Старый 20.08.2015, 09:45   #991   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от visska Посмотреть сообщение
Также не забываем версию, что причины БСД кроются в генах. Люди имеют право знать, что у этого заводчика ЕСТЬ щенок с такой проблемой.
Вы хотя бы выложите заключение ветеринара, что у Вашей собаки эта болезнь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 09:58   #992   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от visska Посмотреть сообщение
Поэтому я считаю, что заводчик, который занимается разведением этой породы, обязан знать основные ее болезни. БСД обсуждает весь шпице форум (половина которого кричит о ее генетической природе), все породные груммеры знают о БСД. А заводчик совсем не обязан?
Человек, который разводит шпицев и не знает о возможных генетических заболеваниях, которые ведут к уродству собаки, может считаться порядочным?
у вас, вероятно, первая собака и ваши знания в кинологии исчерпываются общением с "девочками на породном форуме"?))
понимаете, в любом активно работающем питомнике есть некоторое количество больного поголовья. так природа распорядилась. у людей оно так же - иногда рождаются здоровые дети, иногда - больные. ответственный заводчик исключает из разведения больных особей, в некоторых случаях - производителей, от которых больные особи получены. и при наличии возможности выявления заболевания тестами до вязки - делает и это. как вы понимаете, к БСД это не относится.
вносить заводчика в черный список лишь потому, что у него рождаются иногда щенки, впоследствии заболевающие тем или иным заболеванием, неграмотно и несправедливо. вот если бы вы мотивированно и аргументированно могли утверждать, что заводчик вяжет больных собак - это другое дело.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 10:04   #993   
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Сообщений: 4,074
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47

Westar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
вносить заводчика в черный список лишь потому, что у него рождаются иногда щенки, впоследствии заболевающие тем или иным заболеванием, неграмотно и несправедливо. вот если бы вы мотивированно и аргументированно могли утверждать, что заводчик вяжет больных собак - это другое дело.
Галя, полностью с тобой согласна.
А пока, считаю некорректным, заносить данного заводчика в черный список.

visska, в вас говорят эмоции, вы расстроены, это можно понять. Но прежде чем заносить заводчика в черный список надо иметь достаточно доказательств в его нечистоплотности, а пока, увы, мое имхо их нет
на форумах много чего понапишут породники, не забывайте, там все друг другу конкуренты. некоторые просто не могут соперничать в нормальном русле и при любом удобном случае, а вы его предоставили, начинают идти а атаку.
Я более чем уверенна, что все те кто сейчас вам в уши "дуют" сами имеют неплохой "багаж" за спиной
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 10:16   #994   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Westar, единственное, что на самом деле демонстрирует поднятая тема - так это то, что народ как обычно начинает заботиться о "багаже знаний" про заводчика, про собаку уже после того, как ее купил и начались проблемы. и во всем, конечно, виноват заводчик, а не ты сам, любимый-белый-пушистый. а до покупки все в интернете напрочь забанены, ага....
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 11:49   #995   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от visska Посмотреть сообщение
Покупая щенка помните, что грамотный заводчик поможет вам решить множество проблем, которые когда-либо возникнут у животного.
А грамотный заводчик-это какой заводчик? У каждого понятие о грамотности свое. Для Вас вот, например, она не грамотная из-за того что не знает про БСД. Хотя она Вам сказала, что у нее все собаки в шерсти, она с такой болезнью не сталкивалась и Вы их видели сами. Она не ветеринар, чем она Вам должна была помочь? Назначить лечение, провести обследование-чем помочь? Другой скажет, что заводчик неграмотный потому что не умеет стерилизовать и т.д. Вы вот как потенциальный владелец шпица изучили про БСД перед покупкой щенка? Думаю, что Вы таких слов даже не знали. Вы про прививки-то толком не прочитали.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 11:55   #996   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Энджи, согласна полностью. потому и отсылаю автора сообщения все время к ПП РКФ - а то ведь эдак про обязанности заводчика черт знает до чего можно дофантазироваться.... хотя кто б спорил - отлично, когда твой заводчик всегда готов к общению и назубок знает всю ветеринарную энциклопедию....
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 12:18   #997   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,749
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
visska, не могли бы Вы озвучить цену щенка?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 12:25   #998   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
dushka, Заводчик должен быть и ткач ,и жнец, и на дуде игрец)))
Конечно, обидно когда твоя собака неизлечимо больна. Когда твоя цветущая гордость-собака, которой восхищались прохожие медленно превращается в болезнь-да, очень обидно. По себе знаю. Ну вот в данной ситуации, мне кажется, заводчик не заслужено в черном списке. Вот теперь есть факт- больная собака, которая требует ухода, лечения. Теперь только от хозяев будет зависеть, какую жизнь она проживет- полноценную и счастливую на сколько это позволит болезнь или...другую.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 12:55   #999   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Энджи, да, Олесь, тут у вас опыта как мало у кого из нас.... и от вас, кстати, не было ни одного попрека в адрес заводчика, помнится....
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 13:35   #1000   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
dushka, Да за что его винить? Я купила здорового щенка. Она прожила со мной до болезни 2,5 года. Ничем не болела. Она МОЯ. И проблемы со здоровьем которые вылезли спустя 2,5 года тоже МОИ. У меня даже мысли не было кого-то винить и что мне заводчик что-то должен. Я понимаю, если у щенка вирус или какое-то заболевание по вине заводчика, которое вылезло сразу, тогда можно обсудить . А так о чем говорить. Я ,если честно, даже на тот момент больше думала о здоровье собаки и как мне сделать так, чтобы она не чувствовала себя ущербной в этом мире. Болезнь моей собаки так же как и БСД у шпица неизвестного происхождения. Никаких фактов, только догадки.

Последний раз редактировалось Энджи; 20.08.2015 в 14:17.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 18:31   #1001   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,749
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от visska Посмотреть сообщение
Что заводчики не обязаны делать прививки и держать миников хотя бы до 3х месяцев впервые слышу от вас
Все, что обязан делать заводчик, четко прописано в Положении РКФ о племенной работе. И на этом точка. Все остальное- по желанию заводчика.
Причем тут вообще миники-не миники?
У того же нобивака схема вакцинации предполагает введение вакцины в 8 нед. и далее ревакцинацию через 3-4 недели, т.е. в 11-12 нед.+карантин. И только после этого можно сказать, что это-привитая собака, независимо от ее породы. Как видите, производитель вакцины предлагает единую схему для собак всех пород. И это азы, которые есть практически в любой статейке в инете из серии "как правильно купить щенка".

Цитата:
Сообщение от visska Посмотреть сообщение
прививки
Нобивак Паппи и есть прививка.
Цитата:
Сообщение от visska Посмотреть сообщение
Чего мне стоил уход за ним до тех пор, пока не сделали прививки, рассказывать не буду
Ну не утрируйте пожалуйста! На этом форуме полно заводчиков, которые выращивают щенков с первых дней жизни. И это гораздо, гораздо сложнее, чем выращивание 45-дневного шпица.


Цитата:
Сообщение от visska Посмотреть сообщение
ответила, что про такую болезнь не слышала, а все собачки у нее лохматые
Цитата:
Сообщение от visska Посмотреть сообщение
мать - Валенсия
Не хочу показаться злой, но Вы на 100% виноваты сами и на 100% не правы!
Что мешало Вам сидеть и изучать породные форумы хотя бы после того, как Вы внесли залог за щенка?
Хозяин барин, поэтому если просит щена в 45 дней-нет проблем.
С точки зрения ПП заводчик-лицо, являющееся владельцем суки, от которой рожден на свет данный помет. Иными словами, заводчиком может быть простая уборщица тетя Клаша или таксист дядя Вася. С чего бы это они должны знать что-то о БСД?)))))
Мама Вашей собачки, как и папа, куплены у такого же простого заводчика.
Так чего же Вы хотели? Отчасти мне были бы понятно Ваши претензии, если бы Вы купили собаку в профессиональном питомнике,а так...
Сами ничего не потрудились узнать и изучить, а теперь поливаете грязью имя заводчика, притом совершенно безосновательно.
Нет уж, за свою безответственность расплачивайтесь сами!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 20:55   #1002   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от visska Посмотреть сообщение
речь идет от породе шпиц. Эта порода ценна прежде всего своей шерстью.
я прекрасно понимаю о какой породе идет речь
Цитата:
Сообщение от visska Посмотреть сообщение
о возможных генетических заболеваниях
так вот именно, что О ВОЗМОЖНЫХ. Не знаю как вы, но при болезни я не звоню своему заводчику, а бегу к ветеринару.
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Она не ветеринар, чем она Вам должна была помочь? Назначить лечение, провести обследование-чем помочь?
как раз об этом и я веду речь...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 22:24   #1003   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
Ну не утрируйте пожалуйста! На этом форуме полно заводчиков, которые выращивают щенков с первых дней жизни. И это гораздо, гораздо сложнее, чем выращивание 45-дневного шпица.

а что за такой особо сложный уход за непривитым щенком? я не раз покупала себе 45 дневных непривитых щенков. ну, карантин, ну, старших на выставки не вожу в этот период, полы почаще мою с дезинфектором. но что такого особо героического то?))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 01:39   #1004   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,749
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
dushka, не знаю, но, видимо, все очень и очень серьезно. Ни мало,ни много-вопрос жизни и смерти!
Цитата:
Сообщение от visska Посмотреть сообщение
Возможно, только благодаря советам девушек с того форума, мой пёсик и остался жив.
visska, Вы только пожалуйста не думайте, что тут собрались одни заводчики и давай выгораживать "своего"! Вовсе нет!
Просто Вы очерняете человека несправедливо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 11:53   #1005   
Форумец
 
Сообщений: 172
Регистрация: 25.09.2012
Возраст: 65

Геннадий11 вне форума Не в сети
Я- владелец бельгийской овчарки. 11 августа ее выгуливала жена. Собака была щенная.
Возвращаясь по ул. Рабочего класса, они встретили мужчину и женщину с пятью ньюфаунлендами. Один ньюф бегал без поводка.
Хозяйка уверила, что собаки не тронут, но непривязанный ньюф бросился на нашу собаку. Хозяйка не справилась с остальными, и еще две псины присоединились к нападению.
От хозяев не прозвучало ни одной команды. Отбивались руками и ногами.
В ркзультате у нашей собаки рваная рана в паху, нервный шок у нее и у жены, они мчатся к ветеринару, а виновники происшествия спокойно идут дальше.
Через несколько дней появились щенки, один родился мертвым.
Мы разыскали этих заводчиков. Питомник принадлежит Медведеву В.В., проживающему по ул. Рабочего класса. С ним нам не удалось побеседовать, а вот его супруга дала достойный отпор недостойным посетителям- попросту, выставила нас за дверь.
Денежной компенсации мы не требуем . Хотим , чтобы больше никто не пострадал от безответственных заводчиков.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 22:39   #1006   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.10.2015
Возраст: 45

nkareva вне форума Не в сети
ВНИМАНИЕ!!!
ВОРОНЕЖ - МОШЕННИКИ!!!
ИРИНА тел 89204238407 - АФЕРИСТКА
Выдает чужих щенков за своих!!!! Щенки на этих фото разведения заводчика Каревой Наталья г.Самара давно нашли своих владельцев!!!


Объявление на Avito - Мальчики от Гранд Чем. России lakki Star Bomond
https://www.avito.ru/voronezh/sobaki...mond_657045024
Предлагаем к продаже шикарных малышей от титулованных родителей,с очень
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 03:06   #1007   
Форумец
 
Аватар для Виктория Анатоль
 
Сообщений: 1,385
Регистрация: 01.07.2009

Виктория Анатоль вне форума Не в сети
Уважаемые участники ветки, читаем внимательно название темы. Здесь - ФАКТЫ. Все остальное в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 10:18   #1008   
Форумец
 
Аватар для Tanya Kuzya
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 16.06.2009

Tanya Kuzya вне форума Не в сети
ЛИПЕЦК!! ЕКАТЕРИНА ЗАЙЦЕВА - недобросовестный заводчик ХАСКИ.
Вяжет собак без документов. Благодаря дружбе с председателем липецкого клуба ГАРАНТ-ПЛЮС, щенков записывает на собак с документами. В 1 общепометку как правило вписаны щенки от нескольких сук с разницей в возрасте в 1-2 месяца.
Если коротко.
Щенков выращивает из рук вон плохо, в антисанитарных условиях, не глистогонит, прививает "на коленке". .
Использует в разведении суку метиса, купленную ею на авито, которой справила с дальнейшем документы, но сука не получила допуск в разведение. Поэтому щенки вписаны на другую мать.
Предлагает для вязок и так же использует сама рыжего кобеля, которого подобрала на улице. Несколько лет назад, она забрала в Рязани другого палевого кобеля, которого отдавали бесплатно, куда он делся - история замалчивает. Но первый рыжий теперь живет под документами палевого рязанского отказника.
2 года назад Екатерина Зайцева забрала на породном форуме суку потеряшку для стерилизации и передержки. Повязала ее. Щенков вписала на других родителей. Щенки сдохли, метрики потом продавались в контакте и на авито.
Так же 2 года назад привозила к моему кобелю сук на вязки. Выпросила документы сразу. Вписала потом в эти вязки щенков как минимум от 5 сук, включая погибших, о которых написано чуть выше.
В этих левых пометах были щенки рыжего и палевого окраса, но у моего кобеля нету аллели b. На чем и спалилась. В дальнейшем, с одной из владелицей мы сдали ген тест "мать отец щенок". Оказалось, не только мой кобель, но и сука записанная матерью не являются родителями данному щенку.
Много могу упустить. История давняя. 2 заявления на Зайцеву лежат в ПК РКФ, и доблестные ее работники (уже пошел второй год) не выносят никакого решения.
Зайцева все так же барыжит щенков. Гарант Плюс подмахивает документы. Снова от левых собак-метисов. Снова мне ВК пишут пострадавшие, купившие дворняг с недобором веса, паразитами, проблемами ЖКТ и левыми щенячками. Под чужой датой рождения.
Я пыталась поговорить с председателем липецкого клуба ГАРАНТ-ПЛЮС, она меня не слышит. Более того, ведет себя агрессивно и неадекватно.
Собственно говоря, не знаю как их остановить. Наверное только предупреждать людей.
http://husky.forum.ru/index.php/topic,46744.210.html
https://vk.com/topic-85094062_31671111
http://husky.forum.ru/index.php/topic,44402.0.html
http://husky.forum.ru/index.php/topic,5057.7095.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зайцева 1.jpg
Просмотров: 73
Размер:	109.9 Кб
ID:	2752078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зайцева 2.jpg
Просмотров: 68
Размер:	117.0 Кб
ID:	2752079  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: i_0gOpfFY9M.jpg
Просмотров: 59
Размер:	76.1 Кб
ID:	2752080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7192079.jpg
Просмотров: 59
Размер:	79.5 Кб
ID:	2752081  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2771986941b2.jpg
Просмотров: 60
Размер:	58.2 Кб
ID:	2752082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6cf6d22b70b9.jpg
Просмотров: 71
Размер:	101.5 Кб
ID:	2752083  

  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 23:19   #1009   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.05.2013

BARENHOF вне форума Не в сети
Тамбовский "клубок" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopi...er=asc&start=0
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 15:46   #1010   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 03.03.2017
Возраст: 52

Александра Елец вне форума Не в сети
Exclamation Заводчик сенбернаров Бердникова Юлия Юрьевна занимается обманом владельцев собак

Здравствуйте форумчане!

Вынуждена написать и предупредить всех владельцев сенбернаров и собак других пород о незаконных обманных действиях заводчика сенбернаров Бердниковой Юлии Юрьевны, проживающей по адресу Воронежская область Хохол. район село Гремячье и инструктора вязки ВГОО КЛЖ "ЛИР"Луниной Лилии Викторовны, проживающей по адресу г. Воронеж ул. Слободская!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!

А теперь все по порядку,в декабре 2016 года мне на телефон позвонила женщина и представилась Татьяной Рудневой, которая хочет повязать своих сук сенбернаров с моими кобелями сенбернарами Норд из Дома Верди и Урса-Эль Эдельвейс.Звонила очень часто и настойчиво,объясняя тем, что у сук течка и в воронежской области кобелей сенбернаров достойных нет,все измельчали и мелкоголовые, а у моих головы большие. Т.к. я этим не занималась раньше, я согласилась принять ее в Ельце у себя.

24.12.2016 г. она в сопровождении инструктора вязки Луниной Лилии (Воронеж) приехала и назвалась мне Юлией Бердниковой , обьяснив, что я не так поняла ее имя, приехала с двумя суками сенбернарами ко мне , одну суку Ленокс Понка д/ш клеймо LNK 593 они повязали с моим кобелем Норд из Дома Верди, вторую суку Земфира к/ш клеймо TZC1423 они повязали с Урса-Эль Эдельвейс, вязка произошла искуственным путем, без предъъявления документов о врачебной деятельности инструктора и соответствующими показаниями и фиксацией документального разрешения на искуственное оплодотворение, убедив меня , что все они делают правильно.После 6 часов этих экзекуций, мы оформили акты вязки, которые прилагаю.

На контрольную вязку она просила приехать нас к ней, но т.к. к кобелю везут сук, мы не поехали и я объяснила ей, что если это нужно, то приезжайте к нам. Инструктор Лунина Лилия сказала, что вязка однозначно получилась и контрольной вязки не нужно.

За эти два месяца Юлия Бердникова ни разу мне не позвонила и не информировала меня о состоянии беременности. Когда я ей звонила и писала смс, она не брала трубку и не отвечала.

25.02.2017 года я поехала к ней, для убеждения результата вязки. Из калитки вышел неопрятного вида мужчина с бородой и на просьбу пригласить Юлию он ответил согласием и ушел за калитку. Через некоторое время моего стояния на холоде он вышел и сказал, что ее дома нет. Я объяснила ему, что я владелец двух сенбернаров кобелей с какими она вязала своих сук, показав ему копию вязки, и что я приехала посмотреть на беременность сук и сверить клеймо с номером клейма в акте вязки. Мне опять ответили отказом.

После долгих минут разговора на повышенных тонах и моих требований , я позвонила ей на телефон, на что услышала ее матерную брань, запрет смотреть клеймо, в связи с тем, что они беременные и их нельзя тревожить.

После долгих разговоров и уже моих угроз обращением в соответствующие органы, мне вывели сначала небеременную старую суку, не дав мне посмотреть клеймо, затем вторую беременную суку, так же не дав увидеть клеймо.

После этого я позвонила инструктору вязки Луниной Лилии и она мне сказала, что беременна одна сука от моего кобеля Урса-Эль Эдельвейса, вторая сука была старая и вязки не получилось.А вечером того же дня позвонила Юлия и сказала, что беременна сука от моего Норда из Дома Верди.

03.03.2017 г. мне на телефон звонит Юлия Бердникова и сообщает мне, что ее сука находится в клинике в данный момент и сделав узи, ей определили дату родов 8 марта 2017 г., что означает, что она повязала после вязки с моими кобелями другого кобеля и щенки будут от другого.

В связи с тем , что врачи не могут установить по УЗИ точную дату рождения, мне не были предоставлены документы УЗИ, меня не предупредили о перевязке суки с другим кобелем,перевяз собак незаконен,я ей ответила, что буду писать в племенную комиссию РКФ, что ее накажут как заводчика и на клуб наложат взыскания, если она зарегистрирует щенков на другого кобеля, напишу жалобу на нее в прокуратуру и подам на нее в суд. Позвонила Лилии Луниной и предупредила, что я буду обращаться в соответствующие инстанции. Лилия мне ответила, что она тут не причем, а Юлия написала, что она благодарна мне и до встречи в суде! Такой наглости, аферизма и обмана я не ждала!!!
Свои обещания я постараюсь выполнить и попробую остановить беспредел этих людей Бердниковой Юлии и Луниной Лилии!!!

Будьте осторожны владельцы!!!!

Соответствующая жалоба будет направлена в племенную комиссию РКФ!!!

Акты вязки и фото своих собак прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акт вязки Норд.jpg
Просмотров: 39
Размер:	164.3 Кб
ID:	2901274   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акт вязки Эдельвейс.jpg
Просмотров: 27
Размер:	151.9 Кб
ID:	2901275  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Норд.jpg
Просмотров: 46
Размер:	109.0 Кб
ID:	2901276   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эдельвейс.jpg
Просмотров: 49
Размер:	174.8 Кб
ID:	2901277  

  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 17:48   #1011   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Александра Елец, а документы на кобелей и ксерокопию своего паспорта Вы ей отдали?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 18:15   #1012   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 03.03.2017
Возраст: 52

Александра Елец вне форума Не в сети
alena u .нет, я не отдавала ей ни документы на кобелей , ни ксерокопию своего паспорта
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 09:11   #1013   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александра Елец Посмотреть сообщение
alena u .нет, я не отдавала ей ни документы на кобелей , ни ксерокопию своего паспорта
Ну, тогда никто не сможет оформить эти пометы через РКФ, и в клуб, который выдал акт вязки, надо обязательно сообщить о предполагаемом мошенничестве
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 13:22   #1014   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Смогут. Так как собираются оформить помет от другого кобеля.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 14:55   #1015   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Смогут. Так как собираются оформить помет от другого кобеля.
Тогда только Племенная Комиссия и генетическая экспертиза в помощь
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 18:26   #1016   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 62

Еджика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alena u Посмотреть сообщение
Тогда только Племенная Комиссия и генетическая экспертиза в помощь
Речь о том что этот помет вообще следует оставить без бумаг согласно племенному положению.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 00:22   #1017   
Форумец
 
Аватар для Ольга36
 
Сообщений: 72
Регистрация: 18.01.2010

Ольга36 вне форума Не в сети
Александра Елец, сразу оговорюсь, что я не знакома с Бердниковой Ю.Ю. и даже никогда о ней не слышала, поэтому прошу не расценивать мой пост как её защиту. Но...публикуя своё сообщение, Вы нарушаете российское законодательство, в частности, ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации. 1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом. Все Ваши обвинения в адрес Бердниковой Ю.Ю. голословны, Вы не предоставили никаких доказательств её вины, кроме актов вязки, в которых тоже криминала нет. Бердникова Ю.Ю. сама вполне может подать в суд за клевету, кстати, прецеденты на данном форуме уже были. Прежде, чем заносить человека в чёрный список, надо как-то документально это обосновать. Вполне возможно, Вы просто сводите с ней счёты совсем по другому поводу или же элементарно убираете конкурента, как говорится...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 10:24   #1018   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
Ольга36,
ну вы даете! не зная ситуацию, не зная оппонентов, - сразу вывод!!!
Вот уж правда: чужую беду рукой разведу...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 12:20   #1019   
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Сообщений: 4,074
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47

Westar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольга36 Посмотреть сообщение
Прежде, чем заносить человека в чёрный список, надо как-то документально это обосновать
вам не достаточно обоснований?
По мне так более чем. а то что часто кидают кобелей, это не открытие

Александра Елец, доведите дело до конца, надо пресекать мошенников, иначе от слова - племенное разведение, останется только воспоминания
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 12:53   #1020   
Форумец
 
Аватар для Ольга36
 
Сообщений: 72
Регистрация: 18.01.2010

Ольга36 вне форума Не в сети
Westar вам не достаточно обоснований?
По мне так более чем. а то что часто кидают кобелей, это не открытие
Вы невнимательно читали мой пост. Обоснования должны быть подтверждены документально, только тогда на их основании можно обвинять человека в мошенничестве, например. Я повторяю, что не знакома ни с одной, ни с другой стороной конфликта и, честно говоря, мне это не особо интересно, своих проблем хватает, но мне не нравится, когда нарушаются законы страны, в которой я живу, может для Вас это и смешно звучит, не знаю. Тут явное нарушение закона, я писала выше, просто народ у нас в большинст

ве своём юридически неграмотный и слово суд звучит как что-то ужасное, поэтому и обращений по данному вопросу обычно не бывает. Но, как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind