Старый 30.09.2012, 22:14   #991   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 09.04.2012
Возраст: 34

NUKI вне форума Не в сети
Нуу и какой же корм Вы посоветуете.. У меня коту 5 месяцев.. хотелось бы что то нормальное ему давать.. Мне советуют Проплан и Роял.. Блия я кота только завел..
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 00:11   #992   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
NUKI, сужу по хорям, да и вообще по составу: Джина, Эукануба, Акана, Ориджен, Санабель - все это корма для кошек (котят), все это корма суперпремиум класса, состав удовлетворяет требованиям, а вот Про План и Роял не советую, эти корма стали отвратительными, Роял хорош только лечебный, он настоящий, а не у нас в России производиться, Про План и Роял (для ежедневного использования) давно производятся в России и его качество сильно ухудшилось, Хиллс так же испоганился, с того времени как его перестали производить в Нидерландах

Из всего перечисленного, если бы я кормила кота сушкой, мне больше всего понравился Санабель, для хорей он жирноват, для кошек самое то, но и остальные не плохие корма. Акану, Ориджен, Санабель можно приобрести в Зооэксперте, Эуканубу и Джину под заказ продают в интернет магазинах, но если побегать и поискать, то возможно и на прилавках магазинов найдете, но лучше сначала обзвонить магазины и если где есть попросить оставить себе и сразу же за ними ехать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 07:09   #993   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 09.04.2012
Возраст: 34

NUKI вне форума Не в сети
Verent, Спасибо=)) а то я вообще в этом деле пока профан..
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 09:15   #994   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
NUKI, хотите научиться анализировать корма, их состав, посидите на хорявых форумах, в темах о сухих кормах, быстро освоитесь, что к чему))))) Хорятники народ дотошный, не даром сами себя называем "хореманами", абы чем свою живность не кормят, анализ кормов скурпулезный, у хорей отсудствует слепая кишка, ЖКТ очень чувствительный. Да и если с каким кормом начались проблемы, так же узнаете в первых рядах, по хорям сразу видно и мы сразу же делимся инфой... кто о чем, а хорятники ежедневно обращают внимание на состояние своих животных и их какашки, ели что-то с едой не так, моментально какашкии покажут. Многие клубы при необходимости отвозят корма на экспертизу. На плохие корма у них тут же становиться зернистым стул, может быть желтоватый или с зеленцой и плохим запахом, может ухудшиться общее самочувствие: вялость, отказ от еды, рвота или позывы на рвоту, могут выдать температуру и т.д. Кстати недавно была тема по Про Плану, пять хорей отравились Про Планом, симптомы схожие с отравлением крысиным ядом, возможно при изготовлении корма в чан с мясом в мясорубку попали отравленные крысы, а может и корм был уже испорченным или где при фасовке был крысиный яд разбросан и попал в корм, кто его сейчас знает, но факт есть факт, пять хорей и все пять ели Про План, может есть и еще погибшие животные, но об этих сообщили сразу, корм собираются нести на экспертизу, если найдут где можно подешевле сделать, а так экспертиза очень дорогая 20 или 30 тысяч точно не помню стоимость.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 22:11   #995   
Форумец
 
Аватар для Ven Dak
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 02.05.2009

Ven Dak вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Ven Dak Посмотреть сообщение
Кто-то покупал, а может давал своим питомцам корм ARDEN GRANGE????
Срочно нужны отзывы !!!!

Моим очень понрав, пробовали разные вариации )))

Я так поняла, что этот корм пока только мои питомцы кушаут, так-ли это ???
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 16:45   #996   
Форумец
 
Аватар для miss_R
 
Сообщений: 175
Регистрация: 01.12.2010

miss_R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ven Dak Посмотреть сообщение
Я так поняла, что этот корм пока только мои питомцы кушаут, так-ли это ???
На оф сайте они почему-то написали гарантированный анализ, но не стали писать состав. В который, кстати, входят кукуруза и целлюлоза. Написали, что включили в состав клюкву, но забыли указать, что из овощей включили ТОЛЬКО ее.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 17:42   #997   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Ven Dak, Оль, если все едят, никаких поносов/запоров нет, шерсть блестит, то значит все ок Каждый корм (из премиум класса конечно) надо подбирать под животное. Моим вот Гоу Натурал не пошел категорически, стул расстроился совсем, сейчас пытаемся что то с этим сделать. Хотя корм то хороший и состав тоже. А вот на 1st Чойсе, среднем по составу (с кукурузой!) у кота все было прекрасно 1,5 года.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 20:40   #998   
Форумец
 
Аватар для miss_R
 
Сообщений: 175
Регистрация: 01.12.2010

miss_R вне форума Не в сети
Serafima, я тоже раньше думала, что Проплан кошке подходит. Но поменяла на Фелидэ. А когда тот пропал, начала опять покупать Проплан. И вот тут-то вся разница и вылезла. За два месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 21:22   #999   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Ну экспериментировать конечно надо. Мы ж все ищем лучшее для наших кошек. Просто у меня уже второй раз так, корм супер по составу, но реакция на него плохая. А так конечно все познается в сравнении.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 13:36   #1000   
Форумец
 
Аватар для Salvator
 
Сообщений: 901
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

Salvator вне форума Не в сети
А у кого кошки голубого окраса - подскажите чем кормите?
Нам на выставке два разных эксперта сказали что корм надо бы сменить...
Поначалу кот ел Эдванс, потом перешли на Эуканубу. Летом подумали-почитали и перешли на Акану с ягненком. В прошлые выходные на выставке нам сказали что видимо корм нам не подходит по окрасу - шерсть немного темновата и буровата. Скоро доедаем Акану свою и вот думаю - может и правда стоит сменить?
Стала рыться в инете - вроде пишут что может действительно буреть шерсть порой от кормов в которых содержатся морковь, тыква, свекла, томаты, морские водоросли. Нашла на сайте аканы корм FELIDAE Cat & Kitten Formula - может его попробовать? Есть о нем какие-то отзывы?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 00:05   #1001   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Salvator, мои на ягненке не темнеют. А вот от воды может очень сильно измениться окрас даже если меди совсем чуть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 07:24   #1002   
Форумец
 
Аватар для Tay
 
Сообщений: 621
Регистрация: 31.08.2010

Tay вне форума Не в сети
Salvator, Фелидэ - отличнейший корм, я о нём вообще плохих отзывов не читала. Официально заявлен как холистик, значит никаких шкур, опухолей и прочего там быть не может. Но его нет в России, к сожалению((( с начала лета прекратились поставки из США. Печаль.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:07   #1003   
Форумец
 
Аватар для Salvator
 
Сообщений: 901
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

Salvator вне форума Не в сети
kuguar, а чем поить лучше? Просто с крана и сами не пьем и ему не даем. У нас фильтр (который с краником) - там выходит два варианта - дистилированная либо минерализованная - я наливаю дистил и немного капаю той что после минирализации - хотелось как лучше называется... может от этого?

Tay, я смотрела вот тут - http://korm-vrn.ru/catalog/products/...l_life_stages/ - у них Вы не спрашивали - нет его?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:24   #1004   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Salvator, в систему с отдельным краником я только начинаю вникать... Пока стоит Брита кувшин, и если не поменяю фильтр через 2 недели, заметно изменение. Поэтому теперь кошкам отдельный кувшин фильтр и заливается артезианской водой.
А кроме корм-врн другие магазины не возили Фелидэ в последние годы
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:42   #1005   
Форумец
 
Аватар для Tay
 
Сообщений: 621
Регистрация: 31.08.2010

Tay вне форума Не в сети
Salvator, ну как же, ещё как спрашивала, не один раз
нет у них.
Да и в Московских магазинах в ассортименте есть, а в наличии нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:56   #1006   
Форумец
 
Аватар для Salvator
 
Сообщений: 901
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

Salvator вне форума Не в сети
kuguar, спасибо, попробую лить только дистиллированную.

Tay, а жаль(
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 21:13   #1007   
Форумец
 
Аватар для Ven Dak
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 02.05.2009

Ven Dak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miss_R Посмотреть сообщение
Serafima, я тоже раньше думала, что Проплан кошке подходит. Но поменяла на Фелидэ. А когда тот пропал, начала опять покупать Проплан. И вот тут-то вся разница и вылезла. За два месяца.

Поподробнее, я не въехала?
В моем питомнике тоже есть, кто сидит только на проплане (другие корма не желают)
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 23:12   #1008   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Ven Dak, вот еще запись
Цитата:
Сообщение от miss_R Посмотреть сообщение
Так и на проплане можно было остаться. Только после Фелидэ - совсем не тот результат. И глаза потекли, и шерсть испортилась. Посмотрим. какой от аканы эффект будет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 10:29   #1009   
Форумец
 
Аватар для девушка с веслом
 
Сообщений: 176
Регистрация: 24.12.2006
Возраст: 36

девушка с веслом вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salvator Посмотреть сообщение
kuguar, спасибо, попробую лить только дистиллированную.
нельзя поить дистиллированной водой! через воду поступает огромное количество различных микроэлементов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 10:55   #1010   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
А вот на 1st Чойсе, среднем по составу (с кукурузой!) у кота все было прекрасно 1,5 года.
Извините, что лезу в ваш разговор, но в этом корме нет кукурузы. Вот составы http://zoo812.ru/catalog/view/47/
http://zoo812.ru/catalog/view/46/
http://zoo812.ru/catalog/view/45/ и т.д.

Более того, и корм Пронатюр (более дешевый) сейчас идет без сои, пшеницы, кукурузы. Вот, например http://zoo812.ru/catalog/view/3990/

Судя по тому, что, не смотря на то, что мы даем рекламу в разделе"Кинология", но у нас покупают корма и несколько питомников кошек, причем пород достаточно капризных в еде, корма неплохие.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:29   #1011   
Форумец
 
Сообщений: 466
Регистрация: 27.09.2006
Возраст: 48

Dina_ug вне форума Не в сети
Кошка отравилась кормом "Ночной охотник" с бараниной, со сроком годности до 2014 г. Больше отравиться ничем не могла, т.к. сухой корм не меняли, а кроме этих двух кормов только молоко кипяченое пила, но мы всей семьей его пили. "Ночного охотника" съела совсем немного, меньше чайной ложки, потом стало тошнить. Два дня ничего не ела, только молоко пила чуть-чуть, понос, рвота, общее недомогание. Сейчас все нормально, кушаем и играем как всегда
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 02:06   #1012   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Dina_ug, для того, чтобы писать о том, что кошка отравилась именно охотником, надо отдать корм на экспертизу.У кошки могла быть кишечная инфекция,и корм тут мог быть вообще не причем
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 10:25   #1013   
Форумец
 
Сообщений: 466
Регистрация: 27.09.2006
Возраст: 48

Dina_ug вне форума Не в сети
Кошка привита, откуда взяться инфекции? Я столкнулась с некачественным кормом и написала в соответствующем разделе, а больше я ни на чем не настаиваю
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 23:45   #1014   
Форумец
 
Аватар для Ven Dak
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 02.05.2009

Ven Dak вне форума Не в сети
http://vipkorm.com.ua/home/details/1...a-minette.html кто-то такое давал своим любимцам???
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 00:07   #1015   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Ven Dak, корм не пробовали, но если просто по составу смотреть, то

мясо домашней птицы, жир птицы, кукуруза, рис, шквара, свекольная пульпа, лосось, кукурузный белок, белок домашней птицы (гидролизованный), печень птицы, хлорид калия, мононатрия фосфат

хоть бы раз производитель уточнил какая именно птица пострадала, да и гарнира как-то много. меди мало, зато свекольная пульпа, все равно буреть могут.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:39   #1016   
Форумец
 
Сообщений: 414
Регистрация: 23.11.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

Маришка_ вне форума Не в сети
У кошки британской выявилось заболевание печени. Начали давать ей роял канин гепатик, но он ей не подошел - шерсть начала лезть, да и она его постепенно все меньше и меньше кушала(( Пошла в ветклинику - посоветовали роял канин skin and hair. Что вы скажете об этом корме (я к тому, что многие пишут, что у роял канин только лечебные корма хорошие, относится ли роял канин skin and hair к хорошим)?
Кстати, к слову)) Провела небольшой эксперимент. У меня для кошки двойная миска. В одну половину насыпала роял канин skin and hair, а в другую роял канин гепатик. Так вот уже 4 дня она к роял канин гепатик не притрагивается, постоянно ей досыпаем роял канин skin and hair.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:06   #1017   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
гипоалергенный корм посоветуйте пожалуйста. Коту больше года.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:43   #1018   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
p.A., мы ели гипоаллергенный Роял Канин из лечебной линейки. Если вам надо именно для лечения, то я думаю лучше его. Он пока еще хорошего качества, т.к. делается во Франции, правда не из дешевых.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:50   #1019   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Маришка_, хаер анд скин не является лечебным кормом, просто корм для кожи и шерсти. Сложно вам что то посоветовать, т.к. животное не здоровое. Вам надо советоваться с лечащим врачом по поводу корма. И если он выпишет диету лечебную, то давать ее, а не идти на поводу у желаний кошки. Может быть выпадение шерсти связанно не с кормом, а с болезнью животного?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 16:57   #1020   
Форумец
 
Аватар для Скромняга И
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 15.12.2008

Скромняга И вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
p.A., мы ели гипоаллергенный Роял Канин из лечебной линейки. Если вам надо именно для лечения, то я думаю лучше его. Он пока еще хорошего качества, т.к. делается во Франции, правда не из дешевых.
извиняюсь за дилетантский вопрос, но сколько я покупала роял канин, не видела там никакую лечебную линию. Нужно в каких-то специализированных местах затариваться??)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind