Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2009, 15:34   #991
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 14,451
Touche, тема потеряет актуальность если мы это допустим

кто нибудь еще слышал о замене светофоров?
Fren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 15:39   #992
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Раз уж открыли тему, но потёрли мой пост, повторюсь...

Вот прикинул тут, если кому интересно...

Дано:
Расстояние от стоп-линии до места столкновения со стороны Пушкинской - 27 м.
Расстояние от стоп-линии до места столкновения со стороны Плехановской - 15 м.
Время переключения сигналов светофора 2 сек.
Минимальная скорость финика, о которой идёт речь на форуме - 70 км/ч.

Найти:
А. Где был финик, когда светофор показал жёлтый свет?
Б. Где был финик, когда светофор показал красный свет?

Решение:
1. Допустим, девятка стартовала на жёлтый, то есть с нарушением (как худший вариант) и к тому же время реакции равнялось НУЛЮ, то есть прямо мгновенно раскрутились колёса девятки, а так же с максимально возможным ускорением по техническим характеристикам.
У девятки ускорение на первой передаче в лучшем случае будет 3 м/с^2.
Вот например расчёт среднего ускорения при разгоне до 100... Разгон до 100 км/час - 13,5 сек. Ускорение = Скорость/Время = ((100 * 1000) / 3600) / 13,5 = 2,06 м/с^2.
2. Узнаем, сколько минимально нужно времени девятке, чтобы пройти до точки столкновения...
Время до столкновения = Кв.Корень ((2 * Расстояние) / Ускорение ) = Кв.Корень ((2*27) / 3) = 4,24 с.
3. Сколько может пройти финик за время 4,24 с. со скоростью 70 км/ч...
Расстояние до столкновения по Плехановской = Скорость * Время = ((70 * 1000) / 3600) * 4,24 = 82,4 м.

А. В момент включения "жёлтого" сигнала светофора финик был за (82,4 - 15) = 67,4 м. до стоп-линии. (Это около начала ларьков, что слева от входа в политех)
Б. В момент включения "красного" сигнала светофора прошло 2 сек. А за 2 сек. финик проедет ещё 38,9 м, то есть (82,4 - 15 - 38,9) = 28,5 м. до стоп-линии. (Это поворот на стоянку Фламинго сразу за остановкой).

P.S. Заметьте, это всё при условии, что скорость финика 70 км/ч, а девятка не гружёная с мгновенной реакцией в стиле формулы 1 рвёт на только что загоревшийся жёлтый, что в реальности невозможно. Иначе говоря, этот расчёт максимально в оправдание финика и обвинение девятки, и тем не менее, получается, что финик очень задолго видел запрещающий сигнал светофора. К сведению, тормозной путь с 60км/ч у авто этого класса порядка 30-35 м (сюда входит время от обнаружения причины торможения до полной остановки, причём не упираясь в лобовое стекло, а так, если экстренно, то и в 20 можно уложиться, благо тормоза у него отличные, а асфальт сухой).

P.P.S. Может где-то ошибаюсь в расчётах. Поправьте, если что...
Tayman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 15:41   #993
GolfClub-vrn
 
Аватар для Touche
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: ГОНДУРАС
Возраст: 44
Сообщений: 966
Fren, Ну как ты расценишь? Вчера родители девченки благодарили всех за резонанс в интернете. И тут мы приезжаем с панихиды - и видим... ЗАКРЫТУЮ ТЕМУ!!!!!!! Совсем охренели?
Touche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 15:42   #994
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
............................
чтобы не потерли, не забанили, и не оспаривали точку зрения.
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 15:42   #995
Форумец
 
Аватар для Forsash
 
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 39
Сообщений: 7,021
Уже незнают как замять дело - Роману хотели сделать что он был пьян и не может свидетельствовать , теперь валят всё на светофоры ( типа дорожники не правильно организовали там движение ) , в соседней ветке кто то сказал что на месте где стояла десятка уже повесили знак - остановка запрещена , что будет завтра даже подумать сташно , наверное на Пушкинской кирпич повесят.
Forsash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 15:45   #996
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 14,451
Цитата:
Сообщение от Touche Посмотреть сообщение
Fren, Ну как ты расценишь?
соглашусь с общей оценкой на 100%
меня интересует будел ли новый модератор так же рьяно выполнять свои функции
чуть погодя...я понаблюдаю и вы тоже
Fren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 15:48   #997
Форумец
 
Аватар для DeNi$oK
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Военный городок
Возраст: 34
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от Tayman Посмотреть сообщение
Tayman
я тебе даже могу сказать, 9ка груженная была, в ней 4-5 человек было....
DeNi$oK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 15:49   #998
GolfClub-vrn
 
Аватар для Touche
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: ГОНДУРАС
Возраст: 44
Сообщений: 966
Цитата:
Сообщение от Forsash Посмотреть сообщение
( типа дорожники не правильно организовали там движение )
В том-то и дело.. Надо бы найтить доказательства того, что светофоры поменяли режимы, тем самым не допустить обвинений в адрес дорожников.


А их поменяли. После пятницы. Ну я клянусь...
Touche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 15:57   #999
Audi club
 
Аватар для Vetal_36
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 378
Знаю точно что раньше зелёный с Пушкинской загорался через 4-6 сек после красного на Плехановской, сейчас не видел ещё.
Vetal_36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 15:58   #1000
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 14,451
Цитата:
Сообщение от Touche Посмотреть сообщение
В том-то и дело.. Надо бы найтить доказательства того, что светофоры поменяли режимы, тем самым не допустить обвинений в адрес дорожников.
я тут читал гдето что после замены особо ничего не меняется в плане кто как и когда стартовал
на этом перекрестке часто бьются может просто ктото получил мандюлей и поменяли режим...
Fren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 15:59   #1001
GolfClub-vrn
 
Аватар для Touche
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: ГОНДУРАС
Возраст: 44
Сообщений: 966
Цитата:
Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
Знаю точно что раньше зелёный с Пушкинской загорался через 4-6 сек после красного на Плехановской, сейчас не видел ещё.
ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ!
Touche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 16:13   #1002
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Возраст: 70
Сообщений: 82
кто еще может точно подтвердить следующий факт?? ( т.е видел лично своими глазами сами светофоры)
что зеленый на пушкинской загорался через несколько секунд после красного на плехановской
фыв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 16:14   #1003
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от DeNi$oK Посмотреть сообщение
я тебе даже могу сказать, 9ка груженная была, в ней 4-5 человек было....
Именно потому и написал, что взял идеальные условия для девятки, а в реальности всё намного дольше. Но взяв именно такие идеальные условия нагляднее.
Tayman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 16:15   #1004
Пиволюб
 
Аватар для berya80
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Не помню, пьяный был...
Возраст: 44
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от Tayman Посмотреть сообщение
Раз уж открыли тему, но потёрли мой пост, повторюсь...
Вот прикинул тут, если кому интересно...
Дано:
Расстояние от стоп-линии до места столкновения со стороны Пушкинской - 27 м.
Расстояние от стоп-линии до места столкновения со стороны Плехановской - 15 м.
Время переключения сигналов светофора 2 сек.
Минимальная скорость финика, о которой идёт речь на форуме - 70 км/ч.
Найти:
А. Где был финик, когда светофор показал жёлтый свет?
Б. Где был финик, когда светофор показал красный свет?
Решение:
1. Допустим, девятка стартовала на жёлтый, то есть с нарушением (как худший вариант) и к тому же время реакции равнялось НУЛЮ, то есть прямо мгновенно раскрутились колёса девятки, а так же с максимально возможным ускорением по техническим характеристикам.
У девятки ускорение на первой передаче в лучшем случае будет 3 м/с^2.
Вот например расчёт среднего ускорения при разгоне до 100... Разгон до 100 км/час - 13,5 сек. Ускорение = Скорость/Время = ((100 * 1000) / 3600) / 13,5 = 2,06 м/с^2.
2. Узнаем, сколько минимально нужно времени девятке, чтобы пройти до точки столкновения...
Время до столкновения = Кв.Корень ((2 * Расстояние) / Ускорение ) = Кв.Корень ((2*27) / 3) = 4,24 с.
3. Сколько может пройти финик за время 4,24 с. со скоростью 70 км/ч...
Расстояние до столкновения по Плехановской = Скорость * Время = ((70 * 1000) / 3600) * 4,24 = 82,4 м.
А. В момент включения "жёлтого" сигнала светофора финик был за (82,4 - 15) = 67,4 м. до стоп-линии. (Это около начала ларьков, что слева от входа в политех)
Б. В момент включения "красного" сигнала светофора прошло 2 сек. А за 2 сек. финик проедет ещё 38,9 м, то есть (82,4 - 15 - 38,9) = 28,5 м. до стоп-линии. (Это поворот на стоянку Фламинго сразу за остановкой).
P.S. Заметьте, это всё при условии, что скорость финика 70 км/ч, а девятка не гружёная с мгновенной реакцией в стиле формулы 1 рвёт на только что загоревшийся жёлтый, что в реальности невозможно. Иначе говоря, этот расчёт максимально в оправдание финика и обвинение девятки, и тем не менее, получается, что финик очень задолго видел запрещающий сигнал светофора. К сведению, тормозной путь с 60км/ч у авто этого класса порядка 30-35 м (сюда входит время от обнаружения причины торможения до полной остановки, причём не упираясь в лобовое стекло, а так, если экстренно, то и в 20 можно уложиться, благо тормоза у него отличные, а асфальт сухой).
P.P.S. Может где-то ошибаюсь в расчётах. Поправьте, если что...
Вопрос: Как изменится решение задачи, если девятка не стояла на светофоре, а приближалась к нему, к примеру, на скорости 60 км/ч?
PS. Никого не пытаюсь оправдать, просто сам не рассчитаю.
berya80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 16:19   #1005
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 74
berya80, Вопрос: Как изменится решение задачи, если девятка не стояла на светофоре, а приближалась к нему, к примеру, на скорости 60 км/ч?
это не к чему! доподлинно известно, что "девятка" трогалась с места.
Calvin Klain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 16:19   #1006
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
Хватит в заговоры играть! Работаю рядом, за день раз 10 пересекаю перекресток на машине или пешком!
1. Светофор как работал, так и работает
++++++1.
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 16:20   #1007
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от berya80 Посмотреть сообщение
Вопрос: Как изменится решение задачи, если девятка не стояла на светофоре, а приближалась к нему, к примеру, на скорости 60 км/ч?
PS. Никого не пытаюсь оправдать, просто сам не рассчитаю.
Конкретно изменится. Вот тогда будут оба виноваты!!! Но я тут ещё ни разу не слышал, что она проходила на скорости стоп-линию. Все в один голос кричат, что стояла, ждала своего момента.
Tayman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 16:33   #1008
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 74
Tayman, если водитель "девятки" на скорости 60 км/ч будет пересекать этот перекресток на желтый, он не пересечет пять рядов, по плехановской машины движутся плотно, с момента включения разрешающего сигнала, до момента вкл. запрещающего.
Calvin Klain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 16:35   #1009
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43
Сообщений: 6,043
Тема - рай для кликуш. Каких только мастей и калибров не повылазило, даже откровенные мертвяки очнулись на этой теме и что то крякнули, спокойно отвалившись обратно. Имя водилы на инфинити было известно с самого начала. Кого и зачем нужно было искать, если сразу его нашли, непонятно. Цирк одним словом. А эта панихида, с любителями потусить все равно где, главное чтобы вокруг было шуму побольше, и главное не забыть повесить медаль в виде аватара, как будто бы горлодерство и откровенный бред на форуме и в кругу единомышленников как то может в чем то помочь, зато ощутили себя причастным к БЛАГОМУ. Пипец, я в шоке
AishiDiho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 16:36   #1010
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,620
Цитата:
Сообщение от Touche Посмотреть сообщение
Harry,
Хочу еще обратить внимание на записи юзеря realYU http://vrntube.ru/video/1783/%D1%81%...84%D0%BE%D1%80
У него камера на меренке долгое время "бъет" как раз на перекресок и достаточно долго. Вопрос в том, что при монтаже он ее не включил в ролик. Но запись-то оригинал осталась, наверное... Пусть выложит запись с передней камеры.
Оригинала не осталось, на регистраторе тоже уже новые записи наложились....но перелопатил на регистраторе все ежедневные поездки, нашел этот перекресток. И именно 5 сентября, в час дня. Ехал с Заставы, поворачивал направо к Центральному рынку, стоял на светофоре. Но о работе светофора по Пушкинской можно судить лишь косвенно - да, после моей остановки на красный (точнее зеленый заканчивал мигать, переключения на красный не зафиксировано) пешеходы начали движение через 2-3 секунды, первые машины слева (откуда 9ка ехала) появились ещё через 2-3 секунды - но сам сигнал светофора по Пушкинской естественно в камеру не попал, а машин могли задержать пешеходы. Так что что есть - то есть, могу выложить, а дальше рассчитывайте кто как может....если знать точные размеры перекрестка и угол обзор камеры (высчитаю, без проблем), то время задержки между включениями можно найти легко (запись же с секундами ведется)
realYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 16:39   #1011
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 1,599
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Тема - рай для кликуш. Каких только мастей и калибров не повылазило, даже откровенные мертвяки очнулись на этой теме и что то крякнули, спокойно отвалившись обратно. Имя водилы на инфинити было известно с самого начала. Кого и зачем нужно было искать, если сразу его нашли, непонятно. Цирк одним словом. А эта панихида, с любителями потусить все равно где, главное чтобы вокруг было шуму побольше, и главное не забыть повесить медаль в виде аватара, как будто бы горлодерство и откровенный бред на форуме и в кругу единомышленников как то может в чем то помочь, зато ощутили себя причастным к БЛАГОМУ. Пипец, я в шоке
главное не говори какая у тебя машина.
Global WS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 16:43   #1012
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от Calvin Klain Посмотреть сообщение
Tayman, если водитель "девятки" на скорости 60 км/ч будет пересекать этот перекресток на желтый, он не пересечет пять рядов, по плехановской машины движутся плотно, с момента включения разрешающего сигнала, до момента вкл. запрещающего.
Не надо голословностей. Ни вы, ни я не видели ситуации с движением в ту самую минуту. Это не час-пик, а почти уже полночь.
Tayman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 16:50   #1013
Форумец
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 282
предлагаю вашему вниманию наиценнейшие темы форумца AishiDiho
МУАХАХАХ
http://u-antona.vrn.ru/forum/search....archid=6889547
арбузист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 17:14   #1014
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 4,017
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Тема - рай для кликуш. Каких только мастей и калибров не повылазило, даже откровенные мертвяки очнулись на этой теме и что то крякнули, спокойно отвалившись обратно. Имя водилы на инфинити было известно с самого начала. Кого и зачем нужно было искать, если сразу его нашли, непонятно. Цирк одним словом. А эта панихида, с любителями потусить все равно где, главное чтобы вокруг было шуму побольше, и главное не забыть повесить медаль в виде аватара, как будто бы горлодерство и откровенный бред на форуме и в кругу единомышленников как то может в чем то помочь, зато ощутили себя причастным к БЛАГОМУ. Пипец, я в шоке
думал поумнел... нет, не меняешься...
знакомый?
Цитата:
Сообщение от Global WS Посмотреть сообщение
главное не говори какая у тебя машина.
смачно лизнул...

Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Ехал с Заставы, поворачивал направо к Центральному рынку, стоял на светофоре. Но о работе светофора по Пушкинской можно судить лишь косвенно - да, после моей остановки на красный (точнее зеленый заканчивал мигать, переключения на красный не зафиксировано) пешеходы начали движение через 2-3 секунды, первые машины слева (откуда 9ка ехала) появились ещё через 2-3 секунды - но сам сигнал светофора по Пушкинской естественно в камеру не попал, а машин могли задержать пешеходы.
точно! все сходится... я все думал что же не сходится... вот оно... мелочь, а всплыла... только б не утопили ее в пучине...
стрелка с пушкинской загоралась одновременно с основным зеленым раньше (как и сейчас) но при этом те кто стоял на поворот в первом ряду натыкались на тупоголовых пешеходов ринувшихся на проезжую часть когда загорался красный на плехановской со стороны кольцовской... сам стоя первым пару раз вынужден был оттормаживаться и пропускать пешеходов на переходе поперек плехановской... для того что бы доскакать людям до середины (а это примерно 10-12 метров) нужно время... т.е. раньше светофоры точно работали по другому. сейчас на одновременной желтый на пушкинской и плехановской такой паркур практически исключен, вот и отличие...
Harry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 17:17   #1015
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 1,876
Спор о светофоре - это спор водителей с пешеходами.

Объясняю.

1. Есть транспортный светофор на пушкинской с дополнительной секцией, "стрелкой", который переключается на зеленый и включает стрелку одновременно с переключением транспортного светофора на Плехановской на красный.

2. Есть пешеходный светофор на переходе через Плехановскую, который переключается на зеленый, после того, как погаснет стрелка транспортного светофора на Пушкинской, т.е. через 5-7 сек.

Это очень старая проблема данного перекрестка - тупые пешеходы начинают переть через переход, увидев поперечный красный, не дожидаясь "своего" зеленого, и повернуть с Пушкинской направо под стрелку бывает возможно, только положив руку на сигнал.

Проработал во ВНИИС много лет - так было всегда.
Avtopilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 17:18   #1016
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 1,876
Harry, опередил

Только вывод неправильный. Ничего не поменялось. Там как был дурдом, так и остался.
Avtopilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 17:21   #1017
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 4,017
Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение
Это очень старая проблема данного перекрестка - тупые пешеходы начинают переть через переход, увидев поперечный красный, не дожидаясь "своего" зеленого, и повернуть с Пушкинской направо под стрелку бывает возможно, только положив руку на сигнал.
да - да... именно так и было, значит я не брежу... но теперь светофор работает несколько по другому... я вчера описал весь цикл... теперь переключение с красного на зеленый и зеленого на красный в тех направлениях происходит одновременно... теперь такое движение пешеходов невозможно.
Harry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 17:28   #1018
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Вот он вам сдался, как он работает. Ну фиговый перекрёсток, фиговый... Какой есть.
Главное, что в данном случае никакой роли это не играет.
Tayman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 17:31   #1019
GolfClub-vrn
 
Аватар для Touche
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: ГОНДУРАС
Возраст: 44
Сообщений: 966
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
теперь такое движение пешеходов невозможно.
Для прикола - такой вариант остался на переходе перекрестка с кирова ))))
Touche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 17:31   #1020
GolfClub-vrn
 
Аватар для Touche
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: ГОНДУРАС
Возраст: 44
Сообщений: 966
Цитата:
Сообщение от Tayman Посмотреть сообщение
Главное, что в данном случае никакой роли это не играет.
Может сыграть, если решат все свалить на дорожников.

Зачем меняли? Именно два светофора из четырех. Именно после этой аварии.
Touche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.