Старый 16.04.2010, 22:57   #991   
Форумец
 
Аватар для кошечка-нюта
 
Сообщений: 272
Регистрация: 04.09.2009

кошечка-нюта вне форума Не в сети
А я сижу и всем тихо завидую белой завестью.А у меня Никуша сильно заболела ПИРАПЛАЗМОЗОМ,так мало того что этой гадость болеем,так ещё и первая течка началась.Я в шоке.Сидим дома,не гуляем,капельницы наше " развлечение ".Уже хочется поскорее выйти на улицу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 10:58   #992   
Форумец
 
Аватар для пыхыч
 
Сообщений: 294
Регистрация: 29.02.2008

пыхыч вне форума Не в сети
кошечка-нюта, мы вам очень, очень сочувствуем. Пусть побыстрее выздоравливает ваша малышка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:11   #993   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 41

tatа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кошечка-нюта Посмотреть сообщение
А я сижу и всем тихо завидую белой завестью.А у меня Никуша сильно заболела ПИРАПЛАЗМОЗОМ,так мало того что этой гадость болеем,так ещё и первая течка началась.Я в шоке.Сидим дома,не гуляем,капельницы наше " развлечение ".Уже хочется поскорее выйти на улицу.
Охо-хох... поправляйтесь быстрее!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:51   #994   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 42

t-petrova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кошечка-нюта Посмотреть сообщение
А я сижу и всем тихо завидую белой завестью.А у меня Никуша сильно заболела ПИРАПЛАЗМОЗОМ,так мало того что этой гадость болеем,так ещё и первая течка началась.Я в шоке.Сидим дома,не гуляем,капельницы наше " развлечение ".Уже хочется поскорее выйти на улицу.
Сочувствую((( Поправляйтесь скорее..
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 16:02   #995   
Форумец
 
Аватар для SHVEDKA
 
Сообщений: 424
Регистрация: 05.03.2005
Возраст: 38

SHVEDKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кошечка-нюта Посмотреть сообщение
А я сижу и всем тихо завидую белой завестью.А у меня Никуша сильно заболела ПИРАПЛАЗМОЗОМ,так мало того что этой гадость болеем,так ещё и первая течка началась.Я в шоке.Сидим дома,не гуляем,капельницы наше " развлечение ".Уже хочется поскорее выйти на улицу.
эх все на вас навалилось, лечитесь!!! скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 19:11   #996   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
кошечка-нюта, а тебе на другом форуме писала. Как вы там себя чувствуете? Течка-ерунда по сравнению с клещами, мы недавно пережили без больших потерь, только полы мыть надоело.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 12:32   #997   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 41

tatа вне форума Не в сети
Floraworld, А Влад ваш старший брат)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 19:29   #998   
Форумец
 
Аватар для Коломбина13
 
Сообщений: 201
Регистрация: 11.01.2010

Коломбина13 вне форума Не в сети
НАРОД!!! кому надо требухи коровьей по 35р/кг., нечищенная. Мы прикупили сегодня 11 кг, немного погорячились с количеством, с удовольствием поделимся пополам, только приезжайте сами и желательно сегодня, требуха не мороженная. В принципе интересно брать пополам постоянно, т.к. меньше 10 кг из деревни не привозят.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 22:47   #999   
Форумец
 
Аватар для Коломбина13
 
Сообщений: 201
Регистрация: 11.01.2010

Коломбина13 вне форума Не в сети
кошечка-нюта, выздоравливайте побыстрее, холодно-мокрого носа Вам))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 11:47   #1000   
Форумец
 
Аватар для SHVEDKA
 
Сообщений: 424
Регистрация: 05.03.2005
Возраст: 38

SHVEDKA вне форума Не в сети
чтото тема затихла, внесу оживление)) наше новое фото!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 26
Размер:	218.4 Кб
ID:	766117  
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:06   #1001   
Форумец
 
Аватар для Коломбина13
 
Сообщений: 201
Регистрация: 11.01.2010

Коломбина13 вне форума Не в сети
SHVEDKA, поддерживаем, а то чегойто всех посевная затянула ))) вот как мы сегодня погуляли )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото035.jpg
Просмотров: 9
Размер:	338.0 Кб
ID:	766758   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото053.jpg
Просмотров: 12
Размер:	332.1 Кб
ID:	766760  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото057.jpg
Просмотров: 16
Размер:	283.6 Кб
ID:	766761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото059.jpg
Просмотров: 14
Размер:	351.2 Кб
ID:	766762  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото013.jpg
Просмотров: 15
Размер:	249.9 Кб
ID:	766763  
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:23   #1002   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Коломбина13, он так вырос!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 22:09   #1003   
Форумец
 
Аватар для Коломбина13
 
Сообщений: 201
Регистрация: 11.01.2010

Коломбина13 вне форума Не в сети
Жеська, есть немного наверное ))) мы его каждый день видим, вот и кажется что ему 2 месяца - как когда забирали)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 22:17   #1004   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Коломбина13, он ростом почти с далматинку!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 22:39   #1005   
Форумец
 
Аватар для Коломбина13
 
Сообщений: 201
Регистрация: 11.01.2010

Коломбина13 вне форума Не в сети
Жеська, неее))) Дашка просто чуть ниже стояла )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:15   #1006   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
И я хочу внести немного позитива
Это Каспер в детстве (1,5 - 3мес.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01457.jpg
Просмотров: 5
Размер:	125.9 Кб
ID:	767461   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01465.jpg
Просмотров: 6
Размер:	488.7 Кб
ID:	767462  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01561.jpg
Просмотров: 7
Размер:	495.1 Кб
ID:	767463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01692.jpg
Просмотров: 9
Размер:	499.3 Кб
ID:	767464  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01700.jpg
Просмотров: 8
Размер:	117.2 Кб
ID:	767465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HPIM1201.jpg
Просмотров: 5
Размер:	123.5 Кб
ID:	767466  

  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 16:08   #1007   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от t-petrova Посмотреть сообщение
Фотки - прикольные, тока после таких игрищ наш Чет становится похож на далматина - весь в черных пятнах))) Когда к Касперу идем - прохожие говорят: "Ух ты, какой хорошенький", а когда обратно идем - так уже никто не говорит))) наверно про себя думают: где ж он грязь то нашел в такую засуху?! После прогулки - сразу в ванну. С черными лабриками в этом плане, наверно, поудобней - грязь не так заметна...

Иногда добавляю кефир в корм, но творог седня ел - аж за ушами хрустело))) - очень понравилось, хоть какое-то разнообразие...
на черном не заметно а на хозяине - еще как ))))))))
никогда не забуду как мой залез в громадную лужу и на моё нет!!! ко мне! - глядя на меня медленно в неё лёг ))) и начал валяться... доставать пришлось силой шла по 20 лет Октября домой - 7 утра, люди на работу, кто куда - я вся в грязи, мокрая чумазая и Стай - блестящий черненький и с виду совсем чистый ))) тогда было стыдно, его хотелось убить
а на счет корма, Стай додхлый какой то на желудок попался и в детстве как все жрал все подряд, кормила кашу варила, отдельно обрезь с головы, гуляш, рубец, морковку,капустку, яблочки наверное до полугода! варить неудобно - каша пригорает, на долго не хватает, много варить пропадает, хранить никак + витаминки (глюкозамин, хандраксин - хрящики слабые, хромал всевремя с громадами набегается наваляется...).... Ездили отдыхать подсели на проплан, лечились каким то еще дороже кормом специализированным под разные болячке в лавете брали, денег пипец, хавал по мешку в месяц...и витамины, а потом мне добрый человек подсказал что варить геркулес необязательно, собаки его сухой тока так лопают и вот года два я заливаю кастрюльку кипяточком, ночь постоит наутро что вареная ну и мяско конешно, когда за мясом некогда творожок с кефиром, когда желудочки куриные, рыбку нежирную хек в основном - пес счастлив, мне без проблем... про рубец вот как то забыла, хотя раньше практиковала, но муж запах не переносит, а к обрези с головы привык - режет
а по цене раньше одинаково было что мясо что корм, когда мешок 2700 стоил, а щас за 3300 кажется мясом дешевле и натуральнее
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:05   #1008   
Форумец
 
Аватар для Сладкие
 
Сообщений: 873
Регистрация: 15.03.2010

Сладкие вне форума Не в сети
SHVEDKA, Светик)) как всегда клэ))) Ларюхон КРАСАВЧИК)) завидный жених
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:08   #1009   
Форумец
 
Аватар для Сладкие
 
Сообщений: 873
Регистрация: 15.03.2010

Сладкие вне форума Не в сети
Тимошки36, ИРин, Каспер в детстве такой сюся-масюся))) а щас- глаз не оторвать))
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:27   #1010   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 37

Лена 23 вне форума Не в сети
Здравствуйте!
Меня зовут Лена. Мы с мужем очень хотим лабрадора, только , к сожалению, не можем себе пока этого позволить (однокомнатная квартира на нас с мужем + кошка). Я пока присматриваюсь к этим "большим добрякам", уж очень понравились. Хочу побольше узнать об этой породе. Кто с какими трудностями сталкивался, поделитесь пожалуйста.
Ирина, какой у вас Каспер красавчик!!! Я без ума от палевых! Хотя, черные тоже очень красивые- на фото шерсть- загляденье! Шоколадные смотрятся необычно (в хорошем смысле). Ирин, а почему вы Каспера в Тамбове покупали? У нас в Воронеже разве нет лабрадоров? А как сейчас он себя ведет (вы писали что он у вас все грызет когда один остается, все дела дома делает и т.д.)
И вопрос к tata: вы писали"вообще, в большинстве случаев, характер можно определить при выборе щенка)) ". Поделитесь как? Можно ли выбрать такого чтобы не было проблем с туалетом и чтобы не грыз ничего? Заранее благодарна за ответы!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:33   #1011   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 42

t-petrova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
залез в громадную лужу и на моё нет!!! ко мне! - глядя на меня медленно в неё лёг ))) и начал валяться...
Весело))) Похоже что-то от поросят в лабрадорах присутствует - в грязи искупаться и всяй гадости наесться))) А вы когда на отдых уезжаете - начинаете собу сушкой кормить? Как на это желудок собаки реагирует?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 07:13   #1012   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
tatа, здорово, наконец то и мы родню нашли!

SHVEDKA, здорово вы обнимаетесь!

Коломбина13, какие вы большие уже! А по аватарке все время думаешь что ляльки! А вы где живете? Я бы от рубца не отказалась. Пусть лучше рубец лопает, чем всякую каку.

Тимошки36, от фоток Каспера гду у него моська на лапах лежит я просто пищу!
А это моя Златочка скучает без друзей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02262.JPG
Просмотров: 20
Размер:	33.9 Кб
ID:	768759  
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 07:54   #1013   
Форумец
 
Аватар для Коломбина13
 
Сообщений: 201
Регистрация: 11.01.2010

Коломбина13 вне форума Не в сети
Floraworld, бум в следующий раз заказывать, на Вашу долю тоже прихватим ))) телефон в личку кидайте. Живем на пересечении Кольцовской и Комиссаржевской.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 08:24   #1014   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Коломбина13, отлично, я работаю у Луча, по пн и чт смогу заехать сама.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:18   #1015   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от t-petrova Посмотреть сообщение
Весело))) Похоже что-то от поросят в лабрадорах присутствует - в грязи искупаться и всяй гадости наесться))) А вы когда на отдых уезжаете - начинаете собу сушкой кормить? Как на это желудок собаки реагирует?
переходила пару раз, ничего вроде, хотя слышала что лучше не менять, но когда далеко едем предпочитаю не рисковать мяском в незнакомом месте, а с собой не повезешь, так что ... может когда небольшой понос и был, но видно не существенно раз не помню проблем(интеродез нам всегда помогал) знаю людей которые пару раз в год меняют, летом сушка зимой натуралка и ничего очень даже ничего, но сама только по острой необходимости заменяю, жалко а сейчас нам 4 и болячки с желудком давно отошли далеко в щенячье прошлое, тьфу тьфу тьфу
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:26   #1016   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лена 23 Посмотреть сообщение
Ирина, какой у вас Каспер красавчик!!! Я без ума от палевых! Хотя, черные тоже очень красивые- на фото шерсть- загляденье! Шоколадные смотрятся необычно (в хорошем смысле). Ирин, а почему вы Каспера в Тамбове покупали? У нас в Воронеже разве нет лабрадоров? А как сейчас он себя ведет (вы писали что он у вас все грызет когда один остается, все дела дома делает и т.д.)
Здравствуйте Елена, у меня в Тамбове живет прабабушка, вот и решили совместить покупку щенка и поездку к бабулечке. + еще на тот момент когда мы искали собаку, в Воронеже были за 30т.р. и за 6т.р.(без родословной).
Сейчас наверно единственный минус в его поведении это то, что он ко всем (кроме людей) пристает. Писит и какить в доме он перестал уже в 6мес. , грызть в 1год.
ежемесячные затраты на него, где-то 3500т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:33   #1017   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Floraworld, в субботу и воскресенье обещают хорошую погоду, приезжайте!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:47   #1018   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Вчера приезжал Саша, наш хендлер и помог пофоткать Каспера в стойке
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04078.jpg
Просмотров: 5
Размер:	119.8 Кб
ID:	769177   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04089.jpg
Просмотров: 12
Размер:	488.2 Кб
ID:	769178  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04108.jpg
Просмотров: 5
Размер:	131.7 Кб
ID:	769180  
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 12:00   #1019   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лена 23 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Меня зовут Лена. Мы с мужем очень хотим лабрадора, только , к сожалению, не можем себе пока этого позволить (однокомнатная квартира на нас с мужем + кошка). Я пока присматриваюсь к этим "большим добрякам", уж очень понравились. Хочу побольше узнать об этой породе. Кто с какими трудностями сталкивался, поделитесь пожалуйста.
Ирина, какой у вас Каспер красавчик!!! Я без ума от палевых! Хотя, черные тоже очень красивые- на фото шерсть- загляденье! Шоколадные смотрятся необычно (в хорошем смысле). Ирин, а почему вы Каспера в Тамбове покупали? У нас в Воронеже разве нет лабрадоров? А как сейчас он себя ведет (вы писали что он у вас все грызет когда один остается, все дела дома делает и т.д.)
И вопрос к tata: вы писали"вообще, в большинстве случаев, характер можно определить при выборе щенка)) ". Поделитесь как? Можно ли выбрать такого чтобы не было проблем с туалетом и чтобы не грыз ничего? Заранее благодарна за ответы!
однокомнатная квартира не проблема - какая бы площадь не была, собака всеравно будет рядом с вами всегда в непосредственной близости, при отсутствии у вас опыта и определенной степени злости на себя и животное, а может и присутствия большой любви к нему возможно вам придется спать втроем возможно всю жизнь!
другое дело отсутствие определенных финансов, способность потратить на питомца минимум 3тр просто на еду, 1-2тр на витаминчики + сколько не жалко на игрушки, бесконечное количество всяких развлекалочек в младенчестве щенячьем, потом дрессировщик 250р занятие, хендлер и выставки при желании ... еще щенок может и будет болеть, поэтому затраты могут внезапно возрасти в зависимости от желания спасти друга где то в крайних случаях от +1 до 10-15тр, смотря что схавал и как застряло, клещь или не дай Бог какая другая хуже лечащаяся зараза. (Я наверное за первые пол года- год еще лабрадоров трех купила минимум) плюс оставленный без присмотра и развлекалок щенок сожрет/порвет/сломает все что попадется, так что с тем что делать ремонт придется надо смириться сразу, можно избежать сильных разрушений путем раскидывания баклашек из под воды 5л - нам нравились , заматыванием в старые джинсы старых вещей и завязыванием веревкой - часа 3 потреплет ну и мячики и другие пищалки - кракодилы курицы...
а писать и какать - это не характер, а потребность! которую животное справлять будет полюбому, а помере роста количество вытекаемого растет добегать на улицу собака начинает где то от полугода до года, с периодичным успехом , но все же уже лучше, чем когда сел у балкона а вытекает из под двери фатальная ошибка в этот момент вспугнуть заорать или кинуть тапком))) потому как убегать начнет полюбому, но писать/какать не прекратит и площадь загаженой поверхности увеличится в разы, зато каждый день влажная уборка
вообщем надо быть готовой к рождению ребенка и запастись любовью, потому как он все таки приемный, а полюбить нада как своего, первый месяц два лучше взять отпуск, или в идеале на все лето, взять малыша в апреле, месяц два в доме пока прививки, потом на дачу на все лето и к осени подрастет чтоб в квартиру переехать...
а выбирать... кого бы вы не выбрали это будет уже ваш щенок и его характер с которым придется мириться или сражаться, но отступить уже нельзя, не понимаю как можно отдать такое преданное и доброе существо...
я поехала выбирать после работы- и всех уже забрали остался один мой, так что просто он меня и ждал, я его не выбирала, пришла и думаю как к нему подступиться, как взять он подошел и лизнул руку - я поняла, что мы подружимся и взяла, хотя хотела палевого, а достался черненький и потом было много боёв за моё желание не быть покусаной, за вещи, за то кто где и с кем будет спать, за то чтобы успеть добежать, за не жри скатина на улице, я же тебя мясом кормлю, не бегай к собакам, ходи рядом.... но сколько счастья и радости, совместные прогулки утром и вечером, в любую погоду, поездки, игры... подбирать на улице перестал только после того как я разозлившись (денег немеренно на лечение уходит, тока пролечила и тут снова стоит и жрёт!!!) засунула руку по локоть ему в пасть (наверное уже желудок ) и достала нагло сожранную на моих глазах кость да много побед и порожений, прочитанных книг и советов собачников.. одно могу сказать точно - у меня замечательный парень вырос, добрый(хотя даст сдачу и авчарке и боксеру и меня защитит), справедливый, красивый и умный - и всё это вопреки ! моему "воспитанию"
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 13:45   #1020   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 37

Лена 23 вне форума Не в сети
Спасибо, все так подробно!!!
Сколько читала о породе на форумах, так и не смогла найти единых черт характера, которые свойственны именно лабрадорам. Чаще всего лабрадоры очень любят воду и купаются с удовольствием, но есть и те, которые не испытывают интузиазма. Одни просятся гулять рано с утра, будят хозяина, другие будут ждать пока тот сам проснется и делают недовольную мину если сложились звезды так, что приходится в этот день выйти пораньше. Одни и их большинство пристают к людям на улице, начинают знакомиться, целоваться (а я ревнивая...), в то время как другие не обращают на прохожих внимания и при необходимости могут даже зарычать.
Все они настолько разные, что купить именно "своего" лабрадора среди всех- чистая рулетка, как мне кажется. Хотя нет, есть несколько черт, которые присущи всем лабрадорам- все они любят повалятся в грязи и сьесть на улице какую-нибудь "вкусняшку" и здесь даже дрессировка безсильна. Да, все лабрадоры разные, но все они любят своих хозяев и я не встречала на форумах ни одного человека, который бы не любил своего лабрика.
У меня есть еще вопросы- лабрадоры грызут все что найдут дома только когда они маленькие (до 1-2 лет) или всегда? Есть ли где-нибудь в Воронеже места для выгула собак, там, где они могут бесприпядственно бегать и играть, не боясь, что какая-нибудь скандальная бабка начнет орать что- то типа "аааааааа, спусили животное свое огромное с поводка, да она же без намордника, а если она меня покусает!!!"? И еще соцопрос- как люди реагирут на разные окрасы лабрадоров? Опасаются ли прохожие темных окрасов или им что палевый, что черный, все равно надо получить свою порцию внимания и любви?
На счет однокомнатной квартиры- лабрадоры собаки не маленькие и я боюсь, что в таких условиях собака счастлива не будет. Я то буду довольна, что у меня появился веный друг и член семьи, новот как будет ему с нами в тесной однокомнатной квартире? Минимальный выгул часа на 2 еждедневно (кроме выходных, там больше будет) я обеспечить смогу, но....это все, к сожалению . Дома особо не побегаешь. Ашерка (наша кошка- курильский бобтейл) устаивает скачки ежедневно, но у нее и габариты другие, для нее эта квартира будет казаться гораздо просторее чем лабрику.

"другое дело отсутствие определенных финансов, способность потратить на питомца минимум 3тр просто на еду, 1-2тр на витаминчики + сколько не жалко на игрушки, бесконечное количество всяких развлекалочек в младенчестве щенячьем, потом дрессировщик 250р занятие, хендлер и выставки при желании ... еще щенок может и будет болеть, поэтому затраты могут внезапно возрасти в зависимости от желания спасти друга где то в крайних случаях от +1 до 10-15тр"

Я такого склада характера, что лучше я сама буду голодать, чем откажу своему питомцу в чем-то необходимом. И тут не все способны понять. Напимер моя мама меня осуждает за то, что Ашерка сидит на мясной диете, в то время как мы сами достаточно редко можем себе позволить съесть мясо, говорит что мол лучше бы себе зарали ее мясо, а ей бы картошки сварили. Когда люди узнают как живется нашей Ашерке, предлагают пожить у нас в качестве кошечки . Хотя со следующей недели должна выйти на работу (я после института долго искала работу) и должно стать полегче в финансовом плане.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind