Старый 09.09.2013, 19:38   #991   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
а как же мы в первом классе переодевались на физру?
Прекрасно помню. Первоклашек почему-то не пускали в раздевалки, и мы переодевались в классе. Мальчишки одевали трико под брюки, майки под рубашки, и им оставалось только всё это снять. То ли дело девочки. Я завидовала тем, у кого на форменном платье застёжка спереди была (мне платье бабушка сшила с молнией на спине). А ещё у меня были розовые рейтузы, на меня показывали пальцем и ржали.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:07   #992   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Девочки, закон о обязательной школьной форме вступил в силу с 1 сентября, но! Воронежский департамент образования дал послабление школам в том, что они сами вольны учреждать вид, цвет, комплектность и тд. с привлечением родительского комитета, органа школьного самоуправления, школьной администрации. И это все должно быть официально задокументировано.
Завтра я иду выяснять этот вопрос с директором школы. Так как сначала нам сказали, что обязательны к ношению безрукавка темно-синего цвета с нашитой эмблемой школы. Я купила ребенку строгую серую юбку, строгие брюки, сарафан. В итоге моего ребенка сегодня отругали за серую юбку и сказали строго ходить в темной форме и жилетке. К слову, ходила с 16 августа три раза в магазин(в котором нам было рекомендовано))) купить жилетку и эмблему), эмблема куплена, жилетка нет, так как или нет на нас размеров или их просто нет. По телефону магазин не отвечает, а бегать мне с пузом наугад тяжело. Вот и хочу узнать у директора, есть ли задокументированные требования к форме или это бзик учительницы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 07:41   #993   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Лицей 8 в Северном. Еще года 2 назад нас обязали купить темно синие жилетки , шевроны и галстуки. Но это все было завезено в школу, все приносилось в класс и раздавалось родителям на собрании. Только все это хозяйство носилось первые 2 недели. А потом-в чем хочу, то и ношу. В этом году строго-темный низ, светлый верх. Пока следят. Учебники как покупали раньше, так и в этом году покупаем. Тоже оказалась наивной простушкой, думала все выдадут. Но когда ребенок затребовал 600 рублей за английский-вернулась на*землю*
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 09:19   #994   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Сплюша, расскажи потом.

Я ЗА форму для всех, включая старшеклассников,но без фанатизма.
Школа и так-источник стрессов, еще и форма добавилась.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 09:21   #995   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
нам в этом году учебники выдали, а рабочие тетради покупали. форму в пошлом году покупали определенного вида, в определенном школой магазине. в этом году сказали главное, чтоб форма была темно-синяя и все.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 09:53   #996   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
нам сказали можете покупать форму, где хотите только темно-синюю, почти черную, но чтобы нашивка с эмблемой была обязательно. я купила брюки в ДМ за столько же, сколько и в их магазине (который в школе рекомендовали), но качество в разы лучше, а там галимая синтетика!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 10:20   #997   
Форумец
 
Сообщений: 20,333
Регистрация: 26.01.2010

appple вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
кстати, да. Говорят во многих школах форму введут для учителей.
В той школе о которой я писала фрма уже три года точно и все время у директора костюм из такого же материала,по своему желанию.

Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
думала все выдадут.
Да, подумала на другом чем-нибудь вытянут))
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 11:04   #998   
Форумец
 
Аватар для Ane-t
 
Сообщений: 529
Регистрация: 30.12.2010
Возраст: 40

Ane-t вне форума Не в сети
решили родителями скинуться на шкафчик в класс для пакетов со спортивной формой..хоть как то облегчить жизнь второклассникам...физкультура три раза в неделю))
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 12:28   #999   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Сходила к директору. Четкого понятия, что таеое форма, ее цвет и комплектация дано не было. В принятом решении о введении формы с 1 сентября прописаны синяя безрукавка, эмблема и форма. Более точный ответ даст мне послезавтра
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 12:32   #1000   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Сплюша, при всем классе ругать девочку что не в такой юбке пришла - это вообще кошмар ( Советский союз. Как дочка пережила?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 12:44   #1001   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Купила сыну форму в той конторе, которую "рекомендовала" директор. Купить-то я купила, но вот насколько долго эта форма будет носиться.. Дерьмо редкостное Жилетка "кыляется" даже через рубашку. У нас она зеленого цвета, темно-синие брюки. Могу ли я купить то же самое, но другого производителя?
Закрыть [Х]

Осталось сек.

Последний раз редактировалось Otrada; 11.09.2013 в 23:27.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 12:49   #1002   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
И ещё. Сын мой в этом году пошел в новую школу. Проблем в общении с одноклассниками я вроде бы не замечаю, но всё же он в основном один(( Ребенок довольно общительный, не конфликтный. Понимаю, что всё должно наладиться, появятся и друзья, и товарищи. Но как-то мне ссыкотно за сына. Сама не раз была "новенькой" в школе, поэтому знаю не по-наслышке, как это тяжело. как можно ему помочь? Как сгладить период адаптации? Как наладить отношения со сверстниками?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 19:20   #1003   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ane-t Посмотреть сообщение
решили родителями скинуться на шкафчик в класс для пакетов со спортивной формой..хоть как то облегчить жизнь второклассникам...физкультура три раза в неделю))
тоже думаем о таком шкафчике. А сколько будет стоить и как примерно выглядеть?уже знаете?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 19:54   #1004   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Otrada, ты, главное, не вмешивайся пока. Само все образуется. Еще слишком мало времени прошло с 1 сентября.

Мы тоже хотели шкафчики, но класс не резиновый, их тупо поставить негде.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 08:26   #1005   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Сообщение от Ane-t Посмотреть сообщение
решили родителями скинуться на шкафчик в класс для пакетов со спортивной формой..хоть как то облегчить жизнь второклассникам...физкультура три раза в неделю) У нас 11 класс и тоже физ-ра 3 раза в неделю. Зато химии, географии по 1 разу. И это в выпускном классе!!!! Да здравствует физкультура!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 16:49   #1006   
Registered User
 
Аватар для ТамараБ
 
Сообщений: 677
Регистрация: 19.08.2013

ТамараБ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
Сообщение от Ane-t Посмотреть сообщение решили родителями скинуться на шкафчик в класс для пакетов со спортивной формой..хоть как то облегчить жизнь второклассникам...физкультура три раза в неделю) У нас 11 класс и тоже физ-ра 3 раза в неделю. Зато химии, географии по 1 разу. И это в выпускном классе!!!! Да здравствует физкультура!
У нас в 4кл литературы всего 2 урока в неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 16:56   #1007   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Девочки, ратующие за хождение в спортивной форме в дни ф-ка, ну а как с гигиеной?! Ребенок отзанимался урок,попотел, впереди еще несколько может быть, и он будет продолжать в этой влажной форме заниматься??? Сами после занятий фитнессом, к примеру, тоже не переодеваетесь? Лично нам это не подходит. Не проще научить ребенка переодеваться быстрее, одеть водолазку вместо рубашки в этот день? Навык то полезный))))) и самостоятельность развивает.
П.С. если чЁ мать - ехидна.
П.С.С. детей четверо, трое школьников.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 17:37   #1008   
Registered User
 
Аватар для ТамараБ
 
Сообщений: 677
Регистрация: 19.08.2013

ТамараБ вне форума Не в сети
У меня ребенок вообще не потеет. а у подруги на день 4 футболки для сына, даже дома, т.к. чуть что он мокрый насквозь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 19:07   #1009   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Я тоже не думаю, что дети на уроке выкладываются так же, как мы на фитнесе
Переодеваться-то быстро дочка умеет, а вот складывать школьную форму аккуратно - нет(( всё мятое в пакете, хорошо, хоть от обуви отделять научила!

Отрада, у тебя сын в пятый класс перешёл? он - единственный новенький?
После начальной школы состав классов часто меняется, а когда коллектив весь сборный, в нём легче адаптироваться, чем в сплоченной группе!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 23:29   #1010   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Учительница, да, в пятый. Новеньких четверо.
Только вчера писала, что всё хорошо, сегодня появились проблемы
ладно, не хочу об этом пока((

Закрыть [Х]

Осталось сек.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 11:54   #1011   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Советский союз.
он вернулся.да! во всей своей нелепости,тупизме и страхе((((((((((
учительница показывала папмщу из доков которую надо на класс заполнить...кто забирает кто приводит..в чем приводит и пр.пр.пр.
и главное кому это все на хрен надо.заполнили,заархивировали..

я тихо офигиваю.честно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 12:01   #1012   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
И ещё. Сын мой в этом году пошел в новую школу. Проблем в общении с одноклассниками я вроде бы не замечаю, но всё же он в основном один(( Ребенок довольно общительный, не конфликтный. Понимаю, что всё должно наладиться, появятся и друзья, и товарищи. Но как-то мне ссыкотно за сына. Сама не раз была "новенькой" в школе, поэтому знаю не по-наслышке, как это тяжело. как можно ему помочь? Как сгладить период адаптации? Как наладить отношения со сверстниками?
Эл,моя тоже в этом году новенькая.после тепличной нашей частной..обычная муниципальная(одно радует маленькая школа)...класс понятно очень разношерстный. Повезло в нескольких моментах: трое ребятишек из нашего двора и они знакомы по площадке. новеньких три девочки они так втроем и ходят))) с одной девочкой и ее бабушкой сразу наладили контакт)) со второй и родителями тоже(сейчас уже по очереди их отвозим/ забираем). Ну и на собрании я была.. я даже по отношению к себе чую вот это отношение "новенькая"))) но я быстро с мамашками схожусь..общаюсь,а как не крути в семье обсуждают ситуацию. В общем помогай парню.Наверняка там есть мамы с такими малышками,как Аделина забирать приходят с колясками чуть пораньше.Вот начнешь общаться..ну а там то соседи окажетесь,то просто подружитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 12:03   #1013   
Форумец
 
Аватар для Ane-t
 
Сообщений: 529
Регистрация: 30.12.2010
Возраст: 40

Ane-t вне форума Не в сети
Taksi, пока не знаем...это надо всеми всеми родителями собраться...а у нас школа такая(№88),что собрание родительское придумывает директор ,вот ждем ...по поводу места в классе,у нас много,один шкафчик стоит,а куртки они вешают на стену(там крючки)за шкафом.тоже не нравится,когда дети в спортивной форме ходят целый день,просто жалко их спины и ручки,лишний груз таскать по три раза в неделю
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 12:43   #1014   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
Сообщение от Ane-t Посмотреть сообщение
. Зато химии, географии по 1 разу. И это в выпускном классе!!!! Да здравствует физкультура!
спортивных неучей стране не хватает
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 12:44   #1015   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
У нас в классе шкафчик ставить некуда. Но можно купить или смастерить лавку у которой под сиденьем короб для обуви.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 12:47   #1016   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Нам велено ходить в рубашках однотонных, белых,голубых или серых. А уменя почти все в полоску или клетку. у других розовые есть.
Ходит в тех что есть, плевала я (пусть меня к директору вызывают).
Смотрю утром - старшие школьники через одного в джинсах,разномастных жилетках, рубашки все разные. Только по отношению с младшим такой террор.

Да! если у кого есть б/у рубашки однотонные на 134 -предложите мне-))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 13:44   #1017   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
Да! если у кого есть б/у рубашки однотонные на 134 -предложите мне-))
В Ашане всегда после первого сентября начинается распродажа школьной одежды. Рубашки детские белые каждый год недорого. В этом году наверняка тоже есть.
Нам тоже вчера замечание сделали, что водолазка слишком яркая. Но не беда, я штук 10 разных накупила. Брала везде где только попадались пастельные тона. Думаю что из этой кучи найдутся подходящие.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:08   #1018   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
была вчера в Ашане, ничего не купила Или все продано или еще не распродавалось.
Зашла в другой магазин,висят рубашки разных цветов,но они из грубой ткани, не мягкие.
А вот у меня есть рубашка,кто-то мне ее отдал -она мягкая,легкая, легко сохнет, мало мнется, и на ощупь ни х/б ни синтетика. Вот такую бы купить.

Поеду завтра в детский мир,может,там что
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:10   #1019   
Форумец
 
Сообщений: 20,333
Регистрация: 26.01.2010

appple вне форума Не в сети
Taksi, детский мир и граде есть, могли сразу зайти.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:32   #1020   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Идите по моим стопам и дойдите до завуча по учебно-воспитательной, попросите положение о школьной форме. Там четко что можно что нельзя. Все. Я после директора пошла к завучу, мы с ней четко проговорили моменты и цветовые решения по форме. Вопросов у меня больше нет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind