly, полностью согласна! Самое интересное, что "владеет" "Мое" Лапин - депутат Обл Думы. Что тоже показатель..
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:26   #1008   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
вообще-то он в основном "готов рискнуть жизнью и безопасностью своей семьи" только когда свою беллу защищает
ты меня не понял ты в упрек "вегетарианцам" поставил то, что они "мирно живут рядом с людоедами", так вот, а ты бы стал рисковать жизнями своих близких и своей, чтобы спасти (или не спасти) чужих людей? или про Вольтури: ты бы, образно говоря, вышел в одиночку против десятерых?
Цитата:
Сообщение от Natalyanp Посмотреть сообщение
Интересно, а кто-нибудь вообще в мистику верит?
у меня недавно во сне получилась "Вингардиум Левиоса" и так прямо все по-настоящему было. уверена, если потренируюсь, у меня и наяву получится
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:35   #1009   
Лучистая
 
Аватар для EleonoraBalyaeva
 
Сообщений: 235
Регистрация: 22.12.2009
Записей в дневнике: 2

EleonoraBalyaeva вне форума Не в сети
Div4ina, а что это "Вингардиум Левиоса"?
Очень интересно! А правда есть у кого какие мистические истории? Может, подобия Калленов и Вольтури действительно есть? ) А может они живут даже в нашей области? ) Мы тут заграничных обсуждаем.
Кстати, я тоже Воронеж часто в передачах про аномалии видела.

Natalyanp, в ваших словах про похожие признаки вампиров, считаю, есть логика.

Википедия: НЛО в Воронеже
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...B5%D0%B6%D0%B5
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:38   #1010   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
EleonoraBalyaeva, заклинание левитации
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:57   #1011   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
если человек вообще не читает, то и журналы он обычно листает, разглядывая картинки. кстати, космо не самое плохое чтиво. я его обычно читаю от корки до корки, не за раз, но со временем - любопытные вещи попадаются...
Nataly, замечание интересное, но согласись: контингент поклонников великой саги, чуть менее чем полностью состоит из девочек-ах-эдвард-такой-клёвенький.
Они вон еще и в вампиров верят, как выясняется.

Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
ты меня не понял ты в упрек "вегетарианцам" поставил то, что они "мирно живут рядом с людоедами", так вот, а ты бы стал рисковать жизнями своих близких и своей, чтобы спасти (или не спасти) чужих людей? или про Вольтури: ты бы, образно говоря, вышел в одиночку против десятерых?
ну так, все правильно - мораль: если кого-то чужого едят, да еще вдесятером, то нужно тихонько пройти мимо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:03   #1012   
Лучистая
 
Аватар для EleonoraBalyaeva
 
Сообщений: 235
Регистрация: 22.12.2009
Записей в дневнике: 2

EleonoraBalyaeva вне форума Не в сети
борух, мы не верим, мы собираем фольклер )
А Эдвард, действительно, классный! И не завидуйте! потому что в таких мужчин точно никто не верит. Их уже не осталось.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:07   #1013   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
ну так, все правильно - мораль: если кого-то чужого едят, да еще вдесятером, то нужно тихонько пройти мимо.
а на вопрос так и не ответил
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:08   #1014   
Форумец
 
Аватар для Teana
 
Сообщений: 323
Регистрация: 28.05.2009

Teana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
у меня недавно во сне получилась "Вингардиум Левиоса" и так прямо все по-настоящему было. уверена, если потренируюсь, у меня и наяву получится
А Снейп там был?

Ну и страсти тут кипят)

Цитата:
Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
Они охраняют только свою территорию и защищают свою семью. Что в этом плохого?
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
а на вопрос так и не ответил
И на мой тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:11   #1015   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
а на вопрос так и не ответил
Div4ina, ты извини, но ты задала глупый вопрос. На такое отвечать - врать самому себе и спрашивающему. Пока не попадешь в ситуацию (не дай бог), когда нужно взвешивать, ничего и не ответишь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:27   #1016   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
борух, я к тому и веду, что в отношении себя - надо подумать и взвесить, и инстинкт самосохранения и тревогу за родных никто не отменял, а в отношении Калленов, которые в совершенно определенной ситуации без шансов на победу - так они "фи, какие отвратительные приспособленцы, дурной пример детям подают!"
Цитата:
Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
А Снейп там был?
не помню, была сосредоточена на отработке заклинания, это не так просто, как кажется))) вот когда я перечитала слеша и мне приснилось, что я - пассивный гей, Снейп был шикарный мужчина...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 19:10   #1017   
Форумец
 
Аватар для Teana
 
Сообщений: 323
Регистрация: 28.05.2009

Teana вне форума Не в сети
Div4ina, увлекательные сны))

Видимо, Калленам надо было пойти по всему свету и методично убивать всех вампиров на пути, а то ведь кто-то кого-то где-то ест! Тогда бы они подали детям отличный пример.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 19:22   #1018   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
борух, я к тому и веду, что в отношении себя - надо подумать и взвесить, и инстинкт самосохранения и тревогу за родных никто не отменял, а в отношении Калленов, которые в совершенно определенной ситуации без шансов на победу - так они "фи, какие отвратительные приспособленцы, дурной пример детям подают!"
Именно. Кстати, напомню, я не персонаж книги по которой некоторые предлагают нравственность изучать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 19:26   #1019   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
борух, нравственность не отменяет здоровых инстинктов самосохранения и наличия разума. глупая и бесполезная, но героическая смерть - не пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
Div4ina, увлекательные сны))
не то слово. иногда мучает вопрос: а что такое интересное курил автор моих снов?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 19:37   #1020   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
борух, нравственность не отменяет здоровых инстинктов самосохранения и наличия разума. глупая и бесполезная, но героическая смерть - не пример для подражания
Зато инстинкты самосохранения иногда прекрасно отменяют нравственность.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind